Китайский миксер Donlim HM-955

• Цена: $19,99 Брал за 0,05 по акции

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня в нашем обзоре будет очень интересная вещь, которая, в какой-то степени, является очень хорошим, я бы даже сказал незаменимым помощником любой домохозяйке на кухне. И речь сейчас пойдет о китайском миксере-«нонейме» Donlim HM-955. Кому интересно, приглашаю за стол под кат… Забегая вперед, скажу, что спустя 4 месяца интенсивных нагрузок, миксер живее всех живых…

Дорогие друзья. Все мы прекрасно знаем, что большинство продукции, а в особенности товар из невысокой ценовой категории, собраны в поднебесной. И наш обозреваемый миксер не стал исключением, как и его собратья. До этого много лет верой и правдой служил бюджетный брат — Scarlet «какой-то там». Но все в этой жизни не вечно. Вот и старенький миксер приказал долго жизнь. И нужно была срочно ему замена. К тому же, акция с купонами от JD как никогда кстати «оказалась под рукой». Выбор товара не заставил себя долго ждать и наш миксер с неизвестным лейблом «Donlim» буквально через несколько дней был отправлен курьерской почтой SPSR-Express…

Хочу сделать отступление и напомнить, что данный миксер был приобретен по купону 10 USD от 10,01, который JD раздавал направо и налево. На то время цена миксера была $10,05. Сейчас ценник неоправданно взлетел до 20 баксов, следовательно за эту цену в офлайне можно прикупить неплохой агрегат. Но, что имеем, то имеем. Сейчас речь идет о конкретном товаре и я постараюсь немного рассказать о нем.

Миксер поставляется в упаковке из гофрокартона, на которой красуются китайские иероглифы. Если честно, наличие розничной упаковки меня удивило.

В коробке все как положено — сам миксер, венчики, инструкция на китайском и даже гарантийный талон. Хотя, наши китайские друзья предупредили заранее на своей странице (цитата со страницы товара):

Что в коробке: Брошюра × 1、сервис карта × 1、яйцо колотушки бар × 2、 Яйцо смеситель × 1、сервис гид × 1

Сам миксер выполнен очень качественно. Можно сказать с уверенностью, что сборка заводская. Нет ни одного зазора между частями корпуса, пластик глянцевый, очень даже похож на ABS-пластик (корпус на ударопрочность, правда, не проверял).

Миксер имеет 5 скоростей, хотя на самом миксере заявлено, что должно быть 7 скоростей. Две скорости перемкнуты между собой. На работу это ни коем образом не сказывается

Продавец обещает, что в комплекте к миксеру идет переходник с американской вилки на европейскую. Но раздача переходников видно на мне закончилась, так что пришлось «стрельнуть» переходник из деревни. Да и в хозяйственных магазинах такие адаптеры стоят порядка 11 рублей.

Венчики стальные, имеют хромированное покрытие. Спустя 4 месяца — ни одного следа коррозии

… даже китайские бабочки на магнитиках сразу оценили тип металла и «присосались» к венчику

Стоит отметить, что моей жене миксер приглянулся в первый же день и теперь является незаменимым помощником на кухне. Используется он очень часто и до сих пор выполняет все возложенные на него функции: при заявленной мощности в 100 ватт, спокойно справляется не только с жидкостями, но и с тестом. Из опыта использования напрашивается вывод, что данный товар — очень хороший конкурент брендовым аналогам, которые официально продаются в России. Посоветую ли я его к покупке? Разумеется, но только при цене не выше 10-12 долларов. Ибо за 20 долларов в России можно купить куда более интересный и мощный миксер.

Плюсы
  • Качественная сборка товара
  • Качественный пластик
  • Китайская гарантия на товар (ха-ха)
Минусы
  • Отсутствие переходника на евро-вилку
  • Ну очень завышенный ценник

P.S. На фотоаппарате нашел фотографии нашей любимой Нафани, которые были сделаны ровно 4 месяца назад. Ну не смог я не поделиться ими с вами. Вот как хотите)))
Ну очень молодая Фаня

