Достойный штатив WT3110a Поставщик: AOSEN

• Цена: $14,99(купил за 5)

Очень хороший штатив, который сделал съемку для меня более простой, а для фотоаппарата более безопасной.
Для подробной информации прошу вас нажать

Я очень долго страдал, снимая свои плохонькие обзоры на планшет. Сбылась моя мечта: я заработал на нормальное устройство.

После покупки фотоаппарата я задумался о штативе. Цены, для меня, оказались заоблачными. Начал искать в интернете по ближайшим магазинам. Нашел вот такое убожество

Думал, что подойдет на первое время( наивный).
Этот штативчик мог удерживать фотик только в горизонтальном положении и не менее, чем на второй секции.

В период jd-мании я приоритетно старался выбирать нужные товары.
(фото из сети)

К моему счастью, я смог найти на этом кривом сайте, где все не работает, подходящий мне штатив.

Две недели обрабатывался заказ и 22 дня шла посылка.
Поставляется штатив в такой коробке

На ней указаны все ТТХ штатива

Страна производитель

В рабочем состоянии выглядит очень даже прилично.

Приятный момент
В комплекте сумка для переноски штатива.

Закрывается по типу кисета.

В сложенном состоянии штатив занимает не много места

Максимальная высота 1 метр

На голове имеется примитивный Уровень

Подвижность головы штатива достаточная

Хорды сделаны из пластика

Крепление ног — пластик

Фиксаторы- пластик

Внутри каждой ''ноги'' имеется еще 3 трубки.

На концах есть резиночки

Для любителей цифр

Есть небольшие потертости

Себяшка штатива

Вывод:

качественный штатив за маленькие деньги. Теперь я не буду волноваться за фотоаппарат: ой как бы не упал, на соплях стоит. Пользоваться им удобно. Фотоаппарат находится в устойчивом положении. Элементы штатива не болтаются. Добротная вещь.

Стоит ли покупать за полную сумму?
Думаю, нет. В ДНС есть точно такой же за 1150рэ

