Xiaomi Mi4

• Цена: 219$+купон на 20$(Действует до сих пор)

Всем привет, вот совсем недавно в продаже появился Xiaomi Mi4c но обзор (к сожалению?)пойдет не о нем, а его предшественнике Xiaomi Mi4.
Месяца 2 назад занялся поиском замены моему уже довольно старому смартфону Samsung Galaxy S2.
От смартфона требовалось
Производительность.
Приличная камера.
Хороший экран.
Дизайн.
Не лопата.
Не дороже 20 000.
Поиск ввел довольно долго, пересмотрел тучу обзоров, комментариев, видео.Что то подходило по характеристика но смущали размеры или дизайн или наоборот.
В итоге остановился на Meizu Mx 4pro ,Mx4 ,Mi4.Mi4i,Asus Zenofone 2.
Почему все же Mi4? Ну в Mx4 Pro не понравились его габариты что касается и Asusa да и цена у Pro была 23 (на момент выбора),Mi 4i меньшая производительность, дизайн по мне похуже чем в обычной версии (ИМХО) да и позиционировался он как немного упрощенная версия старшего и с меньшей ценой но почему то цена была даже выше чем у Mi4 ,Mx 4 понравился также как и Mi4 ну в итоге почему взял второго не могу сказать, разве что видом.На момент покупки об Mi4c не слышал.
После выбора модели стал вопрос «где бы заказать », но решение пришло само по себе, на почту пришло объявление о скидках на смартфоны от ранее мне не знакомого магазина jd.com.
Стоил он там 219$ (как и до сих пор ) что уже довольно дешевле чем на Aliexpress где цена на него порядка 250$, так в придачу еще дается купон на 20$ в итоге вышло у меня 199$.Так еще телефон по словам придет с русским языком, что в общем для меня +так как не придется прошивать телефон на стороннюю прошивку.

Пугало лишь отсутствие информации и опыта заказов в магазине, поискав в интернете узнал что магазин не маленький и в «деле» уже не мало лет.Также порадовал метод оплаты PayPalom, не самый удобный для меня способ но безопасный.Решил заказывать.
На момент покупки он мне обошелся примерно 13300.
Не подумайте что реклама магазина, покупал за свои деньги, говорить что магазин хороший по одному заказу не возьмусь.
Вот скрин покупки.

Через 2 дня после покупки на почту пришло письмо с указанием трек номера и где его проверять, телефон отправили почтой Нидерландов.
И вот 14 октября с почты была получена посылка с логотипами магазина.

Внутри коробки была целлофановая подушка с названием магазина (как я понял для защиты) и сам телефон.

Коробка телефона сделана из плотного картона переработанных материалов, и имеет защиту от внешних воздействии, внешне довольно симпатична и имеет скажем свой стиль.
Размеры.
Длина 19см
Ширина 11.5 см
Толщина 4.5
На передней части имеется лишь логотип компании Xiaomi.

На обратной написаны характеристики телефона.

С боку.

Открываем коробку, и сразу встречаем героя обзора.

Но о нем чуть позже, сначала рассмотрим комплектацию.

В нее входит.
1 Шнур USB 2.0

2 Зарядное устройство (с переходником для России)

3 Конверт с двумя буклетами и иголкой для слота сим карты.

Довольно скудновато, но все необходимое есть.
Внешний вид у телефона по мне отличный, всем кому не показывал хором говорили что телефон очень красивый, думаю подойдет он как и девушке так и парню. Сам я хотел в черном цвете но цена на него выше тысячи на 2, также в черном цвете имеется поддержка LTE но установлено 2 гб оперативной памяти вместо 3.
Размеры (ШxВxТ)
68.5x139.2x8.9 мм
Вес 149г
На передней стороне видим логотип фирмы, фронтальную камеру(5мг), разговорный динамик, датчики приближения и освещенности.

Снизу расположены 3 сенсорные кнопки меню, домой, назад.У кнопок есть довольно слабая белая подсветка.
По бокам у телефона (в стиле Iphone 5) находится нержавеющая металлическая рамка.
Слева находится лоток для сим карты.

Справа качелька громкости и кнопка питания/блокировки.

На нижней стороне расположился разъем USB 2.0 и динамик.

На верхней грани разъем под гарнитуру 3.5 джек и инфракрасный порт для управление бытовой техники.

