Поло ELLESSE LESSEPSIA

И снова приветствую Вас! На этот раз будет небольшой обзор на поло фирмы Ellesse. Покупаю поло этой фирмы не в первый раз и все было отлично, но не в этот раз. Покупка была произведена в английском магазине 80scasualclassics, фиксированная доставка в Россию 15 фунтов ( я покупал два поло, но люди в комментариях под предыдущим обзором писали, что добавляли в корзину множество вещей, один из которых пуховик, доставка не выросла ). Все пришло в течении двух недель. Обо всем поподробнее под катом.

Немного истории

Легенда гласит, что решение об основании собственного дела по производству одежду, к Леонардо Серваджо пришло после того, как он столкнулся со скудным выбором горнолыжных костюмов, а ему как раз требовался такой. А так как Леонардо сам по профессии был портным, то этот недостаток рынка он воспринял как свободную для себя нишу и 19 июня 1959 года в городке Перуджа Серваджо основал марку, названиям для которой избрал собственные инициалы LS (elle-esse).
В продукции своей марки Леонардо постарался внедрить моду в мир спортивной одежды и весьма в этом преуспел, а потому его Ellesse в рекордные сроки оброс преданными покупателями. Начинал бренд с костюмов для лыжного спорта, ими же и прославился, но вскоре Ellesse запускает производство одежды для игры в теннис и с тех пор одежда для этих видов спорта занимает центральное место в ассортименте продукции марки. Это нашло свое отображение и в логотипе Ellesse, который является ничем иным как союзом половинки теннисного мячика с кончиками лыж.

Приблизительно тогда же, в 70-ых марка выпустила один из своих бестселлеров, что впоследствии стал классикой, лыжные штаны из стрейчевой ткани Jet Pant. Параллельно с этим Леонардо старается не забывать о постоянном развитии своего предприятия и вносит существенные изменения в ассортимент, что выразилось в коллекции одежды для отдыха. Одна из таких моделей, крайне популярные тогда мешковатые летние брюки с высокими разрезами по боках, даже попала на страницы итальянского издания Vogue в 1973 году.
На 80-ые пришелся период расцвета марки: последовало стремительное глобальное расширение Ellesse, все больше профессиональных спортсменов предпочитают экипировку этого бренда и Ellesse становится поставщиком формы для 10 национальных сборных.
В последующие годы бренд продолжал активно развиваться: не единожды Ellesse становился спонсором разнообразных спортивных мероприятий, также многие профессиональные спортсмены принимали участие в рекламных кампаниях марки, на сегодняшний день лицами Ellesse являются теннисисты Элина Свитолина, Фелисиано Лопез, Моника Пуиг и Томи Хаас.

Предыстория

Года два назад, я впервые познакомился с фирмой Ellesse благодаря магазину Zavvi ( прошу не считать рекламой ). Там помимо этой фирмы, я заказывал множество других товаров европейских брендов, но грянул скачок доллара и я на время попрощался с таким шиком.
Вот примеры заказанных поло:
Любимое бордовое поло растянулось и ушло на работу, остальные живы здоровы.

Теперь приступим к поло которое пришло.

Осмотр

Темно-синее поло с белым воротником, имеет два логотипа. Материал 100% хлопок ( заявлен ), тонкий и легкий материал. Летний вариант. Вот только качество пошива и материала меня сразу насторожило, но о этом позже.

Общий фон

Размеры

Цветастый картонный ярлык с информацией о компании и происхождением логотипа.

Логотипы-нашивки лицевой стороной и изнанкой. ( нитки торчат, ну елки-палки… )

Фирменная пуговичка.

Рукава на слабой резинке, хорошо облегают руки.

Снизу имеются боковые разрезы.

Вывернем поло наизнанку, посмотрим швы и взгрустнем…

Это совсем не то качество, что было раньше. Но тут я добрался до ярлыков на самой одежде и понял в чем дело.

Та-дааам! Поло сделано в Китае, оказывается я многое пропустил. Ellesse стало шить свою одежду Китае и это на самом деле грустно. Нет, я ничего не говорю плохого про Китай, но это второй случай в моей жизни, когда хорошая компания переносит свое производство в Китай, цена остается та-же, а качество хуже ( первая компания была Thor Steinar )
Ну и куда же без сравнения.
Ярлыки старого поло.

Пошив (слева старое поло)

Различия ткани.

Скорее всего различия материала из-за разных коллекций, но старое мне больше нравилось.

Примерка.

Опять один, опять дома.

Итог.

Поло мне не очень понравилось, пошив, ткань ненадежно выглядит и в добавок больше, чем надо. На этом моя история с Ellesse скорее всего закончится.
Благодарю за чтение ;)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +15
  • Bober
  • 05 сентября 2016, 22:12
Интересная у фирмы эмблема. Сразу подумалось — на лыжах играть в большой теннис…
на лыжах я думаю холодно будет кататься =)
  • TTT51
  • 05 сентября 2016, 22:21
А почему вы решили что не стоит рекламировать «Zavvi ». На сайте много обзоров на товары из этого магазина, я много раз делал там покупки и сейчас жду от туда посылку ( с их, чисто символической то ценой на доставку в 1 Фунт — грех не заказывать )
  • malimana
  • 05 сентября 2016, 22:28
мало ли, что люди подумают)
  • CIP
  • 05 сентября 2016, 23:05
+1. Еще раньше Thehut радовал, но в последний год владельцы изменились, все поменялось.
Подскажите, кто знает, хорошие английские дискаунтеры кроме asos, sportsdirect.
  • latti
  • 05 сентября 2016, 23:01
Очень вероятно что это подделка, логотип на обозреваемом поло несколько иной, у меня два поло эльки купленных в 13 году и в 15, первый сшит в индии, свежий в китае — качество идеальное
очень сомневаюсь, что в этом магазине будут продавать фейки.
Просто эллис уже не тот. В прошлом году заказал на асосе 6 футболок и пару рюкзаков. Рюкзаки уже только для дачи подойдут, футболки еще на сезон максимум… Так что вот так…
  • 06 сентября 2016, 15:22
Да уж…