Powerbank Yoobao N4 на 8000 mAh - Отличное качество и реальные характеристики

• Цена: $9.05 (Куплен по акции за $0.05USD)

Акция невиданной щедрости от JD.com подарила мне этот повербанк, Если коротко — соответствует заявленному, можно брать! В том числе и его реальную стоимость.

Начну с приятного. О такой щедрой акции на JD.com, как «товары по 0,05 долларов» я узнал на «муське» за что этому ресурсу большое спасибо!

Я не стал сходить с ума, регистрировать десятки аккаунтов и скупать все подряд. брал только реально нужные вещи. И вот одними из таких вещей стали Powerbank'и, я взял их 3 штуки, взял все разные, один Xiaomi 5000, и 2 разных Yoobao на 8000 и 10200 мАч. Один себе и 2 детям, а то у них регулярно в школе телефоны разряжаются, и до них потом не дозвониться…

Xiaomi 5000 обозревать не стану, и так все знают что это, да и один комрад уже отписался о нем на днях, а вот про Yoobao напишу с удовольствием, тем более в комментах про них люди спрашивали.

Итак первый обзор начну с Yoobao N4 на 8000 мАч.

Момент первый: Все заказы оплатил 9 ноября, и половину посылок, что были отправлены SPSR Express уже получил, прямо в руки принес курьер.

Момент второй: Все товары отлично упакованы и внутри каждой коробки различные документы и также вот такой вот листок

заверяющий помимо прочего, что на все товары в действует общероссийская гарантия в 1 год. Список сервисных центров на несколько десятков городов в РФ имеется, мой город естественно в этом списке есть. Это первый о очень такой твердый камень в огород Aliexpress! Я знаю много людей, кто за гарантию готов переплачивать, и по этой же причине не покупает дорогие вещи (смарты, планшеты и т.п.) на Ali. я к таким сам не отношусь, но согласитесь лучше если официальная гарантия все же имеет место быть!

Ок, переходим непосредственно к Powerbank'у:

Упаковка лаконичная, в модном нынче эко-стиле.
Также на коробке подробно представлена разного рода информация, в первую очередь технического плана, а также о производителе.

Что имеем:
— емкость 8000mAh или 30Wh;
— напряжение 5.0V;
— ток 2,0А;
— габариты 139х49х24мм;
— вес 251 грамм;
— время полной зарядки около 5 часов.

Открываем коробку. стандартная комплектация: сам Powerbank N4 + инструкция (EN/CN) + micro USB кабель длинной порядка 10-12 см.

Сам девайс в корпусе из алюминия, собран добротно. Замечаний к качеству изготовления нет вашпе :)

С одного торца USB разъем для отдачи энергии, с другого торца для его зарядки и кнопка Power.

Powerbank из коробки был с некоторым количеством заряда (Китайское электричество в подарок!) и я смог с этого запаса с нуля зарядить 2 смарта, свой Mi4 и супругин Idol X. То есть высосал из него чуть более 5000мАч… так что при 100% зарядке, я думаю он отдаст еще процентов на 20-25 больше.
После этого поставил его на зарядку через белый Charge Doctor… заряжаем через родную зарядку Xiaomi… заряжается быстро, током почти в 2 ампера, зарядка закончится поздно вечером, так что окончательную емкость намеренную этим «прибором» узнаем позже, хотя с конкретно этой зарядкой от Mi4, этот доктор показывает полную ерунду… но посмотрим. Прошло примерно 3 часа и вот та емкости что намерил «доктор»

Ну вот и конец зарядки — 7813 mAh, можно сказать полное соответствие заявленной ёмкости.

Ну и в конце общее фото полученных powerbank'ов, для сравнения и понимания их размеров )

В общем и целом этой покупкой я очень доволен, и думаю что Yoobao N4 стоит своих денег, я говорю про реальную, а не аукционную стоимость.
Хороший обзор, я даже растерялся) Есть такой девайс в наличии, не знаю теперь: что же мне писать в обзоре?!)
И все таки лучше добавить 2 доллара и купить xiaomi 10000, чем «йобу» какую-то.
А по акции да, вообще шикарно)
Зря вы о YooBao так скептически судите.
Имею yoobao yb-645 pro на 10400mAh

