Выбор качественного недорогого кабеля Lightning для зарядки вашего любимого iPhone и iPad

Цирк-шапито возвращается! В прошлый раз он приезжал к вам с кабелями micro-USB. Но пользователи и адепты истинной веры были расстроены, что в цирковых представления не участвовали кабели Lightning для устройств компании Apple. Только сегодня и впервые в рунете шестнадцать кабелей-артистов покажут вашим iPhone, iPad и iPod представление с конями. После представления кого-то захлестнёт гордость, а кто-то выбросить свой кабель в мусорное ведро от злости, но равнодушным никто не уйдёт.

Когда-нибудь вы столкнётесь с тем, что ваш оригинальный кабель Lightning от Apple при частом использовании надорвётся около разъёма Lightning. Ничего личного, только бизнес. А бизнес на аксессуарах может быть очень прибыльным. Что может быть проще, чем купить такой же оригинальный кабель Apple взамен? Вы заходите в магазин или сайт магазина и видите, что кабель от Apple стоит от 1200 рублей (в официально американском магазине 19$). Кого-то эта цена заставит задуматься, почему кусок провода стоит так дорого? При этом рядом лежат десятки кабелей Lightning от других производителей как именитых, так и безымянных, стоимость от 150 рублей до нескольких тысяч. Производителей, которые выпускают такие кабели под разными брендами, сотни, а может и тысячи. Любители китайского шоппинга обнаружат, что все крупные китайские площадки предлагают Lightning кабели от 50 центов за килограмм штуку. Вариантов сотни. А предложениям «100% New Original Genuine Real Authentic Apple Lightning» в упаковке со всеми наклейками от 3$ за штуку вообще нет конца. И что выбрать?

Зайдём издалека… Права на разъём Lightning принадлежат компании Apple. Сторонние производители легально не могут просто взять и выпустить кабель с таким разъёмом и продавать его в дальнейшем. Для этого нужно получить авторизацию MFi Manufacturing Licensees от Apple, выполнив ряд требований. Более того, производитель должен отчислять компании Apple 4$ за каждый разъём Lightning, т.е. кабель. Получается, что сертифицированный MFi (Made for iPod, Made for iPhone, Made for iPad) кабель не может стоить дешевле 4$.

В продаже есть как сертифицированные, так и несертифицированные кабели. Более того, рынок полон подделок под самые популярные бренды (например, Apple, Belkin и пр.).

С несертифицированными кабелями Lightning есть ещё один нюанс. В разъём Lightning встроен чип аутентификации, с помощью которого компания Apple пытается бороться с несертифицированными аксессуарами. Раньше можно было столкнуться с тем, что кабель переставал работать после обновления iOS, устройство сообщало о несертифицированном аксессуаре. Но китайские производители давно уже научились обходить эту «проблему», подобные сообщения стали редкостью. В обзоре мы обязательно это проверим.

В обзоре мы не сможем протестировать все существующие кабели, их сотни или тысячи. Но приблизительную картину рынка составить получится. Ещё попробуем сформулировать общий подход к покупке кабелей Lightning.

Наши подопытные...

Оригинальный кабель от Apple (MFi)

С этим кабелем знакомы все. Кабель тонкий, средняя жесткость. Длина 1 метр. Будем называть его «Apple».

Небольшая рекомендация по покупке этого кабеля. Это самый подделываемый Lightning кабель. Я не удивлюсь, если подделок продаётся больше, чем оригинальных кабелей. Продавцы на eBay с удовольствием продадут вам такой кабель за 3$ в фирменной упаковке, учитывая, что в официальном магазине Apple он стоит 19$. Покупать такой кабель нужно только в авторизованном магазине, чтобы снизить риск покупки подделки.

Оригинальный кабель от Apple после пары лет активного использования (MFi)

Без надорванного кабеля тест будет неполным. Такую картину выдели многие потребители продукции Apple. Кабель абсолютно рабочий, но выглядит он не очень приятно. Тест покажет, меняются ли характеристики повреждённого кабеля. Будем называть его «Apple U».

Один из самых дешевых кабелей с Aliexpress

Этот кабель был куплен на Aliexpress за 0,67 $ (40 рублей). У него было пару десятков тысяч продаж и рейтинг выше 96%. К моменту публикации статьи лот был снят с сайта (но аналогичных лотов полно). Встречал аналогичный кабель у нас в оффлайн. Кабель плоский, очень тонкий, даже просвечивается. На пластиковом корпусе присутствуют заусенцы. Существуют разные расцветки. Длина 1 метр. Будем называть его «Red».

С похожим кабелем мы уже сталкивались в предыдущем обзоре, тогда это был micro-USB кабель CN4 — один из худших кабелей по результатам теста.