А за 5 баксов — можно и подождать их Китая.
Домашний питомец

• buggerok
  • 17 декабря 2015, 22:54
Очень скоро пластмасса в голове штатива треснет и вся польза от него улетучится.
П.С. у самого такой прожил месяц
  • feel737
  • 17 декабря 2015, 22:59
Аналогично и у меня
  • wright
  • 18 декабря 2015, 05:10
А я даже дихлорэтаном ее несколько раз клеил! Все равно развалилась в том месте где дихлорэтан не помогает.
  • 18 декабря 2015, 06:57
Тоже самое, головка треснет через пару использований, одноразовый штатив…
  • s3mki
  • 18 декабря 2015, 10:42
Это смотря как использоваться и чем нагружать. Мой вон 9 месяцев уже живет.
  • djinn_82
  • 18 декабря 2015, 15:00
пользуюсь 5й год, ничего не треснуло. Главное не трескать штативом кого попало, и всё будет хорошо.
  • ivanzoid
  • 19 декабря 2015, 21:24
А у меня несколько лет живёт) (года 3 наверно уже)
Наверно зависит от того, чем пользоваться — у меня лёгонькая беззеркалка с легкими же объективами.
и еще важно: как!
  • astoa
  • 17 декабря 2015, 22:59
А заявленная нагрузка?
  • vic197
  • 17 декабря 2015, 23:03
Мыльница в лучшем случае.
  • astoa
  • 17 декабря 2015, 23:10
Интересна _заявленная_…
  • Sl8er
  • 18 декабря 2015, 02:11
В украинской «Розетке» позиционировали так: «Любительский штатив Weifeng Traveller WT3110 предназначен для работы с компактными фото и видеокамерами, вес которых не превышает 2 килограмма.»
При этом отмечают — «Снят с производства», хотя, как я понял, это у них такая формулировка для всех товаров, которых нет в наличии именно у них.
Из отзывов покупателей: «Недостатки: немного слабоватая конструкция, легко сбить.»
В своё время перед покупкой этого штатива решил почитать обзоры на него.
Негативные отзывы отбили всякое желание брать его.
А адекватных устойчивых штативов из нормальных материалов дешевле 100 у.е. вы и не найдете. Все что ниже вышеуказанной суммы годится максимум понять, а нужен ли штатив вообще, ну или действительно для мыльницы/смартфона на подставке.
  • Moguai46
  • 17 декабря 2015, 23:25
точной такой же штатив месяц назад купил по акции в Эльдорадо за 350 р.
  • s3mki
  • 17 декабря 2015, 23:28
Интересный питомец))
Такая жизнь)) готовлю обзор)
  • Partizan
  • 17 декабря 2015, 23:40
Стоит осмотреться в локальных магазинах.
В Ашане такой под маркой Эра стоит 400 рубчиков.
  • ihorila
  • 17 декабря 2015, 23:45
Не подскажите расстояния между ножками в разных положениях?
Спасибо обозревателю за подробности. Самый дешевый штатив на Али (около 10$). Уже месяц висит в корзине, наверное тоже куплю для нечастого использования с лазерными дальномером и построителем плоскостей.
Для дальномера/уровня/нивелира критична устойчивость к вибрациям. Тут уже вопрос не в высоте или прочности штатива, а банально в его весе. Вам штатив желателен от 3кг живого веса, иначе от банального хождения по полу вся конструкция будет мелкой дрожью вибрировать )
Самовыравнивающийся маятник построителя при установке будет вибрировать независимо от веса штатива. На практике, сначала выставляют, затем дают успокоиться и размечают линии.
  • 18 декабря 2015, 06:38
Все правильно — берите. Сразу же берите еще один подороже и еще один еще подороже. У всех джамшутов такие, а они уж точно понимают чего брать — вон сколько квартир отремонтировали)))
  • 18 декабря 2015, 09:13
Не забудьте главное в штативе для нивелира — головка на 5/8. А если есть надир(нижняя точка) — должен быть сквозной канал в трубе для его выхода. Да и высота нивелирных штативов обычно не ниже 185-190см.
  • FosterS
  • 17 декабря 2015, 23:59
У этого штатива площадка съемная?
  • Sl8er
  • 18 декабря 2015, 02:05
Из ответов пользователей на аналогичный вопрос: «Не похоже. То есть мне удалось снять площадку вместе с шарнирами с ножек путем отвинчивания одного из болтов, но вряд ли это можно назвать предусмотренной возможностью.»
  • Kryder
  • 18 декабря 2015, 00:20
Дерьмовый штатив, есть точно такой же, только брал я его еще года 3 назад с Dealextreme за 400 рублей, все люфтит, болтается — никакого плавного хода при вращении камеры и т.д. почти не юзабелен, даже чтобы фото с выдержкой сделать, нужно перед снимком ставить таймер на 10 секунд, дабы после нажатия на затвор ушла тряска
  • Kompra
  • 18 декабря 2015, 00:30
Такой штатив под именем Диком в ДНС стоит 670 руб… Без купонов брать смысла нету
  • lay_zzz
  • 18 декабря 2015, 09:09
он еще может Era называться. хоть с купонами, хоть без купонов брать такое вообще не стоит
НИКАКОЙ это штатив для съёмки, использую такие для вспышек.
  • hiv360
  • 18 декабря 2015, 02:05
в этом штативе привлекательная только цена… штатив ваще не о чём)))
  • ivanzoid
  • 19 декабря 2015, 21:27
И вес! Я пытался найти что-нибудь подобное более «дорогое»/«качественное» подобной высоты и весом до 0.5кг. Фиг!
Зачем же приводить в пример такие магазины как ДНС, вот в Эльдорадо.

а в ноябре так вообще акция была.

Так что и дешевле и в наличии.
  • profy063
  • 18 декабря 2015, 07:34
Не у всех так. У меня вот что я вижу:
  • Kompra
  • 18 декабря 2015, 11:06
У меня в городе в эльдорадо этот штатив 790 руб, если выбрать Москву и подмосковье — то 990.
  • Zprizrak
  • 18 декабря 2015, 06:08
«Тушка» сколько стоит?
Из серии покупки «Ferrari», а запасное колесо от телеги.
  • lay_zzz
  • 18 декабря 2015, 07:29
Больше ни что не заставит покупать меня пластмассовые штативы. Их уже 2 шт сломанных лежит. У одного крепление верхней площадки отломилось, у другого нога вывалилась из крепления.
  • 18 декабря 2015, 08:19
Обзор развеселил — назвать такое г-но «достоинным штативом» может только большой шутник :)
  • timmkins
  • 18 декабря 2015, 09:01
Чтобы понять что такое этот штатив человеку для начала нужно попользоваться хорошими вариантами типа Giotto's, Manfrotto и т.п. а это совсем не бюджетно. Отсюда и такие названия, когда ничего слаще морковки не кушал. :)
Даже за 1100 я бы назвал нормальным. Все познается в сравнении. Не могу позволить себе штатив за 3-5 тыс. Про более дорогие промолчу))
  • timmkins
  • 18 декабря 2015, 11:42
Вообще, вам лучше было бы заказать сразу два или даже три экземпляра: вангую, первое что у вас сломается — треснет пластиковая петля, которая затягивается длинной рукояткой на голове штатива. Причем случится это, если отталкиваться от частоты использования, довольно быстро. Был у меня опыт с в точности таким же штативом, только под другим брендом. А если несколько купили хоть запчасти были бы, или просто целиком штатив поменяли :)
  • OreSama
  • 18 декабря 2015, 15:11
Тогда смотрите на местной барахолке старенькие ФШУ. Я свой ФШУ-5 в студенчестве покупал — и ведь всё ещё не развалился, саббака. Дизайн, конечно, кондовый, зато весь железный — «не задушишь, не убьёшь». Даже после того, как купил пару штативов получше, всё равно пригождается вспышку на него ставить.
Лежит такой же в ящике вот уже лет 6. Покупал в оффлайне. Иногда достаю, когда нужен компактный штатив в поездки. Тут пишут, что хрупкий. У меня всё норм.
  • ventura
  • 18 декабря 2015, 10:12
Сбылась моя мечта: я заработал на нормальное устройство.
Работайте дальше — устройства есть и получше ;) И их на такой штатив побоишься ставить.

