Короткий обзор кроссовок Carlos Santos

Приехали кроссовки Carlos Santos c herringshoes.co.uk.
Давно хотел пощупать их вживую, так как был очень интересен взгляд производителя классической обуви на то, «как надо делать кросовки»…

Заказывал в черную пятницу, когда херринг сделал скидку -20% на всю обувь herring.
Сами кроссовки вышли 9000р., доставка — еще 1600.
Магазин отправляет через DHL, так что посылка добралась до меня довольно — через неделю после оформления заказа, причем курьер привез её на работу в соседний город:)
Платить рекомендую PayPal, чтобы можно было при необходимости вернуть деньги за пересылку в магазин при обмене или возврате.
И кстати да — пусть вас не смущает скидка в «жалкие 20%» — учтите что в магазине представлены производители, работающие совершенно по другому ценообразованию в сравнении со спортивными и фэшн марками.
Разница между себестоимостью и ритейлом у традиционных обувных производителей плавает в районе х2… х3, у спортивных и фэшн марок этот показатель составляет х6… х10, отсюда следует более «справедливая» цена в базе, но полное отсутствие сезонных скидок и совсем небольшие кидки на «распродажные позиции» — порядка 30%.

Сами кроссовки выполнены Carlos Santos, от Herring только коробка.
Гладкие мне что-то не зашли, в коричневом они показались мне слишком дедовскими, а с принтом под крокодила показались ОК, китч и цыганщина перевешивали дедулайскость.
В принципе данные кроссовки доступны и в других расцветках на официальном сайте Carlos Santos — santosshoes.com/, но там они стоят заметно дороже — больше 300 евро с доставкой.

Начнем с коробки:

Комплект поставки — богатый, кроме кроссовок там оказались 2 тканевых чехла, бесцветный крем и рожок.

Внешне кроссовки чем-то напоминают старые new balance вроде 574. В целом в качестве «источника вдохновения» похоже послужили TOD'S из этой серии — www.neimanmarcus.com/en-ru/Tods-Smooth-Leather-Trainer-Sneaker-Dark-Brown/prod190600165/p.prod
8,5UK оказался мне около дела, длина по стельке составляет 282мм, кроссовки довольно широкие, но с низким подъемом.
Для справки — я ношу NB997/998 8.5UK/9US, reebok leather classic — 8.5UK/9.5US, Asics gel lyte III — 10US.
По размеру все же немного сомневаюсь…
В пучке свободно, но подъем не позволяет ходить ноге туда-сюда и проскальзывать пятке…
Возможно надо было брать на полразмера меньше, но подъем…
По ходовым все неплохо — амортизация присутствует, в духе простых ретро-сникеров как рибок классик. Серая фигня на подошве — похоже ПУ, стираться скорее всего будет очень долго.

Мне они показались немного валкими, хотя возможно надо просто немного привыкнуть.

По «качеству монтажа» — в принципе хорошо, но кое-где есть следы от краски которой делали патинирование. Одна из деталей на правой полупаре вырезана небрежно. Сами швы аккуратные, с очень большой частотой стежка.

Есть небольшие щели на стыке с подошвой а-ля простые кроссы на «вырезанной» подошве.
По материалам расклад такой — сверху — теленок полуанилин с принтом под крокодила, кстати довольно неплохо выполненным, внутри некрашеный теленок (так называемый crust).
На стельку прилеить кусок кожи тоже не пожлобились (тут привет хогану с маржелой ;)).

Передняя часть кроссовка собрана в подобии «туфельной» конструкции bologna — там такой своего рода кожаный мешок. Пятка затянута на картоне. Для кожаных кроссовок это редкость — практически все, включая Santoni и Margiela затягивают просто на картоне, в том числе наиболее нагруженную переднюю часть. Здесь же она выполнена из кожи — это можно считать «изюминкой» модели.
Интересно что изнутри на всей площади верха нет ни одного выступающего шва, ну за исключением пятки.

