Чайник Peskoe WDF-1.8A с JD

• Цена: сейчас 18.5$ (брал за 3.05$ с купоном, без купона цена была 8.05$)

День добрый.

Наткнулся на скидочные купончики, для всеми любимого JD. Зарегистрировался, и решил на что-нибудь их потратить. Спохватился поздно, все интересное разобрали, поэтому, заказал пару чайников.

Коротко — чайник годный :)
Поднобно — под cut.

P.S. Хороших фото не будет, сложно фотографировать зеркальную поверхность… да и особо нечем:(

Оплатил 12го декабря, 25го уже отзвонился курьер, через час дал планшетку под роспись.
Чайник, помимо родной картонки, положили в фирменную jd коробку, пустое пространство заложили фирменными пакетами с бесплатным китайским воздухом, заклеили фирменным скотчем и добавили защитную наклеечку.

Сам чайник, по виду, из нержавейки, на ощупь- то же, подставка из пластика. Внутри ни каких спиралей, нагрев идет на все дно. Так же приятно порадовало отсутствие резких запахов.
Дополню… отсутствие запаха в железной части чайника. Пластиковая подставка и дно имеют стандартный запах китайского пластика.
Имеется инструкция на китайском.
Обьем 1.8 литра (из описания)

Имеется наклеечка со стираемым слоем для проверки подлинности:

Ни чего не скрипит и не отваливается.
Но, без косяков не обошлось, на фото ниже огрехи покраски на каемочке между железным корпусом чайника и пластиковым дном.

Теперь проверим в действии.
Чтож, с функцией чайника вполне справляется.

Теперь посмотрим что внутри, не хотелось бы закипятить, помимо воды, еще и стол, стены, да и весь дом целиком…

Сперва разберем подставку.
Выкручиваем 3 шурупа и наблюдаем:

Все аккуратненько, разъемы изолированы термоусадкой, явных косяков не заметил.

Сам чайник:
Крышка держится на 2х защелка, снимаются с приложением не большого усилия. Но, думаю, в процессе пользования чайника, сами не отвалятся.
Ручка держится на 3х шурупах.
Дно так же на трех, но по больше.

Так же все аккуратненько, контакты изолированы термоусадкой.
В пластиковое дно чайника встроен индикатор красного цвета.
Кабели, с виду, устойчивые к нагреву.

Итог:
Чайник не плохой, пользоваться вполне можно. Нагревает воду быстро.
Не понравились разве что, косяки в исполнении, в виде кривой прокраски + весьма маркий корпус.

Обзор первый. Если что, пишите, поправлю или дополню:)
Сегодня тоже получил. Брал не себе, но заказывающего результат вполне устроил))
не сильно громкий?
На работе практически один в один такой же гудит особенно в самом начале как реактивный самолет хотя с этим делом у обозреваемого чайника может всё в порядке. Я даже по этому поводу в интернете информацию искал но так и не нашёл почему некоторые чайники так сильно шумят. Если кто знает напишите. А еще на дне накипь была и я в столовку пошёл за уксусной кислотой, спрашиваю уксусная кислота есть говорят есть, говорю плесните немного нужно от накипи избавится так это дура вместо уксуса мне какой то химии туда с ходу плюханула, а чайник горячий был я потом от темных пятен задолбался чайник снаружи отчищать так как эта химия и туда попала.
Шумит почти сразу после включения. По ощушениям, громче чем пластиковый тефаль.
У меня не старый до 5 лет, дисковый, пластиковый тефаль шумит громче.
  • kost2000
  • 28 декабря 2015, 17:56
Давно мной замечено, что зимой если чайник очень громко шумит значит дело идет к холодам
  • 17 сентября 2016, 16:25
Все дисковые нагреватели очьнь шумные.Потому что большая площадь образования и схлопывания пузырьков кипения, резкий нагрев донного слоя.Слабая конвекция у донного слоя воды.
И я сегодня получил. Кипит, шумит, но ничем не воняет. Честно, ожидал худшего! Что еще нужно от чайника за 3,05$? А, еще тара от него очень понравилась нашему оглоеду
Было два чайника с таким расположением кнопки, у обоих примерно через год расплавилась кнопка.
  • 25 декабря 2015, 19:48
Чему тут удивляться… было у меня три чайника металлических (от дешевых и до дорогих). Все примерно одинаково работают — год. Через полгода кнопка автоматического отключения перестает срабатывать, еще через полгода вылетает дисковый нагреватель. После этого их можно использовать только в качестве кувшина, не более, например, для поливки домашних цветов.
  • Vostok
  • 25 декабря 2015, 20:26
У знакомой был металлический чайник BORK. 15 лет. Накрылся потому, что его эксплуатировали в хвост и в гриву, и не берегли.
  • 25 декабря 2015, 20:37
Не нужно сравнивать то, что было раньше и то, что производят последние 5-7 лет. Сейчас в любой продукт закладывают время реальной эксплуатации, после истечения которой продукт нужно выкидывать и покупать новый. Чайники не исключение. Простой еще пример — яблочные кабеля. Время работы — максимум 2 года, потом нужно покупать новые. Есть уже даже наука устаревания продуктов. Преподается в универах на Западе. Учат как правильно разрабатывать товары, чтобы бы они работали только гарантийный срок эксплуатации.
  • Xiiz
  • 26 декабря 2015, 00:31
Есть уже даже наука устаревания продуктов. Преподается в универах на Западе.
Ух ты, как интересно! Расскажите еще про эту науку на западе.
  • gugol
  • 26 декабря 2015, 19:35
Так во Франции даже приняли закон против «искусственного» устаревания сроков годности бытовых приборов. Или пытаются принять?..
  • jenya
  • 01 января 2016, 20:23
Запад тут не причем, называется PLM (product lifecycle management)
на русском что-то типа такого можно почитать:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F

