Часы Sinobi, работа над ошибками.

• Цена: $ 16.00 на момент покупки $ 5.05

Всех приветствую. Хочу рассказать вам про недорогие часы, которые вызвали у меня смешанные чувства. Дело в том, что к часам я привык, а предыдущие проработав недолго приказали долго жить. Мой обзор по предыдущим часам. Признаюсь, что зарекался я покупать дешевые часы, но с предновогодней акцией от JD и привычкой носить часы соблазнился и часы вообщем то достались по цене пакета в магазине. В итоге с момента получения часов прошло полгода, а они на удивление все еще работают и поэтому заслужили что бы я пролил на них свет как когда то воду.

Торговая марка Sinobi
С часами марки Sinobi я никогда не сталкивался, поэтому решил разузнать поподробнее.
Sinobi — это марка производителя Guangdong Yonghong Watch & Clock Co.
Фабрики Yonghong Watch & Clock Co, занимаются в южном Китае выпуском часов. Помимо продукции под собственной маркой Sinobi, они выполняеют многочисленные заказы других фирм, не располагающих производственной базой.
Компания работает более 10 лет.
Cпециализация Yonghong Watch & Clock Co. производство часов с корпусом из алюминия. Компания уверенный середнячок в китайском часпроме, как с точки зрения объемов выпуска, так и качества продукции. Цены на готовые часы от Yonghong Watch & Clock Co. в диапазоне 25-60 юаней. В год Guangdong Yonghong Watch & Clock Co. выпускает около 10 миллионов готовых часов и 8 миллионов корпусов.
По полному циклу тестируются лишь выборочные экземпляры. Для проверки всего выпускаемого объема приборов явно не хватает, а тестирование проводится в упрощенном режиме.
Несколько лет назад руководство Yonghong Watch & Clock Co. решило инвестировать средства в производство стальных корпусов.

Что нам обещает продавец, основные моменты:
Водонепроницаемые (не для душа и плавания),
Материал ремешка: кожа,
Материал корпуса: нержавеющая сталь.

Плавно спускаемся с небес на землю:
Доставка на то время — в стиле JD, всем нравилась. Курьер до дома и большая коробка. Даже если в этой коробке всего лишь одна флеш карта или в моем случае часы. Срок доставки около 3х недель.
Достаем из коробки часы:
Модель АА221.
Упаковка — миниатюрный пакетик и даже не коробочка. Сразу бросается в глаза что то торчащее из ремешка.

Размеры: длина общая 250 мм, диаметр 40 мм, толщина 9.5 мм. Заводная головка 4.4 мм. Штифт 20мм.
Более крупный план, защитная пленка на стекле. Как ни странно, но часы идут. Снимать защитную пленку с батарейки не пришлось.

Оформление: черный циферблат с зеркальной окантовкой, отметки по часам 3 6 9 и 12 в виде кристаллов, остальные — металлические капельки. светящегося покрытия нет, соответственно ночью узнать время будет затруднительно.

На обратной стороне красивые надписи: Торговая марка SINOBI, стальная задняя крышка, водостойкие и главное japan movt — означает что в часах установлен японский часовой механизм.

Застежка стальная.

Отдельно внимание ремешку, заявлено как кожа, но сразу заметно что это как минимум искусственная кожа, как максимум, какой то полимерный материал типа ПВХ:

Качество визуально на 4-, но реальная оценка та, которая дается после использования некоторое время.

Стекло минеральное, выпуклое, в виде многогранного конуса, банальный тест с каплей воды, капля стекает, оставляя за собой след:

На крышке есть язычок для удобства открывания при замене батарейки:

Открываем:
Ничего необычного, море свободного места, все как всегда. Крышка и правда из нержавеющей стали. На крышке присутствует уплотнительное колечко. Корпус так же из нержавеющей стали.

Батарейка eta 377. На самом механизме надписи, сколько смог разглядел:

pc21s — часовой механизм Япония, впрочем самый дешевый, произведен в Сингапуре, а часы собраны в Китае — очень сложная цепочка однако.
Крышка закрывается простым прижимом, со щелчком.

Как выглядят часы на руке:
Обилие бликов из за множества граней

Ремешок:

То же самое но по возможности без бликов, что в реальной жизни достижимо в тени или с малой освещенностью:

На этом официальная часть закончена.