По итогу впечатления смешаные. С одной стороны сделано все с душой, с налетом «хэндмейда» и из материалов которые и не снились кроссам от спортбрендов с похожим ритейлом, но… Вживую они оказались довольно массивными визуально, как и обычные сникеры. Планировал гонять в них с брюками/чино, но они для этого слишком смотрятся слишком тяжеловесно.
«Последней каплей на чашу весов» стал неоднозначный для меня фит, видимо следствие низкого подъема.
В общем на этой неделе отправлю их обратно в магазин.
Потерянные на доставке 1600р. буду считать «платой за интерес».
В целом — любителям качественной обуви рекомендую присмотреться и к производителю и к магазину.
По коду от Пронина для русского стайлфорума — HSSFR10 — дают скидку 10% на весь ассортимент.
  • 13 декабря 2017, 18:57
На контрасте с китйаскими ботинками за 13 долларов…
Тонкий ход
  • Bolsen
  • 14 декабря 2017, 02:26
  • nemoi13
  • 14 декабря 2017, 09:01
Кто б на такие лапти обзор запилил.
  • AnnaSun
  • 13 декабря 2017, 18:58
Красиво, но дорого)))))))
  • 13 декабря 2017, 19:02
24000 за New Balance 998 из свиного спилка и с кривыми швами — вот что такое ДОРОГО ;)
  • discar
  • 13 декабря 2017, 19:46
за 24 тыщи уже машину можно купить, а говномесы:)
  • 13 декабря 2017, 19:47
Вы не поняли )) Это выложено в пику всем тем кто тарит китайскую обувь за 30 долларов )
  • Abirvalg
  • 14 декабря 2017, 02:16
  • nochkin
  • 14 декабря 2017, 07:23
Минут на пять залип на этой картинке…
Хотите залипнуть на час? Модных ниггеров вам! :)
fishki.net/1893616-samye-modnye-zhiteli-respubliki-kongo.html
  • 4NeoN4
  • 13 декабря 2017, 18:59
Проверьте пожалуйста свой текст, то лишние буквы, то не хватает иногда просто перепутаны местами… очень тяжело читать.
  • 13 декабря 2017, 19:10
Спасибо, исправил :)
Со смартфона набирал ;)
3,14$деC…
Классные
  • pab
  • 13 декабря 2017, 20:21
Толковый словарь Ожегова:
КРОССО́ВКИ, -вок, ед. кроссовка, -и, жен. Род спортивной обуви для бега.
| прил. кроссовочный, -ая, -ое.
  • 13 декабря 2017, 20:23
настоящие джентельмены в такой и бегают. Неторопливо.
  • mobyman
  • 13 декабря 2017, 20:39
настоящие джентельмены в такой и бегают. Неторопливо.
А джентльмены, на то и джентльмены, что бы не бегать торопливо ))
  • Gerasim2
  • 14 декабря 2017, 06:30
на заднем правом сиденье авто ))
  • 13 декабря 2017, 20:24
Классная кроссовки, брат! Нрайца!
А где же фото на ноге?
Что за кощунство? Такие кросы только в серванте хранить.
Некоторым, за неимением последнего, приходится носить. Нищеброды, что поделаешь…
джентcклуб снизошёл до муськи? :)
  • Gektor
  • 13 декабря 2017, 19:09
джентcклуб снизошёл до муськи? :)
а что? у всех продажи падают ;))
но тогда не очень понятен выбор слога для обзора :)
  • 13 декабря 2017, 19:08
на каком языке обзор написан? половина слов непонятна.
Уже было, но не могу себе отказать и повторю:

• 4NeoN4
  • 13 декабря 2017, 19:27
жесть какая-то!
  • 13 декабря 2017, 19:34
Китч и цыганщина перевесили дедулайскость. ©
  • 13 декабря 2017, 21:57
А лапками они себе шнурки завязывают, или пыль стряхивают? ))
  • Badabum
  • 13 декабря 2017, 19:31
Птичку жалко!
  • 13 декабря 2017, 19:32
Наконец-то на муське сверкнула приличная обувь.
Выглядит превосходно.
  • 13 декабря 2017, 19:36
Вы про ЭТО?)
  • 13 декабря 2017, 19:45
Смотрю вы на них запали).
Я же про это:

