QCY q8 bluetooth гарнитура

• Цена: 11.25$ (+купон на 8$) сейчас 8.88$

Перед новым годом решил воспользоваться халявой купоном на 8$ на JD и приобрести гарнитуру для разговоров в основном за рулем, взамен старой, безымянной. Дождался получения, обрадовался, потом огорчился… Подробнее далее.
Вроде бы и старая устраивала, но подвернулась эта, обещающая качество получше и решил купить.

Вот то, чем я пользовался до этого (и по всей видимости буду пользоваться дальше)

Покупал давно, где то на Али. Звук дребезжащий, постоянно пытается выпасть из уха, но со своими задачами справляется — руки, при разговоре за рулем, свободны.

Заказал 17.12.2015

на руки получил 19.01.2016

Характеристики:
Производитель: QCY
Модель: q8
Версия bluetooth: 3.0
Дальность приема: до 10 м
Прослушивание музыки: есть (моно)
Подключение двух телефонов одновременно: есть
Время работы в режиме разговора: до 5 ч

USB кабель для зарядки
Съемный наушник
Силиконовые насадки х3
Крепление на ухо х2

Упаковка похожа на матрешку, в большой коробке — чуть поменьше, а там ещё и ещё… устал распаковывать. Но зато приехало всё в целости.
Упаковка

В комплекте запасные резинки, можно подобрать под размер своего уха, мне подошла средняя. Две дуги для дополнительного крепления за ухо. Дополнительный наушник во второе ухо, в котором особо смысла нет — звук моно, как в китайских наушниках за 1$, только ещё и моно. Только если в шумном помещении для разговоров. музыку в них лучше не слушать. Во-первых качество звука не для музыки, во-вторых время работы в таком режиме совсем не порадует.
Фото

Короткий кабель для зарядки. Длинна около 15 см. Не очень хороший, но тут много и не надо.
Фото

заряжается xiaomi 10000

Гарнитура сидит в ухе плотно, не выскакивает. Дополнительное крепление за ухо может понадобится только если бегать с ней наверно.
фото

Так выглядит в китайском ухе

А так в моём

фото на компьютере вертикально, а тут почему то лёжа…

Звук при разговоре разборчивый, средний по громкости, даже наверно ниже среднего (через телефон слышно громче). Супершумоподавления, обещанного на промо картинках, мои собеседники не услышали, говорят слышно так же как и со старой гарнитурой, и ветер слышно, что она там подавляет — не понятно…
Гарнитура при появлении/пропадании связи с телефоном что-то лопочет по китайски. звук качельками громкости регулируется отдельно от громкости телефона. У старой было связано.
Связывается с телефоном долгим удержанием большой кнопки, пока не начнут переменно зажигаться синий и красный светодиод. При работе не часто моргает синим, при зарядке горит красный. Кстати эти светодиоды горят настолько слабо, что их еле видно.

Ну вот значит до этого момента я в общем то был удовлетворен, хотя бы динамик не дребезжит в отличии от старой и то хорошо. Но тут мне позвонили и гарнитура просто выключилась, включил, попросил позвонить ещё раз — та же история. В интернете нашел несколько упоминаний данной проблемы, но решения не нашел. Открыл спор сразу на палке, потому что через личный кабинет на JD связи нет, жду уже месяц ответа о бракованном повер банке — молчат.

Плюсы
сборка хорошая, не скрипит.
Минусы
на входящем отрубается
моно звук в дополнительном наушнике
громкость ниже среднего
большая кнопка включения болтается

P.S. если кто поможет решить проблему с выключением — буду очень благодарен.
за цену без купонов покупать не рекомендую. такого качества есть и дешевле, да и с купонами тоже бы не рекомендовал — брак у всех, как выяснилось, а с ним полноценно пользоваться сложно.

Update: В комментариях найден способ частичного решения проблемы. Нужно неожиданно для мобильника и гарнитуры разорвать связь (разнести их на расстояние более 10 метров, завернуть на несколько секунд гарнитуру в фольгу, выдернуть батарею в телефоне), после этого входящий не вырубает до следующего выключения-включения гарнитуры.

Update 2: Ну вот и получил я ответ на претензию от PayPal. Просят вернуть товар и оплатить пересылку должен я, что выйдет мне больше, чем мне вернут. Деньги получу только после того, как продавец подтвердит получение в целости и сохранности. Получается если посылка потеряется по дороге — я останусь и без возмещения и без денег которые заплачу за пересылку.

Что я понял из этой истории? Лучше Aliexpress с его защитой покупателей ничего нет! PayPal это бюрократы, jd.com это плохой магазин с нулевой обратной связью, в который я больше никогда не зайду.
Такую же получил на днях, звук не понравился, сразу же разобрал, глянул чип, сейчас уже не помню какой, зуб 3.0 csr. Динамик было решено отпаять, припаял другой, который был под рукой, по больше, звук заметно стал лучше, можно и музыку послушать нормально. Сегодня достал динамик от вакуумных наушников, пока до паяльника не добрался.
Перепрошить бы её))
На фото разобранной в другом обзоре увидел флешку, думаю о ша все будет)), открыл датшит на микросхему, во внешней флешке лежит голос китайской девушки))
Надо шить сам чип.
А где этот обзор, дайте ссылку. По идее можно русский голос туда записать?
  • nevsky
  • 20 января 2016, 16:47
Ваша старая безымянная гарнитура, клон Samsung WEP200.

Покупал себе оригинальную Samsung ещё в далёком 2005 году. До сих пор работает, заряда спокойно хватает на день разговоров.
Просто неубиваемая гарнитура, несколько раз топилась и один раз даже постиралась вместе со штанами в стиралке…
Сейчас ожидаю гарнитуру от Xiaomi, из-за необходимости поддержки двух устройств одновременно.
да «одно лицо». Хоть и клон, но работает хорошо, вот думаю тоже разобрать и припаять динамик от наушников каких-нибудь, дребезжать, я думаю, перестанет и резинку от обозреваемой натянуть, вот и не будет недостатков в ней, для меня. эта тоже 1-2 полных дня держит, зависит от интенсивности звонков.
  • nevsky
  • 20 января 2016, 17:28
Моя гарнитура (Samsung WEP200) пережила много телефонов, работает отлично (звук не дребезжит).
Единственный минус на сегодня — версия BT 2,0, но на момент покупки (одиннадцать лет назад) поддержка двух телефонов одновременно и прослушивание музыки было почти из области фантастики…
не дребезжит, потому что Samsung WEP200, а у меня noname похожий дребезжит. мне в принципе и не нужна музыка и два телефона тоже не нужны. главное чтоб звук был не хуже чем без неё и ухо чтобы не уставало, ну и чтобы без косяков работала.
а ваз 2111 несомненно клон Форд-Т :4 колеса, руль и крыша и кузов «универсал» — ну один в один, ньютоном клянусь
тоже вчера получил и та же самая проблема, только я брал за $1,25
пробовал проверить на оригинал, на сайте qcymall.com но не особо понятно куда вводить 20-ти значный код. Через самое верхнее поле пишет: Подделка!!!
  • Olimp
  • 04 февраля 2016, 08:57
А мне сегодня JD деньги вернул ;)
спор на палке? что писал?
  • Olimp
  • 04 февраля 2016, 11:23
спор на JD, писал что периодически выключается при приеме звонка.
  • 04 февраля 2016, 14:06
У меня одни отписки и отмазки от них были. Сначала потребовали видео с неисправностью. Залил видео на байду и дропбокс, проверил на разных браузерах все везде открывалось. Ответили, что не могут открыть и потребовали видео с распаковкой, фото инвойса и коробки с данными заказа. Пришлось открыть спор и перевести в претензию на палке. Теперь жду, что будет.
  • 04 февраля 2016, 16:31
Будет условие отправить обратно за свой счет
  • 04 февраля 2016, 18:04
Отправлю, только если взамен вышлют исправную, если не будут высылать, пусть подавятся 3 баксами.
  • elf2978
  • 20 января 2016, 16:49
Странно, юсб кабель у меня показывает хорошие результаты.
В моей гарнитуре проблема в следующем: не хочет отвечать на входящий сразу, только через 2-3 продолжительных нажатия, и завершить вызов такая же история. (
у меня завершает вызов нормально, одинарным нажатием.
завершает одним коротким нажатием, не жалуюсь. а вот ответить не успеваю, вырубается.
а вот ответить не успеваю, вырубается.
У меня в телефоне в настройках есть пунктик — автоматически отвечать при включённой гарнитуре. Очень удобно. Поищите в настройках Вашего телефона.
  • Reviz
  • 20 января 2016, 18:55
Здесь USB-кабель (полноценный) не только для зарядки устройства.
У меня есть кабель от бывшей BT-гарнитуры, тоже плоский,
служил исключительно для зарядки.
может быть потому что я проверил его на почти заряженном power bank, точно не знаю, может он сам по себе уже меньше берет? позже ещё раз попробую.
тоже получил вчера, чере доктора проверил провод на повербанк — 1.5А или даже чуть больше
Плюсану за кабель. Отличный кабель, совсем капельку хуже комплектного от сяоми 10к по результатам 2А заряда.
  • CKBAD
  • 20 января 2016, 17:01
Брал за 1.25$. За такую цену очень даже ничего. Звук довольно громкий. Лучше прочей китайщины, что покупал ранее. А вообще это всё херня. Нет ничего лучше обычного планктроникса m20.
  • doOb
  • 20 января 2016, 17:13
Спасибо за обзор! Теперь не так обидно что не успел взять, хотел другу в качестве подарка на НГ по купону $10.05 из последней акции купить, не удобно бы вышло.
  • Kor_v1n
  • 20 января 2016, 17:14
А где отслеживали трек?
  • Kor_v1n
  • 21 января 2016, 20:16
  • 27 января 2016, 19:32
Здравствуйте! Треки можно проверить на track24.ru и других сайтах. Как обстоят дела с Вашим заказом?
  • Yuri_K
  • 20 января 2016, 17:30
Разрыв связи при входящем звонке известная проблема и не только на этой гарнитуре
Вот еще одна неудачная гарнитура — рвет соединение при входящем.

