Маленькая синезубая колонка

Тоже поддавшись панике заказал порядка 5-6 посылок с всем известного JD. Пришла колонка. Про нее уже писали недавно в этом обзоре, добавить особо нечего, кроме того, что у меня был просто шнур зарядка и на колонке нет aux.
Дальше разбор и доработка

Сравним габариты с колонкой из моего обзора. Видно что обозреваемая колонка меньше почти в 2 раза. А по ощущениям даже в три.

Потом я ее включил на прием и оставил на ночь, дождавшись когда она полностью разрядится я ее полностью зарядил

Влилось в нее чуть меньше чем 1200мAh, неплохо, но проверим что с длительностью звучания.
С флешки играло около 7.5 часов. С блютуса думаю будет меньше.

Теперь разбираем. Собрана на защелках и трех винтиках. Один из них под мягкой подставкой

Внутри один динамик, колонка моно. Нет даже пассивного диффузора, хотя место для него есть.

Разбираем дальше. Сама плата

На оборотной стороне видно место для fm-антенны, при желании можно подпаять антенну

Динамик на 3W, размером 30мм

Ничего выдающегося.

Аккумулятор плоский, без опознавательных знаков, был запаян в термоусадку, очень похож на те, что раньше ставились в Ноклы. Пайка отвратительная. Я со своим рукожопством паяю и то лучше.

Ну а теперь собственно доработка.
Я решил заменить аккумулятор на 18650 из старого ноутбука.

Но так как не был уверен, что контроллер заряда в родной плате хороший, и гарантирует защиту, то решил заменить его на давно купленные платки контроля заряда.
Отрезал входной mini-usb раъем от платы и подпаялся к нему проводами. На провода повесил собственно плату, и к ней аккумулятор и родную плату устройства.

Проверил — работает. Разместил все в корпусе и собрал обратно.

Колонка играет с флешки уже больше 20 часов, не заикается, звук не прерывается.

Из плюсов колонки — маленькая, заметно меньше моего beats

Из минусов — моно! довольно слабый аккумулятор из коробки, нет возможности взять ее с собой на рыбалку с ночевкой или на сплав. Нет aux, что могло бы экономить аккумулятор. Не интуитивное управление, кнопок явно мало. Слишком много говорит «встроенная тетка» при переключении режимов. Так же при входящем звонке, вместо того чтоб проиграть мелодию звонка, начинает говорить Incoming call и произносить номер звонящего на английском языке.
Ну и самый большой минус это то. что нельзя подключиться по блютусу пока вставлена флешка.
И когда вставлена флешка нельзя колонку заряжать штатным проводом. Банально нет места, слишком плотная компоновка разъемов.

Задавайте вопросы, отвечу.
а про звук ни слова… спасибо… :)
  • 25 ноября 2015, 09:16
в предыдущем обзоре про звук писали
по мне звук так себе, моно, басов маловато, гораздо хуже beats. и уж точно хуже круглой сяоми (слушал мало, но мне понравилось) mySKU.me/blog/china-stores/34892.html#mcut
а не знаете купить аккаунт у кого-нибудь с купонами можно? или уже лавочку прикрыли?
  • 25 ноября 2015, 09:32
не знаю, даже не задавался таким вопросом
ябкупил, только вот купоны могут не сработать, ко мне и так 20 посылок прет оттуда :)
а про звук ни слова…
Есть, есть эти слова:
Динамик на 3W, размером 30мм
Диаметр скажет лучше тысячи слов.
Из минусов — моно!
большая часть моно, а откуда будет стерео если динамик один? двойное моно? это еще хуже, будет каша не читаемая
может для радио сельпо пойдет))
вот я не понимаю этих колонок, какой смысл их покупки за 10$ и даже за 100$ если все один динамик и все моно? о каком звуке вообще идет речь? а стерео будет жрать в два раза больше)
кстати самый простой выход из ситуации, купить ноутбучные USB колонки и подключать к ПБ ) и жрут они мизер и звук более менее)