На примере автомобилей например, в европе, например, производитель ОБЯЗАН иметь запчасти на авто в течении 10 лет после снятия автомобиля с производства…
Из этого следует множество неприятных моментов для производителя.
Но есть и плюсы, с 2000 годов был активный переход на PLM — и в результате на дорогах много машин до 2000 годов… и очень мало более свежих… например passat b3,b4 — еще вполне себе катаются на дорогах. А вот b5 — уже редкость.
раньше делали совсем другого качества технику, у меня тоже есть чайник TEFAL которому 18 лет и он ещё не думает померать только внешний и внутренний вид изрядно потрепан
Точно так! Тоже есть тефаль и работает… работает… работает…
Не уверен, что если купить сейчас новый, он так же проработает.
О кстати о чайниках, вчера видел в магните 1 в 1 как JD, единственное что коробка с русскими надписями, стоил что то около 1200 рублей) Ждем еще обзоры чайников? Чайники приехали©
Видел его же в пятерочке — 400 руб.
  • AmberNIC
  • 27 декабря 2015, 02:42
Мать как-то приволокла в 2000-ом чайник с надписью TAFEL — именно такое сочетание букв. Совершенно уверенная, что это «тефаль»
Даже с золоченой спиралью… Втюхал какой-то мерчендайзер-сумочник!
Так этот колхоз, собранный в подвале, проработал 9 лет в парикмахерской, в режиме беспощадной эксплуатации! Даже подделки делали иногда хорошо.
  • triante
  • 25 декабря 2015, 22:46
Не свисти, борку этому от рождения нет столько лет
  • iselling
  • 25 декабря 2015, 23:26
Сомневаюсь что ваша знакомая купила чайник со дня основания бренда Bork. Много я их продукции видел и в руках крутил, могу сказать с уверенностью, что данные вещи не стоят тех денег которые за них просят! Кто понимает что это барахло тот не берет их продукцию, а кто ведется на сладкие речи продавцов про «Немецкое качество» те потом доказывают и орут на всех форумах какая это хорошая продукция. Вот просто оставлю ссылку на статью для ознакомления Bork это не немецкий бренд, кому интересно почитайте для просвещения.
  • kalobyte
  • 26 декабря 2015, 02:26
Bork это не немецкий бренд,
таки да, ни разу не видел такого тут
зато купил себе чайник браун в 2006 году, так до сих пор работает, правда я его уже лет 6 включаю на 30 сек, воды подогреть из осмос фильтра

у родителей был тефаль, так выкинули его, а то внешний вид стал совсем блевотный
а вот дешевые чайники у них выключатель плавится и не срабатывает, а внутри нет защитного термовыключателя, что в 95% приведет к пожару
когда жил в общаге, то один такой как раз при мне и поплыл
  • zaycen
  • 27 декабря 2015, 00:11
был браун, прожил 2-3 года, тефаль – 4 года, другой тефаль 3 года, последний то ли марта, то ли скартлет – 2 года.
перые начинали течь; клеил, паял — не помогло. у последнего контактная группа перегорела и развалилась.
сейчас взял на бонусы из юлмарта какую то супру. на вид жиденький, но поглядим.
  • yalexey
  • 26 декабря 2015, 04:09
Нигде про это чудо не слышали. Только на русскоязычных сайтах подозрительные товарищи трубят о его мировой славе.
  • Vostok
  • 26 декабря 2015, 12:44
Да пофигу, чей это бренд. Но факт остается фактом. Может, про 15 лет я и приврал, но сильно больше 10 он прослужил.
  • Deema
  • 27 декабря 2015, 00:10
Борка даже в планах не было 15 лет назад )))
  • yalexey
  • 26 декабря 2015, 00:14
У меня Юпитер (кажется) производства МЭЛЗ проработал лет 10, не меньше. Весь пластиковый белого цвета. Я его пару раз перебирал, выкидывая лишние детали. Но дисковый нагреватель и датчик температуры на биметалле продолжали работать как из ружья. Он и сейчас где-то валяется в рабочем состоянии. Не протёк. Только страшный стал и внутренняя проводка мне больше не внушает доверия.

