Мини - обзор powerbank"а Besiter BST-0141

Мой первый обзорчик. прошу строго не судить… случайно нарвался на нашумевшую акцию от JD, заказал мышку, флешку и собственно, сабж. Про мышку и флешку выложить обзоры уже успели, так что остается «энергобанка».

Товар пришел очень быстро, за 10 дней, курьером прямо домой.
Внешний вид коробки:

Что было внутри: сам аккумулятор, кабель, пара бумажек, собственно все, ничего лишнего).

Судя по информации на этикетке, емкость батареи — 12000 mAh (3,7 V). При напряжении 5 V емкость должна составить 8000 mAh, Понравилось, что китайцы честно это написали, что я довольно редко замечаю на товарах такого типа. Максимальный ток составляет 2.1 А.
Внешний вид и габариты аккумулятора:

Толщина составила около 1.5 см… В принципе, аккумулятор хорошо сидит в руке, за счет эффекта кожи сильно не скользит. Весит примерно как xioami 10400, весов у меня у сожалению нет(.
Комплектный кабель оказался длиной 40 см, неплохого качества, держит ток 1.8 А.

Сверху банки располагается кнопка, которая выключает и включает фонарик (долгим нажатием). Рядом с кнопкой расположены 4 светодиода красного цвета. Кратковременное нажатие кнопки посредством светодиодов показывает остаточную емкость в батарее, соответственно загорается 1,2,3 или 4 диода).
Сбоку расположено 2 порта и сам светодиод.

Судя по наклейке, 1 порт выдает 1А, второй 2.1. Однако, при проверке оказалось, что оба порта могут отдавать около 1,8 А.

Вид снизу:

На торце находится micro usb для зарядки самого аккумулятора.

Фонарик не очень яркий, но в темноте что то подсветить хватит.