А вот эта — напротив. Работает корректно и довольно удобно дает управлять медиаплеером (подкасты слушаю)
а в ухе хорошо сидит? не болит ухо от долгого ношения?
  • Yuri_K
  • 20 января 2016, 17:55
Та которая удачная — нормально сидит. Только силиконовая вставка слишком легко крутится на динамике. Пришлось ее зафиксировать обмотав динамик тонкой полоской изоленты. А уже поверх одел силиконовую вставку, так она перестала крутиться.
Вот жешь, не успел я свой запилить обзор.
Спецом для него неделю хожу тестирую.

или запилить…
конечно запилить! это же будет не двадцать седьмой обзор одной и той же штуки. когда что то выбираешь — лучше несколько разных обзоров прочитать, чем один, правильно?
а кто мешает, чем больше хороших обзоров, тем лучше для покупателей
  • fanlp37
  • 20 января 2016, 17:43
Ну тогда с расковырками, тестами емкости, работы, и т.д. и т.п.
Да. Больше поэтов обзоров, хороших и разных…
  • T3doom
  • 20 января 2016, 21:12
приоткройте завесу, у вас тоже срывает входящий? Или может это какие-то индивидуальные нестыковки телефон-гарнитура
Открыл спор сразу на палке
Держите нас в курсе. Интересно, как палки отреагируют?..
хорошо, напишу сюда в комментарии чем это кончится. Через неделю, если продавец не ответит, переведу в претензию. они у себя на сайте вообще не общаются. я до этого заказывал xiaomi 10000 две штуки, одна работает без нареканий, вторая при подключении к зарядке сразу зажигает все 4 светодиода, при подключении нагрузки мигает последний и выключается. я писал им об этом — молчат, вот сейчас вместе с гарнитурой и на повер банк открыл спор
  • 21 января 2016, 08:01
Получил гарнитуру вчера… рвет соединение при входящем(как и у многих)… написал сегодня в жд… через час! получил ответ: Dear customer, to solve your problem as soon as possible, please send relevant proofs to [email protected]. Thanks for your support for JD.
Вот теперь надо видео походу снимать, как еще доказывать…
p/s/ в вашем обзоре не увидел… еще это гарнитура не умеет переключать треки, и при однократном нажатии на основную кнопку, у меня на экране появляется надпись: «инициализация» что значит… фиг знает…
это значит что инициируются голосовые команды.
у меня (по крайней мере) на ведроиде включается подменю голосовых команд (пишет на экране на английском — как работают не проверял)
  • 21 января 2016, 16:28
Я от [email protected] ответа уже 4-й день жду, пока тишина.
  • 21 января 2016, 23:12
сообщите пожалуйста как появится ответ, хоть буду знать, стоит ли заморачиваться снимать видео…
  • 26 января 2016, 11:54
dmkos85, здравствуйте! Наши коллеги отвечают в течение 7-ми рабочих дней. Чем я могу Вам помочь? Если у Вас есть вопросы по конкретному заказу, напишите, пожалуйста, в ЛС
  • 28 января 2016, 13:15
Ага, как же. Отвечают. Не надо здесь врать. Тут как минимум половина наверное
знает как работает JD после получения оплаты-делает вид что покупателя
не существует.
  • 30 января 2016, 23:06
Я могу Вам чем-то помочь? Вы получили свои заказы?
  • 02 февраля 2016, 12:49
получил я ответ от PayPal. Просят вернуть товар и оплатить пересылку должен я.
Нет, я не хочу халявы, типа и возмещение получить и с товаром остаться, но и платить за пересылку больше чем я получу и остаться всё равно в убытке, я не намерен. Я бы лучше видео снял, как я молотком разбиваю эти товары.
Что я понял из этой истории? Лучше Aliexpress с его защитой покупателей ничего нет! PayPal это бюрократы, jd.com это плохой магазин, в который я больше никогда не зайду.
А написали в Paypal, что обратная доставка дороже цены товара и жд не оплатят, был случай?
  • 02 февраля 2016, 19:06
Я не совсем понял что вы имеете ввиду… какой случай? Что доставка за мой счет? Так это в решении по претензии такие условия написали. Так и пишут, отправляй за свой счет, как продавец получит посылку и подтвердит — вернем деньги. А то что доставка выйдет дороже, про это написал, но не ответили.
Был случай, пользователь этого форума писал, что получил нерабочий планшет и согласился отправить назад, деньги за планшет вернули, а за обратную доставку, которая обошлась больше 1000рублей, JD не вернул. Вот так и отправляй им назад. И палка ничем не помогла…
Ну вот, по одному из дел (мышка rapoo, которая теряет связь каждые 5 минут), PayPal вынесли решение. Говорят вернем деньги только после подтверждения возврата товара… 3.54$ вернут, а расходы по отправке мои. Я больше потрачу, чем мне вернут. Вот так вот…
Что-то мне подсказывает что с гарнитурой будет тоже самое. Связался блин, клюнул на халяву…
Так что там с мышкой? Моя мышка работает без проблем. Я бы сказал, что понравилась: лучшее что было в моих руках беспроводное из чисто китайских брендов.