пс. хотя признаюсь честно, там же заказал колонку, но другую в подарок, уж очень хочет друг колонку к мобильнику, если будет плохо запечатана обозрю, но не понимаю современную молодежь ну никак, особенно когда гоняются за подделками всяких гарнитур или битсов этих, о каком звуке идет речь если оплата идет за наклейку или название))))
может мне установить ламповый предусилитель с микрофоном в унитазе и дать соседу эту колонку, для полного наслаждения моно звучания)))
Вот это у тебя бомбануло )))
Как же без любителей тёплого лампового звука в таких обзорах? )))
Пусть люди покупают то, что они хотят. Хоть моно, хоть нано.
ну если полочную акустику вполне можно слушать через интегральный полупроводниковый)
то гитару через транзисторный это кошмар, вот тут без лампы ни куда к сожалению))
а моно без нано куда же, это же новейшая технология беспроводная передача звука))
Без сомнения )) Я не буду спорить по поводу лампового звучания, 2015 год на дворе )))
Но автор ведь сказал, колонка ему нужна для сплава, рыбалки и тому подобного. К тому же за 5 центов не жаль утопить, потерять.
Лампы довольно прожорливы, использовать ламповые усилки в походе — да Вы знаете толк в извращениях, мсье )))
Каждому по потребностям, с уважением )
а кто говорит что нужно брать ламповые усилки в поход ?)))))
Бриг + АС25-033 и трансформатор работающий от пром батарей весом 200кг вполне пойдет, только бы лодка не развалилась при этом, а то один раз съездил на рыбалку, тетка в надувной лодке весом 120кг опрокинула двух мужиков))) тоесть нас...)))) хорошо, что удочки смогли выловить
а вот про лампу конечно зря, я еще не знаю, что могло бы заменить аналоговый ламповый звук, тем более в гитарном деле, другое дело, что бывает дешевая лампа, а дешевая лампа не значит хорошо к сожалению) вот тогда и нужно выбирать, когда денег нет брать транзистор, когда есть можно и лампу) другое дело, что лампа на небольшой громкости тоже не звучит))) а кочегарить мощный ламповый усилитель, это значит быть врагом для всех в микрорайоне)))))))))
  • 25 ноября 2015, 15:03
не все один динамик. например мой beats вполне себе стерео
и звучит гораздо лучше
эта колонка куплена для сплава, чтоб шумело что нибудь музыкальное с флешки 3 дня и не жалко было утопить
имелось ввиду, где 1 динамик = моно или двойное моно это такое 3D стерео в одной колонке)
раньше именно так и называлось, а сейчас может быть это и есть новое китайско эпловское нано))))
вот понаехали любители моно нано одноканальных пердунов) минусуют в профиль))
Мне тоже в карму только что ктото минус влепил ))) Ну да ладно, не ради лайков мы же тут ))
П.С. Это не я минусю )))
заряжать колонку можно во время прослушивания музыки, вчера так делал
  • 25 ноября 2015, 09:19
не в случае если воткнута флешка типа Transcend
просто не воткнуть одновременно зарядку и флешку
Как раз про это я и говорю. Просто нужно очень аккуратно вставлять эти 2 USB
  • vova_m
  • 25 ноября 2015, 09:53
«нельзя подключиться по блютусу пока вставлена флешка.» можно. Держишь 2 сек. кнопочку «плей», будет БТ, еще раз будет «ФМ».
  • 25 ноября 2015, 10:04
спасибо
  • bm_s
  • 25 ноября 2015, 10:20
Сам взял QCY QQ300, есть подозрение, что будет получше обозреваемой. На коробке даже код а-ля повербанки ксаоми
есть подозрение
А вы не сомневайтесь! mySKU.me/blog/china-stores/36248.html
Сейчас забрал с почты. Она офигенна))
Жалею, что заказал только одну.
Тоже заказал такую, пока жду. Спасибо за идею с аккумулятором
  • KeyCap
  • 25 ноября 2015, 10:32
Сколько ж еще обзоров таких колонок и пауэрбанков за 5 центов мы увидим ((
  • 25 ноября 2015, 10:40
Тоже пришло это г… о. Шансов сделать из нее стерео, как я понимаю, никаких? :(
  • 25 ноября 2015, 10:55
похоже что никак.
  • bm_s
  • 25 ноября 2015, 11:34
А смысл? Делать порося из карася?
  • chifram
  • 25 ноября 2015, 10:40
мне приехала аналогичная колонка и я четко помню как английско-китайским голосом говорил AUX при переключении режимов, просто нужен кабель, например от music angel
  • DIESIL
  • 25 ноября 2015, 11:45
там нету разьема на колонке.
  • 25 ноября 2015, 11:49
вроде как в миниусб должен провод втыкаться, а с другой стороы 3.5мм
но я все равно отрезал разъем от платы
  • DIESIL
  • 25 ноября 2015, 12:05
понял, спасибо, но мне тоже положили обычный микро юсб( хотя на фото продавца такой как надо.
  • dinoeL
  • 25 ноября 2015, 10:42
Второй динамик не поставишь по ходу, акум будет мешать ((
  • 25 ноября 2015, 10:55
Была бы возможность, можно придумать как впихнуть. Я на плате вообще разводку для стерео не увидел… хотя я не по этой части