Не греется «на тесте»? 100 ватт маловато для такого
  • 24 марта 2016, 22:35
Не греется «на тесте»?
Видимо блинное тесто
немного греется. Я ей сразу сказал, что 10-15 минут и обязательно отдых. На двигателе защиты нет, с этим нужно аккуратнее. Завтра как раз будет печенье-орешки печь)))
защиту от перегрева можно и самому влепить)
  • vot
  • 25 марта 2016, 14:48
Покупать за $20, а потом лепить защиту?
так там даже насадок под обычное тесто нету, что как бы и само за себя говорит о невозможности замесить им тесто на пельмени например)
да, у меня бош 350 Ватт очень тяжело с тестом справляется, греется прилично, а этот 100% слабый для теста будет
  • 24 марта 2016, 22:34
За 5 центов можно и взять :)
да, но это было только один раз и больше такого на JD не будет. А за $10 его нет смысла брать — в оффлайне можно взять. Во всяком случае при текущих курсах валют.
  • Johnny
  • 24 марта 2016, 22:41
вот ведь китайцы… до сих пор строгают их. лет 20 назад точно такой же приобретали в оффлайне. тогда на рынке все китайское было исключительно такого качества.
Китайцы никогда не откажутся от производства миксеров, а также кофеварок, утюгов и грилей. Они этим делают миллиарды. Сделаны просто, ломается часто и потребность не сокращаются
правильно сказали, это, по-сути, как расходники. Чем больше спрос, тем больше предложений. И иногда не выгодно делать качественно
Дешёвый товар в реальности не может быть качественным
Практически один в один такой же (надписи только другие) китайский миксер куплен оффлайн где-то в 97 году. Жив до сих пор.
Ну ты им не каждый день пользуешься, или раз в неделю или месяц. Тут дело в чём, дело в том что ты миксуешь, если им взбивать яйца, да любой миксер будет работать 10 лет. Если у тебя что-то слишком густое, тянущее, что может замедлить обороты, то может сгореть мотор или убить шестерёнки. Попробуй на максимальных оборотах работать постоянно, увидешь результат. Даже в инструкциях к блендерам написано, больше 3-5 минут не работать
Вот что я вам скажу про миксер :)
  • Aragami
  • 25 марта 2016, 09:10
ЧЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНУ ВЕЩЬ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ. СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ЧТО ИДЁТ. МНОГИЕ ЛЮДИ ЩАС БЕРУТ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РЕЗАТЬ НАПРИМЕР МОРКОВЬ, КАРТОФЕЛЬ ИЛИ ЩАС ПРОДАЁТСЯ БАКЛАЖАНЫ, НОЖАМИ ОНИ СКУПАЮТ НАЧИНАЮТ СКУПАТЬ МИКСЕРЫ ИДЁТ ЭТО ПОТОМУ ЧТО НА ЕЩЁ МНОГО УВЛЕЧЕНИЙ ИДЁТ НА СЧЁТ МИКСЕРОВ. МИКСЕРЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС, И МОЛОДЫЕ СОРВАНЦЫ, КОТОРЫЕ ЛЁГКИМИ СТАЙКАМИ ТУТ БЕГАЮТ ПО ДВОРАМ, И ТАМ БЕГАЮТ СОРВАНЦЫ И ТАМ. ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ МИКСЕР ЭТОТ ПРИОБРЕСТИ, ЧТОБЫ ПЕРЕМЕШАТЬ ВСЁ КАК ГОВОРИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ, УЖЕ УХОДИТ ЭТА ТРАДИЦИЯ, ТОНКАЯ ТРАДИЦИЯ, КОГДА ТЫ БЕРЁШЬ СПОКОЙНО МОРКОВЬ, КАРТОФЕЛЬ БЕРЁШЬ, БЕРЁШЬ И БАКЛАЖАНЫ БЕРЁШЬ ИЛИ БЕРЁШЬ НАПРИМЕР ЕЩЕ ЭТО ОТ МОРКОВКИ БЕРЁТСЯ ЗЕЛЁНЫЕ ТАМ БЕРЁТ И СОБИРАЮТСЯ ЭТИ И СТАРЫЕ ЛЮДИ СОБИРАЮТСЯ ГДЕ-ТО НА КУХНЕ И ЕСЛИ УГОДНО ВАМ В КУХОННОМ И ЕСЛИ УГОДНО ВАМ В КУХОННОМ ПРИТВОРЕ СОБИРАЮТСЯ ЛЮДИ И СПОКОЙНО ДЕЛАЮТ ВСЁ. ОТ ЭТОГО МИКСЕРА ПОШЛА И МИКС-КУЛЬТУРА.МИКС-КУЛЬТУРА НАРЕЗАЕТСЯ В ПОДПОЛЬНЫХ КЛУБАХ, КУДА ЩАС МОЛОДЁЖЬ СХОДИТСЯ. ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ. У НИХ ЛИЦА УЖЕ ОТ ПИВА СТАЛИ КРУГЛЫЕ КАК ЛУНА, ПОТОМУ ЧТО ПИВО ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВОДА ИДЁТ. ЭТО ПИВО ОНО С ПОМОЩЬЮ МИКСЕРА ДЕЛАЕТСЯ И МИКСЕРОМ ЭТИМ ВСЁ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ. ПЕРЕМЕШИВАЮТ СЕЙЧАС МИКСЕРОМ ТАКИЕ ВЕЩИ ЛЮБЫЕ И В КЛУБАХ ПОДПОЛЬНЫХ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ ВСЁ. ИДЁТ ПЕРЕМЕШИВАНИЕ. НЕТ БЫ ВЗЯТЬ СПОКОЙНО НОЖИК МАЛЕНЬКИЙ ИЛИ ЕСТЬ ЩАС НАФИГ В ПРОДАЖЕ ПОБОЛЬШЕ НОЖИ ЕСТЬ. ИХ НАДО И ПОРЕЗАТЬ КАК СЛЕДУЕТ ЭТИ ВСЕ ДЕЛА, ПОТОМУ ЧТО ЩАС ИДЁТ МИКСОВАНИЕ МИКСЕРОВ ПОДПОЛЬНО ИДЁТ. ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ НА ЛЮДЕЙ В НИХ УЖЕ В БАШКЕ ВСЁ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ. У НИХ В ГОЛОВЕ БЛЯДЬ НАЧИНАЕТСЯ ШУРУМУРУ. У НИХ В БАШКЕ УЖЕ ВСЁ ПЕРЕЕХАЛО И МЕДВЕДЮ СКАЗАТЬ, ЧТОБЫ МЕДВЕДЬ ОТДАЛ САЛО НАМ. И ДАВАЙ ЛОШАДЯМ СКАЗАТЬ НАДО, ЧТОБЫ ЛОШАДИ ОТДАЛИ КОСТИ. ИЗ КОСТЕЙ МЫ ДОМ СДЕЛАЕМ, САЛОМ ОБМАЖЕМ ДОМ ПЕРЕД МИКСЕРОМ. ЭТОТ МИКСЕР КАК ТОЛЬКО МНЕ НА КАРТИНКЕ СРАЗУ УБЕЖАЛ
Не Вы переводили описание товаров на Али?
Это можно на любое описание миксера в али добавить
  • bakinec
  • 25 марта 2016, 09:58
Текстовая версия ролика :)
  • qrbg121
  • 25 марта 2016, 10:40
Пахом молодец, куда там Сорокину например.
  • emil_w
  • 25 марта 2016, 03:39
И нужно была срочно ему замена.
Странное у Вас понятие о «срочности». Я бы на товарищей из Поднебесной рассчитывать не стал бы. Расчетное время — месяц минимум. Конечно, бывают исключения, но это бывает крайне редко.
Касаемо сабжа — верю, что китайцы могут делать хорошо, сам 2 года назад приобрёл мини дисковую пилу. Думал, сломается — хрен с ней, все равно дешево. Ан-нет, уже 2 года, а с ней всё в порядке, только щетки поменял. Где фанерку пильнуть, где лист нержавейки раскроить. Маленькая, удобная, движок не греется. Доволен как слон.
UPD: Что-то меня понесло, на п.18 стало смахивать… Убрал название пилы из коммента.
«И нужно срочно замена» дак иди в магазин бытовой техники и бери!
Иногда бывает, что китайцы копируют какую-то удачную модель, в которой изначально заложен адский запас прочности и даже использование худших материалов и снижение качества изготовления этот запас не выбирает.
Купил лет 8 назад перф в ОБИ за 800 рублей (поделка по мотивам древнего толи Хитачи толи Тошибы). Думал если хватит плинтуса в одной комнате сделать и умрет — меня устроит. В итоге выдержал ремонт у меня в квартире, у тестя, у двух друзей и все еще жив. Давно хочу купить что-то более приличное, но этот гад никак не хочет ломаться :)
Тут шансы могут быть как 50 на 50, так и 80 на 20. В Россию например раньше частники возили полный отстой, из-за этого люди плохо отзываются о товарах из под небесной. А вот как только появились крупные сети, интернет-магазины, качество заметно улучшилось и ввозить товары стали хорошие, не все, но большинство. Сейчас время стало немножко другое, стандарты пошли всякие, так что подвала становится всё меньше.
  • jiny
  • 26 марта 2016, 00:01
Можно название пилы в личку?
Самое «больное» место этих миксеров не двигатель, а шестерёнки. На валу двигателя стоит червяк из металла (вроде латунь), а приводные шестерни из капрона. Если мешать крутое тесто, червяк съедает шестерни в момент. Сколько уже миксеров приносили на ремонт по этой причине.
  • drive78
  • 25 марта 2016, 08:01
Быть может тогда посоветуете миксер до $50, что бы и тесто иногда и оборотистый?
  • Wowman
  • 25 марта 2016, 08:22

