Elephone S3 - почти безрамочный смартфон за 102$

Привет всем.
Сегодня я расскажу и покажу Вам, можно сказать бюджетный смартфон с приятным дизайном и тремя гигами оперативки на борту.
Мой основной критерий при выборе смарта — это батарея и оперативка, незнаю почему но на проц я не смотрю, и впринципе я в процессорах не разбираюсь и может быть поэтому большой разницы не замечаю.
Ну что же, пойдем под кат.

Как всегда, пойдем по порядочку.

Характеристики

Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDHC до 128 ГБ
Связь: GSM 900/1800 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 7, 20
SIM: nano-SIM + micro-SIM, Dual SIM Dual Standby (DSDS)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, движения, дактилоскопический (отпечаток пальца в народе) гироскоп, компас.
Аккумулятор: 2100 мАч, несъёмный
Габариты: 142х70,5х8,3 мм
Вес: 145 граммов

Впринципе есть все что нужно и в достаточном количестве =)

Доставка

Телефон долетел очень быстро, всего 18 дней.

И это почтой России.

Упаковка

Упаковано все было в желтый пакет с пупыркой внутри.
При транспортировке ничего не повредилось, все пришло в целости и сохранности.

Внутри пакета лежала фирменная упаковка обмотанная пупыркой (фото пупырки не делал, придется верить на слово)

Фирменная коробка выполнена из хорошего пластика и выглядит очень солидно.
Также на ней нанесены кое какие характеристики телефона, хотя характеристиками назвать это сложно, скорее я бы назвал это рекламными надписями.

Комплектация

Комплект самый стандартный: телефон, шнурок зарядки, блок питания, скрепка и инструкция ( на ангийскомязыке.

Обе стороны телефона были оклеены защитными пленками. На передней части потоньше, а на задней потолще =)

Снимаем транспортировочную пленку и вот наш красавец собственной персоной.
Не совсем то уж и безрамочным оказался сей агрегат, рамки есть, примерно по 1мм с каждой стороны.
Вроде и смотрится красиво, НО чем мне не понравилась безрамочность? Да тем что когда держишь телефон в руке, случайно кончиками пальцев косаешься экрана ( это опять же дело привычки, на второй день уже таких случаев не наблюдалось)

Экран тоже понравился, цвета яркие и сочные, прям то что надо.
Да и ещё есть Miravision, где вы можете поднастроить все параметры под себя.
Отсутствие рамок визульно увеличивают диагонль экрана, хотя мы имеем всего на всего 5,2 дюйма.
Я думаю данная модель подойдет для тех кто не любит «лопаты»

Углы обзора почти все 180 градусов, я думаю это заслуга 2.5D стекла.
На фото просто не получилось сделать угол ниже, фотоаппарат не фокусирует.

Корпус заявлен цельнометаллический, но мы же все знаем что это невозможно, и должны быть пластиковые простоавки для антенн, так и есть, верхняя и нижняя проставка из пластика

На передней части расположены:
1 фронтальная камера
Снимает средненько

2 разговорный динамик
3 датчики приближения и освещения

На задней части у нас расположены:
1 микрофон для шумоподавления (отлично справляется со своей функцией)

2 камера Sony IMX135 с 13 мегапиксельным сенсором.
Немного примеров съёмки

4х кратное увеличение (джинса)

Съемка движущегося объекта одной рукой

Минимальное фокусное расстояние 50мм

4х кратное увеличение

3 вспышка (довольно яркая)
4 сканер отпечатков пальцев
Немного о настройке
Есть у меня собственный способ настройки сканера на андроиде, когда то я уже его где-то писал.
В общем настройка очень простая.
Допустим нам надо запомнить два пальца, а именно указательные обеих рук.
Нажимаем добавить отпечаток и чередуем указательные пальцы, то левой, то правой руки.
Потом добавляем ещё один отпечаток и повторяем процедуру.
После такой процедуры мы имеем 100% распознование.

Задняя камера сильно выступает, это тоже не есть хорошо, гораздо быстрее поцарапается стекло, да и больше шансов расколоть стекло при падении.

Теперь можно пробежаться по торцам.
На левом торце у нас расположен лоток под две сим карты, либо одну сим и microSD, либо бутерброд + сим.
На правом качелька громкости и кнопка включения.
На верхнем джек 3.5 под наушники.
На нижнем разъем зарядки, динамики и вероятнее всего микрофон.

Теперь немного тестов.

