Pioneer SE-CL751 . Басовые наушники.

Здравствуйте. Обзор наушников Pioneer SE-CL751. Пока посылка плелась 1,5 месяца, экспресс почтой между прочим, POP-SF Express, товар исчез с полок магазина. Поэтому даю ссылку , но тут дороже.

Технические характеристики

Чувствительность: 106dB/mW

Сопротивление: 16Ω
Диапазон частот: 4-25000 Гц

Наушники тип: Проводные
Микрофон: нет
Диаметр: штеккера 3.5 мм

Длина кабеля: 1.2

Наушники находились в фирменной коробке. В комплекте две пары амбушюров и многоязычная инструкция где есть русский. Инструкцию желательно прочитать, так как там написано как менять амбушюры.. Можно часами просидеть в попытках одеть чертову резинку и ничего не получится..А одевается она просто- нужно вывернуть юбочку наизнанку, вот и вся хитрость. Мне лично амбушюры среднего размера не подошли, чтобы наушники проникли на нужную глубину, пришлось одеть малый размер.

Окраска яркая, молодежная. Эта называется Синий океан. Шнур 1,2 метра из бескислородной меди

Штекер г-образный, позолоченный

На 1\3 имеется слайдер регулирующий разделение наушников

Наушники заметно больше своих собратьев из за дополнительного объема занимаемым вибратором, но весят они немного, поэтому не вываливаются из ушей как можно ожидать.

Отличаются эти наушники от других тем, что помимо основного драйвера, имеется некий вибратор (басовый эксайтер )который резонирует на низких частотах, причем чем бас ниже, тем сильнее эффект.

Так вот эта штуковина не выдает чистых нот, а напротив добавляет гармоники, соответственно появляются обертоны характерные для сабвуфера, которые физически не может выдать основной драйвер.
Чтобы достичь нужного эффекта наушники нужно хорошо установить, покрутить туда -сюда. У меня наибольший бас получился, когда наушники расположены проводами вниз или вверх. Так носить наушники рекомендует производитель.

Наушники имеют низкое сопротивление и высокую чувствительность, поэтому будут хороши для смартфонов, мп3 плееров, планшетов и так далее.
О звуке. Бас конечно поражает особенно когда слушаешь музыку со смартфона или мп3 плеера, Разум отказывается воспринимать, что эти малютки могут так басить. И это не бубнеж- бас упруг, с хорошей атакой. Это не значит, что наушники будут гудеть басом на всех композициях. Основная работа вибратора идет когда имеется суббасовая составляющая, а это в основном электроника. Традиционные инструменты вполне можно слушать, тем более если бас мешает можно расположить наушники по другому, что сделать гораздо легче, чем достичь этого баса. Со средними все в порядке, возможно некоторым покажется, что они излишне подчеркнуты, но на фоне баса это не ощущается. Высоким слегка не хватает прозрачности,, но это я уже придираюсь.
Еще одно достоинство наушников — они полностью закрытые, соответственно посторонние не услышат вас, правда и вы их тоже. Звукоизоляция великолепная, а это значит, что не нужно будет повышать громкость в шумных местах, а это немаловажно для здоровья
Наушники рекомендую все категориям слушателей, в первую очередь конечно бассхедам. Здесь они будут гарантировано удовлетворены.
Спасибо за внимание.
  • I_R_O
  • 05 января 2017, 20:31
ухо-массажеры! :) прикольненько.
как шнур? уж больно пластиковый на вид…
Наружная оболочка мягкая. Обещают высокую прочность.
Я бы посмотрел на того продавца, который напишет «качество отстой и совсем не премиум».
  • 06 января 2017, 04:04
Обещают высокую прочность.
А также влияние на звук, правда от меня пока ускользает, как материал оболочки может усилить низкие частоты.
  • Teem
  • 06 января 2017, 08:50
Наверное имелось в виду микрофонный эффект кабеля, а точнее его отсутствие, а маркетологи как всегда перемудрили завлекая покупателей.
  • 06 января 2017, 10:56
Наверное имелось в виду микрофонный эффект кабеля
Микрофонный эффект это да, но у наушников?
Это же как надо крутить кабель, чтобы на наушниках сказался микрофонный эффект? О_О
  • aleyer
  • 06 января 2017, 12:56
Ну, в моих наушниках, если провод, который идет от разделителя к наушнику, касается змейки или других частей одежды (трется об них, если точнее), это сопровождается шумом в ушах. Для затычек не такое уж и редкое явление
  • 06 января 2017, 13:40
Вот только к микрофонному эффекту это не имеет никакого отношения :)

Микрофонный эффект, это когда механические колебания влияют на электронный тракт.
  • aleyer
  • 06 января 2017, 14:00
Ну, поэтому я это явление «микрофонным эффектом» и не назвал. :) А вот как назвать — так и не пришло в голову.
  • 06 января 2017, 19:14
А вот как назвать — так и не пришло в голову.
Непосредственная механическая связь.
Любое колебание (например вибрация об куртку) передается по оболочке кабеля к корпусу наушников, а дальше корпус немного колеблется и Вы слышите звук.
При этом чем мягче будет кабель, тем меньший будет эффект.

