Обзор смартфона LeEco Le 2 X620

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре 5,5 дюймовый смартфон от известного китайского производителя LeEco, в прошлом именуемый как LETV — модель Le 2 на процессоре Helio X20 MT6797. До сегодняшнего дня уже было огромное количество всевозможных обзоров на данную модель смартфона и сегодня прозвучит очередная точка зрения на гаджет от LeEco. Все плюсы и минусы аппарата рассмотрим в сегодняшнем обзоре. Предлагаю всем желающим пройти под кат и познакомиться с героем обзора

ВВЕДЕНИЕ

Смартфоны китайской компании LeEco, ранее выпускающая свои гаджеты под брендом LeTV все больше и больше набирают свою популярность на международном рынке. Буквально пол года назад китайская компания заставила о себе заговорить еще больше, выйдя на российский рынок, получив официально нотификацию на свои продукты и открыв шоу-рум LeEco в Москве. Но как китайская компания вышла на российский рынок, не имея официальной русской прошивки — вопрос очень интересный. Но одно могу сказать с уверенностью — маркетинг и пиар-компания бренду пошли во благо и буквально каждый интересующийся китайскими гаджетами слышал о данном бренде. Но вот как обстоят на самом деле дела? Попробуем разобраться и поговорить об этом как есть, как говорится «без купюр». Итак, поехали…

Смартфон был заказан 15 октября 2016 года, но руки дошли написать обзор только сейчас. Доставка заняла 23 дня и, буквально, перед Днем холостяка я получил героя обзора. Отправление было доставлено через почту Финляндии
Для любителей трек-номеров

Поставляется наш герой в оригинальной розничной коробке, присущей бренду Leeco. Минималистичный дизайн упаковки сочетает в себе лишь логотип компании. Больше ничего лишнего…

С обратной стороны так же никакой дополнительной графики. Белый стиль выдержан со всех сторон упаковки. Внизу коробки, как и полагается, производитель указал технические характеристики и IMEI номера. Разумеется, все технические характеристики на китайском языке

Внутри упаковки так же все аккуратно разложена: комплектация от самого гаджета отделена перегородкой, провода укомплектованы в отдельную коробочку…

… в которую входит стандартный набор: зарядное устройство, провод и инструкция по применению. Стоит отметить тот факт, что ко всему прочему модель LeEco Le 2 имеет в комплектации провод-переходник с разъема USB Type C на разъем jack 3.5. Вы наверняка уже знаете, что на смартфоне от данного бренда нет привычного разъема для наушников jack 3.5. «Уши» можно лишь подключить единственным способом — через переходник. Ко всему прочему, на данный момент времени в продаже можно встретить наушники с разъемом Type C. Но в стандартную комплектацию они не входят. Только лишь переходник

Как я уже отмечал, вместе со смартфоном поставляется инструкция по применению и гарантийный талон. Разумеется, я не буду акцентировать на этом внимание, просто отмечу этот факт. Язык руководства пользователя — китайский

Лично мне подход дизайнеров и маркетологов очень понравился. Все продумано до мелочей. Даже такая безделушка, как стандартная скрепка — и та имеет гравировку в виде логотипа компании

Что касается зарядного устройства, то тут речи об эргономике быть не может. Громадный зарядник из всех когда-либо попадавших мне в руки

На лицевой стороне расположился разъем USB, логотип бренда и значок, подтверждающий поддержку Quick Charge 3.0

Согласно заявленным характеристикам, зарядное устройство способно выдать 3 ампера при напряжении 3.6-8.0 вольт и 2 ампера при 12 вольтах. Единственный минус — вилка американского формата и отсутствие переходника на европейский стандарт. Но тут вопросы исключительно к магазину, так как продавец не позаботился о российском покупателе

Познакомившись с комплектацией, перейдем к самому герою обзора. Но для начала немного о технических характеристиках
Технические характеристики
5.5-inch full bonding Incell capacitive screen, FHD (1920×1080 pixels) screen display,403PPI
CPU: Helio X20 MTK6797 deca core 64bit 2.3GHz, GPU: Mali-T880
Support 4G/3G/Wifi/GPS/Bluetooth/multi-language/TOUCH ID/Type-C
Networking:2G GSM:850/900/1800/1900MHz, CDMA: BC0/BC1
3G WCDMA:850/900/1900/2100MHz, TD-SCDMA: B34/39; EVDO:BC0/BC1
4G FDD-LTE:1800/2100/2600MHz, TDD-LTE: 38/39/40/41MHz

На странице продавца представлено три цветовых варианта исполнения смартфона: розовое золото, золотой цвет и серебристый. В нашем случае на обзоре смартфон в золотом исполнении

Что касается размера экрана, а у обозреваемого гаджета размер 5,5 дюймов, то тут не все так однозначно. С первого взгляда гаджет может показаться «лопатой». Но это только первое впечатление. В руках смартфон лежит просто идеально, благодаря эргономичному дизайну. В особенности такое ощущение складывается после нескольких месяцев использования "жука" от китайского бренда Lenovo. Кто не помнит, дизайн ZUK Z2 выполнен в виде небольшого кирпичика

В комплектации «из коробки» вместе со смартфоном идет защитный силиконовый чехол

На лицевой стороне изначально была транспортировочная пленка, которая была отклеена за ненадобностью. Основная защитная пленка в стандартной комплектации не предусмотрена

ВНЕШНИЙ ВИД

LeEco Le 2 получил большой 5,5-дюймовый IPS дисплей с FullHD разрешением (1080*1920) и металлический корпус с алюминиевой рамкой. Данный смартфон производители обделили современной фишкой 2.5D-стекло. Экран прикрыт обычным плоским стеклом, не имеющего покатых краев, как у современных гаджетов. Но вот огромные рамки бьют все рекорды. Ширина рамки по бокам составляет около 3 мм. Их как никогда хорошо заметно на светлом фоне. Разумеется, со временем владелец к этому привыкнет, но первоначально глаз так и норовит заметить этот недостаток

В верхней части лицевой стороны расположились светодиодный индикатор событий, фронтальная камера, разговорный динамик и датчик освещенности. Фронтальный камера имеет сенсор с разрешением 8 Мп и апертурой f/2,2. Разумеется, вспышка и автофокус отсутствуют. При селфи, «фронталка» хорошо передает цвета, а вот резкости фотоснимкам немного не хватает.