Wifi
1 метр от источника и 3 метра

Antutu

AIDA64

CPU-Z

GPS

Подведу небольшой итог.
Да, обзор п18 и на халяву уксус сладкий, но уксус оказался с не очень уж объемной батареей, и её можно отнести к минусам данного аппарата.
Так же к минусам я отнесу камеру, не только съемку, но и то что она сильно выступает.
Для меня минусов больше нет, все остальное меня устраивает.
Плюсы я говорить не буду, так как у каждого свои критерии выбора.

Вот такой вот беглый обзорчик получился.
Товар был предоставлен не для обзора, а куплен на заработанные в магазине деньги. Деньги были выданы купоном на 100 баксов, поэтому и выбрал данный девайс.
Спасибо за прочтение.

PS.
Кстати недавно получил восстановленный iPhone 6+, обзор ннннада?

• Jericho
  • 09 марта 2017, 21:09
«CRU-Z» наверно таки «CPU-Z»
  • 09 марта 2017, 21:10
да =)
Плёнка перфекциониста
Пленка мастера по продаже халявы.
P.S. Обидеть никого не хочу; зависть тоже не гложет )))
  • 09 марта 2017, 21:22
это кусочек риса под пленкой, вы ниче не понимаете =)
  • macau
  • 09 марта 2017, 21:13
Что по батарее? сколько живет в режиме звонилки?
  • 09 марта 2017, 21:17
Световой день почти звонилки.
ВК + месседжеры и минут 30 видеозвонков.
В игры играть некогда, но думаю часа на 3 игрушек хватит.
  • 09 марта 2017, 21:28
Стекло или пленка на экране смотрится как короткие штанишки из 80-х на детсадовце)
  • 09 марта 2017, 21:30
Ну 2.5D же. Это по моему на всех так =)
Изогнутое защитное стекло ещё не придумали, не?
  • 09 марта 2017, 21:39
Разве нет?
Впрочем не знаю, право, считал что придумали)
  • 09 марта 2017, 21:43
Не, все конечно может быть, но мне пока не попадались =)
И не искал впринципе =)
  • 10 марта 2017, 04:41
Про 2,5д соглашусь, брал на Али meuzu u10, в комплекте шло защитное стекло, так после его наклейки выглядело все ещё хуже, чем у вас, оно было просто ужасно( пришлось снять(
Кстати u10 этот вполне неплохо, жаль забрали на следующий день после получения, так бы обзор запилил, как раз 2 телефона было, с 2 и 3 гигагми оперативки)
Обзор коротенький, но вполне информативным)
Кстати, не понял про отпечатки, у жены oneplus 2, и там при добавлении отпечатка если вторым пальцем начать тыкать, говорит что это не тот палец, тыкайте одним… Сейчас попробовал, даже чередуя не получается по вашей схеме
  • 10 марта 2017, 10:15
Странно, у меня Leagoo M5, umi super и данный Elephone скушал оба отпечатка без проблем.
Может быть у вас программно как на яблоке, можно добавлять только по одному пальцу. На андроиде про такое впервые слышу
  • 10 марта 2017, 11:13
Честно, без понятия) прошивки были циан ос и сейчас оксиджен последний, что там, что там так было
Эта «заслуга» 2,5 стекла. На новом редми нот 4 такая же петрушка.
  • CTAHOK
  • 09 марта 2017, 22:04
Технологию изогнутого стекла уже во всю используют, а изогнутых плёнок ещё не завезли…
Даже странно.
  • Tiranx
  • 09 марта 2017, 22:33
Есть пленки на всю переднюю панель, просто не на все телефоны я думаю. На самсунки, айфоны и лееко точно видел вживую.
WTF? При таком изобилии места внизу, кнопки — на дисплее?!
  • Aldio
  • 09 марта 2017, 21:40
Аккумулятор 2100… несъёмный… они издеваются.
  • CTAHOK
  • 09 марта 2017, 22:01
Таков сегодняшний «тренд», на комбинированные лотки SIM, несъёмные аккумы и 2.5D стекло. Но народ всё равно будет это брать. Интересно, делают ли щас Андроид-фоны на классических miniSIM-картах или таки вымер уже этот опальный формат SIM-карт…
  • Oleg78
  • 09 марта 2017, 22:48
Ага и еще пусть SD карты вернут, а то понапридумывали микро.
  • Xa0SS
  • 09 марта 2017, 21:50
Совсем недавно продавали ZTE z7 max по 100 баксов. Взял и сравнил с телефоном из обзора. У данного телефона: 1. почти нет датчиков. 2. Камера слаба 3. Wi Fi слабоват видно по скринам. 4. Аккумулятор явно мал. Ну и совсем не рассмотрен вопрос связи и звука. За эти деньги надо много думать перед покупкой данного телефона.
  • admnkz
  • 10 марта 2017, 04:41
вот именно что продавали, сейчас за эту цену не найти
  • I_R_O
  • 11 марта 2017, 15:59
да, а за 130 можно и другие варианты поискать… :(
п.18 перечеркивает все недостатки))) А за деньги это не нужно. Совсем не нужно.
  • I_R_O
  • 11 марта 2017, 16:00
так купон был «заработан», а не просто подарок…
  • userman
  • 10 марта 2017, 09:53
С виду какой-то клон древнего яблока, нет спасибо, лучше этот «безрамочный».
Я конечно соглашусь что выглядит ZTE z7 max, мягко говоря, не очень, но где вы там сходство хоть с каким-то из яблок нашли — даже не представляю.
  • Rzzz
  • 09 марта 2017, 21:55
Дочитал до комбо-слота для симок, дальше неинтересно.
  • 09 марта 2017, 22:10
Обзор яблока ННННАДО!
  • Nestor
  • 09 марта 2017, 22:11
Я думаю данная модель подойдет для тех кто не любит «лопаты»
не знаю как другие, а я по прежнему считаю что всё что больше 130мм уже лопаты — но это я :-D
все ещё питаю надежды на то что когда безрамочность станет настоящим трендом, то появятся смарты удобоваримых карманных размеров. Ведь если сделать смарт безрамочным то прямоугольники экранов имеют такие размеры;
5.0" — 110x63
5.2" — 115х65
5,5" — 125х67
5.7" — 125х71
6.0" — 133х76

