Кроссовки New Balance 373

• Цена: £35 + £14.99 доставка = £49.99

Приветствую всех! Мои любимые 574 new balance начали потихоньку умирать и поэтому было сделано трудное решение, купить новые. Перелопатив кучу сайтов, поужасавшись, что стало с ценами за эти кроссовки, я долго откладывал покупку и искал более выгодные предложения. Раньше я покупал в американском магазине shoemetro, но в последнее время там очень малый ассортимент данного бренда и размера подходящего мне нет. Вы скажете, купил бы ты себе уже какие нибудь найки или асиксы, да успокоился, но моя нога узнав, что такое new balance, не хочет находиться в другой обуви больше дня. Так вот, кое-как я нашел английский сайт jd в пору скидок и быстренько заказал новую пару кроссовок. Было очень тяжело, перейти барьер 3 тысячи за кроссовки и купить их за 5 тысяч включая доставку, раньше к примеру покупка с америки обходилась мне в 2,5 тысячи рублей. Но дело сделано, посылка заказана и получена, кому интересно под кат.

Распаковка посылки
Приходит в полиэтиленовом пакете, без пупырчатого материала и прочей защиты.

Распечатав, мы видим помятую коробку и подарочный пакет от фирмы «JD»

Маркировка кроссовок, размер и модель.

Буклет с предупреждениями.

Перевод «аля гугл»
В случае воздействия влаги, могут возникнуть миграция цвета на более светлые участки обуви. Эта миграция происходит из-за глубокого цвета замша, и присуще натуральному материалу. Миграция может также происходить из темных воротничков накладок
на светлые носки из-за естественного износа и потоотделения. Если ваш обуви
намокает, вставьте абсорбирующее бумажное полотенце и поместить обувь на бок, чтобы высохнуть на солнце. Пусть обувь высохнет на воздухе естественным путем. Не использовать фен, сушилки для белья, печи и т.д.

Осмотр кроссовок
Вес

Зашнурованы по разному, похоже один кроссовок стоял на витрине сетевого магазина.

Буква «N» пришита довольно ровно, клей и нитки где попало не торчат.

Задняя сторона с названием бренда.

Осматриваем внешний вид, на наличие косяков.

Передний ярлычок.

Подошва.

Внутренний ярлык, с информацией о размере и места производства.

Пошив под стелькой.

Стелька, собственной персоной.

Примерка

Сравнение со старыми 574

Причины смены кроссовок
1) Наткнулся ночью на арматуру.

2) После гуляний в Териберке, на берегу Баренцева моря, кроссовки не выдержали влаги и подошва отошла после сушки ( а это между прочим, 6 часов гуляний по горам в мокром кроссовке), фото уже сделано после склеивания клей моментом.

Итог
Вполне хорошие и качественные кроссовки, что в принципе я и ожидал.
Насчет качества, я уверен они проживут у меня не один год, как и прошлые кроссовки от этого бренда.
Спасибо за прочтение)
  • 15 апреля 2016, 19:21
а можно расшифровать поподробнее? В чем фишка?
фишка не знаю в чем, просто мне удобно и легко в них ходить) и в найках, рибоках и т.п ходил все не то)
у всех разные вкусы и каждый хочет от обуви своего)
  • 15 апреля 2016, 19:35
о бренде я конечно слышал, но как-то не довелось ни носить не мерить. Если я правильно понял, это не спортивная обувь, не для бега, для обычной повседневной носки по нормальным дорогам?
да именно так)
  • rlmf
  • 15 апреля 2016, 19:45
Ну да, мягкие комфортные, без «легенды» из спортивных достижений. Я сам, каждый год, заказываю с амазона балансы в личное пользование, получается вполне бюджетно.
  • 15 апреля 2016, 19:52
Для повседневной носки всегда беру только Соломон, на мой взгляд это идеальное соотношение цены-качества и удобства. А вот самые мягкие кроссовки, что я встречал (есть в наличии) — Асиксы на гелевой подошве, в них как в лимузине)).
асиксы с гелевой подошвой я тоже подумываю взять, в следующий раз так и сделаю)
  • 15 апреля 2016, 20:34
Из Асиксов могу порекомендовать Nimbus 17, при беге легко провоцируют «оргазм»))
спасибо, но бегом я себя так и не смог заставить заняться)
+ Соломон
  • aleevg
  • 16 апреля 2016, 15:42
а можно ссыль, о чем речь?
соломон выглядят как китайские тапки за 5 баксов а стоят 100$
даже за половину стоимости не купил бы это убожество
  • anikaz
  • 16 апреля 2016, 22:21
С прямой доставкой в РФ? Почем выходит? На какие модели обратить внимание? Пора обновлять кроссы)
  • itask
  • 21 ноября 2016, 00:47
У Бэлэнсов есть и отдельная беговая линейка. Посмотрите на сайте, там буква N другой формы и конструкция совсем другая
  • 16 апреля 2016, 12:01
Такое бывает — либо колодка подошла, либо привыкли.

