Блог JD.ru

Небольшой обзор бумажника из PU кожи.

• Цена: $5.99 (покупался за купон, вышло $0.9)

Пока кошелек из натуральной кожи купленный на eBay еще в пути, предложу обзор бумажника из кожзама. Если кратко, я разочарован.

В заголовке на сайте указано «Genuine Leather». Но все мы знаем, что пишут китайцы и что есть на самом деле это две больших разницы.
Заходим в описания, и там ммм «PU кожа». Спасибо, хоть здесь честно.
ПУ (полиуретан) кожа, если не ошибаюсь у нас ее еще (почему-то) называют «Эко-кожа». Это качественный синтетических материал, иногда это смесь натуральной (не ликвидной) кожи и полиуретана. Надежный, очень похож на натур-кожу, «дышит». Я предполагал что этот кошелек будет из такого материала, очень качественной синтетики. Но как оказалось, кожа там из обычного южно китайского Дермантина (с большой буквы написал не случайно. Так часто китайцы кожзам выдают за натур-продукт, что складывается впечатление что в поднебесной реально водится какая-то тварь с которой и берут эту кожу).
В общем. Выглядит как полимер, на ощупь как полимер, и пахнет как недавно убиенный Дермантин.

Перейдем к самому продукту.
Внешняя часть жесткая, толстая, выглядит вполне надежно. Присутствует тиснение «Wobu Jeans».
Есть замок «кнопка». На самом деле это не традиционная «кнопка» а магнит. Мне понравилось такое решение, совсем не надо прикладывает усилие чтобы защелкнуть.

Фронтальная «обложна» имеет прозрачный отсек, обычный карман, и нишу для симкарты. Внутри «обложка» бархатистая.

Средняя «страница» имеет три кармашка для кредиток.
С тыльной стороны второй прозрачный отсек, и вторая ниша для симкарты.

На тыльной «обложке» есть обычный карман, и отсек для мелочи.

Имеются также два широких кармана (сверху). Один из которых на молнии.

Качество материалов внутри оставляет желать лучшего. Кармашки для кредиток вряд ли долго протянут.

Про «Wobu Jeans» ни слова. Зато есть какое то «Wofu».

Кошелок идет в обычном пакетике. Внутри есть какая-то бумажка, и все. Ну, ничего интересного.

Размер 12X9см

Мнение.
Лучше доплатить две цены, и получить действительно качественный бумажник который прослужит в 10 раз дольше.