Купленный на замену в ближайшем магазине китаец с цифровым индикатором температуры, режимами сохранения температуры и бипером «готовности» тоже года три работает без нареканий. Правда в режиме ожидания на базе жрёт какое-то электричество.
  • 26 декабря 2015, 04:05
Да ладно? Бош/Сименс (есть у них одна общая модель) пережил холостяцкую жизнь в несколько лет и накрылся когда на него жена салатницу уронила. А так — живее всех живых был. Чинить лень было, выкинул, но разобрал посмотреть. Нагреватель — Ок, контакты — Ок, только механизм кнопки пострадал.
Но он еще при курсе доллара в 30 рублей 2500 стоил в Эльненадо (нашел я его за 1800 в каком-то инет магазине), но тогда же стиралку за 7500 купил. Очень соотношение цен на чайник/стиралку порадовало.
  • DVDMawn
  • 26 декабря 2015, 11:27
такой?
тоже у родителей проработал 15 лет точно.
умер потому что не чистили от накипи. совсем.
  • 27 декабря 2015, 00:47
Вот такой.
У него еще клоны есть: зеркальный и таких же форм, но пластиковый.
  • Alger
  • 26 декабря 2015, 11:35
у меня вот такой (Bosch TWK 1201N), ему уже лет 6. с учётом что он цельнометалическая колба, то прослужит ещё столько же. Внешний вид как новый, всё так же блестит
market.yandex.ru/product/116727?hid=90586&track=tabs
  • 17 сентября 2016, 16:30
Это беда всех китайских чайников с верхним расположением кнопки.Год-2-3 и плавится.
Контакты из простой латуни(ни серебра ни других благородных металлов) окисляются, греются током от повышенного сопротивления и дешёвый пластик плавится уже при 150гр.
Возможен ремонт самого выключателя с помощью цианокринового клея секунда и вставок из стеклопластика от печатных плат(плавится толкатель коромысла).Можно заменить выключатель но в местном сервисе за него дерут в 10 раз больше чем на АЛИ за 5-10шт.
  • 25 декабря 2015, 19:03
Цена: сейчас 18.5$
И какой смысл в нем за эти деньги если такое можно купить и в оффлайне?

Я не увидел какой объем, 1 литр или показалось?
к сожалению, цену не помню, которая была во время акции… что то около 12 долларов.
Объем 1.8, добавил в описании, спасибо:)

поправка, цена была $8.05
  • 25 декабря 2015, 20:30
поправка, цена была $8.05
Можно было это сразу указать.
  • dia
  • 25 декабря 2015, 19:12
Смысл был в…
  • doka369
  • 25 декабря 2015, 19:39
вчера для работы взял такой в Карусели за 600 руб, пришел и взял когда надо, но ждать с китая чайник, значит этот прозапас если основной сломается, и без кипятка сидеть это туго.
  • 26 декабря 2015, 04:08
В моём районе города Москвы нет Каруселей, Магнитов и прочих Ашанов с Лентами. Даже Копейки все выдавили. Одни Пяторочки, Эльненады и Наш. Так где мне китаечайник покупать?
  • Jeka57
  • 27 декабря 2015, 13:15
А метро для чего построили?
  • trex
  • 25 декабря 2015, 19:06
Я дурею, чайник из Китая, да понимаю, что даром почти. У всех чайников, с подобного типа крышкой, одна проблема, со временем, без груза на крышке не выключаются. Язычок, ввиду поломки пружины, очень ржавой к этому времени, не фиксирует крышку чайника. За прошедшии три года, покупал 5 чайников, все с одной проблемой.
На даче, с крышкой без фиксаторов, только на трении, работает 8 лет.
ага, именно из-за халявы.
остальное все разобрали, взял чайник:)
остальное все разобрали, взял чайник
И правильно сделал, ибо чайник для жизни на порядки полезней чем вся эта электронная хрень.
  • aeva
  • 26 декабря 2015, 00:10
чайники с подобного типа крышкой (и кнопкой): один дома — года 2-3 уже,
второй на работе — думаю лет 10
никаких проблем нет
  • cybertim
  • 25 декабря 2015, 19:07
Чайник для рыжеусого пресс секретаря президента.
Только с каким-то шотландским акцентом, да! А-ля Ivangoe.
  • 25 декабря 2015, 20:33
Роисся вперде
чайник с узким горлышком, чтобы удобнее мыть было xD
Пойдет на дачу.
там вода хорошая, особо накипи и прочих радостей нет.
А вот дома да, мыть приходится часто.
вы там в них пельмени чоль варите? Или лимонную кислоту против накипи уже отменили?
Под мытьем и имел ввиду с кислотой почистить прополоснуть и т д
Налил в чайник, вскипятил — и вылил. Чо там полоскать? Чай, не бельё!
Вотыменно… _Мыть_ чайники и термопоты? Отложения снимаются кислотными препаратами, от лимонной к-ты до специальных таблеток он накипи. И никакого мытья не требуется.
  • 25 декабря 2015, 20:39
Достаточно кинуть пару долек лимона, прокипятить чайник и оставить все на ночь. Утром все отпадет. Прополоснули и вытерли тряпочкой.
«Плавали — знаем!» ©
А я уксуса немного использую. Дешево и очень эффективно!
Благодаря JD появились обзоры товара не характерного для зарубежного онлайна. Ну кому взбредет в голову покупать тот же чайник, или как я компьютерную колонку, когда этого добра у нас завались, причем они были уже в изобилии с начала 90х.
  • 25 декабря 2015, 19:21
Получил такой же, но за 400р. и с китайской вилкой. Вилку срезал, чайник норм, 400р. дороговато + вилку пришлось покупать, но в магазах такие минимум в 2 раза дороже. Еще жду 2 таких же с европейской вилкой. За 200р. халява — за 400 не очень.
  • Dru4
  • 25 декабря 2015, 20:02
Эээ, 400 рублей против минимум 800 дороговато? Хитрая логика!
  • 25 декабря 2015, 20:28
В Ашане аналогичный чайник около 300 рублей вроде
Кто меньше? Даёшь 30!
«Вроде...»
  • 10 января 2016, 14:55
Нифига не дороже брал на работу Скарлетт близнец этого за 500 руб с МЛМ в мвидео еще пришлось добирать до 1000 (цена была 790 акционная, а так 1090). И всё же магазин даёт гарантию. Промокод МЛМ на 500 руб применяется от тыщи кто не в курсе.
Пластик дешевый мягкий, подставка гнется вся. В общем по цене и качество.

