Блог JD.com

Kingston DT SE9H 32GB USB 2.0, металлический флеш-накопитель, светло-серебристый

Флешка USB 2.0 на 32Gb по акции за $0.05 с сайта jd.ru

Вот и мне пришла акционная флешка за $0.05. До этого стоила $10.05, а на данный момент уже $15.70. Оплатил 9 ноября, пришла 25 ноября, довольно таки быстро.
Сразу скажу из интересного — «Бесплатная доставка в Россию через JD-spsr to door», я даже не обрати особого внимания, но доставили до квартиры и вручили большую коробку в которой была блистерная упаковка данной флешки.
Трек номер, если кому интересно

Внешний вид

На фотографии ниже видно как изменяет цвет логотип

Ну и тесты:

Покрутил в руках, первые впечатления обычная флешка, единственное сильно изменилась цена на сайте, поэтому стоит ли покупать или нет решайте сами. Подделка или нет тоже не могу сказать с уверенностью, поэтому если нужны какие дополнительные тесты пишите сделаю.

p.s. Скажите зачем скрывают серийный номер в программе Usb Flash Benchmark (я тоже изменил на всякий случай)?
Упаковка мятая и рваная — это я начал распаковывать, а потом вспомнил, что нужно сфотографировать.
Я ждал этого, когда пойдут рядами обзоры одних и тех же товаров с JD)
Неделя флешек, наушников и динамиков
  • 25 ноября 2015, 17:45
павербанков-лампочек-тестеров-трусов и другой хрени. Заодно посмотрим- кто мешал делать покупки приличным людям
мешал делать покупки приличным людям
есть такие люди в этой вселенной, кто делал именно покупки на этом сайте во время действия купонов? они точно нормальные?
т.е. за полную стоимость, за свои кровные, а не хватал такую же халяву чуть больше 10 баксов с купонами на 10 ??
там же цены были задраны именно под купоны
  • 25 ноября 2015, 18:01
сам-то понял что сказал? Нормальные- у которых не сотни аккаунтов
а если 1 акк и на него честно набежало рефералов, это нормальный? по всем правилам акции вроде как
  • 25 ноября 2015, 18:26
Скока «честно» набежало?
кому как, лично мне под 25-30 купонов на 1 акк
и честно без " " если что
Я купил себе наушники. Цена была задрана, но с купоном получилось все равно немного дешевле чем на Али. Поэтому взял там.
ну так я и говорю, что с купоном затаривались. а то предыдущий оратор тут выступил, якобы халявщики с купонами ему закупаться мешали.
вот я и высказал мнение, что без купонов там никто и не покупал ничего.
а сколько кто и чего набрал — личное дело каждого. а то видите ли ему мешали тоже купоны тратить
Я из Беларуси! Нам ли трудностей бояться.
а вы, приличный человек, чаво купили?
Я не приличный. Я обычный. В атракционах щедрости не участвую. Покупаю ни чаво. а то что мне интересно (не нужно). На цену смотрю в последнюю очередь (на что в первую-военная тайна). А на этом обзоре — посмотреть :-так все же… жадность или глупость?????????..
ну так обычно говорят люди с огромной зарплатой.
да и вообщем вопрос не к вам был
я на муську, а вследствие и на распродажу от джеди забрел случайно — умерла флеха Kingston DT SE9 8GB (ей было не более 3х лет при вполне умеренном использовании). просто взяла и умерла. погуглил про флешки и распродажи — и попал на муську. а через месяц увидел тему про эту распродажу.
сейчас у меня 2 флешки (8+32гб) и две карты памяти (16+32гб). обошлось в 0,05+0,07+1,69+2,46)
т… е. дешевле чем одна новая DT SE9 8GB ;)
  • mfisto
  • 25 ноября 2015, 15:41
Шо, опять?
Дарю. )))
Да вы гоните )))))
Сам хотел футбольную колонку от жидов обозреть, но как увидел, что за последние 3 дня её обозревали уже десять раз — передумал )
Такое ощущение, что разные магазины, один и тот же товар высылают в одно и тоже время для обзора и с небольшой разницей во времени его выкладывают)
  • FASTF
  • 25 ноября 2015, 15:42
Скажите зачем скрывают серийный номер в программе Usb Flash Benchmark
Клептофобия? :)
  • Acheron
  • 25 ноября 2015, 15:43
Даешь больше однотипных обзоров!
Новая ачивка — запостить обзор того же товара, что и обзор перед твоим.
  • fatjoe
  • 25 ноября 2015, 15:45
автор не причем.
мой обзор висел в проверке порядка часов 4х
то, что его обзор оказался позже моего никак не вина автора.
садясь писать, он знать не знал что и я тоже обозреваю эту флешку

