Мужские, кварцевые часы "Lorus" спустя год после покупки

• Цена: £59.00 +доставка £5.00 - discount £5.00

Этот сайт я для себя открыл благодаря уважаемому Zoolog, в обзоре которого были представлены титановые Lorus. Данные титановые часы были приобретены, немного поношены и подарены жене)) Понял, что маловаты. На тот момент я выбирал между пятью моделями и остановился именно на герое обзора.
Год назад курс фунта был примерно такой же как и сейчас, был применен купон в 5 фунтов от предыдущей покупки, НО вот VAT не был возвращен. Почему так, поддержка объяснить не смогла, просто был поставлен перед фактом и все. По приходу часов начал было набивать обзор, все замерил, взвесил и т.д. но как-то все откладывалось, потом переустановка системы на ноуте, потеря всех данных и вот, продолжение спустя год. Кстати, все замеры на сайте полностью совпадает с реальными.
Пришли часы в пластиковой фирменной коробке.

Также прилагался инвойс

Все это было упаковано в картонную коробку с мягким наполнителем. Срок доставки я уже не помню, но было что-то в пределах 3 недель.
А теперь перейду непосредственно в описанию самих часов.

Когда я их достал из коробки, моя первая мысль была — какие они огромные!) (после титановых)
Ширина примерно 44 мм, толщина около 11-12 мм, сам корпус и браслет из стали, стекло указано что минеральное, водонепроницаемость WR100 (10 атм) (этот показатель мне был не особо важен)

Верхняя кнопка запускает секундомер, нижняя кнопка останавливает и обнуляет. Заказывая эти часы, я, почему-то, был уверен, что работа секундомера будет выполняться в классическом режиме хронографа, но оказалось, что это не так. При запуске секундомера, большая, секундная стрелка не останавливается, тикает дальше, вместе с маленькой стрелкой. Я в начале подумал, что прислали сломанные)) но потом почитал инструкцию, это нормальная работа механизма).Также не мог понять полезность меленького циферблата под названием HOUR, пока не прочитал обзор похожих часов, в котором было написано, примерно так " просыпаешься с бодуна и не можешь понять — день или ночь))) глядишь на часы и понимаешь — до полудня и после.."
Сам секундомер использовал 2 раза, один раз на парковке, второй при варке пельменей))
Безель не поворотный, покрыт черным лаком, который за год начал немного стираться. Благо, что не отваливается кусками, а протирается равномерно.
Браслет я укорачивал на 3 звена, сама процедура не тяжелая, снимается легко.
К сожалению, взвесить часы нечем, однако скажу что они не из легких.
Цифры циферблата и даты хорошо читаемые, просто отлично для меня.

В темноте, с самого начала, светятся все цифры и стрелки, но спустя минут пять цифры гаснут…

Браслет шумный, волосы не дерет, вот планирую заменить на кожаный, как думаете!?
aliexpress.com/item/1PCS-High-quality-20MM-22MM-24MM-genuine-leather-handmade-Watch-band-watch-strap-GL091502/32470656003.html
Вот стекло на часах реально крепкое, за год постоянного пользования на нем нет царапин, я старался сделать фото отражения поверхности, как смог.
В итоге хотелось бы сказать следующее:
В плюсы занесу
-Большие цифры и дата
-Точность хода
-Хорошо смотрятся (для меня)
В минусы пойдут
-вес
-неточное попадание секундной стрелки на деление
-Блики на стекле из-за черного фона циферблата ( на титановых лорусах такого нет)
Свои часы я подводил 2 раза, титановые один раз при получении, разность хода налицо

Всем спасибо за внимание
PS Размер моего запястья 18 см
Наш мейкунчик

• 16 апреля 2016, 22:10
Действительно интересный обзор.
Я как-то недавно полез на сайт за ссылкой на титановые Lorus. Оказывается, перестали часы этой марки в мою страну слать.
Впрочем, их полно на Ebay. Только дороже.
  • 16 апреля 2016, 22:14
А что скажете по поводу кожаного ремешка по ссылке в обзоре? Может ещё какие варианты?
  • 17 апреля 2016, 05:36
Ремешок по ссылке выглядит хорошо, но мне кажется, по стилю не подходит.
Варианты, купить хороший литой браслет. Тут был обзор, стоит вроде недорого.
На лето можно взять каучуковый ремешок или посмотреть на NATO и ZULU ремешки.
Или все-таки повыбирать среди кожаных.
  • 17 апреля 2016, 08:07
Спасибо, учту…
По типу таких? Как раз с переходником
  • 17 апреля 2016, 17:13
Выглядит достойно.
купить хороший литой браслет
Поддержу.
  • 17 апреля 2016, 07:23
Как по мне, так я бы не менял браслет на кожу. Просто не могу представить такой калибр на кожаном ремне.
Есть, кстати, старый интересный вариант — клеить тонкую кожу на нижнюю поверхность браслета. Должно помочь, я думаю.)))

