Обзор "подвальной" флешки USB 3.0 от tech_ubuy.

• Цена: $5.58 (покупал за купон, поэтому вышло $0.95)

Некоторые поинтересуются что такое tech_ubuy. Отвечаю… Это такой продаван на JD. Я у него брал кошелек. Который расстроил, и не который недавно делал обзор. Ну вот меня угораздило еще взять у него флеш накопитель (а ведь от этой собаки ко мне идет еще энное количество товаров, ожидания не из лучших).
Касательно флешки. Чистый фейк.
Кому интересно, заглядываем под кат.

За эталон взял флешку PQI USB 3.0, которая и меня давно, и мне очень нравится.

Скрины тестов.

Теперь об обозреваемой флешке.
Идет в обычном пакетике (сигнал о подвальности производства).
Этот накопитель продается под брендом Bestrunner, но софт для тестирования пишет Kingston. Видимо схема изначально делалась для создания фейков Кингстон, но на этом решили не останавливаться.

Корпус металлический, хромированный. Длина 5см. Есть карабин для зацепки за что-то, например за кольцо для ключей.
Карабин замыкает пружинный засов.
На одной стороне есть надпись «Bestrunner».
На другой стороне наклейка «8GB» (вместо которой также может быть 32GB или 64GB). Емкость составляет скромные 7.3GB. Естественно никакого USB 3.0 нету. Скорость никакая.

Уважаемые, только не надо говорить «А что ты хотел за $0.95?». Продавец получил за товар $5.58. За эти деньги мог бы и нормальный товар отправить.

Дальше… Результаты тестов, без комментариев.