вот 5.2" по моему скромному мнению самое то для любого кармана :)
имхо, безрамочность это такая-же завлекалока как и 2,5D — больше пафоса, а в реальности неудобно — держать телефон так, чтобы пальцами не нажимать на края экрана? да ну, только если пользоваться не двигаясь сидя в кресле — чуть обхватил смарт рукой и ай-да нажиматься края экрана…
  • Zolg
  • 09 марта 2017, 23:57
Вопрос проектирования интерфейса ПО.
Совершенно необязательно краям иметь нажимабельные элементы интерфейса. А информацию выводить они могут
  • dop2000
  • 10 марта 2017, 05:09
Осталось довести эту мысль до сотен тысяч разработчиков по всему миру, чтобы они проектировали свои приложения с учетом возможных случайных касаний по краям экрана, а заодно переписали все уже существующие на маркете приложения. Ерундовая задача!

Сейчас большой процент приложений (очень многие игры, например) обрабатывают только одно касание, поэтому палец на краю экрана полностью блокирует все управление.
  • Zolg
  • 10 марта 2017, 12:08
Задача не самая простая, пути решения есть разные.
От гайдлайнов по интерфейсам, до умной фильтрации 'зажимающих' касаний на уровне контроллера тачскрина.

Но иметь возможность отображать полезную информацию по максимальной площади смартфона — фича несомненно полезная. Технологии дозрели до ее дешевой реализации. И тренд будет двигаться в эту сторону.
Мой основной критерий при выборе смарта — это батарея и оперативка
… поэтому и выбрал данный девайс
кхм… а я бы даже не посмотрел в его сторону — жизнь у розетки…
это пока новая батарея, да программ залито не богато — будет тянуть почти день, а потом станет проводным…
  • 09 марта 2017, 22:16
Дольше полугода у меня пока ни один телефон не протянул.
Единственный который меня устраивал по батарее это UMI super c 4000mAh на борту.
Его хватило на 4 месяца, экран крякнул, за 2.5к рублей нашел, вот думаю восстановить его.

Вы выдернули две цитаты, одна с начала обзора, вторая с самого конца =) И в конце я объяснил что выбор пал только из-за купона. Дешевле брать не хотелось ничего так как купон надо было потратить, а дороже я рассматривал только Xiaomi 4A (помоему называется), но он как-то не впечатлил
CUBOT H1, пришел в прошлом ноябре, батарея 5200, как звонилка — минимум четверо суток, добавить серфинг в 4G = двое суток, в игрушки играть надоедает быстрее чем кончается заряд…
  • 10 марта 2017, 04:45
Самый бодрый телефон по батарее которым я пользовался, был хайскрин буст 2) естественно с увеличенной батареей) но кирпич тот ещё получался)
Oukitel k6000pro — купил и отцу, и дяде. Оба счастливы: в самом нагруженном виде, с пол-часа-час разговоров, просмотром пары часов видео, навигатором до работы и обратно, судоку, пару часов серфинга в инете и т.д. — спокойно живет весь день. И камера неплохая.
Но на 2000 дороже. Чудес не бывает.
По поводу восстановленного iPhone 6+ было бы интересно разве что в сравнении с точно не восстановленным. Да еще и с разборочкой бы )) А так, чего мы там не видели :p
  • 09 марта 2017, 22:24
Есть не восстановленный только 6 без +, могу с ним сравнить, а разбирать я боюсь, эт жены телефон, она мне обзор то не даст написать, так как
Дольше полугода у меня пока ни один телефон не протянул