В нижней части лицевой стороны заняли свое место три стандартные сенсорные кнопки: «последние приложения», «домой» и «назад».

С торца расположился лоток для двух сим-карт, имеющие стандарт nano-SIM. Не один из слотов не совмещен с картой памяти, так как в смартфоне отсутствует возможность расширения памяти.

С противоположного торца заняли свое место качель регулировки громкости и кнопка включения/выключения телефона. Тут хотелось бы отметить качество изготовления как самого корпуса, так и металлических кнопок. Все выполнено просто идеально. Ни одного малейшего намека на наличие люфта у клавиш управления. Качество сборки просто потрясающее

Если вернуться к верхнему торцу, то тут расположилась маленькая точка, под которой скрывается инфракрасный передатчик, предназначенный для использования в качестве пульта дистанционного управления. Вы наверняка наслышаны о так называемой «экосистеме Leeco», о которой твердят маркетологи компании. С помощью телефона происходит управление всей техникой, выпускаемой под китайским брендом Leeco, начиная от телевизоров и заканчивая электромобилями, которые представила компания на последней своей презентации

Что касается нижнего торца, то тут так же все по стандарту: обширная решетка, за которой скрываются динамик и разговорный микрофон. Посредине расположился разъем USB Type-C, который имеет поддержку OTG. Как Вы заметили, смартфон не наделен разъемом jack 3.5 для подключения гарнитуры. Подключение наушников осуществляется через разъем USB Type-C и переходник, входящий в комплект поставки. Наушники с разъемом Type-C производитель не включил в стандартную комплектацию, хотя уже давно презентовал и начал реализацию такой гарнитуры через Интернет-магазины

Что касается обратной стороны корпуса, то тут все по стандарту. В верхней части корпуса расположилась основная камера смартфона и двухтоновая вспышка. Чуть ниже — сканер отпечатков пальцев. В нижней части экрана нанесен логотип компании, выполненный в зеркальной вариации

Что касается основной камеры, то она получила модуль с апертурой f/2,0 с довольно шустрым автофокусом и сдвоенной яркой светодиодной вспышкой. Основная камера наделена возможностью съемки видео в формате 4К, но не поддерживает съемку со скоростью 60 fps. Так же не хватает в видео функции стабилизации. При замедленной съемке со скоростью 120 fps, максимально доступное разрешение видео — 720р. Так же следует отметить, что модуль камеры довольно сильно выпирает относительно корпуса, что является несомненно минусом

Сканер отпечатков пальцев, которым снабжено устройство, довольно шустрый и срабатывает в 9 случаях из 10. Производитель сделал его зеркальным. Не спорю, подход очень оригинальный, вот только на зеркальной поверхности заметны все отпечатки пальцев, что сводит ту самую «приколюху» на нет.

Познакомившись с внешним видом устройства, предлагаю замерить вес и размеры обозреваемого девайса
Вес и габариты

ОБОЛОЧКА EUI

В аппарате используется 64-разрядная платформа на базе Android 6.0.1 с собственной оболочкой EUI 5.8. В моей версии смартфона прошивка «кривая», китайская, без возможности обновления по воздуху. Будущих владельцев хочу предупредить сразу — придется шить кастомную прошивку.

После запуска устройства нашему вниманию представляется фирменная оболочка от Leeco — EUI. Версия Android 6.0.1 Marshmallow.

Как я уже сказал чуть раннее, в моем аппарате «китайский самопал», который имеет версию 5.8.017S. Рекомендую сразу прошиваться на кастомную версию, благо на 4PDA представлено несколько вариантов прошивок. Официальной прошивки с поддержкой русского языка на данный момент нет. Все попытки китайцев перевести смартфон на родной для нас язык заканчиваются «кривым» переводом и множеством багов.

Что касается регистрации отпечатков пальцев в смартфоне, то тут ничего сложного нет. Необходимо привыкнуть к «корявому» переводу и найти в нем нужный раздел. После этого просто регистрируем наш палец, перед этим выбрав вариант пароля: графический или символьный. Этот шаг дает возможность разблокировать телефон при потере пальца

Так же хочу отметить стандартное приложение для управления Вашим телевизором в качестве пульта дистанционного управления. Для меня тут нового ничего нет, так как в обозреваемых мною раннее моделях смартфонов Сяоми, аналогичное приложение так же шло в стоковой прошивке

Углы обзоры и яркость экрана

Что касается углов обзора, то тут дела обстоят отлично. При почти развернутом угле IPS матрица дисплея позволяет просматривать изображение без искажения цветов. Попробую через фотографию передать качество картинки

Если Вы видели мои предыдущие обзоры смартфонов, то наверняка заметили, что я веду таблицу по яркости экрана смартфонов, которые проходят через мои руки. Этот девайс так же не стал исключением. Яркий экран позволяет смартфону всегда оставаться читабельным в солнечную погоду, а минимальная яркость позволяет не напрягать глаза в ночное время суток. Поэтому, чем больше разбег между минимальной освещенностью и максимальной — тем больше преимуществ у данного девайса.

Итак, дорогие друзья, давайте посмотрим и сравним яркости смартфонов, которые побывали у меня в руках

В моем рейтинге по яркости экранов смартфонов, сабжевый аппарат смог обогнать всех своих конкурентов, показав результат по яркости в 548 Lux. Что касается минимальной яркости, то тут аппарат немного уступил позиции братьям от Xiaomi: Redmi 3s и Remi Note 3 Pro. Но даже при этом, аппарат обладает отличной минимальной яркостью, позволяющей без особого напряжения пользоваться гаджетом в ночное время суток

Подробная обновляемая таблица с техническими данными освещенности доступна по этой ссылке

ЗВУК И ДИНАМИК

В последнее время все больше и больше пользователей стало интересоваться не только камерой, но и громкостью звукового динамика и его качеством звучания. И я решил произвести некий тест на громкость воспроизведения мелодии. В этой подборке участвуют только те смартфоны, с которыми лично я был «знаком». Основная цель поставленной задачи — не только узнать и замерить громкость звучания, но и попробовать передать Вам чистоту и качество звучания в каждом из девайсов. Условия для всех гаджетов одни — звук измеряется на одном устройстве для тестов, при этом воспроизводится одна мелодия. Композицией выступает известная нам всем «сильная» песня «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной, скорость потока — 320 кбит/сек.

