Колонка YOUWIN UDN7, или "Я знаю, что будет играть у бати на стройке"

Доброго времени суток. Решил накатать обзор на сие чудо китайской инженерной мысли- колонку YOUWIN UDN7. Некоторым она может быть знакома по коллекции JD, откуда, собственно, она и была заказана за пару центов. Стоит или нет покупать по нынешнему ценнику? Читайте ниже.

Пришла она в стандартной коробке от JD с одним пакетом воздуха.
Выглядит в упаковке так:

А вот так без неё:

У колонки приятный голубой цвет, мне нравится. На картинке от jd по центру находится наклеечка с буквой D, в реальности же- значок блютуза, что логичней.
В комплекте, кроме бесполезной инструкции на китайском, находится кабель.

С одной стороны microUSB, с другой разветвлён на 3.5мм и обычный USB.

Зад, также в отличие от фото на странице товара, такого же цвета, что и перед.

На задней стороне расположены 4 кнопки и тумблер «вкл/выкл». Долгое нажатие на боковые кнопки изменяет громкость, короткое- переключает треки. Верхняя кнопка, соответственно, пауза/ответ на звонок. Кнопка снизу изменяет источник музыки. Значение значка фотоаппарата я так и не понял.
Вокруг кнопок расположена резинка, не дающая колонке никуда ускользнуть.
Если колонка включена, где-то внутри моргает яркий светодиод:

На боковой стороне имеются:
-разъём microusb, работающий как в режиме зарядки, так и AUX;
-слот для microSD карты;
-микрофон.

Итак, при включении колонки и в последующем при переключении режимов я заметил некоторую странность: различается качество голоса уведомления, если при подключении карты она говорит очень чисто, то при подключении по блютузу- как будто записывали на древний диктофон. Но только поэтому я более-менее понимаю, что я выбрал:)

Итак, что же мы имеем:

Высокая громкость, с этим не поспоришь. Bluetooth работает на большом расстоянии, что очень обрадовало. Определяется телефоном почему-то как клавиатура.

Bluetooth даже через стенку тянул, в отличие от круглой колонки от Xiaomi. Но на этом её достоинства, по сравнению с ней, и заканчиваются.
Звук у колонки, мягко скажем, на любителя. Нет, он ужасен. Баса практически нет, на высокой громкости колонка свистит-пердит. Увы, но чуда не произошло.
При подключении флешки колонка сразу переключается на неё. Приятно удивило, что колонка без проблем и малейших задержек поддерживает флешки на 32 гигабайта. LD 10 class – полёт нормальный.
Подключал через AUX к ноутбуку. Лучше бы не подключал.Обычные ноутбучные динамики звучат куда лучше. Но плеер sony с ней работает вполне себе неплохо, даже какие-никакие басы появились.