Ну и в завершении, самая важная характеристика для банки — емкость. Честно говоря, у меня бывало довольно много всяких аккумов с китая, однако все, кроме xiaomi сильно печалили в плане реальной и указанной емкости. К моему удивлению, данный девайс опроверг мои сомнения — с нагрузочным резистором на 2 А, прибор показал 8308 mAh! Результат даже превзошел показатели, данные производителем.
К сожалению, очень хотел разобрать корпус и посмотреть, что внутри, как сделана плата и сами аккумуляторы, однако разобрать сабж у меня не получилось, точнее получалось, но только внешний вид оказался бы испорчен. Грешу на свои кривые руки.
Подводя итоги, в плюсы могу записать:
аккуратный внешний вид
неплохой комплектный кабель
честная емкость
наличие фонарика
2 порта.
Явных минусов я не заметил. Может они выявятся в процессе эксплуатации, будем посмотреть). Всем спасибо, надеюсь на адекватную и справедливую критику)
  • bg777
  • 26 ноября 2015, 01:14
Вы определитесь товар куплен Вами за *5 центов* или *Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта. *
  • 26 ноября 2015, 01:20
Купил, по акции… не знаю почему написано, что предоставлен (
  • Bhakti
  • 26 ноября 2015, 01:22
и ссылка на товар нерабочая
  • 26 ноября 2015, 12:33
поправил
модеры добавили) это почти бесплатно)
А мне такой никак не доставят((((
  • 26 ноября 2015, 01:25
Трека нет? Я даже не надеялся, что придет ) но пришел
  • 26 ноября 2015, 05:34
Их через СПСР доставляют, трек появляется после пересечения таможенной границы.
То есть если трек появился то получается таможню прошел нормально? Спрашиваю потому как не были указанны пасп.данные, а трек в заказе есть, при проверке трека указывает что товар прибыл в офис СПСР Москвы! И еще вопрос как будет доставлять СПСР посылки в отдаленные от центров города, где нет СПСР??? Кто нибудь в курсе?
  • Spirit
  • 26 ноября 2015, 06:32
Мой город в 100 км от регионального офиса СПСР.
В городе нет офиса СПСР.
Трижды в неделю посылки доставляют курьеры.
Вы позвоните им, уточните, могут и почте России передать.
  • 26 ноября 2015, 06:32
Похоже, так. Паспортные данные у вас должны были запросить до пересечения таможенной границы. Возможно, в данном не запрашивали, потому как уже располагают вашими данными.
Что значит в
отдаленные от центров города, где нет СПСР???
Раз приняли вопрос на грудь, значит, обязаны доставить курьером, не беспокойтесь.
  • 26 ноября 2015, 07:26
Вот почему другие службы доставки не требуют паспортных данных? Ничего не указывал, покупки таможню прошли по треку. Надеюсь получу. Давать паспортные данные не желаю. Есть кто получил без указания паспортных данных?
  • 26 ноября 2015, 09:06
без указания паспортных данных Вашу посылку отправят назад
С чего бы? Норм; льно дойдет, по крайней мере в РФ.
ты когда на почте посылку получаешь, в извещении паспортн данные не заполняешь?
  • 26 ноября 2015, 11:26
Указываю, но зачем они почте — не знаю.То есть вам не кажется странным то, что СПСР причиной указывают — таможенную очистку? А на деле таможню проходит и без этого.
  • 26 ноября 2015, 12:34
я тоже долго думал, предоставлять данные или нет, в итоге предоставил)
  • vpr
  • 26 ноября 2015, 10:02
на почте когда получаете, тоже страшно паспортные данные заполнять?
  • 26 ноября 2015, 10:03
Тоже не указывал паспортные, думаю, им как и обычным китайцам хватит ФИО и адреса. Получил от третьей строны. (ЕМS)
  • 26 ноября 2015, 11:37
А разве с JD.com на распродаже были другие варианты доставки?
  • 26 ноября 2015, 12:26
СПСР передали третьей строне — ЕМS, си речь Почте России.
  • 26 ноября 2015, 14:44
у жыдов продавцы разные, как на али, и все отправляют по разному
Паспортнае данные для посылки не нужны. Запрос данных — полностью инициатива жд.ком, для каких-то своих целей.
Т.к. они сейчас при отправке просят паспорт и телефо6, то деваться некуда, надо вводить, можно все что в голову взбредет. Для получения посылки нужны только верные ФИО и адрес.
А где-то указано, что они до порога доставят? Многие транспортные компании для последней мили пользуют Почту России.
  • 26 ноября 2015, 12:51
СПСР в деревню Гадюкино, побоялись приехать… :)
  • vvmel
  • 26 ноября 2015, 15:18
В мою уже 3 раза приезжали, жду четвертый. Сам обалдел.
  • bulbula
  • 26 ноября 2015, 09:11
Мне почему-то финкой отправили, с 19го тишина.
  • Shuzera
  • 26 ноября 2015, 09:20
У меня только сегодня трекнулся, заказывал 11.11
19309558 трекается в spsr.ru доставили за неделю эту банку, доволен за 5 центов
  • Robo
  • 26 ноября 2015, 14:36
Если Вы получили товар на обзор от магазина бесплатно или со значительной скидкой, то необходимо это указать
  • fin1k
  • 26 ноября 2015, 01:31
подтверждаю, емкость у него «настоящая», не соврали :)

разобрать действительно сложно, он сильно проклеен по периметру…
  • 26 ноября 2015, 01:35
Надо поискать, может кто то все таки разобрал )
Ниже написал (:
  • skadi
  • 27 ноября 2015, 00:11
А еще мне нравится, что он очень слабо греется. Это хороший знак — с КПД все в порядке.
  • neon09
  • 26 ноября 2015, 01:32
При токе 5 V емкость должна составить 8000 mAh
5 V это напряжение. исправьте
  • 26 ноября 2015, 01:33
Точно, тупанул… спасибо )
исправил
  • acurs
  • 26 ноября 2015, 01:37
Тоже был приятно удивлен этим повербанком. Думал как донор будет, в итоге в сумке прописался)
  • 26 ноября 2015, 12:34
то же самое, оставил себе)
Я разобрал свой аппарат. Корпус действительно проклеен и без шрамов не разобрать. Внутри, довольно неожиданно и грустно для меня, оказались две Li-pol плитки как в планшетах на 6000 mah каждая. Судя по размеру и весу, похоже на правду. Проверить, к сожалению, не чем.
  • 26 ноября 2015, 01:45
А почему грустно? )
Надеялся, что там аккумы 18650, думал их для других целей позаимствовать :)
  • 26 ноября 2015, 01:50
Думаю, они не влезут туда )
Исходя из толщины, да, но я всё равно надеялся :D
  • ax74
  • 26 ноября 2015, 06:21
Спасибо, подняли с утра настроение ))))
Ну да, там даже по толщине корпуса ясно, что это не 18650, мне самому такой пришел, не нарадуюсь. Один минус — светодиоды-индикаторы уровня заряда можно было и наружу вывести, а то они светят сквозь пластик корпуса и получается очень тускло.
  • 26 ноября 2015, 12:26
Лучше чем дикие светодиоды на павербанках саяоми комнату при зарядке освещают.