То же самое, но спустя пол года (Впечатлительным не смотреть)
За пол года часы пережили многое, работа у меня в пищевой промышленности, поэтому часто приходится в санпропускниках смачивать руки разной химией, ну и соответственно мыть часто. Поэтому ремешок сдался первым:

Своеобразный стресс тест не прошел и мало того даже расслоился в последствии. Ремешок состоит из армирующей сетки и с обоих сторон на нее наклеено что то типа кожзаменителя, частично напоминает ПВХ пластик.
Часы были неоднократно намочены, но душ я с ними не принимал, просто мыл руки, вода внутри в виде росы конденсируется в самой холодной точке — в центре стекла:

При этом часовой механизм начинает работать медленнее и отставание за день может составлять 15 минут и более.
После сушки часов в струе теплого воздуха работоспособность восстанавливалась и ход часов был по прежнему точен.

Более детально о воде в данных часах можно увидеть на не обязательном видео

Повседневную носку на работе и в быту, вскопку огорода а так же ремонт машины в том числе с помощью молотка и кувалды часы выдержали, а вот ремешок дал слабину. Если бы он реально был кожаный, то все было бы иначе. В любом случае в планах было найти ремешок или браслет на замену, как временное решение, но сбыться этому было не суждено.
Ломай меня полностью
В момент написания обзора случайно уронил часы на керамический пол:

Итог — стекло треснуло, удар пришелся на ребро. С края стекло раскрошилось обнажив что то типа эластичного прозрачного клея.
Но часы продолжают ходит и по сей день. Точность не изменилась. Прямо чудеса какие то.

По традиции

Выводы:
Жестокие условия эксплуатации в течении полугода. Ремешок просто ужасный. Часы же напротив, мне понравились. Точность хода хорошая. Подводил только после водных процедур. Защитное покрытие часов в виде хрома и лака незначительно слезло на гранях корпуса. Сам корпус, крышка — нержавеющая сталь. часовой механизм судя по маркировке ну точно не Китай. Правда тикают громко. В тишине отчетливо слышно на расстоянии полутора метров. Цена в Китае на такие часы начинается от 39 юаней или около $5.
Думаю что при аккуратной носке часы прослужат не менее года, далее у ремешка теряется презентабельность.
Upd: часы ношу «к себе», что дает больше шансов поцарапать стекло.
так цифр до сих пор нет ¯\_(ツ)_/¯
Брал такие за доллар давным давно) максимум отдать кому то поиграть и не более.
Максиммум на распродаже такое за $0.01 взять, только вот зачем…
  • I_R_O
  • 27 июня 2016, 22:14
по 0,01 вы загнули, а вот по 0,05 (когда была акция ЖД) в самый раз! :) дал старшему сыну на растерзание — тоже не выдержал ремешок, но до сих пор тикают…
  • 27 июня 2016, 22:23
Хоть кто то вспомнил про купоны по 5 и 10. Я же не зря цену указал 5.05.
  • I_R_O
  • 27 июня 2016, 22:42
забудеш такое…, еще внукам буду рассказивать про ту акцию! :)))
Господи, ужас, а не часы :)
Кроме ужасного ремешка, стекло с гранями из-за бликов просто затрудняет считывание времени.
Они же бликуют постоянно.
Ну и вдобавок еще они скорее если не женские, то тогда толерантные :)
C этими то блистюшками :)
Ну и вдобавок силуминовый корпус.
Даже 16 баксов за них много.
Вообще, за так бы дали — выкинул бы в помойку.
  • 27 июня 2016, 22:13
Да не такие уж сильные блики. На фото свет направлен на часы, в реалии бликов значительно меньше. Что бы блики появились надо выставить часы к свету на определенный угол. При этом время узнать можно без проблем, но фотография страдает.
  • MHH
  • 27 июня 2016, 22:43
Вы их просто «вживую» не видели-вполне стильно смотрятся, с ремешком да, засада-был куплен на Али резиновый за 80р, мелкий до сих пор таскает.И ронял не единожды-идут однако,…
1. Водонепроницаемые (не для душа и плавания)
Вообще то это НЕ водонепроницаемые, а брызгозащищенные. При чём, как показали полгода совсем не брызгозащищенные.
2. «часовой механизм Япония, ..., произведен в Сингапуре»
Это песня! «Часы швейцарские, произведены в Китае.»
3. «Обилие бликов из за множества граней» «черный циферблат с зеркальной окантовкой, отметки по часам 3 6 9 и 12 в виде кристаллов, остальные — металлические капельки»
Может я чего не понимаю, но это точно мужские часы? Может я просто сильно старомоден?