Как показал тест, у сабжа оказался самый громкий динамик среди всех гаджетов, которые проходили через мои руки. Так же хочется отметить, что издаваемый звук достаточно чистый по сравнению с большинства смартфонами, которые мне приходилось тестировать. И на данный момент итог такой — первое место среди 10-ти довольно известных телефонов из разных ценовых категорий

Подробную обновляемую статью на эту тему с описанием и фотографиями можно посмотреть тут

Камера смартфона

Что касается качества снимков, то данный смартфон я бы не стал относить к линейке камерофонов. Снимки, сделанные на сабжевый аппарат, среднего качества, требуют много света. В пасмурную погоду, не говоря уже о ночной съемке, похвастаться качеством не представляется возможным

Автоматический режим, информация о фото

Дневная съемка

Съемка в помещении

Ночная съемка

Оригиналы фото можно скачать тут

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

Немного познакомившись с нашим героем обзора, перейдем непосредственно к тестам и посмотрим, на что способно наше устройство. Итак, поехали…

Wifi Analyzer и SpeedTest
Ключевым моментом для любого пользователя смартфона является стабильное wi-fi соединение. Тест будет проведен в нескольких метрах от роутера в соседней комнате. Разделяет две комнаты несущая стена. Но для начала замерим скорость соединения. Напомню, что максимальная скорость канала от провайдера — 50 мб/сек.

GPS test
Что касается встроенного модуля GPS, то от его работы я остался очень доволен. В помещении (панельный дом) около окна при первом включении на холодном запуске он моментально нашел 24 спутника и в течении 8 секунд подключился к 10 из них. Максимально он смог подключиться к 12 спутникам

AnTuTu Benchmark 6.2.1
Тест в Антуту набрал 96 968 попугаев и показал следующие данные (тесты убираю под спойлер)

Geekbench 4
В Geekbench 4 гаджет набирает 1600 балов в основном и 4324 в многоядерном тестах

AIDA64

Тест Epic Citadel
High Performance — 51,4 fps
High Quality — 51,3 fps
Ultra High Quality 40,0 fps

На этом я думаю стоит завершить тесты и перейти к не менее важному пункту обзора — к выводам

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Плюсы
  • Отличное качество сборки
  • Дисплей
  • Неплохая производительность
  • Невысокая цена

Минусы
  • Отсутствие «нормальной» прошивки
  • Отсутствие разъема jack 3.5
  • Отсутствие слота для карт microSD
  • Огромные рамки

Оценки (по 5-ти бальной шкале)
Внешний вид 4,9 из 5
Эргономика 4,9 из 5
Экран 5 из 5
Звук 5 из 5
Автономность 4,6 из 5
Производительность 4,8 из 5
Цена/качество 4,7 из 5

Общая оценка 4,8

В целом, у производителя получился неплохой смартфон. В своей ценовой категории способен создать конкуренцию Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Правда обладает единственным весомым минусом, который способен отпугнуть большинство пользователей — отсутствие нормальной прошивки и рамки. Огромные рамки. Если в варианте с Сяоми на рынке представлено большое количество кастомных прошивок, плюс к этому отличные стоковые прошивки, то вот Leeco этим похвастаться вряд ли сможет. И это при учете, что смартфон официально вышел на российский рынок. Вышел то вышел, вот только до сих пор русский язык не включили в официальную прошивку. И, как я понимаю, в ближайшее время в планах этого нет. Что касается остальных параметров, то по ходу обзора я старался немного подробно останавливаться на большинстве из них. Хотелось бы так же пару слов сказать о камере: я не стал относить ее ни к плюсам, ни к минусам по одной простой причине. Погода не позволила протестировать камеру по полной. При проведении тестов на улице было пасмурно, солнца я так и не дождался. По тем кадрам, что получились у меня, готов с уверенностью сказать, что камера среднего класса. Для большинства пользователей будет достаточно. А напоследок готов сказать, что по моему скромному мнению получился очень хороший, качественный продукт в своей ценовой категории. Посоветую ли я Вам его? Лично бы я при выборе смартфонов из этой ценовой категории, остановился бы на трех вариантах: Xiaomi Redmi Note 3 Pro, Lenovo Zuk Z2 и Leeco Le 2. Тем более последняя модель, наш герой, с выходом Le 3 существенно потеряла в цене. И вот на этом я считаю пора заканчивать. До скорых встреч, надеюсь мой обзор был полезен Вам.

Удачи…

Планирую купить +3 Добавить в избранное +8
Еще один производитель, изо всех сил пытающийся выбраться из «подвала» в «бренды». Пока получается не очень, но пусть стараются. :) Беда с прошивками — типичная для «подвалов», зато отсутствие разъема под audio jack — тупое копирование не самых лучших идей от брендов.
Изначально именно лееко и стал «первооткрывателем», который решил отказаться от разъёма для наушников
Они сделали это раньше Эппла?! OMG.
  • 06 января 2017, 11:23
Я не понимаю в чём крутость в «первооткрывательстве» именно в слоте для наушниках, но пользуюсь Лееко ле 2 с марта месяца и там нет этого разъема. А на вашем Эппл когда удалили это «технологическое отверстие»?
А на вашем Эппл когда удалили это «технологическое отверстие»?
Я не пользуюсь продукцией Apple, но, носколько я помню, iPhone 7 уже вышез без 3.5 мм разъема, а вот когда именно это произошло — надо спросить у фанатов этой марки, которые считают дни до выхода в продажу очередной игрушки, как солдат — дни до приказа.
  • 06 января 2017, 14:50
Посмотрел в гугле 7айфон вышел в сентябре.
Они сделали это раньше Эппла?! OMG.
Да и эпл собственно не первые. смотрите ниже.
Ой да таки ладно не смешите мою лысину))))))) Лееэко и айфонов в проекте не было когда были попытки отказаться от разъема 3.5 мм