как охотника то зовут?
  • 17 апреля 2016, 08:04
Алиса) А если по полной, как назвал заводчик Алисса Милано
  • 17 апреля 2016, 08:25
Красиво.
  • bakren
  • 16 апреля 2016, 22:14
Возможно налог не вернули, т.к. цена товара идет без налога? Есть разница от какой юрисдикции офомляется покупка. Доменное имя и юрисдикция продавца бывают в разных странах. Отсюда низкие цены для «дорогой страны» (если покупали за фунты это не значит, что продавал британский резидент).
  • 16 апреля 2016, 22:15
А с титановых лорусов мне налог-то вернули…
  • docPS
  • 16 апреля 2016, 22:59
У меня Lorus хронограф, но несколько другая модель. За 3 года постоянной носки царапин на стекле нет. Все-таки это подбренд Seiko. Часы легкие по сравнению с Bulova или Invicta, просто нужно привыкнуть руке. Я Lorus вообще не чувствую на руке.
Хотелось бы ещё фотографию меха внутри. Понятное дело, что кварц там копеечный и даже без камней, скорее всего самый недорогой из своих сейковских. И фото поверхности стекла сбоку, со стороны ЗГ, например, а то непонятно, стекло плоское или выпуклое. С минералкой можно в принципе смириться при аккуратном обращении, а браслет хотелось бы литой за такую сумму. У Casio в том же ценовом диапазоне полно моделей на литом браслете и пусть с минералкой, но с выпуклой, уже много красивее смотрится. По поводу непопадания стрелки в деления не переживайте, это типичная болезнь всех кварцев, хоть за 50 фунтов, хоть за 500 фунтов. Разве только Grand Seiko таким не страдает да высокочастотные модели от Bulova.
Что лично мне не нравится в классических хронах — «мёртвая» большая секундная стрелка, которая только в режиме секундомера и работает. В вашей модели это не так, что, несомненно, большой плюс.
«Понятное дело, что кварц там копеечный и даже без камней, скорее всего самый недорогой из своих сейковских»

Эти «без камней копеечные» фирменные кварцы, равно как и чуть более дорогие с 1-3 камнями, работают по 10-20 лет вообще без проблем.
Ну, конечно, в идеале раз в 5-7 лет надо чистить и смазать у мастера, но и без этого они обычно работают.

Вот сделанные непонятными китайцами механизмы могут работать… по-всякому.
в идеале раз в 5-7 лет надо чистить и смазать у мастера
это справедливо в основном для механики.
в современных кварцах, особенно в бюджете, колёса пластиковые и их мыть/чистить/мазать — только вредить. работать будет хуже, чем туда вообще не лезть. тем более, что у шаговых движков импульс такой, что он песок будет в пыль молоть )))

недавняя ситуация — отдали советские часы полёт на механизме 2456. батарейку вставил — не идут. чуть дёргается секундная стрелка. тонкой палочкой прокрутил колёса на несколько десятков оборотов, вставляю батарейку — идут! )))… понятно, потом я ангренаж разобрал, помыл… но смазывать не стал. гуру с форума вотч.ру советуют не смазывать… и куча душещипательных историй, как смазал мастер кварц а он стал чудить — то идёт, то не идёт, то отстаёт… )))
  • 17 апреля 2016, 22:22
«Вот сделанные непонятными китайцами механизмы могут работать… по-всякому. „