Кабель KALUOS (MFi)

Этот кабель продаётся буквально везде. Он присутствует на всех крупных торговых площадках, даже в популярных и авторитетных не китайских онлайн-магазинах. Он встречается у нас в онлайн и оффлайн магазинах. Стоит дёшево, я купил за 3$. Внешний вид и качество просто потрясающие. Толстый кабель средней жесткости, нейлоновая оплётка, алюминиевый корпус разъёмов — когда берешь его в руки, создаётся ощущение очень качественного и дорого продукта, которым хочется пользоваться. Существуют две расцветки: серебряная и золотая. И две длины. Я специально взял кабель с максимальной длинной — 1,5 метра. С сертификацией MFi возникли странности. Везде указано и стоят логотипы MFi, но в базе Apple этого бренда нет. Будем называть этот кабель  «KALUOS».

Кабель Belkin (MFi)

Основная проблема этого кабеля — огромное количество подделок. Т.к. бренд невероятно популярный, этот кабель попал под удар армии подделок. Отличить оригинал от подделки очень сложно (даже упаковка полностью скопирована). У нас стоит от 500 рублей до нескольких тысяч. На разных торговых площадках от 2$. В авторитетных онлайн-магазинах от 10$. В официальном магазине 19$. Я купил на eBay за 4$. Всё пришло в фирменной упаковке. Продавец клятвенно божился, что кабель оригинальный от Belkin. Кабель толстый, средней жесткости. Длина 1,2 метра. Разъём Lightning как на MFi кабелях (у дешевых кабелей обычно разъём отличается). Если бы не заусенцы на корпусе разъёмов, у меня бы не нашлось ни одного повода (не зная цены), чтобы признать этот кабель подделкой. Учитывая цену, никаких сомнений, что это поддельный кабель. Моя рекомендация — если покупать этот кабель, то только в фирменных и авторитетных магазинах. В противном случае вы можете купить этот кабель за 1500 рублей, а на деле он окажется кабелем за 2$, отличить самостоятельно вы не сможете.

Что есть, то есть. Будем называть этот кабель «Belkin».

Кабель Lemfo (MFi)

Кабель сертифицированный MFi, есть в базе Apple. И не просто сертифицирован, а является полной копией оригинального кабеля от Apple (компания представляет шаблон). Отличить от оригинального кабеля Apple можно только по логотипу lemfo и отсутствию надписи «Designed by Apple...» на самом кабелей. Та же толщина, та же жесткость, те же разъёмы без отличий. Длина 1 метр. Я покупал его на JD по цене 10$. Кабель продаётся во многих других магазинах, например, в Amazon он стоит 8$. Будем называть его «Lemfo».

Кабель от YourCharger

С кабелями от этого производителя (продавца на eBay) мы уже встречались в предыдущем обзоре. Длинный кабель (2 метра) micro-USB был одним из лучших в тесте. Теперь пришла очередь кабеля Lightning. Длина 2 метра. Кабель толстый и очень гибкий. Купить его можно только на eBay за 8$. Там же доступен белый цвет и разные длины, вплоть до 5 метров. Этот кабель предназначен только для зарядки (все провода внутри только для питания), синхронизировать данные с ним нельзя. Будем называть его «YourCharger».

Кабель SNOWKIDS (MFi)

Сертифицированный кабель, присутствует в базе Apple. Кабель толстый, средней жесткости. Разъёмы массивные. Длина 1,3 метра. В руках создаёт ощущение качественного продукта. Я покупал его на JD за 10$. В Китае локально его можно купить за 6$. В комплекте есть «липучка» для укладки кабеля. Будем называть его «Snowkids».

Кабель Nillkin

Этот кабель мне рекомендовали многие ранее. Бренд популярный. Тысячи продаж на многих площадках и рейтинг покупателей под 100%. Я покупал на площадке Aliexpress за 4,5$ у авторизованного продавца. Видел этот кабель у нас оффлайн во многих местах. Качественная упаковка с секретным кодом для проверки оригинальности (как у Xiaomi). Кабель плоский, толстый и гибкий. Есть небольшие заусенцы на разъёмах, но в руках создаёт ощущение очень качественного продукта. Длина кабеля 1,2 метра. На кабеле есть ремешок для укладки кабеля. Доступны разные расцветки. Кабель не имеет сертификации MFi, нигде об этом не написано и базе бренд отсутствует. Будем называть его «Nillkin».

Тройной кабель

Этот кабель уже был в предыдущем обзоре, где показал потрясающие результаты (для «хвостика» micro-USB). Кабель безымянный, 23 см. Тройной — microUSB, Lightning, Apple 30-pin. Тканевая оплётка. Толщина средняя, гибкий. Покупал его несколько лет назад дешевле доллара на eBay. Будем называть его «Тройной».

Кабель ESK (MFi)

Сертифицированный кабель MFi, присутствует в базе Apple. Но на самом кабеле никаких лейблов и логотипов нет. Полная копией оригинального кабеля от Applе (сделан по шаблону). Отличить невозможно, только по отсутствию надписи «Designed by Apple...» на самом кабеле. Длина 1 метр. Я его покупал на JD за 10$. Будем называть его «ESK».