• newcss
  • 13 декабря 2017, 20:30
Одному мне розетки не в параллель полу?)
  • Vinnypuh
  • 13 декабря 2017, 20:43
Да, блин, ваще пипец розетки… Никак не могу их развидеть…
  • Invait
  • 13 декабря 2017, 20:57
3-4 градуса завал…
думаю больше или оптика фотоаппарата так искажает
  • muzungu
  • 13 декабря 2017, 21:24
Шнайдер Уника которые?… иеперь блин как писали ниже — не могу развидеть)
  • NorDic
  • 13 декабря 2017, 21:35
Вот вообще первое за что глаз зацепился. Душевное равновесие нарушено.
Интересно, а если продлить 2 этих «параллельных» линии, то они же где-то сойтись должны?
  • andreid
  • 13 декабря 2017, 21:49
Это да! Похлеще ботинок с мягкой подошвой и потому называющиеся кроссовками (всё оказывается просто до банальности)…
И да, дешёвые обои из вспененного пластика, покоя не дают (если под покраску стены то в тридорога выйдут, а тут намазекал клеем и вперед, дыши дешёвой китайской пеной).
  • 13 декабря 2017, 19:47
Отстой, который все равно не подошел.
  • 13 декабря 2017, 19:40
И с чем такие носить? С кожаными штанами? Возможно я ничего не понимаю в обуви, но из такой кожи, возможно туфли, но кроссовки…
Внешне кроссовки чем-то напоминают старые new balance вроде 574.
И рядом нет.
  • 13 декабря 2017, 19:48
Вы ничего не понимаете в качественной дорогой обуви.
У настоящих джентельменов даже домашние тапочки из кожи крокодила за 500 евро )
  • sls
  • 13 декабря 2017, 20:50
хотел спросить, где можно купить крокодила за 500 евро, но передумал и не спросил
  • 13 декабря 2017, 21:12
Это специальные мини-крокодилы тапочки.
Их прямо так одевают. Засовывают ноги в пасть и ходят.
  • 13 декабря 2017, 21:14
Крокодил для дома лишний, хватит вельветовых тапочек
www.farfetch.com/az/shopping/men/dolce-gabbana--milano-slippers--item-11586451.aspx?storeid=9796&from=search
  • 13 декабря 2017, 22:24
Мне они на ногу не очень легли. Узковата колодка, тяжело нога входит.
И с чем такие носить?
фрак, треники под гжель ))
  • 13 декабря 2017, 23:28
Выбирал между первыми и вторыми, выбрал первые.
Правда до сих пор не купил :))))
Со максимальным скидосом 25%, получаются примерно те же 200$
www.rendez-vous.ru/catalog/male/krossovki/nazzareno_di_rosa_by_officine_creative_058411_korichnevyy-1527334/
Три пары обуви от оффичины — очень доволен.
Выбор автора — вполне в тренде, жаль, что не подошли.