ПС Можете показать переписку с пайпал?
Я же говорю, связь теряет постоянно. Просто через разные промежутки времени курсор замирает, возвращает к жизни только выкл-вкл переключателя на мышке.
За моей такого не замечал.
отправил письмом переписку
СПС. Ответил.
  • 31 января 2016, 20:34
Как хорошо что я не стал пробовать другие фирмы, а купил уже проведённую. 11$ не то что дорого, но и не дёшево, учитывая что гарнитура полный шлак. Те же remax можно найти за 15, или же xiaomi, но она похуже будет.
После сабжевой гарнитуры я ещё больше привязываюсь ко своей plantronics voyager hd+
  • vitmas
  • 20 января 2016, 17:59
Такая же проблема как у автора обзора, при входящем отрубается. Решить наверное не получится
  • 21 января 2016, 19:20
аналогичная фигня ))) говорят, что можно попробовать найти подходящие аппараты, но верится в это с трудом )))
iphone 5 и elephone p8000 не работают — при входящем все отваливается…
  • 20 января 2016, 18:06
Методом проб и ошибок получилось следующее. При звонке в гарнитуре пиликает примерно 1-2 секунды, далее ничего не звучит. Т.е. это как бы поступил звонок. Далее зажимаю кнопку на гарнитуре на секунды 4-5, пока китаянка что-то не заговорит, после этого проходит еще секунды 3, и звонок переключается на гарнитуру, можно говорить. Не знаю баг это или фича, но так можно хотя бы использовать…
  • BoPoH
  • 20 января 2016, 18:27
Да… Пришла такая гарнитура, еще не забирал с почты, надо наверное зайти, сказать чтоб назад отправляли
  • 20 января 2016, 18:30
А при входящем звонке после короткого нажатия на кнопку гарнитуры что происходит, выключается?
  • 20 января 2016, 18:45
Если вышеописанным методом во время разговора нажать кнопку, то разговор завершится. Если при вызове нажать, то ничего не произойдет.
  • 20 января 2016, 18:49
Проверьте, плиз, может это только моя себя так ведет. Или можно по другому использовать? Тут получается, что от входящего звонка до принятия вызова проходит секунд 5, может больше. Попробую сегодня еще раз затестить с секундомером. Звук средний, разговаривать можно. Микрофон, пожалуй, лучше чем на моем телефоне…
да, есть такое. при входящем она отключается, длинным нажатием её включаем, пару секунд она соединяется с телефоном и можно принять вызов. Но это блин долго, это костыли. должна же она работать по другому! пошел вызов, нажал кнопку, сразу разговариваешь.
  • 20 января 2016, 19:20
Где то читал как ее используют: гарнитуру носят всегда выключенную, а при входящем, включают и отвечают на звонок.
  • 20 января 2016, 19:28
В настройках телефона выставьте опцию автоответ после ХХ гудка. Раз гарнитура в ухе, зачем лишние телодвижения?
а где это такое в настройках?
  • 20 января 2016, 21:16
Где у вас не могу сказать. У меня тут
В моём тел-не тоже есть такая настройка. Выше писал.
  • 20 января 2016, 20:09
Подозреваю ничего не выйдет, гарнитура вырубается, сразу при входящем (до нажатия кнопок), соответственно, авто ответ, придется на сам телефон.
  • VAG
  • 20 января 2016, 18:56
Спасибо, вот только так и удалось принять вызов
  • 21 января 2016, 08:04
все верно… я так понимаю… гарнитура выключается… включается и потом принимает звонок…
  • 20 января 2016, 18:10
Я эту шнягу оплатил (3,25$) ещё 11 декабря… до сих пор не отправили, периодически кормят обещаниями — «ждите, скоро, спасибо за то, что вы снами...» может уже отменить заказ?.. Хотя меня терзают смутные сомненья насчёт возврата денег....(
Аналогично.
Хотя меня терзают смутные сомненья насчёт возврата денег
— я платил через палку, так что вернуть можно.
  • 20 января 2016, 19:37
да я тоже...)
Я уже эту гарнитуру, отменил. Хотя перед этим, по всем не высланным с декабря заказам, «тролил» их непробиваемый суппорт. Даже спрашивал их, что возможно не туда пишу, а нужно в палку писать.После отмены, получил письмо в ответ что они уже выслали, но якобы попытаются перехватить посылку с почты. ;) Остальные заказы отмечены как — отгруженные, но без трек номера.
  • 24 января 2016, 21:17
вчера я их опять спросил… Вы когда отправите… В ответ терпите ещё, скоро отправим..) причём ответили практически сразу… Издеваются что -ли?.. Буду упорно ждать, тк все другие заказы получил (около 10 шт примерно… :))
Да там робот отвечает. Я им писал неделю назад про гарнитуру, что не работает, хочу возврата, буду в палку обращаться, а они ответили почти тоже самое что и вам… Тоже подождите ещё немного, не стоит волноваться, ваша посылка скоро придет.
Меня они заколебали кормить «завтраками».
Отменяй и требуй деньги, особенно если заплатил 3.25@. Она того не стоит.
  • 24 января 2016, 21:34
бабки-то вернули или нет?
ХЗ. В конце месяца смогу посмотреть тока.
  • 28 января 2016, 23:27
  • 27 января 2016, 19:43
4eburator, здравствуйте! Если заказ уже выслан, то Вам нужно будет дождаться его получения и оформить возврат. Трек код высылают в течение 7 рабочих дней после отправления заказа.
Это заказ из JD Collection, так что отгрузка должна была произойти 2,3 дня (уже не где не вино на сайте) после оплаты, а не через 1,5 месяца и плюс 7 рабочих дней для трека. ;(
А трек то и не дали.

ПС Извините, но под логином JDcom выступает бот или очень рассеянный человек, который не следит за своими ответами, а отвечает в автомате заученными фразами?
  • 31 января 2016, 23:35
Мы ответила Вам в ЛС.
Мы ответила Вам в ЛС.
— Забавно!!! ;)

ПС В ЛС тут или где?
  • 01 февраля 2016, 10:20
Извините, ответили.
  • 27 января 2016, 19:37
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Какой статус у Вашего заказа на данный момент?
Если после оформления заказа прошло не больше двух дней и заказ еще не выслан, то Вы можете отменить заказ в личном кабинете. Средства будут возвращены на Ваш счет/карту в течение 10-30 дней. Возврат средств происходит в два этапа: 1) рассмотрение запроса на возврат средств занимает до 5 рабочих дней; 2) собственно возврат средств происходит в течение 5-7 рабочих дней на дебетовую карту и в течение 10-30 дней — на кредитную.Если заказ уже выслан, то Вам нужно будет дождаться его получения и оформить возврат.
Лучше скажите, что будете делать с сотнями а то и тысячами бракованных гарнитур? Вам проще надавить на производителя и выдать прошивку, чем множество диспутов на PayPal
  • 27 января 2016, 20:11
я сделал проще и надёжней оформил претензию на возврат денежных средств через PayPal, так тк достал робот тупо отвечающий одной и той же фразой на мои вопросы. Скорее всего больше заказывать ни чего не буду! Вот так!!!
  • 28 января 2016, 23:22
Kraus, здравствуйте! Условия отмены заказа и возврата денежных средств для всех одинаковые. Я могу Вам чем-то помочь на данный момент?
  • 01 февраля 2016, 14:28
Kraus, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем магазине. Надеемся, что Вы еще вернетесь на JD.ru, и сможем порадовать Вас выгодными предложениями и новыми акциями.
У меня нормально работает, ничего не отрубается и не рвется, смарт MI4
  • 20 января 2016, 18:37
Может, у Вас Q8s, которая подороже? С ней вроде проблем нет.
Нет, точно такая же
UPD. Нормально работает гарнитура купленная в ноябре. Сейчас распечатал декабрьскую-отрубается как и у всех.
  • 21 января 2016, 07:11
У меня тоже такая же и тоже без проблем. Причем брал по скидке 10.05 три штуки — себе, жене и дочке — никаких проблем, все нормально работает, ничего не сбрасывает. Может быть, это от телефонов зависит? У нас используется два Fly разных моделей и THL.
У вас телефон отражает какое устройство в блютуз соединении: q8 или q8s? По внешнему виду они братья близнецы.
  • 25 января 2016, 06:41
Определяет как Q8S
У q8s такой проблеммы нет. Страдаем только мы владельцы q8. За сколько вы свою брали?
  • 26 января 2016, 06:49
Получается, за 5 центов, что-то в районе 3,5 руб. По акции — товар 10.05 — скидка 10.00
я брал позже пятицентовых акций ее цена была 11.25$ — с применением цифрового купона со скидкой 8$. мне обошлась в 3.25$.
но насколько я помню на пятицентовой акции была так же q8 f yt q8s.
  • 01 февраля 2016, 07:26
Ну вот на моих даже на самой блюшке на внутренней стороне, где вся маркировка, написано — Q8S.
  • 20 января 2016, 18:32
Тоже столкнулся с вышеописанной проблемой — выключение при попытке принять входящий звонок. А ведь посылка из jd-collection, то есть от самой площадки JD. Вот тебе и репутация…
вот, вот. их обратная связь… её нет.
  • 21 января 2016, 21:26
а что вы за 4 доллара хотели? ))))
  • 26 января 2016, 12:00
Если Вы получили товар ненадлежащего качества, либо не тот товар, то Вы можете оформить возврат или обмен для продукции JD Collection в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на [email protected] и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 7 рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции.
  • 26 января 2016, 13:32
Если вы настоящий jd, то наверное можете решить вопрос в массовом порядке в смысле возврата денег. Вы ведь понимаете, что практически 100% получили гарнитуру с браком. Думаю местные обитатели помогут с предоставлением данных по номерам заказов и покупателях.
ага, сейчас блин, напишите на почту, вам через неделю (НЕДЕЛЮ!!! сообщения в интернете, НЕДЕЛЯ?) ответят, попросят что то уточнить, потом ещё неделю, потом ещё уточнить… и так пока время защиты paypal не кончится.