www.mvideo.ru/products/elektrochainik-scarlett-sc-ek21s24-20031927
  • 10 января 2016, 18:30
Я не знаю как у Вас, но в моей деревне всего 4-5 магазинов и DNS с конскими ценами. И нигде нет металлических чайников за 500р. Чем крупнее город, теме больше шансов найти дешевый чайник во всяких там МВидео, Эльдорадо, Ашан, Леруа Мерлен, ОБИ, Галамарт и пр. В магните недавно видел тот самый скарлетт за 990р.
  • omi455
  • 25 декабря 2015, 19:28
тоже жду такой, покинуло офис СПСР интересно, до НГ дойдёт или нет.
тоже жду такой, покинуло офис СПСР интересно, до НГ дойдёт или нет
После такого сообщения мне принесли посылку через день. Офис в Москве, а я в Кузбассе.
  • SiberK
  • 25 декабря 2015, 19:29
Про бесплатный воздух ты, однако, погорячился: Китай покупает воздух в Канаде :)
У этого чайника защита от выкипания воды есть?
  • 25 декабря 2015, 19:34
Срочно нужно организовывать бизнес по продаже российского воздуха, с нынешним курсом $ в рублях будет очень выгодно.

Я пакетики с воздухом открывать чет боюсь.

Мне чайник пришел с Финляндии, там было только немного пупырки, совсем немного, толку от нее 0. Пришел с актом о разнице в весе.
  • Rela-x
  • 25 декабря 2015, 19:51
да даже Китаю не нужен Российский воздух, такой он великолепный
Это называется «защита от включения без воды». Судя по фотке ТС — нету. Завтра привезут — поищу. :)
В описании было написано, что есть.
Тогда должен быть этакий датчик в районе дна… На фотках не видно. Да, в описании фигурирует. Посмотрим, врут или нет.
Впрочем, чего смотреть, у ТС расчленёнка, на ней ясно видно, что ТЭН подключен напрямую, никаких защит нету.
  • Kail
  • 25 декабря 2015, 20:45
Тоже сегодня пришел такой, есть инструкция на китайском, там есть схема
Что подтверждает отсутствие «сухой» защиты. А ведь не постыдились упоминание про неё в описание вставить!
  • aeva
  • 26 декабря 2015, 00:24
каким образом подтверждает?
на схеме показан прерыватель, срабатывающий при 125 градусах
на моем чайнике (другом) стоял плавкий прерыватель в рукоятке, упирающийся в бок корпуса.
Защита от включения без воды — это не защита от перегрева. Она просто не даст включиться ТЭНу без налитой до определенного уровня воды.
  • 26 декабря 2015, 09:33
Блокировка включения без воды
Наличие функции блокировки включения чайника или термопота без воды.
Эта функция позволяет избежать перегорания нагревательного элемента. В некоторых моделях при отсутствии воды кнопка блокируется механически, другие при включении без воды или с малым ее количеством отключаются самостоятельно через непродолжительное время.
  • 17 сентября 2016, 16:39
В донышке должно быть 2 уровня защиты.
1.многоразовый механический термовыключатель аналогичный тому который отключает закипевший чайник.
2. одноразовый или многоразовый полупроводниковый токовый термовыключатель, похожий на толстенький резистор.
Остальное всё добавчные плюшки, типа кнопок защиты и предохранения от включения без воды.
  • bomadosa
  • 25 декабря 2015, 19:35
За 3.05$ я бы взял, за 18.5$ спасибо не надо.
  • brykie90
  • 25 декабря 2015, 19:42
Точно такой в ашане стоит 700 рублей, только бренд другой
Бренд китайцы-изготовители по вашей просьбе могут сделать любой. Хоть ABIBAS.
  • spc
  • 25 декабря 2015, 19:54
А мне на самом деле жуть как интересно, подлинность чего позволяет определить