Тот же принцип —

Люди, которые выше минусуют коммент, просто прогуливали в школе физику и понятия не имеют что это такое. А если они не знают что то, то тычут минус, вместо спасибо за полезную информацию.

Микрофонный эффект например проявляется в радиоприемнике с плохо закрепленной катушкой индуктивности, громкий звук или любая другая вибрация заставляет вибрировать катушку, она меняет индуктивность, меняется немного частота приема и Вы это слышите в динамике приемника.
Тот же эффект может быть в усилителе, например сильная вибрация меняет немного сопротивление переменного резистора, или емкость конденсатора. Это может также проявляться на звуке.

Т.е. микрофонный эффект это когда механическое воздействие отражается на электронной схеме и результатах ее работы синхронно с механическим воздействием.
В общем то и сам микрофон преобразует звуковые колебания в электрические.

Теоретически микрофонный эффект может быть и с наушниками, не боюсь что механическое воздействие будет таким, что слушателю уже будет глубоко фиолетово.
  • mrac
  • 06 января 2017, 19:56
Это всё понятно, но именно в среде наушников этот эффект давно называют именно микрофонным. Некоторые кабеля при трении об одежду вызывают такой шум, как будто кто-то по микрофону или стетоскопу пальцем елозит, видимо отсюда и пошло. Тканевая оплётка чаще всего такого эффекта не имеет. На сколько помню, самый сильный такой эффект имели Зеннхайзеры CX300, любой шорох по проводу сводил с ума. На Xiaomi Piston 3 и Hybrid эффект отсутствует. Иногда берёшь в руки наушники, вроде бы провод на ощупь одинаковый, но у одних микрофонный эффект есть, а у других — нет.
  • 06 января 2017, 20:06
в среде наушников этот эффект давно называют именно микрофонным.
Да хоть как можно назвать, суть дела это не изменит.
Блоки питания для телефонов тоже зарядными называют, копиры ксероксами и т.п.