Кабель Biaze (MFi)

Этот кабель я покупал на Aliexpress за 6$. Он был без имени, просто «сертифицированный MFi кабель», присутствовали фотографии «подтверждения». Рейтинг покупателей 100%. После получения на кабеле обнаружился логотип Biaze. В базе Apple я этого бренда не нашёл. С первого взгляда может показаться, что это 100% копия оригинального кабеля Apple (выполнен по шаблону), но при сравнении оказалось, что кабель Biazе тоньше. Длина кабеля 1 метр. Будем называть его «Biazе».

Просто дешевый кабель №1

Этот кабель я купил за 0,62$ на Aliexpress. Главная задача была найти самый дешевый кабель, который похож на кабель Apple. Самый популярный кабель Lightning на Aliexpress — более сорока тысяч продаж, рейтинг покупателей выше 95%. Не кабель, а мечта :). Он похож на кабель Apple, но различия видны сразу. Разъёмы в деталях отличаются, сам кабель тоньше. Длина кабеля 1 метр. Будем называть его «Fake 1».

Просто дешевый кабель №2

Этот кабель я купил в Москве в каком-то магазинчике за 200 рублей. Просто искал самый дешевый кабель оффлайн: «Дайте мне самый дешевый кабель, iPhone заряжать». Он похож на кабель Apple, но различия видны сразу. Разъёмы в деталях отличаются, сам кабель тоньше. Длина кабеля 1 метр. Будем называть его «Fake 2».

Длинный дешевый кабель

Этот кабель я купил очень давно за 1$ на eBay. Длина кабеля 2 метра (покупал только ради длины). Этот кабель и YourCharger самые длинные в обзоре. Кабель похож на кабель от Apple, но различия видны сразу. Разъёмы в деталях отличаются, сам кабель тоньше. Будем называть его «Fake 3».

Кабель micro-USB LG и переходник Lightning

Кабель от LG — один самых лучших micro-USB кабелей из предыдущего обзора и маленький переходник с micro-USB на Lightning. Существует много разных переходников (в том числе и сертифицированных). В данном обзоре будем использовать самый дешевый несертифицированный переходник за 0,5$. Будем называть кабель «LG».

Тест выходной мощности

В тесте будем использовать зарядное устройство Tronsmart TS-UC5PC.

С помощью нагрузочного модуля (мощность рассеивания 10 Вт) будем проверять выходную мощность у кабелей. К зарядному устройству подключим кабель. К концу кабеля подключим переходник Lightning — micro-USB. Переходник подключим к тестеру, который имеет micro-USB разъём. Этот тестер не лучший, но позволяет использовать минимальное количество переходников. К самому тестеру подключим нагрузочный модуль.

Переходник Lightning — micro-USB увеличит сопротивление, но для нас это не важно, т.к. все кабели тестируются при одинаковых условиях.

Результаты теста покажут, какие кабели имеют меньшее общее сопротивление (сами провода, разъёмы, пайка).

Подключим нагрузочный модуль к зарядному устройству напрямую.

5,05 В, 1,89 А, т.е. 9,54 Вт.

Теперь подключим поочередно кабели и сделаем замеры.

Apple: 4,52 В, 1,69 А, 7,64 Вт.
Apple U: 4,41 В, 1,65 А, 7,26 Вт.
RED: 3,6 В, 1,34 А, 4,82 Вт.
Belkin: 4,18 В, 1,57 А, 6,56 Вт.
YourCharger: 4,29 В, 1,6 А, 6,86 Вт.
Nillkin: 4,40 В, 1,64 А, 7,22 Вт.
Lemfo: 4,54 В, 1,69 А, 7,67 Вт.
KALUOS: 3,95 В, 1,47 А, 5,8 Вт.
Biaze: 4,21 В, 1,57 А, 6,60 Вт.
Snowkids: 4.61 В, 1,72 А, 7,93 Вт.
Fake 3: 3,2 В, 1,19 А, 3,81 Вт.
Тройной: 4,51 В, 1,68 А, 7,58 Вт.
ESK: 4,20 В, 1,56 А, 6,55 Вт.
Fake 1: 3,69 В, 1,37 А, 5,06 Вт.
Fake 2: 4,09 В, 1,52 А, 6,22 Вт.
LG: 4,38 В, 1,63 А, 7,14 Вт.

Отсортируем по выходной мощности и сведём в единую диаграмму. Больше — лучше.

Snowkids безоговорочный лидер, он имеет минимальное сопротивление из тестируемых.

Замеры силы тока при зарядке iPad

Будем использовать iPad mini (третьего поколения) и замерять силу тока на выходе из зарядного устройства. iPad почти разряжен. В идеальной ситуации он должен потреблять ток силой 2 А.

Только 4 кабеля из 16 обеспечивают силу тока 2,01 А. Все остальные не позволяют потреблять iPad ток предельной силы. Что это значит? Если грубо говорить, то, например, с кабелем RED ваш iPad будет заряжаться в 2,25 раз дольше, чем с кабелями: Apple, Lemfo, Snowkids.

Замеры силы тока при зарядке батарейного блока

Будем использовать разряженный батарейный блок Yoobao и переходник Lightning — micro-USB.

Чем больше сила тока, тем лучше.

Полностью повторяется картина с замерами выходной мощности.