открывайте спор на палке, не думайте! пока не поздно. и сразу в претензию переводите, ждать нечего.
  • 26 января 2016, 20:01
Так для палки нужны доказательства. как снять так чтоб было понятна неисправность…
ну как, так и снять, позвонить на телефон и показать что она вырубается при входящем и на короткие нажатия кнопки не реагирует как должна. и светодиод не горит.
  • 28 января 2016, 23:33
Koltinov, здравствуйте. Чем я могу Вам помочь? Что Вы заказывали в нашем магазине?
Я заказывал 2 флешки, пока работают, тьфу-тьфу. Два xiaomi 10000 один из которых бракованный, подключаю зарядку, он зажигает все 4 лампочки, типа заряжен сразу, подключаю нагрузку — моргает одной лампочкой, типа сразу разряжен и заряд не отдает. Как раз этот я покупал другу, неудобно получилось, подарил не работающую безделушку. Покупал гарнитуру эту, тут понятно в чем брак. Покупал мышку rapoo 218 — теряет связь постоянно, каждые 10 минут курсор застывает, приходится на мышке выключателем щелкать. Хотя использую на ноутбуке, 20-30 см от передатчика и старая мышка с али копееечная работает там же без нареканий. Получается половина того, что заказал — брак. Писал по всем проблемам на сайте, нажимал кнопку «вернуть», ни чего внятного не ответили. Лучше бы на али всё это заказал, там проще, нажал кнопку «открыть спор» и без лишних движений получил возврат за брак. А здесь что, ждать доставки, потом пару месяцев куда то писать бесконечно, отправлять назад, ждать ещё пару месяцев и потом, может быть вернуть деньги?
  • 30 января 2016, 23:07
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. В случае получения товара ненадлежащего качества (или получения не того товара), мы рекомендуем оформить возврат или обмен. Для продукции JD Collection в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на [email protected] и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 7-ми рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции. Могу я Вам еще чем-то помочь?
Ага, ничего вы не оплачиваете. Есть уже случай, когда человек планшет назад отправил за свои. Да и дешевле вам вернуть пару долларов, чем оплачивать обратную доставку, которая дороже самого товара.
  • 01 февраля 2016, 14:30
Пожалуйста, напишите на [email protected], Вам ответят более детально по этому вопросу.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • 28 января 2016, 23:30
Sunduk, здравствуйте. Дело в том, что такие вопросы (возврата товара, обмена, сервисного обслуживания) решаются индивидуально с каждым пользователем. Вы хотите вернуть товар? Вы связывались с продавцом или нашими коллегами на [email protected]?
скажите, а для чего у вас система сообщений на сайте? зачем кнопка «связаться с продавцом»? зачем кнопка «вернуть»? зачем я на неё нажимал, зачем там описывал проблему, зачем тратил на это время? уберите тогда всё это и большими буквами напишите «по всем вопросам обращаться на [email protected], у нас сайт отстой и половина не работает, прилеплено для красоты»!
а вообще, например я, лучше на али что то куплю, чем у вас — там всё работает и гораздо проще.
  • 28 января 2016, 23:37
Если Вам не удается связаться с продавцом через специальную форму связи, напишите, пожалуйста, свое обращение нашим коллегам на [email protected]. Вам ответят в течение 7-ми рабочих дней. Спасибо за понимание.
  • 29 января 2016, 01:13
Я писал через «связаться с продавцом», по двум адресам: [email protected] и [email protected], нажимал кнопку возврат товара. За 10 дней никто не ответил.
  • 30 января 2016, 23:09
Приносим свои извинения, произошла какая-то ошибка. Чем я могу помочь Вам на данный момент?
  • 31 января 2016, 14:15
Я прошу, Вас сообщить руководству JD.com, что в связи с массовыми жалобами на данную гарнитуру, которые Вы видите здесь, необходимо произвести всем покупателям замену бракованных гарнитур QCY Q8 на исправные, либо сообщить производителю о необходимости исправления прошивки гарнитуры, чтобы пользователи могли самостоятельно обновить прошивку и имели возможность полноценно пользоваться данной гарнитурой.
  • 31 января 2016, 17:18
Бесполезно. Он строчит тут отписки по шаблону
  • 31 января 2016, 23:38
Sunduk, я могу Вам чем-то помочь на данный момент?
  • 31 января 2016, 23:37
Спасибо за информацию. Мы сообщим о данной проблеме в соответствующий отдел. Если у Вас есть вопросы по конкретным заказам, то пишите, пожалуйста, в ЛС.
Вероятно проблемы именно с Вашим экземпляром. Я с такой штукой (Q8S) месяца 2 хожу и радуюсь. Если использовать только для разговоров, заряда хватает на 2 рабочих дня (но это у меня, не много говорю), с музыкой на 1. Принимает звонки отлично (пользую с Motoroloa Atrix 4G) при двойном нажатии на большую кнопку вызывает последний набранного абонента.
Собеседника слышно хорошо как и меня. По началу даже ругались: «Не кричи мне в ухо!», опытным путём выяснил что громкость микрофона регулируется вместе с громкостью динамика.
По поводу «музыку в них лучше не слушать». Порой поражаюсь читая обзоры, насколько все стали разборчивы в звуке (или это я настолько не притязателен). Музыку слушать можно, чем я и занимаюсь когда куда-нибудь иду по работе.
в общем я думаю за те деньги (2-3$) это очень не плохая гарнитура при условии что она принимает звонки)))
вот именно, у меня q8, у вас q8s. разница есть. точно не могу сказать, но по-моему в вашей чип другой и bluetooth 4.0 — стерео (можно слушать музыку). мы говорим про разные вещи. И по поводу разборчивости, ну давайте не будем покупать современнные мониторы/телевизоры, можно же купить ламповый черно-белый. суть же ясна. разница только в качестве.
за 2-3$ да, это хорошая гарнитура (если бы не рвала при входящем — была бы отличная), но за деньги которые без скидки — можно найти намного лучше.
Да, извините, просто на картинке прям моя ) вот и решил поделиться своими впечатлениями.
Согласен про цену без скидки
Про разборчивость, я имел ввиду: не надо ждать супер звука, супер качества от устройства купленного за 2-3$. Это относиться не только к данной гарнитуре. На вашем примере: если бы я купил телевизор за 1 т.р. я бы не придирался к качеству картинки.
Не, не за 2-3$ за, почти, 12$ же… Они же её продают за 12 долларов. А как оплачено, купонами, скидками это уже другой разговор. А если бы не знал я про купон, купил бы за полную цену? Вот я и хочу от этой гарнитуры звук на 12$.
И про телевизор…
Вот пришли вы в магазин за телевизором, потому что вам давно хотелось купить хороший телевизор домой, в гостинную, а вас продавец встречает и говорит: «Вам повезло, сегодня в честь n-летия магазина скидки 75%!!!».
Вы покупаете телевизор 42 дюйма за четверть цены(тысяч за 8-10), приходите домой, включаете, а там 15 дюймов остальное черные рамки, черно-белый и выключается после каждой рекламы. Ну и что вы будете делать? Поставите на против дивана и будете смотреть наслаждаясь мыслью о том, что он достался вам за 25% цены?
Ваши друзья, приходя в гости, вам скажут:
«что за фуфло у тебя тут стоит, нормальный телевизор домой себе уже позволить не можешь?» На что вы будете отвечать «фу какой народ разборчивый пошел, как в качестве картинки разбираться стал...» Так?
Ведь вы же не этого ждали, вы же хотели купить нормальный телевизор.
Или всё таки придрались бы к качеству? вернули бы его, к чертям?
— 2 рабочих дня, с гарнитурой отстой! Это два дня в ухе с периодическими разговорами или два дня чистого разговора? ;)
даже производитель заявляет 5 часов чистого разговора, двумя днями тут и не пахнет. два дня периодических, для всех это будет разное время, все говорят с разной интенсивностью
Да, это с периодическими разговорами. Поэтому написал «не много говорю»
Тогда эта гарнитура отстой. Спасибо за обзор. Свой заказ я уже отменил. Буду продолжать пользоваться вот такой, заряда хватает на долго, обзор уже где-то был на муське.
  • deddy
  • 20 января 2016, 18:47
С именно такой гарнитурой не сталкивался.Но судя по большинству китайских блютуз гарнитур, начинать надо с проверки аккумулятора.Проверка емкости нескольких, недавно доставленных, гарнитур показала, емкость не соответствует не только заявлениям продавца, но и номиналу напечатанному на самом аккумуляторе.Реальная емкость была меньше в несколько раз и приходилось искать подходящий по размерам аккумулятор в интернете и менять.
  • Raziel
  • 20 января 2016, 18:48
Купил на JD две такие, обе выключаются при входящем.
  • 21 января 2016, 21:29
100% хлам… и отзывы в интернете все аналогичные…
  • Dimsim
  • 20 января 2016, 19:22
Тоже недавно получил такую гарнитуру, и тоже вырубается при входящем вызове.
Похоже JD набрал по дешёвке бракованных гарнитур и раздал их по акции. :)
На оф.сайте QCY есть приложение под Android, через которое вроде бы прошивка в гарнитуре должна обновляться. Пробовал ставить, обновлений для гарнитуры нет.
  • Sator
  • 20 января 2016, 20:35
Это обычная утилита под андроид для работы с гарнитурой, еще она позволяет управлять камерой телефона. К прошивке гарнитуры не имеет отношения. Вот только ее толком ни кому не удалось заставить работать. Пробовал на 3-х аппаратах, камерой частично управляет, а в остальном работает как захочет.
  • 30 января 2016, 23:09
  • 20 января 2016, 19:23
USB кабель на уровне родного от oneplus one, потыкал по тестам — дельный.
На счет входящего не знаю, проверю. Покупал, чтобы бросить в машину, на звонки.
Звонил сегодня раз 5 сам — все работало, мне понравилась.
Исходящие работают без проблем
  • 21 января 2016, 11:44
Вырубается при входящем! Проклятье =)
  • nuroff
  • 20 января 2016, 19:50
эх, расстроился, вчера пришла такая, думал буду пользоваться, теперь такая засада
Не у всех так, попадаются и нормально работающие вроде
  • 21 января 2016, 21:30
но очень мало…
  • parnas
  • 20 января 2016, 19:52
А я на 11.11 за 5 центов покупал Masentek S30. Очень понравился. Сборка качественный. Из минусов только версия синезуба 3.0. С телефоном отлично дружить. Уверенно держить связ, Ни разу не терял. Жаль что на муське нет его обзора. А я обзор делать не умею.
  • ser100
  • 21 января 2016, 15:35
Только у нее есть один существенный минус — очень тихий звук, никакого запаса по звуку.
  • Deema
  • 20 января 2016, 21:13
Вчера пришла такая гарнитура, работает исправно. Тело Xiaomi Redmi Note 2
  • 20 января 2016, 21:18
Аналогично с RedMi Rice 1S все работает без проблем.
  • 21 января 2016, 11:45
А на входящих как? Вырубается при входящем, поморгает диодом и все…
  • Chaser
  • 20 января 2016, 22:59
Похоже у Вас скорее исключение, нежели правило… У меня эта же гарнитура с JD одинаково отключается при входящем на Xiaomi RMN2 и RM2, на обычном клавиатурнике LG та же беда. Вариант только нажать в течении ~1.5 секунд с начала входящего вызова, на кнопку ответа, либо выставлять автоответ.
  • 21 января 2016, 14:02
Есть еще 1 вариант. Гарнитура вырубилась, зажимаем кнопку, она вручается и сразу берет трубку, можно говорить, все работает.
  • 21 января 2016, 21:31
на онанизм вариант похож, не?
  • 22 января 2016, 11:05
Очень похож. Но уж если надо =))
У них скорее всего q8s, они просто поэвнешнему виду сравнивают не удосужившись посмотреть отражающиеся блютуз устройства в телефоне.
  • GRU
  • 20 января 2016, 21:43
тоже брал такую но типа улучшенную которая с буквой «S» Q8S. первым делом пустил на нее музыку и даже удивился что так чисто и разборчиво играет, но когда когда решил сделать звонок то сильно разочаровался, звук глуховат с каким то бубнением, слова собеседника с трудом угадываются, в общем г. какое. или может как то лечится это хз, за 5 центов спорить не стал
  • Aragami
  • 20 января 2016, 22:38
Протестировал свою. Телефон у меня asus selfie на 16 гигов. Мне позвонили, я зажал клавишу — пошел ответ, не сбрасывает.
  • 21 января 2016, 11:55
Зажали -включили, телефон синхронизировался и взялась сразу трубка.
Должно вроде просто «нажать».
При входящем она моргает как для выключения, т.е. выключается.
И на моей пришедшей такая же проблема. Очень обидно, а q8s работает отлично.
Друг получил такую гарнитуру, говорит на китайской 3х симочной балалайке гарнитура работает коректно, а на леново глючит…