могло и обратное случится, что я позже бы опубликовал.
  • 25 ноября 2015, 15:47
Трындец, походу зря я писал этот обзор =)
заипали своим JD.
ps не повёлся вовремя на их халяву. теперь вот еще и оказывается реально халява была.
  • 25 ноября 2015, 17:37
Халява была действительно реальная :) Взял за $0,05 отличный внешний аккумулятор Yoobao 10200 мАч, к которому ещё и зарядник положили вообще бесплатно)))
ну судя по обзорам ничего «отличного» в нем нет.
Вообще всё это сродни обсуждению девальвации рубля в декабре 2014. Да было оно тогда, задним умом мы все крепки.
  • 25 ноября 2015, 17:54
Я сужу не по обзорам (пока таковых не видел, да и не пытался найти), а по личному опыту использования в течение недели. ZTE Nubia Z7 Max с аккумулятором 3100 полностью (примерно с 5-7% до 100%) заряжает два раза.
да есть и норм, я набрал флешек разных (только 1 из них говеная попалась)
мышки БТ норм пришли, автоматические дозаторы для мыла, и др. так что халява таки была )
а вот кто чего нахватал — это уже другой вопрос. этого же Г и на али могли набрать. только по другой цене и диспуты потом бы открывали. а тут пару центов — ну и хрен с ними )
Вот и продавцы так решили, ну и хрен с ними, с покупателями, отправим им гуано, а получим полную стоимость и даже больше.
  • Mack5
  • 25 ноября 2015, 18:01
Заипали такие как ты. Не повелся, не успел. Жалко, что не успел, дайте купонов.
Данный обзор, как и большинство аналогичных о товарах по акции с JD не несут никакой практической ценности потениальному покупателю, т.к. сейчас тех цен нет, а по нынешним есть 100500 других предложений, обзоры на которые уже в изобилии присутствуют на муське.

По сути авторы обзоров тешат свое ЧСВ, что вот, мы получили товар почти нахаляву.

