Блог JD.ru

Механическая клавиатура Rapoo V500 со всеми программируемыми клавишами

Приветствую Уважаемых читателей! Почему то все сейчас стали «фанатеть» от механических клавиатур. И обзоры пошли только на механические клавиатуры. Непорядок, подумал я. Весь мир уже клацает по свичам, а я все еще набираю обзоры на мембранной клавиатуре, у которой уже и буквы то стерлись от времени. Присмотрелся к клавиатуре фирмы, которая мне известна. У меня была мини клавиатура с тачпадом от этой фирмы, впечатления были только положительные. А еще сыграла роль функция программируемых кнопок. Кому интересно, добро пожаловать под кат

Предыстория

Вообще самая главная проблема покупки клавиатуры в онлайн магазинах на мой взгляд это частое отсутствие русской раскладки. Меня бы это особо не волновало, потому что со времени студенчества освоил слепой метод печати. А частое набирание текстов для обзоров только способствует закреплению навыков. Но когда я сообщил об этом своей жене, которая так же пользуется компьютером, я сразу понял куда мне идти.А именно на Али за наклейками. Выбор там достойный, но мне хотелось наклейки, которые я где-то видел в обзоре тут. Искал и нашел. Наклейки интересны тем, что они светонакопительные. Какое-то время можно видеть буквы без света. А подсветки в клавиатуре нет, поэтому это актуально. Нашел вот тут Выбор может быть и странный, но мне на модный приговор не отправлять, мне главное практичность. Клавиатуры мне нравятся черные, так как во что превращаются со временем белые все знают. А буквы нравятся как раз черные на белом фоне. Поэтому так. На клавиатуру часто бывают акции, сейчас как раз такая. Я покупал тоже дешево. Сейчас же есть доставка из России.

Упаковка и комплектация

Что нравится в посылках от жыдов, так это упаковка, что не брал от них, все приходит тщательно упаковано. А стоп… Весы были просто покрыты полиэтиленом… но это было с доставкой со складов России транспортной компанией. Думаю в этом разгадка. Так вот упаковка прям конкретная. Твердая картонная коробка и уплотнитель. Открываем и внутри мы видим оригинальную коробку Rapoo.

Глянцевым шрифтом нанесено название модели — V500. Вообще это младшая модель. Есть еще V500 RGB с программируемой подсветкой.

Сколько я читал, эти клавиатуры были и с желтыми свичами и с синими. Конкретно эта Black switch edition. Об этом указано сразу на коробке.

Модель интересна тем, что имеет возможность программировать кнопки и запоминать это в своей памяти. Об этом, естественно, сказано на коробке

Еще фотографии коробки
На коробке также информация о том что предоставляется официальная гарантия от производителя 2 Года. Может вы никогда ей пользоваться и не стали бы, даже если бы была какая поломка, но это, как минимум внушает доверие.

Еще немного китайской и английской информации о производителе.

На коробке сзади тоже много всякой информации.

Вот к примеру нам говорят что клавиатура полностью механическая, а разве бывает не полностью???

Дальше рассказывают о памяти внутренней, которая служит для запоминания надстроек.

Третья картинка означает программируемые кнопки. К этому я еще вернусь.

В коробку положили рекламу от JD

Есть специальный съёмник для кнопок. Ну это я так называю. А так то конечно все знают что это пуллер для снятия кейкапов.

Есть английско-китайская инструкция

Внешний вид

Перед нами клавиатура современного модного дизайна «skeleton». В данной клавиатуре отсутствует цифровая панель NUMPAD. и это значительный плюс при организации места на ограниченной площади рабочего стола.
Отличием от многих других клавиатур является наличие мультимедийных кнопок управления громкостью справа в самом верхнем ряду. А также еще 2 интересные кнопки, одна блокирует кнопку «виндовс» флажок (вторая слева в нижнем ряду) и кнопка программируемого режима.

Модель клавиатуры написана на клавише Пробел (space)/

Основание клавиатуры ярко оранжевого цвета. Выполнено из металла. На полоске между блоком F клавиш и остальными рядами клавиш, которая слегка выпирает над основной плоскостью металлической рамы, написан тип клавиатуры (механическая игровая клавиатура)

С обратной стороны клавиатуры мы видим абсолютно ровную поверхность.