Тест совместимости

Я планировал составлять таблицы, но надобности не возникло. За все время тестирования ни с одним из кабелей не возникло проблем. Какой бы стороной разъёма я их не подключал к зарядному устройству, ни iPhone 6, ни iPad не сообщали о том, что подключен несертифицированный аксессуар. На устройствах была установлена iOS 9.2. То же самое было с компьютером. iPhone и iPad прекрасно определялись в iTunes и позволяли синхронизировать данные. Исключение только кабель YourCharger, с ним компьютер не видел устройства, т.к. кабель предназначен только для зарядки.

Выводы

Из нашего теста только 4 кабеля из 16 обеспечивают силу тока предельную для iPad mini. Наши герои: Apple (MFi), Snowkids (MFi), Lemfo (MFi), тройной кабель.

Гарантирует ли наличие логотипа MFi, что вы получите кабель максимального качества, который обеспечит зарядку устройства с предельной силой тока? Не гарантирует, но шансы приобрести качественный кабель повышаются.

Гарантируют ли отсутствие сертификации MFi возникновение проблем с зарядкой или передачей данных? Абсолютно все кабели из обзора без проблем заряжали iPad и iPhone с iOS 9.2 без каких-либо сообщений о несертифицированных аксессуарах. Абсолютно все кабели из обзора обеспечивали подключение к персональному компьютеру для передачи данных без предупреждений.

Если вам нужен кабель и вы готовы легко расстаться с 1500 рублей, то спокойно покупайте оригинальный кабель Apple в любом авторизованном магазине. Вы получите отличное качество (на пару лет, пока он опять не надорвётся) без компромиссов.

Если вы хотите купить кабель подешевле, то общие рекомендации к покупке следующие (если вы чётко не знаете, какой кабель купить):
— на упаковке должен присутствовать логотип MFi (Made for iPod, Made for iPhone, Made for iPad)
— убедитесь, что бренд есть в базе Apple
— кабель должен стоить дороже 5$ (с учетом отчислений и качественных компонентов)

Кабель Snowkids является абсолютным лидером в обзоре. Он превзошёл по измеренным характеристикам все кабели в обзоре, в том числе и оригинальный кабель от Apple. С этим кабелем вы сможете заряжать любое устройство от Apple с предельной выходной мощностью, а с переходником легко сможете заряжать любые устройства без существенных потерь. Качество материалов кабеля отличное. Длина составляет 1 метр 30 сантиметров, что длиннее большинства кабелей Lightning. Есть «липучка» для укладки кабеля. Купить его можно на площадке JD за 10,5$ с экспресс доставкой до двери в Россию. Я не любитель JD, но сейчас с купоном jd558, этот кабель можно купить всего за 2,5$. Вы будете жалеть, если не воспользуетесь этой возможностью.

Если вы хотите немного сэкономить, то можете купить кабель Nillkin. Он не имеет сертификата MFi. Вы совсем немного потеряете в выходной мощности, но получите качественный продукт. Кабель сделан из качественных материалов, он плоский и не запутывается. Можно выбрать понравившийся цвет. Есть ремешок для укладки кабеля. Стоит этот кабель от 4$, у нас от 300 рублей. Продаётся просто везде (легко найдёте на Aliexpress или eBay, предложений сотни).

Если вам нужны универсальность, приемлемое качество при самой низкой цене, то возьмите качественный кабель micro-USB кабель LG из предыдущего обзора, он стоит от 2$, и самый просто несертифицированный переходник Lightning дешевле 1$ (я встречал лоты по 3 штуки за 1$). Есть жалобы, что такие переходники хрупкие и часто ломаются, имейте это в виду.

Если вам нужен длинный кабель, то ситуация плачевная. Более-менее в тесте справился лишь кабель YourCharger, но просадка существенная. Учитывая его стоимость, его можно рекомендовать.

Конечно, стоит упомянуть «копеечный» тройной кабель в тряпичной оплётке. Этот кабель удивил во второй раз. Я им не пользуюсь, но показатели у него превосходный (из-за малой длины). Через него тестовый iPad заряжался с предельной силой тока, как и с качественными MFi кабелями.