наклеечка со стираемым слоем для проверки подлинности
Честно, если б я делал какую дрянь, то сделал бы и фейковую страничку, которая бы на ЛЮБОЙ номер выдавала бы «это даже более лучший товар, чем вы думали».
  • 30 декабря 2015, 09:25
Да, кстати, непорядок, результатов проверки то нет.

Понял, что все хорошо, а что все, не понял, повторил запрос.

Вот теперь норм.
спасибо за дополнение:)
честно говоря, я и проверять не стал…
  • 11 января 2016, 21:23
Ибо кому в голову придет идея подделывать чайник.
А у меня чайник за 6:35 закипел. Наливал до метки MAX.
видимо, разница в температуре исходной воды…
  • 25 декабря 2015, 20:07
А еще температура закипания и, соответственно, время зависит от высоты над уровнем моря и прочих факторов. Поэтому мериться, у кого больше быстрее закипел, тут некорректно.
Точно. У меня на 20-ом этаже по всем законам физики вода закипает при 99С. Подтверждено инструментально!
  • voffk
  • 26 декабря 2015, 00:16
А напряжение сети не упомянули
  • 26 декабря 2015, 04:12
И напряжении в сети.
Завтра привезут. Ну уж своих трёх баксов-то он стоит, и это радует!
  • 25 декабря 2015, 20:10
И все-таки он воняет, и конкретно. После двух кипячений вонь не исчезла. Чай заваривать из него не рискнул. Видимо, пластик говеный совсем.
Так он же стальной. Не чувствую никаких запахов.
Ну мабуть подставка… Или ваще изоляция сетевого шнура?..
Подставка попахивает :) в обзорчике писал именно о самой железке
  • 25 декабря 2015, 20:34
Это запах Родины… китайской
  • markel03
  • 29 декабря 2015, 12:57
Ставлю плюсы, не останавливайся :-)
  • 25 декабря 2015, 20:43
От того, что минусует кто-то вонять он не перестанет. А воняет весь пластик — и подставка, и ручка, и крышка. Крышка внутри чайника тоже пластиковая вместе с замком-защелкой, который прикрыт жестянкой. При нагревании воды эта крышка прилично воняет дешевым пластиком, причем внутри чайника. Так что не будем про экологически чистый продукт. Обычная китайская дешевка.
Про экологически чистый ни кто и не говорит :) но и прям вони такой не заметил. Может конечно у меня что-то с обонянием.

Это, а как посмотреть что кто-то где то минусует? Я как то на циферки эти внимание и не обращал.
  • Sunduk
  • 25 декабря 2015, 21:02
Подставка при кипячении воняет. И чайник тоже. Кипятил раз 10 все равно запах есть. У меня с китайской вилкой.
  • brokke
  • 25 декабря 2015, 22:43
Вонища, будь здоров от этого чуда, не рискнул пока из него пить.
Ну не вонище прям, но действительно запах пластика есть и от крышки он передаеться воде. Поставил покмамест чайник на проветривание. Экзеипляр с европейской вилкой за 3,05$.
  • Jeka57
  • 27 декабря 2015, 13:29
У моего пластик пахнет как обычно, внутри есть запах металла, на вкус воды никак не влияет.
А вот мой стеклянный скарлетт, купленный в мвидео за нормальные деньги передаёт в воду жуткий запах и вкус вонючего пластика. Думал, пройдет через некоторое время, а уж прошло прилично — до сих пор мучаемся.
  • 25 декабря 2015, 20:12
Я вписал — Russian Federation/New Jersey, ну и штатовский адрес :) Согласно трэку, прибыло сегодня в Россию, посмотрим что будет :)

О, оказывается, есть обновления :)

22.12.2015 21:26 Arrival at transit office of exchange PULKOVO PI-1
24.12.2015 1:25 Departure from transit of exchange PULKOV

Месье знает ток в извращениях!
Вангую — не получите вы это достижение китайской технической мысли.
  • 25 декабря 2015, 22:18
Мне данный чайник не нужен, вообще.