• 13 декабря 2017, 23:46
Не понимаю, в чём здесь тренд, но это не кроссовки, это туфли, внешне похожие на кроссовки, к ним вероятно подойдут джинсы из бархата… извиняюсь если грубо.
  • 13 декабря 2017, 23:55
это кроссовки, с какой стороны не взгляни.
  • 13 декабря 2017, 23:58
Я бы сказал, что это кроссовки, выполненные из качественных материалов. По моему, единственное, что их отличает от привычных вам — это цвет и фактура кожи.
Полвека назад все кроссовки делали целиком из кожи и никого это не удивляло.
Эти чуть более привычно выглядят, согласитесь?
  • 14 декабря 2017, 00:05
Извините, но не соглашусь, это тоже не кроссовки. Это обувь в спортивном стиле, подобные есть и у Armani и у Boss и у многих других премиум брендов, но я никак не могу себе представить, что кто то побежит в них кросс.
  • 14 декабря 2017, 00:12
С чего вы взяли, что в них кто-то побежит кросс? Во-первых, существуют разные типы кроссовок для разных видов спорта (я думаю в любом спортивном магазине вы могли в этом убедиться), а во-вторых, если обувь классифицируется как кроссовки, это значит что она построена по определённым канонам, как-то амортизирующая подошва, вентиляция, шнуровка и тому подобное, но это совершенно не означает, что она предназначена для занятий спортом. Собственно поэтому в подобных магазинах она и не продаётся.
И напоследок, давайте, я покажу вам, что такое «обувь в спортивном стиле». В них вы кросс точно не сможете пробежать. А вот в верхних — вполне, хотя они и придут в полную негодность после этого.
  • 14 декабря 2017, 00:28
Естественно я понимаю, что помимо кроссовок выпускаются и «шиповки», и «борцовки», и прочие "… овки" .., и при желании можно пробежать кросс и на шпильках и в валенках, посему, предлагаю остаться каждому при своем мнении, ибо для меня .., ну скажем, к примеру, джинсы — это именно штаны сшитые из джинсовой ткани, всё остальное — это разные там плащевки, слаксы, вельветки и прочее, НО!, не джинсы. Так же и с обувью, для меня — это НЕ кроссовки.
На сем, позвольте откланяться :)
А чем они хуже кирзачей?!
  • 14 декабря 2017, 11:15
Можете сколь угодно раз подтрунивать над службой в рядах СА, но у ботинок выше подошва из кожи и толщиной миллиметров пять. По камушкам бегать как минимум некомфортно будет. И у прорвется в момент. И да, от портянок и кросса в кирзачах в нашей армии отказались лет 10 назад
Что это меняет? За 10 лет люди поменялись? (спросил и сам усомнилсо...)

И зачем кросс по камушкам бежать?
  • 14 декабря 2017, 13:01
Я же ясно упомянул, что кросс в армии в кирзачах теперь не бегают. А почему по камушкам? Ну может и по лужам и по лесу. На то он и кросс, что по «пересеченной местности». А чем эта местность пересечена, кто знает.
Для городской прогулки этот вариант мне больше нравиться — по поддержке стопы/свода ноги повторяют классические мужские кожаные ботинки. Вероятнее всего кожаная стелька, кожаная подкладка — в теплый пасмурный / с дождем день (максимум +22С в тени) идеальный вариант для городской уличной обуви.
Но лучше брать коричневые оттенки, приятнее будут смотреться с casual брюками.
Плюсую за ностальгичность. Какая была обувь! Отличная, ноская итд… Нет все разорили :(
  • 14 декабря 2017, 11:20
Копроэкономика в действии: зачем покупать дорогое и качественное, мы лучше на али за 15 долл закажем, а прорвётся — купим новые. Недорого же. Только большинство отметившихся здесь пока не поняли, что себя и свои ноги нужно уважать. Поэтому проще стебаться и троллить. Ну и разницы в благосостоянии никто не отменял. Просто кто-то это понимает, а некоторые — увы
А как по-вашему, благосостояние определяет сознание?
  • 14 декабря 2017, 14:03
Ну про «сознание» это вас не в ту степь понесло. А в общих чертах, термин «воинствующее невежество» вам знаком? Так вот здесь присутствует именно это- дорого (читай не могу себе позволить) значит нафик оно надо (и остальным тоже). И неважно, что комментирующий реально не знает что это такое и чем оно отличается от привычного ему прикида.
  • 13 декабря 2017, 19:46
Мне одному кажется, что странно, что доставка посчитана только в одну сторону? Или вам вернут деньги за доставку, или вы заплатите «за интерес» 1600+1600.
Ну и собственно понятен посыл вашего сообщения… показать «качественную» обувь всем вашим оппонентам в топике про китайские ботинки.
Но увы, на мой вкус не вышло.
и не понятно тогда почему идет постоянное сравнение с теми же NB. Хоть и бренд, но массовый и шьющийся в Китае.
Я понимаю было бы сравнение в TOM FORD…
но обзор плюсанул, интересная информация
  • 13 декабря 2017, 23:21
Все NB которые я щупал были MiUSA.

