Кабель micro USB

Всем привет! Сегодня поговорим о кабеле micro USB. Данный кабель по внешнему виду простой и белый, без каких-либо отличительных черт.
Внешние характеристики таковы:
-длина кабеля, соответствует заявленной продавцом 120 см;
-кабель по гибкий, но при этом держит форму;
-на штекерах для слабо видящих есть указатели для правильного подключения кабеля, что удобно если подключать в темноте или когда находишься за рулем.
А теперь проверим качество данного кабеля и для этого я использую блок питания, который в режиме работы «1А» показывает 5,23V 0,89А
А в режиме «2А» 5,20V 1,74А
А сейчас все те же измерения, но при участии самого кабеля
В режиме работы «1А» показывает 5,15V 0,89А
В режиме «2А» показывает 5,03V 1,74А
В результате проверки можно сказать, что на кабеле есть потери мощности, но они не значительны, а следовательно он пригоден для использования по назначению.
Всем пока-пока)

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Mack5
  • 13 июня 2017, 19:50
Я не ошибся, цена за ОДИН кабель? Не за два, не за три?
  • Gyzmo
  • 13 июня 2017, 19:53
Да уж — цена как за комплект Aukey из 5шт…
  • sanek8
  • 13 июня 2017, 20:15
дык задаром же
  • Gyzmo
  • 13 июня 2017, 21:37
Оно и понятно. Пожтому ТС так кратко и отчитался за получение товара.
  • heckby
  • 13 июня 2017, 19:50
Цена жесть
  • X3Shim
  • 13 июня 2017, 19:57
Да хоть 100 баксов, пофиг, если по 18.
  • Grog
  • 13 июня 2017, 19:53
Кабель явно с серебряным проводом! :-)
Глядя на цену и вступление сразу стало понятно за п.18
оПять Двадцать пять )) это наверно прикол какой-то. Это кабель уровня однобаксовых по ТТХ.
не, я лучше 6 штук орико куплю, чем один такой)
За такие деньги он должен сам компенсировать потери
  • vot
  • 14 июня 2017, 07:49
За такие деньги он должен сам компенсировать потери
покупателя:)
Его цена на али 2,5 бакса, сам три таких покупал.Это типа оригинал LG.
Точно, очень похож.
  • nsn
  • 13 июня 2017, 20:07
Сегодня поговорим о кабеле micro USB.
Хотите об этом поговорить? :))
  • nem4ik
  • 13 июня 2017, 20:31
Я так вижу, потерь на нем нет вообще — что напрямую через тестер, что через кабель и тестер. Или я проглядел где?
ну почему нет, без него 1,74 А и 5,2 В, а с ним 1,74А и 5,03 В. Паденеи напряжения 0,17 В. Сопротивление получается 0,0977 Ом на метр. Вполне себе 24 AWG на питание. Нормальный вариант. Только очень дорогой, его в аэропортах в зоне вылета продавать… кому ну оочень надо.
Обзорщица,
Такой кабель, раз по п.18 и по такой цене, нужно разрезать и показать внутренности!
  • dens17
  • 13 июня 2017, 20:32
Да его уже вдоль и поперек разрезали. Это похоже известный «кабель для LG» чуть разного исполнения. Фото внутренностей есть в описании.
1) aliexpress.com/store/product/Micro-USB-data-cable-charging-cable-20awg-over-2A-3A-with-packaging-for-Huawei-millet/1112898_32813511264.html

2) aliexpress.com/item/original-data-cable-micro-USB-charging-cable-20AWG-shielded-Andrews-super-performance/32809102944.html
  • mapa3m
  • 13 июня 2017, 20:28
Что за 1 коллекционер планирует купить это???
одинокий друК обзорщика, которому оный обещал ответить взаимностью, когда тот будет рекламить зарядку 1а/2а баксов за 50.
  • vot
  • 14 июня 2017, 07:51
одинокий друК обзорщика, которому оный обещал ответить взаимностью
Как это? Вы меня пугаете))
За такие деньги он должен грамматике автора обучить.
  • EEhd
  • 13 июня 2017, 20:44
На али исчезли все нонейм кабели micro USB. Я раньше искал кабель хороший по маркировке 19AWG, сейчас ищется один шлак. Али позаботился о нас.
На ебее есть.
ebay.com/itm/182610158074 Там есть фото разделки.
Как я убедился на собственном опыте, AWG порой указывают на кабелях неверное.
И интересно, почему вы стремитесь приобретать именно noname, а не проверенные, качественные и дешевые Orico ADC, которых на Али хватает?
  • EEhd
  • 13 июня 2017, 20:58
А у меня есть и орико, и этот лж, и сяоми, и нонеймы. Так вот этот кабель где минус — оплетка, имеет меньше всего падение напряжения на 2А. У меня намерялось падение напряжения на этом кабеле 160см равным падению напряжения на кабеле 30см от пауэрбанка сяоми.
ссылка на товар переводит на сайт на французском языке.это прикол? или может это намек?
Да и цена на этом сайте 10к евро)
Жаль, что с телефона нельзя минусануть.
можно, снизу страницы есть ссылка на полную версию — у меня получилось.
  • krysa
  • 13 июня 2017, 21:51
зато звучит то как — Магазины Европы
а на самом деле
Habituellement livré en 3 à 5 semaines depuis la Chine
высылается из Китая =)
Какое-то такое ощущение, что автор что-то забыл написать в конце публикации, а именно — купон от магазина на 5€… пальцев вверх было бы не счесть :D
  • Marks
  • 14 июня 2017, 11:42
Кабель нормальный, микро юсб говно, которое шатается в телефоне и не заряжает нормально. Стоимость около 120 рублей на клике.