373 по сравнению с 574 разочаруют — у них абсолютно нет поддержки пятки и из-за этого они очень быстро деформируются и приходят в негодность. Ну а если немного косолапите(а у Вас судя по фото 574 стопа заваливается наружу), это ускоряется с геометрической прогрессией. Также в 574 подошва не такая «ватная» из-за использования технологии encap. Это конечно маркетинговые войны, но за счёт этой вставки она действительно более плотная и не «пробивает» в отличие от 373, где EVA очень мягкая.

Всего-то в пятке добавить пластиковую поддержку как в 574 и этой модели цены бы не было. Ну или хотя бы саму подошву в пятке сделать пошире, чтобы поустойчивее были. Я бы доплатил и взял 574, так как они прослужат гораздо дольше.

Кстати по NB есть забавный факт: если поделить номер модели на 10, то получаем примерную стоимость в долларах. Исключение, конечно же — модели «made in uk/usa».
  • 16 апреля 2016, 12:11
А не могли бы посоветовать какие-то повседневные кроссовки при косолапии.
У меня точно также как у автора снашивается обувь с внешней стороны, особенно на пятке.
Или может есть сайт/форум, где можно такие вопросы уточнить?
  • 16 апреля 2016, 13:10
Сайт и форум Вам маловероятно, что поможет. В любом случае я такого не находил(не искал, если честно).

Я бы рекомендовал сходить к хорошему ортопеду(и желательно не к тому, который в военкомате или который продаёт ортопедическую обувь, чтобы избежать предвзятого мнения). После консультации Вы будете знать с чем связана Ваша проблема, насколько она серьёзна и что можно или нужно делать. (Обычно всё решаемо ортопедической стелькой и единственная сложность — подобрать обувь под неё).

Но если опустить это(что не очень правильно и я бы всё-таки рекомендовал начать с ортопеда), то я бы выбирал кроссовки, где борта подошвы выше плоскости стельки, либо присутствует боковая поддержка. Такие варианты проживут дольше. А с косолапием гораздо дольше. Вариантов масса у всех брендов, всю линейку переписывать смысла нет, но лучше примерять в магазине, так как есть нарекания на походку и рекомендовать что-то, не зная всех деталей, я не буду(это всё-таки ответственность).

Добавлю, что кроссовки на каждый день не самый лучший вариант обуви — слишком мягкая подошва не есть хорошо, но всё зависит конечно от диагноза. Некоторым наоборот противопоказана жёсткая обувь.
  • 16 апреля 2016, 21:31
Спасибо за консультацию.
Хоть один пример можете привести, чтобы ясно было что искать?
  • 16 апреля 2016, 22:30
Не за что — я ничего нового не рассказал по большому счёту.

Вот пример прямо в обзоре — посмотрите на область пятки 373 и 574: у 574 там есть пластиковая упругая вставка, которая мешает съезжать и наклоняться верху обуви относительно плоскости подошвы. Это один из множества вариантов поддержки.

Если говорить о вот такой «слоёной подошве», то подобные модели с боковой поддержкой у других производителей: Reebok начиная с 3000 серии(кстати именно они эту поддержку и придумали), Adidas zx(с 500 до 750), Nike waffle и vortex например. У других брендов тоже есть что-то подобное.