Потому что они продаются на постоянку за половину от «рекомендованой цены в РФ» на эти самые NB997/998 и немного дороже чем 997/998 у частников с авито и ВК.

Поверьте, в сравнении с маржелой с ритейлом в 550 евро у CS с материалами и сборкой все более чем в порядке.
  • 13 декабря 2017, 23:11
paypal оплачивает возврат.

другую обувь я не обозреваю.
  • 13 декабря 2017, 23:28
Я «качественную» в кавычках написал. Думаю вы бы должны знать что это обозначает.
В руках не держал их, но судя по фото — ноские. Следите за профилактикой и всё у них будет хорошо. Первый раз увидел на сайте приличную обувь… Но с ценником реально завышенным.
  • 13 декабря 2017, 20:00
Я верну их в магазин. Слишком массивно смотрятся + низкий подьем.
По поводу цены — для этих материалов и сборки она ниже некуда.

• 13 декабря 2017, 20:09
А с другой стороны народ покупает всякие рибоки «за пятерку, было восемь», у которых себестоимость 10 долларов и это для них «недорого, ведь со скидкой»…
Блин…

Вот похоже «источник вдохновения» дизайнеров данной модели — www.neimanmarcus.com/en-ru/Tods-Smooth-Leather-Trainer-Sneaker-Dark-Brown/prod190600165/p.prod
Не стесняются, 700 баксов как с куста :)
  • 13 декабря 2017, 20:16
700 баксов как с куста :)
Почувствовал себя нищебродом).
Это зря.
  • 14 декабря 2017, 10:12
Дороже 300 $ моя жаба обувь покупать не разрешает. Да и за 300 страдает, а вот за 200 самое то, и цена нормуль и качество.
Все зависит. Что-то за $70 будет дорого, а однажды и за $400 нормально. Две пары заверните)))
  • gibson
  • 13 декабря 2017, 20:26
Вот тут соглашусь, покупать китайские кроссовки с себестоимостью 10 баксов мне тоже претит, зато какой нить найк) А потом еще и носить с белым носками, ну вы поняли)
Мастеру по ремонту обуви отнесите. Под температурой отклеивается резина/полиуриетан… Стачивается микропора (та что бежевая)… Клеится обратно. Профит!
  • 13 декабря 2017, 20:21
Да мне уже приехал более изящный «заменитель» :)
Давайте обзор — просвещайте муськовчан, что там за пределами 200у.е творится))
  • 14 декабря 2017, 01:48
ОК, это Hogan Elective, он сделан попроще, но у него более минималистичные формы и верх из некрашеного теленка, возможно разом запилю обзор и на кроссовки и на краску:)
  • NE_XT
  • 13 декабря 2017, 20:00
Обзор кроссовок с носками этой-же фирмы, был бы более полным.
  • dgin
  • 13 декабря 2017, 20:12
Эка автора пробило! Кроссовки на весну-осень, а уже зима.
  • 13 декабря 2017, 20:13
Я покупаю вещи когда они стоят дешево, а не когда петух в попу клюёт:)
  • mkemke
  • 13 декабря 2017, 20:29
Фотографии огонь! Вспышка отдельно сбоку стреляла?
  • newcss
  • 13 декабря 2017, 20:31
Скорее пост-обработка фоток такая с затенением)
  • 13 декабря 2017, 20:33
Нет, фоткал у стены, используя ее как отражатель.
  • Golem
  • 13 декабря 2017, 20:53
Понравились, но на кроссовки они мало похожи. На народ не серчайте, еще не все отошли вчера от обзора китайских туфель из дерюги с белым швом и туфель с сердечками в которых «ходят в универ».
  • snart
  • 13 декабря 2017, 21:51
О боже
Не, влепить белую подошву — это ужас. Мало того что с верхом не гармонирует, так ее же и каждую неделю с порошком натирать. Целиком в стиралку-то не закинуть. В общем, полный незачет производителю. А жаль, к верху сабжа еще бы и нормальную подошву, был бы неплохой вариант на повседневку.
  • zogar
  • 14 декабря 2017, 09:05
Да, в энтих за два долларя вполне можно на работу ходить, у нас на селе ещё и хуже носят…
  • al15613
  • 13 декабря 2017, 23:42
Ждём обзор спортивного смокинга…
  • AmTx
  • 14 декабря 2017, 01:30
Вопрос автору топика: вы случаем не встречали подобный крой и материалы но на супер низкой подошве без каблука?
  • 14 декабря 2017, 01:50
Да, у сантоша есть кеды в аналогичном исполнении, наподобие CP Achilles low www.herringshoes.co.uk/herring/strike_trainers/navy-calf