  • 25 ноября 2015, 10:56
там место куда вы хотите поставить второй динамик не круглое, а овальное. видимо хотели пассивный диффузор поставить, но забыли
и на плате не разведен выход на второй динамик
  • dinoeL
  • 25 ноября 2015, 11:10
ясно, тогда нечего вообще заморачиваться.
  • dimats
  • 25 ноября 2015, 11:01
Не, уж лучше ту что побольше (Size (mm):210 x 70 x 67) c 2мя каналами и со всеми разъемами…
эта 5 центов, а та что побольше была с доплатой больше 5-10 баксов, и далеко не факт что в ней былобы 2 канала. у меня тоже пришла эта мелкая колонка, так в лоте указано что динамика 2, а по факту 1, диспут изза 5 центов разумеется не буду открывать
  • lolipop
  • 25 ноября 2015, 11:14
а сфоткайте крупным планом флешку. если это nor flash, то можно будет свои звуки записать в прошивку(ну или тишину, если звуки бесят)
ну хоть более-менее обзорчик, правда не указано, что можно радио слушать.
PS, за доработку спс…
  • 25 ноября 2015, 11:38
я написал что присутствует место куда можно припаять антенну.
без нее радио делает вид что ловит
пишут что с оставленным в разъеме шнуре зарядки прием улучшается, но я не проверял. радио не слушаю
  • 25 ноября 2015, 11:41
И еще лучше, если провод зарядки вставлен в зарядку — только что попробовал ))
  • 25 ноября 2015, 11:50
radio on power? :))
вопрос автору: почуму до кучи не припоял провод антенки фм? или от короткого проводка там толку не будет?
  • 25 ноября 2015, 11:39
мне российское радио не интересно совсем. могу слушать Наше, но весьма ограниченное время
  • 25 ноября 2015, 11:42
Радио Монте-Карло — ни одной русскоязычной композиции, никогда :)
  • 25 ноября 2015, 11:52
tunein.com/radio/music/
ну или просто Tunein на телефоне
  • lucavy
  • 25 ноября 2015, 12:13
есть такая же или похожая колонка на dd4.com, на нее сейчас акция, кому интересно можно взять за $5
  • 25 ноября 2015, 13:06
не стоит она даже 5$
  • 25 ноября 2015, 13:09
$0.5 ей красная цена
  • beerok
  • 25 ноября 2015, 12:32
Унылая колоночка. Благо не поддался соблазну взять её на ЖД.
Есть такая же точно ))) Заказывал чуть ли не в первый день акции, мне она обошлась в 5 центов ровно. Приехала — и на том спасибо!
Если по делу, то меня больше всего не устраивает полное отсутствие возможности узнать состояние батареи. То есть у меня при посадке аккума колонка молча выключается. Некоторые писали, что их колонки говорят чтото при этом, моя — нет.
По поводу режимов — они переключаются по кругу зажатием кнопки плей/пауза. Если так переключать, то блютус будет работать даже с двумя вставленными флехами.
Радио. Оно как бы есть, но его как бы и нет )) Я живу в маленьком городе, у нас своих радиостанций нету, в общем я ничего не словил, даже присоединив шнур.
Кстати мне положили простой микро усб кабель, без аукса. Кабель ужасающего качества, пропускает меньше 0.5 А от проверенной одноамперной зарядки. Советую сразу выкинуть.
  • zk9663
— Чтоб без китайской речи
— Чтоб запоминала трек.
— Чтоб запоминала громкость
— Чтоб запоминала режим
— желательно не с самым отстойным аккумулятором
ну и естественно звук…
— Можете что-то посоветовать?
По всем этим параметрам подходит моя колонка Xiaomi (круглая) но у неё нет разьёма для карточки. Хочу купить что-то в добавок.
  • ATV
  • 26 ноября 2015, 23:10
Обозреваемая колонка хуже по внутрянке. Моя с пассивным диффузором (хотя батарейку не расковыривал, может тоже от ноклы припаяна). Свою брал у другого прода и она чуть дороже была на тот момент — 12,99 (сейчас вообще 20,10 стала). Может за один доллар сэкономили диффузор и батарейку?
Получил такую же. Подскажите а громкость регулируется при вставленной карте/флешке?
  • Dial0g
  • 08 декабря 2015, 20:26
Громкость можно регулировать удерживая нажатой кнопку со стрелкой (вперед/назад), AUX вход есть, но надо докупать кабель микроюсб-->3,5мм джек.
В целом колонка не плохая, правда ей бы чуть басов прибавить.
получил похожую c jd но сеточка светится очень приятно разными цветами. и есть 2 режима. так же есть радио и аух. качество звука приемлемо не хрипит.
  • t3s
  • 21 февраля 2016, 18:26
а не подскажете куда на плату колонки подпаять выходы питания OUT+ и OUT- с платы заряда?У меня чуть другая платка.
  • MDA001
  • 06 марта 2017, 05:45
Здравствуйте, уважаемый FloX. Спасибо за обзор. У меня тоже такая колонка, с одним динамиком, но только она не моно, а принимает один (в моём случае левый) канал. Скажите, можно её как-то перепаять, чтобы она и правый канал принимала (по Bluetooth, разумеется)? И если можно, то как? Заранее спасибо за ответ.