Вот к настольному мини-штативу, что вы упоминали в начале обзора, у меня гораздо больше доверия, чем к сабжу. Сам хочу большой штатив, приглядывался к подобным, т.к. цены кусаются, но отзывы о них в целом отрицательные. Впрочем, ваш nikon должен весить тоже с полкило, так что если в ним все ок, тогда это радует.
Есть лучше, не спорю.
Я не стал брать себе зеркалку: функционала моей мыльницы хватает для нормальных фото и съёмки видео. Подошел адекватно к выбору. За 13 000рэ отличный фотоаппарат. На зеркаку пришлось бы готовить около 30-40к
Настольный? Только ставить на него экшн-камеру. Очень не устойчивый, площадка плохо фиксируется. Два раза падал, в полёте ловил с замиранием сердца.
  • 18 декабря 2015, 11:57
Есть функционал, а есть качество.
Вот скажем комфорт поездки на Жопорожце и Порш Каиенне — одинаков?
Действительно, бюджет то одинаковый, нужно было Кайен покупать.
  • ventura
  • 18 декабря 2015, 13:37
Аналогично стоял перед выбором «зеркалка начального уровня» — «хорошая мыльница-суперзум». В моем случае победила беззеркалка — большая матрица и возможность установки светосильной оптики. Хотя часто не хватает возможности ультразума — широченный диапазон фокусных расстояний без смены объектива. Но качество фото — небо и земля. Этот выбор — всегда дилемма, особенно если бюджет ограничен.
  • 18 декабря 2015, 17:09
б.у. шный мануальный суперзум типа 28-200, на ибее можно купить дешевле $30…
  • My_God
  • 19 декабря 2015, 18:19
Не поделитесь опытом работы с мануальным телеобъективом без стабилизатора за 30 $ на кропнутой зеркалке.
  • Buzzard
  • 18 декабря 2015, 11:33
В ситилинке (москва)
  • FosterS
  • 18 декабря 2015, 11:58
А вообще за тыщу какой штатив можно хороший купить или это миф? Может кто поделиться ссылочкой?
  • marat979
  • 18 декабря 2015, 12:25
За обзор плюс. Понял что не зря купил свой Q-666c.Мне за глаза. Устойчивый, солидный (за свою стоимость конечно). Правда сейчас цена какая то неадекватная. Я в районе 50 баксов брал. Эх и доллар у нас был тогда (2015-02-20 22:28) дешевенький :)
Насчет обозреваемого. Такую камеру страшно ставить на него. Разве что дома для обзоров. И подушками обложить на всякий случай :)
  • splain52
  • 18 декабря 2015, 13:54
Подскажите как зарегестрироваться на JD. Все строчки заполнил, код запросил и ввел а мне пишут что КОД не верный или просрочен. И так Несколько раз.
попробуйте зарегистрироваться из мобильного приложения jd.ru
Возможно, у вас паранойя и установлено пять антивирусов, уйма дополнений-рекламорезов, отключены куки, брэнжмауэр на максимальных настройках безопсности. )
Часто встречаю просто таких ребят.
Маленький штатив можно допилить напильником. Надо открутить винт снизу и снять саму треногу, потом подложить между ней и верхом шайбу и собрать все. Ноги будут раскрываться шире. Без этого он и мыльницу не держит. ХЗ как такое утвердили на производство.
Шляпа полная! ;) Вспоминаю с ужасом аналогичное днище.