Обзор умных весов с bluetooth YUNMAI M1501

• Цена: $14.76 (покупались на акции за $4.76)

Очередное предновогоднее приветствие! Решил сделать обзорчик на ожидаемые многими весы YUNMAI (думал уже будут обзоры в сети, но кроме парочки англоязычных ничего не нашел). Анпекинг, что входит в комплект, как измеряют, как выглядит фирменное приложение для работы с весами — все под катом.

Думаю многие в курсе (учитывая довольно агрессивную рекламную политику JD), что в ноябре (это если с помпой и большой оглаской, а так — вообще с 20 чисел октября) JD.com устроили крупную акцию с кучей купонов/халявы. Собственно данные весы можно было урвать и за 0.05$, но было их мало — не успел. Закинул в закладки, посматривал иногда, и вот новый завоз по 14.76$ — решено было немедля применить купончик на 10$. Весы мне нужны (много занимаюсь), поэтому неделю назад чуть было уже не купил обычные «неумные» весы примерно за ~15$, а тут умные и за менее 5$ — грех не взять.

Основные характеристики (с сайта магазина):

Т.к. все хар-ки представлены на сайте картинками (текста нет) — засунул все это дело под спойлер, если кому надо. Все картинки на русском.

Кое-какую информацию нашел в интернетах, а именно:

Название модели: YUNMAI M1501
Диапазон измерения: примерно от 3 до 150 кг (проверял на 2-литровой бутылке воды — экран не загорался, весы ничего не меряли, подозреваю что тут все верно).
Процессор: Texas Instrument (TI)
Версия Bluetooth: Bluetooth 4.0
Материал экрана: LCD
Размер экрана: 3.3-дюймовый
Кратность: 100 гр

Характеристики с JD.com

Детали:
Оплатил все это дело 24 ноября.
Инфо по заказу

Доставка — JD Equick SP, мутноватая немного, шла через Эстонию, суммарно по времени вышло чуть более 1 месяца. Трек эстонский JD прописали в личном кабинете где-то в районе ~12 декабря (примерно тогда весы пришли в Эстонию), если интересно узнать, как весы двигались до Эстонии — нужно взять номер заказа (состоит из цифр) с англоязычной версии сайта JD.com ( логинимся тут — overseas.jd.com/ ) и в конце всех циферок добавить "-1-1-" (без кавычек).
Как весы шли до Эстонии и как - из Эстонии в Беларусь
Вот так выглядит инфо по трек-номеру с «1-1» на сайте Equick:

А вот так — когда посылке присвоили нормальный трек вида RR***EE (Эстонка):

Коробка фирменная, здоровая, с кучей логотипов JD и наклейкой:

Сама коробка с весами выглядит так (перед):

И сзади. Тут видим qr-код для скачки приложения и прочее инфо по весам.

Открываем коробку, видим картонку, под картонкой в мешочке (на наклейке) — сами весы. Вытаскиваем и фоткаем все это дело:

В высоту и ширину весы по 26 см:

Продолжаем потрошить коробку. Под весами есть два углубления. В одном лежит картонка с макулатуркой (все на китайском), во втором углублении лежало 4 фирменных (с логотипом YUNMAI) AAA батарейки (на фото нет, уже успел вставить):

Если кому интересно — скан с инструкцией (под спойлером).
Инструкция на китайском

Часы спереди, покрупнее. На экранчик наклеена защитная пленка с язычком, пока не отклеивал. Также видим 4 металлические пластины, на которые нужно ставиться при взвешивании (для того, чтобы весы дали данные по тому, сколько у вас весят кости/жир/сколько воды и т.д.).

Переворачиваем. Видим прорезиненные ножки (стоят на полу как влитые, не скользят). Чуть выше видим белую круглую наклеечку — она указывает на цвет весов (белый, доступны в нескольких цветах, но на JD продавали только белые). Тут же видим крышку (с изображением смайла ":)"), под которой батарейный отсек:

Естественно — открываем крышку и осматриваем батарейный отсек, куда без этого. Видим те самые 4 батарейки AAA. По заверениям производителя, часы должны проработать на паке из 4 батареек в районе 200 дней. Также видим по бокам отверствия с наклейками — подозреваю там винты, а наклейки на винтах — это чтобы было видно, что весы не вскрывались.

Попробуем посмотреть на экранчик. Как уже писал в разделе по характеристикам — если взвешивать что-то до 3 кг, то весы измерять это отказываются и экран, соответственно, не загорается. Приложил руку на один из датчиков и попробовал надавить — экранчик загорелся.