Теперь по делу.
Владел телефоном около недели. Извините больше не выдержал и избавился.
1. Зарядка которую они громко анонсировали как Технология Le SuperCharge на проверку оказалась Quick Charge 3.0
2. они так и не смогли избавится от высокочастотного писка из разъема зарядки при включенном экране от контроллера подсветки. Люди старше 25 лет его почти не слышат из за особенностей слуха. Мне 37 и я его Б… слышу и меня это бесит.
3. Косяки с прошивкой. (без комментариев).
«Уши» можно лишь подключить единственным способом — через переходник.
3 способа. но есть много но.
4. Отказ от разъема 3.5 мм. Вынуждает либо покупать специальные наушники, либо таскать с собой переходник. либо пользоваться Блютуз наушниками. То есть любимые студийные уши можно воткнуть только с переходником. использование технологии Continual Digital Lossless Audio (CDLA) для передачи звука высокого качества. Этот стандарт, предложенный LeEco, уже сертифицирован Музыкальной ассоциацией Китая собственно скорее он там и останется поскольку использование отдельного аудиочипа с HI-FI усилителем в данном аппарате не предусмотрено, и поэтому имеем вполне себе средний звук плеерофонов.
5 Совмещение гнезда зарядки и наушников исключает их одновременное использование.
6 Проблема относительно нового но не без недостатков разъема TYPE С. Малая распространенность.
7 не самая большая батарея в 3000 махов для такого прожорливого аппарата. один дисплей чего стоит в плане прожорливости.
Не самый верный способ определения читабельности экрана на солнце.
У xiaomi есть технологии которые поглощают яркий свет, что позволяет хорошо видеть при дневном свете. Xiaomi называет это «Солнечный Дисплей» (Solar Display), который подстраивается на уровне комплектующих под каждый индивидуальный пиксель, для лучшего изображения. Мой Xiaomi Mi Note Pro имеет идеальную читабельность на солнце и без разогнанной яркости А у самсунга есть технологии расположения под экраном подложки из микрозеркал что позволяет испольовать лучи солнуца в качестве подсветки самого дисплея.
Так что Люксовые цифры тут не показатель того что на солнце все будет зашибись.
8. на некоторых телефонах (и на моем) встречается такой баг, который выражается в том, что при падении уровня заряда до 21% смарт выдаёт ошибку «Графический интерфейс системы остановлен» и телефон становится кирпичиком. Лечится подключением зарядки
9. 10 ядер процессора — звучит круто. Но на самом деле процессор и видеочип здесь далеко не топовые, рекордов производительности они не бьют, поэтому чудес ждать не стоит.
10 ну и какая то странная цветовая гамма. Изначально был «золотой» теперь есть серый. А где мать его черный????? который бы скрыл недостатки широкой рамки по бокам экрана и предал брутальности телефону?
ха ) да это не попытки отказаться, а эволюция пошла в обратном направлении. помню те времена, когда стали появляться первые телефоны с поддержкой МП3. и там не было разъема 3,5 мм. Да и зарядки и дата-кабели были у всех разные. И каждый производитель изголялся, как мог, у всех были гарнитуры с разными разъемами. А некоторые, вот как сонька с картинки, выпускали переходники со своего разъеема на 3,5 мм. Затем все пришли к единым стандартам. Но сейчас снова что-то пошло не так (((
ха ) да это не попытки отказаться, а эволюция пошла в обратном направлении.
Ну собственно да. Такое же произошло и с инфракрасным портом. раньше он был для передачи данных. теперь его вернули для управления бытовой техникой. боюсь скоро вернемся к телефонам раскладушкам
боюсь
чего тут бояться? хорошая раскладушка — весьма удобный формфактор
  • merrcy
  • 06 января 2017, 16:08
Есть и раскладушки в продаже. И с андроидом и с сенсорным экраном. Бум на них будет, если производители смогут в полноразмерный экран после открытия телефона. Т.е. который будет размером не с половину, а с весь раскрытый телефон.
Есть и раскладушки в продаже. И с андроидом и с сенсорным экраном.
Единицы, и они мало распространены.
  • 06 января 2017, 20:25
Они мало распространены в России.
В США их полно. Ну любят они раскладушки.
А японцы любят разговаривать стоя в душе. Поэтому у них все смартфоны с защитой от воды.
А в у нас любят слушать музыку. При чём, на самых говёных встроенных динамиках.
Национальные особенности.
В США их полно. Ну любят они раскладушки.
Э… Мы всё ещё о раскладушках с Андроидом и тачскрином?
  • 06 января 2017, 15:49
Вы забыли написать «ИХМО»))).Пользуюсь больше полугода x520, тот который на снапе. Всё прекрасно.
1. Все знают, что быстрая зарядка губит аккум, по этому я отключаю её-никаких дискомфортов.
2. Если Вас бесит писк, почему его не отключить?
3. На форуме 4пда с прошивками всё прекрасно. У всех всё работает, а у криворуких что-то ломается.(камень не в ваш огород)
4. Никаких неудобств с отсутствием мини Джека не обнаружил. При выборе гаджета я знал, что там его нет.
5. Зарядку держит хорошо, зачем вообще использовать и зарядку и наушники одновременно? Для меня это жудко не удобно-весь в проводах!
6. Я недостатков не нашёл. Очень удобно «тыкать», хочешь так, хочешь вверх ногами. Куда ещё этот провод надо вставлять, кроме как в телефон.
7. Очень доволен дисплеем. Качественная яркая картинка. + Зачем Вы сравниваете Xiaomi Mi Note Pro с представленным телефоном? -разная ценовая категория)))
8. На моём багов нет.
9. Так же имею Xiaomi redmi Pro с Helio X20 MT6797-всё работает быстро и чётко.(ну и долго) Скажите, что Вы хотите обрабатывать с не «топовыми» процессором и видеочипом, для каких задач Вам его не хватает?
10. Изначально был «золотой» теперь есть серый-да и что? Мне нравиться золотой. Зачем покупать то, что не нравиться?
Пользуюсь быстрой зарядкой на работе, потому как очень интенсивно работает телефон в режиме вай фай блютуз и обе сим карты в режиме разговора и зарядиться за 30 мин пока присел за ноут на 70 процентов весьма неплохо потому как в остальноевремя зарядка не доступна. Никаких убийственных действий над аккумулятором не заметил. через месяц телефону будет год. как держался когда был новый так и держится. все дело в том что я его держу в тонусе между 20 и 80 процентами. самая лафа для аккумулятора.
2. Если Вас бесит писк, почему его не отключить?
Погуглите. это косяк внутренней электронной конструкции телефона а не программная фича