Надо упомянуть ещё кабель KALUOS. Он отлично описывается пословицей: «Не всё то золото, что блестит». Если бы мне предложили выбирать по внешнему виду и тактильным ощущениям, то я бы непременно выбрал его. А на деле кабель оказался полным хламом.
  • shynt007
  • 23 декабря 2015, 20:05
Спасибо за очень хороший обзор!
Кабель с ЖД под купон 10 уе попадает )
Или под купон на 8уе — JD558
Заказал.
  • maestro
  • 23 декабря 2015, 20:09
Обзор претендует на обзор месяца
  • bm_s
  • 23 декабря 2015, 20:25
Гы. Это пять!
Это ПЯТЬ кило навоза!
С какого.уя?
У самого такой кабель с жд есть, и что?
А где в обзоре есть хоть намёк, что не сертифицированные кабели откажут через 5-6 подключений? A этот ещё поработает…
  • revshop
  • 23 декабря 2015, 20:15
да, именно этого я и ждал. Спасибо, не зря заказал snowkids за 2.5$.
По моему самый лучший nillkin, учитывая цену, длину и удобство исп.
  • bm_s
  • 23 декабря 2015, 20:26
У жыдов нахватал штук пять кабелей, только обычных micro-USB, уж больно они мне нравятся (кабели, а не жыды)…
  • 23 декабря 2015, 20:29
В этом обзоре не сравнивалась эстетика кабелей и удобство, это во многом субъективные параметры. Конкретно по общему сопротивлению кабель Nillkin не способен обеспечить зарядку Apple устройств с максимальной силой тока, на которую они рассчитаны.
Покупал подобный Nillkin, результаты идентичны обзорным. Для айфона 5 серии подойдёт идеально, айпад на полной скорости зарядить не сможет.
он переломился у меня через пол года, покупал в нормальном магазине в Красной поляне.
  • lewyss
  • 25 декабря 2015, 15:34
Nillkin умер у меня через 2 месяца, не знаю почему в обзоре нет кабеля от Xiaomi (ZMI), они ничем не отличаются от оригинала, покупал на банггуде по $7.90 (сейчас вроде дороже).
  • mafnaa
  • 23 декабря 2015, 20:28
Ещё не дочитал, но уже плюсую :)
Поправьте пожалуйста: длина пишется с одной «н»
  • 23 декабря 2015, 20:31
Спасибо. Жёсткая ошибка :).
  • str1k3r
  • 23 декабря 2015, 20:28
Сейчас и кабель выгребут сами знаете где :)
  • 23 декабря 2015, 20:31
Я удивлён, что до сих пор не выгребли. Он действительно крутой.
  • Bubugaka
  • 23 декабря 2015, 20:36
  • 23 декабря 2015, 20:36
Украли. Macdigger — известное ворьё. Я изначально опубликовал в Блогах iXBT. Macdigger без спроса взяли статью, взяли фотографии, изменили текст и опубликовал.
  • max_j
  • 23 декабря 2015, 20:54
Дорогой-дешевый… сын ломает их как «соломки для сока»
Но обзор очень хороший, нахватает только новомодного кабеля с магнитом и тряпичных кабелей (коих у меня штук 6), кабель с jd куплю )
  • mafnaa
  • 23 декабря 2015, 21:06
1. Айпад мини не умеет 2.4А? Или Тронсмарт не умеет 2.4А? У меня под рукой Air, я из него больше 2.3А выжимал, правда, не с белым доктором и не с Тронсмартом, но на родном кабеле.
2. Ниллкин у меня на Air'е 2А выдавал, с оригинальной аппловской зарядкой
  • 23 декабря 2015, 21:15
mini только 2 А.
  • 23 декабря 2015, 21:42
шнурок за 10 баксов? вы серьезно? жаба внутри меня не дремлет и охреневает)))))
по случаю достался миник, нечем было заряжать — купил переходник микроюсб-лайтинг и вот уже более трех месяцев он прекрасно работает и заряжает это чудо вражеской мысли… стоимость переходника была рублей 30…
  • 23 декабря 2015, 21:54
Серьёзно. Cо стороны обзора все выкладки тестов. Из 16 кабелей только 3 (если не считать короткий) имеют сопротивление, которое позволяет заряжать устройства Apple с максимально возможной силой тока. Это хоть какая-то объективная оценка кабелей (а не субъективная «меня за 1$» устраивает). Про переходник и крутой micro-USB кабель в обзоре тоже всё подробно расписано.

Хороший (в рамках обзора) кабель — это кабель, которой позволит заряжать устройства Apple с предельной силой тока для этих устройств. Кому-то хороший — это кабель со стразами. Но это уже кто-нибудь другой протестирует.
  • 23 декабря 2015, 22:01
имхо, опять же сугубо мое мнение — хороший кабель — это тот, который работает (заряжает устройство)
если он это делает на 10-15-20% к примеру медленнее оригинала или хорошего не оригинала — то ничего страшного, я ставлю гаджет на ночь на зарядку и разница даже в 1 час для меня абсолютно не критичная…
но платить 10 и более бачей за кусок провода который через полгода-год превратится в хлам....)))))
  • 23 декабря 2015, 22:07
Вы рассуждаете, только исходя из личных требований к кабелю. ВАЗ тоже машина. Ездит, возит людей и картошку. Но для части людей она полный хлам. А кто-то не видит разницы между BMW и ВАЗ и считает владельцев BWM идиотами, которым некуда тратить деньги.
  • 23 декабря 2015, 22:23
я не буду говорить что я думаю о тех людях которые тратят деньги впустую (я про огрызки да) это их дело :)
  • dealwith
  • 26 декабря 2015, 11:32
Быдло.
  • 26 декабря 2015, 12:34
у вас огрызок головного мозга явно :)
  • G99999
  • 23 декабря 2015, 22:13
Я яблоконенавистник.Но волею случая, слёз, соплей, несбыточных обещаний в моём доме завёлся этот огрызок… Я получил массу информации.Спасибо.Хоть немножко больше буду знать об огрызке, чем доча.
  • Rela-x
  • 23 декабря 2015, 22:17
Цитируя классика — самоуничтожение запущено
  • 23 декабря 2015, 22:23
Молодец! Стоящий обзор.
  • 23 декабря 2015, 22:37
Для разрядки атмосферы…
И… не в обиду уважаемым АйФоноводам…
Как продолжение бородатейших шуток про iPhone,
мелькнула старая, набившая оскомину, рекламная фраза:
"… для зарядки вашего любимого iPhone ...."
И это сподвигло меня на очередной бездарный стих…
Итак… стих:
Для тебя любимый — всё, что хочешь!
Взятый мной в кредит, серебряный АйФОН
Каждый месяц ты мою зарплату точишь
В жизни ж главное — держать фасон!