Можно увидеть, что измерения идут в kg — это я уже в программке фирменной поставил нашу систему измерений веса, изначально идет в китайской системе измерения (Jin). Также сверху можно заметить полосочку — это такой индикатор измерения веса, если вы стали по всем правилам (то есть чтобы ноги соприкасались с металлическими пластинами) — то данная полоска прогресса пройдет несколько раз от 0 до 100%, показывая, что измеряются индивидуальные параметры тела (жир, вода и т.д.).

Попробуем проверить точность весов. Нашел гантельку на 4кг. По факту там 3,7кг (брачок или нет — не знаю, измеряли в свое время на 3 весах обычных, везде 3,7 показывало) — тут показало аналогично 3,7кг. Можно заметить слева значок Bluetooth — это значит, что весы подключены к смартфону и передают на него всю инфу по измерениям.

Фирменное приложение
Фирменное приложение на весы по умолчанию (если у вас система на русском языке, имеется ввиду, естественно, Android) устанавливается на китайском в котором не так и просто зарегиться (нужен китайский моб номер или региться через китайские соц сети). На форуме 4pda.ru добрые люди выложили уже готовую правленую версию на англ. языке, через которую можно региться без геморроя.

Как уже написано — приложение полностью на английском языке, но все интуитивно понятно. При первом запуске нужно заполнить индивидуальные сведения (какой пол, вес, рост). Чем-то напомнило мне приложение Mi Fit от Xiaomi для браслета (пользуюсь им) и их же умных весов (тоже были намерения купить, но цена больно кусачая).

Для того, чтобы весы и смартфон соединились, нужно включить bluetooth на смартфоне, зайти в приложение, дождаться, когда в самом верху пойдет надпись вида «Connecting...», после этого встать на весы. На самих весах (в случае подключения к смартфону) при измерении будет гореть значок bluetooth (см. фото с гантелей).

Коротко основные функции программы:
— поддерживается несколько профилей пользователя (чтобы можно было делать измерения для нескольких человек)
— имеется т.н. «умный будильник» — это для того, чтобы не забывали в определенное время заползать на весы для взвешивания и чтобы статистика по изменению веса была более точной, работает отлично;
— статистика по дням/месяцам/годам, все выглядит вполне прилично
— возможность задать целевой вес, к которому мы стремимся, тогда после каждого взвешивания программа будет сообщать о прогрессе
— подробная статистика по тому, сколько у вас жира / сколько весят кости / сколько воды / сколько мышц — собственно говоря основная интересная функция у весов
Как я понял, все измерения идут за счет следующего метода — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F (Биоимпедансометрия).

Скриншоты самого приложения и некоторых его разделов спрятал под спойлер (для интересующихся).
Скриншоты приложения
Главный экран. Тут дается общая информация по всем параметрам. Внизу можно увидеть те самые «умные» измерения жира и т.д. Если нажать на каждую графу — вылезет отдельный экранчик, где будет написано (на англ.), что это такое и будет шкала, на которой будет видно, оптимальный у вас запас жирка, или же пора худеть :) )

Делаем свайп вправо. Выезжает менюшка с разделами.

Тут можно перейти:
— в раздел Brief (статистика по дням и т.д.):

— в раздел Goal (тут мы задаем вес, к которому стремимся):

Делаем уже свайп влево. Тут аналогичная менюшка, но уже заточена под создания отдельных профилей. Выглядит примерно как первый запуск в программе — задаем имя, вес, рост и т.д.

Жмем на главном экране внизу на вкладку Setting и попадаем в настройки. Все стандартно, тут мы можем поменять систему измерений веса, задать «умные будильники», чтобы не забывать взвешиваться, ресет и инфа о производителе

Весы понравились, выглядят интересно, меряют точно. Вопрос вызывают «умные измерения» жира/воды и прочих параметров, но почитав статью в википедии — думаю что показания более-менее правдоподобные (погрешность в любом случае будет). Для тех, кто активно занимается спортом и хочет контролировать все измерения, иметь график по дням и прочую инфу — весы явно будут полезными.

Сейчас весы на JD продаются по цене в районе ~22$ — это, конечно, не ~5$, но тоже неплохая цена, на али можно попробовать с купонами взять подешевле.
с одного телефона или с нескольких?
всех с нг)))
  • 31 декабря 2015, 15:58
Сейчас попробовал создать нового пользователя.