Сзади установлена 13 мг камера, вспышка, логотип компании и надписи вроде страна производства (Китай) и номер модели.Задняя крышка сделана из глянцевого пластика, отпечатки пальцев практический не видно, но остаются мелкие царапины так уж советую прикупить чехол либо запасные крышки, благо выбор на них велик.
Под крышкой расположился несъемный аккумулятор.
(Фото не мое, сам снять крышку не смог).

Качество сборки хорошее, люфтов и скрипов нет.
С внешним видом думаю разобрались, перейдем к начинке смартфона.
При включении нас встречает логотип.

И сразу выбираем язык, где нет Русского :(Обманули.

Оказалось что нет, на сайте узнал что Русский появится только после обновления.
Удобство
Телефон в руке лежит удобно, возможно дело в том что по ширине от моего бывшего он отличается 1.5 мм, по горизонтали телефон также удобно держать правда металлические грани немного режут пальцы.

Экран
В смартфоне установлен IPS LCD экран с диагональю 5'' и разрешением 1920x1080 точек, значение ppi 441. Используется матрица от компаний Sharp / JDI. Точной информации о компании-производителе защитного стекла смартфона нет, как и в случае с Mi3. Это может быть Gorilla Glass 3 или Dragontail от японской Asahi Glass. Главное, что нужно знать, – в смартфоне используется прочное защитное стекло, стойкое к царапинам, с олеофобным покрытием. Сенсорный экран откликается не только на касания пальцами, но и на касания в перчатках.
Качество экрана отличное, насыщенное, четкое.углы обзора тоже порадовали (извиняюсь но моя камера все равно этого не передаст ).

Цвет и контраст можно настроить под себя.

Мультитач тест показывает 10 касании.

Экран выдает хорошую яркость на солнце можно спокойно пользоваться телефоном, мне хватает 50-70%.
Память и процессор

Процессор
Qualcomm Snapdragon 801, 2500 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Adreno 330
Объем встроенной памяти 16 Гб
Объем оперативной памяти 13 Гб
Телефон получился мощным и шустрым особенно учитывая его цену, а тест в антуту это подтверждает показывая приличные показатели.Видео в разрешение 1080р проигрывает с легкостью.

С новой версией (29.06.2016)

Другие тесты.

Камера
Камера в телефоне имеет следующие характеристики.
Разрешение 13 мгп
Фронтальная 5 мгп
Сенсор Sony Exmor RS
6 линз
Диафрагма f/1.8
Светодиодная вспышка
Камера порадовала, неплохо снимает как и видео так и фото.
Пару примеров.
В помещений

На улице.

Фронтальная камера тоже хорошо фоткает.

Имеется множество настроек для фото.
Пример.

Батарея
В телефоне установлена несъемная батарея емкостью 3080 мАч.
Батарея при пользовании соц сети, интернет, музыка, с 100% заряда за часов 15 остается 50-60 %.
А вот в играх все не так хорошо, может это норма но у меня за минут 20-30 игра скажем в танки или GTA уходит на 15-20%.
Насчет нагрева могу сказать что в тех же танках или гта телефон даже теплым не становился, но при игре в NFS.MW телефон довольно сильно нагрелся.При обычном пользовании телефон комнатной температуры.
Тест показал довольно плохие результаты, хотя видел в других обзоров показатели были намного выше, может что-то не так делаю P.S подскажите кто знает как этот тест проходить.

Операционная система.
На телефоне установлена прошивка MIUI на базе андройд.
Интерфейс удобный и понятный, главный экран не имеет меню все приложения при скачивании попадают сразу на главный экран.Интерфейс в хорошую сторону напоминает IOS.
С экрана блокировки можно запустить камеру или другие приложения на ваше усмотрение.
Единственный минус для меня это тихо приходящие уведомления.

Заранее установлена программа по выбору тем.