Значит кабель более жесткий, причем необязательно снаружи.
  • ser100
  • 05 января 2017, 22:37
Говно провода. Настоящие провода (ориентированные, прогретые, из безкислородной меди, с позолоченными коннекторами) выглядят вот так —
  • 05 января 2017, 22:56
Вас обманули, то что на фото это копченая колбаса
  • bm_s
  • 05 января 2017, 23:35
Да-да, причем, видно, что порубленная…
И ведь кто то на это ведется)))
Правильно сказал ув.Александр Червяков — фигня это все)
  • 06 января 2017, 08:42
А к такой музыке — пофиг какие провода. Даже люминий подойдет, и телефонная лапша.
  • Ureeq
  • 06 января 2017, 18:43
Не, это питон напал на колонки из под занавески)
  • Avgur
  • 10 января 2017, 16:31
Настоящие провода (ориентированные, прогретые, из безкислородной меди,
Не пробовали, у них есть «микрофонный эффект»?))))
  • starson
  • 05 января 2017, 20:38
С учетом ценника на ebay от 120 баков, не верится в оригинал
  • 05 января 2017, 20:43
И сделаны топорненько, будто на 3д-принтере отпечатаны
а как же «Бас конечно поражает особенно когда слушаешь музыку со смартфона или мп3 плеера, Разум отказывается воспринимать, что эти малютки могут так басить.»?
С учетом ценника на ebay от 120 баков, не верится в оригинал
Отскреб серебристую полоску, под ней номер: 625337659669866. А где проверить не знаю
  • 05 января 2017, 22:42
С учетом ценника на ebay от 120 баков
В оффлайне дешевле
  • cofein
  • 06 января 2017, 01:36
А мне показалось что амброшуры не родные. Куски силикона от формы… я такое давно не встречал даже в более дешевых ушах.
Хотя может это для басов.
  • 06 января 2017, 08:44
«амброшуры» — это что? Гибрид амбушюр и амбразуры?
  • cofein
  • 06 января 2017, 09:04
))) утро началось со смеха )))))
долго не мог понять что тут не так в этом слове ))))
амбушюры
  • 06 января 2017, 09:19
Нет уж, сей перл надо занести. В анналы ))) Амброшуры! И пущай враги головы ломают и мозги оставшиеся вывихивают )))
экспресс почтой между прочим, POP-SF Express
Это с каких это пор, это «подобие почты» стало экспрессом?
  • t0xy
  • 06 января 2017, 11:35
абсолютли, SF-Express это как Pony-Express и Xerox только название, никакая она не «экспресс»
Прям какая то бас лопата что ли.))
Было бы неплохо сотворить регулятор этого «баса»
А есть ли какие-нибудь аналоги долларов за 30? Яндекс.маркет и али отказываются искать наушники с вибрацией.
  • u3712
  • 05 января 2017, 21:36
При чем здесь «вибрация»? Это классический ПИ со всеми его недостатками. Лучше уж ФИ, коих валом. ))
Прошу прощения, но из сообщения выше я ничего не понял ) Что есть ПИ и ФИ?
Функцию вибробаса я пробовал только на мониторных наушниках, эффект довольно интересный. Вот и решил, что в затычках такая фишка будет также отрабатывать на ура.
  • 05 января 2017, 22:37
Пассивный излучатель и фазоинвертор, никакой вибрации в наушниках нет, просто корпус не гасит колебания ПИ
  • habatuk
  • 05 января 2017, 22:47
не хочу вас расстраивать, там тупо стоит резиновый резонатор за динамиком. на вменяемых размерах динамиков работает. Здесь-не знаю
видео в студию))
  • 06 января 2017, 08:46
Это уже непрямой массаж мозга )))
  • I_R_O
  • 06 января 2017, 11:28
я же говорил — вибратор для уха! :)
  • 06 января 2017, 17:54
Судя по видео — оно и для чуйствительных барышень вполне подойдет )))
  • 05 января 2017, 22:16
Диапазон частот: 4-25000 Гц
Во-первых до 16Гц или даже 20Гц человек ничего не услышит, во-вторых никакой вибратор в ухе не создаст такое давление как хороший сабвуфер на 20-30гц.
В-третьих частоты около 6-8Гц ничуть не полезны…
  • habatuk
  • 05 января 2017, 22:44
сразу видно спеца по наушникам, когда в последний раз в оффлайне смотрели? вашего комментария не отменяет, но все же… ограничивает, где-то так
на панасониках пишут так же, не сенхайзерах нет, и последние проигрывают вчистую, вчера сравнивал
идиот тот, кто наушники оценивает по диапазону и ачх
  • 05 января 2017, 22:49
На заборе знаете что пишут? нанодинамик, пускай даже усиленный вибратором, не создаст звуковую частоту 20гц с приемлемой чуйкой. Я не говорю что наушники полное го… но, но не надо путать мидбас с суббасом
На таких как вы, продавцы и рассчитывают.
  • 05 января 2017, 23:44
То-то я на даже арматурах декаф не могу слушать, глаза вылазят, угу… Купите себе наушники нормальные, что ли…
  • t0xy
  • 06 января 2017, 11:38
а по-русски?
  • skif31
  • 05 января 2017, 22:47
Ну если вы не видите в тёмной комнате чёрную кошку, это не значит, что её там нет. Не слышите 16 герц — ваши проблемы. А наушники всё равно воспроизводят 4 герца
  • Rain13
  • 05 января 2017, 23:16
Ну наушники могут воспроизаодить все что угодно, но какой в этом смысл, если это за пределами частотного диапазона, воспринимаегого человечесским ухом.
за пределами частотного диапазона, воспринимаегого человечесским ухом
Совершенно с вами согласен, но даже если предположить что они слышат 4 герца, то что на этой частоте можно услышать, если частотный диапазон самого низкого музыкального инструмента начинается с 16-ти.
  • 06 января 2017, 13:12
если это за пределами частотного диапазона
они и суббас воспроизводят с такой чуйкой, что на общем фоне его не слышно. Народ слышит 70Гц в наушниках и думает что это бас 4Гц
  • 06 января 2017, 13:04
Они могут дергаться 4 раза в секунду. И тот звук, что получится будет ничтожно малой чувствительности.
  • 05 января 2017, 23:41
хороший сабвуфер на 20-30гц
Вы представляете размеры сабвуфера, способного полноценно отработать 20Гц? Порекомендуйте модель хорошего сабвуфера, что ли.
Вот не поленился взял не самую басовую двойную арматуру и воткнул в яфон с генератором синусов, 20 гц — слышу, в голову долбит аж глаза вибрируют, 15 — тот же эффект, 10 — тоже, но послабше, 7- на пороге слышимости. Что я делаю не так?
  • Rain13
  • 06 января 2017, 00:50
Что я делаю не так?
Вы просиживаете время на данном сайте. Вам с такими возможностями слуха место в консерватории как минимум. Потому что слух обычного гомосапиенса не воспринимает частот ниже 16гц, при этом все, что ниже 20 герц мы ощущаем не ушной диафрагмой. И даже эти цифры это пороговые значения, на которых люди вообще способны лишь ощущать что звук есть, без каких либо детализаций. Реальные цифры, где де человек способен различать музыку значительно выше. И уж точно это все тестируется не яблофоном и пятидесятидоллоровыми китайскими наушниками.