Получил сегодня такой же — заказал по ошибке вместо сяоми павербанка :-)
  • 26 ноября 2015, 12:35
сяоми все таки будет лучше, хотя и этот вроде норм)
  • 26 ноября 2015, 12:35
есть такое, светят не сильно ярко, но разглядеть можно)
  • 26 ноября 2015, 01:42
Мне вчера такой курьер домой принес. Я решил его подзарядить зарядкой от Xiaomi MI4, синий доктор показал, что банка тянет 2А через комплектный кабель.
  • Dunmer
  • 26 ноября 2015, 03:11
На авито попер товар с JD. Данную банку толкают за 1200. Ассортимент за 5 центов весь перекочевал )))
кризис все таки)
  • brembo
  • 26 ноября 2015, 03:56
А умеет ли этот банк одновременно заряжаться сам и заряжать телефон, как Xiaomi например?
  • mfoto
  • 26 ноября 2015, 08:07
умеет, у меня заряжала
  • skadi
  • 27 ноября 2015, 00:14
У меня при подключенном питании банка 30 секунд заряжает телефон и потом перестает.
  • owyt
  • 26 ноября 2015, 04:02
Вот на форуме фото в разобранном виде выложили, у него один аккумулятор на 12000 похоже:

91-я страница темы «JD.com — решаем проблемы — v5»

• 26 ноября 2015, 06:23
Сложенный пополам?
  • mfoto
  • 26 ноября 2015, 08:08
там сборка из двух акб по 6000мач. Просто китайцы их объединили в один блок и промаркировали 12000мач
  • Spirit
  • 26 ноября 2015, 04:43
Del
  • Ser_Go
  • 26 ноября 2015, 14:45
Он точно ДВУХЪЯДЕРНЫЙ?
«Скажите пожалуйста, как сделать двухъядерную бомбу?»©
  • Kail
  • 28 ноября 2015, 21:22
первая атомная бомба, допустим, была двухъядерной, принцип работы рассказывают на уроке физики
Спасибо за позитивный обзор. Мне такой должен сегодня приехать.
пожалуйста, я старался))!
ну и отлично!
Я такой халявный тоже смог хапнуть, но опасался что реальность окажется печальной.
жду приезда
  • SeO
  • 26 ноября 2015, 07:05
Спасибо за измерения! Теперь не надо самому проверять :)
пожалуйста!!!
  • Angrim
  • 26 ноября 2015, 07:20
Тоже такой едет, попроще, чем Yoobao, которые ранее обозревали с JD по 5 центов, но дарёному коню… когда узнал об акции, оставался только этот. Если честно, был уверен, что реальная емкость около 5000mAh, но рад, что ошибался.
Я тут отхватил в местном dns по распродаже десяток акб увеличенной емкости для телефона под брендом «dns», там набор АКБ 3100mAh+задняя крышка для телефона+внешняя зарядка для АКБ. Цена 600р зачеркнута, 50р написана. Взял 10 штук для поделок, да и во всякие планшеты доноров искать теперь не надо, iMax показал правильные характеристики, но акб на 4.35В, зарядка тоже на 4.35, что усложняет использование плат зарядки в других целях, а эти АКБ при недозаряде(при зарядке до 4.2В в обычных устройствах) будут отдавать чуть меньше, зато жить в разы дольше.
Хотел вот склеить на двухсторонний скотч 2-3 акб, купить платку павербанка и сделать себе бюджетный плоский павербанк размером с мобильник. Всё упиралось в корпус. Вот проблема и решилась сама собой благодаря jd.com, даже переделывать ничего не прийдется видимо
  • 26 ноября 2015, 07:54
Автор проверь
1. Может ли банка силы одновременно заряжаться и сама заряжать устройство (функция юпса)
2. Соединены ли на обоих выходах юзб контакты «дата» (два средних в юзб)
3. Как ведет себя при коротком замыкании
  • Spiny
  • 26 ноября 2015, 08:05
первое точно есть, проверял
  • 26 ноября 2015, 12:37
по п.2 разбирать придется?
  • 26 ноября 2015, 12:48
Разбирать не надо, в out1 замкнуты, в out2 не замкнуты.
а для чего эта информация? в чем разница?
  • 26 ноября 2015, 14:23
чтобы телефон знал, что больше 0.5 А можно брать при зарядке
В первом случае будет брать больше а во втором только эти 0.5 А?
  • 26 ноября 2015, 15:07
да
  • 26 ноября 2015, 08:15
судя по измерениям(да и по плате), 1.8ампера он как раз недержит.
  • wrewolf
  • 26 ноября 2015, 08:24
А мой телефон считает, что держит. 1.8А показывает, как от хорошей сетевой зарядки, а вот родной провод фигня, с ним больше 0.9А не выдаёт.
  • 26 ноября 2015, 08:40
4.7 это уже достаточно большая просадка, что наводит на определённые мысли о работе защиты в данной поделке. По крайней мере погоняйте её несколько часов на «резисторах» и последите за температурой. пс. минус не мой.
  • 26 ноября 2015, 12:38
1.8 держит)
  • 26 ноября 2015, 14:22
далеко не все устройства будут работать с таким напряжением. Многие современные устройства видя низкое напряжение на входе, будут сбрасывать ток потребления. А то, что видите 1.8 Ампера с подключённой нагрузкой в виде резисторов не означает, что оно при этом адекватно работает. Вполне возможно, что защита по току в этом устройстве нормально не работает.
  • sergevr
  • 26 ноября 2015, 08:24
Протестировал такую банку (предварительно зарядив полностью) на usb-лампе (0.7А 5В.)

