Путевка в прошлое или JD и QCY Q300

• Цена: $13,89 (брал по 0.05$)

Всем доброго времени суток, сегодня для некоторых я устрою путевку в прошлое, а если точнее, то 11.11.15 и на сайт JD .COM наверное многие из вас участвовали в этой акции и вспоминают о ней с фразой «Хорошие были времена». Рассказ пойдет об одном из товаров это колонка QCY QQ300, расчлененка присутствует кого заинтересовал, прошу под кат

Итак начнем, наверняка многим из вас знакома эта картинка с распродажи JD

Именно на ней я прикупил очень хорошую вещь, хотя на момент покупки думал скептически, это была колонка QCY
Купил я ее всего за 5 центов с бесплатной курьерской доставкой СПСР. Через месяц после заказа она уже была у меня, но как то не доходили руки написать на нее обзор, сейчас появилось немного свободного времени и решил этим воспользоваться

Вот она героиня нашего обзора

В руке лежит очень компактно и удобно

Функционал, который в ней представлен самый актуальный на данный момент
1.Воспроизведение по Bluetooth 3.0+EDR
2.Чтение с карт microsd
3.Можно пользоваться как селфи кнопкой
4.Ответ/Отбой звонков
5.Встроен микрофон, возможна работа в режиме гарнитуры
6.Эквалайзер (судя по хар-ке с сайта)

Управление простое и понятно с первого взгляда
— кнопки влево вправо: переключение треков, или изменение уровня громкости (длительное удержание)
— центральная кнопка: Play или Power (длительное удержание) или Сопряжение по Bluetooth
— клавиша вниз — спуск затвора камеры;
— клавиша вверх — ответ на входящий звонок, или отбой.

При включении и различных действиях с данной колонкой, она «говорит по китайски»
Звучание это жирный плюс данной колонке при таких размерах звук просто потрясный, даже не жалко отдать цену которую она сейчас стоит на али и подобных…

Было интересно, что же у нее внутри, разобрал

Разбирается она довольно просто, низ отделяется пластиковой карточкой, и нас уже встречает динамик с пассивным излучателем

Динамик стоит диаметром 32мм
Продолжим разбирать дальше, откручиваем шурупы, и верх также снимаем пластиковой картой

Вот она нутрянка нашего устройства, как видим стоит аккумулятор на 300mah, плата собрана достаточно качественно
Детали покрупнее

Дальше разобрать не получилось так как скорее всего она проклеена, крушить не стал жалко
Собираем в обратном порядке и наслаждаемся звуком

Итого не нашел не одного минуса в ней, сплошные плюсы, особенно за те средства за которые она покупалась.
  • dnov
  • 02 апреля 2016, 22:37
а если точнее, то 11.11.16

Назад в будущее! ;)
  • 03 апреля 2016, 07:36
Спасибо) Исправил) Плюсанул в карму
  • 02 апреля 2016, 22:43
Мне тоже понравилось звучание этой колоночки, не ожидал. И внешне классно смотрится.
и нас уже встречает динамик с пассивным фазоинвертором

пассивным излучателем

Как долго она играет, пока не разрядит батарею?
Так же получил данную колонку, доволен всем, звук отличный, держит долго, один раз не захотела включаться, после длительной зарядки ожила.
У меня так она и не оживилась. Сколько по времени держали на зарядке?
  • JekaAXE
  • 02 апреля 2016, 23:29
Классная колонка, жалко только не активировали FM радио.
Вот бы на неё кастомную прошивку.
И ещё озвучку хоть на пиндосском (на русском не смею мечтать), и еще (копеешная вещь, но была бы полезна) — 3.5-аудиоджек ждя наушников на выход, неужели не хватило ума сделать?!
  • 02 апреля 2016, 23:59
Ну может они планировали расширить ассортимент более дорогими моделями?
  • V1K
  • 02 апреля 2016, 23:35
Тогда уж путёвку в будущее… 11.11.2016 ещё не наступило.
  • 03 апреля 2016, 07:38
Спасибо) Исправил плюсанул в карму
  • 03 апреля 2016, 00:00
Наверное нет в наличии.
  • Nemmox
  • 03 апреля 2016, 00:13
Обычная практика, что бы не удалять позицию, когда нет в наличии.
  • homer64
  • 03 апреля 2016, 06:33
6.Эквалайзер
А как до него добраться? У меня не получилось
  • 03 апреля 2016, 09:54
Да уж… звучание отличное....)))
Даже я, не задрот-аудиофил, слышу, что, кроме орущих средних — ничего там нет!
Тогда простая 2х-полосная Свен будет для Вас большим открытием и откровением в звуке!!!
Хотя, возможно, разница для Вас будет несущественна!!!
Я такое тоже видел…
  • 03 апреля 2016, 10:06
Сразу бы с 3 полоской сравнивали ценой овер 100к, звук прекрасен для своих размеров и цены… Несравнимые вещи это тоже самое как сравнивать Matiz и Land Cruizer 200
  • radmir
  • 03 апреля 2016, 10:20
Минус который обнаружил — не могу использовать с ноутом. Через Bluetooth 4.0 usb свисток определяется как клавиатура и всё тут. Пробовал разные стеки в винде, в дебиане аналогично.
Звук как из кассетников 90-ых :))
Успел тоже за 5центов урвать, звучание обалденное, даже басы пробивают )). И 300-500р не жалко за такое, падала нечайно раза 2-3 уже в ванне в раковину и на пол. Жива до сих пор. По времени не засекал но на долго хватает.
  • 03 апреля 2016, 18:16
звучание обалденное, даже басы пробивают ))
ЛоЛ… чем тогда Вас не устраивает динамик телефона?
На телефоне не то, динамик тут громче, кстати от басов то он и уехал с полки о навернулся в раковину ))
  • 04 апреля 2016, 01:46
Громче… аааааааа… тогда понятно...)))
  • itdes
  • 04 апреля 2016, 04:43
Блин, ну что ж вам такого сказать, чтобы стало понятней: колонка с качественно другим (гораздо более лучшим) звуком, чем тот, что издает телефон. В том числе, и по громкости.
Надо бы понять куда(в какую микруху) залиты аудиофайлы, которыми ОНО разговаривает при действиях(вкл\выкл\режим microSD итд), авось и своими силами можно озвучку залить.
В общем в проц зашито точнее в флеш память на 8кб. которая на борту проца
Есть ли возможность впаять 3.5 джек? Или встречали подобное с синезубом, динамиком и Джеком? И желательно миниатюрное.
Функционал, который в ней представлен самый актуальный на данный момент
1.Воспроизведение по Bluetooth 3.0+EDR
на данный момент актуально Bluetooth 4.0.Что скажу думаю колонка хорошая так как есть продукция этого бренда и она мне нравится. а именно это Bluetooth гарнитура Q8S отличная слышимость в шумных местах, удобно сидит в ухе не вываливается. так же есть наушники QCY QY8 тоже отлично работает и качество звучание хорошее для своей цена, долго работают, связь не рвется, так же не вываливаются при беге уши не болят.
  • Shrek
  • 05 апреля 2016, 00:43
А мне так и не прислали ее. Вероятно кончились. Вместо нее прислали microsd 32гб. Ну и ладно…
  • manatu
  • 06 апреля 2016, 00:51
Плюсанул! Имею такую же за 0,05 Подтверждаю — звук волшебный.
потерял интерес на моменте что не нашел что это ни в заголовке ни в первом абзаце. будет веселей если в заголовке кроме qqz hyper super model z++ будет еще человекопонятное название. Минусовать не стал, все вроде довольны