Надписи сзади

Клавиатура стоит на 2х резиновых ножках

И есть 2 откидывающиеся ножки

Между резиновыми оранжевыми ножками можно увидеть 4 отверстия для отведении попавшей внутрь воды.
Все кнопки обнесены небольшой пластиковой рамкой, поэтому нет этого некрасивого выступа между кейкапом и основанием клавиатуры. На типа как у старшей модели
Ряды кнопок расположены как бы лесенкой, для повышения комфортности набора

Вес клавиатуры вместе со шнуром 943 грамма

Ширина корпуса 141.8 мм
Длина 347.5 мм
Толщина корпуса 18.8 мм
Высота от низа выдвигающейся ножки до верха корпуса 38.4 мм

От низа ножки до верха кнопок.

Рассмотрим на вопрос свичей
В данной клавиатуре используются черный свичи KAILH являющиеся аналогом cherry mx black. (информация из интернетов.)
Усилие нажатия 60 г., срабатывание на уровне 2 мм, срок службы переключателей заявлен до 60 миллионов. Инфа из интернета!

Комплектный пуллер легко достает кейкапы из их посадочных мест.

Широкие клавиши имеют дополнительный механизм. Это сделано для предотвращения перекоса при нажатии на край клавиши

USB разъём стандартный, с названием производителя.

Наклейки я наклеил сразу, вот как они выглядят при свете

Вот так выглядят, когда света нет.

Эксплуатация

Клавиатура мне понравилась. Она тяжелая, настолько хорошо ложится и крепко держится резиновыми ножками. Нет ни намека на возможность случайных сдвигов. Кнопки нажимаются четко, именно как и заявлено при нажатии примерно на 2 мм(по ощущениям). Боялся, что звук будет как у печатной машинки, но это не так. Как говорят, в синих свичах звука от нажатия намного больше чем в черных. Но я на истину не претендую, Так как синими не владел. В клавиатура предусмотрена защита от случайного пролития жидкости, форма кейкапов позволяет воде не попасть на важные компоненты, а снизу клавиатуры расположены отверстия для отвода воды. Проверять этот факт намеренно я конечно не буду. До этого у меня была мембранная клавиатура, там есть необходимость дожимать (доударять) кнопку до конца, чтобы почувствовать сработку. В данном случае такой необходимости нет, так что это здорово увеличивает скорость набора. Данный обзор я набирал уже с новой клавиатуры, и привык очень быстро. Рядышком находилась жена, и она говорит что звук не особо отличается от набора на мембранной. Вопрос с раскдладкой мы решили.
Еще очень весомым фактором является программируемые кнопки. Но вот тут то и встретился я с проблемой.
В инструкции есть ссылка, откуда нужно скачать приложение для настройки кнопок. Но когда я по ней прошел, меня ждало это.

А на официальном сайте Rapoo нет такой модели V500. По крайней мере в нашей локализации сайта.
На страничке с загрузками тоже ничего подобного нет.
Много думал…
Потом после часа ползаний в интернете, я таки отыскал нужную программу. Вот делюсь с вами. Выложил на гугл диск.
Выбираем курсором любую кнопку щелкаем и назначаем стандартные функции из представленных.
Там еще много настроек, и можно настроить нужные функции на комбинации кнопок. Для геймеров это будет огромным подспорьем, так как дает настроить макрокоманды. Но мне По показалось абсолютно сырым. И в итоге я не разобрался, как повесить необходимую мне функцию на комбинацию кнопок (допустим на shift+p открывать paint). Если кто-то справился с этим, прошу поделиться в комментариях. А вообще функция программируемых кнопок работает. Но работает это как то сыро и непонятно. Смог настроить только стандартные команды на одну кнопку.

Две кнопки отключение «флажка» и включение запрограммированных функций имеют подсветку

Capslock и Scrolllock тоже имеют по своему светодиоду.

За стоимость данной клавиатуры это отличный вариант получить механическую клавиатуру с программирующимися кнопками с черными свичами и не бряцать на весь дом во тьме ночи. Из минусов отмечу отсутствие подсветки и какие-то непонятки с программированием функций кнопок. (Может это и не минус, а я не разобрался. )

Для того, чтобы представить вживую клавиатуру, я снял видеообзор. Там вы сможете посмотреть на сабж, и сравнить звук набора текста по сравнению с мембранной.