Попробуйте в андроид в настройках гарнитуры выключить мультимедия профиль, оставить только голосовой, будет ли глючить?
оставить только голосовой, будет ли глючить?
глючит
  • Chaser
  • 20 января 2016, 23:05
Игрался с профилями — это ничего не даёт. Разве что музыка с плеера и голосовые сообщения с Viber идут не в гарнитуру, а в динамик. На отвалы гарнитуры это не влияет. Сейчас прикрутил гарнитуру к безродному китайцу на 2-м андроиде с блютузом 2,1 — те же отвалы при входящих.
Покупал как то китайскую гарнитуру, включил и она не соединилась с телефоном. Вернул через спор обратно с полным возвратом. А на практике убедился, самые лучшие гарнитуры Plantronics или Jabra. У них технологии позволяют делать очень хорошие продукты с отличными характеристиками. Купил за 1100 рублей в интернет магазине МТС Plantronics ML20. Легкая, отличный шумодав, мультипойнт, заряда хватает на неделю интенсивных разговоров. В китайскую лотерею я больше не играю…
  • G99999
  • 21 января 2016, 00:09
хорошо, что меня отговорили от этой покупки. теперь сама ищу что-то с 4.0. есть варианты??
Варианты есть. Но у каждого свои запросы на качество звука и др. параметры.
Меня, например, устраивает и такая. Хотя она моно.