Суть такая — все созданные в программе пользователи вешаются на почтовый ящик, на который мы регились при входе в приложение. Соответственно если на втором смартфоне вбить тот же email / пароль — на него подгрузяться все пользователи + вся их статистика (как я понимаю, у YUNMAI что-то типо облачного сервиса). Соответственно грузимся под одним и тем же email на разных смартфонах, а там выбираем уже разных пользователей и пользуемся весами.

Минус вижу в том, что другие пользователи могут смотреть твое инфо и по приколу взвеситься под тобой. Никакой парольной защиты на вход под определенным пользователем нет, по крайней мере я не нашел — облазил все приложение. Да и не вижу в упор, где этого пользователя можно удалить :D, надо поискать, может есть веб версия этого облака.
  • 31 декабря 2015, 15:59
а с прилажухой под айфоны как дела обстоят?
  • 31 декабря 2015, 16:04
Приложение и под яблоки есть — en.iyunmai.com/app.html. Правда у меня вот яблока нету), зато есть у брата, сегодня схожу попробую поставить и тоже потестить.
  • 31 декабря 2015, 16:05
спасибо, пока жду-надеюсь, что приедут весы всё же ко мне. хоть картинки посмотрю!
  • yalexey
  • 31 декабря 2015, 16:55
Одни и те же весы могу к разным смартфонам цепляться? Можно ли на разных смартфонах вбить разное мыло?
  • 31 декабря 2015, 16:58
Проверил — можно (т.к. второго смарта на дроиде нету — поставил прогу через эмуль Bluestacks и попробовал зайти, думаю от второго настоящего смартфона отличий не будет).
  • 31 декабря 2015, 17:14
Сегодня новая версия приложения вышла 1.3.3 Интерфейс сразу на английском и как понял можно создавать различные профили пользователей.
  • GaryS
  • 31 декабря 2015, 15:33
Становиться на них удобно, не слишком маленькие?
  • 31 декабря 2015, 15:45
Добавил размеры в обзор, получается 26 см x 26 см область — становиться лично меня комфортно.
А длина ноги у вас какая? У меня 30 см :(
  • yurdos
  • 31 декабря 2015, 15:45
Увы, заказанные 28 ноября весы к НГ не доехали, подарю набор дополнительных лапок к швейной машине Janome. Не все потеряно.) С Наступающим!
  • 31 декабря 2015, 15:58
аналогично, заказал только 11-го декабря. пришлось подарить кофемашину))
  • Pashej
  • 31 декабря 2015, 16:38
+1 тоже не дождался до НГ))
  • RuselB
  • 31 декабря 2015, 16:43
Всех с наступающим Новым годом!
Заказал такие же весы 27 декабря, с купоном на 8$ обошлись в 14.68$. Выбирал между этими весами и Xiaomi, но эти подкупили ценой) Посылку еще не выслали, так что ждёмс.
  • Meeshka
  • 03 января 2016, 13:35
Скажите, а разве Xiaomi умеют измерять воду/жир/кости? Почему стоял выбор?
Я вот тоже выбирал, но не увидел в Xiaomi этих функций, поэтому выбор был из других весов.
  • RuselB
  • 04 января 2016, 18:00
Еще до того, как я узнал о существовании этих весов, хотел приобрести весы от Xiaomi, чтобы можно было в одном приложении мониторить и количество пройденных шагов (с помощью Xiaomi Mi Band) и вес. Да и как оказалось, весы Xiaomi умеют только мерить вес, и ценник у них завышен)
  • 31 декабря 2015, 16:46
Если верить камрадам с 4pda, утверждающих что общались с производителем, то говорят что тот обещает вот, вот чуть ли не на днях новый релиз приложения, как минимум мультиязычный, может еще с какими вкусняшками.
Ребят, как будет рус версия приложения для яблока или дроида — дайте ссылку пожалуйста. Обязательно проплюсую ;)
  • 31 декабря 2015, 17:00
Вроде как СЕГОДНЯ и вышла новая версия. Поставьте, отпишитесь, чего и как там…
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=709713&view=findpost&p=45773474

P.S. Поставил и зарегистрировался, хоть и без весов ))
— Русского нет (да и не нужен он там и так все понятно)
— Английский сразу по умолчанию стоит
-Так понял что можно создавать различные профили для членов семьи.
  • 31 декабря 2015, 17:14
Установил (перед этим удалил мод версию от автора данного поста на 4pda).
Внешне особых различий не вижу. Покопавшись немного увидел, что немного отличается раздел Brief — теперь он выглядит примерно так:

+ вверху справа добавилось подменю, в котором, как я понимаю, ведется лог, когда я взвешивался:

Новых фишек не увидел, функции удалить пользователя (если случайно создал) тоже не наблюдаю.

