Флэшка microSD OV 32G Класс 10 и сравнение её с Transcend microSDHC UHS-I 32G

• Цена: $11,58 (покупал с купоном за $3.58)

Данную флэшку я купил в магазине JD только потому, что стоила она недорого. В магазинах моего города, минимальная цена на такие же по объёму карты памяти начинаются с 9 долларов. Я же решил что за такую цену попробовать купить можно, да и если она окажется не совсем тем что заявлено, хотя бы будет что то что будет жить на ключах в картридере с копией рабочих документов которые иногда бывают нужны в самое неожиданное время. Также сравню с уже имеющейся у меня в телефоне Micro SDHC 32Gb Transcend Class 10 UHS-I. Я понимаю что за такую цену эту карточку уже не купить, но может быть у JD снова будут акции (ибо они на них щедры в последнее время) или может быть есть люди, которым дешевле, а может быть по каким то причинам проще покупать флэшки в онлайне. И именно этим людям данный обзор может пригодится.
Ну а теперь непосредственно к карте памяти.

Оплатил 11 декабря 2015 года, получил 6 января 2016 года. Был трек номер отслеживающийся. Учитывая новогодние праздники и общую загруженность почты, думаю что это нормальный срок.
Пришла карта памяти в большой фирменной jd коробке, настолько большой, что туда можно запихать еще не менее 49 подобных упаковок с карточками.

Для безопасности в коробке были пакеты с китайским воздухом. (вскрывать их не стал, мало ли какой микроб сидит в этом пакете) На пакетах тоже имеется логотип JD.com

Сама карта памяти размещена в симпатичной упаковке-блистере из переработанного картона (тот же материал как в коробках от продукции Xiaomi)

Снизу на упаковке нарисованы веселые картинки, отображающие что карта подходит для разных устройств.

В верхней части имеется наклейка с защитой, стерев которую, нужно перейти на сайт и вбить туда код для проверки оригинальности. Но на какой сайт надо переходить я так и не понял. Сканер штрих-кодов на моём телефоне так и не смог считать код, а нигде на упаковке я не нашел других интернет адресов. Ну и ладно. Не очень то хотелось.

На задней стороне блистера много много непонятных мне китайских иероглифов.

Пробовал перевести с помощью гугл-переводчик на телефоне, но гугл сказал что такое прочитать не может. Поэтому будем считать что ничего полезного там не написано. А для себя по упаковке я узнал только, что карта памяти относится к MicroSD HC I и имеет скорость чтения 80mbyte/s.
Для того чтобы открыть и достать карточку, нужно потянуть специальный язычок. По задумке производителя.
По факту ничего не получилось. Язычок оторвался с куском картона. Карта не извлечена.

Поэтому просто ломаю блистер пополам и вытаскиваю карточку. Блистер в помойку.
Качество изготовления карты памяти не вызывает нареканий. Привычная форма. Хорошо отпечатанная и чёткая полиграфия.

Поскрёб ногтём-краска держится. Ножом скребсти не стал-это не то что нужно проверять у карт памяти.
На задней стороне всё также в порядке. Имеется серийный номер и пометка что наша карточка изготовлена в Тайване.

В общем пока всё прилично, и более чем прекрасно. За упаковку и внешний вид можно поставить производителю только положительную оценку. Вполне годится в таком виде даже для подарка.
Тестирование
Для тестирования я буду использовать картридер USB 3.0 Transcend TS-RDF5K. Проверенный более чем полугодовой эксплуатацией, отличный картридер.

Подключать буду также к USB 3.0 портам компьютера.
Ну и сравнение будет с моей картой памяти Micro SDHC 32Gb Transcend Class 10 UHS-I, которую покупал в оффлайне около 3-х месяцев назад для использования в телефоне. Флэшка позиционируется как устройство высокого класса, и имеет отличные по современным меркам скорости чтения и записи информации.
Также немного рекламы от производителя: Карты памяти Transcend microSDHC UHS-I поддерживают спецификацию Ultra High Speed Class 1 и предназначены для повышения эффективности работы вашего смартфона и планшета. Карты памяти включают технологию нового поколения и обеспечивают максимально возможное быстродействие во время работы требующих большое количество памяти мобильных приложений и игр, а также обеспечивают плавные запись и воспроизведение видео в разрешении Full HD.
Исходя из этого, будем считать карточку Transcend как эталон