код hssfr10 на 10%

бывают и в других цветах, но поляки не шлют в рф.
sklep.klasycznebuty.pl/tydzien-z-carlos-santos,199,1202,2.html
  • AmTx
  • 28 декабря 2017, 23:13
В реальности я смотрю больше в сторону Silverstone 2. Но с доставкой в Германию не всегда всё гладко.
200 долларов кончено перебор.
И я, как и многие. не понимаю эту тупость «под крокодила» ;)
Если хочешь носить крокодила, ну купи его? Это же не такая и редкость?
А если это кожа телека — то и отлично! Пусть будет просто ровная кожа без «принтов» под Византию.

Единственный плюс этой поделки и он не оспорим — что эта туфля будет носится долго.
Современные фирменные кроссы за 200 баксов из США, к сожалению, часто на один — полтора сезона и все :(
А эти яано от двух сезонов и более — это очень хорошо.

Но внешний вид конечно имеет такой недостаток
Привлечение внимание неким кичем.
В женской линии кроссовок есть кроссовки на каблуках.
Вот это из этой же серии. Вроде и удобно — но смотрится как то просто пипец :)
  • g00gle
  • 14 декабря 2017, 10:51
Какой-то дизайнерский бред, а не кроссовки. Предыдущие дешевые китайские на их фоне выглядят куда более привлекательно.
  • SERG27
  • 14 декабря 2017, 11:23
не, за 200 енотов я лучше мотоцикл куплю. скутер на крайняк. и буду сшибать мажеров как кегли. :)
  • 14 декабря 2017, 11:56
Купил себе отличные кожаные кроссовки на ebay за 47 USD с учетом доставки. 200 это действительно перебор .
  • 14 декабря 2017, 12:19
У меня есть куча кроссовок от «обычных» производителей, поверьте больше 47 баксов они и не стоят, это принципиально разный уровень материалов и сборки.
  • 14 декабря 2017, 12:24
Про принципиально разный уровень можете разъяснить? Реально не представляю, что можно улучшить в обуви на каждый день если она сделана нормально и из качественных материалов.
  • 14 декабря 2017, 14:17
Долго объснять, в рамках поста жалко на это времени.
По простому — у этих колорадо себестоимость порядка 15 долларов, у тапок из обзора — порядка 65.
  • 14 декабря 2017, 14:27
Поделитесь, пожалуйста, источниками, на которых основаны ваши оценки, я сам почитал бы.
  • nikam
  • 14 декабря 2017, 12:05
Danitch
Ну что, мы вас раскусили. Dmitriy Anatolievitch
Все сходится: размер ноги и "Со смартфона набирал ;)"
Пишите ищщо! И передайте Vladitch, что мы держимся!
Ботинки, конечно, симпатичные. Только «под крокодила» — это цыганщина, конечно.
Яркий пример мема «зачем платить дороже?». Купил дорогие кроссовки, не подошли — отправил обратно. Купил в Китае, дешевые, не подошли — отправил обратно. В Китай отправить переслать дешевле.)))
Те кто в оффлайне кроссовки покупают (возможно дороже), в курсе что обувь та самая вещь, которую без примерки брать не рекомендуется ))). Ну только если знаешь конкретную модель. А красота и бренд идут после удобства на ноге.
  • deco
  • 14 декабря 2017, 15:53
Напомнило фильмы Эмира Кустурицы.

Туфли для главных цыганских героев.