Кушай хорошо, мой дорогой дружочек
Кабелей купил я много разноцветных
Вытру слёзы, вот он мой платочек
Для других чтоб было незаметно…
  • 23 декабря 2015, 22:49
Не знаю, что в ней рекламного. Под любым обзором найдётся комментатор, который видит какой-то скрытый рекламный смысл, доступный только ему. Это фраза несёт не рекламу, а иронию, т.к. многие владельцы Apple устройств считают эти устройства «своей особенной прелестью».
  • 23 декабря 2015, 23:00
Эта и похожие фразы довольно часто встречаются в обзорах горе-журналистов!
Давно их вижу в немалом количестве, подобно фразе про Карла...)))
Поэт — позту всегда плюсует!
Спасибо за творчество!
  • 24 декабря 2015, 23:09
Стих корявый, конечно...)))
Иногда бывает лучше — за поддержку спасибо!
А то народ обозлённый всё в штыки воспринимает, ещё и на свой счёт...)))
Поправил минус!
Извините, что не по обсуждению обзора. Подскажите, пожалуйста, хороший micro usb кабель и соответственно не дешевый.
  • 23 декабря 2015, 22:51
Почитайте обзор. Полезно. Можно первый абзац. Можно первые два предложения и перейти по ссылке из второго. Там всё в подробностях расписано. Если тоже лень читать, то кабель LG за 2,5$. Ссылки там все есть.
  • 23 декабря 2015, 22:55
Заказал два за 4,94
  • 23 декабря 2015, 22:57
Тоже вчера получил snowkids c jd. После собственных замеров пошел и заказал еще парочку :) Сижу и думаю не заказать ли еще…

Обзору + однозначно. Спасибо за проделанную работу!
а у меня что-то не получается с купоном заказать :(
вы с одного акка заказываете?
  • 23 декабря 2015, 23:17
Да, с одного. Заказывал один утром, второй днем (итого 3 штуки с одного аккаунта, все с купонами 8$). А вот сейчас пытаюсь еще — купон (8$) не применяется… Правда судя по предыдущему опыту — это временно.
  • fundorin
  • 24 декабря 2015, 01:53
Аналогично код не работает. И ещё странно, но количество товаров не получается изменить. Курсор мыши превращается в перечёркнутый круг при наведении на количество штук.
Аналогично. Сейчас 5 утра по Москве и код jd558 на кабеле не работает — пробовал на двух аккаунтах.
  • 23 декабря 2015, 23:07
Kyrie подскажите как найти такой переходник, как у вас, что воткнут в усб тестер Lightning — micro-USB
  • 23 декабря 2015, 23:11
Я вот тут брал (1,98$). Но недавно на глаза попадался переходник за 1$ на Али.
  • 23 декабря 2015, 23:14
Ага, спасибо. Мои попытки отыскать не увенчались успехом)
  • 23 декабря 2015, 23:12
P.S. Вот нашёл за 1,35$.
  • 23 декабря 2015, 23:14
  • 23 декабря 2015, 23:18
10 от 10.05?
  • 23 декабря 2015, 23:54
Да
  • 24 декабря 2015, 00:29
это походу рефералка какая то? кода не получил…
  • 24 декабря 2015, 01:25
  • colibri2
  • 23 декабря 2015, 23:34
Статья божественная. Неистово плюсую. Snowkids сегодня с JD также пришел на замену фирменному, у которого почернело пара контактов (дети им ловили рыбку)), но еще работает. Также закуплен десяток переходников micro USB-Llightning и видимо не зря судя по графикам LG, то есть по сути это самый выгодный вариант.
  • Deema
  • 24 декабря 2015, 00:36
Вот и количество Snowkids на jd.com начало уменьшаться))) А то ни кому нафиг не нужны были))
  • m72
  • 24 декабря 2015, 01:21
Я себе штук 5 взял. Один уже подарил, остальные ждут где быстрее пригодятся — дома или на работе.
Ибо всякое непонятное и клоны Нилкина дохнут где-то через год.
  • 24 декабря 2015, 06:15
Это давно ли apple стал «истинной верой»?..
  • 26 декабря 2015, 12:35
это только для безголовых, у кого огрызок мозга))))
  • KnDmPetr
  • 24 декабря 2015, 06:47
для зарядки вашего любимого iPhone и iPad
Он не мой любимый…
Я не думаю, что «жаба душит», просто человек провел анализ возможных вариантов зарядки и каждый для себя выберет оптимальный.
Спасибо ему за это.
  • Almister
  • 24 декабря 2015, 10:54
мне вот интересно, а какое обслуживание и запчасти вы хотите видеть на бюджетном корейском рожне?