А эта лучше. 1- стерео, 2- ВТ4 (управляет плэйером). 3. время проигрывания музыки почти 4 часа
2 шт работают нормально, с тел от дуги, кубика, планшет китайский.Чтоб принять звонок надо подавить на кнопочку пару сек, пока барышня не скажет, что подключила.Откл коротким нажатием.
  • 21 января 2016, 04:19
У вас она находится в выключенном состоянии, когда держите 2 сек. она включается, Таким способом, она у всех работает.)
Тоже получил и та же проблема. Проверку на QCY проходит. ПО QCY не видит гарнитуру.
  • 21 января 2016, 06:32
Повторно попробовал по советам выше-не очень-то получилось. Но выяснил следующее-чтобы принять звонок
надо нажать на кнопку телефона а не блютуза. Если нажать на блютуз то китаянко что-то жалобно спрашивает-
видать хочет чего-то.Если при этом еще раз нажать то гарнитура отваливается. Это на ехплей кнопочном.
Громкость гарнитуры также регулируется и громкостью с телефона-по крайней мере в режиме плеера.
Также привязка к нему прошла в несколько нажатий на кнопок телефона в отличии от Дуги Х5 к которой подключение б
ыло гораздо проще. Так что мы похоже не совсем разобрались с этим китайпромом. Надо разбираться дальше.
  • 21 января 2016, 06:41

PS Вот инструкция… на китйском
qcymall.com/data/upload/201503/f_5734c769b7eecb3105440bc37c325353.pdf
  • fanlp37
  • 21 января 2016, 09:50
Чет пытался я его перевести… насчет приема звонка — там ничего не написано
  • abw6500
  • 22 января 2016, 21:41
Где-то вычитал как отключить китайский голос: жмешь центральную кнопку до режима сопряжения(синий, красный моргают) потом клавишу -, включить соответственно клавишу +. Все перезагружаешь.
Увы, но не работает
  • 21 января 2016, 09:58
пробовал на двух телефонах
Леново Р780-как у всех выключается при входящем.
EXPLAY модель B240- работает без косяков. Пробовал раз 10 звонить. Звонки 10 из 10 прошли.
Есть предположение, что это как то связано с системой андройд 4 и выше.
Проверьте кто нибудь на более ранних андройд 2.0 или в обще на другой операционке
Проверял на винфоне, отваливается/вырубается.
Если найду дома минисим(что врядли), проверю на Nokia 8910i.
  • 21 января 2016, 11:49
На кнопочном самсунг е250 так же вырубается при входящем
Недавно пришла оттуда такая же гарнитура. При входящем вызове — та же беда. Гарнитура отключается. В настройках телефона функции автоответа нет. Проблему решил с помощью маленькой программки: «Handsfree». play.google.com/store/apps/details?id=com.grichenko.android.handsfree&hl=ru При подключении гарнитуры, автоматом включается автоответ. На моём Jiayu G4S (андроид 4.4.2) работает отлично на обоих симках. Если поставить в настройках «Handsfree» время до автоответа 10 секунд, то гарнитура всё равно выключается. Поэтому и 5 секунд пробовать не стал. Поставил 2 секунды. Трубка нормально снимается, гарнитура при этом не отключается. Отбой одним коротким нажатием и повторный набор двумя короткими нажатиями работает хорошо и без проблем.
  • Liss79
  • 21 января 2016, 10:40
Странень-ко. Видать действительно работа гарнитуры как-то завязана на версию Android.
У меня Jiayu G4S с 4.2.2 и гарнитура Qsy q8s c jd от 11.11. Все работает идеально без костылей.
Qsy q8s
Так Q8S и работает без костылей. А тут обсуждается, что Q8 без буквы S работать не хочет. И тут в комментах было, что ноябрьские работают, а декабрьские не хотят.
Для Redmi Note 2 сие приложение не подходит. В описании программки-
— Начиная Android 5.x (Lollipop) приложения не могут больше не отвечать на входящие звонки (по крайней мере без укоренения устройство). По этой причине громкой связи не будет работать на новых устройствах или после обновления ОС.
  • 21 января 2016, 15:22
Где-то видел… есть еще приложение которое включает гарнитуру при звонке, и потом отключает по завершению, для экономии батарейки… как вариант…
  • 21 января 2016, 16:10
проверил)… устанавливаем bluetooth on call, открываем его, там ставим две галки, выключаем блютус… при звонке включается блютус, соединяется гарнитура и кнопка срабатывает… после блютус отключается…
  • 22 января 2016, 02:51
Для Redmi Note 2
Зачем огород городить в MIUI есть свой автоответ! Скрин прилепил выше, ищите в разделе «Телефон»
Так пробовали и на кнопочных нокиях, и на iPhone люди. То же самое…
Я не про Q8, а про приложение из поста выше.
А кто нибудь пробовал сей девайс прикрутить к компу? К скайпу например.
«Бубен» нужен?
  • Sator
  • 21 января 2016, 14:24
Со скайпом работает без проблем.
Связист работает!!! Только при задержке 5сек берется трубка, а потом через 10 сек. отрубается гарнитура. С 2 сек. нормально! Спасибо! Почему же кнопкой не берётся в первые 2 сек. Телефон Леново, 4.4 андроид
Пожалуйста. Действительно более чем странное поведение при 5 секундах.
А у меня всегда гарнитура так реагировала, отключалась не сразу, а через 10-15сек. При входящем, а взять трубку всё равно не можно было.
Redmi 2 и С3782 проверял — вырубается. Автоответ на редми 2 работает, но нужно выставлять минимальную задержку. Мультипоинт работает!
infocus m2 как у всех. поставил автоответ 2 сек в родной звонилке. Работает.
Тоже стал обладателем сего чуда. Проблема такая же. Может кто-нибудь разобрать гарнитуру которая исправно работает? Возможно отличие аппаратное?
На батарейке написано QCY401119 60-80 mAh, чип CSR 6145 A04U K523AH, память GT 4512 A2ZLI
Что выделено красным — на нем написано 41? Имеет 8 контактов, На корпусе следы как от перегрева.

