Беспроводной звонок для дачи или загородного дома

• Цена: $10.09 - купон $10 = $0.09

Как говориться в старой русской пословице «Готовь сани летом, а телегу зимой». На даче более 2-х лет стоял беспроводной звонок купленный еще на TinyDeal, но осенью перестал работать. Точнее перестал работать передатчик — кнопка звонка. А тут как раз на JD раздавали купоны, грех было не воспользоваться этой халявой и не купить новый звонок. У прежней модели приемники подключались к сети 220В, что с одной стороны было удобно, ночью они работали как ночники, но с другой стороны место установки было ограничено наличием розетки, что не всегда было удобно. По этому было принято решение купить звонок с приемниками на батарейках. Это дает полную свободу в выборе места для установки и не зависит от сети 220В, которую частенько отключают. На тот момент выбор был не очень большой и только на английской версии магазина. Но тут как говориться «Дареному коню ...» так как по цене в $0.09 это можно считать подарком. Уже после покупки я поискал похожие модели в продаже по России. Нашел клон — Вестник-112 с ценником от 350 руб., но только с одним приемником. Так что даже за полную стоимость купленный мной звонок достаточно приемлемый по цене.

Покупка и доставка

Посылка находилась в пути 57 дней. Хотя и пришла 4 января, забрал с почты её только 16 января — праздники все таки. Посылка очень долго шла по России, а именно «болталась» на почте Екатеринбурга. Было ощущение что её пешком переносят из одного отделения в другое.
Отслеживание отправления

Посылка упакована стандартно в целофановый пакет внутри проложена пупыркой. Добралась в целостности, только слегка помялись края блистера.

Упаковка и характеристики

Звонок упакован в блистер. Продавец вытащил из упаковки батарейку для кнопки звонка, что не есть хорошо. На даче у меня есть такие батарейки, по этому покупать новую для проверки мне стало жалко, подключил блок питания и протестировал.
Фото упаковки

Характеристики:
Кол-во приемников — 2
Дальность работы: до 150 метров (в пределах прямой видимости без препятствий на пути)
Кол-во мелодий — 36 мегахитов
Световая индикация «входящего звонка» — Есть. 3 светодиода
Питание приемника: 2 х 1,5в АА
Питание передатчика: 1 х 12в 23А
Размер звонка: 60 х 30 х 100
Размер кнопки: 45 х 80 х 15
Крепление звонка: Настенное. Отверстие под саморез
Крепление кнопки: Настенное. Двухсторонний скотч / отверстие под саморез
Материал: Пластик (не вонючий)

Внешний вид

С боку на звонке переключатель. Вкл. мелодии по кругу / Выкл. / Вкл. выбранная мелодия

В разобранном виде

Почему взял именно с двумя звонками. На даче весь весенне-осенний сезон находятся родители. Если ставить один звонок в доме, они не слышат его когда копаются в огороде. По этому лучше повесить в конце участка еще одну звонилку для подстраховки.
Плюсы:
+ Достаточно сильный уровень сигнала (пробивает через 3 несущие стены)
+ Громкий звонок
+ Питание от батареек
+ Световая индикация звонка
Минусы:
— Нет регулировки громкости. Для звонка на открытом воздухе громкость хорошая, но для закрытого помещения великовата. Придется колхозить регулятор громкости
— Плохая приспособленность кнопки звонка для монтажа под открытым небом. Нужно обязательно делать козырек от попадания осадков и прямых солнечных лучей на кнопку. Отсутствие такового привело к выходу из строя предыдущего звонка. Пластик пересох на солнце, появились трещины куда попадала влага.
В общем и целом покупкой доволен. Спасибо всем что читали. Если найдете ошибки в тексте — пишите в личку, буду признателен.
  • 18 января 2016, 19:54
  • 18 января 2016, 20:14
А… извиняйте, проглядел.
  • Demonik
  • 18 января 2016, 20:32
Снижаем громкость проклейкой внутри звонка скотча.
Я так с детскими игрушками поступаю — иначе застрелиться хочется.
  • 19 января 2016, 00:20
Можно ваты натолкать в динамик, тоже помогает
  • VladM
  • 18 января 2016, 20:55
Питание от батареек — один сплошной минус… Если для кнопки, которая тратит батарею только при нажатии, это нормально, то для базовых блоков — разорение :-))
  • Besik
  • 18 января 2016, 21:14
это почему же!? у меня в среднем полтора года живут батарейки в блоках.
  • triante
  • 19 января 2016, 08:15
странно, я каждый месяц в блоке подзаряжаю аккумы, правда у меня 2ААА
  • 19 января 2016, 00:29
Думаю не сильно разорюсь если раз в год заменю 4-ре батарейки.К тому же я думаю на ночь их отключать, потому как дачная «молодежь» нашла себе развлечение по ночам названивать в эти самые звонки и прятаться в темноте, пока хозяева с фонариком открывают калитку.
  • S_N
  • 18 января 2016, 21:25
Ну так, памятка.

Кто там, медведи что ли будут звонить))
  • Frolv
  • 19 января 2016, 05:46
  • smirta
  • 19 января 2016, 11:55
Питание от батареек приёмника в некоторых случаях является минусом.
  • 19 января 2016, 16:29
В каких например случаях? Батарейки можно заменить аккумуляторами и без проблем увеличить срок замены элементов. А вот отсутствие розетки 220В в нужном месте — это уже проблема! Не знаю как у вас, в нашем «колхозе» летом электричество отключают по несколько раз в месяц и днем и ночью без предупреждения.
  • smirta
  • 19 января 2016, 17:58
Когда 220 вольт не отключают, а батареек и аккумуляторов нет(разрядились).Шутка, но бывает.А в розетку воткнул и забыл.А как может в нужном месте не быть розетки(в квартире) я не представляю, с точностью до метра что ли. Конечно лучше бы с аккумулятором и в розетку его, с универсальным питанием, тогда нам поговорить было бы не о чем- тоже плохо эххх…
  • 19 января 2016, 16:37
Продавец увидел активность на его странице и сделал скидку 12%. Это конечно не 10$, но тоже не плохо. Не упустите возможность!
  • dgin
  • 18 апреля 2019, 00:05