Сперва прогоняю прогой h2testw.
Карта памяти OV показывает следующие характеристики:

Как видим, всё почти соответствует заявленным производителем характеристикам.
Скорость записи 20.2mbyte/s
Скорость чтения 72.9mbyte/s
Этим же тестом прогоняем карту памяти Transcend:

Скорость записи 19.6mbyte/s
Скорость чтения 82.7mbyte/s
Характеристики близки по значениям.
Теперь пробую тест через программу crystaldiskmark
Карта памяти OV показывает следующие характеристики:

Этот же тест уже на карте памяти Transcend:

Как видим, тут карточка OV показывает тоже хорошие характеристики.
В проводнике Windows 10 свойства карты памяти выглядит так:

При заявленных 32GB имеем 29.9GB по факту. Ну ровно 32gb их никогда не бывает и быть не может. Поэтому это тоже нормально.
Выводы:
За ту цену, которую я заплатил, я получил отличную по скорости чтения и записи, а также по объёму карту памяти. Под вопросом лишь её срок жизни, но думаю что при таких характеристиках надёжность карточки тоже должна быть хорошей.
Радует что несмотря на свою китайскую (тайваньскую) родословную, карточка оказалась действительно хорошей. И при сравнении с «брендовой» Transcend обозреваемая карточка показала себя на достойном уровне.

Стоит ли карта памяти своих денег если покупать её за полную стоимость? Я думаю что да. По схожей цене мы можем купить карты памяти от Transcend или им подобных фирм, но например кто-то по личным взглядам может не любить тот или иной бренд производителей, или еще по какой либо причине не может купить карту памяти в оффлайне, и как альтернативу вполне и уверенно может заказывать карты памяти от OV.
Заказал такую же. Отправили 10 декабря. Только 4 января пересекла границу Эстонии! И тишина. Я фигею с этих почт.
А чего фигеть-то? Вы один из Китая к новому году заказываете? Склады, таможни, горы посылок, чего фигеть, ждите и обрящите. С ноября около 100 посылок с жд получил, разными темпами, что-то за 15 дней, что-то за 45, разная логистика, разные службы, но все работает.
Фигеть с того, что с июня уже 29!!! посылок канули в неизвестность. Для меня 30 дней — небольшой срок. Ждал и больше (до 120 дней! о_О). Напрягает, что месяц посылка просто лежит в стране-отправителе.
Офигеть! А мне до сих пор с 10-го и 11-го две карточки и гарнитуру не отгрузили!? Так что месяц даже не отгруженная. ;(