Версия платы Q8-VR6.0 2012-13-20 так же есть маркировка 130-D1(или I)-008Q008-012
Еще заметил — при входящем звонке два раза моргают оба светодиода и гарнитура выключается. После включения гарнитура моргает три раза и отвечает на звонок.
  • 21 января 2016, 14:04
Да, у меня теже симптомы.
  • 21 января 2016, 21:38
у всех аналогично )))
По идее красным обведен массив конденсаторов на али его называют фильтром ЕМИ. Может дело в нем?
Разобрать-бы еще одну проблемную гарнитуру и посмотреть в каком он состоянии, и не проблемную тоже…
А я блин каждый год 2-3 гарнитуры теряю, будь они не ладны.
  • badimx
  • 21 января 2016, 15:18
Кому пригодится. У кого выключается при входящем. Заметил, когда уходишь на далекое расстояние, чтобы гарнитура потерялась. Потом возвращаешься и гарнитура коннектится тогда становиться все нормально. Уже не выключается при входящем. У кого так?
+1000, другой костыль, но уже лучше намного! да, работает. я включил гарнитуру, включил bluetooth в телефоне, потом завернул гарнитуру в пищевую фольгу ( дело было на кухне), через пару секунд телефон её потерял, развернул, телефон её нашел и она не вырубается при входящем! до следующего выключения гарнитуры. несколько раз звонил, проверял, не вырубается. ох, теперь нужно в карман положить кусок этой фольги...))
Проверил. Получилось.
Когда гарнитура теряет связь у нее начинают моргать оба светодиода, когда связь появляется только синий.
Если в телефоне выключить блютуз, после включения гарнитура опять вылетает.
вот именно неожиданный разрыв ей нужен, например если батарейку с телефона выдернуть. а если просто авиарежим или выкл bluetooth — не начинает работать.
осталось найти как разрывать соединение как можно проще
действительно работает, если положить на 10 секунд в микроволновку
А лучше-- голову засунуть
  • 21 января 2016, 16:15
Попробовал, и правда не выключается. Работает гадина! Ура МЫ ее победили!!!
  • 21 января 2016, 16:23
А как бы этот метод использовать без необходимости сходить погулять подальше от телефона или ношения с собой шапочки из фольги? Может, играет роль очередность включения гарнитуры и BlueTooth телефона?
  • 21 января 2016, 16:55
Отвечу сам себе, очередность включения роли не играет.
я так понял, она не выключается сама по себе если нет соединения? лежит передо мной уже 15 минут и моргает, bluetooth на телефоне выключен. старая гарнитура без связи минут через 5 сама отключалась, для экономии аккумулятора.
  • 21 января 2016, 21:42
лучше бы она при входящем вызове не выключалась (((
Выключается если не используется.
Залил в свою 78 махов, с обрывом соединения работает как надо. Тогда скорее всего проблема с прошивкой гарнитуры
как вариант добавить кнопку которая замыкает антенну на массу, включил, подержал кнопку готово))
Эх, какой маладэц придумал шапочку из фольги одевать? Работает, чертовка! Плюсовал бы каждый день, так в минусе карма…
нашёл контакт при замыкании которого гарнитура теряет сеть.
13 контакт, на сторонах по 12 контактов.
это первый контакт на второй стороне после ключа.

можно поставить перемычку между ним и кнопкой громкости ))

контакт с переходным отверстием.

это вход кварца
  • 22 января 2016, 10:40
Толик, нарисуй пожалуста на фотке свою мысль, для лузеров
точку красную бы поставить, а то не понятно, в какую сторону 13?
а как она разбирается? можете коротко описать?
Проверил на компьютере, через внешний адаптер который через USB подключается. При отключении сразу начинают мигать красный и синий вместе, то есть гарнитура понимает что связь разорвана. А на телефоне при выключении гарнитура не видит разрыв и мигает синим как ни в чем не бывало.
  • Lidgik
  • 22 января 2016, 14:41
У меня перестала отваливаться при входящем, после того как я на телефоне сделал авторизацию устройства, но трубку через кнопку брать не хочет.
как сделать авторизацию
Сделал костыль для своей гарнитуры.
Рядом с кварцем находится конденсатор, у которого на одной ноге нужный нам 13 пин процессора а на второй масса, для того что бы гарнитура потеряла сеть надо его замкнуть. После чего должны загорется красный и синий светодиоды, значит всё ок.
Дальше гарнитура будет работать без глюка до следующего включения.

Я припаял волоски от многожильного провода, и вывел их наружу. замыкать буду ключом от машины.))
  • strix1
  • 16 марта 2016, 16:34
так надо было эти усики вывести на кнопку громкости — все равно ж ей никто не пользуется. А если уж без кнопки то наверно замыкать мокрым пальцем ))
в
ДЛЯ всех у кого отваливается при входящем, такая же проблемма, нашел решение проблеммы, включаете блютуз, конектите гарнитуру, потом заходите в настройки-приложение-передача по блютуз и нажимаете стереть данные, все он переподключается и все работает исправно, только так нужно делать после каждого переподключения(
Работает! Подскажите как можно это упростить?
Ну, не знаю. Да, она при очистке данных перезагружается, но входящие не берёт… По крайней мере, у меня так.
А на разъём микроюсб (на передачу данных) можно вывести этот контакт с 13 ноги??? Так чтобы сколхозить перемычку з микроюсб штекера?
можно на контакт отг. рядом с минусом который. тогда можно тыкать отг переходником маленьким.
Та же байда, отрубается на входящем. Вот джи ди гады, по акции продают заведомо нерабочие. Нужно побольше возвратов им сделать. На их сайте написано что возврат некачественного товара производиться за счет продавца и в случае когда продает сама торговая площадка то вернуть можно в течении 30 дней. Вот только интересно как они будут оплачивать пересылку обратно?
Проверено на Zte Z9 max — отваливается… блин, купил 3 штуки на заказ. Будем возвращать через палку, я надеюсь что без возврата товара ибо хлам
  • IDDQD
  • 27 января 2016, 13:37
А подскажите, такой вопрос, может кто интересовался. Как прослушивание гарнитуры через одно ухо влияет на слух(если например буду слушать аудиокниги, со временем одно ухо хуже слышать не будет?
В комплекте есть на другое.
  • 27 января 2016, 13:47
Я по работе часто по телефону говорю. Всегда левое ухо. Разницу в слышимости не замечаю по сравнению с правым. Зато все щелчки и шумы на линии легче переносятся именно левым ухом)
  • abaddon
  • 27 января 2016, 14:28
Кто нить стрёс с них через палку за это чудо?
у меня претензия ожидает ответа продавца до 2 февраля, если не ответит деньги вернут, если ответит то дальше разбираться. короче долгая история.
  • Diemon
  • 28 января 2016, 09:32
Пока нет, после первого моего сообщения ответили:
Dear customer, regarding order 24360455, we would appreciate if you could provide us with a clear video evidence of the entire
operating process in MP4 file format and some screenshots about this item to the mailbox: [email protected].
  • 28 января 2016, 12:24
Вот, что ответили на мое письмо с видео о браке гарнитуры QCY Q8, от производителя:

Hello, please feedback about your phone model, brand, system, some of the specific cell phone information. Our side test. And see what the problem is.