И, да, весь спор про эти герцы, он вообще ни о чем, потому что если уж на то пошло, надо смотреть на график неравномерности АЧХ. Без него сам по себе диапазон воспроизводимых частот никакой смысловой нагрузки не несет.
  • 06 января 2017, 01:53
Да ни о чем и графики АЧХ, ухо тоже так себе характеристикой в плане линейности обладает, все слушать надо.
Я не говорю за детализацию, ей на одном тоне взяться неоткуда, может это вообще гармоники, и естественно громкость кратно ниже, но тем не менее, 10Гц я точно слышу, и не на китайской арматуре за 50 баксов, и это точно не вибрации кости, их маленькие наушники обеспечить не в силах.
Будет день, на накладных сеннхах попробую повторить, и жене дам послушать, она-то музыкант, репрезентативнее будет.
В консерваторию не хочу, я музыку слушать люблю.
  • 06 января 2017, 13:06
Вы представляете размеры сабвуфера, способного полноценно отработать 20Гц?
я то как раз представляю. Не я же пишу что наушники 4Гц воспроизводят.
А то что вы слышите 7 Гц — полный бред. Вы можете слышать более высокочастотные щелчки, которые повторяются 7 раз в сек
  • 06 января 2017, 15:03
это вполне могла быть вторая гармоники, но тем не менее, все равно это было бы не больше 14 гц )) А спутать ВЧ щелчки и НЧ гул это я не знаю кем надо быть )
поделитесь размерами 20Гц саба, самого простого фазоинверторного, какие размеры порта будут?
  • 06 января 2017, 15:15
Я не писал вч щелчки. Щелчки выше частотой.
У меня такого саба нету. Ну размеры, думаю, литров на 500. 20Гц будет при спаде 3-6дб, неменьше
  • DrBOBAH
  • 05 января 2017, 23:58
в военной лаборатории (в давние времена — почтовый ящик) слушал спецом свой диапазон. Нижние, честно, не помню, а верха 19500 точно слышал. и я думаю частотный диапазон в СУММЕ дает прекрасное звучание. Вы же не синус слушаете? или я не прав?
а про 6-8 герц по моему утка с времен холодной войны. Типа сердце останавливается. Может я и не прав но не верю…
  • 06 января 2017, 09:22
Сердце, лёгкие. Как в анекдоте про ёжика. Просто, дёшево, эффективно. И никогда не примут по этой же причине.
  • 06 января 2017, 13:09
а про 6-8 герц по моему утка с времен холодной войны.
зависит от мощности сигнала
При соответствующей мощности звук любой частоты может нанести вред здоровью.
  • 07 января 2017, 11:28
но это будет другой харатер повреждений
Хотелось бы купить, но их внешний вид не позволяет. Есть что-то с таким же мощным басом, но с нормальным дизайном?
  • Teem
  • 06 января 2017, 00:17
У Philips есть модель Rich Bass, низы довольно не плохо звучат.
Philips Rich Bass SHE3900SL? Не думаю, что у них в этом плане все хорошо. У меня philips TX-1 были. Вот там — да. хорошо. Т.к. большая мембрана и стоят они дороже.
  • YUMi
  • 06 января 2017, 01:22
Ну хоть что-то сделали для меня...)))
Автору — огромное спасибо!
  • gabber
  • 06 января 2017, 10:21
Какие-то игрушечные они на вид.
Взял такие за 700р с рук в оффлайне.
В принципе тысячи две они стоят.
Что радует — бас не в ущерб остальному звуку, но сильно зависит от громкости.
Ну и выглядят в ушах несколько стрёмно. Под шапкой носить нереально, слишком большие.
  • lerov
  • 06 января 2017, 22:57
Мечта бассхеда?
А с чём сравнивали из других моделей?
  • rexen
  • 07 января 2017, 00:42
из бескислородной меди
Кто-нибудь, когда-нибудь, в конце концов, покажет ХОТЬ ОДИН кабель из кислородной меди? Эта маркетинговая лапша неистребима…
  • 07 января 2017, 11:47
Ну в простой меди есть в составе наночастички кислорода. И, возможно, этот кислород как-то влияет на звук, но не в акустике за 100$. А так, для 99.99% потребителей эту бескислородную медь можно смело называть маркетинговой лапшой. Оставшийся 0,01% случателей, подкрепившись самовнушением, заметят разницу между простой медью и волшебной бескислородной