Короткий обзор очередной клавиатуры Rii [и скучный к тому же]

Для своего небольшого проекта (выложу к НГ) искал беспроводную клавиатуру, на mysku обзоров подобных клавиатур тысячи, но конкретно такой я не смог найти

mySKU.me/blog/aliexpress/24582.html — вот похожа, но кнопки другие, материал другой
mySKU.me/blog/aliexpress/22477.html — это на батарейках, кнопки другие и материал другой
mySKU.me/blog/aliexpress/33818.html — ближе всего похож вот эта, но все равно не та
mySKU.me/blog/aliexpress/36061.html — и производитель тот же, но опять не то

и еще куча ссылок в поиске про эти клавиатуры. Хотя я всегда отношусь скептически ко всему из Китая, но клавиатура действительно неплоха.

Пришла посылка в обычном пакете внутри

толстостенная прочная коробка Rii со всякими наклейками, даже, я бы сказал, с запросом на брэнд. Коробка прочная ничего не помялось.

Внутри клавиатура со шнурком, thanks card, инструкция

Приятный, матовый софттач пластик, в руке лежит очень хорошо. Если держать двумя руками, то тянуться никуда не нужно, можно спокойно печатать в ворде, будет медленней, но пальцы не устанут.

Сверху miniusb и ползунок вкл/выкл

Очень радует наличие аккумулятора, ненавижу когда батарейки садятся в самый неподходящий момент. Рядом с ним прячется dongle. На сколько хватает аккумулятора сказать не могу, за 2 недели ежедневного пользования, пока еще не сел.

Кнопки удобно расположены, причем интуитивно меняешь хват, в зависимости печатаешь или серфишь в интернете. Кнопки мышки продублированы сверху и слева. А справа PgUp PgDn чтобы удобнее было листать ленту mysku конечно!
Многие биндов на кнопку Fn даже сочетание ctrl+alt+del есть. В общем, отличный способ лежа на диване управлять компьютером, менять громкость или даже все выключить.

Еще есть индикация связи с dongle, состоянием батарейки, отправкой команд. Без драйверов определилась под Win/Ubuntu/Android.

Какие минусы
1. Кнопки шумноваты, можно сравнить по звуку с кнопочными телефонами.
2. Нет подсветки, не помешала бы

Всем спасибо.

P/S Совершенно случайно для себя обнаружил, что клавиатуру можно использовать как беспроводной джойстик!
Сверху miniusb
C точки зрения прочности и надежности это хорошо, а вот с точки зрения совместимости с имеющимися ЗУ — не очень…
Кнопки шумноваты, можно сравнить по звуку с кнопочными телефонами.
Есть ещё на свете люди, которые застали кнопочные телефоны=))
Они есть и сейчас, и имеют немало поклонников. Однако производители порой не оставляют выбора, т.к. кнопочные телефоны, за редчайшими исключениями, не работают в 3G. :(
зачем вам 3г в кнопочном телефоне? помню в моей мотороле E770v был, но я тогда еще и не знал что это такое. а сейчас… серфить? неудобно же, плюс разница с 2г невелика на таких устройствах.
У меня в городе есть оператор, работающий только в 3G/4G. Да-да, никакого GSM, только UMTS/LTE, только хардкор!
  • alcooper
  • 23 декабря 2015, 18:31
и наверное других операторов нет, и пользоваться услугами нужно только этого?
Есть и другие, разумеется, но именно у этого оператора имеются кое-какие преимущества в виде привлекательных тарифов. Вообще у многих здесь не по одной SIM-карте/телефону, и я не исключение.
Tele2 Москва?
  • trovix
  • 23 декабря 2015, 18:34
я бы себе купил какой нибудь кнопочный телефон, и юзал бы для разговоров или как бэкап, правда с одним условием, что бы они могли синхронизировать контакты, с гугля, или просто через ПО на компе, пофигу как, но главное что бы можно было бы полноценно запихнуть в телефон текущую адресную книгу. Но таких я не встречал :(
а перебивать вручную не вариант вообще

один из последних долго юзал Nikia C5, из минусов только довольно быстрая разрядка акумулятора (для кнопочного, дня за 4 у меня высушивался) и после убитости корпуса не смог найти ему качественный новый корпус, китайские корпуса жили на нем не больше 3-4 месяцев с жуткими люфтами и пылью под стеклом экрана.
  • Megavit
  • 23 декабря 2015, 15:55
Приятная клава и обзор
  • mex79
  • 23 декабря 2015, 15:57
интересно с самсунг смарт тв взлетит?
я вот думаю запилить обзор на похожую. при двухминутном подключении выяснилось, что тач, кнопки «ОК»(аналог лкм) и Esc работают, а вот текст набрать не удается
  • s3mki
  • 23 декабря 2015, 16:09
Мне с жд прилетела, только без кириллицы=(
  • akhak
  • 23 декабря 2015, 17:18
ну что ж вы главное не показали(((( написано в описании «Highlights»… с подсветкой!? так есть или нет? и на каком расстоянии работает?
  • sebasto
  • 23 декабря 2015, 17:25
не уверен, но в этой нет подсветки, сам как то лоханулся и заказал такую же. Как понял позже с подсветкой это модель Рии 8+, так и аккумулятор у него встроенный.
без подсветки, да =(
  • alcooper
  • 23 декабря 2015, 17:49
Да, неплоха. Но и не так хороша. Хорошую вещь хочется купить дважды. А эта- просто неплоха. Однако удобна чертовски, особенно с подсветкой
Скажите пожалуйста, а что это за игра? Игра очень понравилась :)
Игра про бомжа)
armorgames.com/play/2529/hobo
Спасибо тебе, мил человек! :)
  • mrpakx
  • 23 декабря 2015, 18:26
Попытаю удачи еще раз. В обзоре одной из таких клавиатур кто-то кидал ссылку на али на мини-клавиатуру с двумя джойстиками и крайне удобно сидящую в руке, специально для игр. Но вот сейчас не могу найти ни ту ссылку, ни тот комментарий. Может кто-нибудь помнит ее название?
  • YUMi
  • 23 декабря 2015, 19:34
Маловата, как по мне...(((
Пробовал посидеть в нете, поиграться… так и отдал обратно!
Лучше обычной клавы пока ничего не придумали!
Так… побаловаться!
Текст писать — это ужас!
Ещё такая штука… теряется она… играл, потом где-то кинул… и — всё!
Ищи потом полдня!
Надо свисток приделывать, как к ключам!
У меня и с беспроводными мышами такая же проблема!
Но, для людей аккуратных, и, с маленькими руками — сойдёт!
Не для моих граблей, к сожалению!
А как у вас с устойчивостью связи с клавиатурой? А то я тоже купил эту же клавиатуру у этого же продавца и очень часто периодически отваливается связь с ней на расстоянии 2 метров с небольшим от передатчика. До этого подобными не пользовался, может для этих устройств это нормально.
Да, кстати, пользуюсь этой клавиатурой запечатанной в комплектный пакет. Тачпад работает даже через него.
все норм с пяти метров, отваливалась под андройдом неск раз, по виндой проблем нет
  • v-x
  • 23 декабря 2015, 20:08
получил такую же модель, но без кириллицы. не работает. донгл включаю, дрова ставятся, но на нажатие клавиш и тачпад не реагирует. что делать — не знаю…