Спасибо за внимание! пока пока!
Усилие нажатия 60 г. в точке тактильности
На Kalih Black тактильности нет в принципе — это линейные кнопки. 60 там в точке срабатывания.
Инфа из интернета.
Но вы же пользовались обозреваемой клавиатурой и не могли не заметить, что точка тактильности на ней отсутствует и кнопка равномерно уходит вниз до упора. Кто-нибудь ведь может приобрести эту клавиатуру только из-за того, что в обзоре обещан тактильный отклик, и будет очень недоволен, не обнаружив его там.
Я благодаря автору пошел искать мини клавиатуру rapoo с экраном =)
Но он видимо что то попутал.
А, да, там жеж тачпад, спасибо поправил.
Спасибо вам за поправки, я отредактировал текст.
Спасибо вам, что не стали отсылать поправляющих в личку.
Я так никогда не делаю
  • 20 ноября 2017, 09:04
Спасибо за обзор
Для механики очень-очень недорого
Хороший обзор и клавиатура тоже ничего, но я бы на кнопку Shift не клеил наклейку, выбивается из общего вида)
Тоже не нравится, но не пропадать же ей в одиночестве :) решил наклеить
Клава сильно похожа на zalman k500. Вообще клава неплохая, отсутствует редко используемый в играх num-блок и цена совсем приемлемая, дешевле многих брендовых мембран в офлайн ритейлах.
Кстати заинтересовала мини клава рапу с тачскрином, что можно вывести на экран? Ссылочку бы на нее оставили.
Там тачпад, да ошибка закралась, сорри
  • 21 ноября 2017, 00:48
отсутствует редко используемый в играх num-блок и цена совсем приемлемая
Боюсь представить какие же тогда часто используемые клавиши))
А как же Excel, калькулятор, да и вообще ввод цифр в других программах?
Над блоком с символами есть строка с цифрами… Намного удобнее нумпада.
Калькулятор? Ексэл? Мы вроде про игры, а не бухгалтерию)
Как ни крути в играх преимущественно используется основной блок.
Да и ввод в программах не всегда удобен на дополнительном блоке, мне думается что только бухгалтерам он и удобен, потому что лично мне как конструктору (да и почти всем моим знакомым из этой области) гораздо проще пользоваться основным блоком цифр, потому что кроме них мне нужно еще и вводить текст, много текста, а переносить руки каждый раз над клавиатурой очень сомнительное удобство, тем более кроме цифр, я еще и постоянно пользуюсь функциональными клавишами (в кадах на них хоткеи), что тоже проще делать при работе с основным блоком клавы, чем с num-ками.
  • 21 ноября 2017, 10:38
Ну как бы в Компасе работаю, доп блок и там удобнее. Левая рука на табе, для перемещения между контролами и на escape, правая на доп блоке и мышке.

А для игр вообще достаточно WASD и еще может 10-15 клавиш))
И как удобно со слепого метода ввода постоянно руку двигать в нам блок при вводе ТТ к примеру? Чисто логически вроде проще ближайшие клавиши жать, имо. Но тут уже кому как привычнее.

Ну а для игр то очевидно wasd (и соседние с ними клавиши) самое частоиспользуемое комбо, даже вы согласились вроде (=

ЗЫ про калькулятор теперь немного непонятно стало, вы им пользуетесь вместе с компасом? Просто кады сами могут все считать, достаточно параметризировать 3Д модельку, не помню уж когда последний раз для работы открывал кальк =)
  • 21 ноября 2017, 11:35
дык правая рука постоянно на мыши. Как раз удобнее нам блок, чем тратить время на позицинирование руки в символьной части.

Да, в Компасе свой калькулятор, когда нужно пользуюсь им. Но не вся же работа в Компасе. Считаю и в калькуляторе и в экселе, по обстоятельствам.
И кстати, в нам блоке сразу доступны арифм. операции типа /*+-=. А набирать + с шифтом, / только с англ. раскладкой это же изврат какой-то :)
правая рука постоянно на мыши.
впервые вижу что бы текст одной рукой набирали, видел двумя пальцами, но разных рук все равно)

А набирать + с шифтом, / только с англ. раскладкой это же изврат какой-то :)
жуть какая, у меня в обеих раскладках есть оба слеша. А "+" вообще для каких целей в каде использовать? В ТТ я даже не припомню когда писал его, а вот все спецсимволы набираются в комбинации со знаком %, который отсутствует на num-блоке.
  • 21 ноября 2017, 12:34
так нет этого текста в Компасе. 99% это цифры, много цифр))) А когда нужен текст, то как обычно слепой 10пальцевый)

p. s. сами же писали про калькулятор в компасе, там все простые математические операции приходится использовать. И плюс в том числе.
В смысле нет текста?
Хм, щас вот перечитал, не увидел кем вы работаете, просто предположил что конструктор после упоминания компаса, но теперь по ответам понимаю что скорее всего нет.
  • 21 ноября 2017, 12:55
смотря что иметь ввиду под конструктором. Работаю непосредственно на ЧПУ, создаю чертеж в кад, загоняю в кам и потом фрезерую деталь.