Отдала 8350 махов и выключилась.

Это первый мой банк из Китая с соответствием заявленной емкости, не считая конечно самопайных (из заведомо качественных банок).

При зарядке кушает 1.8А.
  • Frez
  • 26 ноября 2015, 12:14
Не засекали, на сколько часов свечения хватило банки?
  • 26 ноября 2015, 12:39
исходя из светодиода, думаю, пару суток точно светить будет)
  • sergevr
  • 26 ноября 2015, 13:43
Ну так 8350 махов разделенные на 700мА равны приблизительно 12 часам работы конкретной (моей) usb-лампы.

Лампа светила с 9 вечера до почти 9 утра через тестер — собственно так и подсчитал емкость.
Банка отличная, подтверждаю. Так, что всем кто хаял жидов — вот живой пример.
Их хаяли за совершенно безбожные глюки в процессе покупок. Ну и некоторую неготовность к распродаже при громких заявлениях перед ней.
Не только. Еще, что нифига не отправят — скажут техническая ошибка.
  • 26 ноября 2015, 12:39
заказывал в 1 раз, все очень понравилось) хотя, это может потому, что акция… а вот от жирбеста больше негатива…
  • DrSpawn
  • 26 ноября 2015, 10:02
Оторвал два таких.
ну ты молодец, поди целую ночь не спал?
Что-то я такие найти не могу. Закончились?
  • 26 ноября 2015, 21:54
да вот же он, родимый
jd.ru/product/Besiter-BST-0141-12000-USB_790203.html
и со скидочкой.
  • Gates
  • 26 ноября 2015, 11:56
кто нибудь разъяснит проблему? в инструкции написано usb1 -2.1A, usb2- 1A, на корпусе все наоборот usb1 -1A, usb2 -2A. Измерения в этой статье -оба разъема по 2А. Возможно ли, что powerbank выдает силу тока в зависимости от подключенного устройства? Проблема в том, что у меня один из старых телефонов заряжается от зарядки 0,5А и аккумулятор телефона от такой банки быстро умрет. прошу объяснить без технических заумностей.
P.S. Кстати, где на сайте ввести код проверки?
Ничего не будет Вашему телефону. Ток зарядки определяется не «банкой», а встроенным контроллером зарядки в телефоне. Сколько ему положено, столько и будет.
  • 26 ноября 2015, 12:40
ниже ответили, 2 ампера — это максимальный ток, я нагрузил резистором, поэтому столько и показало. Контроллер все сам решит)
Получил два таких, забавно, что один чиста белый, а другой — слоновая кость. Один более фактурно-шершавый, другой поглаже.
Тоже заказывала таких «несколько»), получила только один пока сегодня. Очень радуют Ваши показатели по банке. Не стыдно будет людям подарить, да и самой пригодятся такие, хотя уже всякие в доме есть :)
  • 26 ноября 2015, 13:08
хороший подарок)
Нее, вот таких банок в моем доме не водится с моего дачного детства конца 80-х)) А вот повербанок предостаточно)
получил сегодня и флешку и ПБ каждая вещь вышла мне по 5$ флешка оригинальная реально, ПБ в такой упаковке, что можно дома ими строить) доволен, уже тестирую ПБ жаль вперед меня написали)
  • SOLID
  • 26 ноября 2015, 13:36
Суперский повер банк
  • DeHb
  • 26 ноября 2015, 14:10
Думал не пришлют, но сегодня курьер привез домой. Перестаю сомневаться в JD :)
  • itdes
  • 26 ноября 2015, 14:46
Тоже приехал такой банк сегодня. К сожалению, емкость измерять нечем, но про относительные цифры емкости в mAh в зависимости от вольтажа оказалось полезным замечанием — полез в википедию читать.
Банк приехал не до конца заряженным (3 светодиода из 4), подключил его к 2А заряднику от планшета, зарядка пошла, но зарядник и сам павербанк ощутимо нагрелись. На всякий случай, переставил его на кабель от ПК. Пусть скромными полуамперами заряжается, медленно, но хоть комнату нагревать не будет )
даешь борьбу с глобальным потеплением!!! ;-)
  • Zoolog
  • 26 ноября 2015, 16:26
Я сейчас банку от четырехпортовой зарядки Orico заряжаю.
Подключил к 2A порту
Сначала зарядка была ощутимо теплой, теперь уже сила тока 0,94A и она почти не греется.
Повербанк вообще почти не грелся.
Что-то у Вас не так.
  • pit1664
  • 26 ноября 2015, 23:12
У меня на работе сотруднику пришло письмо, чтоб он отправил свои паспортные данные спср, и его банка уже в городе, а у меня не просят паспортные, стоит ли мне волноваться что не прийдёт? Трек пробивается, пишет что 19.11 экспорт Финляндия Fihela, Российская Федерация
Вам не экспресс-доставка, получать будете на почте.
  • pit1664
  • 27 ноября 2015, 00:03
Странно, было указано spsr когда заказывал
У СПСР все треки только через их сайт. Какой вид трека?
Поставил разряжаться на USB 1A 5V. 8000mAh (40Wh) и ещё не отключилась, очень хороший результат, КПД преобразователя около 90%!

