Xiaomi Repeater Wifi+, репитер wifi :)

• Цена: $12(покупалось понятно, за сколько)

Привет, сегодня я расскажу про «роутер»(на самом деле, повторитель), который приехал ко мне с акции jd. Куплен за 5 центов, ну, вы в курсе. Под катом расчлененка и мои мысли про перепрошивку устройства.

Повторитель был привезен курьером EMS(про эту организацию ничего говорить не буду, хотя очень хочется, лучше бы почтой россии отправили) в небольшой коробочке, превыщающей по объемам само устройство раз эдак в 6-7. Сверху была пупырка, в ней жесткий пакетик, такой:

Я немного угорел по паранойе, так что всё что можно было, я замазал, извините.

По размерам герой обзора больше всего напоминает 4g-свистки первых поколений.

Без защитной крышечки на usb:

В ноутбуке:

Мигает оранжевым светодиодом, пока не настроен:

При подключении к открытому вайфаю свистка выдаётся айпишник, но кроме телнета на 23-м порту с неизвестным паролем, ничего больше нет. Ни веб-интерфейса, ничего.
Пробежался nmap-ом, вот что нашел
23/tcp open telnet
53/udp open domain dnsmasq 2.59(это просто порт-форвард на мой домашний роутер)
1040/udp open|filtered netarx
54321/udp open|filtered bo2k
Поснифав на роутере, выяснил что репитер постоянно стучится куда-то в своё облако, мне это не нравится, каждые десять секунд стучится, ужас.
Общается с айпишником 120.134.32.13 c портом 80, причем это не хттп, а какой-то свой бинарный протокол. В общем, вы знаете, какой айпи закрывать на фаерволе, если так же, как и у меня паранойя :) Согласно хуизу этот айпи принадлежит Beijing HuaxiaYakue Network Technology Co., Ltd.
11:34:11.747386 IP (tos 0x0, ttl 64, id 11139, offset 0, flags [DF], proto TCP (6), length 84)
    10.x.x.x.3713 > 120.134.32.13.80: Flags [P.], cksum 0x68fc (correct), seq 288:320, ack 289, win 17376, options [nop,nop,TS val 3117475 ecr 1469996114], length 32
E..T+.@.@...
...P.Xm..o.M..C.h......
./..W.\R!1. ......6.Vc..d...\...
E..T+.@.@...
...P.Xm..o.M..C.h......
./..W.\R!1. ......6.Vc..d...\...
0@...
11:34:11.917849 IP (tos 0x0, ttl 45, id 14714, offset 0, flags [DF], proto TCP (6), length 84)
    120.134.32.13.80 > 10.x.x.x.3713: Flags [P.], cksum 0x7772 (correct), seq 289:321, ack 320, win 140, options [nop,nop,TS val 1470009616 ecr 3117475], length 32
[email protected].
..;.P...o.M.Xm.....wr.....
W..../..!1. ......6.Vc..d...\...
0@...
11:34:11.917874 IP (tos 0x0, ttl 45, id 14714, offset 0, flags [DF], proto TCP (6), length 84)
[email protected].
..;.P...o.M.Xm.....wr.....
W..../..!1. ......6.Vc..d...\...
0@...
11:34:12.018066 IP (tos 0x0, ttl 64, id 11140, offset 0, flags [DF], proto TCP (6), length 52)
    10.x.x.x.3713 > 120.134.32.13.80: Flags [.], cksum 0x620b (correct), seq 320, ack 321, win 17376, options [nop,nop,TS val 3117502 ecr 1470009616], length 0
E..4+.@.@...
...P.Xm..o.m..C.b......
./..W...
E..4+.@.@...
...P.Xm..o.m..C.b......

Подготовленный к этому заранее, я пошел в эпп стор скачать приложение на телефон. Первое приложение категорически не видело репитер.

«Окей, гугл», подумал я и скачал из эппстора другое приложение, с названием состоящим из китайских иероглифов.

Так как приложение немного запутанное, я заскриншотил весь процесс. Сначала надо нажать на плюсик:

Выбрать, какой смарт-гэджет от сяоми мы настраиваем:

Далее вводим название сети, которую будем «повторять» и PSK.

После этого прилажуха скажет, мол, ты подключен к своей сети, подключись теперь к сети репитера.