ПС Не знаю что делать!? Жду отгрузки.
  • zoption
  • 09 января 2016, 17:54
Народ, кто по $3.58 заказывал этих карт больше 1 шт — ОТПИШИТЕСЬ сколько штук вы получили
Я заказывал 4шт, но судя по сайту выслали только 1шт, да и та еще в дороге. Зеленую как у автора выслали, а 3шт камуфляжных — нет. Как думаете есть надежда их получить или через недельку стоит открывать диспут на палке?
  • Sosedus
  • 12 января 2016, 19:04
а камуфляжную многим не отправили, у меня заказ от 11/12 одна штука, не отправлена
Зелёная вчера пришла, а про камуфляжную сегодня ответили:
Мы с сожалением сообщаем вам, что данный товар пользуется большим спросом, и поэтому такой продукт у нас нет в течение короткого времени. Мы отправим товар в ближайшие 2-3 рабочих дня, и товар будет доставлен через 7-9 дней с момента написания сообщения. Просим прощения
  • zoption
  • 14 января 2016, 15:24
я получил тот же текст и только 1 зеленую карту. Печаль.
Как думаете они и правда вышлют карты или просто хотят отсрочить диспуты?
Не могу сказать. Первый раз в jd покупаю. Но 7 посылок с последней распродажи уже пришли, ещё 10 идут почтой России. Только перчатки подзависли в спср в Москве, но думаю из-за праздников. Ну и невысланная камуфляжная карта.
  • 26 января 2016, 10:48
Shooter76, надеемся, что Вы получите свои заказы и останетесь ими довольны!
  • 26 января 2016, 10:42
4eburator, здравствуйте! Какой статус у Ваших заказов в личном кабинете? Вы пробовали проверять статус заказа на англоязычной версии сайта?
Здравствуйте. На сайте уже отгружено. Трек номеров нет. Только на англоязычном сайте и проверяют. Купон на 10$ висел на сайте до 26.01.2016 но убрале раньше. Жаль но хотел его применить.
  • 29 января 2016, 18:00
Трек код высылают в течение 7-ми рабочих дней после отправления заказа. Если Вы не получите трек код в установленные сроки, сообщите, пожалуйста.
TRACKING ID:11453163778 и 11465167553.
И как и чем мне эти треки кушать? ;)
  • 30 января 2016, 22:52
Отслеживайте трек коды на этом сайте: track24.ru/
Если у Вас будут еще какие-то вопросы, обращайтесь!
  • 26 января 2016, 10:35
mih198830, добрый день! Есть ли у Вас трек-код для отслеживания посылки? Удается ли Вам отслеживать посылку?
  • G99999
  • 06 января 2016, 21:41
Ишь расслабились!:)Раньше реально закладывали на доставку 2 месяца и ничего, ждали.А тут месячишко, да ещё в новогодние празднества!!!
СПСРом принесли вчера карточку 16гигов от туда же.За 30рублей.Круто.Но изза этого я спокойно жду такую же как у топикстартера так же из Эстонии.Номер есть.Ждёмс.
Терпения всем!
  • splague
  • 06 января 2016, 21:45
А где номер глянуть? У меня что то нет никаких трекингов в заказе… Глюк?
Upd. В мобильной версии нет трека. Надо смотреть полную.
  • 06 января 2016, 22:00
На сайте у них номер возник недели через две после оплаты.
  • Frankz
  • 07 января 2016, 01:02
Рекомендую всем смотреть на track24.ru/
  • asdfgh
  • 06 января 2016, 22:11
Аналогично. Вчера получил. Курьер домой принес
Моя, заказанная 11.11, всё ещё висит у жидов в статусе «ожидается»! Как так-то????
  • ivanpin
  • 15 января 2016, 19:25
Мне вместо камуфляжной пришла зелёная похоже так как я заказывал 2 зелёных и 2 комуфлированных получил 4 зелёных, причём 2 почтой пришли и 2 спср…
  • 26 января 2016, 10:51
Anderson, здравствуйте! Вы пробовали связываться с продавцом по поводу задержки отправления заказа? Или с нашими коллегами на [email protected]? Возможно, Ваш заказ уже прибыл в почтовое отделение (если доставка была Почтой России), но статус заказа в личном кабинете не обновился вовремя. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Пробовал. Кормят обещаниями и извинениями.
Вот переписка:
January 07, 2016 12:05
Good afternoon!
Please tell me when you send my order 24522969?
If there is no color «camouflage», you can replace the usual «green».
Dear customer,your parcel will be shipped out as soon as possible.Please be patient. jane
January 18, 2016
Hello Jane!
Why so long you do not send an order 24522969???
It can be replaced by another color.
With all respect, Andrew.
Dear valued customer,
Regarding the order, we will ship out your parcel and upload the tracking number as soon as possible. Please feel free to check your order details in the near future.
Thank you for your understanding and support.
If you have any further inquiries, please do not hesitate to contact us.
Sincerely,
Cream
Customer Service Team

На почте соответственно пусто.
п.с. благодарю за беспокойство. Возможно вы сдвините процесс с мёртвой точки.
  • 29 января 2016, 18:03
Здравствуйте. Постараемся уточнить информацию по Вашему заказу. Но на это потребуется до 7-ми рабочих дней. Приносим извинения за доставленные неудобства.
День добрый!
Приехал заказ!
Хотя до последнего значилось, что в «ожидании отправки».
Спасибо за внимание и содействие.
Удачи!
  • 30 января 2016, 23:03
Мы рады, что Вы остались довольны заказом из нашего магазина. Ждем Вас снова на JD.ru! Хорошего шоппинга!
Ну и? Я оплатил покупку в Китае 28 ноября, выслали 1 декабря (печать на пакете 11/29/2015, на почтовом штампе 1015.12.09.20). А в почтовом ящике в Латвии у меня уже был 4 января 2016 года…
на почтовом штампе 2015.12.09.20).
  • aukr12
  • 07 января 2016, 15:41
Анологично, заказывал 10 заказ,4 покинула почту Эстонии.Ждём.
Уже получил такую. Карта нормальная. Вот оригинальность не проверить. На моей упаковке есть адрес, но к сожалению сайт не доступен.
  • 06 января 2016, 21:51
Очень интересно, проверьте и отпишитесь пожалуйста. Слишком много подделок.
Где? Как? Проверьте, если сможете.
Здравствуйте! Вам удалось проверить флешку на подлинность? У меня имеются две флешки с JD, но почему-то в немного разных упаковках. И как со скоростью у вашей флешки? Жива еще?