Причины, по которым заказал таким методом, в основном, две:

1. Словить лулзов на почте, здесь, там, и еще по пути :)
2. Немножко поднос*ать владельцам jd.ru в сборе big data :)
  • 26 декабря 2015, 00:13
Видимо жизнь в США у вас не задалась, раз вы сидите на таком сайте.
  • 26 декабря 2015, 07:25
Видимо, вы завидуете? :)
Вполне очевидно, что его развернут в Китай с формулировкой неверный адрес. В чем Лулзы непонятно. Поднасрали вы компании Jd только в транспортных расходах. Единственной компании которая устраивает нормальные акции, а не раздаёт по 10 купонов в час номиналом 2$ от 100$, и при этом доставляет копеечные заказы курьерской службой, а не йань венем, которым посылки идут по полгода. Вы большой молодец, доказываете, что советский менталитет независит от места проживания.
  • 26 декабря 2015, 16:13
Интересно как, халявщики хватают всё, лишь бы дёшево было, а совок, получаюсь я? :)

Вы наверное и в деда мороза верите? :)
К тем, кто создаёт по 20 аккаунтов для перепродажи… Ну, если по другому не могут люди пару тысяч заработать, ну что делать. Но подгадить, просто ради того чтобы подгадить — это то самое советское. Не знаю причём тут Дед Мороз. :( :)
  • 26 декабря 2015, 19:02
Дед мороз при том, что вероятно, многие наивно предполагают что этот сайт вот так добрый самаритянин, и раздаёт деньги просто так, без всякой задней мысли?
  • kROOT
  • 28 декабря 2015, 12:02
Сайт раскручивается на рынке, а это дорогого стоит. Прошли времена, когда названия сайтов передавались из уст в уста, сейчас их столько, что замучаешься передавать. Баннеры тоже особо не работают.
Думаешь сколько Авито во время раскрутки заплатило за рекламу по центральным каналам? Всяко меньше, чем тратит JD.
Схема работы JD довольно уникальна, такого никто еще не делал, они закупают крупнооптовые партии ходовых товаров, что дешевле, чем просто онлайн магазин. Они часть товара большой партией завозят в страну назначения, минуя таможенные проблемы одиночных посылок и по скидочному договору с транспортной компанией рассылают по стране.
Получается быстро и не дорого.
Минус один, небольшой ассортимент, но зато самый кассовый.
  • 25 декабря 2015, 20:30
Зачем?
  • 25 декабря 2015, 20:33
Доставки в штаты вроде не было
Если в Беларусь не доходит таким макаром… Из Москвабада обратно в Китай шлют… То в штаты…
Иногда доходит.
  • nail
  • 29 декабря 2015, 16:37
Вы же вроде из CA, а не Джерси?
  • 30 декабря 2015, 09:15
О, оказывается, есть обновления :)
При перемотке взгляд выхватил в тексте именно этот абзац. О_0.
Обновления. Чайник. Обновления. Чайник?
Перемотал назад, все встало на свои места.

Зы. Унёс на работу, кто-то увидел акцию в магазине, прислали фото.

Из видимых отличий — блестящий ободок на базе, и инструкция на русском.
  • 30 декабря 2015, 10:27
Сори, картинка лёжа, я ее ставлю, а она падает (.
  • 10 января 2016, 15:17
www.mvideo.ru/products/elektrochainik-scarlett-sc-ek21s24-20031927