Если говорить о подошве с высокими бортами. В современных моделях верх обуви стоит не на плоской подошве, а утоплен в неё. Обычное дело уже. Вопрос насколько он утоплен. Бывает, что кажется, что утоплен, а на самом деле нет. Вот если нет, то снашивается быстрее обычно, т.к. жёсткости у конструкции при хотьбе поменьше.
  • 16 октября 2016, 08:55
Поройте на тему пронации обуви. Там как раз и будет на тему плоскостопых и косолапых. Прошу прощения за позднюю реакцию.
А сходить еще можно к костоправу/хиропрактору. Мелкие подвывихи могут давать интересные эффекты…
  • 16 октября 2016, 09:13
Если вдруг вам интересно.
Я обратился в магазин, где ортопедических материалов, там в т.ч. делают стельки.
Чтобы заказать стельки надо было записываться к врачу за две недели вперед.
Сказали что у меня уплощение стопы.
Сделали стельки 44-го размера (и, возможно я ошибаюсь, судя по всему по «советскому образцу»).
Но когда я купил кроссовки (New balance 574), оказалось что стельки на 1 см короче. И вообще обувь кошмарно неудобная и ходить в ней невозможно. Со стельками — чуть лучше в одном месте, но сильно хуже — в другом
В итоге уже через три месяца, опираясь на обзор здесь же кроссовок saucony купил практически по шаровой цене (28$) Saucony Shadow Originals.
На текущий момент это наверное самая удобная обувь что у меня была за всю жизнь.
Очень удобно без всяких стелек, толстая подошва (что кстати многим не нравится, но в моём случае скорее плюс), но всё же снашивается.
Ортопедические стельки в эту обувь также коротковаты — так что они просто лежат без дела.

Хорошего врача/специалиста тяжело найти.
  • 16 октября 2016, 09:30
Всегда пожалуйста.
Зная как называются особенности своих лап, проще выбрать правильную обувь.
Обычно на беговых сайтах всё это достаточно подробно разбирается и объясняется человеческим языком, а не анатомическим речекряком.
ТО есть у Вас не небольшое плоскостопие. Под такое и надо пробовать обувь. running shoes for flat footed people
Ну и ширина обуви тоже играет роль…
  • 16 октября 2016, 09:43
Спасибо, но если я правильно понимаю, если снашивается с внешней стороны — то это косолапие (хотя да, формулировка уплощение стопы сбивает с толку).

Короче я пока на это забил — у меня есть удобная обувь, в которой не болят ноги и это главное.

Ехать в другую область по этому вопросу пока нет желания.
  • bm_s
  • 15 апреля 2016, 19:25
Что это всех так тянет на new balance? Ни внешнего вида, ни особенного качества…
в девяностых их сильно котировали би-бои и скины, а ни те, ни другие не могут ошибаться
качество да, замша у них рыхловата (

но! насколько же они легкие и мягкие. после них в найках идешь как в кирзачах, а обычная обувь и вообще испанский сапог напоминает. асиксы и прочее — слишком спортивно выглядят, эти все ж более кежуал.
adidas superstar — вот уж эталон инквизиторских пыток. Мечтал, купил, страдал — стоят пылятся
у адиков есть серия adi racer low, она с анатомической стелькой и супинатором…
www.drive2.ru/b/1713160/

не знаю как сейчас, а в 2006-10 таскала только их. а всякие модные тапки типа суперстаров — они неудобные. но ньюбики даже лучше, чем рейсеры! легче и комфортней.

