Кабель с JD который не стоит покупать

Раздавали тут купоны по 5$ при заказе от 5$, ну я решил воспользоваться. Давно хотел себе хороший кабель, для быстрой зарядки различных гаджетов.

В итоге то что хотел купить не оказалось в наличии, нашел этот вариант с «Г»-образным USB портом.
Ну, что ожидание было не долгим и вот красивая упаковка у меня в руках.
null
Кабель выполнен не плохо, изогнутых «хвост» будет удобен для постоянного использования на ноутбуке ил какой нибудь портативной зарядке.
null
Ну, а дальше, грусть, тоска… Сам кабель оказался очень жиденький.
null
Ну и немного тестов без комментариев.
null
Итог: кабель максимум способен отдать 0.7А, дальше начинается просаживаться напряжение. Покупать этот чудо кабель мне кажется не стоит.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +10
  • Aloha_
  • 08 декабря 2015, 21:42
Так он для зарядки или «дата» кабель? Если «дата», то для работы и подзарядки телефона с компьютера еще потянет.
  • 09 декабря 2015, 00:25
Интересно, и по каким критериям такие кабели делятся на дата или для подзарядки?
  • Aloha_
  • 09 декабря 2015, 05:20
В одних проводах 4 жилы, в других всего лишь две, пот которым течет ток. За счет экономии количества есть возможность (но ей мало пользуются) увеличить сечение проводников. Благодаря чему кабель может передавать больше тока с меньшими потерями.
  • 09 декабря 2015, 08:07
Что-то не встречал таких кабелей только с двумя проводами.
сочувствую
  • mafnaa
  • 09 декабря 2015, 08:48
С повербанками часто прикладывают. Тот же Xiaomi 10400, если не путаю, комплектный был двужильный. Бывает, идут в комплекте с устройствами, у которых порт microUSB только для зарядки.
Но иногда и в продаже встречаются.
Цена ужасна… Я на ebay купил честный 22AWG за 3,5$
2A легко тянет
  • gedem
  • 08 декабря 2015, 23:14
Многие продавцы увеличивают цену специально под купон.
  • Usachev
  • 09 декабря 2015, 09:59
Дайте плиз. ссылочку.
Я брал этот кабель ebay.com/itm/251780752452

Сначала один, потом пачку взял и поставил их на все свои девайсы — питание TV box, зарядку планшета, телефона и жене на зарядку её телефона отдал.
Единственное что не угловой USB, но это и не нужно. Вот зарядка плагшета PIPO P9 от 2х амперной зарядки этим кабелем, напруга особо не упала, и ток высокий. Даже с родным кабелем этот планшет больше 1.3 А не брал…
  • Usachev
  • 09 декабря 2015, 11:38
Большое спасибо. Давно присматриваю норм кабель.
  • bizzon
  • 08 декабря 2015, 21:44
Обоснуйте свою точку зрения.
  • bizzon
  • 09 декабря 2015, 10:25
Без проблем, это все равно как покупать аккумуляторы.

Когда мне понадобился комплектный кабель для Note 3 с usb 3.0, я не стал покупать его в офлайне, а пошел на аукцион ebay. Ведь там было дешевле и выбор больше. Заказал пять кабелей, все разные (тканевая и обычная оплетка), стоимость тоже разная — от дешевых до дорогих. Пришли кабеля и стал их тестировать. И оказалось, что ни один из кабелей нельзя сравнить с оригиналом — ток в пределах 0.7-0.8 А. Кабеля эти разошлись без проблем — один в машину, один дочери, парочку еще знакомым, один так и валяется в ящике. Купил оригинальный кабель в сервисном центре Самсунга. Да, там дороже, но там оригинал. Покупал также и другие кабеля — и картина все та же — несмотря на дорогую цену кабеля никуда не годятся. Присылают разные кабеля — либо нормальный, либо только под питание. С тех пор стараюсь не покупать кабеля в интернете. Нашел фирму в городе где беру. Если какого-то кабеля нет — смотрю уже интернет.

Аналогичная картина с аккумуляторами. Нет в них заявленной емкости. Вот заказал батарею на 3200 mah, а пришла на 1588 mah. Подал жалобу и аукцион вернул все деньги. В результате купил оригинальную батарею в сервисом центре Самсунга. Да, вышло в 2 раза дороже, но зато с ней проблем нет.

Просто нужно осторожно относится во время покупки к кабелям и батареям из Поднебесной. Это не касается Европы. Брал батарею одну из Германии для HTC — пришла нормальная батарея с крышкой.