эдесь дешевле счас 890 плюс можно добрать товара до 1000 и взять с купоном за 500 руб
  • Chapa_ev
  • 25 декабря 2015, 20:14
Какое сечение проводников шнура?
К сожалению, узнать смогу только через несколько дней, чайник уже отправился на дачу…
  • Vidad
  • 25 декабря 2015, 20:43
автор, тест магнитом сделай, прилепится к корпусу или нет. Заодно и контакты можно проверить, но думаю вряд ли медные.
  • Nemmox
  • 25 декабря 2015, 20:49
Можно еще сделать тест пальцами, жесть прекрасно проминается)
Да, проминается.
тест магнитом сделай
а что Вам это даст?
Вот до такого теста не додумался, спасибо за подсказку. Сейчас дачникам звякну, может магнит под рукой найдется.
Корпус не магнитится.
Магнитится, но очень очень слабо и только неодимовый магнит приклеивается.
  • Kail
  • 25 декабря 2015, 20:54
К корпусу не магнитится, металл довольно легко прогибается при нажиме пальцем, пружинит, заломов не остаётся.
К контактам магнитится Магнитится только к центральному пину.
Сам чайник магнитится но очень слабо. Контакты не магнитятся вообще, которые кольцевые, магнитится центральный.
Проверяли мелким неодимовым магнитиком.
опередил))) но это вовсе не значит, что не нержавейка
Чистая нержавейка вообще не магнитится (только чуть-чуть липнет неодим), проверено на старых советских вилках со значком «Нерж». Современная — магнитится вовсю, не случайно есть специальные магнитные держатели для ножей, которые крепятся на стенку.
Стало быть, по этому тесту похоже на нержавейку:)
Ну хз… Если стенки тонюсенькие, продавливаются пальцем — то может и так!
Чистая нержавейка вообще не магнитится
сказки
Все нержавейки хромистого типа всегда магнитились, не магнитятся хромоникелевые и хромомарганцевоникелевые.
Ну я не металлург и не химик, что вижу — о том пою. :)
Видать, сейчас немодно стало никель в нержавейку класть! Экономят, так их растак!!!
Ну я не металлург и не химик
Я тоже, но в институте на материаловедении расказывали
  • ansson
  • 25 декабря 2015, 20:54
точно такой чайник под маркой Scarlett проработал чуть больше года. начала рассыпаться пластмасса от нагрева. был обменял по гарантии. жду когда второй раскрошится. и да, этот пластик долго пованивает, не сильно, но заметно.
Я поставил на проветривание и не пользуюсь, думал выветрится, как четко подмечено не сильно, но заметно и особенно заметно передается воде. Вот ведь гады джи ди продают по дешевке товар с душком, в прямом и переносном смысле слова душек. Гарнитура пришла по акции за 3.45$ тоже с браком, причем судя по отзывам здесь, брак имеет массовый характер. Акция с низкими ценами организована для привлечения внимания к сайту и в тоже время плохое качество товара делает антирекламу в том же объеме.
получил сегодня тоже, внешний вид на 4-. на работу или подарить кому, для себя не оставлю, не тот уровень.
курьер спср кстати меня спросил, сколько я еще заказал, видно задолбался ко мне ездить) говорит что в день приходит 300-400 посылок от жыдов на наш полумиллионный город
Ага, мне такой же вопрос задали. Чайник был 4тым приездом.
  • 25 декабря 2015, 21:24
Вот чайник в котором можно варить пельмени Bosch TWK 1201N пластик не воняет
  • Trubadur
  • 25 декабря 2015, 22:08
Зачем в чайнике пельмени варить?
  • 25 декабря 2015, 22:13
зачем вообще варить пельмени
  • 25 декабря 2015, 22:29
Так этот чайник работает с открытой крыжкой без проблем я лишь предложил идею
  • 26 декабря 2015, 00:21
крыЖка звучит как отрыжка
  • 26 декабря 2015, 09:30
писал с телефона, а так будет крыШка
  • Nemmox
  • 25 декабря 2015, 22:40
Пельмени не его, он только предложил варить
Что за предьявы чайнику, если он предложил варить ПЕЛЬМЕНИ, тем более они не его?! Интересно, если чайник Бош, какой марки должны быть пельмени?
  • porno
  • 25 декабря 2015, 22:07
А фильтр в носике закрыт мелкоячейстой сеткой от накипи, или там как на фото видно — просто 0.5-1.0 см дырки?
просто дырки
  • porno
  • 25 декабря 2015, 23:06
хреново (
  • ZondeR
  • 25 декабря 2015, 22:20
А я так и не успел заказать(
  • mike888
  • 25 декабря 2015, 22:46
Купил недавно керамический за 1400р, тихий как со спиралью были. Китайская нержавейка это тот прикол, бутерброд из обычной стали с прилепленой фольгой из нержавейки, когда и где ржаветь начнёт неизвестно.
В современых тефаловских чайниках тяга от выключателя сделана на определёное число включений, просто переламывается в месте перегиба и чайник в помойку, конструктивно заложен ресурс
Что же автор про вонь этого чайника умолчал?
Воняет только пластик, налитая в кружку вода не воняет (по крайне мере у меня)
Не умолчал:) как и несколько раз писали в каментах, попахивает пластик снаружи, сама железка, в которой вода ни чем не пахнет. Кипятил водичку несколько раз, железка как не пахла так и потом запах не появился.
Подванивает.
  • Cerega
  • 26 декабря 2015, 00:47
КУпил больше чуть больше 3 долларов и ещё минусы ищет!!!
  • 11 января 2016, 21:27
Некоторые заказывали даром что-то на JD и возмущались где-то только можно что они не шлют, долго идет посылка…
  • gusl
  • 26 декабря 2015, 01:45
market.yandex.ru/product/7847779?hid=90586&track=tabs
Вот очень похож на наш чайник. Судя по отзывам там, владельцы не довольны (воняет и ломается). Но они то его за другие деньги брали. А за 3 доллара сойдет, но если мой (на днях получу) будет вонять и воду портить привкусом после нескольких кипячений- выкину. Здоровье дороже (чем 3.05$).
  • gusl
  • 26 декабря 2015, 01:46
del
  • root1715
  • 26 декабря 2015, 04:33
брал такой же в комфи год не прожил
Телевизор кто то купил? Весьма выгодно на jd, жду обзора. По сабжу, за дарма очень неплохой чайник. Покупал в офлайне одну и ту же модель чайника bosch, разного производства. Китай живет два года и протекает. Словения жив до сих пор. Та же история со стиралками, но уже bosch та что германская живет уже 18 лет, у словенской мелкие проблемы с электрикой. Китайской или российской стиралки бош нет, но думаю что окажутся одноразовыми )).
  • 26 декабря 2015, 10:03
Раньше чайники просто долговечнее были. И некоторая другая техника тоже. Ходил в магазин, там женщина сдавала чайник пластиковый бош за 3тысячи вроде, протек через полгода и запах так никуда и не исчез.
  • davtura
  • 26 декабря 2015, 08:44
Купил чайник в онлайне в магазе 220. Через день сломалась крышка. Пошел купил в оффлайне Мвидео Кенвуд.
  • 10 января 2016, 15:21
Кенвуд китайщина за дорого. Продавцы стараются впарить этот «бренд» как и борк тем кто не знает что купить и спрашивает их. Налицо мотивация.
  • 17 сентября 2016, 16:47
Не надо сравнивать Кенвуд с Боргом.Если не знаете.(чайник может быть и российской подделкой)
Кенвуд фирма, хоть и делается в Китае, их кухонные комбайны одни из лучших и самых дорогих.Сейчас кстати всё делается в китае.
Полупроф мясорубка Кенвуд работает у меня уже 10 лет.Всякие Мулики, Боши и Брауны с Филями сосут у неё с причмокиванием.Ломаться не собирается и ещё 20лет проработает.Советская блендерная(лицензия ФРГ Браун) у меня работает уже 30 лет.
Недавеча видел в мвидео чайник Lumme с электронным отключением-там нет вроде пластины биметаллической и рычажка, а есть кнопочки 70-80-90 и отдельная 100 градусов. При включении горит внутри лампа разным цветом, при 100 красный, при 70-желтый… Кто нибудь брал такие, как они в целом: качество, надежность? Есть возможность взять его за 200 руб в уценке.
  • revshop
  • 26 декабря 2015, 18:15
стеклянный чайник? с алюминиевым основанием?
нет, железный. Lumme LU-211
  • Wiletta
  • 26 декабря 2015, 16:17
«Заливаем воду, запускаем… закипел через 5 минут 10 секунд, отключился через 5 минут 40 секунд. Меня такой результат устроил.
Чтож, с функцией чайника вполне справляется. „