Ну и смысл платить за это хоть что-то?
  • 27 июня 2016, 22:17
Если не мочить как я, вполне себе жили бы. И полгода только из за того, что разбил стекло.
Часы унисекс, я про мужские ни слова не сказал.

Не призываю покупать. Это всего лишь обзор, который может быть как хвалебным, так и не очень. Я высказал свое мнение.
Ну вот рядом нормальные часы! И дешевле! И за «унисекса» тебя никто не примет.

И как это? «Водонепроницаемые» и «Если не мочить» ???
Это как «Если их на руку не одевать».
  • 27 июня 2016, 22:25
а никак, на заборе тоже написано, всему верить что ли? Прочитайте обзор я там написал условия эксплуатации.
Это просто взаимоисключающие понятия.
Если они водонепроницаемые, то они предназначены для работы с минимальным количеством воды. Если «не мочить», то никакой водонепроницаемости.
На сайте «Мода Повседневная Мужчины Часы 6 Стиль Кожа & нержавеющей стали Кварцевые часы Мужские наручные часы»
  • 27 июня 2016, 22:31
Продавец запросто может ошибаться. вот гугл выдал по этой модели часов, как мужские, так и женские. К тому же в продаже там десяток часов а описание одно на всех.
Я как-то предпочитаю быть мужчиной, а не «как мужчиной, так и женщиной».
Ты не обижайся, просто я обзоры читаю не для «посмотрел на очередную диковинку», а для «нашел хорошее для покупки».
Ни одному человеку, а тем более мужчине, я эту дешевку купить не посоветую.
  • 28 июня 2016, 11:20
Зачем вы так? Ну понравились человеку часы — он их купил… Что тут спорить то. Вкусы у всех разные.
  • 28 июня 2016, 11:23
В момент массового выгребания товара с жиди из того, что я нашел — эти были наиболее адекватные.
Ну вот рядом нормальные часы!
Это — нормальные часы?! ROTFL.
Ну предложи свои «нормальные» за $12
Я похож на человека, покупающего «нормальные часы за $12»? :) Но если поискать, то даже в этом бюджете можно найти часы, выглядящие не совсем отвратительно, вот один из примеров:
aliexpress.com/item/NARY-Brand-New-Watch-Calendar-Man-Watches-Men-Business-Quartz-Watch-All-Stainless-Steel-Analog-Waterproof/32295026997.html

Конечно, там будет такой же штампованный браслет, наверняка такой же громыхающий механизм, но хотя бы без всех этих «тактических» никчемных безелей и псевдомилитаристской стилистики.
Я тебя в живую не видел, не могу сказать, на кого ты похож.
Автор обзора покупает часы за $16, значит все предложения в его обзоре ограничены его рамками.
  • Zoolog
  • 28 июня 2016, 13:45
Автор обзора покупает часы за $16
Автор обзора купил эти часы за 5 центов.
Я тоже купил двое таких, и еще одни Sinobi. Когда приехали, повертел в руках и подарил нуждающимся.
И за «унисекса» тебя никто не примет.
Вы хотите поговорить о ярко голубых стрелках и разметке ваших часов? :)
Правда тикают громко. В тишине отчетливо слышно на расстоянии полутора метров.
Значит, редкостно дрянной механизм внутри, они не стоят и $5.
  • 27 июня 2016, 22:15