В квартире найти FM радио так и не удалось. Шипит себе, переключает, вроде что-то очень отдалённо на заднем плане слышал, но ничего так и не нашёл. Станции он не запоминает, и автопоиска, как я понял, тут нет. Всё вручную.
UPD. Спасибо комментаторам за прояснение насчёт радио:)
Попытался разобрать, свинтил 4 винта с передней панели, других нигде нет, однако, похоже, они склеены, ломать не хочу, извиняйте:)
Итак, подведём итоги. Приятный внешний вид, довольно крепкая конструкция, удобная, на стройку бате сойдёт, меломаны-проходим мимо.
Первый мой пост, так что не серчайте, чуть что. Всем добра:)
А Радио с подключенным шнурком искали? Шнурок скорее всего играет роль антенны.
Только что попробовал, да, словило, причем очень даже неплохо:) Благодарю)
Кстати, необязательно даже вставлять, можно любой провод к разъёму подсунуть
тоже заметил эту особенность, достаточно рядом с колонкой положить любой провод и радио отлично ловить начинает. ни кто не разбирал колонку? может можно чтото припоять внутри для хорошего сигнала радио?
колонка супер, жалею что 4шт только взял, на НГ уже все раздарил. за 3,99$ бы взял бы ещё одну для себя
  • voffk
  • 20 января 2016, 00:20
припАяй провод на общий вывод штекера 3,5 мм
автопоиск и запоминание каналов есть, надо в режиме радио зажать кнопку плей на 2 сек, когда всё найдет, переключать станции влево вправо.
Я колонку тёще подарил )), пускай радио слушает, а дочь когда у неё в гостях, музыку через блюпуп ))
Друзья подскажите, необходим только приёмник FM с хорошим приёмом и в виде колонки, желательно звук мощный и громкий. Батарея и Блютуз не главный фактор.
Ни кто не нарывался на достойный вариант?
Нужно на дачу отцу в беседку. А то всё что не покупаю, то тихий, то ни хрена не берёт.
Спасибо откликнувшимся.
  • cRAcKEr
  • 19 января 2016, 01:17
  • 4ov
  • 19 января 2016, 05:38
Да, лучше чем L88 не попадалось, звук отличный, с низами. Обзор. Но нужно прикупить ещё в запас акк родной, или как я, вставить несьемный акк большей ёмкости удалив перегородки пластиковые.
  • Alex_74
  • 19 января 2016, 11:08
тоже такой пришел по акции. Доволен
Значение значка фотоаппарата я так и не понял.
А что тут понимать? Дистанционная кнопка для фото со смартфона.
А вот мнение из другого обзора этой же колонки
Вся лицевая часть отведена под динамик. Тут хочу сказать, что играет этот динамик очень и даже очень хорошо. Звук громкий, четкий. На максимальной громкости каких-либо хрипов не было, а вот бас чувствовался хорошо.
Делаем выводы.
Пробовал, не фоткает. Фоткает, если на громкость жать.
Поэтому я и решил написать обзор, т.к. в корне не согласен по качеству звука.
Благо, у меня есть с чем сравнить. Как радио он сойдёт вполне, а слушать нормально музыку вообще не вариант.
Делаю вывод, что ваше мнение ближе к истине, чем в том обзоре
У меня есть такая же колонка, качество звука доволен, звучит хорошо не репит, был удивлен когда получил и послушал.
интересный агрегат тоже думаю взять бате для уличных развлечений.
PS: плеер сони то не оригинал, больно на 3ёх долларовые сони с али експресса похож.
Плеер оригинал, лет 5 назад за 100 баксов брал, за столько времени активного ношения все надписи постирались)
  • Aloha_
  • 19 января 2016, 07:33
Можно использовать как заготовку для более качественного приемника. например заменить усилитель, динамик, аккумулятор, встроить часы... Будет совсем другое звучание.
Да какая разница на "КАЧЕСТВО" если несётся тарабарщина на китайском?
  • mirson
  • 19 января 2016, 08:57
Колонка болтает на китайском?
  • mirson
  • 19 января 2016, 09:02
Колонка болтает на китайском?
Вся лицевая часть отведена под динамик.
Если разобрать, то можно увидеть, что динамик занимает примерно половину диаметра. Но он герметично запакован.
Этот еще можно апгрейдить в отличии от «супербасса», в котором места маловато.
  • 19 января 2016, 11:33
нормально она играет, в плане звука, очень даже нормально. но не долго. батарейка дохленькая (350 мач заливается).
для включения функции дистанционной фотосъемки надо зажать на несколько секунд кнопку М, а потом уже снимать кнопкой Play.
Вообще колонка очень хорошая, если бы не батарея.
Разбирается колонка так: откручиваете винты и аккуратно ручкой отвертки (лучше обрезиненной) постукиваете по кругу место разъединения. Половинки колонки на 4-х штырьках сидят, очень плотно.
  • manatu
  • 19 января 2016, 12:29
Может кто знает, как у таких (и аналогичных по управлению) колонок регулируется громкость? Я не смог победить этот вопрос. По идее, регулировка на колонке должна быть.
  • 19 января 2016, 12:35
зажатой кнопкой переключения трека.
  • manatu
  • 19 января 2016, 15:21
Спасибо! Дома попробую.
услышать бы как ревет
Может, как нибудь сделаю видосик со сравнением её и круглой xiaomi
  • 22 января 2016, 13:30
примерно так. но видео, к сожалению, не способно передать, как колонка реально звучит (в действительности лучше).