Подключились:

Жмякаем далее, процесс пошел:

Хард:

Вери хард!

И, наконец, успех.

После этого попадаем в список устройств, которые настроены.

Внутри. Этот переключатель отвечает за отображение имени сети повторителя. По-умолчанию к имени сети добавляется суффикс -plus, если же включить эту галочку, то репитер будет солировать под именем основной сети.

Подключимся, померяем скорость.

Для сравнения, без репитера:

Скорость режет, увы. Но это понятно, такая технология, да еще и железо. А о железе читаем далее.
На 5ГГц
Это не относится к делу, но до чего же хорошо живётся на 5Ггц.

Конечно же, я разобрал железку. Увы, сломав при этом все защёлки и вообще изрядно покромсав его ножем :)

SMD-элементы располагаются только с одной стороны. Сама плата очень тонкая, где-то 1мм в толщину. Процессор mediatek mt7688KN, флешка 4мб. Вайфай — 1T1R(т.е. одна антенна, грубо говоря). Есть разъем для подключения внешней антенны. Usb только для питания, дата-контакты не используются. Консолька разведена, но не распаяна. Антенна находится на печатной плате.

А где память?? А память она в SoC, т.е. прямо в главном чипе. И её, к сожалению, если верить даташиту — всего 8 мб :(
Это очень печально, про альтернативные прошивки сразу можно забыть. В этот момент интерес к железке у меня окончательно пропал. Попробую на работе снять дамп с флешки и подпаяться к консоли, возможно, найти пароль от телнета. но всё же, мне кажется, железка не хакабельная. :(

Что хочется отметить — цепляется после включения устройство достаточно быстро, секунд за 10 по ощущениям. Чисто в виде догадки — скорее всего внутри стоит что-нибудь вроде eCos и именно поэтому загрузка происходит так быстро.

Плюсы
+ Достаточно прост в настройке
+ Xiaomi
+ Внешний вид, качественная пайка.
+ Новый чип от медиатек, по сравнению с 7620 в 2.4 работает заметно уверенней.
+ Быстрый запуск
Минусы
— У железки только одна функция.
— Весьма интенсивно стучится куда-то в своё облако

На этом, в общем-то, можно и закругляться. Стал бы я покупать за полную цену этот повторитель? Пожалуй, нет. Является ли он исключительно хорошим повторителем? Не думаю. Для хорошего повторителя нужно иметь два радиомодуля, но их тут нет. Скромные 150мбит(а на маках и многих смартфонах — 73) в конце 2015-го года выглядят очень несерьезно. Какое я вижу применение для этого гаджета? Таскать в рюкзаке с собой для всяких неожиданных случаев! А дома — прокладывайте ethernet во время ремонта, я сделал 6 розеток(в двухкомнатной квартире) и теперь у меня чистый эфир и домашние смарт-устройства работают на максимальной скорости.

Если Вам понравился данный обзор, смело ставьте плюс обзору, это лучшая благодарность за мой труд.
Всем удачи и до новых встреч!

так получилось, что, похоже, у меня стёрлась флешка. есть у кого-нибудь дамп? выручайте :)
Другие мои обзоры

Гигабитный роутер HiWiFi 5861 на прошивке Padavan, в этот раз наконец-то идеал? Учим китайский язык.

Помесь бульдога с носорогом, роутер+NAS, 2в1, TCL-T1. Играем в хакера?

Оригинальный контроллер(джойстик, геймпад) для PlayStation 3 по цене китайской копии

Программатор для босяков MaiTech XTW100, а также колхозный допилинг софта

Прошиваем роутеры фирмы VONETS — MINI300, VAR N11 PLUS, VRP300, MAGIC 4G

Портативный роутер-мечта NEXX WT3020 или NEXX наносит ответный удар. (Играем в хакера, часть третья)

Wifi-сетевуха в корпусе антенны или LAFALINK D520B Outdoor High Power WiFi USB Adapter with 14dBi Directional Antenna

Настоящий «американец» по-русски или обзор дешевого универcального роутера upvel-ur-322n4g

Мегаобзор-взлом 5 китайских дешевых портативных роутеров, продолжаем играть в хакера, на новом уровне

Клон hame a15, который меня удивил, или когда копия бывает лучше оригинала. Играем в хакера или zyxel keenetic 4g за 10 долларов :)