Память
Заказав 16гб версию я сделал большую ошибку.На моем прошлом телефоне тоже было 16гб и я привык что этой памяти хватает с головой.Не тут то было, фото весят в разы больше, игры стали весят по 2-3 гб (они и раньше также весили, просто мой смартфон их не тянул вот я и не обращал внимания на современные игрушки) в общем на 13 гб приходится выбирать между играми и т.д
Настоятельно рекомендую если собираетесь не только сидеть в соц сетях и серфить в интернете, а также играть и скачивать фильмы не скупиться и купить 32 гб версию.
Сеть
Пока пользовался телефоном проблем с связью не обнаружил, собеседника слышу хорошо как и он меня.
В телефоне отсутствует поддержка LTE но я знал на что иду так как в городе нету 4G.
В Xiaomi Mi4 (точнее, в MIUI) есть черные списки для звонков и сообщений, функция вибрирования при ответе на исходящий звонок, а также функция записи разговоров по нажатию клавиши или автоматической записи. Причем, можно включить автозапись всех разговоров или только разговор с абонентами из определенного списка, который вы настраиваете самостоятельно. Разговоры пишутся с линии, поэтому слышно отлично как собеседника, так и вас.
Wi-fi ловит хорошо, каких либо проблем не обнаружил.
В одной комнате с роутером.

На первом этаже (роутер на втором)

Навигация
В Mi4 есть GPS (а также A-GPS и Глонасс), скорость поиска спутников высокая, буквально 4-5 секунд и уже найдено 3 спутника.

Звук
В телефоне установлен один динамик(снизу), звук не самый громкий который я слышал в смартфонах но при том очень чистый.
Звук в наушниках
Наверное надо сказать сразу что я не меломан и не имею крутых наушников или плееров для сравнения (да и думаю аудиофил все равно не будут покупать телефон в качестве источника звука) но как и многие люблю послушать музыку Звук получился довольно чистым и с хорошим запасом громкости, сравнивал звук с Iphone 5, Galaxy s5 и HTC One m8(наушники Mannhas C190), если с первыми двумя звук примерно на одном уровне то последнему проигрывает.
В телефоне имеется заранее установленный плеер, удобный, внешне симпатичный, имеется эквалайзер на 10 ползунков (но по мне проигрывает Powerramp возможно дело в привычке но второй кажется и поудобней и настройки эквалайзера чувствуются лучше.

Функция инфракрасного порта
В телефон установлен инфракрасный порт с помощью которого можно управлять бытовой техникой вроде ТВ, кондиционерами, видеоплеерами, MiTV, MiBox и подобными устройствами.Управление происходит с помощью программы MI пульт.Сам успел проверить лишь на сплит системе и телевизоре, все работает.

Игры
Думаю когда человек покупает мощный телефон у него есть в планах играть современные игры, а они с каждым годом все ближе подходят под графику игровых приставок и вместе с ними растут системные требования. Честно сказать не думал что телефон потянет некоторые игры на максимальных настрояк графики, но из тех пока проверил (NFS MW ,WOT blitz, Gta Sa, UFC )все летает на максималках.

Итог
Телефоном остался доволен.В нем меня порадовало почти все, разве что память но это как я писал ранее моя ошибка.Не могу сказать что лучше, он или его прямой конкурент из Китая Meizu, так как вторым не пользовался но не думаю что второй будет намного лучше или хуже, каждый решит сам для себя За сумму чуть больше 13 тысяч я считаю телефон получился отличный, и смотря (а также пользуясь) на многие новые смартфоны не увидел в них каких либо отличительных функции или характеристик за которые можно переплатить в двое, а то и в трое больше.За время выхода MI4 появилось много новых смартфонов, с похожей или лучшей производительностью но мне при выборе они как-то не понравились, и о своем выборе не самого нового я не жалею. Когда увидел новый Mi4c немного расстроился подумав «подождал бы месяц», но пока из его плюсов могу назвать поддержку LTE, стал немного мощнее и возможно кому то больше понравиться внешний вид (мне не очень).Но и также стоит сказать что и стоит он на 5000 больше.
+ и +
+Камера.
+Связь
+Сменная крышка
+IR-порт
— -Память на 13гб (можно купить на 32 или 64)
-Отсутствие LTE
-Поддержка 1 симкарты (мне не нужна, но все же наличие не помешало бы)
-Нету поддержки SD карт.
-Не сменный аккумулятор.
Ну думаю на этом все, если что ни будь интересно спрашивайте, обзор на электронику делаю впервые может что упустил так что пишите в комментарий.
А Хендо и Густафсон в одном весе? За обзор спасибо)
  • 20 октября 2015, 11:31
Нет, но в игре весовых категорий меньше, возможно решили скрестить некоторые веса.
  • KaIIRuZ
  • 20 октября 2015, 13:11
На момент создания игры они были в одной весовой. Но хэндо постоянно прыгает из веса в вес.
  • s3mki
  • 20 октября 2015, 03:02
Плюсанул за труды, но с количеством фото коробки переборщили.
  • 20 октября 2015, 11:32
Спасибо, думал нужно будет )
Это версия совсем без LTE или без поддержки наших частот?
раньше всё себе хотел купить этот смарт, сейчас попользовавшись М2 ноте, ксяоми вообще не впечатлил, учитывая разницу в цене +4 т.р…
  • KaIIRuZ
  • 20 октября 2015, 09:08
Из серии:
«раньше хотел купить себе этот Mersedes, сейчас поездив на Renault, мерс вообще не впечатлил, учитывая разницу в цене...»
в том то и дело, что ваша аналогия никакого отношения не имеет к данной ситуации. если оперировать вашими категориями, то аналогия звучала бы так: хотел резвую машину (LTE) но для повседневной езды, думал купить недорогой мерседес С класса, который не дует, но довольно резвый, сейчас поездив на рено меган RS, мерс вообще не впечатлил.