Афигеваю, полминуты чайник кипит и вас это устраивает?
С функциями чайника и кипятильник справляется
Сейчас используемый чайник тефаль, с момента как начнут активно появляться пузыри отключается где-то через 20-25 секунд.
На даче Бош делает примерно так же.

Термостат срабатывает при определенной температуре… условия то везде разные, вода, к моменту отключения может уже во всю бурлить а может и только закипеть.

Для меня — справился:) налил воды, нажал кнопку, вода закипела, кнопка отщелкнулась, все ок.
Да, не хватает датчика отсутствия воды и качество исполнения не очень… но всяко удобнее кипятильника.
Как запасной чайник по халяве, вполне подходит.
  • anm1
  • 26 декабря 2015, 21:26
Для заварки Доширака не очень — брикет в горлышко не пролезет.
Ну пельмени я еще понимаю в чайнике варить, но заем в него доширак запихивать?
  • silicon
  • 27 декабря 2015, 09:05
Не все, купившие данный чайник, способны разбрасываться пельменями каждый день.
  • 11 января 2016, 21:41
А ты надломи на пополам, главное не рассыпь, а то придется пойти еще раз за одним дошиком за 6-10р.
  • DDMZ
  • 27 декабря 2015, 16:18
Я получил чайник, подставка уделаная просто жесть, будто ею асфальт ковыряли. а сам чайник в песке валялся под дождем.
  • Restile
  • 28 декабря 2015, 01:07
Ну чайник же и называется Peskoe :)
видимо кривая паковка иль еще что… у меня из косяков только описанный… в остальном все норм, даже ни чем не заляпан сам чайник был.
Тоже заказал данный чайник по акции, но мой только сегодня доставят. Зашел в тему просто фото посмотреть, а тут 155 комментариев к покупке чайника. Не ожидал что тема такая обсуждаемая.
  • Neos
  • 12 января 2016, 18:10
Сегодня получил =)
  • alex_a_k
  • 29 февраля 2016, 14:07
Индикатора уровня жидкости нет ВАШПЕ?
Точняк:) отсутствует
  • 17 сентября 2016, 16:23
Разобрать-разобрал а паровой выключатель не показал.С верхним расположением они самые хлипкие и выходят из строя через 2-3 года.
Кроме того сетки от накипи в носике НЕТ.