На подлинность не проверил. Флешка жива. Практически пользовался пару раз. Сделал её загрузочной (просто другой под рукой не было) Устанавливаю с неё ОС WINDOWS.
  • mark1sh
  • 06 января 2016, 23:55
Какие нафиг подделки?!
  • 07 января 2016, 13:39
  • molotok
  • 07 января 2016, 17:33
тоже самое — получил две на 16гб, с таким же реальным объемом менее 8гиг.
  • Kolja
  • 06 января 2016, 21:42
Судя по тестам, создается впечатление, что у вас ограничивающим фактором явился то-ли картридер, толи порт ПК, а то странно скорости записи/чтения совпадают обоих карточек.
ЗЫ: Моя такая вчера тока на таможне Брянска засветилась, хотя идет в Москву. МдЭэээ че там им религия не позволяет закинуть прям во Внуково… Все равно на самолете доставляют.
  • ABATAPA
  • 06 января 2016, 23:13
У меня чтение 90, запись 20.
  • ziodino
  • 06 января 2016, 23:37
А если фильм записать и разделить на время, сколько получится — совпадает с тестом?
А может просто карточка соответствует заявленным характеристикам?
  • gegabit
  • 07 января 2016, 01:15
там же, в Брянске засветилась. Первый раз что-то там =) Ждем =)
А что вас удивляет? Вы что не в курсе что в России растаможка происходит в четырёх городах? И даже если посылка идёт из Китая во Владивосток, то растаможка будет в Новосибирске или Брянске.
Вы что не в курсе что в России растаможка происходит в четырёх городах?
Растаможка есть во всех областных центрах, если Вы не знали. Куда летит самолёт, там и растаможивают. У меня растаможка была в Москве, Екате, Владике, Благовещенске, Оренбурге, Брянске, Питере, Самаре, Уфе и ещё где-то, не помню уже. Это за три года посылок с Али.
То-то питерцы жалуются что из Европы (Нидерланды, Германия) их посылки растаможиваются в Новосибирске или Оренбурге…
  • 06 января 2016, 21:49
Вот уже брали «честные» гигабайты… и что в результате? Можете посмотреть отзывы mySKU.me/blog/aliexpress/35704.html и на сайте продавца. Несколько тысяч обманутых людей с каждого аккаунта продавца! Вот и встает вопрос: прод уже вчера начал говно продавать или только с завтрашнего дня начнет?
мне даже и не выслали ещё. партизаны, блин
Аналогично. Оплатил 13 декабря, не выслали до сих пор. Спустил на них PayPal. :))
  • 06 января 2016, 22:42
мне с 10 декабря молчат, ни карту ни повербанк не отправили… чет предположение, что не получу уже.
Блютуз адаптер в машину заказал 26 ноября, трек дали до сих пор события принятия на китайской почте.
  • 07 января 2016, 12:32
Без паники! Всё приедет, слишком малый срок под НГ взяли. У меня карта с распродажи ноября висела, только-только перед НГ тронулась. Пока это самая долгая посылка от ЖД. Всё остальное или уже пришло или в течение пары недель прибудет. Ну а если и далее где висяк произойдёт — палка наше всё. Я даж не парюсь по этому поводу, когда покупал — готов был ждать. Халява — она ж такая, не одна тысяча человек назаказывала в этом магазине.
  • 08 января 2016, 18:49
Халява на JD закончилась, цены которые были и которые сейчас намекают, мол всё -халявка ту-ту. Подождем 8 февраля :)
  • 26 января 2016, 10:57
kai-26, здравствуйте! Приносим извинения. Некоторые трек-номера не перестают отслеживаться после того, как покидают страну отправления. Вы не проверяли в своем почтовом отделении, может, на Ваше имя приходила посылка? Вы также можете уточнить у продавца, почему не отправлены заказы от 10 декабря.
  • 26 января 2016, 12:06
представитель от JD ответил, что товар будет отправлен как только сможет, имейте терпение. Терпение закончилось 20.01.2016 — открыл спор на пайпел и на следующий день статус товар поменялся на отправленный, ожидает передачи в службу доставки, магия…
  • 28 января 2016, 23:40
Вы получили свой трек номер? Удается ли Вам отслеживать заказ?
  • 29 января 2016, 09:14
да, дали позавчера трек номер, отправление поступило в службу доставки, если все хорошо то к понедельнику придет. Получается отправили сразу как спор на пайпеле открыл и того два месяца на отправку ушло.
  • 29 января 2016, 19:03
товар получен, спор закрыт
  • 29 января 2016, 19:24
Иногда международные отправления действительно задерживаются. Но мы делаем все возможное, чтобы заказы были доставлены вовремя. Приносим извинения. Надеемся, что Вы останетесь довольны своим заказом.
С 11.11 в статусе «ожидается»!
  • chaika
  • 06 января 2016, 21:52
одно но в пользу покупки миро сд не за бугром,-
миро сд слишком часто дохнут или уходят в режим только чтение!