Да, Китай Китаю рознь. Надо знать, какой Китай покупать, а не что попало.
  • 17 апреля 2016, 01:06
не соглашусь по поводу попаданий стрелки в деления… мои копеечные QQ отлично попадают по каждому делению, а вот таймексы из дешевых, увы, не попадают даже на 12ть)…
Вопрос к автору. Скажите, титановые лорус громко тикают?
у меня таймекс, не знаю дорогие это считается или дешевые, баксов 150 вроде платил и тоже не попадают
  • 17 апреля 2016, 08:58
мои таймексы 30$) значит разницы нет, но то что «кукушки» попадают — факт, они вообще баксов пять стоят, значит дело в конкретном механизме, ну или просто насечки криво наносят…
  • 19 апреля 2016, 06:49
Или криво наклеена основа с насечками
  • 17 апреля 2016, 04:31
Хм… если в полной тишине, то я их слышу с сантиметров 30-40 от уха)) если сравнивать между собой, то титановые тикают более звонче, а мои приглушенно, наверное из-за толщины корпуса
  • 17 апреля 2016, 09:00
хм… просто меня таймексы уже достали, на ночь снимаю их в другой комнате) титановые хочется, но если они такие же громкие, то нет..)
  • 17 апреля 2016, 04:40
Стекло ровное, над корпусом не выпирает. А вот что внутри, увы, не покажу… если только когда понесу менять батарейку))
Плюсанул за старание, но… часы в большей степени это аксессуар, пусть даже и недорогой, поэтому внешний вид имеет огромное значение, а ваши часы выглядят типично для 10 баксовых,
циферблат имхо, несуразен, яляповат, браслет ШТАМПОВКА, и это все за 59 фунтов.
  • 17 апреля 2016, 09:19
да, браслет буду менять на литой… уже выбрал
  • 17 апреля 2016, 00:37
Вот мои, ношу 15 лет
Если по пьянке не угроблю, то внукам достанется.
ну, круто, конечно, омега и всё такое, но зачем здесь они? чисто похвастаться зашли? )))
ну дак мы заценили )))
  • 17 апреля 2016, 06:24
У него свой подход))) В моём обзоре копеечных женских сапогов он рассказывает, что надо ехать за обувью на границу Австрии и Словакии. Свои омеги конечно тоже надо обозначить в отзыве часов за 5 тысяч рублей)))
  • 17 апреля 2016, 08:09
что надо ехать за обувью на границу Австрии и Словакии.
Да это просто сильно экономит средства.
Когда за 20 евров можно купить высококачественную обувь, а не покупать за 30 гуано в онлаине, то за несколько лет можно сэкономить на Омегу, при этом быть хорошо одетым.

Омегу привел для примера как могут выглядеть часы после 15 лет ношения, а не «спустя год»…
  • 17 апреля 2016, 08:36
Если кому скажу, что я полетел в европу прибарахлиться, то просто покрутят пальцем у виска. Туда и обратно из Уфы на самолете больше 50 тысяч выходит. Ну что же, жду от вас обзор покупок с описанием всех затрат на проезд, проживание и т.д. Я понимаю такую возможность покупок если только попутно при турпоездке или по работе. Все же зависит от потребностей человек, его вкуса и возможности. И я читаю между ваших строк, что те кто покупает обувь в интернете поступает не правильно и только вы поступаете разумно и пытаетесь каждый раз это подчеркнуть. Так нехорошо. Не у каждого есть загранпаспорт, свободное время и т.д.
  • 17 апреля 2016, 08:41
летал в прошлом годе 8000 рублей билеты туда/обратно.
Так что неумение покупать за разумное — это проблема, которую надо изживать в себе.
  • 17 апреля 2016, 08:57
Жду ваших обзоров
Точно, нужно изживать в себе нищеброда, классно прищучил.
  • 17 апреля 2016, 09:11
)))вся жизнь борьба
ну… 15 лет это для нормальных часов вообще не срок.
вот вам часы возрастом от 30 до 40 лет, которые выглядят не хуже… и тоже со стразиками )))
  • 17 апреля 2016, 13:06
Видимо стразики оттягивают на себя износ)))
могу показать тех же лет, тоже Ricoh без стразиков ))) и тоже в очень хорошем состоянии )))
так, что не факт )))
ну, круто, конечно, омега и всё такое
И стразики еще! :))
  • 17 апреля 2016, 10:36
ну дак мы заценили )))
Вы себя в множественном числе называете? :)
мы, наше величество, бессмертный бог-император всея человечества, должны называться во множественном числе, согласно статусу и положению!