Объясню чем я руководствуюсь, не какой то мнимой аналогией, а можно например просто из обзора взять список плюсов и минусов, которые указал обозреватель и сравнить:
Производительность + Mi4
LTE +M2
Поддержка симкарт +M2
Аккумулятор =
Наличие физической кнопки =М2

Перевес в пользу Mi4 в 1 очко, но в тех вещах (ик-порт, сменная крышка, возможно сюда же внешний вид) которые по сути субъективны и малополезны. но я добавил последний пункт — наличие физ. кнопки, которая сравняла аппараты.

Вывод такой, что:
если вам нужен аппарат в меру производительный с хорошей камерой, но без возможности расширения памяти и без LTE, то ваш выбор Mi4;
если вам нужен аппарат средней производительности, с LTE, 2 sim и возможностью расширения памяти, но с посредственной камерой, то ваш выбор М2 ноте.

Я свой выбор сделал в пользу LTE и памяти, на сэкономленные деньги под музыку и фильмы, купил наушники и карту памяти на 64 гб, ещё на бронестекло и чехол хватило.

Каждый сам волен выбирать, но критиковать чужой выбор приводя в пример не внятные аналогии, это как то не очень правильно и бы сказал не прилично )
  • mifiozi
  • 20 октября 2015, 03:11
В 2015 году LTE уже почти незаменимая фишка, это очень обидный пролет :(
Хотя, пока сам не попробуешь даже не осознаешь насколько она классная.
Посидел буквально пару дней, после этого какой бы смартфон классный ни был — если нет 4G, то аппарат не вызывает интерес
  • LygacyB
  • 20 октября 2015, 06:15
LTE конечно фишка интересная, в теории, на практике, например у меня в городе, скорости в нем не отличаются от 3G (Мегафон).
Я планшет, к примеру тоже выбирал «чтоб 4G LTE было», пошел взял спецом для него симку Мегафоновскую… посмотрел, как оно работает и через 2 недели выкинул эту симку… на 3G скорости порядка 8-12Мб/с на 4G 10-12… так что… как говорится «Гладко было на бумаге...»
  • Alex_74
  • 20 октября 2015, 09:51
У меня если LTE работает, то скорости пусть и сопоставимые 3G но данные поступают сильно стабильние.
В некоторых больших городах LTE на порядок быстрее.
Пример: Санкт-Петербург, оператор Yota, LTE выбивает до 60мбит/с.
Без LTE уже совсем не комильфо. К хорошему быстро привыкаешь.
Так что не надо утверждать, что это бесполезная штука.
  • gasoil72
  • 20 октября 2015, 13:29
8-10 мбит у 3г, и 20-25мбит у лте, разница, я бы сказал ощутимая) Обе работают стабильно. Сургут
  • Yaroslav
  • 21 октября 2015, 03:07
да, скорости 3G и 4G сейчас примерно одинаковые, это где то если 3G то 5-10мбит, а 4G 7-15мбит (иркутск), но есть один большой ньюанс, это скорость отдачи в 3G, она примерно 1.5мбит, а в 4G она такая же как скорость загрузки, у меня samsung s5 duos с двумя симками и я месяц отдыхал в геленджике, и через 4G там скорость отдачи до 20мбит доходила и я спокойно гигабайтами снимал и отправлял видео в ютуб (типа своего блога), а 3G такого не позволило бы.
  • 20 октября 2015, 11:35
Возможно, но в городе нет поддержки 4g, поэтому наличие lte было не принципиально нужно.
Согласен, сам смарт когда покупал, думал LTE нафиг не нужен. Сейчас на планшете есть 4G и это небо и земля. Мегафон, СПб. При приеме в 3-4 палки даёт 20-25 мбит/с, что очень ощутимо по сравнению с 3-4Мбит/с 3G
Телефон конечно отличный, но у меня есть следующий вопрос:
Куда подевались Mi3 и Mi4 с Aliexpress? Просто пропали, на других площадках продаются без проблем.
  • kuzmy4
  • 20 октября 2015, 07:12
Слышал, что для продажи их продукции нужна какая-то лицензия от Xiaomi.
То же заметил на прошлой недели, исчезли все телефоны xiaomi с али.
  • padre868
  • 20 октября 2015, 07:25
Ввёл в поиске на али xiaomi mi4 и xiaomi mi3 — сиксилион результатов выдало. Средняя цена 226$.
После вашего коммента я начал проверять в разных браузерах, действительно есть, не много, но есть, результатов 15 по Mi4. В хроме не находит вообще, причем я пытался «обмануть» поиск, задавая в разделе телефонов фильтры, с характеристиками ми4, и тоже было пусто. Что за фигня происходит, непонятно, причем не у меня одного.