тоесть дешевле получается менять их по гарантии
(трансерты помойму вообще пожизненную дают гарантию)
  • apan
  • 06 января 2016, 21:57
Вот с этого что-то в голос. Все что ли боятся этот китайский пердеж?
Брал на 64 этого производителя, видимо в лотерею мне не повезло:
  • 06 января 2016, 22:09
Это подделка.
Не сказал бы. Упаковка такая-же, многие кто брал у этого прода на Али довольны… Так что, лотерейка ))
Ну и фуллрефаунд, без вопросов.
  • 06 января 2016, 22:36
Это совершенно точно подделка, а не фирменная флешка. Если посмотреть на обороте упаковки рядом со штрихкодом написано 16G.
Возможно, в части посылок была более качественная подделка.
  • 07 января 2016, 12:34
Согласен. На Али много чего неправильного в продаже. С ЖД на такие бонусы еще не натыкался. Там точно оригинал.
На али есть фирменные магазы, а OV брал на Банге — все OK
Тоже попадались на али. Только у вас объём побольше. Мне вообще одна в 220 Мб попалась вторая в 520 примерно.
есть две этого же производителя на 64 гб — все более чем отлично. потом брал у продавца из обзора на муське, три. вот там не повезло от слова совсем. максимальный объем был — 6 гб. две других — 2,2гб, 3,2гб. скорость даже до класса 10 не дотягивает. я потом сравнил коробки от нормальных флешек и от этих трех — разница есть. как минимум в том, что на нормальных флешках есть наклейка со скреч-кодом. на фейках их не было на всех трех. плюс — полиграфия и т.д. в общем, различия все-таки есть.
Вам ещё повезло.
Заказал в новогодней акции от JD такую карту, до сих пор с 24.12.2015 висит статус «Ожидается отправка». Как думаете начинать кипешь на PayPal с возвратом денег или еще подождать? «Написать продавцу» молчит :) Писал типа:«When does you ship my order?» Тишина…
Можно было просто отменить заказ, наверное, но я настучал в PP. Продавец так же не отвечает на письма.
Подожду недельку и начну тоже оформлять возврат в PP (хоть пару баксов, но все равно не охота кому то дарить ).
  • 26 января 2016, 11:00
dimon-ru-80, здравствуйте! Если Вам не удается связаться с продавцом через специальную форму связи, напишите, пожалуйста, свое обращение нашим коллегам на [email protected]. Вам ответят в течение 7-ми рабочих дней. Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • Ohus
  • 06 января 2016, 22:03
Еще бы кто разбирающийся провел тесты и сравнения надежности и долговечности данных карт.
  • asdfgh
  • 06 января 2016, 22:08
Заказывал 19го декабря 16гб, вышла с учетом купона 31 цент (25 руб). Так ее даже на дом вчера доставили.
  • lexx
  • 06 января 2016, 22:10
Мне такая только в камуфляжной расцветке так еще и не отправлена, у всех так?
  • V1K
  • 06 января 2016, 22:36
Да, та-же беда, зелёная прошла таможню в Брянске, а разляпистую ещё и не отправили.
  • vicomte
  • 06 января 2016, 22:45
и отмену заказа не хочется делать. Где я потом за три с половиной бакса такую куплю?
  • Deimos
  • 07 января 2016, 06:31
заказывал 7 штук зеленых — отправили уже, но еще не пришло. а вот пару камуфляжных тоже еще не отправили.
  • 07 января 2016, 12:36
Из 5 карт две в комке, одна, самая последняя только сразу уехала. Вторая пока висит. Три зеленых уже в пути
Камуфляжную так ещё и не отправили, зелёная на границе Эстонии.
  • 06 января 2016, 23:00