Некоторые типовые детали чертятся плагином, там все нужные надписи есть. Размеры ставятся автоматом)
Под конструктором конечно имелась в виду работа с чертежами и документами согласно актуальной ЕСКД и гостов РВ. Работа по большей части как раз таки с текстами, а цифр не так и много.

пысы про калькулятор я писал что он не нужен вообще, кады все могут считать автоматом при должной параметризации деталей перед оформлением.
  • 20 ноября 2017, 09:25
Я не понял это наклейки флуоресцентные? Были в комплекте или где то брались отдельно?
а почитать?
  • 20 ноября 2017, 10:05
Действительно… А сперва казалось все внимательно прочитал:) Спасибо.
  • 20 ноября 2017, 12:18
А они еще и не светоотражающие, а светонакопительные
То есть люминесцентные)))
  • 20 ноября 2017, 10:35
Ну собственно тогда еще один вопрос, по каким ключевым словам нашол автор. У меня по запросу Fluorescence Keyboard STICKER есть другие. А конкретно этого лота нет. Стало любопытно почему…
Отвечу вам. Я не нашёл по поиску почему то. Поэтому ползал, искал обзоры отзывы в инете. Нашёл поделился с вами. Найдете другие покупайте смело я не настаиваю.
  • 20 ноября 2017, 12:19
Ошибку выше объяснил
Ищите по запросу glow in dark
  • zogar
  • 20 ноября 2017, 09:29
  • 20 ноября 2017, 09:40
Обзор сырой.
Слеплено небрежно:
Смешно видеть подобные коменты от товарищей с количеством лично написанных обзоров равному нулю. Вы бы товарищ личным примером показали как надо писать обзоры.
  • zogar
  • 20 ноября 2017, 18:59
Вам смешно в силу широко бытующего недопонимания того факта, что существуют вроде близкие, но одновременно и разные области творчества.

Возьмём для примера литературу: художественная литература — искусство; литературоведение — наука; литературная критика — область литературного творчества на грани искусства и науки о литературе. Схожая ситуация в музыке и изобразительном искусстве.
Да, были гиганты (Л.Толстой, Лесков, Салтыков-Щедрин) работавшие в смежных областях литературного творчества, музыканты и одновременно музыкальные критики (Р.Шуман, Г.Берлиоз), но в силу всеобщего усложнения жизни и творчества таковых всё меньше и меньше.

Специальности — разные.

Приятно, конечно, что предлагая мне писать образцовые обзоры Вы, априори, предполагаете во мне широко одаренного человека.
К сожалению, это не так, звиняйте!
  • 20 ноября 2017, 19:58
О как Вы ситуацию то хитро повернули. Так на моей памяти еще никто не отмазывался. Спасибо что оскорблять не стали. Ато таких больше всего.
  • HAPKO3
  • 20 ноября 2017, 22:05
Есть простые штуки, правда не все знают. ;)
1) В создании любого творческого произведения, есть три равноправных стороны. Автор, произведение, зритель. И поэтому любая, именно любая попытка принизить одну из сторон говорит о непонимании процесса создания.
Вот вы не понимаете. Ещё не поняли? Ок. Попробую коротко.

личным примером показали как надо писать обзоры
предлагаете человеку встать на позицию автора, он же пишет с позиции зрителя. И эти позиции принципиально не сводимы.
Или автор или зритель. Можно быть хорошим автором и плохим зрителем. Можно быть хорошим зрителем и плохим автором.
Ещё раз. Предложение зрителю встать на позицию автора и показать как надо, говорить о непонимании вами сути процесса создания.

Из заезженных, но совершенно точных цитат, Бернард Шоу вам в помощь.