ROFL (:-)
  • gr1n
  • 17 апреля 2016, 10:23
А это мужские или женские? С бриллиантами не поймёшь.
Это как в анекдоте:

«Мальчик, девочка — какая, в ж… пу, разница!» :))

Теперь это иногда называется unisex.
  • 17 апреля 2016, 12:21
Мужские, они стандартного размера, у меня просто рука большая 22 см запястье…
Мужские, они стандартного размера
Понятие «стандартного размера» меняется со временем, раньше вон часы диаметром 34-36 мм считались сугубо мужскими, а нынче тётки носят 40 мм и даже более. :)
  • 17 апреля 2016, 12:41
Да хоть 50 мм тетки пусть носят, это ни о чем не говорит.
  • 17 апреля 2016, 13:08
Почему же ни о чем? О тётках говорит совершенно однозначно)))
  • 17 апреля 2016, 22:23
Стразики что надо!
  • 17 апреля 2016, 08:56
Часам 10 лет, купил жене с китая за 100 руб, менял батарейку 3 раза, выглядят как новые… если не убъет, то внучке отдаст
  • 17 апреля 2016, 10:38
Я бы на месте жены такое постеснялся бы носить…
Тросик-то облез уже?
  • 17 апреля 2016, 10:42
Да вы что?! Это же китайское белое золото… и что ей стесняться, время показывает да и ладно… она в них картошку копает летом и когда с ребенком гуляет… и китайские брюлики все на месте… или здесь я опять вам не угодил? Мне надобыло за ними лететь в Китай? И брать на месте? А то вдруг на руку бы не налезло!?
  • 17 апреля 2016, 10:58
она в них картошку копает летом
Картошку можно :)
  • 17 апреля 2016, 13:10
если не убъет, то внучке отдаст
Внучка точно убъет… за это)))
  • Joney
  • 17 апреля 2016, 15:49
Посмотрите перлоновые ремешки от Strapville. Возможно они вам подойдут.
неточное попадание секундной стрелки на деление
А что Вы хотели? Это ж не советского производства: все стрелочные часы, выпущенные не в СССР имеют одну особенность — секундная стрелка находиться в середине между делениями секунд! Потому ненавижу стрелочные часы. Мой идеал беларуские часы «Электроника 55» с ЦПХ (цифровой подстройкой (точности) хода). Их больше не выпускают. Ну тогда в крайнем случае хотя бы что то типа Casio Collection A163WA-1QES…
  • 17 апреля 2016, 22:27
Похожи на Эдифайсы.
И по цене примерно столько же.
  • Korniat
  • 18 апреля 2016, 00:40
15 лет интенсивного использования. Вода, картошка, работа, секс, сон, практически никогда не снимались, из обслуживания только замена батареек и иногда проходил щеткой когда купался.
нуууу… во время секса, конечно, часы очень нужны ))) особенно хронограф )))… зато жене можно потом с уверенностью говорить — у меня всё записано! вчера два подхода по десять минут а поза-позавчера один, но целых двадцать! )))
Эм… и к чему это? Оно и видно, что 15 лет интенсивного использования)
P.S. А вообще, периодически, хотя бы полировать нужно такие вещи
  • f1203
  • 18 апреля 2016, 08:20
Выглядят достойно. Только непонятно описан режим работы секундомера, можно поподробней?
  • 18 апреля 2016, 13:13
Средний маленький циферблат с красной стрелкой выполняет роль секундомера, при запуске отсчитывает именно она, а левый малый, если смотреть на часы прямо, отсчитывает минуты. При этом большая секундная стрелка также продолжает двигаться. В этом и отличие от классических хронометров, где секундная стрелка выполняет свою обычную роль, а при запуске секундомера эта же стрелка работает в режиме секундомера, т.е она в начале останавливается и потом начинает тикать.
  • iMADik
  • 18 апреля 2016, 13:04
Титановые у вас такие же как у меня, и ремешок даже такой же поставили =) я как то обзор на него даже делал =)))
Не удается заказать в Watchshop любые часы Lorus. На этот бренд сделали доставку только в UK и Евросоюз. Хотел заказать титановые, но видно не судьба.
  • leader
  • 11 сентября 2016, 15:05
06.09.2016 заказал в московском интернет- магазине lorus rt389bx9.Причем ассортимент моделей достаточно разнообразный.Примерно из 5 интернет — магазинов выбрал наилучшую цену.Не понимаю почему только в европе lorus можно заказать?