Редуктор метал, обороты регулируются плавно, месит всё!
Можно еще миксер на дрель предложить. Самое главное, что бы потом тесто в бетон не попало)))
  • drive78
  • 25 марта 2016, 08:31
А есть такой же, но с бирюзовой ручкой?
  • Rebus77
  • 08 апреля 2016, 09:35
только пластиковая ручка на «колене» поломалась. Неубиваемый.
Самые лучшие миксеры это советские! У меня до сих пор такой лежит рабочий с завода. Перегорел регулятор, но его легко заменил, мотор просто не убиваемый хоть варёную сгущёнку им крути! Если вам нужен хороший миксер, то придётся покупать или блендер или какой-нибудь bosch с чашей который стоит тыщ 5-6 деревянных. А то что на обзоре сейчас, если им будете часто пользоваться, он у вас и года не проработает
  • Aragami
  • 25 марта 2016, 10:23
kenwood или kitchenaid, все остальное — под большим вопросом в качестве. Это если брать потребительский сегмент, а если рассматривать сегмент HORECA, то там уже другие имена и цены =) ОДнако, они сейчас сопоставимы с бошами по 5-7к.
Просто почему бош, у них вся техника качественная, хоть и дорогая. Зато можешь не париться по поводу качества. Если например выбор малый, типа хуяньхун или чваньмань, нет кенвуда и китчхайд, то надо брать бош
  • fanlp37
  • 25 марта 2016, 08:45
Хотел выложить на обзор этот миксер, да забыл =D
1-2 и 3-4 положения шунтированы, переключалка скоростей держится сверху за счет пружинки на одной из колен, которая упирается в одну из 2х шестеренок венчиков (жесть), а моторчик просто загляденье!
В дополнение, кому нужны потроха, вот они:

