Сумка Hedgren Shoulder Bag (RED TAG HRDT01/003)

Всем привет!
На обзоре сумка через плечо бельгийского бренда Hedgren. Которую покупать не стоит.

Предыстория покупки:
Сумка покупалась на замену сумки Top Power 3611 которая отслужила верой и правдой 5 лет и она просто надоела. На четвертом году жизни ручка из кож зама начала облущиваться, мне ее обшили кожей и я удачно отходил еще год потом отдал ее на село.

Фото новой сумки можно посмотреть на оф сайте

Задача новой сумки стояла так чтоб нее влазила баклашка воды 0,75. В задний карман влазил телефон NEXUS 6 в защитном резиновом чехле, и карман закрывался. Сумка используется каждый день. Ношу через плечо. В общественном транспорте не езжу, иногда раз в два месяца. В основном я дохожу до машины ложу сумку на сиденье и сумка ездит пассажиром.

О самой сумке.
Размеры 27.5 x 8.5 x 21.5 cm (10.83 x 3.35 x 8.46 inch)
Материал текстиль. Швы везде ровные. Ничего нигде не торчит. Сумка приятная на ощупь. Впечатление когда держишь в руках что это качественная вещь.
Фото реальных размеров

В сумке центральный отдел. Внутри этого отдела два внутренних кармана, один на змейке второй без.
Фото

На лицевой части отдел на змейке. На задней внешней части сумки тоже карман на змейке и значок с серийным номером.

Почему покупать ее не стоит: За первый месяц использования она начала потихонечку умирать. Начала облазить краска причём везде и самое главное полоса которая из кож зама на лицевой части сумки начала облущиваться. Внешний вид у сумки стразу ухудшился. С каждым месяцем использования сумка теряла свой внешний вид очень сильно.

На фото сумка после семи месяцев использования.

О боли: Я ложу телефон в задний отдел на сумке. Задний карман спроектирован так что над ним металлическая пластина на заклепках с серийным номером и названием бренда. Когда ты лезиш рукой за телефоном, на автомате, то большинстве случаев ты загоняешь пластину под ноготь, было разное и сломанная ногтевая пластина и пластина которая до половины заходила под ноготь.
Фото

P.S.: Это первый мой обзор тут.
Сумка куплена за свои кровные.

Даже кошка недовльна сумкой

Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +28
  • qivvv
  • 25 января 2018, 14:35
За 40$ качества явно не доложили.
Да, за такие деньги вообще как можно было на нее глаз положить, в августе 2016 купил такую (почти), до сих пор вид не потеряла, каждый день в ней таскаю на работу обеды и прочий хлам.
Все очень просто. Понравился внешний вид и цена была доступная. Ктоже знал что она никакая))) Теперь ищу сумку на алике
  • kin65
  • 25 января 2018, 15:51
Взял сумку и рюкзак Tigernu, как рюкзак будет в эксплуатации еще не проверял ( не было необходимости), а вот сумку не жалею, но состояние приличное и замки целые.
Теперь ищу сумку на алике
Ну на «алике» конечно купите высококачественную :)
Это обзор никакой… ноготь болит…
В личном пользовании два рюкзака и одна сумка от Hedgren. Качество в деталях и в целом потрясающие. Изделия дорогие, но просто неубиваемые и удобные.
Увы в данной сумке качества я не увидел. Сумка действительно смотрится классно. Вы правильно сказали «Качество в деталях» этим и зацепило. Но она как говорится «неносится». Я такого от данного бренда не ожидал.
Сдеалайте обзор сумок, я для себя сделаю выводы.
Первый свой рюкзак Hedgren я купил в 2000-м году. Я его эксплуатировал нещадно, перегружал, растягивал. В паре мест протёрся верхний слой, растянулись лямки, но он у меня в работе по грязным тяжелым переноскам. Модели не помню, фоткать лень, да я вряд ли такую модель ещё делают.
Второй рюкзак и дорожную сумку купил в 2011, сильно эксплуатирую, состояние у обоих вещей отличное, всё целое.
Есть ещё детский рюкзачок, два года в пользовании, немного, состояние просто нулевое.
В этом недешёвом бренде много моделей, может, вам не повезло.
  • Lion69
  • 25 января 2018, 15:48
Подобную я купил очень давно, даже обзор написал. Только этим летом поменял ее на такую. При этом ничего не порвалось, просто внешний вид за почти 4 года стал не очень.
  • Z068Z
  • 25 января 2018, 16:52
Когда обзор на лининг? Можно брать?
большинстве случаев ты загоняешь пластину под ноготь
Неужели трудно ее оторвать?
Это лучше чем оторванный ноготь )
Ее реально тяжело оторвать — только высверливать. Но при єтом обшивка внутри тоже порвется, там подурацки сделано.
  • Creo
  • 25 января 2018, 18:42
Люблю американский бренд STM, уже 2 сумки небольших у меня есть, все покупал на ebay, последнюю купил такую ($25+доставка посредником — сейчас $21.99): ebay.com/itm/192379404814
  • ran
  • 25 января 2018, 19:07
кот похож на хозяина
  • a433by
  • 26 января 2018, 00:08
последнее фото — кот сделал селфи а там на заднем плане какой то чел…
  • tucson
  • 25 января 2018, 22:18
я за такое же бабло в офлайне купил National Geographic
  • 407s
  • 26 января 2018, 03:59
У меня сумка вот такая уже 2.5 года живет. По сей день как новая. Покупал в Швеции по распродаже за 20 долларов.

Теперь глаза болят от обзора:
Влазила
Ложу
Облазить
Облущиваться
Лезиш
подурацки

И да, у бренда есть официальная 2х летняя гарантия. На некоторые чумаданы до 5 лет.
Похоже, ТС стебаеццо… Спасибо, что хоть кошку ещё посадил, можно ей подлечиться! ))
Что до сумки — я надысь у луноликих покупал поделку «по мотивам» этой за 1000 рупий РФ — сильно подозреваю, что несильно хуже по качеству (счас недоступна и цена жуткая: Тыц)
Интересно, почему нельзя оффлайн купить?