а вы ещё и разобрать =)
_________________________
Честно, я не любитель яблока, но когда пришел 6+ (а я люблю лопатки), мне понравился.
Мы брали его за 20к, это приемлемая цена для такого аппарата, уж точно не больше.
Сделайте обзор на него, интересно будет почитать.
Сколько не разбирал восстановленные телефоны включая айфоны, внутрянка была очень печальная и без чистки в УЗ ванне не обходилось. По этому никому не советую брать их. Может и попадаются нормальные аппараты, не исключаю, я пока не видел. Так что если с разборкой то интересно, без не надо этого итак валом.
  • addams
  • 09 марта 2017, 23:16
А что там восстанавливали?
У меня знакомый с iPhone 6+ в кармане джинсов присел возле машины, заглянуть под днище, а экран пополам ХРУСЬ!!! Тоже пришлось восстанавливать…
  • nedobog
  • 09 марта 2017, 23:33
это сработала защита от заглядывания под днище..)
  • 09 марта 2017, 22:56
«Мой основной критерий при выборе смарта — это батарея и оперативка» — тааак странно звучит.
Типа — в машине мне важен багажник и большой бак ;)))
И что странного в данных требованиях к телефону?
Более того, что странного в данных требованиях к автомобилю?
  • 10 марта 2017, 09:13
То есть не важен производитель, качество смартфона, процессор и быстродействие, экран и камера?
А в машине не важна цена, надёжность и качество, безопасность, динамика и экономичность??
Совершенно верно.
У меня отец взял себе ладу ларгус — и очень доволен.
Багажник большой, а остальное ему до фонаря, он человек еще советской закалки.
  • 14 марта 2017, 11:45
:) Это хорошо что Ларгус — суть Рено Логан — довольно беспроблемная машина. Но почему-то папа не стал брать Приору-универсал, верно? У неё багажник не намного меньше, а вот надёжность других узлов авто вызывает сомнения, так?

Другими словами (просто для гипотетического примера) — если бы папа брал машину только за большой багажник, при этом зная что двигатель пройдёт 50ткм и помрёт, подвеска рассыпется через 20ткм — ему это было бы не важно???
ПРо zte z7max. У меня с 09.2014. Родной аккумулятор. Заряда хватает на сутки. На ночь на зарядке как у всех думаю любой смартфон. Антуту почти 50к. Да мне и не к чему. Поменял уж два чехла от МОФИ. Фоткает неплохо. SLOW видео не пользуюсь. Покупал за 375-это тогда за 13600 примерно. Рамки к тому времени считаю небольшими. Сейчас многие недорогие телефоны имеют большие рамки чем мой. 2 гига оперативки хватает.Не замечал нехватки памяти-ничто об этом не уведомлялось. Ну да он такой весь пластиковый. Ну и что. Навигацию держит отлично. Звук неплохой и в наушниках KZ ZST тож не плох. Менять на что- не знаю пока работает. Да и не к чему. Если чего случится вдруг- только на Snapdragone. Например OnePlus 3T
  • nedobog
  • 09 марта 2017, 23:32
если опять появится в продаже за сотку то возьму, т.к на мой взгляд кроме Lenovo s8 a7600 ( который у меня сейчас ) конкурентов за эту цену нет. А по обозреваемому телефону можно сказать, что сделан он для продажи в офлайне незадачливому покупателю — понтовый экран, хороший корпус, а внутрянка среднестатистическая приправленная никаким аккумом.
  • Tamper
  • 09 марта 2017, 23:28
А вот действительно, неудобно же пользоваться безрамочным смартфоном. Как в руке то его держать?
  • nassl
  • 10 марта 2017, 02:12
аккум 2100. Дальше можно не читать…
Да… АКБ маловат конечно
  • yg-25
  • 10 марта 2017, 18:56
У меня почему то цена в 150 вечно зеленых, или ~ 8800р.
  • 10 марта 2017, 20:57
А не могли бы поведать где заказывали Ифон и за сколько? И интересует процесс выбора восстановленного тела.
  • 11 марта 2017, 23:13
ответил в ЛС
  • dgin
  • 11 марта 2017, 04:40
я так и не нашел теста емкости акумулятора… дайте ссылку!
  • bunny64
  • 11 марта 2017, 04:55
Mali T720 — портит (возможно не для всех) всю малину.
  • snows93
  • 11 марта 2017, 13:40
Внешне хорош, но наэкранные кнопки это какой-то пиздец.