Пульт народной китайской фирмы ЧУНГОП с нераскрытым потенциалом

Антенна Яги 2100 МГц или сравнительный обзор четырёх 3g/4g-антенн в условиях дачи

Точка доступа Vonets-MINI300

Паяльная подставка c светодиодной лампой, держателем и другими прибамбасами для новичка

Фонарик… в usb-порту. С элементом внезапности ;)

Антенна 4g+3g

Кабели-симпатяжки, прочные, полосатые, плетёные, 10 штук, часть 2

Самая дешевая HD IP-камера

Коробочка под жесткий диск 2.5" (+шпионские штучки)

Кабели-симпатяжки, прочные, полосатые, плетёные

Экранчик с двумя входами-тюльпанами

Портативный роутер-мечта NEXX WT1520 (переделка в openwrt)

Мдя. Главный минус это 1T1R. Режет скорость как раз до уровня 72 мегабит. И получается что есть 802.11n что его нет…
Да и настроек по сути никаких нет.
  • 07 декабря 2015, 06:18
На какое максимальное расстояние берет он? Живу на 3 этаже, до тещи на 5 этаж бьет zyxel, Ловит только в одной комнате у нее, сможет он интересно поймать и повторить сигнал?)
А Вы его планируете у соседа на 4 этаже поставить?
А вообще, в той комнате где принимает сеть, можно и поставить в роли ретранслятора -чтобы на всю квартиру раздавал!
Если уровень сигнала будет низким, то я на плате разглядел разъем для внешней антенны! Влепить туда самодельный биквадрат и наслаждаться)
  • 07 декабря 2015, 06:36
Да нет, где ловит туда и влепить)
  • 07 декабря 2015, 10:45
скорее всего, сможет, почему бы и нет. но эдак можно и на любом роутере включить режим повторителя…
подобные ставят в пределах квартиры — для связки пары комнат.
а тебе надо внешние направленные антенный за окно вешать.
  • 07 декабря 2015, 13:16
Пробросьте между этажами медь и парьте людям мозги :)
  • Eidar
  • 07 декабря 2015, 17:38
Лучший коммент.
  • Yulong
  • 07 декабря 2015, 20:11
Кажется, эта штука только с Xiaomi роутерами работает (если верить ее описанию на gearbest).
Кстати, мне такая же идет, вы меня опередили.
  • 07 декабря 2015, 20:26
а если читать обзор/камменты, то можно понять, что работает со всеми роутерами.
Обычный Зюксель Keenetic-не робит. С андрюши к сети сам свисток не подлючается. Все время ошибка таймаута.
  • profiton
  • 07 декабря 2015, 06:43
Как обычно отличный обзор.
Хотел такой тоже заказать, но что-то даже за 5 центов не захотелось… Лучше взять какой-нибудь роутер и поставить туда openwrt, можно сделать то, что нужно. Главное все под контролем и не будет стучаться в Китай.
  • 07 декабря 2015, 06:47
Все эти xiaomiшные устройства управляются только со смартфона, да еще лезут в своё облако в обязательном порядке.
Думаю, что это слишком большая плата за симпатичный дизайн.
  • MikaPika
  • 07 декабря 2015, 06:52
Посоветуйте пожалуйста хороший и недорогой репитер! Давно хочу дома поставить, а то в ванне скучно.
Хочу поинтересоваться суффиксом «плюс».
Вот если мы его уберем,
К примеру, стоим в коридоре, слева от нас Зуксель, справа — вайфайрепитер. Вообщем две точки с одинковым SSID'ом.
К кому подключится сотик тогда? Какие должны быть каналы у роутера и у репитера (одинаковые/разные)?
На сколько бесшовным получается переход из одной сети в другую, обрывается ли голос, видео?
  • 07 декабря 2015, 10:21
хороший вопрос, по уму — должен подключиться к точке с наиболее сильным сигналом. почти бесшовного перехода добиваются на дорогих системах контроля точек доступа с ценником в сотни тысяч рублей. в лучшем случае, если ОС умная, то просто переключится. на более сильный сигнал, но скорее всего будет висеть до обрыва на одной точке.
А можно Вас попросить посмотреть каналы, на которых работают устройства?
Одинаковые они или нет?