[email protected]
郭佩欣
联系方式:400-830-6708转8011

Предлагаю всем написать им с каким телефоном у вас не работает эта гарнитура. Чем будет больше наших жалоб, тем они быстрее начнут, что-то делать с этой несчастной гарнитурой.
Я же говорю, теперь ещё неделю на ответ, потом ещё уточнение и так пока защита на палке не кончится. Создавайте претензию на PayPal, там и разбирайтесь
Это ответ тех поддержки производителя гарнитуры. Я им тоже писал, попросили более подробно описать проблему. Теперь жду что ответят.
  • 31 января 2016, 18:34
Вот ведь долбоклюи, знают ведь о проблеме, не один вы им писали,
и всё равно делают вид что «вы первый, кто обратился к нам с данной проблемой»
  • 28 января 2016, 16:43
Пишите письма производителю по указанному выше адресу. Опишите проблему и какая у вас модель телефона. Пусть знают, что проблема эта массовая, не зависящая от марки телефона. Авось выпустят новую прошивку для гарнитуры.
  • 28 января 2016, 13:32
Создавайте претензию на PayPal, там и разбирайтесь
Поддерживаю полностью. Иного языка JD не понимают. В письме писать что продавец знал о недостатках товара
но все равно продавал и приводить ссылку на этот обзор. Прошу тех кто сделал видео залить его сюда.
  • tost
  • 29 января 2016, 02:46
На счет разрыва связи между телефоном и гарнитурой. Если андроид рутован то в маркете есть программки вроде quick boot. Перезагружают телефон резко. Проверил, метод сработал.
  • 29 января 2016, 13:52
Имхо, резко перезагружать телефон не самая лучшая идея, так можно и операционку угробить или, что еще хуже, флеш-память.
Такая же пришла, подключал ко многим телефонам, отваливается при входящем звонке, но для интереса взял кнопочный Explay TV240 на нем все работает прекрасно.
  • 29 января 2016, 21:49
Проверил несчастную гарнитуру QCY Q8 на разных телефонах. На 4 телефонах с Андроидом версий 4.0, 4.1, 4.2, 4.4, на Нокиа 5530, 6110 гарнитура вырубается. Удивил кнопочный бабушкофон Philips X2301. С ним гарнитура работает отлично. Причем, при входящем звонке она не пиликает свою мелодию, а воспроизводит рингтон с телефона.
  • 31 января 2016, 03:06
Может старый протокол блютуза?
  • 31 января 2016, 13:43
На андроидах протоколы Bluetooth были 2.1, и 4.0. На двух ноклах и филипсе протокол 2.0. С ноклами гарнитура вырубается, а с филипсом работает. Имхо от ОС тела зависит.
Помогите плз. Пришла гарнитура и в чем проблема. подсоединил к телефону и когда мне кто то звонит то не принимает звонок от кнопки, только с телефона и вторая проблема в том что когда привязал один телефон, то потом нельзя увидеть гарнитуру для 2 телефона (написано ведь поддержка 2 устройств одновременно)… в чем может быть дело???((
Ухаха
  • 31 января 2016, 03:04
Добро пожаловать в клуб! :)
  • 10 февраля 2016, 13:08
Здравствуйте. напишите, пожалуйста, об этом продавцу или нашим коллегам на [email protected], укажите причину обращения и номер заказа, приложите фото или видео брака. Если Вы возвращаете товар по причине брака в течение 15 дней с момента получения (для продукции наших партнеров), то пересылку Вам компенсирует продавец.
  • 11 февраля 2016, 11:37
Опишите, пожалуйста, процедуру возврата бракованного товара из JD-Collection. Кому, конкретно и что писать, чтобы компенсировали пересылку? [email protected] не предлагать. Сколько туда не писал, постоянно отвечают разные люди, которые не в курсе о чем речь и приходится заново описывать суть происходящего и так по кругу. Пишу с цитированием предыдущих писем. Все равно на каждое письмо отвечает новый человек с шаблонными ответами.
  • Diemon
  • 31 января 2016, 15:24
Кто-то видео для спора записывал? поделитесь…
  • 01 февраля 2016, 12:45
А что так сложно самому записать? Они увидят одно и то же видео от нескольких человек, скажут, что это мошенник и закроют спор. Подставите и себя и того, кто с вами поделился.
  • grin
  • 03 февраля 2016, 17:23
Только забрал с почты, пишет: Не удалось подключиться к устройству, так как введен не верный пин код или пароль.Только у меня так? Модель Q8.
  • grin
  • 03 февраля 2016, 18:07
Перезагрузил тело, подключилась, буду тестить на отвал, сорри, отредактировать коммент не дает…
Сегодня пришло письмо:
Рассмотрение дела завершено. Мы рассмотрели данную претензию и приняли решение выплатить Вам разовую компенсацию в размере 1.25 USD. Данный платеж будет зачислен на Ваш счет в течение следующих 2-3 рабочих дней.
Покупал за $1.25, видео и фото доказательств не прикладывал, только сослался на данную страницу, объяснив, что проблема носит массовый характер и продавец делает вид, что ничего не знает.
  • 11 февраля 2016, 11:24
От палки письмо? У меня потребовали отправить гарнитуру обратно жидам, только после этого вернут деньги. Покупал за 3.25.
  • 11 февраля 2016, 13:17
А мне в споре на пайпале жд ответил волшебной инструкцией по преодолению косяка, которая не сработала:
1. Clear the link history between this item to your phone.

2. Power off you phone and restart you phone.

3. Restore the item to factory settings (Charge the item and press the function button for 3 seconds till the red-blue light is glittering for three times. Then, stop charging)

4. Re-Link the item to your phone.
  • 11 февраля 2016, 14:32
Такой бесполезной волшебной инструкцией они мне отвечали с postsales. А на палке они вообще не отвечали, поэтому палка и потребовала отправить им обратно.
Да, от палки.
у меня отработав 2 недели с аналогичным косяком -совсем перестала определятся телефонами -в режим поиска входит — китаянка в ухо свои слова говорит, и светодиоды мигают
но не один телефон не засекает гарнитуру и не сопряжается ((( а я уже так привык ппц… Пробовал акум отпаивать не помогло что еще можно сделать?
  • 20 февраля 2016, 00:44
Заводские настройки восстанавливать пробовал?
нет что то не нашел инфы по хард ресет — если не сложно подскажи как сделать сброс?
  • 20 февраля 2016, 12:59
Надо поставить гарнитуру на зарядку, нажать и держать главную кнопку, пока светодиоды не замигают.
спасибо, поставил на зарядку нажал центральную кнопу, светодиод пере мигнул синим 3 раза — но к сожалению снова так и не видит его никто — и еще прикол теперь женский голос как в замедленной перемотке при включении тянет слово КООООННННТИИИИИ — ((( превращаясь уже практически
в мужской. Чудное устройство!!!
  • 20 февраля 2016, 15:03
Пишите им на [email protected]. Пусть возвращвют деньги. Мне за 1.25 купленную вернули после месяца переписок. За купленную раньше за 3.25 все еще бодаюсь.
да бог с ними пусть подавятся/ Палка бысрее забанит за такие действия
  • 29 февраля 2016, 01:23
Здравствуйте! Вы получили свой заказ? Если Вы получили товар ненадлежащего качествf, либо не тот товар, то Вы можете оформить возврат или обмен для продукции JD Collection в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на [email protected] и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 2-х рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции.
  • 29 февраля 2016, 13:41
Так ли принципиально наличие видео распаковки? Получал эту гарнитуру в числе первых заказов, и не думал что нужно все ходы записывать. Достоточно ли фото коробки с адресом достаточно, ну и видео неисправности? И повторюсь, не будет ли разумнее для магазина признать отсылку массового брака и просто вернуть покупателям хотя бы половину оплаченных денег?
  • 29 февраля 2016, 16:30
Расчет на то, что не каждый покупатель захочет тратить свое время на нудную переписку ради 1.25$. Признать отсылку массового брака значит посадить пятно на репутацию Коллекции JD, которой гордится площадка.
  • 24 февраля 2016, 09:17
Замечательная защита у палки. По спору вынесли решение отослать гарнитуру за свой счет, и вернут деньги. Про возврат почтовых расходов ни слова. Слов нет.
  • 29 февраля 2016, 13:31
Как уже здесь не раз говорилось, палка здесь не помощник. Если принципиально хотите вернуть деньги, придется в течение месяца упорно переписываться с самими жидами. Причем в каждом письме лучше заново описывать суть проблемы, прикладывать фото, видео распаковки и неисправности. На каждое письмо отвечают разные люди или вообще робот, поэтому в каждом письме надо все разжевывать заново. Не знаю, как насчет других товаров, но за данную гарнитуру они возвращают деньги, не требуя возврата товара.
Я правильно понял, вам джи ди вернули деньги за эту гарнитуру.?
  • 16 апреля 2016, 13:26
Вы правильно поняли. )))
3 заказа, везде видео распаковки, снята проблема с входящими на видео. Палки вердикт: отсылать назад. Козлы, JD и палка. JD — заведомо слала брак, палка их покрывает.
Аналогичная ситуация. Насколько я понял, у них взаимовыгодное сотрудничество — джи ли привлекает средства для палки, палка в свою очередь покрывает джи ди.
Аппаратно доработал так… на кнопку громкость ( вниз ) вывел замыкание кварца и массы — теперь включаешь гарнитуру она спаривается с телефоном ( а как известно нужно что бы потерялась связь между телефоном и гарнитурой тогда все будет ок) вот жмешь эту кнопку и он срывает связь на пару секунд дальше пользуешь без проблем сразу — Фото (спецом ща разобрал) yadi.sk/d/zw8rZCSssYYyg yadi.sk/d/jeToj170sYZDH
Надо попробовать, а то валяется без дела
Классно! Год прошел, валялась без дела гарнитура. Сейчас зарядил, но ее телефон уже не видит… (((( Хотя в трубки китаянка КОНТИИИ говорит…
подержать надо после этого слова пока не замигают лампочки красная синяя — только потом поиск в телефоне включать