Видимо опять как с телефонами — на продавали того чего еще не выпустили :)
А где можно трек проверить этой службы?
На сайте СПСР.
Это по ходу в России так можно отследить, в Украине не катит.
Нашел что это почта Эстонии, на ихнем сайте отслеживается, а вот TrackChecker и сервис myparcels.ru ничего не видят.
  • 06 января 2016, 23:10
трекчекер видит эстоонииюю, по крайней мере у меня )) может обновить сервисы вам нужно?
  • hvur
  • 07 января 2016, 00:05
На сайте gdeposylka.ru треки любой почты видит.
Ай, вниэу уже ответили.
myparcels.ru периодически даёт кой какие данные. К сожалению далеко не всегда. В данный момент проверил- тишина.
А вообще на почту должно письмо приходить от СПСР. С данными о посылке и ссылками.
  • 26 января 2016, 11:02
Vor4un82, треки компании СПСР начинают отслеживаться, когда посылка пересекает границу РФ. Треки такого типа можно отслеживать на сайте СПСР или на этом сайте: post2go.ru/courier/spsr. Вводите номер без единичек. Если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь!
  • ABATAPA
  • 06 января 2016, 23:16
У Гугла спрашивать не пробовали? Спросите: получите огромное число сервисов отслеживания посылок. К примеру, gdeposylka.ru
Здесь проверяется. По крайней мере по России.
трек с сайта к которому нужно добавить -1-1- можно трекнуть здесь www.equickchina.com/pQueryShipments.aspx (мой планшет трекнулся в Таллине) Там же будет и ваш международный трек номер. А с почты Эстонии пока тишина. В треккере сервис ee_post-en
Да мне в принципе пофиг где сейчас посылка. Если не трекается — вбиваю бестрек с отслеживанием времени защиты. Лишь бы время не проморгать.
Конечно спрашивал :), но после пары неудачных поисков на сайтах решил спросить здесь.
  • 06 января 2016, 23:08
Заказал две, двумя отдельными заказами с разницей в пять минут...)) одну передали в почту воздух китая )) а другую через две недели в дор ту дор спрс блин… ни той ни другой нет уже три недели прошло (правда одгна через эээссстооониииююю проехала 01 01 16, но блин курьером то где мне интересно??
  • Piijjen
  • 06 января 2016, 23:42
Вот всегда вымораживают писатели-обозреватели романтического настрою, которые уверены что везде есть в наличии и радиорынки и просто магазины с электротоварами… Увы и ах. В нашем краснодырье — 32 Гб 4 класса — 1890 рублей. В Евросети. Какого-то невнятного производителя.
  • mark1sh
  • 07 января 2016, 00:02
Неужели нету нормальных сетевых магазинов типа Ситилинка? Вроде город не маленький.
  • 07 января 2016, 14:50
за 3,5 доллара? Уважаемый! Вы сначала в тему вникните, а потом свои «умные» комментарии оставляйте/
Вы цены там видели?
Нельзя такое покупать там, где торгуют телефонами. Ищите по компьютерным магазинам. За Краснодар не скажу, но по краю реально рублей за 800 32Gb найти.
  • V1K
  • 07 января 2016, 11:04
Ну да, у нас в том-же Эльдорадо 777р.
  • AndryL
  • 06 января 2016, 23:59
Заказывал sandisk ,2шт 16gb с купоном вышло по 2уе. Доставили быстро, на дом привез курьер. Просто чудеса логистики..!
Ко мне курьеры не ездят. Первый раз в EMS передали потом почте России. Курьер заблудиться боится. EMS по почте дешевле видимо.
  • kvolk
  • 07 января 2016, 02:21
«хотя бы будет что то что будет жить....» не смог дальше читать, извините.