  • padre868
  • 20 октября 2015, 10:21
Я искал через приложение. На самом деле я ошибся на счёт большого количества. Я пролистнул пол-страницы, а дальше оказывается одни чехлы) Ещё я решил глянуть сколько нынче стоит мой redmi 1s и не нашёл ни одного предложения продажи. Мне кажется, что все эти смартфоны пропадают из продажи по банальной причине своей «древности». Наверное, китайцы распродают остатки этих смартов и переходят на продажу более новых и интересных моделей.
  • Viper-X
Защита экрана сомнительна
Никакой пыле-влаго защиты нет
  • LygacyB
  • 20 октября 2015, 04:56
В прошлую пятницу получил тоже с Jd.com такой Mi4, брал по той же схеме, за $199… брал товарищу, он в полном восторге. Собственно как и я, у меня такой, только с 64GB памяти, уже год как.
Спасибо за обзор! Непонятно только, зачем Вы затираете IMEI на фото коробки, при этом оставляя данные о своих GPS-координатах? По ним ясно, что смартфон находится в Кизляре, в доме на углу Топольской и Виноградной улиц…
  • IEI
  • 20 октября 2015, 07:33
и после обеда я к вам зайду посмотреть на телефон…
  • 20 октября 2015, 11:38
))читал некоторые обзоры там imei стирали, подумал что нужно, а то что город узнали не страшно )
  • 20 октября 2015, 07:32
Зря разработчики не сделали какой-то mi4S — более современная начинка в этом же корпусе.
Купил бы за любые деньги, так как считаю этот аппарат одним из самых лучших (внешне) и самых маленьких для 5".
п.с. Mi4c и Mi4i… не то(
  • Kyrie
  • 20 октября 2015, 08:02
«более современная начинка в этом же корпусе»… «Mi4c не то». Боюсь даже спрашивать, что сейчас современнее Snapdragon 808?
  • 20 октября 2015, 08:28
Корпус не тот!
  • 20 октября 2015, 12:46
Вот, кстати, да: вы держали в руках Mi4С? Я не могу определиться — купить 4 или 4С. С одой стороны — начинка мощнее, но с другой стороны — нужна ли это начинка, если телефон неприятно держать?
  • 20 октября 2015, 14:02
Нет. Даже по фоткам не особо впечатляет.
Но держал mi4/ Метал и внешний вид. Всё на высоте.
  • xpm
  • 20 октября 2015, 09:08
В корпусе у него основная фишка, рама из нержавейки, жесткость на кручение и изгибаемость очень высокая, отсюда и эксплуатационная надежность, (это не iphone 6, который засунул в задний карман, садишься в машину, сзади хрусь, и мысли хоть бы позвоночник), хотел купить но остановила неполноценная поддержка LTE, в январе 2016 года грозятся выпустить MI5, посмотрим каким он получится, еще бы хотелось нормальной локализации прошивок от производителя, а не чудо сборок от miui.su и подобных сайтов.
  • 20 октября 2015, 10:12
Про позвоночник отжёг), но чем тебе не нравятся сборки miui.su ?)
  • 20 октября 2015, 11:43
Сам перед тем как пришел телефон выбирал прошивку от miui.su, так там нет прошивки что бы в комментариях все были рады, у кого то все равно что то не работало, сам конечно не пользовался но почитав комментарии рад что телефон с Русским пришёл.
  • 20 октября 2015, 12:39
Вы трясётесь и боитесь новую прошивку поставить? Так и будете ходить с прошивкой который поставил продавец ?)))
  • chilecat
  • 20 октября 2015, 13:58
эта не прошивка которую поставил продавец, а офф прошивка от xiaomi которая обновляется по воздуху
  • 20 октября 2015, 14:05
Там есть русский язык?
  • 20 октября 2015, 14:09
Если заказывать с Китая нет, если в России или в сайтах вроде этого, да.Есть 2 версии одна мультиязычная (включая русский), другая поддерживает только английский и китайский.
  • xpm
  • 20 октября 2015, 21:33
У меня старичек MI2S, прошивки miui.su перепробовал почти все версии, но у всех попадаются мелкие косячки, в основном пользуюсь стабильными JLB сборками, в сарых версиях не было возможности выключить стабилизатор при видео съемке, также косяк с иконкой погода BZ в последних сборках, в общем постоянные мелкие недочеты, но это потому что прошивки miui разрабатываются для китайского рынка а переводом на русский язык занимаются сторонние рукоделы, был удивлен когда купил LG G3S D722 у него с переводом все идеально.