Радует, что производитель оперативно отреагировал на письмо пользователя.
  • 31 декабря 2015, 17:15
Посмотрим как оно пойдет дальше, я пока свои весы только жду ))
Мои только вчера «отправлены», так что ещё ждать и ждать )
но я так понял основное неудобство было в том, что смарт должен быть на языке приложения. Т.е. еси смарт на русском или другом языке — то автоматически в приложении будет ТОЛЬКО китайский, а чтоб был англ — надо смартфон англоязычным делать… Или уже можно поставить на рус. смарт англ приложение?
  • 31 декабря 2015, 17:20
Читайте выше, сегодня производитель выпустил нормальную международную версию, где без всякой химии (ставил прямо из маркета) все работает и регистрируется.
Русского языка не добавилось
  • 31 декабря 2015, 17:50
Вас на 4pda просят разместить Ваш обзор ))
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709713&view=findpost&p=45778669
а то что они против ссылки на данный ресурс никого не смущает?
  • Areon
  • 01 января 2016, 11:19
Нет.
Их сайт, их правила.
Сделайте свой и размещайте на нем что хотите и куда хотите.
Вот бы узнать, сколько они от батареек проработают. Батарейки, надо полагать, 1,5В кушает?
дык написано же… производитель предполагает 200 дней на комплекте батареек
кроме прочего зависит от качества батареек.
Батарейки — 4шт по 1.5В

Для меня конечно это это немножко дико звучит… мои весы на комплекте самых дешевых батареек (тоже 4 шт, весы тоже типа с определением жира и костей, но без синхронизаций, и уже подубиты) уже 5й год живут…
Видно, потребление настолько мало, что батарейки скорее помрут к исходу срока годности, чем сядут)) За 4 бакса такие весы — прям подарок. А нога на них полностью умещается?
не знаю. Яже не ТС ;) Мои только вчера получили статус «отправлено» из китая )
Ну и мои таки 15 баксов стоили ;( на 5 центовые я совсем не успел, на 4 баксовые тоже профтыкал… пришлось брать по 14.68 или скоко там они стоили…
  • 31 декабря 2015, 17:39
Ноги помещаются, становиться лично мне комфортно (26 см x 26 см)б фото с размерами в обзоре тоже есть.
По батарейкам тоже не очень понятно, но так как эти весы — та еще «темная лошадка», инфы минимум — узнать правду можно только поиспользовав их те самые 200 дней.
  • 31 декабря 2015, 17:36
Если пыль с них сдуть, следы мамонтов не обнаружатся ;)
возможно :DDD
но это был «дареный конь», которому «в зубы не смотрят» :D
вот как раз решился сменить на «белую лошадь» своего «старого мерина» :)
  • Nemmox
  • 31 декабря 2015, 17:32
Исправьте
Точность: 0.05 kg,
это не точность, это кратность и она по вашим фоткам не 50г, а 100г.
  • 31 декабря 2015, 17:35
Поправил. Смотрел описание через гугл транслейт, он выдал как «точность».
  • mark1sh
  • 31 декабря 2015, 17:33
Пока ждун этих весов, хотя тоже надеялся получить до НГ
  • omi455
  • 31 декабря 2015, 17:55
всех с НГ!!! Извиняюсь что не по теме, но всё же, подскажите почему появилась в заказе ссылка ОТМЕНИТЬ? Телефон ещё не отправили и на других 2-х заказах с данного сайта такой ссылке- кнопки НЕ БЫЛО, что то я волнуюсь малость. Спасибо за ответ .
  • 31 декабря 2015, 17:57
Просто возможность отменить заказ, пока не отправили. У всех так.
Как отправят, станет «Подтвердить получение»
  • 31 декабря 2015, 18:14
жаль уже нет по этой цене ((( Ценники на али повергли в шок, китайцы откровенно охренели…
Если кто поделится ссылкой на хорошую цену (до 20 уэ), с меня большой спасиб!
ну у тебя есть ещё 38 минут, чтоб купить на JD за 14,68
jd.ru/product/YUNMAI-M1501-Electrionic-8-jd558_745775.html
скидку на 8 баксов даёт промокод JD558 который вводишь в корзине в процессе покупки
Код действителен до 31.12.2015 по пекинскому времени, т.е. еще 38 минут
хмм… кажись проблили акцию «до 18 января», но имейте ввиду — отменить могут в любой момент, так же как и товар может просто закончиться
  • 01 января 2016, 11:06
да да, купон по прежнему работает, но…
  • 31 декабря 2015, 19:16
ай пасиб пасиб! Чёт регистрацию прос… терял ))) Теперь уже в 2016 куплю, возможно!))))
С наступающим нас всех!!! СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ И МИРНОГО НЕБА!!!