Просто если одинаковые — то вообще фарш и конфликт хлеще чем в Сирии должен быть…
  • 07 декабря 2015, 10:32
Я даже смотреть не буду, я итак уверен на 100%, что одинаковые, там же 1 радиомодуль. Дешевый бытовой репитер работает именно так :)
  • oldcopy
  • 12 декабря 2015, 21:36
Это репитер, следовательно каналы будут одинаковые, но ни к чему страшному это не приводит, такие коллизии успешно разруливаются на уровне протокола. Роуминг будет почти «бесшовный». Вышли из зоны действия одной точки — перепрыгнули на другую. Реально клиентское устройство переподключится, но это критично, только если вы говорите по Скайпу или что-то подобное. На серфинге, онлайн-видео и т.п. это незаметно (видео обычно кэшируется быстрее, чем вы его смотрите). А по факту редко кто серфит или как-то иначе активно пользует интернет на ходу, поэтому переключение между точками будет в подавляющем большинстве случаев ощущаться как «бесшовное».
  • AFCrio
  • 14 декабря 2015, 11:06
Ну не обязательно сотни тысяч, UniFi от Ubiquiti поддерживают бесшовный роутинг, само собой при наличии контроллера. Но он без проблем ставится на любой микро-PC.

P.S. Я знаю, что решения от Aruba, Ruckus e.t.c. будут стоить негуманно для дома.
  • serg_mur
  • 07 декабря 2015, 07:35
Автор просто молодец! Давно и с удовольствием читаю обзоры. По Вашей инструкции прошил ещё год назад Hame a15, работает. Обозревайте и пишите дальше!
  • skyy
  • 07 декабря 2015, 07:40
Сколько ж купонов было об это запорото :)
Да толку-то. Все что пришло с жиди, либо левое, Либо фейк.
У меня зарядку левую прислали, должны были оригинальную орико. Модуль ODB для диагностики тоже версию 1.5 должны были, а прислали х… р знает что(На одной плате все) Больше я не верю этому магазину и его продавцам.
  • 07 декабря 2015, 10:29
ну конкретно от продавца jd collection всё приехало курьером и всё очень качественное. от других похуже. ну так как и на али, может всё что угодно придти) но я за 3 рубля не держу зла на китайцев-продавцов, они наживались на jd как могли)
  • 07 декабря 2015, 13:15
Мне пришла с жд оригинальная флэшка сандиск.
Правда она уже сдохла. :D Но российский сандиск за неё вписался, так что замена по гарантии пройдет без проблем.
  • asatour
  • 14 декабря 2015, 22:44
Как уговорили? Какие документы они запросили? Почему спрашиваю, обычно просят чек и упаковку если куплена в оффлайне, а тут онлайн, да еще Китай.
  • 15 декабря 2015, 02:02
Серийника хватило. Во время звонка (они мне звонили) еще уточнили цвет и дату покупки.
Чек они просят, но не настаивают, в этот раз даже не поднимался вопрос (я уже не первый раз меняю у них сдохшие флэшки). А упаковку вообще не просили ни разу.
  • 07 декабря 2015, 10:27
именно на этом товаре сгорали купоны?
  • 07 декабря 2015, 09:06
Вы разве не знали?
EMS на территории России исполняет Почта России.
Так что для нас что ПР, что EMS — это одно и то же; второе, правда, дороже и малоинтереснее русским почтарям.
Во всё остальном мире не так, это нормальная, быстрая, вменяемая и адекватная служба. Поэтому сложившееся у нас мнение о EMS — это «сосед напел кое-что из Шаляпина».
  • 07 декабря 2015, 10:29
в момент оплаты было написано что spsr будет)
ru.wikipedia.org/wiki/EMS

Глубоко заблуждаетесь:
Доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами — членами Всемирного почтового союза (ВПС)
Так что адекватность доставки EMS в каждой стране будет сугубо связано с адекватностью местной почтовой службы. К примеру, по моему мнению, самая крутая почтовая служба в мире — Japan Post. У них не важно чем отправляешь — обычной почтой или EMS — до Москвы доезжают за неделю-полторы.