. На форуме 4пда с прошивками всё прекрасно
Замечательно но я хочу чтобы он работал из коробки а танцы с бубном через окирпичивание это по большому желанию.
Никаких неудобств с отсутствием мини Джека не обнаружил
Сижу за ноутом руки заняты клавой. гарнитура в ухе по которой я разговариваю с абонентом. как подзарядить? вы едете в метро слушая музыку. телефон садится. есть повер банк. но как его подключить? либо музыка либо зарядка.
Зарядку держит хорошо,
3 раза в день поговорить по тел да. из 12 часового рабочего дня мой тел находится в режиме разговора до половины времени. постоянные звонки вайбер и ватсап.
Mi note pro в таком режиме держится 7 часов. этот сдыхает за 4 часа. несмотря на то что батареи одинаковы по емкости.
У микро usb уже давно тоже есть перевертыши. проблема не в этом. а в том что у многих ли из ваших коллег и друзей есть такой разъем если понадобится подключить тел к зарядке или ноуту? а вот например микро usb и лайтинг есть почти в каждом уважающем себя кафе и ресторане. да и везде их больше.
Очень доволен дисплеем.
я не говорил что он плохой. я сказал что метод замера люксов отнюдь не показатель читабельности на солнце.
На моём багов нет.
возможно вам повезло. именно поэтому я написал что на некоторых телефонах такое встречается
World of Tanks Blitz лагов дохрена, пинг невероятный, FPS проваливается.
Зачем покупать то, что не нравиться?
Есть такое слово КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ и она показывает что мужчины чаще выбирают черный цвет. Менее маркий и брутальнее смотрится
  • 06 января 2017, 17:29
Поставил лайк. У каждого своё мнение.
  • 06 января 2017, 19:07
Менее маркий и брутальнее смотрится
Маленькая поправка, просто в качестве коррекции, как раз менее маркий — белый, как ни странно это звучит.
На белом практически незаметны следы рук, в смысле отпечатки пальцев. :)
На белом практически незаметны следы рук, в смысле отпечатки пальцев.
зато видно все то чего не видно на черном. особенно белые любят синеть когда их носят в заднем кармане джинс. Проверено
  • 06 января 2017, 20:33
особенно белые любят синеть когда их носят в заднем кармане джинс.
Здесь да, спорить не буду, хотя и ношу так.
  • vanenzo
  • 06 января 2017, 10:37
Они сразу были неподвальными. Тестю взял за 10тыщ ле2 русский, на квалкоме, полностью могу подтвердить слова ТС, аппарат быстрый и неглючный абсолютно, батарею держит зверски. С андроидом дела имею поскольку постольку, все время на айфонах, но это первый телефон, который захотелось взять себе вместо яфона.
  • shydlas
  • 06 января 2017, 10:39
LeEco -«подвал»? Ну, ну…
Иногда лучше молчать чем писать о том, что не знаешь.
Как можно назвать «подвалом» бренд, у которого хватило инженеров, денег, производственных мощностей чтоб разработать и представить электро автомобиль?
LeEco продала за 2016 год 20 миллионов смартфонов.
«LeEco Le 2 неожиданно оказался самым продаваемым смартфоном в Китае в категории «до 1000 юаней» за период июнь – ноябрь 2016 года».
Так что лучше было бы не писать «изо всех сил пытающийся выбраться из «подвала» в «бренды»», а написать: изо всех сил пытающийся выбиться на мировой рынок.
За 2016 год компания открыла представительства в Америке и России. Так что, надеюсь, теперь будут и официальные сервис центры и нормальные мультиязычные прошивки.
А так, эта компания производит тв (откуда пошло её первое название), является аналогом «youtube» в Китае.
У меня не 620 модель, 600. Недостатка в прошивках не вижу. Да, хотелось бы седьмой Андроид и шестой без проблем (думаю в течении месяца все проблемы уйдут). Но на пятом андроиде есть и флайм, и miui 8, и чистый сток (помимо фирменной оболочки, которая мне не очень понравилась).
  • BASK
  • 06 января 2017, 12:21
Это совершенно иная компания
  • 06 января 2017, 13:35
Рождество уже отмечаем? Какая связь между американским LECO и китайским LeEco кроме 4 одинаковых букв в названии?
  • 06 января 2017, 13:49
Спаведливости ради авто разработали все же американцы из Faraday Future а китайся ее только собрали из того что было под рукой.
  • 06 января 2017, 13:45
Ну не подвал конечно, обычный Shenzhen generic, которых десятки.
  • Mistral
  • 06 января 2017, 19:50
В тексте есть сообщение, что этот телефон продается в России — это ошибка. Продается le 2 x527, у вас же х620 (тут многие путают эти 2 телефона). Это другие характеристики. Я продал х527 и купил cool1, и доволен телефоном, проблем с билайном и писком нет. есть разъем 3,5, тайп си для зарядки, батарея 4000, двойная камера (вроде как получше чем здесь). Прошил без проблем (4пда в помощь)
  • GrimmX
  • 06 января 2017, 09:42
Обзор хороший, подробный. Однозначно +
Одно замечание, пожалуйста разбейте картинки по группам и спрячьте под кат, текста вроде не очень много, но палец устал крутить ленту… Очень длинно получилось.
  • bolt869
  • 06 января 2017, 09:44
Нет это просто отрабатывание п.18 Как все таки посвежел бы сайт, без этого пункта.
Если бы этого пункта не было, половину бы обзоров Вы не увидели
  • cofein
  • 06 января 2017, 10:04
свежел бы меньшим числом обзоров?
К тому же от п18 можно отписаться
что мешает отключить показ таких обзоров?
  • aksinit
  • 06 января 2017, 10:26
и? не вижу логической связи. по вашему я должен был тут написать что-то вроде «нет, пожалуйста, не отключайте обзоры п18. обязательно читайте и ставьте плюсики»
просто уже надоели ныть про этот п18. причем админы сделали все, чтобы не только обозначить, но и скрыть такие обзоры, кому это не нравится.
но нет, наши люди легких путей не ищут.
  • 06 января 2017, 11:14
Как все таки посвежел бы сайт, без этого пункта.
Наверное я Вас сильно удивлю, но в 2015 и 2016 самые лучшие обзоры за год шли по пп18.
  • 06 января 2017, 13:27
А сколько бы обзоров вполне нормальных товаров мы бы не увидели совсем?
Нет, обзоры п.18 нужны. Просто для некоторых авторов стоит делать поправку.
А больше всего голосов собирают обзоры дамского белья, и что это доказывает? :)
  • 06 января 2017, 21:08
А больше всего голосов собирают обзоры дамского белья
Если бы обзоры женского белья набирали больше голосов, то наверное они были бы на первом месте.
А если на первое место попадает не обзор белья, то наверное он набрал больше голосов чем обзор женского белья.