Будьте осторожны с такой флешкой, и таким продавцом.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +21 +35
Вот оно сладкое слово, халява…
Потратили время на покупки, а теперь еще месяц на диспуты.
  • 25 ноября 2015, 09:24
за 95 центов диспут? о_О флешка рабочая и объем соответствует. ждать USB 3.0. было опрометчиво. а для переноски документов подойдет.
  • 25 ноября 2015, 09:19
а с каких пор поменялась спецификация usb? ) теоретическая максимальная скорость usb 2.0 60MB/s… у флешки PQI 150… где же это USB 2.0?
  • 25 ноября 2015, 09:38
вы видимо что-то путаете. во-первых, не у меня а у автора. во-вторых, скорость эталонной PQI 150 МБАЙТ/с… это в почти 3 раза выше скорости USB 2.0 по спецификации)))
я про флеху автора и говорю а не про вашу. это скорость чтения а на нахрен никому не нужна самое главное скорость записи вот где преимущество usb 3.0.у меня флеха есть Sony 64 гига на 3.0 так там скорость записи порядком 70 мегабайт а не какие то 11 мегабайт. это обычная скорость записи флешек на usb 2.0
  • 25 ноября 2015, 10:00
ну вам не нужна скорость чтения, а мне она важна раз в сто больше, чем запись) я на скорость записи и не смотрю)
  • 25 ноября 2015, 11:52
еще раз-для вас важна, для меня нет. мне нужна скорость чтения. ибо на флешке/hdd я ХРАНЮ данные для быстрого доступа к ним. а быстрый доступ-это скорость чтения, а не записи.
какие данные требуют быстрого чтения 150 мегабайт?
  • 25 ноября 2015, 13:11
я не пойму вы пытаетесь меня убедить, что мне скорость чтения не важна, или себя что ваше мнение верно во всех инстанциях?) я про цифры ничгео не говорил. я сказал что мне скорость чтения в 150 мбайт важнее скорости записи.
а про данные. некоторый софт весит десятки гигабайт. сколько по времени он будет записываться на флешку/хард мне пофиг ибо это делается в фоне, а вот насколько быстро он будет считываться, запускаться и т.д. с носителя -это критично. все. я думаю можно тему закрывать.
если софт весит десятки гигабайт то наверное лучше внешний жесткий диск на USB 3.0 но не флешка:)
  • Nkk
  • 25 ноября 2015, 14:20
Да пожалуйста: прдставьте учебное зваедение.
Препод ведет в аудитории лекцию, стоят 30 компов, соединенных гигабит-езернетом, за ними сидят слушатели.
Он на флешке принес им длинный фильм BDRemux, например, новый фильм по географии/о животных Африки, рекомендованный Министерством образования для других преподов, которые должны будут показать его в своих школах ученикам на лекциях (или еще како-то материал на домашнее задание и самостоятельную проработку).
Перед началом занятия он начинает копировать его в шару на своем компе. Чем быстрее скопирует — тем быстрее сможет скомандывать всем зайти в шару и скачать материал. А если не успеет, то они тоже потом не успеют себе скачать и будут или занимать помещение на перемене/на следующем занятии, или после занятий проситься в этот кабинет. Короче, насмотрелся я такого, вспоминать страшно!
это кому ответ был? думаю не мне.
  • KPOT
  • 25 ноября 2015, 09:39
Насколько мне известно, теоретическая максимальная скорость USB 2.0 — 480MB\s.
  • 25 ноября 2015, 09:42
480 Mb/s ;)
все это теория на практике все на оборот
  • 25 ноября 2015, 09:48
на практике все на оборот
т.е. 480 s/Mb (=8 min/Mb) :P
нет это 60 мегабайт это будет
  • 25 ноября 2015, 10:02
Я имел ввиду, что иногда девайсы такие тугодумные, что кажется, что там 480 секунд (8 минут) на запись 1 мегабайта уходит ))
  • skyy
  • 25 ноября 2015, 10:03
480 секунд в мегабит что ли?
ну да а вы что хотели 480 мегабайт? :)
На практике выше 30 метров в сек не получишь
  • vevs
  • 25 ноября 2015, 10:13
Не 480MB\s, а 480 Mbit/s. 480 мегабит = 60 мегабайт.
tech-ubuy — это banggood. можно сравнивать все товары с их сайтом, там конечно дешевле.
у меня как и у многих больше половины посылок от него идёт. некоторые пришли, что странно — он даёт один трэк на весь заказ(например дорогой товар + дешевая добивка), а приходит только дешевый товар в посылке.
на всякий случай снимаю все вскрытия(что и вам советую) на видео и храню пока, а то потом доказывай что ты не верблюд…
  • Acheron
  • 25 ноября 2015, 10:57
Это скорее не Bangood, а просто дропшипер. У меня флешка от него пришла по факту с Али.
вот все думают что если ты покупаешь товар за 10,05, оплачивая только 5 центов, то продавцу идёт 10,05 долларов? а я думаю нет, продавцу идёт только стоимость товара по оптовой цене + расходы на доставку, т.к. все цены задраны в 3-4 раза от али, то и доход продавца раза в 3-4 меньше от этих 10 баксов. Я думаю это был приказ свыше(от JD) на поднятие всех цен. если кто помнит, 22 октября, когда начинался этот «аттракцион», все цены на товары были как на али, кто успел, тот урвал, затем они резко начали дорожать, послы наплыва халявщиков
  • 25 ноября 2015, 09:23
угу. покупал за 5 центов автоматический дозатор мыла при цене 10$ на момент покупки. на следующий день минимальная цена на подобный товар стала 21$)
  • alexeei
  • 25 ноября 2015, 09:10
Получил от этого продавана usb wi-fi, купленный по акции с купоном 10$, в описании товара один адаптер, а пришло какое то УГ, с мелкой антенной и на другом чипсете. Связался с ним, сказал пришлите фотки, прислал, теперь морозится, говорит что ничего не получал %) козел вобщем.
  • Sandro
  • 25 ноября 2015, 09:23
На картинке с котиком 254Gb, а но бы 256.
  • 25 ноября 2015, 09:25
котик отгрыз 2 Гб)
Это вам еще повезло, мне пришла такая же с емкостью 64 Мб(!) вместо 8 Гб, причем эти 64 Мб еще и невозможно отформатировать, как средствами винды, так и несколькими специализированными программами. Написал о фэйке в отзывке на jd, открыл диспут на paypal на $1,37. Тут дело принципа, прощать такое нельзя.
все верно мыслите
  • 25 ноября 2015, 12:29
Попробуйте «mini tools partition wizard». Когда-то на семерке с помощью этого софта хорошо получалось форматировать фейковую флешку. Работает ли на 10-ке, не знаю.
Пробовал много чего, в том числе и эту софтину. Ничего не помогает. Да и на хрен мне флэшка на 64 Мб??????
самый нормальный вариант для восстановления реального объема — h2testw+MyDiskFix, инструкций в инете полно
  • 25 ноября 2015, 09:45
Радуйтесь, что пришла рабочая(!) флешка указанной емкости.
Про USB3.0… ну, на это надеяться было очень наивно. Разве что синий разъем впаяют. ИМХО за такие деньги никто нормальный контроллер туда ставить не будет. Хотя продавцу это чести не делает.