2) Так же часто встречается попытка выяснения «уровня» личности. «А ты сам кто такой?»
Объясняю. Если вы разбираетесь в теме вопроса или думаете что разбираетесь, вам собственно всё равно кто выдал информацию. Главное валидность информации, а не источник. Если король голый, об этом может и ребенок крикнуть.

В идеале, с точки зрения физиков, воздействие человека на передачу информации должно быть равно нулю. Иначе, мы имеем изменение конечного результата. Проверенный факт.

В тоже время если вы не можете самостоятельно оценить валидность той или иной информации, то зачастую идёт проверка источника. Можно ли источнику доверять?

А сколько ты сделал обзоров, а какое у тебя образование, а что ты сам умеешь и прочее и прочее.

Итак. Что из всего этого можно выжать?

Если хотите что-бы вас воспринимали человеком «в теме», обсуждайте что-то со зрителями с позиции зрителя.

— некачественные снимки!
Не правильно:
— да сам попробуй нафоткать!

Правильно:
— да ладно, как по мне, так вполне сойдёт.
— ага, согласен! снимки говно!

Оценивайте информацию, а не источник..

— фотки говно!

Правильно:
— ага говно.
— фотки мимиишные!

Не правильно:
— да ты у меня спроси! Я ассенизатор с 30 летним стажем! Уж я то знаю, что такое настоящее говно!

Тут просится что-то ещё, но что-то не придумывается.
Ладно, желаю вам поднять свой уровень ведения дискуссий и понимать то, кто в «теме» и заслуживает внимания, а кто нет.
Красиво написали, видна позиция писателя :) спасибо
Один из самых грамотных комментов из всех, что на муське читал. Спасибо!
  • 21 ноября 2017, 10:49
Супер, надо добавить в закладки. Тоже проскакивали подобные мысли, но так грамотно написать не смог бы)))
Инструкция к клавиатуре не самое полезное чтиво. И фото убраны под спойлер, чтоб не раздражать. Фото клавиатуры делал старался насколько мог. Сайт не для фотоконкурсов, а для обзоров. И спасибо за вашу авторитетную оценку моих трудов. Хотелось бы конечно пример как надо делать.
  • 20 ноября 2017, 09:37
А я механику MotoSpeed за 55 баксов покупал. Где тут грустный смайлик?
  • 20 ноября 2017, 10:55
А я Asus на оригинальных синих Черри за 60 урвал )))
Но, блин, шумная
Вернулся пока на Сяоми с красными свичами
  • 20 ноября 2017, 11:16
Я на синих сижу. Шумные это факт. Уже поставил резинки демпферы. Всёравно шумноваты.
Урвать клавиатуру на синих свичах легко, но нафиг не нужно. :)
  • 20 ноября 2017, 10:15
чтото титпа такого ( по габаритам и возможностям) но с подсветкой не подскажете? Русский шрифт было бы вообще круто но \тот хоть могу восполнить наклейками.
  • 20 ноября 2017, 10:58
Компания Сяо думает о вас )))
Теперь и на оригинальных свичах Черри
  • 20 ноября 2017, 11:24
Сяо думает о своем кошельке. За такие деньги както мне стремно.
Rapoo V500S.

А в сяо переключатели хуже.
  • 20 ноября 2017, 21:08
Та же Rapoo V500 продается в местных магазах. Модификации другие, цена немаленькая. Зато с подсветкой и алюминием.
Поиск на яндекс.маркете
китайская механика конечно это хорошо, НО колхоз с наклейками убивает на нет всё желание так жить.
У кого убивает, у кого нет, это дело вкуса, мне вообще без разницы, по чему пальцы брякают. Главное это не как сторонние люди посмотрят, а что мне удобно, а внутренний перфекционист может и потерпеть.
Так неудобно же, неприятно. Да и стираются обычно наклейки за месяц-два.
Прошлые наклейки служат брату вроде с год так точно. Тут как повезет и частота эксплуатации. Посмотрим каковы эти. А не удобно. Это мне не понятно. Пальцы не чувствуют разницы, ощущения те же. Неприятно это вкусовое
тут в комментах наклейки рекомендовали, размером с русскую букву, не во всю клавишу — такие, мне кажется, интереснее.
  • 20 ноября 2017, 11:26
Люди а вот такая\ клава что из себя представляет?
Мне ребенку взять для игр. Большая не нужна.
Но этот ценник подозрительно маленький.
И по подсветке не пойму… Ктото покупал такое?
Единственная проблема дешевой механики — можно попасть на глючную, типа залипающей определенной клавиши, раз в час отключится/включится сама, в какойто момент не сработает одновременно несколько нажатий, а все остальное время работает безупречно :)

Впрочем ничего серьезного, как по мне.

