Bluetooth гарнитура IRULU R16

• Цена: $10,31 куплена по купону за $0.05

Недавно пришла гарнитура, заказанная на jd.ru в начале ноября. На момент покупки стояла $10.05 сейчас стоит $10.31 только для России. Покупалась гарнитура в подарок на новый год. Показалась мне симпатичной и немного экстравагантной за счет декоративной загогулины похожей на микрофон. На фотографии гарнитура выглядит достаточно большой, но в реальности очень маленькая и аккуратная. Попользовавшись несколько дней решил написать небольшой обзорчик. Давайте приступим …

Оплата и доставка

9 ноября я оплатил покупку, 12 ноября продавец её отправил и уже 15 ноября она появилась на сайте почты России. Получил я посылку 12 декабря, то есть от момента заказа до получения прошло 34 дня.
Если кому интересно

Упаковка и комплектация

Упакована посылка была в обычный серый целлофановый пакет в связи с чем при транспортировке немного помялась картонка внутри блистера.
Упаковка

Как понимаете мятую упаковку дарить как-то не прилично, по этому решил гарнитуру оставить себе :). В пакет продавец кинул визитку с адресом сайта на котором представлена вся линейка товаров IRULU. Что-то там про купон упоминается, я так и не понял.
Визитка

Открываем коробку и видим, что в комплекте у нас есть; сама гарнитура, кабель зарядки (почему в комплекте нет самой зарядки не понятно, места оставалось полно), дополнительный наушник с разъемом micro USB, крючок для уха и инструкция на английском языке.

Основные моменты из инструкции

Устройство в работе

Включается гарнитура переключателем на торце рядом с качелькой громкости. По поводу удобности тут спорный вопрос, кому как нравиться. Мне удобно, выключил бросил в карман и знаешь, что не включиться от случайного нажатия. После включения на торце начинает мигать голубой диод. Нажмите на фотку снизу, будет видно мигание диода.

Подключается к телефону стандартно, быстро соединяется и голосом уведомляет о подключении.

На смартфоне выводится информация по уровню зарядки гарнитуры (видно на правой фотке сверху), так что в случае разрядки помимо красного индикатора будет видно в телефоне и слышно в наушнике.
Так же голосом оповещает о входящем звонке, о выходе из зоны уверенного приема и о возврате в зону. Качество звука очень хорошее, слышимость в разы лучше, чем при разговоре по телефону, про качество звука с микрофона ничего не могу сказать, но собеседники вроде не жаловались на то что плохо слышно. Музыку слушать одно удовольствие, качество звучания отличное.

Технические характеристики

• Длинна: 70 мм
  • Ширина: 15 мм
  • Высота: 20 мм
  • Диаметр наушника: 12 мм
  • Длинна кабеля зарядки: 22 см.
  • Длинна кабеля дополнительного наушника: 52 см.
Еще немного фоток с разных ракурсов

На этих фото виден реальный размер гарнитуры

Выводы

Гарнитура мне очень понравилась хотя пользуюсь только когда за рулем ну еще удобно в туалет ходить – хорошее шумоподавление :))), в остальных случаях она мне без надобности. Единственный минус — это ущербный дополнительный наушник на который даже не положили амбушюр и отсутствие зарядного устройства. В остальном за такие деньги просто шикарная вещь.
На этом все, спасибо что читали.
  • G99999
  • 16 декабря 2015, 18:30
  • 16 декабря 2015, 18:32
Я же написал что оставляю себе
В подарок другая скоро придет
  • G99999
  • 17 декабря 2015, 20:53
  • uyka60
  • 16 декабря 2015, 18:55
уверены, что придет не мятая?
  • 16 декабря 2015, 19:03
Там идет от jd-collection, а у них упаковка хорошая
  • katran
  • 16 декабря 2015, 19:43
ну хоть бы фотку на ухе… а то не тут не у продавана нет
  • 16 декабря 2015, 19:57
  • katran
  • 16 декабря 2015, 22:01
спасибо
  • YevhenA
  • 16 декабря 2015, 21:30
сегодня такую же получил с jd, по качеству звука соглашусь, вполне нормально :) а вот микрофон это жесть, разговаривать по такой гарнитуре явно не стоит… пока худшая гарнитура, что у меня была…
  • orca
  • 16 декабря 2015, 22:27
Может видел кто нибудь, отдельно продается такое или аналогичное крепление для гарнитуры?
Кажется мелкий дождик начинается! Срочно залепляем жвачкой разъем micro USB!
  • 17 декабря 2015, 10:21
Слава богу у меня не кабриолет! В крайнем случае вставляем доп. наушник, а гарнитуру в карман.
  • btg
  • 17 декабря 2015, 12:29
Как я понял эта хренова загагулина только для вида. Никакого функционала у неё нет. Тогда вопрос — на кой она нужна? Чисто для эстетики ?- так по моему эта деталь здесь и лишняя.
  • Snarik60
  • 17 декабря 2015, 17:23
Эта гарнитура — моно. Т, е, при включении музыки и 2-го наушника, звук будет моно.