P.S. УЖЕ ГОСТИ ЖРУТ САЛАТЫ И ОТКУШИАЮТ МОЙ САМОГОН))))
  • DIMbICH
  • 31 декабря 2015, 20:07
нет их в наличии((
Муськоэффект…
в 18-22 были, в 19-03 (когда проверял купон 558) тоже еще были… Ну кто не успел — сам себе злобный буратино, я предупреждал ;)
Зы, купившие по моей наводке, хоть бы плюсиков наставили :D
уже снова в наличии
  • DIMbICH
  • 31 декабря 2015, 20:55
да нету)
значит подкидывают по чуть чуть, минут 20 назад заказал.
До этого обзора YUNMAI не попадались на глаза, как раз думал обычные покупать, а тут еще и с наворотами
Уже снова нет ))
  • sedarus
  • 31 декабря 2015, 18:53
Ух ты! А я всё на весы Xiaomi облизывался. А эти еще и с экраном.
Заказал на Али за 2117 рублей. На JD, конечно, подешевле… Но с такой глухонемой поддержкой связываться не хочу. Да и мои адрес-телефон-имейл, свободно гуляющие по сети, я им прощать не намерен! ;)
Автору спасибо за наводку!
  • 31 декабря 2015, 20:23
поставил нашу систему измерений веса, изначальной идет в китайской системе измерения.
ЕМНИП в Китае метрическая система измерения.
Имелась в виду эта единица веса.
  • 01 января 2016, 23:13
Оригинально.
Я знал что у них были старые единицы измерения, но думал что никто их уже давно не применяет.
Удивлен. Это примерно как сейчас увидеть рулетку с маркировкой в аршинах :)
  • Alber
  • 31 декабря 2015, 21:07
На Жирбесте по акции за 15 баксов Xiaomi весы можно взять
  • colt
  • 31 декабря 2015, 21:22
+ доставка $92
  • Alber
  • 01 января 2016, 16:07
Ну тогда Жирбест с ума сошел. Такие игры с понижением цены и задиранием доставки только на Али видел до этого. В Китае эти весы стоят примерно 12 баксов. Лучше через посредника купить.

ЗЫ. Народ нервный какой-то. Шаг влево, шаг направо, и сразу же остервенело минусовать начинает :) Я в шоке от таких. Шоколадку поешьте что ли, активные минусователи, и распространяйте добро по миру :)
  • Serrif
  • 01 января 2016, 06:26
Для записи данных в приложение обязательно предварительно подключать телефон во время измерений или в весах есть память и они могут синхронизировать данные во время подключения телефона? Допустим подключился через 10 дней — и появились все данные по всем пользователям и дням?
  • 01 января 2016, 10:41
Памяти у весов своей нет и это у них самый большой недостаток, наверное. Хотя странно, в тот же маленький Mi Band как-то память удалось впихнуть (там да, накопление инфы на ура работает), а в весы нет…

зы Всех с наступившим)
  • agran
  • 24 января 2016, 02:59
У этого же производителя есть весы подороже, более продвинутые. Всего три модели. Я заказал самую продвинутую, скоро должна прийти. Кажется там есть память.
мне жыды прислали банку сяоми 5000, а не весы.
ждал 1,5 мясяца самую полезную посылку, и так кинули.
Ещё бы с Xiaomi mi band они работали. Чтоб всё в одном приложении было…
Эх… заказал на BG с применением 500 поинтов, 2146 руб. вышло…
«Анпекинг» мля…
а так неплохой обзор. Чего народ так настойчиво выставляет свою неграмотность, общаясь на англо-русском суржике?
  • 02 января 2016, 10:10
Что то не могу понять. В программе не вижу части заявленных измерений:
— Жир внутренних органов
— Белок
  • 02 января 2016, 10:34
Хм, тоже самое кстати, только обратил внимание. Решил еще раз просмотреть несколько видео обзоров в ютубе данных весов (магазины рекламят). Заметил в видео от жЫрбеста, что там китайская версия приложения немного отличается, и при просмотре «умных» измерений есть и картинки, где показан жир внутренних органов и белок.