А вот когда заказываешь из США, то да. Если написано, что EMS будет быстро, а обычная отправка медленно, то так и будет :(
  • 07 декабря 2015, 13:50
Вы внимательно читали реплику, к которой дали ответ?
Перечитайте ещё раз:
EMS на территории России исполняет Почта России.
Что не так с фразой?
Претензия была к вашей фразе:
Нет, во всём остальном мире это тоже лотерея, которая зависит от качества почтовой службы в стране. Вон, товарищ brn тоже имеет претензии к медлительности EMS США, а вдобавок ещё EMS Китая и Эстонии. При этом в восторге от корейской.
  • 07 декабря 2015, 17:43
Ок. Принято.
  • 07 декабря 2015, 15:33
Недавно узрел, что у Южной Кореи тоже EMS отличный. Не успел продавец отправить товар, сразу импорт в Москве. В течение суток. У немцев тоже ничего себе, за 2-3 дня импорт.

А вот китайский EMS или EMS США, или же эстонский EMS — мягко говоря, ни в какое сравнение не идут.
Казалось бы, Китай — Россия должно идти быстрее, чем Корея — Россия. А от Эстонии до России куда ближе, чем от Германии. Но нет, всё не так %).

А далее, по России в любом случае Почта России доставляет. До Саранска — через 3 дня после выхода с таможни.
Точнее, в моём случае — каждый раз предлагает забрать посылку самостоятельно, а потом доставляет :)
  • ubeavis
  • 07 декабря 2015, 18:12
В Самаре так же. То лепят про курьера, то про технические неполадки, то про недовес (12 гр. из 5 кг) и через 1,5 недели привозят. из 15 посылок 2 нормально доставили. За неделю приходит хоть откуда (Япония, Автсралия, США, Китай) и 1,5 лежит в доставке.
  • 07 декабря 2015, 18:41
Не, в Саранске не так. Гордо отказываюсь забирать самостоятельно — и привозят через день. Но к сожалению, о прибытии курьера уведомляют заранее фразой «Ожидайте завтра курьера между 8:00 и 18:00». Вероятно, потому, что посылки приезжают на Главпочтамт, он в центре города. А сам я живу на окраине.

Зато работаю в 7 минутах пешком от Главпочтамта, так что маленькие посылки частенько сам забираю, так быстрее и удобнее.
  • dinoeL
  • 07 декабря 2015, 09:10
Тоже жду прилета этого счастья…
За инструкцию большое спасибо!
  • ded1971
  • 07 декабря 2015, 09:22
Берёшь свой адрес, выкидываешь из него улицу, дом и квартиру, пишешь «до востребования», номер своего телефона и посылку привозят в твое почтовое отделение, о чем приходит смс на телефон. Вечером после работы заходишь на почту, забираешь свою посылку, тем самым избавляешь себя от геморра с курьером и временем доставки
  • 07 декабря 2015, 10:27
ну если только так, эти гаврики приехали домой в 15:00 и с удивлением обнаружили что никого дома нет. дык конечно нет, в 15:00 все на работе сидят, неужто просто бензин жечь на поездки дешевле чем просто позвонить заранее? умом емс россии не понять…

я как бы не знал что емс-ом придёт посылка, думал, спср, эти хоть тоже чудные(позвонить в 14:00 и спросить, не дома ли я, потом договориться на доставку в 21:00 и не брать больше трубку), но хоть звонят.
  • ded1971
  • 07 декабря 2015, 10:34
Бывает так, что они вовсе не приезжают, а в треке появляется надпись «невручение». Приходится самому ехать на склад ЕМС, выстаивать очереди и забирать.
Поэтому, если доставка ЕМС, то лучше указать свой индекс и адрес " до востребования" — чтобы посылку привозили на почтовое отделение
Просто есть контрольные сроки доставки, и если они их нарушают, то должны выплатить стоимость доставки + неустойку. А когда не успевают по срокам, то так и пишут, «неудачная попытка вручения», чтобы проблем у них не было )
  • 07 декабря 2015, 09:57
Спасибо за обзор!
В Украину с jd.com приготовился ждать такой не раньше НГ, более тормозной доставки, чем equicksp ещё в жизни не видывал!
А объясните, плиз, какого лешего ни на что другое не претендующему свистку-повторителю нужно в ми-шном облаке? Этому вообще есть внятное китайское объяснение? (Если не вдаваться в шпиономанию).
  • 07 декабря 2015, 10:23
я бы предположил проверку на авто-обновление прошивки, но не каждые же 10 секунд.
  • 07 декабря 2015, 10:35
Моя версия что производитель таким образом собирает статистику попавших в эксплуатацию и условия нахождения в ней выпущенных им изделий. Вероятнее всего в сугубо маркетинговых целях, ну и с целью усовершенствования вновь разрабатываемых продуктов.
  • ABATAPA
  • 07 декабря 2015, 11:10
Каждые 10 секунд?
Святой Вы человек! :)
  • 07 декабря 2015, 11:27
Насчёт десяти секунд мне и самому чрезвычайно бредово, могу лишь предположить что успокоится через какое-то время, настучавшись сколько ему требуется и приняв с «базы» дальнейшие инструкции к действию ;)
  • 07 декабря 2015, 15:37
Ну надо полагать, раз оно управляется со смартфона, то через китайское облако.
Грубо говоря, устройство выполняет поллинг, не появилось ли новых настроек или обновлений.
А приложение со смартфона выкладывает эти самые новые настройки.