P.S. Ставят минусы мне те, кто не понимает о чем идет речь.
Дешевые кабели не выполняют своей функции, дорогие — выполняют. 3 дешевых кабеля не зарядят Note 3 быстрее чем один дорогой (фирменный). Поэтому покупать несколько дешевых не лучше.
А по Вашей логике получается, что лучше купить три батареи на 1558мач, чем на одну на 3200 :)
З.Ы. Я тоже заказывал кучу разных дешевок для Note III, и в тканевой оплетке (очень прочные, кстати) и в обычной. Все они до 1А не дотягивают. А потом взял и купил оригинальное з/у с оригинальным же кабелем за 8 американских долларов. На ebay, кстати.
А я для note 3 покупал известный кабель LG с ebay с 22 awg. И он заряжает лучше, чем фирменный самсунговский. А USB 3.0 в нем только для передачи быстрой и на скорость зарядки не влияет.
  • RAT
  • 08 декабря 2015, 21:54
Давно хотел себе хороший кабель, для быстрой зарядки различных гаджетов.
Не нашел в лоте каких либо спецификаций на кабель, исходя из чего вы решили, что приобретаемый кабель будет соответствовать вашему желанию?
Дык 5 баксов же :)
Повелся на красивые картинки, да и 90 центов не те деньги что бы расстраиваться.
  • vigera
  • 08 декабря 2015, 21:59
Брал там-же на добивку кабели Ugreen разной длины, качество отличное! Единственное что дубовые зело.
  • ilmen
  • 08 декабря 2015, 21:59
А кто-то встречал лайтнинг с г-образным коннектором, который, собственно, сам лайтнинг?
  • 08 декабря 2015, 22:27
а я заказал кабель, пришел переходник, заказал адаптер микроUSB=USB выход вход, пришел вход — вход еще и угловой)))
  • 08 декабря 2015, 22:27
кабель максимум способен отдать 0.7А,
Кабель не БП, потому ничего «отдать» не может :)
  • 08 декабря 2015, 23:00
кстати да, я пол обзора пролистал))
И, тем не менее, все поняли о чем речь :)
  • YAS1
  • 08 декабря 2015, 22:39
Благодаря этой акции на ЖД мы протестировали огромное количество товара, получили кучу отзывов и комментариев. Вот еще бы это систематизировать… Но тут нужен настоящий Энтузиаст.
  • 08 декабря 2015, 23:00
поиск рулит, а так же фильтре сверху на странице написано же JD вот чудак человек)))
  • YAS1
  • 09 декабря 2015, 00:45
Я немного о другом говорил.
  • 08 декабря 2015, 23:22
Благодаря этой акции на ЖД мы протестировали огромное количество товара
И невольно сделали сайту кучу рекламы.
  • macrel
  • 09 декабря 2015, 00:04
нет, все ж антирекламы больше, на мой взгляд…
  • oxlis
  • 08 декабря 2015, 23:03
Мне кабели Орико очень понравились. Устал от фуфеля и разозлившись накупил каждого вида по одному и все не разочаровали. Латнинг ихний в разы лучше дерьмокабеля комплектного. Жду еще Блицфольфа двусторонние кабеля… надеюсь не хуже ORICO
  • gao81
  • 09 декабря 2015, 13:57
Покупал на JD по купону Lightning кабель ORICO ® lcd-10-wh который с ЖК дисплеем. Заряжал телефон (iPhone 5) несколкь раз (3-5 точно не помню). Ток заряда для iPhone 5 был 500-1000 mA в зависимости от степени заряженности батареи. Пару дней назад телефон выдал сообщение что кабель вроде как несертифицирован. И все — зарядка не идет, хотя синхронизировать с тунцом можно. Нигде на коробке, в паспорте и в сети не нашел упоминания о MFI для кабелей ORICO.
  • yalexey
  • 09 декабря 2015, 15:19
Эппл выпускает обновления операционки, отсекающие левые аксессуары.
Не встречал пока связки сильнее, чем зарядка+родной кабель от Леново P780. Тел заряжает 1,85А. Народным тестером выдает 1,9А при 5,06 вольтах. Получил на днях с того же жд нилкиновскую зарядку на 2А (кстати, вроде не видел на нее обзор ещё). Она с леновоским кабелем дает 1,83/4,9.
  • yalexey
  • 08 декабря 2015, 23:22
Так же примерно влетел.
Чтобы добить какой-то заказ до $10 взял вот этот кабель.
И такое же говно оказалось. Только с брендом Xiaomi и за $3.65.
  • nekit
  • 09 декабря 2015, 00:19
Кто то покупал и тестировал вот такой кабель от xiaomi?
  • koral
  • 09 декабря 2015, 00:26
Давно собралась куча хороших кабелей, для быстрой зарядки различных гаджетов, которые шли в комплекте с этими гаджетами. Может я темный, так просветите, зачем покупать их отдельно.
  • 09 декабря 2015, 00:30
Уже писали:
Повелся на красивые картинки
  • crea7or
  • 09 декабря 2015, 22:34
Раз уж про жд и кабели — такой вот тоже не берите. У меня уже упоры в microsusb отвалились — вываливается почти. А месяца не прошло. Да и яркий он очень.