Или я неправ?

и что это доказывает? :)
То что здесь —
А больше всего голосов собирают обзоры дамского белья
Вы не совсем правы.

Самый популярный обзор белья занимает лишь 23 место. В то время как первая тройка — аккумуляторы, суперпластик и самогонный аппарат :) Это по общему рейтингу, по призовым баллам картина чуть отличается, но не сильно.

Обзоры белья получают больше просмотров, здесь да, факт.
Я не против обзоров по п.18, и такие обзоры нужны. Это тоже труд и его надо уважать. Я с удовольствием читаю обзоры по п.18, но когда обзор одного и того же товара появляется во второй, в третий, а когда и в четвертый раз — это начинает утомлять. Негоже захламлять этот сайт.
А Вы обычно прислушиваетесь одного мнения и сразу покупаете? Чем плохи две точки зрения? Три? Может просто Вам товар не интересен? Так я в таком случае даже не открываю обзоры
  • Tiranx
  • 06 января 2017, 12:05
Многим было бы лень писать обзоры без этого пункта, соответственно обзоров бы стало меньше. Расчлененки бы также поубавилось раз так в 10, мало кто станет разбирать гаджеты купленные за свои кровные… Вы действительно этого хотите?
Хотелось бы увидеть тест параметров зарядного устройства.
Вопросы к знатокам: как объяснить друзьям и знакомым, что заряжать телефон плохим кабелем и некачественной зарядкой — плохо и опасно?
Если зарядка может просто сгореть, то чем чревато падение напряжения? до 4,5 В (и ниже), например, при 1 или 2 амперах (такое характерно для дешевых кабелей!)
п.с. прошу 2 варианта ответа: 1й простым языком в общих чертах и 2й посложнее, с технической стороны.
Заранее всем — добра в Карму!
Этот пункт я могу сделать вечером, протестировать и добавить в обзор эти данные
  • 06 января 2017, 12:44
Да ничем, просто либо упадет ток заряда, либо вообще заряжаться не будет, скорее всего первое, так как без зарядного тока не будет падения напряжения на кабеле. Т.е. падение на кабеле и зарядный ток связаны.

Какой кабель, особо значения не имеет.
Если у зарядного есть правильная обратная связь (оптрон и цепь обратной связи) и нормальный диод на выходе, то даже выход из строя БП редко палит устройство.
Скорее может быть проблема если зарядное начнет повышать выходное напряжение, этого надо опасаться куда больше, чем падения напряжения.

В общем просто купить нормальное зарядное и не мучаться, тем более что на фоне смартфона/планшета оно стоит не так и дорого.
  • yuramba
  • 06 января 2017, 10:08
Являюсь владельцем лееко ле2 х527.
Все в телефоне радует кроме связи.
Собеседник во время разговора периодически пропадает на доли секунд.
Билайн, Пермский край.
Уже почти сменил оператора, но Билайн сделал предложение от которого моя жаба не смогла отказаться :_( ( 24гб интернета +400минут звонков = 150р/мес.).
Так все таки проблема телефона или оператора? Или это скрытая реклама Билайна?)
  • yuramba
  • 06 января 2017, 10:43
Проблема телефона и конкретного оператора.
  • vanenzo
  • 06 января 2017, 10:40
известная проблема с некоторыми симками билайна, обсуждалось на 4пда.
Предложение по тырнету и минутам у вас канеш аццкое, хоть в пермь переезжай )
  • Pashel
  • 06 января 2017, 10:12
Я купил в ноябре ЛеЭко Ле Макс 2 за 14 000 руб. и попросил продавана оставить стоковую прошивку. После получения обновился на официальную российскую — пока проблем с софтом не ощущаю.
Простите, что за официальная российская прошивка?
А, у вас же макс 2. Странно, что только некоторые продукты компания поддерживает в плане русскоязычной прошивки
  • aksinit
  • 06 января 2017, 10:40
Конечно, основная беда этих «подвальных» производителей — полное отсутствие поддержки продукта в дальнейшем.Ни исправлений косяков в прошивках, ни обновлений. Про гарантию в случае поломки можно и не вспоминать.
  • SNB
  • 06 января 2017, 10:41
Рамки у него огромные.
  • v-x
  • 06 января 2017, 10:50
у Xiaomi Redmi Note 3 Pro есть ещё один плюс перед LeEco — возможность поставить карту памяти вместо одной симки или сделать «бутерброд» — будет 2 симки и карта памяти
Камера ужасная, как у вех leco. Мой mi4c с тоже посредственной камерой, но и он снимает лучше. Мерзкий и тошнотный цвет золото, и черного цвета аппаратов у leco даже в проектах не было. Наушниками я не пользуюсь, поэтому на отсутствие 3.5 мне всё равно. тем более этот разъем раздалбливается очень быстро, при интенсивной эксплуотации. а вот процессор MTK это очень плохо, так как данная китайская компания сильно жмет драйвера, и соответственно андроид почти не получает обновлений, под эти микропроцессоры. Но по моему данный телефон, из за 1 места по браку, всё же брать нужно у нас, так как разница в цене не очень большая, зато 2 летняя гарантия есть.
  • Zidann
  • 06 января 2017, 10:57
Что значит «не имея официальной русской прошивки»? Смартфоны, официально продаваемые в России, а именно LeEco Le2 x527 и LeEco LeMax 2 (не уверен насчет индекса, либо x820, либо x823) — Идут с официальной русской прошивкой. На остальные модели разумеется нет такой прошивки, потому как в России они не продаются. Все вполне логично.
  • sonx
  • 06 января 2017, 11:07
Спасибо за обзор. на картинках многих магазинов он выглядит с гораздо меньшей рамкой по краям. Нае***во в чистом виде :(
Обзор хороший, +
выбираю между этим и mi5s. что посоветуете?
последний однозначно лучше по всем параметрам, можете глянуть у меня обзор был.
и кстати на него уже глобальная официальная прошивка вышла
Спасибо, зайду почитаю+
mi5s
Звук 5 из 5?
Ты что никогда не слышал нормальных телефонов?
Звук в этом телефоне говно. 5 из 5 можно к примеру сказать о HTC M8, но никак не об этом телефоне.
Звук я бы оценил где-то на 2 из 5, уж больно преувеличено.
у меня лет 10 назад была моторола а1000 (кстати, в те времена что такое «3» на корпусе (и 3G сети), для чего передняя камера и что бывают видеозвонки я почитал только в интернете, когда купил этот тел. у нас, как понимаете, кроме GPRS ничего не было)