ps. оригинальные кабеля у эпла- говно, что-то намудрили они там с экологией, провод у меня и пару месяцев не выдерживает в машине.
  • Gyzmo
  • 24 декабря 2015, 23:44
Ну вы вообще не правы. По бензину — большинство дилеров ОЧЕНЬ рекомендуют лить именно 92, ибо и двигатель его переваривает отлично и без проблем + 95 мало где вообще производится (в основном делают 92 и присадками догоняют до 95 и 98). Исключения — наддувные бензиновые моторы, моторы с большой степенью сжатия (типа Скайэктив от Мазды с 14 степенью сжатия), а также GDI моторы (с прямым впрыском в камеру сгорания).
Ну а где и как мыть — ну хочет человек съэкономить и уверен что помоет лучше и бережнее других — почему бы и нет?
А резина… Тут спора нет — нужно хорошая по-любому, ибо это жизнь и здоровье родных (и лругих водителей рядом).
  • teEtime
  • 24 декабря 2015, 09:43
ТС, пожалуйста, скажите что вы никак не аффилированны с JD.
Попробовал заказать со скидкой по купону jd558 — облом.
По имевшемуся купону на 10 баксов — снова облом. Попробовал без всяких купонов -милости просим. Конечно же отменил.
Ну ладно, подумал я. Куплю в другом месте. Пошуршал на ибээ — ноль, на али — тоже ноль. Гугл выдал какой-то магазин с этим кабелем кажется за $22 (а оригинал $19 — помните?). Еще на авито за 300 рублей…
Таким образом: имеем отличный lightning кабель про который китайцы не в курсе. Только JD. Ну может бренд новый…
  • 24 декабря 2015, 10:54
Автор точно никак не аффилирован с JD.

Я сам получил позавчера такой кабель (заказывал с jd558). Вчера утром (еще до этого обзора) заказал еще 2 (ибо кабель действительно шикарный). А уже вечером купон перестал применяться :(
  • 24 декабря 2015, 11:07
Про мою связь с JD можете прочитать здесь JD.com Россия — самоуничтожение запущено. Там и поддержание темы для журналистов и жалобы в Роскомнадзор, и пр.
  • 24 декабря 2015, 11:11
Китайцы в курсе про этот кабель. Вы его легко можете купить на Таобао за 6$. Есть разные комплекты. Есть официальный сайт snowkids.com.cn/. Модель кабеля есть базе Apple.

Не надо искать скрытый смысл там, где его нет. Если вы не успели его купить за 2,5$, то не надо обижаться на весь мир.
Купон недействует (((
  • 24 декабря 2015, 12:08
  • 24 декабря 2015, 13:16
  • vetek
  • 24 декабря 2015, 13:25
Человек запарился, купил 17 кабелей, потратил уйму времени ради того, что бы ты купил кабель за 2.5 $? Логика то где, тем более ты точно покупать не будешь, т.к. обладатель андройда.
  • 24 декабря 2015, 13:43
я высказал ИМХО или на mysku не принято так делать?
  • markel03
  • 24 декабря 2015, 12:20
Однозначно в избранное. Спасибо
Вот только кабелек Snowkids не для всех стран, только для России
  • 24 декабря 2015, 15:07
Автор, скажи пожалуйста где та переходник покупал? Если не затруднит ссылку.
  • 24 декабря 2015, 15:43
На Али их навалом. Вот по 0,41$ (самый дешевый, вчера видел под 0,28$). Там разные есть, и цены разные.
  • 24 декабря 2015, 16:58
Спасибо конечно, но на фото с тестером другой, Micro USB Male to 8Pin Female.
Во нашёл нужный:
aliexpress.com/item/Micro-USB-Female-to-8-Pin-for-Apple-Adapter-Converter-Micro-usb-Cable-Charger-Adapter-For/32436357226.html
  • 24 декабря 2015, 17:21
Ну, так надо конкретизировать. Ссылка на переходник с фото тестера была несколько комментариев выше.
  • 24 декабря 2015, 17:36
Чёрт, выше по ссылке дешевле, а я уже проплатил.
  • mummykbf
  • 24 декабря 2015, 17:45
прошу прощения, что вопрос не касается кабелей, но!.. в чем делали диаграммы? уж больно красивы. хотелось бы взять на вооружение
  • 24 декабря 2015, 17:52
Стандартные диаграммы из Microsoft PowerPoint (Microsoft Office).
  • 25 декабря 2015, 02:24
Kyrie, что касается кабеля KALUOS, то его вполне можно приспособить. Например обрезать до определенной длины (20-50см), подпаять USB разъём, такой кабель можно использовать в поездках, путешествиях, походах.
mfi-ные кабели часто бывают на скидках у monoprice, покупал там уже два раза 3- и 6-тифутовые по $2 и $3 соответственно. Работают супер
Snowkids хорош, подтверждаю, мои замеры совпадают с обзором. Но толстый, зараза. Пластмассы не пожалели, не в каждый чехол влезет.
  • 25 декабря 2015, 09:30
Купон заработал!
  • 25 декабря 2015, 11:58
купон работает, украина в пролете, походу (