Профиль часов — ужас, примерно как эти за 4$, носить стыдно, честно говоря
  • 27 июня 2016, 22:21
В конце обзора я указал что ношу часы «к себе» и мне соответственно окружающие на моей руке видят только браслет или ремешок. Поэтому наличие или отсутствие рюшек, стразиков и прочей ерунды мне глубоко без разницы, а окружающим тем более.
  • 27 июня 2016, 22:37
А здесь не в «рюшечках» дело. Это выпирающее стекло, грубый корпус, ремешок из отвратительного дермантина — вот это проблема. Ну за 5 баксов наверное нормально, сам такие покупал)
С другой стороны уже за 7 можно купить на уровень выше.
  • 27 июня 2016, 22:43
Читайте обзор. Я написал про замену ремешка, а часы отдельно без ремешка у китайцев что то я не видел, впрочем особо и не искал. По поводу цены — я не зря написал что на новый год купил, многие помнят жиди акцию.
  • 27 июня 2016, 23:05
Я скорее не вам пишу, а читающим, дабы не надумали покупать это г, тем более за 16$
  • Pigmat
  • 27 июня 2016, 22:24
не стоят этих денег, лучше Naviforce купить или Curren на худой конец
  • ewavr
  • 27 июня 2016, 22:34
ЛПОЫ!
Ох уж эти китайские эксперименты со шрифтами…
  • 27 июня 2016, 22:39
вы про надписи на механизме? там значок какой то. Не разглядеть к сожалению. четко видно модель механизма и сингапур.
Написал как есть, обзор не куплен =)
  • 27 июня 2016, 23:12
Нет, на жидах надо было брать вот эти. Это я вам говорю как человек взявший все пятицентовые часы всех цветов на JD.
«Обратите внимание: В 3 небольших набирает не может работать, просто для украшения» :))

Даже за 5 центов часы с приклеенными фэйковыми стрелками — это убожище.
  • 28 июня 2016, 01:08
Да нет, нормально смотрятся. Но готов посмотреть на ваш вариант часов за 3 рубля РФ.
готов посмотреть на ваш вариант часов за 3 рубля РФ
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
  • 28 июня 2016, 10:55
Я их не ем. Но с вами всё ясно. Жажда ничто — имидж всё)) Студент с дошираком в одной руке и с айфоном в другой. Вот это точно убожество)
Просто, знаете ли, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Имидж — ничто, долговечность и надежность — вот это наше всё. К сожалению, чем дальше, тем труднее покупать действительно качественно и крепко сделанные вещи.
  • 28 июня 2016, 12:10
Для надёжности у меня Orient, а для разнообразия взять несколько часов по 3р почему бы и нет? Я не лох, покупающий каждые полгода новый афон и убеждающий себя что он не настолько богат, чтобы покупать раз в несколько лет асус, зте, хуавей или леново.
Я хоть и сам не любитель айфонов, но прям вижу, как у вас бомбануло И да, наверняка найдутся те, кто подумает: "вот лох — покупает Lenovo, ZTE да Huawei, когда есть почти такие же крутые Bluboo, Oukitel, VKWorld или Doogee намного дешевле". ;)
  • 28 июня 2016, 06:05
Мужские часы со стразиками? =)

Нельзя носить такую убогость на руке, в принципе, никогда.
Мужские часы со стразиками? =)