там были стерео динамики и реально хороший звук.
а до того была e398. так что еще в те доисторические времена по мобильным меркам в телефонах умели делать то, что можно назвать хороший звук. абсолютное большинство современных смартов и рядом не стояли по звуку
  • CTAHOK
  • 06 января 2017, 12:31
Если окунуться в прошлое, то по качеству звука через наушники мог бы выделить этих трёх:
SL45i, SX1 и N91
был SL в свое время и карта памяти то ли на 32 то ли на 64 Мб )
но я именно про звук из динамиков самого тела
  • CTAHOK
  • 06 января 2017, 15:32
По звуку из динамиков тоже есть что вспомнить, например Nokia 6233 в своё время меня приятно впечатлила, пользовался этим телефоном практически, как переносным бумбоксом для прослушивания музыки, а если поставить на звонок стерео-рингтон, так это вообще круто было, объём ощущался прекрасно, несмотря на то, что динамики расположены слева и справа от экрана. Затем знакомый себе заимел E398 прошитый — тоже хороший звук, с чёткими басами, но 6233 всё равно остался моим фаворитом. Потом S40 мне надоела, захотелось смартфон, здесь N73 пришёлся по душе, но по звуку из динамиков он уступает 6233.
us.lemall.com/us/phone/leeco_le_s3/index.html взял такой за 120, я так понимаю это то тот же S2, брал на подарок сестре, сам подержал в руках приятный телефон и все ок работает, сестра довольна, цена тоже отличная получилась )
  • 06 января 2017, 13:35
Обзор почти отличный. Плюс даже без вопросов.
Всё таки весь 2016 год все аппараты сравниваются с Xiaomi Redmi Note 3 Pro. И большинство не дотягивает. Так может лучше для себя брать «точку отсчёта», а не экспериментальные риски?
LeEco, в прошлом именуемый как LETV — это не подвальный бренд, это бренд Алиэкпресс. Даже первые аппараты не выгледят совсем отстоем. А к будущим моделям придётся присмотреться серьёзно.
  • 06 января 2017, 13:40
Для общего развиития — en.wikipedia.org/wiki/Le.com
Отличный-то отличный, только минусов больше чем плюсов наставили) такое вот отношение у людей к 18 пункту
  • 06 января 2017, 14:45
минусы, наверное, за само устройство наставили.
Я лично, всегда уважаю труд других людей. И не важно за деньги(скидки) это делается или бесплатно. Т.к. написать обзор тоже нужно много времени. Я вот покупаю много чего в Китае, но писать обзоры просто некогда, а когда есть время — просто лень )))
  • 06 января 2017, 20:32
Саша, ты же видишь, у меня оценка обзору отдельно, оценка товару отдельно.
Многие путают эти оценки и ставят минус, если товар не понравился.
Давно уже админам предлагают разделить эти оценки, но пока тишина.
Дело не в п.18 а в теме обзора. Обзоры на интересные и новые товары всегда набирают положительный рейтинг. Обзоры на товары которые всем уже порядком надоели вызывают оскомину и желание залепить минус.
Хотите положительные рейтинги? Выбирайте то, что интересно читателю, а не то, что нужно лично вам. Вот и весь секрет. Этих подвальных смартов обзоров уже сотни. Поднадоело.
  • bird
  • 08 января 2017, 11:26
Обзор почти отличный
100500 фоток упаковки и другой никому не нужной макулатуры, скрепка крупным планом, а ТТХ скромно спрятаны под спойлером — это отлично? Лично я поставил минус исключительно качеству обзора, но не смарту.
  • niked70
  • 06 января 2017, 14:04
спасибо за обзор. только не вижу смысла брать китайскую версию на хелио за $168.99, когда в оф.магазине на али — aliexpress.com/store/product/Le-2/2402113_32729871889.html можно взять 527 версию на квалкоме за US 172.50. на 3,51 бакса подороже, но уже с оф. поддержкой, гарантией и аксессуарами в подарок.
  • 06 января 2017, 14:14
За обзор и старания плюс. Но смарт конечно УГ (это я про официальный le2, тут может и лучше что-то), уровень полуподвала по сборке и всему остальному. Лично я никому не советую брать это чудо. Поддался в сентябре на рекламу и купил одним из первых официальный le2, интересно было познакомится с Leeco поближе, так как на тот момент уже много за нее читал и многие устройства на бумаге выглядели очень неплохими вариантами. В итоге сказать, что он мне просто не понравился, это ничего не сказать… Это худший смартфон, который у меня когда либо был. Он привел меня в ужас ))) Огромные рамки, ужасная камера, посредственный звук, глючащий датчик приближения, сканер отпечатков не ахти, ну и фича с писком из USB ))) Отправил обратно, вернул деньги и больше с Leeco связываться никогда не буду…
согласен. за 15тыр — это выкинутые деньги. но вот по акциям, когда цена колебалась от 8900 до 9900, вполне себе преобретение.
ps писк из тайп-С, это, конечно пипец ((((
pps сразу отвечу на «а нефиг в ухо разъемом пихать» — попользуйтесь на нем диктофонной или видео- записью и сразу станет все понятно.