Да, и я сегодня такую же получил, за те же деньги, посмотрим, проверим.
Автор так пишет… Потому что купил за 4$. Но по факту, на Ebay море карт за 10-13 долларов разных брендов. И как бы к Transcend у меня доверия больше, как и к Logitech в плане мышек/клав
  • kefirrr
  • 07 января 2016, 12:47
само собой за 12$ ее никто брать не будет, еще не известно сколько она проживет, но за 4 карту с нормальными характеристиками почему бы не взять, думаю у jd это не последняя акция
Лохов набрали уже. Сейчас купоны по 10$ народ сольет и все затухнет. Новый промо код бесполезен
  • ebook
  • 07 января 2016, 09:47
получил такую же-доволен
Для меня этот JD превратился в пример самого тормозного и неадекватного магазина… Как вы там что-то покупаете? Сайт тормозит, приложение тормозит, купоны теряются или не применяются, товар выставлен, но в наличии нет( я про флешку)… дикость какая-то
Чтобы продать на Авито. Там все банками YooBao заставлено, как и трубками Xiaomi )
  • 26 января 2016, 11:05
valeryfadeeff, надеемся, что Вы еще вернетесь на JD.ru, а мы сможем порадовать Вас стабильной работой. Приносим извинения за доставленные неудобства.
У меня вопрос: производят ли полноразмерные карты SDHC неUHS-I(!) класса 10 ёмкостью 32 ГБ?
  • 07 января 2016, 12:39
Полно!!! Гляньте в оффлайновых гигантах — вагон и маленькая тележка!
У производителей? Sandisk, A-Data вроде больше не производят. Разве что только класса 4… Да и то с интерфейсом UHS-I, который мне не годиться… А Kingston я не доверяю…
  • 07 января 2016, 18:35
Я не знаю что значит у производителей. Сандиск, силикон пауэр, кингстон, трансценд — покупаются без проблем. Отписал в личку, чтобы не плодить ссылок
  • Tobur
  • 07 января 2016, 13:16
Хех. Прошёл мейсяц, мне её даже не выслали. Так же, как и освежитель. За освежитель деньги уже вернул пэйпэлом, ибо задрали, флэшку пока жду.
  • 26 января 2016, 11:38
Tobur, здравствуйте! Какой статус у Вашего заказа в личном кабинете? Вы пробовали проверять статус заказа на англоязычной версии сайта?
Свою такую разбивал на разделы, теперь не могу выровнять разметку. Тормозит в работе безумно(
  • Samman
  • 13 января 2016, 18:31
Сегодня получил такую, заказанную на JD по купону 10.12.15. Шла через Эстонию.
  • 26 января 2016, 11:50
Мы рады, что Вы получили свой заказ. Вы останетесь довольны покупкой.
  • Sawqa
  • 08 февраля 2016, 01:39
Флешка сломалась, подскажите что делать?
  • nemoi13
  • 08 февраля 2016, 09:10
Я думаю что если она сломалась, надо её просто выкинуть и пойти купить новую.
  • Sawqa
  • 08 февраля 2016, 19:32
Нее, мне ж интересно что скажет Официальный представитель))
при переименовании папки пропали файлы в ней. и эта папка не удаляется, это дефект?
Покупал такую же и там же, пол года поработала в видеорегистраторе и умерла, что для китайской флешки за 3 бакса считаю нормальным.
у меня умерла за пару месяцев. и считаю, что это нифига не нормально
  • Qim
  • 02 марта 2018, 16:53
только что умерла в фотике, не удается стереть битые файлы, не удается форматировать((
C 2016 в смарте стояла такая карточка на 32 гига. Со вчерашнего дня ничего на неё не пишет и не удаляет, форматировать не позволяет.
Всё, короче :)
  • 1sic1
  • 20 августа 2021, 09:28
И моя вчера «приказала долго жить», но свои 5 лет в двух телефонах прожила)