Если возможность таких косячков не пугает — то смело берите.
  • 20 ноября 2017, 21:10
Не пугайте людей. Ajazz — нормальные бюджетные клавы.
Данная клавиатура будет на две головы вше по качеству изготовления (Kalih все таки).
  • 20 ноября 2017, 11:58
Поискал, нашёл самый свежий софт ;-)

Не даёт ссилку вставить :-/ Вообще идём на rapoo.cn, там всё на китайском, но всё предельно очевидно ;-) Версия V500_Setup_V1.0.6_20161024_Release.
  • 20 ноября 2017, 21:12
rpd.rapoo.cn/V500_Setup_V1.0.6_20161024_Release.exe
  • 20 ноября 2017, 12:25

Как то так ;-) rpd точка rapoo точка cn /V500_Setup_V1.0.6_20161024_Release.exe
Спасибо. Попробую, отпишусь.
  • 20 ноября 2017, 21:58
С нетерпением жду ;-) Заказал для сына V700S. Посмотрим что и как, как придёт. Но для информации!!! На английской странице вообще ничего нету :-/ Не на чем проверить, но там две версии софта на некоторые клавы.
Чуть опоздал, и пришлось на 7 евро больше заплатить :-/
Широкие клавиши имеют дополнительный механизм на основе стабилизаторов Cherry.
Стабилизаторы больше похожи на Costar. У стабилизаторов Cherry проволока под пластиной расположена.
  • aksinit
  • 20 ноября 2017, 14:40
Очередное китайское УГ. Наклейки — полная убогость!
В ближайшей рекламной мастерской вас с удовольствием избавят от того, что вам кажется убогостью, с помощью лазерной гравировки, сублимации или УФ-печати.
  • aksinit
  • 20 ноября 2017, 17:05
По цене двух таких клавиатур?
Видел я эту хваленую лазерную гравировку — дешман дешманом, по качеству с заводским и рядом не стоит.
А зачем вообще она нужна? В слепую не сможете печатать?

Просто для сравнения посмотрите, сколько в оффлайне стоит клавиатура на черных Kalih. Трехкратная экономия этого стоит.
клава жесть) особенно убило отсутвие расстояния между блоком стрелок и верхним блоком
  • 20 ноября 2017, 21:14
Компактная клава. Дело привычки
  • 20 ноября 2017, 21:34
Не могу вспомнить, когда я энтими стрелками вообще пользовался.
Не могу вспомнить, когда я энтими стрелками вообще пользовался
ну если только играете на клаве и в инете сидите, то понимаю)
  • 20 ноября 2017, 22:10
Вспомнил, для переключения между системами в grub при загрузке. И в консоли linux. И в некоторых IDE.
Другое дело, что, обычно, не промахиваюсь.
у меня когда-то была клава без отступа от курсорных клавиш. я ее через неделю об стену убил. бесило жутко
  • 20 ноября 2017, 22:54
Нет ничего хуже этого
  • 20 ноября 2017, 23:02
Была у меня на работе подобная клава. Дольше недели не продержалась. )
раньше клавиатур без них и не было :D
  • DMA
  • 21 ноября 2017, 05:35
Я такую на работе разобрал и наклеил полоску скотча под эти кнопки. Проблема была решена.
Можно было просто выдрать кнопки )
да. за такое дизайнера нужно наказать
  • zhentos
  • 20 ноября 2017, 23:11
Плюсанул, но были еще хуже, когда кнопки выключения и сна были той же формы что Insert, Delete, etc.
  • 20 ноября 2017, 23:19
Видел только такое. Хорошо, что они хоть сверху были.
Да ладно, рядом клавиатура как ниже скинули лежит, проблем никаких не было. зато сверху функциональные кнопки регулировки громкости! Маст хев!
  • 20 ноября 2017, 20:58
Мне от жыдов пришла в мягкой картонной коробкой и с пупырчатым наполнителем.
Получил три дня назад, пока даже не открывал. )
За обзор спасибо. Хоть софтинку свежую качнул по подсказкам в комментах.
Несколько лет пользуюсь аналогичной V500s, с подсветкой. Свичи Brown. Полет нормальный.