P.S Хорошо хоть нет надписи Dolce & Cabana

Всем спасибо.
  • crazon
  • 20 ноября 2015, 23:31
Юзаю ежедневно такой уже больше года, полет нормальный!!!
Своих денег стоит однозначно.
  • 20 ноября 2015, 23:36
Если честно, я удивлен. Как ведут себя карманы для кредиток? Карты туда еле помещаются (по ширине). Такое впечатление что от частых вставлений-вынимаемый кредиток там быстро порвется.
Я такой уже два года использую. Вид какой был, такой и остался. Единственное что было — надорвался мешочек с мелочью с тыльной стороны, так как однажды туда уж очень много затолкал, а с той стороны обычная ткань. В остальном отличное приобретение, ни разу не пожалел.
  • bm_s
  • 21 ноября 2015, 07:29
Нормально себя ведут, больше года пользую. Внешне кошелек, как новый.
Странно. У меня с точностью до наоборот. Мне по какой-то халяве за доллар точно такой же, только коричневый, прислали. Рекордно прожил 3 месяца. Весь расползся. Редкое г…
Заказывал точно такой же. Прожил пол года и начал разваливаться по швам. После этого заказал в Российском магазине кожаный натуральный.
  • 21 ноября 2015, 04:45
Во сколько обошелся (тот что кожаный)?
2500 вместе с доставкой.
Тоже такая фигня. Развалился по швам… Собираюсь заказать у мастеров ТУТ
  • Bolsen
  • 20 ноября 2015, 23:36
какие деньги, такие и кошельки
  • Dimsim
  • 20 ноября 2015, 23:46
Вам этот бумажник обошёлся в 9 центов. Неподскажите где можно купить действительно качественый бумажник за 18 центов? ;)
  • 20 ноября 2015, 23:50
Ну так это скидочный купон. Реальная цена $5.99. За эти деньги могли бы и лучше сделать, пусть и карманчиков было бы по меньше.
$5.99 это чудо не стоит ни в каком варианте. этот гад у меня развалился, когда я в отпуске был, и я в оффлайне купил со скидкой кошель типа итальянский. :-) какой-то Roberto Pellucci. брал в Кемеровской области. там какая-то сеть обувных-галантерейных магазинов МОНРО. качество оказалось офигенное. полтора года как новый. цена была со скидкой 1200 руб. через год там был опять и купил про запас еще один. за 800 руб. очень понравилась компоновка. качество кожи тоже отличное. вот их сайт (оказывается есть такой): www.monro.biz/nsk/catalog/?gcode=%D0%90%D0%9A%D0%A1%D0%95%D0%A1%D0%A1%D0%A3%D0%90%D0%A0%D0%AB&vt=04&gp=200&sr=1&pg=3
написано, что производство Россия. смотрю на сайте именно таких моделей нет. но цены доставляют.
  • Ohus
  • 20 ноября 2015, 23:48
Наводит на мысль, что китайцы на том же заводе могут один в один и из кожи бумажники шлепать. С тем же видом, логотипом. Интересно сколько они стоят?
  • 21 ноября 2015, 00:01
На али такой за $10 продают :) Неужели кто-то покупает.
aliexpress.com/item/Men-s-Leather-Bifold-Cards-Holder-Purse-Billfold-Clutch-Coin-Pocket-Short-Wallet-Free-shipping/32284765336.html
  • Ohus
  • 21 ноября 2015, 00:08
Был такой (или очень похожий) из псевдошкуры молодого звероящера — прожил 3-4 месяца и начал рваться. Отделения для кредиток — а карточки вставлялись с очень большим усилием — порвались. В итоге — был приобретен бумажник hand made uncle jack из кожи — доволен им до сих пор (более полутора лет пользую).
  • 21 ноября 2015, 01:41
Кошелёк скорее всего имеет право на жизнь… короткую… как вспышка спички. Не покупайте PU, купите нормальный КОЖАНЫЙ кошелёк (без всяких маркетинговых уловок, именно кожаный, на 100%) и вам будет не стыдно достать его весь потёртый через десять лет использования, знакомый как ваш нос при выковыривании козявок)))), весь родной и любимый!!! Потратьте чуть больше 0,9$, ну баксов на 50-100, зато удовольствие от использования ТАКОЙ долгоиграющей вещи вы получите огромное!!! Сам пользуюсь бумажниками Петек и Перидот, есть и другие нормальные фирмы. Покупал ещё в далёкие 90-е, до сих пор живы!!! 3 штуки)))
Один из них примерно такой — otzovik.com/review_2013437.html#debug
  • 21 ноября 2015, 02:19
Так же есть Петек. Ему еже лет 10. Конечно уже потрепался. Но все ровно проживет дольше чем тот что в обзоре.
  • 21 ноября 2015, 02:44
+100500, куплены с 98 по 97 год, один постоянно в кармане, один дома (он как новый) и третий «зимний» большой, если прикинуть то в среднем кошелькам тоже по 10 лет в постоянном ношении — дырок нет, кнопки не отвалились, монетницы целые!!! чутка потерлись снаружи. КАЧЕСТВО не пропьёшь)))))
  • 21 ноября 2015, 03:20
с 97 по 98 конечно же))))
  • tough
  • 21 ноября 2015, 08:18
Согласен. И долларов даже может чуть меньше 50 нужно
иногда намного меньше:
про качество уже отписался выше.
  • Gothya
  • 21 ноября 2015, 23:40
Хочу спросить искренне, без иронии. Что вы делаете на этом ресурсе с таким подходом к вещам? Здесь в основном обозревают копеечные вещицы из Китая.
Такой же, только коричневый, прожил месяца 3, после чего в отделении для мелочи подкладка отклеилась, нитки разошлись, карманы для карт так же обтрепались и порвались. Не самый удачный вариант.
aliexpress.com/item/New-Fashion-Men-Wallet-PU-Leather-Photo-Holder-Coin-Purses-Male-Coin-Zipper-Pocket-Men-s/32280202262.html — скоро год, с ним всё хорошо. Обзор пилить не стал, т.к. посчитал это слишком «женским» делом, кошельки обозревать )))))
  • Viha
  • 21 ноября 2015, 04:22
Ну вот зачем уподобляться китайцам, обзывая дермантин кожей? Китайцев понять можно — они пытаются завлечь больше покупателей названием, указывая слово «кожа» в названии. Но вас что заставило в названии обзора использовать слово «кожа»?
Дерматин.
PU-это полиуретан.Никакой «смеси натуральной и исскуственной кожи» не бывает.
  • 21 ноября 2015, 04:44
Иногда такое пишут www.leather-artificial.ru/pu.html
  • 21 ноября 2015, 05:05
Я бы не верил!!! www.artefakt-msk.ru/publication/610 Кожа, это либо первый слой, либо все три слоя вместе! всё остальное от лукавого и кожей называться, имхо, не может!
  • 22 ноября 2015, 09:14
Вай вай, как республику позорите :) en.wikipedia.org/wiki/Composition_leather
Ой вэй, империалистические подпевалы будут нам говорить про нашу республику в целом и солнечный Дилижан в частности?? Не позволим!))