Впрочем, за эту цену 3.0-флешки живут очень не долго. На работе приносили умершие Silicon Power, Transcend (3 штуки), Kingston — все были куплены в оффлайне и померли через 2-3 месяца, причем при использовании в 2.0-портах, т.е. нагрузка на контроллер была небольшая. А USB2.0 флешки этих же фирм работают годами.
  • bm_s
  • 25 ноября 2015, 09:48
у меня какая-то Mohoo ожидается, такого же рода изделие, вероятно, поскольку от tech_ubuy. Впрочем, чудес и не ожидал. Будете смеяться, но до сих пор таскаю с собой для мелких надобностей Кингстон объемом 256 мб. Ну вот никак не теряется и не ломается. Когда нажимал «купить», подумалось, что как раз будет повод обратить старушку в народное достояние, ибо ее частенько на работе коллеги клянчат, когда требуется скопировать документы. Может, хоть на это раз потеряется…
  • YAS1
  • 25 ноября 2015, 10:43
Аналогично жду. Уже два дня, как с Внуково в мою сторону выдвинулась. По идее сегодня должна была прийти в мое почтовое отделение, но пока вроде не пришла. На форуме видел отзыв, что кому- то пришла и параметры реальные.
  • boutko
  • 25 ноября 2015, 17:53
Брал у него карту памяти MOHOO 8GB class 4. На деле пришла с надписью class 10. Скорость 16,5/13,14 MB/s. Так, что не все так плохо у него.
  • bm_s
  • 25 ноября 2015, 19:43
Так и у меня, вроде, такая же
  • dinoeL
  • 25 ноября 2015, 10:50
У кингстона пожизненная гарантия вроде!?
Пришла сегодня такая же на 16гб, только без надписи и с али, такая же унылая скорость.
  • Konnor
  • 25 ноября 2015, 11:10
когда уже будет фото кота съевшего кактус полностью?
колитесь-колитесь, пора бы уже за ум взяться. :)))))
А мне этот прод так ничего и не выслал. Постоянно говорит «out of stock», давай сделаю возврат денег. А у самого весь товар в наличии. Бред.
  • MisterX
  • 25 ноября 2015, 12:35
Этот tech_ubuy шлёт полурабочие товары, мне от него кардридер пришёл с нерабочим портом SD. Брал по акции за копейки, но ведь он может и другим такое фуфло рассылать.
  • 25 ноября 2015, 12:45
Скидает неликвид. Знает что за уплаченную по акции мелочь покупатель не будет заморачиватся.
Напугал-ли! У меня от этого товарисЧа квадрокоптер jd.ru/product/eachine-H8-RC-quadcopter-2-4g-4ch-6-RTF-2_668450.html за $6.37 летит… причЁм не один
  • maskoff
  • 25 ноября 2015, 20:26
Не совсем понимаю возмущение автора — в описании флешки на сайте четко указаны скорости чтения/записи. Они соответствуют фактическим — так что называть флешку фейком не совсем правильно. То что USB 3.0 поддерживает скорости выше — это другой вопрос, допустим вы же не называете подделкой все роутеры стандарта 802.11n на которых написано 300 Мбит/с, а фактическая скорость гораздо ниже.
  • 25 ноября 2015, 21:08
В описании крупными буквами указано USB 3.0. Люди в первую очередь смотрят на заголовок, там 3.0. А то что вверху крупными буквами пишет USB 3.0 а в низу мелкими скорость указана как USB 2.0, это махинация, ввод покупателей в заблуждение.
Продавец признал что флешка должна быть USB 3.0, извинился, положил вину на поставщиком. Но мне что с этого.