  • 21 октября 2015, 07:35
На mi3 косяков от miui.su не наблюдал, а вот не доработки самой прошивки бывают которые исправляются самими китайцами (обновляюсь раз в неделю).
Так чему удивляться? LG давно и официально на Российском рынке, а Xiaomi ещё только планирует.
  • chilecat
  • 20 октября 2015, 11:41
они с середины лета выпускают и стабильные и еженедельные прошивки с русским языком внутри, я уже давно распрощался с этими ромоделами
  • 20 октября 2015, 11:47
Спорить не буду, вы все же 2 прошивки опробовали.
2 Зарядное устройство (с переходником для России)
— это в комплекте есть переходник или это родная часть зарядки? Уточните пожалуйста
ПС ;) А что для остальных стран постсоветского пространства и европы не подходит!? ;).
  • 20 октября 2015, 11:50
Выглядит как съёмная, но сколько не пытался снять не смог.
Индийская комплектация.
  • Alex_74
  • 20 октября 2015, 09:52
Технические характеристики телефона лучше сразу в начале обзора под спойлер разместить
  • seawawa1
  • 20 октября 2015, 10:55
ПОБОЛЬШЕ ПРИМЕРОВ ФОТО В ОРИГИНАЛЕ И ПРИМЕР ВИДЕО ВЫЛОЖИ
  • aeva
  • 20 октября 2015, 11:37
это стиль Pocket PC, задолго до всех айфонов
MI4 конечно зачетный телефончик, но жду уже MI5) Пора бы… что-то он запаздывает. Вчера вон Xiaomi телек представили и сегвей, а нового телефончика все нет(
За обзор плюс!
  • 20 октября 2015, 14:11
Так и не смог заставить работать датчик холла. И непонятно чья вина. Функция смарт чехла включена. Прошивки разные пробовал.
  • andreid
  • 20 октября 2015, 13:47
Сразу вопрос к телефону… откуда полосочки сверху снизу по паре… не могу припомнить кто уже так делал… если так для чего они нужны?! В данной модели разумеется!
антенна там? да все делают у кого алюминиевая рамка
  • andreid
  • 20 октября 2015, 21:15
Уверяю вас антена и алюминий здесь не причём… авсолютно )))
Посмотрите на последние фоточки HTC
А цвета а формы?!!! Ох!!! Аж дух захватывает!!!
  • kifirko
  • 20 октября 2015, 13:57
у голдвея на али 200 баксов телефон на 16
да и эта картинка, подчеркну КАРТИНКА что продукция оригинальная. как можно быть то наивным таким?
фэйк который обсуждали на 4пда уже несколько раз
  • 20 октября 2015, 14:13
Не понял вас, вы думаете этот смарт фэйк?
Не смарт, а картинка. Просто с таких мелочей и выясняется недобропорядочность магазина, здесь чуток соврали для прибыли, тут чего-то не доложили и т.д. Смарт отличный, сам пользуюсь ми3 уже 1,5 года. Желтое пятнышко небольшое появилось на экране от нагрева, распространенная проблема у многих современных смарфонов, но менять пока не собираюсь. В остальном xiaomi на высоте.
ничего не врал мне jd. одна проблема долго отправляют с некоторых их продавцов. но за такую цену можно подождать.
  • beeden
  • 20 октября 2015, 17:21
фоточки можно было и под кат убрать :) А так за обзор плюс, хороший телефон
  • 20 октября 2015, 18:32
Спасибо, учту.
  • SergeiAD
  • 20 октября 2015, 21:07
Спасибо за обзорчик, все доступно и понятно. Начитавшись про фейки на 4пда и прочих ресурсах хотелось бы от автора скрин с CPU-Z Online. Совсем мнительный стал( Вот ролик где только этим тестом через инет удалось определить непорядочность продавца. www.youtube.com/watch?v=eDBAin8JEa0 Заранее спасибо!!!
  • 21 октября 2015, 23:02
Извиняюсь что поздно
  • 21 октября 2015, 23:02
  • 22 октября 2015, 21:33
Я прошу прощения, а можете точно такой тест сделать, как в видео указанном SergeiAD на 8:22 ? Те скрины, что вы указали уже, к сожалению подделываются китайцаими.
Я хочу купить себе тоже Mi4 и уже почти заказал по указанной вами ссылке, но решил глянуть ещё раз ваш обзор и удивился, что нет наклеечки с проверкой кода. Начал смотерть видео про это и увидел, что их подделывают. Возможно в этом и кроется причина таких результатов в бенчмарке.
Специальные коды подлинности штампуют на коробки для внутреннего рынка китая.