Да, на счет «не бывает» я погорячился. Все существует в этом мире.
Но в данном случае — это обычный плохой полиуретан.
  • omi455
  • 21 ноября 2015, 06:38
у меня такой же с алика, покупал давно aliexpress.com/snapshot/6230582702.html и через недели две сломался отсек с собачкой ( стал расходится замочек ), но и отсек для мелочи порвался, теперь туда мелочь не положишь. В общем редкостное Г…. И он ещё очень массивный.
  • 21 ноября 2015, 09:14
www.cndirect.com/hotsale-new-arrival-men-s-classic-brown-bifold-leather-coin-pocket-wallet.html

Тут вроде дешевле, а качество можно посмотреть тут:

mySKU.me/blog/usa-stores/36119.html
да тут уже все отписались, что можно и не смотреть даже. :-)
  • Fover
  • 21 ноября 2015, 13:44
Недавно заказал такой же. Мне пойдет.
  • Mack5
  • 21 ноября 2015, 15:23
Заказ проплачен конкурентами. Пора уже и такой пункт вводить на сайте.
Имею такой-же более года. Полностью доволен.
  • tynu
  • 21 ноября 2015, 16:59
С учётом того, что в кошельке не только скидочные карточки носят, но еще и банковские, которые от магнитов имеют свойство размагничиваться, владелец такого кошелька рискует…
  • lolipop
  • 22 ноября 2015, 00:50
да и черт с ней, магнитная полоса в 99% не используется при операциях с картой.
  • 22 ноября 2015, 09:15
В разрушителях легенд вроде же проверяли. Чтоб размагнитить карточку, пришлось многокиловатный электромагнит использовать, от застёжки вреда не было :)
  • Creo
  • 22 ноября 2015, 09:28
Спасибо за обзор, вчера чуть не купил это говно :)
Взял такие на али полгода тому за 3,97 бакса.

Прошлый из дермантина прожил 5 лет. не думаю, что вы будете 5*10= 50 лет пользоваться кошельком из натуральной кожи.
Надоест и сами забросите.
4-5 лет — нормальный срок для такого вида вещей.
  • 24 ноября 2015, 18:37
Даже если кто-то не собирается 5 лет носить кошелек из натуральной кожи, покупая такой бумажник можно быть уверенным что он не порвется в любой момент. Да и внешний вид играет не последнею роль.