Извините! Выбранный товар не может быть доставлен в вашу страну. Пожалуйста измените адрес назначения или Вернуться в корзину из вашего заказа.
  • serraw
  • 25 декабря 2015, 14:45
Я так понимаю что если мне надо заряжать только iphone то мне достаточно fake1? Больше 5Вт ему все-равно не взять?
  • 25 декабря 2015, 15:05
Приблизительно так. Но ещё нужно учитывать, что iPhone 6 и старше могут потреблять 2 А.
  • 25 декабря 2015, 15:53
буквально вчера замерял потребление на 6s, родной кабель и зарядник (все) из коробки, 0,96 А, этим же кабелем + зарядник от ipad air 2 ->> 1,2 A. В качестве прибора — синий доктор. На огрызке было 26% заряда.
  • 25 декабря 2015, 16:43
Мобильные купоны тоже работаю. Взял десяток кабелей Snowkids по 0,47$.
  • PavelK
  • 25 декабря 2015, 20:58
Я наверно какой то криворукий. За 5 лет использования Apple-дeвайсов я не убил ни один кабель.
Завезли супер-кабель Snowkids в JD — jd.ru/product/Snowkids-Apple-Mfi-8-jd558_790316.html
Купон jd558 сработал.
  • serraw
  • 25 декабря 2015, 21:17
а эти кабеля с jd должны приходить прямо домой и они предварительно должны позвонить?
  • 26 декабря 2015, 00:08
хотел уже через пиндосов заказать, человек прилетает все-равно летом, а тут облом о недоставке.
  • GonZO
  • 26 декабря 2015, 17:52
Kaluos, вот прямо точь-в-точь такой же, как в обзоре, перестал заряжать через два месяца использования.
Это, кстати, обычное поведение «неоригинальных» кабелей из Китая — умирать без явных причин через определенное время.
Необходимо тестирование через полгода. :)
  • GonZO
  • 26 декабря 2015, 17:54
Вот снэпшот покупки: aliexpress.com/snapshot/6895325825.html
  • nook2004
  • 28 декабря 2015, 12:17
Как в Беларусь заказать?
  • konstar
  • 30 декабря 2015, 18:06
спасибо, купон сработал, заказал. А то этих кабелей уже мешок.
  • fxfan
  • 11 января 2016, 00:12
Заметил одну интересную штуку когда получил с jd несколько проводков snowkids по акции и решил написать… в общем, теперь самое интересное — на разъеме lightning можно увидеть стертую маркировку AxinG… на всех 3 кабелях у меня она есть… в 2 случаях поверх всего этого набито сноукидс, а в третьем кабеле (как раз где и увидел вначале) с противоположной стороны… лучше всего видно если смотреть как в зеркало на источник света — потому как на глянцевом пластике старая маркировка немного более матовая… гляньте у себя — у всех такая штука?
на одном нашел, на остальных не смотрел.
Showkids c JD! Хваленый кабель рассыпался с 1 попытки зарядки… Вернул через палку деньги!
  • Wowman
  • 18 января 2016, 02:06
Где тут рассыпался то? плюньте на коннектор и обратно наденьте колпачок, годами в прямых руках прослужит
Кабелечков snowkids никто не хочет продать в Москве? Или обмен может интересует? В ЛС.
А как можно купить Snowkids для Украины. JD c Украиной не работает
  • 3G015T
  • 04 апреля 2016, 05:30
Кто нибудь брал\тестил такой кабель? Сколько пропускает, стоит ли брать? И еще не сильно ли широкий разъем, в чехлы ли будет влезать?
P.S. В базе МФИ присутствует.
aliexpress.com/store/product/CHOETECH-2015-Newest-35CM-For-Iphone-Cable-Micro-USB-Cable-for-iPhone-6-6s-Plus-5s/605191_32513885047.html
  • rem6630
  • 05 апреля 2016, 00:54
Нашел Lemfo
Цена сильно меньше чем snowkids.
  • IGROK69
  • 30 апреля 2016, 07:03
Спасибо конечно за обзор, но не пригодился.Так, чисто почитать про кабелёчки. Для себя любимого покупаю кабели исключительно Aukey. Все оригинальные зарядники пылятся где то, по причине перехода на зарядки этой же фирмы. Ещё ни разу не пожалел о покупке. Если учесть, что зарядки все идут со своими оригинальными кабелями, то вообще халява получается.
  • Pin444
  • 15 сентября 2018, 21:52
Не покупайте кабеля Showkids. Китайцы начали вату гнать! На JD заказал по акции 3 штуки. И на все три айфон ругается, что аксессуар не поддерживается. Открыл спор, Теперь мурыжат с доказательствами просят видео на яндекс.диск залить.