Очень удобно, партия всегда может выложить любые прошивки и настройки для покупателей.
  • 07 декабря 2015, 15:47
Я не против этого самого поллинга (спасибо, новый термин для себя открыл), но по-хорошему, производителю полагалось бы хотя бы информировать покупателя о такой фиче, не говоря уже о предоставлении возможности отключить её в настройках, не? :-)
  • 07 декабря 2015, 16:11
а например вот в венде тоже все любят отключить автообновления, к чему это приводит, думаю, не надо объяснять.
  • 07 декабря 2015, 16:32
в венде тоже все любят отключить автообновления
Вы это о ком? Мне неизвестен ни один хоть сколь-либо сведущий в компах, не желающий обновить винду до самых последних КВ! А несведущие обычно просто понятия не имеют об обновлениях.

И в этой связи возникает вопрос, а зачем вы лично зафаерволили айпишник, к которому ломится этот репитер, если сами понимаете очевидную полезность (если и вовсе не необходимость) обновлений? ;)
  • 07 декабря 2015, 16:36
ну лично у меня эта штука в домашней сети жить точно не будет(а будет в рюкзаке на черный день), но на всякий случай, не хочу чтобы настырные китайцы имели доступ к моей сети.
  • 07 декабря 2015, 16:21
Ну, может оно где-то и есть, это самое отключение :).
Это китайский роутер для китайского рынка, весьма вероятно, что он как-то согласуется с китайским менталитетом и местным законодательством.

Да и не все «западные» продукты предупреждают пользователя в явном виде. Тот же Chrome по умолчанию автообновляется. Windows по умолчанию автообновляется. Fire TV автообновляется даже во время просмотра фильма, если не успеть за 10 секунд нажать кнопку «Нет-нет-нет, Дэвид Блэйн, я не хочу обновление прошивки прямо сейчас!». Про книжку 1984, которая стёрлась изо всех Amazon Kindle одновременно, тоже многие в курсе, наверное :).

Я не говорю, что это хорошо. Но это — обыденность :). Правительства следят за гражданами. Корпорации следят за гражданами.
  • 07 декабря 2015, 16:08
свежие бекдоры от партии. нет, на самом деле — нет. ну как бы логически подумайте, есть вайфай-сеть без доступа в интернет, чего теперь, не настраивать оборудование? в общем, ерунда. да и первое включение, оно же никуда не может ломиться, потому что нет связи с интернетом.
  • 07 декабря 2015, 16:17
Ну, одно другому не мешает. На первое подключение можно и локально подключиться (подозреваю, просто скрытая Wi-Fi сеть).
А дальше — скрытой Wi-Fi сети уже не будет, репитер будет ретранслировать основную сеть.
А как-то параметры получать надо ;).

Это всё, разумеется, просто мои предположения. Чтобы разобраться, надо заниматься изучением протокола, а для этого надо как минимум иметь такое устройство :D.
  • Sofrik
  • 07 декабря 2015, 10:44
Эх, спасибо автор! Ждал такую штуку, но что то теперь тоже без энтузиазма.