8220, отключилась. Итого на 5В выходе — 41.5Wh. Отлично!
C резисторами все красиво… А в реальной жизни на устройства эпл выдает порт1 — 0,5 ампера, порт2 — 1 ампер. Айфон да, а на ipad один ампер вместо двух это тоска и печаль. Радует только, что за 3 рубля достался.
Сегодня такой же курьер доставил, жаль usb тестера нет прогнать.
  • jonsvl
  • 28 ноября 2015, 15:36
Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста, что за акция такая была, и будет ли ещё?
  • SOLID
  • 29 ноября 2015, 08:09
Очень хороший аккумулятор, не жалко в реале и тысячу отдать. Спасибо, за наводку.
  • number9
  • 01 декабря 2015, 11:29
Тоже вчера получил, 2 шт. 1 раз зарядил с 0% THL 5000 и еще 1 деление осталось. Надо было штук 5 заказать по 5 центов-то))
А как его выключать? Или просто кабель выдёргиваем и все?
  • Cinik
  • 05 января 2016, 10:59
Парни, а через что его заряжать? Втыкал зарядку от тел самсунг, она греется а на банке мигает один диод и все.
  • liza
  • 14 января 2016, 00:23
мой крокодил в виде сиамского кота добрался до провода, и теперь есть расчленёнка кабеля.
кабель только для зарядки, всего 2 провода.
диаметр провода 1мм ровно. и обратите внимание на дополнительную кручёную жилу в кабеле.