www.jomashop.com/rolex-watch-116244sjdj.html
Ну а что, наверное, не все педики — нищеброды, надо же и состоятельным носить часы. :))
  • 28 июня 2016, 08:26
Зря на часы набросились — нормальный производитель, своих денег стоят. Три года уже ношу часы этой марки, плоские, не очень большие, вместо цифр — кристаллики. Механизм — японский, тикают ОЧЕНЬ тихо. Батарейка до сих пор живая. Ремешок конечно фиговый. Купил эти часы, потому что очень похожи на когда-то подаренные мне в молодости часы «Луч». Мне нравятся — терпеть не могу «будильники» на руке…
  • 28 июня 2016, 10:17
Каких своих денег?
Может стоит купить луч? Зачем носить китайскую фигню?
luch-watches.com/7-muzhskie-chasy
  • 28 июня 2016, 11:10
Своих — это 39 юаней или 5.05$ на момент покупки.
  • 28 июня 2016, 11:42
Стало быть заплатив вам 5 баксов, можно заставить носить любую дрянь? А как же чувство самоуважения?
Например можно монтану за 5 баксов купит и носить, будешь типо хипстером, но это зачем?
  • 28 июня 2016, 11:47
Я неприхотливый, но это не значит что я готов есть с помойки, но и ныть по поводу того что у меня нет лексуса я тоже не буду.
А дрянь это или нет я узнал позже и написал об этом в обзоре.
  • 28 июня 2016, 11:50
Что бы часы не стыдно было носить они не должны быть дорогими, достаточно что бы они не были китайской погремушкой, а так и за 3000 р отечественные можно купить.
  • 28 июня 2016, 11:54
А я и куплю, просто это временное решение. Точнее не куплю, а мне озвучили что на днюху подарят. Осталось то месяц подождать.
  • 28 июня 2016, 12:12
Это у вас комплекс «быть не хуже всех» в одном месте зудит :-)
С возрастом проходит… :-) (обычно...)
  • 28 июня 2016, 12:30
Это не комплекс, я спокойно без часов хожу.
С возрастом наоборот приходит понимание что нельзя мужику такие часики носить, если он не клоун.
  • 28 июня 2016, 13:42
С возрастом наоборот приходит понимание...
… вместе с кризисом среднего возраста. От которого и начинается тяга на самое самое. Молодая любовница, большая дорогая машина, дорогой телефон (по которому он будет только звонить), ну, в общем все, для самоутешения.
А ведь это всего лишь часы. Они работают, функцию свою выполняют. Владельцу понравились. Что еще то блин надо? Зачем под кого-то подстраиваться, чтобы «было не стыдно» и «не быть клоуном», если хозяина часов самого все устраивает?
  • 28 июня 2016, 15:50
Почему вы обычные классические советские\российские часы за 3000 рублей считаете статусными и чем-то сверх?
Это часы, которые себе может позволить любой работающий человек купить, их можно носить, за них не будет стыдно.
Но вы конечно можете купить китайскую балалайку.
  • 28 июня 2016, 16:27
Нет, я не считаю их статусными, как и не считаю, что эти российские часы за 3000р. будут чем то лучше бюджетных (15-20$) китайских. Китайские часы за эти деньги могут быть вполне хорошими, ну а вопрос дизайна это уже личное дело каждого.
Ps. Я сейчас хожу в кит часах за 19$, мне они полностью нравятся, а на столе пылятся casio, которые просто поднадоели и потеряли вид за много лет.
  • 28 июня 2016, 15:52
Но вы конечно можете купить китайскую балалайку.
Что касается телефонов, я в принципе дешевые андроиды не признаю.
Я купил 3 года назад nexus 5 на старте продаж, с тех пор его и использую, не глючит, не тормозит, отлично и приятно работает.
Пользователей айфонов тоже понимаю, люди по 3-4 года с ними ходят и довольны, а вот унылые покупатели унылых телефонов за 5 тысяч унылы, и потратили на них за 3 года куда больше чем я один раз.
  • 28 июня 2016, 12:31
Это не комплекс, я спокойно без часов хожу.

Какой зуд? Я еще раз говорю, можно купить приличные классические часы за 3000 рублей. Но не это.
  • 28 июня 2016, 12:02
Блин, я вроде по-русски написал, что эти часы — не фигня, а вполне себе нормальные. У вас они есть? — у меня — есть и работают, точность — 1 минута за ТРИ ГОДА. Чисто для понтов платить 7000 рублей вместо 8 долларов — это не моё…
  • 28 июня 2016, 15:55
Какие понты за 7 000 рублей? =)))
Понты начинаются совсем с других цифр, оставим их депутатам и бизнесменам.
  • beerok
  • 28 июня 2016, 08:27
Брал такие на ЖД во время халявы.
Для жены, ибо на мой взгляд они скорее женские чем мужские.
Тикают громко, точность для такого ценового диапазона вполне достаточная, к тому же скрадывается отсутствием секундных делений.
Жене в принципе нравятся, не броские, но в то же время довольно оригинальные, функцию выполняют.
  • spc
  • 28 июня 2016, 11:30
Кстати, а причем здесь категория «Сделано руками»? Или это как бы констатация, что часы были собраны чьими-то заботливыми китайскими руками?
  • 28 июня 2016, 11:33
Ух ты, не было этого! Было часы и жиди, все! Сейчас исправлю. Заодно и у админа спрошу как так получилось.
Upd исправлено
  • spc
  • 28 июня 2016, 12:13
Действительно, при таком раскладе похоже на какой-то баг. Я сейчас еще у нескольких «не ручных» обзоров увидел эту категорию.
  • 28 июня 2016, 12:24
«да это наш косяк, исправим.

Спасибо, что обратили внимание. » — админ с форума.
Читаю комментаторов и удивляюсь. Удивляюсь их удивлению, что за 15 долларов они не получают премиум качество.
Ребят, купил отцу Кассио через интернет магазин. 5к рублей. Отличный вид, качество. Есть компас, водозащита. Один минус — пластиковое стекло. Но за месяц не потёрлось. К чему я? К тому, что соотношение цена\качество в ультрадешевом сегменте даже хуже, чем в часах немного подороже. Потому что даже 100 рублей жалко на одноразовое барахло. Но со значительным ростом цены соотношение цена\качество опять падает.