Стильные женские часы из Германии от Paul Hewitt

• Цена: 179 €(без налога 159 €)

Добрый день. Сегодня речь пойдет о часах малоизвестного у нас, но очень интересного часового немецкого бренда Paul Hewitt. Относиться к ним, как к предмету искусства или как к сверхточным швейцарским хронометрам не верно. Это скорее хороший вариант подарка для девушки. Почему? Читайте дальше.

Вообще на покупку этих часов меня натолкнула реклама в инстаграм, хотя она и была на немецком языке. Но там обыгрывались именно те темы, которые в итоге и зашли. А именно: стилистика моря с прицелом на логотип-якорь, кастомизация, целая куча дополнительных аксессуаров, подходящих именно к их часам.

После выбора самой модели часов (а их там по факту всего 3 — Sailor, Grand Atlantic и Signature) можно выбрать цвет корпуса, цвет циферблата и ремешок (кожа, ткать, металл).

Видов оформления ремешков множество и их можно заказать отдельно, кроме этого есть браслеты, ювелирные изделия, ремни, запонки и прочие аксессуары к часам. В общем отличный вариант для подарка.

К тому же подарочная упаковка входит в стоимость.

Доставка к сожалению платная, 19 евро, но налоговая скидка ее полностью компенсировала.

Итак, приехали часы в подарочной упаковке.

Внутри стандартная часовая коробочка «дорого-богато» (еще была прозрачная наклейка с логотипом компании, но ее уже выкинули)

Внутри на мягком бархате часы. Диаметр 36 мм. Длинна ремешка 176 мм.

Золотой корпус, иссиня-черный циферблат

Все идеально сделано, претензий к качеству вообще никаких.

Стекло сапфировое. За пол года ни одной царапины. Есть несколько часов с минеральными стеклами, там царапины появляются моментально.

Часы очень тонкие. Толщину не измерял, но реально очень тонкие.

Сзади стандартно — логотип и главные особенности. В некоторых источниках утверждается, что механизм швейцарской сборки.

Честно говоря, я предпочитаю механику с автоподзаводом. Все таки мне кажется, кварц вариантом чисто женским, для часов-аксессуаров, которых много и их не постоянно носишь. А вот часы на каждый день для меня это механика… Но это моё чистое ИМХО, жена считает иначе. Я бы себе тоже приобрел мужскую версию, если бы не кварц.

Что понравилось — так это механизм на ремешке, его реально удобно снимать и одевать.

Застежка самая обычная для такого типа браслета, но тоже максимально качественная

Дополнительно заказанный тряпичный ремень за 20 евро (это конечно перебор). Выполнен тоже на отлично. Прошит идеально, фурнитура качественная. Застёгивается не в дырочки, а в любое удобное место. Следов после этого не остаётся.
В наличии большой выбор цветов ремешков.

В комплекте набор для крепления к часам. К сожалению не такой удобный, как на металлическом. Инструмент фирменный, но до уровня качества всего остального долековато

Внешний вид часов с этим ремешком

Сзади он немного утолщает часы, хотя может кому-то нравится контакт с тканью, больше чем с металлом.

Вот так выглядит на тонкой женской руке. Другой диаметр смотрелся бы хуже.

И тоже самое с металлическим браслетом.

Кстати жена почему то в последний момент отказалась от браслетиков и прочих аксессуаров. Хотя мне кажется это основной их фишкой. Такая себе Пандора в мире часов.

Итого:
Плюсы:
— кастомизация
— аксессуары
— сапфировое стекло
— толщина
— качество материалов
— бесплатная подарочная упаковка

Минусы:
— стоимость часов
— стоимость браслетов
— стоимость доставки Почтой России. Да 19 евро это не ems или другая экспресс доставка, 19 евро это месяц волнений и тревог.
— наличие только кварцевых механизмов (для меня это основной минус)

Кота не заинтересовало

А жене подарок зашел
  • relmrj
  • 21 августа 2017, 10:04
Отличный подарок
  • Arlekino
  • 31 августа 2017, 15:22
часы людям не дарят, примета плохая
  • Abay
  • 21 августа 2017, 10:20
Кота не заинтересовало

А жене подарок зашел

Это главное!
Хотя по мне одной изюминки в виде якоря на 6 часов мало для стоимости почти в две стони евро.
изюминки в виде якоря на 6 часов мало для стоимости почти в две стони евро
Учитесь делать деньги :)
Да ну, серьёзно? Выглядят как дефолтные алишные часы.

Ремешки да, интересные и добротные.

С якорем — типа для моряков, водонепроницаемые? Или Поль Хевит был моряком?
  • NordWind
  • 21 августа 2017, 10:29
С якорем — типа для моряков
— Запомни, внученька, в жизни любой женщины должна быть только одна-единственная любовь.
— И она была у тебя, бабушка?
— Да, внученька. Это — моряки.
— Наташа, сколько у вас было половых партнеров?
— Три. А, нет, еще случай вспомнила! Девять!
Вообще нет, у нас есть часы с алиэкспресса. И в них всегда есть заметные глазу косяки. Тут нет.