Но анонимус не забывает слив перс.данных сайтом.
  • Alex_74
  • 26 ноября 2015, 08:20
Зато развивают чувство солидарности с теми, кто ждет аналогичную халяву или уже получил (продал :-)
он знать не знал что и я тоже обозреваю эту флешку
Плохо… явно недоработка администрации — нужно было объявить 25.11 днем обзоров Kingston DT SE9H, например. Тогда бы все знали. )))
  • 25 ноября 2015, 15:50
Надо придумать способ, как объединить 2 обзора в один например.
Удалять второй? Ставить на голосование какой удалять?
  • robosku
  • 25 ноября 2015, 16:01
Судя по ID ваш первее, на мой взгляд лучше пусть будет два обзора :)
  • 25 ноября 2015, 16:04
Удалить оба, будет честнее.
Чем интересна флешка USB 2.0 32GB за почти 16 баксов?
  • fatjoe
  • 25 ноября 2015, 16:23
ничем.
я это писал скорее для успокоения тех, к кому она еще едет
  • 25 ноября 2015, 17:41
Да хотя бы тем, что этот обзор могут прочитать и через месяц, и через полгода. Цена на флешку может как подняться, так и опуститься до более интересного уровня. В обзоре есть тесты скорости, что тоже хорошо для тех, кто думает о покупке этой флешки (кстати, не обязательно у китайцев, но и в обычном оффлайновом магазине). Информации много не бывает, так что и этот обзор лишним не будет. Автору — респект и уважуха за старания и потраченное время. Мог бы просто распаковать флешку и пользоваться, как это делают почти все. Ан-нет, таки сделал обзорчик, за что спасибо :)
Все обзоры хороши, кроме насквозь хвалебных проплаченных. ;)
блин, а может еще кто нибудь пару обзоров до завтра сделать этой флешки? а то ничего непонятно
  • ventura
  • 25 ноября 2015, 16:25
Успел заказать себе только 16Гб и 8Гб флешки (хоть бы ещё указанного объема пришли), а, оказывается, раздавали по честных 32Гб. Чувствую себя неудачником :)
А вот тест такой же, но оригинальной.
  • Konrad
  • 25 ноября 2015, 16:50
Мдя-я… «Скоростя» то — подводят.
Хотя, как тут некоторые утверждают — «большинство даже с лупой в руках не отличит это», «зачем платить больше»? )))
ну не скажу, тот же кингстон из магазина или SD класса 10 может работать дай бог как 6 с натягом, тут еще зависит какая память там, вот почему одни дешевле, другие дороже, но сути не меняет
да и еще сейчас большая разница USB 1.1 USB 2.0 или USB 3.0 от 2 к 3 прирост может быть до 2х раз) а то и выше… у меня карт ридер в 2.0 читает карту памяти около 10-12мб\с а в 3.0 сразу под 30мб\с хотя скорости на коробке карты памяти указаны 20-25 потолок)
  • Konrad
  • 25 ноября 2015, 21:10
Полностью согласен. Просто лично мне нужны надёжные «флешки», поэтому не рискую, и покупаю у " официалов", а они за ТТХ отвечают.
Да и вообще, может я просто не везучий, но любые(!) реально качественные вещи с большой скидкой мне попадались Крайне редко. А так — 10-15%, не больше.
А нам прислали не оригинальные? Не смешите мои тапки. Просто в нашу партию распаяли другие память/контроллеры какие были доступны в тот момент по-дешевке на рынке.
А нам прислали не оригинальные?
«Нам» — не знаю, а у ТС похоже оригинал, судя по
Phison 2251-68
И у меня Phison 2251-68. И что???
А скорость записи низкая. Уверен, что нам прислали оригинал. Просто этот оригинал, и он же в российских магазинах (от 700р и выше) и бесплатно не всем нужен.
Даже если это и оригинал, то для китайского рынка. Память стоИт очень медленная. У меня на таком контроллере Apacer 2gb — 36 чтение, 28-30 запись.
Посмотрел на оф.сайте — нет упоминаний про скорости чтения/записи…
тогда лучше сравнить Лаер и Кингстон) вот тогда разница будет, наверное))) оригинал, не оригинал, главное что внутри
  • RussII
  • 25 ноября 2015, 18:42
Теперь фильм попробуйте на нее скинуть, у меня на эту флешку с JD usbflashspeed тоже показывает скорость 15/20, а на деле запись не выше 5-6. Сам кингстон в обсуждениях на яндекс маркете комментирует, что это не скоростная серия.
Ха, прикольно, начало — 20 мб/сек, через полминуты до 6 сползает. «Гарант» хорошего не подарит )))
Год валялась, пусть и дальше валятся, вдруг пригодится…
Флеш моб флеш парад от собакенов )

Там ничего не надо рвать. Сделано очень грамотно — надо удалить скотч. И потом открыть клапан вверх.
  • trex
  • 25 ноября 2015, 17:28
Лучший способ объединения обзоров сделать merge, одно слово из одного обзора, второе из другого.
Никому не обидно. и очень весело читать. На случай N > 2 делаем по индукции.
жесточайшая — жесть, 32 гектара давно уже стоят не больше 10-ки
  • San4ez
  • 26 ноября 2015, 08:25
к тому же эта флэшка у нас в эльдорадо дешевле стоит. при безакционной цене
В Эльдорадо эта флешка стоит 750 руб. www.eldorado.ru/cat/detail/71095378/
Акционная цена на JD была $0.05
  • Anderson
  • 01 декабря 2015, 15:54
Снизошли до 555 рублей!

Не знаю, зачем его скрыли вы, но он есть на фотке обратной стороны упаковки-блистера.
  • 26 ноября 2015, 10:24
Проверил не совпадают, даже близко нет.
  • stasukr
  • 27 ноября 2015, 00:29
Покупал тут вроде оригинал, дешевле…
  • Anderson
  • 01 декабря 2015, 15:53
В Эльдораде USB-флешка KINGSTON DataTraveler SE9 16Gb барыжат по спецакции за 555 рублей!
  • Dean999
  • 04 декабря 2015, 14:41