Спасибо за дополнение. Было бы неплохо вашу версию почитать
это жесть…
  • Dgippo1
  • 25 марта 2016, 19:47
жесть не жесть, а точно такой же(надписи другие, внутрянка один в один) работает ЕМНИП года с 96
Я вчера с того же JD получил пылесос Deerma DX128C. Адская вещь, такой мощи не ожидал

жду обзор)))
Лень ) У меня полно всякой хрени и с JD и с али и с ебея, но влом на всё писать обзоры, иногда только вдохновение накатывает )
На амазоне почти 24$ такой стоит :)
  • MaykS
  • 25 марта 2016, 14:46
А вот 860 руб
www.ulmart.ru/goods/312951
этот миксер продается в россии во всяких мвидео-эльдорадо под маркой supra ))) стоит в районе 500-600р и гарантия год)))))
Есть такой миксер. Только я заметил, что уже несколько лет им не пользуются. Со временем пришло озарение- вручную то взболтать омлет или замесить тесто на блины гораздо быстрее, мыть ничего не надо, и для здоровья полезно- калории лишние сожжешь.
  • Rebus77
  • 08 апреля 2016, 09:54
Помню побывало у нас 2-3 миксера. И наш, и Прибалтийский какой то, и импортный ручной. Яйца взбить-хорошо. Чуть погуще-шестерни летят. Потом взял такой, с чашей. Очень удобно.Только подсыпаешь в него, он мешает, а сам пока другим делом можно заниматься. Типа такого