Это судя по всему сертифицированные для рф смартфоны. Вон, даже зарядка для нас, и даже на плёночках ни одного иероглифа нет.

Когда мипад оффициально в россии брал — тоже никаких кодов на коробке не обнаружил, однако все оригинальное.

Есть 100% способ проверить оригинальность — я всегда им пользовался.

При распаковке на видео первым делом запускаю родное рекавери — оно должно быть черно-оранжевым и состоять из трех кнопок выбора языка. Это первый признак оригинала.
Чтобы окончательно убедится, что это оригинал — скачиваете с en.miui.com стабильную официальную прошивку и ставите. Поставили — все готово.
  • vlavik
  • 20 октября 2015, 21:20
Руслан, а Вы проверяли на сайте производителя свой телефон на оригинальность? На коробке д.б. наклейка с защитной стираемой полоской, под ней номер.Если вы будете первым, кто этот номер введет на сайте — вы об этом узнаете.
Еще замечу, что нет Ми4 с 32ГБ, только 16 и 64.
  • 22 октября 2015, 21:34
Почему-то я на фотографиях ruslan96 вообще не вижу эттой полоски.
На телефонах для индии такие наклейки отсутствуют, как и данные способы проверки.
  • vlavik
  • 23 октября 2015, 04:53
источник информации есть? Или это объяснение отсутствия наклеек на подделках, которое придумали продованы
  • nevsky
  • 23 октября 2015, 16:54
Под крышкой расположился несъемный аккумулятор.
(Фото не мое, сам снять крышку не смог).
На видео видно как легко снять крышку:

п.с. смотреть с 1м:40с
youtu.be/RPDK16caL4k?t=1m40s
  • Paco
  • 13 ноября 2015, 16:20
Всем привет! Заказал Mi4 за 139$ и кучу вещей за копейки по акции, 3 страницы заказов, 1 страница заказов уже в пути, сегодня пришла смс от SPSR типа нужно предоставить свои данные таможне, слышал уже что многим пришла подобная смс, до этого заказывал 6 посылок, пришло только 2, передавать свои паспортные данные таможне обязательно? Или если не укажешь то товары не придут?

Подскажите кто покупал много товаров и без подтверждения паспорта — посылки нормально приходили?
  • maradon
  • 13 апреля 2016, 09:03
датчики какие есть? термометр, барометр, компас? где обзор датчиков?