НЕ РЕКЛАМА жырбеста (больше не нашел нигде инфы, даю ссылку исключительно для ознакомления) — по этой ссылке китаец как раз начинает пролистывать показания «умных» измерений — youtu.be/Mhg6qCJSBCg?t=87
  • 02 января 2016, 11:00
Засада однако.
Получается, что заявлены характеристики, которые по факту отсутствуют…
  • 02 января 2016, 11:31
Решил добить вопрос :D, скачал китайскую версию (1.9.6) отсюда — www.iyunmai.com/m/app.html — специально поставил WeChat для быстрой реги и зашел таки с n-ного раза.
Сразу вылетели подсказки на китайском, как правильно становиться на всеы и т.д.
И да — измерение белка и жира внутренних органов тут есть, но все на китайском).

Немного изменился интерфейс (свайпами уже ничего не выдвигается), при нажатии на текущий вес (круг по центру на главной странице) внизу выскакивают какие-то китайские рекомендации по упражнениям.
Добавления новых пользователей аналогично. Добавили пару картинок, но в целом все тоже самое. Парольного ввода и тут не заметил.

Кароче основное существенное различие (критичное) — это измерение белка и жира внутренних органов.

Видно надо долбить, чтобы разрабы обновили международную версию программу. Судя по номерам версий (1.3.3 международная и 1.9.6 китайская) китайское приложение намного свежее и чаще обновляется.
  • AIS
  • 02 января 2016, 19:09
Покупал такие весы на jd за 14,68$ трек эстонский есть, но еще не поступили на почту России, там не отслеживается.
  • spo
  • 06 января 2016, 09:49
гм, 26см на 26 см. А если «ножка» 28см?
  • 10 января 2016, 17:35
КАМРАДЫ с 4pda уже начали потихоньку переводить софт 1.3.3 и 1.9 на русский. Есть первые версии ))
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709713&view=findpost&p=46037478
  • xxxtaz
  • 17 января 2016, 13:44
Скорее так: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=717039
)))
  • akd
  • 12 января 2016, 16:51
Получил сегодня эти весы. Не могу соединить с телефоном. Измерения идут, знак блютуса не горит. Телефон (Samsung Note3) не видит. Что я деляю не так?
  • 12 января 2016, 22:30
Знак блютуза будет виден на весах только после коннекта к телефону.

Включаем блютуз (не забываем включить галку (должна быть) а-ля «Возможность обнаружить данный девайс другими»), затем включаем программу, вверху сначала будет написано Disconnected, буквально через несколько секунд сменится на Connecting..., и еще через пару секунд — на ваш никнейм (который вы вбивали при первом запуске проги), что и будет означать успешное подключение.

Написано применительно к версии, которую использовал в обзоре (но не думаю, что будут различия в международной/китайской).
  • akd
  • 12 января 2016, 23:19
Спасибо за ответ, но проблема оказалась в прошивке Note 3. У Samsung проблемы с BT 4.0 LE в Lolipop. Mi Band также не видит. На других аппаратах все заработало. Как я понял решения у этой проблемы нет :(
Как вариант можно поставить кастомную прошивку. У меня даже с древним galaxy s2 с кастомной прошивкой все девайсы ble что тестил работают без проблем.
Сейчас весы можно взять за 16$ (с купоном в названии)
Вот есть обзор на ютубе youtu.be/ACrIgdHkfOQ
  • u238
  • 20 февраля 2016, 21:38
Взял весы сейчас за 8. (18-10), дают 10$ при регистрации, новым клиентам. Но у почему то получил купон. Хоть уже 10 покупок делал. Доставка написано SPSR.
jd.ru/product/745775.html
Тоже заказал так. Пока не выслали, жду… :)
мои субъективные ощущения — для тех кто занимается, и пьет много воды — может показывать % жира выше, чем в реальности.
Да, есть лишка у меня, но не 28-29% жира как показывает программа, а где-то около 20. Завтра ещё взвешусь прямо с утра. Сравню погрешность. Весы хорошие, приложение достойное, однозначно своих 8$ стоит.
продает кто?
  • sdeman
  • 27 марта 2016, 20:37
конечно, кто-то наигрался, на сайтах объявлений есть предложения