в эксплуатации уже 2 года, командировки, выезды на природу, отдыхать ему некогда. Смарт с батарейкой на 2000mAh 4 полных зарядки он реально обеспечивает.
Автору за обзор +
  • yudgeen
  • 23 ноября 2015, 23:50
у меня купленный «йобу» лет 5 назад, на 10тыш и на 6тыш, до сих пор оба пашут как часики.
А я вот этот взял...http://www.jd.ru/product/Yoobao-X3-10200_768448.html фейк или не факт? должен уже приехать вроде… спср запросили данные…
жду такую)
  • RussII
  • 23 ноября 2015, 21:11
100% не фейк, свой уже заряжал от 0 до 100 влезло 10248mAh, з/у правда у меня слабовато 5,20в 1,35А, кушал он из него 4,68в и ~1,5А после залития 7600мАн ток зарядки постепенно упал до нулевых значений. И да, этот банк не умеет с кнопки управлять usb светильником от Xiaomi.
СПСР привез сегодня 2 банки:
1. YOOBAO Power bank X3 10200mAh ( en.jd.com/pro...200_768448.html ) по коду на голограмме бьется как оригинал, удивило описание ТХХ на русском на самой банке и русская инструкция (с хорошим переводом)
2. YOOBAO на 20000mAh ( en.jd.com/pro...USB_762583.html ) по коду на голограмме не бьется, пишет что фейк((( на вид добротная, тяжелая, сделана аккуратно

а ваша бьется на сайте, проверяли?
  • LygacyB
  • 24 ноября 2015, 05:16
Не проверял, зачем? :)
  • GuRAM
  • 27 ноября 2015, 17:10
Так же интересен второй вариант, не уж то это фейк?
  • queyron
  • 05 декабря 2015, 17:23
Тебе зачем сайт на голограмме написали?
  • p0rsche
  • 09 декабря 2015, 11:53
Вы на каком сайте били? На офсайте yoobao биться не будет, посетите www.msa12365.com/Home/Fw/yoobao
  • alde
  • 23 ноября 2015, 21:38
Сезон пятицентовых обзоров можно считать открытым?
Его открыли 13 ноября mySKU.me/blog/china-stores/35982.html
Простите за занудство.
  • GRU
  • 23 ноября 2015, 21:58
стойте, к чему такая спешка? «обзор» же уже состряпан
  • melvin
  • 23 ноября 2015, 22:07
Для понимания рамеров нужно иметь одно из устройств. Размера я не понял.
Прошло примерно 3 часа и вот та емкости что намерил «доктор»
То, сколько вам удалось залить в него во время зарядки, не является показателем Емкости аккумуляторов. Залить можно и в два раза больше чем заявленная емкость. Главное сколько он потом отдал при разряде
ммм, дак самое-то главное, сколько емкость банки («пройденная емкость» через доктора на разряд) и ток отдачи?
PS, обзор, если честно, ниочем. Без обид, но когда интересуешься каким-либо товаром и находишь в поиске кучу простых обзоров, а точнее фотохвастов, в которых нет практически никакой полезной информации, то начинает немного напрягать. Это я к тому, что куда торопиться?
ой хорошо как) завтра курьер такую же банку привезет) Тоже брал по акции
А за каким буем мерять влитую в банку (при её зарядке) емкость? Что скажет эта цифра? Меряется ОТДАННАЯ полностью заряженной банкой емкость — тогда это будет что-то говорить… Да, кстати, USB-нагрузка на 1-2А стоит на БИКе или Али вроде как доллар-полтора, не ахти какие деньги (я их пару купил, осилил). Вот она-то и используется для этой цели!

Сегодня получил курьершей. Пока не тестировал. Но порадовала скорость доставки.

Нормуль
  • justbeam
  • 01 декабря 2015, 21:55
Добрый день, а можно узнать Список сервисных центров JD в России? пытался найти, но безуспешно)
  • tony77
  • 22 декабря 2015, 10:54
Советую разобрать его и что то мягкое подложить под этот элемент, так как он упирается в каркас и от одного не сильного падения откололся кусок.
  • CLX
  • 25 декабря 2015, 22:17
Банки там стоят 18650 ? Уже нашел. 4х18650
  • MrNash
  • 04 марта 2016, 15:09
шикарная штука тоже заказывал так, только пришел в начале февраля, думал не придет