Странно что usb только питание — у них же указано что но того чтобы дружить репиттер с xiomi роутерами — достаточно вокнуть репиттер в роутер и немного подождать.
  • 07 декабря 2015, 11:04
видел такую штуку втыкали в зарядник с usb разъемом и работало))
видел такую штуку втыкали в зарядник с usb разъемом и работало
lenovo продавал такую — роутер с адаптером:

Хотел было купить, но не смог придумать куда приспособить… ))
  • 07 декабря 2015, 11:14
я тоже об этом думал, выходит что либо не по usb, либо какая-то магия(1-wire?). но я склоняюсь больше к тому, что свисток просто по вендору(куску мак-адреса точки) находит роутеры сяоми и как-то их уведомляет нестандартным каким-то протоколом.
думаю, к минусам стоит приписать: Работает только с Xiaomi.
  • 07 декабря 2015, 13:20
почему вы так решили? я подключил к самому обычному роутеру, не фирмы сяоми.
Видимо, в новой прошивке добавили эту возможность. От своего избавился пару месяцев назад только из-за этого.
  • mrSergP
  • 07 декабря 2015, 13:34
Когда же уже закончатся эти мегахвасты про 5 центов с JD ??? Уже бесит и дальше обзор читать не хочется.
  • 07 декабря 2015, 13:55
завидуйте молча :)))))
  • 07 декабря 2015, 20:34
А при чем тут хвасты? Ну была там недельку-вторую уму непостижимая акция по раздаче купонов всем желающим приобщиться, раздали людям несколько вагонов халвы, так что-же, теперь стыдливо умалчивать об этом?
Автор просто проинформировал где и как приобрёл товар.
  • MiG
  • 07 декабря 2015, 20:30
Народ, объясните, где и как вы берете на этом JD.соm всякие штуки за копейки, что-то я зашел на сайт, глянул — увидел только огромные цены, а за копейки там ничего вроде и нет???
  • 07 декабря 2015, 22:34
в начале ноября была акция невиданной щедрости, сейчас вот последствия её приходят всем.
  • San9l
  • 07 декабря 2015, 21:22
Отличный обзор. Спасибо. Ломал брать/не брать голову, так и оставил купон.
Интернет от 2кома у вас? Гигабит приятно)
  • 07 декабря 2015, 22:39
да, от тукомчика, гигабита нет, но вот 55МБ/сек на торрентах вполне реально.
Работает в сетевом адаптере?
  • 07 декабря 2015, 22:38
Такой сетевой адаптер имеется в виду?
ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_адаптер
Тогда не знаю, что ответить.
Если имелся в виду блок питания с разъемом usb — то да, если бы читали обзор внимательно, то там я упоминал, что usb используется исключительно для питания, data+ и data- не подключены.
  • SmagArt
  • 08 декабря 2015, 10:42
киньте ссылкой для ios и android устройств.
  • 11 декабря 2015, 22:19
  • DH_
  • 12 декабря 2015, 14:57
Зачем нужен репитер, подключаемый к ноутбуку? Извиняюсь, но мне такое устройство кажется весьма бесполезным. Во-первых, для стационарного использования не годится — слишком дорого использовать ноут вместо роутера. Во-вторых, для походного использования репитер в общем не очень нужен: если сеть ловится, то врубай смартфон и сёрфи, зачем репитер? В-третьих, большинство ноутбуков способны использовать свой встроенный беспроводной адаптер в качестве репитера (ну или как минимум в качестве точки доступа). В общем, очень сомнительна польза от данного девайса.
  • 12 декабря 2015, 16:03
пояснение для тех, кто не читал обзор:
если переключить его из ноутбука в зарядное устройство, ваше возмущение пройдет?
  • DH_
  • 12 декабря 2015, 17:57
Да, пожалуй, так будет практичней. Сорри, читал бегло, пропустил.
  • VOLVO7
  • 13 декабря 2015, 00:18
Ну погодите. Что, перепрошивки в Кинетик сегодня не будет? Блин… Бесполезная палка получается :)
  • Alex_Ts
  • 15 декабря 2015, 23:54
Спасибо за обзор. Как игрушка интересен, но не более…
  • CKBAD
  • 15 января 2016, 14:05
Ну и зачем эта штуковина нужна тогда…
  • ator
  • 17 января 2016, 00:16
SmagArt08 декабря 2015, 10:42
киньте ссылкой для ios и android устройств.