• mike1981
  • 29 февраля 2016, 21:58
Сегодня сдохла эта банка. При подключении к зарядке почему то сразу загорелся светодиод-фонарик и через пару секунд пошел дым. При вскрытии обнаружил, что сгорела 16ногая микруха. Маркировки на ней нету.
  • a4569
  • 01 марта 2016, 21:36
могу выручить новеньким нераспечатанным, поназаказывал, понимаешь… родственников одарил, теперь вот за 700 р всем предлагаю.
Добрый день, существует ли у магазина JD или на пэйпэл частичный возврат? А то заказал такую банку, а там тестер только 8000 ёмкость показывает. Хотелось бы вернуть 30%, но отправлять банку обратно не хочу. Я конечно читал в интернете что они пишут ёмкость для 3.7 вольт, а мы тестируем на 5, но в описании товара этого не сказано. Да и технически она 3.7 вольт не может выдавать.
во первых считайте КПД
во вторых на банке все написано
в третьих считайте с преобразованием
в четвертых у вас высасывается с преобразованием 3.7V-5.0V потери + 5.0V-3.7V в мобильник еще потери
вот и считайте, физику еще никому пока не удалось обмануть+
а на банке написано 12000 емкость 8000 на выходе (уже на 5V)
считайте 44.4Wh пересчитайте на 5V и на 3.7V вот и будет вам результат
давайте теперь массово открывать диспуты за то, что емкость на аккумуляторах мобильных телефонов пишут 3.6V-3.7V на мы заряжаем 5.0V )))
а что значит технически не может выдать? не понял
3.7V видимо 3.2-4.2V напряжение аккумулятора внутри, в чем проблема то?
Спасибо за развёрнутый ответ, на банке действительно написано 8075 и 44.4 Wh. Но меня возмущает то что они умолчали об этом в описании товара. Я как человек далёкий от физики и электроники, заказывая этот товар расчитывал зарядить свой телефон от 0 до 100 в выключенном состоянии 6 раз (т.к. батарея на 2000mah), а по прибытию оказывается что смогу зарядить всего 4 раза (на поездку москва-владивосток поездом этого не хватит)
это нужно знать самому)
8000 при таком объеме все равно хороший показатель
знаете емкость, сразу -20%\30% и будет примерно столько, сколько зальется в телефон
кто его вскрывал, подскажите, все таки решился вскрыть, как его открывали? просто защелки или чем то еще? кредиткой подцепить не удалось вообще никак
Здравствуйте!
Купил данный аккумулятор:
Очень странно он работает.
Несколько дней назад я его зарядил от розетки полностью.
Вчера подключил его к телефону, но он не заряжал его. Тогда я подключил аккумулятор к розетке на пару секунд, чтобы увидеть индикатор зарядки — заряд есть. Затем я снова подключил аккумулятор к телефону и тогда зарядка началась. Я поставил телефон на зарядку на ночь, к утру я обнаружил, что телефон был заряжен только на 93%, дальше зарядка не продолжалась. Тогда, я опять подключил аккумулятор к розетке на пару секунд и затем опять к телефону — зарядка продолжилась и телефон зарядился на 100%.
У кого-то были подобные проблемы? Как их обходить?
Заранее спасибо!
Разобрался, аккумулятор работает. Проблема в моем кабеле.
Тут пишут, что разобрать без повреждений невозможно. Я разобрал. Технология такая:
1. Иголкой от шприца выковыриваем резиновые заглушки. Её можно немного подгонуть к центру, чтоб получился как бы небольшой крючок.
2. Выкручиваем шурупы.
3. В боковую щель вскрытиями ненужную банковскую карту или что-то такое, что не жалко. Сначала одним уголом, а потом кое-как разворачиваем её плоской стороной так, чтоб по максимуму зашла в щель. Я использовал половину такой карточки.
4. Вставляем между карточкой и верхней крышкой тонкую отвёртку, и выковыриваем крышку, делая опору на нашу банковскую карту. Только нужно быть осторожным, и не торопится так как крышка приклеена к аккумулятору, и его можно повредить! Вот так:
По назначению мой повербанк использоваться не будет, а только как фонарик, поэтому заменил светодиод на Cree XP-G без звезды (она была, в лампочке, но не было охлаждения и светодиод однажды отпаялся с тех пор участвовал в разных экспериментах). А токограничивающий резистор (номинал даже не смотрел, но ток был 10 мА) заменил на 10 Ом (методом научного тыка), чтоб ток был около 50-60 мА, но судя по всему ток после того, как заряд батареи используется где-то на половину, становится сильно меньше — я не измерял, сужу чисто по яркости.
Проверял работу этого фонарика после около 5 месяцев с момента покупки, а по бумажке, из коробки похоже впервые с даты выпуска 28 августа 2015. Т.е. с этого момента никто его не заряжал и не включал. Всё это время повербанк провалялся в запечатанной коробке.

Так вот при включении заряда было «три палки», которых хватило на трое с половиной суток свечения и всё ещё было две палки… Дальше я плюнул на эксперимент и зарядил с 0% до 65% телефон Miezu M2 Note, фонарик при этом не выключал. Только тогда повербанк сдох.
Заряжается он долго. Я «нуля палок» до «полторы палки», может и ошибаюсь но около 3х часов. А дальше я лёг спать и конец зарядки пропустил.

Надеюсь что в качестве фонарика он послужит родителям ещё долго!