добавлю(про x527) — аппарат, конечно, вещь в себе: более чем настойчиво тянет в какую-то свою «леекосисему». прям секта какая-то… По этому критерию очень напомнил «яблоко».
глюков — немалая кучка(благо — саппорт обещает обновления).
  • 06 января 2017, 14:39
за 7-8 тыс. согласен вариант нормальный, выше, на мой взгляд, для него уже перебор… Такой можно ребенку купить, чтобы и в игрушки поиграть мог и не жалко было, если раздолбает его ))) хотя я в Лекаке разочаровался… ожидал большего честно говоря.
за 7-8 тыс
была мысль вернуть баксов 50 за писк и прочие «плюшки» через палку, но вроде, прижился и так. )))
  • 06 января 2017, 14:47
зря, получилась бы как раз хорошая цена.
писка нет.
взял за 14990 чисто из за гарантии.
  • Mistral
  • 06 января 2017, 19:59
Продал свой такой, но про рамки не сказать, что они огромные, меньше рамки за такую цену не найти, вероятно они смотрятся больше из-за цвета телефона.
  • 2eduard
  • 06 января 2017, 14:32
Хотел тоже взять le2, но отсутствие карты памяти, перевесило все его плюсы, взял Сяоми Ноут 4 ( 3-64 ) и жене Ми Макс ( 2-16 ). Пока все очень довольны.
  • GorBest
  • 06 января 2017, 16:31
Аналогично, один -в -один.
а что вы туда вливаете???????????? что 32 мало
  • 2eduard
  • 07 января 2017, 09:26
Изначально хотел ноут 3 про (2-16), но подвернулся ноут 4 ( 11-11 ) за 140 $, на JD, a 64 gb + две симки в самый раз. А жене и 2 — 16 достаточно.
  • Nikus73
  • 06 января 2017, 15:14
Этот же телефон брался у официального продавца в России. Под праздники(Хеллоуин, Новый Год,11.11) скидка 4444р. доставка 12 дней из Сингапура. Получается 160$ или 10000р. Там зарегистрирован и акции были с сентября.Вот ссылка на сайт+ гарантия на стекло и дополнительные сервисы. Телефон не плох, но в сравнении с Xiaomi Redmi Note 3 pro слабовата батарея. Бледный золотой.
www.lemall.ru/product/le2.html
Им бы эти рамки под цвет передней панели покрасить-такого хэйта бы не было. По правде говоря, я измерял ширину рамок моего LeTV X501 (у него рамки в точности такие же, как и обозреваемого) и у Xiaomi Note 4, к рамкам которого претензий вроде нет. Ну и получилось приблизительно 2.5 мм и 3 мм у X501 и Note 4. И добавлю пару слов про экран. Эта фирма запросто может вкорячить экран от другого производителя. В моем X501 дикая инвертация цвета под углами — с правого нижнего и с левого верхнего как у дешевой TN-матрицы. На синем форуме про такое никто не знает и не жалуется. И еще. В своей ценовой категории способен создать конкуренцию Xiaomi Redmi Note 3 Pro-это не совсем так. Во-первых здесь 32 Гб памяти без возможности расширения, во-вторых видеоядро намного хуже. Единственный плюс, я думаю, в качестве сборки.
  • Bober
  • 06 января 2017, 19:36
Отсутствие поддержки нужных диапазонов 4ж делает этот телефон бесполезным. Ну и экран мелкий, с батареей.
в России все ок
  • Bober
  • 06 января 2017, 22:38
Это да. Это США игнорируют. Ну нет поддержки нужных диапазонов! Или это в Пиндостане опсосы такие, странные.
Покупал по акции Х527 за 10 000 руб, хороший смартфон, рекомендую.
За такие деньги можно покупать, даже не думая. Тем более процессор snapdragon 652
Странно что в коробку не положили два защитных плёнки и чехол книжку.
Видимо это только для Российского рынка.
Про полуподвал это канеш слишком) компания находится в Сингапуре.
Во всяком случае получатель платежа был LeEco Russia and Eastern Europe (Singapore) Pte.Ltd,
я платил через paypal.
из недостатков для меня это только отсутствие NFC
и прошивка 19S нормально встала и потом он сам обновился по сети и TWRP и права суперпользователя. Видимо для X620 нет нормальной прошивки.
За такие деньги можно покупать, даже не думая.
Вот у в нашей стране все таки и делается.
  • dva-zh
  • 06 января 2017, 19:58
Сижу год на «подвальном » чуде Le1S. Без проблем… Кто еще похвалится подобной работой?????
а в чем прикол? в том что год? так это недолго.
  • I_R_O
  • 06 января 2017, 20:46
Я! — у меня он тоже есть! :)
  • snows93
  • 07 января 2017, 03:18
>Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Еще бы вы этот недосмартфон за свои деньги купили, учитывая активную рекламу везде и вся… Даром не надо.
  • Nevcho
  • 07 января 2017, 05:24
спасибо за обзор.
нет 3,5 и нет слота под micro sd, так что я мимо
Камера хорошая. Даже очень. Я думал леЕко намного хуже снимает.
Даже лучше, чем у жука, я прав?
— Вообще сравните с жук з2 этот смартфон? Какой лучше и чем?