То что дорого это да, но тут история не про просто часы.Тут надо смотреть шире.
  • Pavlo79
  • 21 августа 2017, 11:09
В 70 годы японцы практически убили швейцарские часовые фирмы, после этого они придумали себе историю и вам её продают. Тоже Таг Хоер и Тиссо до 80 были бюджетными а теперь у них история. Вот и платите маркетологам за их находчивость. Хотя если нравится, почему бы и нет, живём один раз.
Понятно, что здесь большая маркетинговая наценка. Но часы из стали и с сапфиром у всех компаний не дешево стоят.
  • dcsimper
  • 31 августа 2017, 15:27
Тиссо бюджетными стали после первой мировой и объединения с омегой для выживания на рынке. Тогда же они разделили ценовые сегменты, омеге достался премиальный, тиссо-средний, так и продолжается это сегментирование до сих пор)и с историей у них было все в порядке, а не в 80 появилась)
Ага. Одна реклама чего стоит. Это, я так понимаю и есть широта взгляда (все фото с магазина):

Что это? Месить тесто в часах? Или она (или даже — он) их одела только чтобы нанести глазурь на булки?

А это:

Лезть в горы с этими часами?

Или в джунгли?

Плавать в море?

Оно понятно, что часы чисто инстаграммные и для фоток.
  • cheslav
  • 21 августа 2017, 23:28
Моряком был, таки, Хьюит, не?
  • -WERT-
  • 21 августа 2017, 10:29
Очень круто, выглядят на все $20
  • akhak
  • 21 августа 2017, 18:38
ни что не стоит так дорого, что бы выглядеть так дешево… — (Aerosmith, из СМИ, церемония вручения какой то награды… МТВ по моему..)
а часики понравились…
Я бы еще в плюсы записал бесшумность, благодаря отсутствию секундной стрелки.

В подобных часах всегда смущает водозащита. В Daniel Wellington 3ATM, здесь вообще постеснялись написать. Часы с якорем, которые лучше даже от сильного дождя прятать…

А как у них с точностью хода?

По поводу царапин на минеральном стекле у меня противоположный опыт — есть похожие китайские часы за 20$, на стекле за год носки никаких царапин не появилось.
  • 21 августа 2017, 22:26
По водозащите, согласен, тоже заинтересовал вопрос. На сайте (в видео ролике) заявляют о 5 bar (50m). Неплохо в принципе.
Честно говоря не пробовал их мочить… Руки жена в них моет, а погружаться на 50 метров в них не планирует
  • 21 августа 2017, 23:54
«если на часах имеется обозначение “Water Resistant 50m”, то это означает, что такие часы должны противостоять проникновению пота, дождя, капель воды при мытье рук, душ, а также переносить кратковременное (случайное) погружение в воду.»
  • 22 августа 2017, 01:47
если часы китайские, то чаще всего это означает, что в данных часах к воде нельзя подходить к воде ближе чем на 50 метров.
  • Dimause
  • 21 августа 2017, 11:17
Ну что сказать… порадуюсь за немцев. Пока есть люди, подобные автору, немцы из Гуаньчжоу всегда заработают на лапшу с курицей, ой простите, на пиво с сосиской:)
  • 21 августа 2017, 12:19
Супер.
Небанально, аккуратно, не уыганщина.
Возьму своей.
Спасибо за обзор!
  • simon80
  • 21 августа 2017, 14:29
потомушопохоженалатунь?
  • 21 августа 2017, 14:53
потомушопохоженачасы которые можно подарить.
  • 21 августа 2017, 15:44
Exactly!
И, главное, не стыдно.
  • 21 августа 2017, 15:58
Тема латуни в часах для меня закрыта с полным сатисфэкшеном :)

Просто увидел приятный и аккуратный дизайн часов, которые, как мне кажется, подойдут ей нам.
  • Advoot
  • 21 августа 2017, 16:05
Здравый комментарий.
А то «дорого», «выглядят на 20$», «как часы с Али», тьфу
  • pozioff
  • 21 августа 2017, 16:29
… час назад смотрел один из часовых магазинов на Али… Видел сей дизайн за 200 рэ… Число заказов -15673…
  • 21 августа 2017, 16:36
Угу. С механизмом RONDA и сапфировым стеклом. «200 рэ»…
Бугагашеньки.
  • pozioff
  • 21 августа 2017, 16:43
… заказавшим они и нужны на раз… И тут хоть уБугага…
  • 21 августа 2017, 16:50
Кому как, но для меня часы – это своего рода предмет самоуважения.
До осознания необходимости иметь достойные тебя часы, надо просто созреть и дорасти, пройдя по пути через двухсотрублево-алиэекспрессные и прочие развлекательно-яблочные.
Надеюсь, у 15673 заказавших эти «200 рэ» еще все впереди ;)
  • 21 августа 2017, 16:48
Дизайн может и видел. Мне недавно у вокзала пытались «Patek Philippe» за 15 баксов втюхать)) Типа свои продаю, на билет не хватает.
  • 21 августа 2017, 22:35
Я себе захотел такие:
Испугался, что со мной что-то не то, но поиск картинок по запросу «paul hewitt» показывает, что это не только женские часы.
У них есть мужские версии
  • cheslav
  • 21 августа 2017, 23:31
Толерантность — это глобальная история.
Всего 3 бакса и они ваши :)

Для тех, кто пишет про али и т.п.
Я не знаю, что это, но уже купил точно такие как есть для сравнения) Ждите обзор))
Обзор опубликован
Часы Paul Hewit, после 1! месяца использования отпала риска внутри циферблата, считается не гарантийным случаем. Ударов, падений не было, использовались очень бережно. Не советую данный бренд.