Присоединяюсь. Нужно для андроид. Сам замучался искать-на плеймаркете вроде нет.
  • hitalex
  • 27 февраля 2016, 00:29
Тут есть Qrcode — wifika.ru/xiaomi-amplifier-wifi.html. Не знаю как у вас, а я покупал на али, но очень разочарован скоростью, которая значительно уменьшается по репитеру.
  • 16 марта 2016, 19:09
а почему вы считаете, что на репитере с одним радиомодулем на должна уменьшаться скорость?
Уважаемый, lolipop,
Вы единственный человек, который решился на вскрытие. Если флеш-память удалось восстановить, то прошу подключиться через ком-порт и посмотреть, что крутится внутри данного репитера. В идеале сделать cat /etc/passwd
Цель подключиться через telnet: логин admin, пароль неизвестен.
  • 16 марта 2016, 19:11
не удалось. никто так и не поделился родным дампом.
Видимо, никто не хочет ломать устройство, да и программатор не у всех есть.
Я второй день подбираю пароль от телнета (брутом), если повезет, то увидим, что внутри крутится.
Как Вашу успехи с пдбором пароля?
До сих пор подбирает. Перебор идет по словарю, но очень долго, т.к. нужно открыть telnet сесиию ввести логин, потом пароль. И на telnet сессию стоит лимит в одно подключение.
Восхищаюсь Вашим упорством.
  • myzen
  • 27 марта 2017, 21:42
подобрали? :)
  • mmambet
  • 19 марта 2016, 20:41
Заказал такую, если дойдёт и руки дойдут, то попробую расковырять.
  • pronick
  • 21 марта 2016, 01:45
Снял дамп со своего репитера — yadi.sk/d/RMq46XTUqLsaA. Интересно и мне, что там внутри и на что еще данная железка сгодится.
  • 21 марта 2016, 02:32
спасибо. вот это значительно больше похоже на дамп, чем то, что у меня оказалось на флешке. попробую на неделе прошиться.
Расскажете о результатах?
  • BestMC
  • 18 декабря 2016, 04:36
Народ ждет ответ)
  • 18 декабря 2016, 12:01
пробовал, окирпичилось по какой-то другой причине.
Помогите кто может. Всё работало прекрасно, настроил, горит синий светодиод, выключил. На следующий день включил, синий так и не загорелся, медленно моргает жёлтый, сети репитера нет. Сделал сброс, видно что он прошёл, потом опять медленно моргает жёлтый и всё, до репитера не достучаться. Что делать не знаю, разочаровался в Сяоми, даже не пользовался, а гаджет уже не работает.
  • fortemio
  • 28 декабря 2016, 17:43
а у меня так сразу не заработало!
моргает желтый и все!
Сяоми такая же китайская шарага как и другие!
  • wxp
  • 27 апреля 2016, 00:23
Взял сабж по акции на ЕВ за 6евро, имхо свои 6евро он стоит…
Последняя версия MiHome из Google Play позволяет также задать любое имя и пароль для дублирующей сети (а не только «названиесети-plus»). Работает стабильно, тянет в т.ч. несколько камер от Xiaomi, греется умеренно (в нашем жарком климате), глюков не замечено.
Кто знает какой разъем для подключения внешней антены. Пытаюсь использовать железку для удлиненния WI-FI FPV в связке с экшенкамерой F60B Которую в свою очередь тягает квадрик JJRC H26
Что сам смог нагуглить по поводу разъема. Это сервисный разъем, предназначен для проверки мощности вай-фай на производстве. Но всеравно интересно узнать его наименование и где взять. Всетаки через него можно подключить внешнюю антену.
Если, как Вы говорите, в ЮСБ только контакты питания, то тогда каким образом, втыкая свисток в роутер Сяоми, он сам настраивается?
  • 12 ноября 2016, 14:05
посмотрите сами фотку, там всего два контакта к usb идут. как цепляется — не знаю, но, скорее всего, через wifi.
можете проверить это сбросив свисток и подключив его в зарядку от телефона в непосредственной близости от роутера сяоми.
я, так понимаю вот это тот-же девайс в новом обличии?
Привет, есть дампы с web интерфейсом и родные от xiaomi. Описание по переделке лежит на itao. ru.itao.com/u/306070766#post-10000852740344
Если прошивки кому нужны пишите на itao. От вас только подписки на мои посты.