едиинственное — да — пятку немножко уводит, но я все равно с ортопедическими стельками хожу, они фиксируют пятку, и идешь как по облаку.
  • 16 апреля 2016, 18:40
Стельку в интернете покупали? Реально удобную и по размеру подобрать? У меня плоскостопие, и много обуви не очень мягкой и удобной. Думаю стелька спасла бы.
делала на заказ, увы. не верю в универсальные серийные стельки.
  • Kilhu
  • 17 апреля 2016, 02:08
У Найка полно кроссовок для бега, их на ногах не чувствуешь. Да даже обычные Роши будут заметно легче этих Балансов. Самые удобные кроссы это любые Флайкниты. Очень легкие, мягкие и сидят прямо по ноге, после таких действительно другие даже не хочется надевать. На лето самое то.
Brooks не пробовали, вот и носят всяий шлак. :-)
Абсолютно согласен! МАРКЕТИНГ… Материалы мне показались качественными на вид, дизайн только шибко древний. По сравнению с например Asics совсем примитивно выглядят.
  • jeka89
  • 15 апреля 2016, 19:27
«За шмот» не спрашивают?)
  • kongo32
  • 15 апреля 2016, 19:32
Если надумаю брать, то как Вы размер подбирали?
Вангую автор взял размер как и у остальных кроссовок этой фирмы, коль раньше носил. А вообще стопу в см измеряете и вперед)
именно!)
  • Misha1
  • 15 апреля 2016, 22:04
Хочу тоже попробовать .New Balance. Подскажите по размеру у вас сколько см стелька и сколько см нога? У всех кроссовок длина и ширина стельки совпадает??? спасибо.
ступня 26,5 гдето, стелька на этих кроссовках 27,5, беру не в притык т.к хожу в них и летом и зимой) насчет других кроссовок скажу одно, найк или асикс получаются больше по размеру чем нью белансы, хотя длина стельки по ярлычку одинакова) не знаю с чем это связано, возможно с шириной и фасоном)
  • GorBest
  • 15 апреля 2016, 19:47
Тоже вижу пятку уводит. Поэтому я НБ такого типа больше не покупаю.
также не поперла такая подошва. уводит пятку.
  • 16 апреля 2016, 18:43
Как понять уводит пятку? У них подошва очень узкая, у меня в них ноги стали подворачиваться. И нога чуть в ширину сползает с подошвы и давит слегка, а так очень мягкие и удобные.
  • Dimause
  • 15 апреля 2016, 20:52
Кто в теме, поясните мне: почему NB так любят футбольные болельщики и патриоты на грани и за гранью шовинизма? Я так понимаю из-за буквы N типа «наци»?
  • 15 апреля 2016, 20:58
Патриоты у нас ну право странные какие-то, нет бы лапти носить, предпочитают америкосные тапки.
Сложно сказать почему, американские скинхеды их очень любят, удобно пинать и быстро убегать.
  • FloX
  • 16 апреля 2016, 08:52
пинать не удобно. они же мягкие
а вот убегать, да :)
да
  • FloX
  • 16 апреля 2016, 08:56
да просто «городские легенды»
thor steinar, lonsdale, NB, levis 501 итд
я вот TS люблю горячо и пламенно, но это ничего не значит
я вот честно был разочарван качеством толстовки от TS, майка нормальная была, а толстовка не то совсем)
была до этого толстовка Alpha indastries (взял на распродаже за 1500р) вот это была первая толстовка безупречная по качествую)
а у ts все таки играет роль, маде ин чина(
не могу понять, они английский размер указывают или американский?
имеено на сайте английский, потому что и сайт как бы английский)
У меня кожаные балансы черного цвета проносились 5 лет, потом просто надоело их носить, да и внешний вид кожи немного изменился (покоробилась). Кросы супер
Чем супер? Объясните. Я вот лично ничего, суперского не вижу. Обычные простецкие кроссовки, мне тут только видится культивируемое, посредством умелого маркетинга, стадное желание преобрести…
Они адски удобные! Это главное.
Плюс НБ, в отличие от большинства других, можно выбрать не только по длине ступни, но и по ширине (если не ошибаюсь, 4 варианта ширины колодки).
плюс за кожу, пену, прошивку и хороший выбор.
пс ношу саукони))
  • 15 апреля 2016, 22:42
А зачем так дорого? Чего не Амазоне или сиерре? Вот, давеча сыну заказал:

Хотя какие тут деньги… Двумя обзорами выше очередной клоун фонарь-наключник за 45 баксов пропагандирует!
Думал о амазоне, но дело с ним никогда не имел и так же не работал с посредниками никогда) боялся нарваться на фейк, на ебее уже раз купил, так и валяются новые в шкафу)
  • 15 апреля 2016, 22:50
НА АМАЗОНЕ ФЕЙК??? Да вы, батенька, далеки от жизни!..
я же говарю никогда не имел дело))) в будущем может и закажу)
сколько доставка через посредника выходит?
  • rlmf
  • 15 апреля 2016, 23:10
Если не использовать экстремальные виды доставок то с 30$ можно получить трек и адекватную курьерскаю службу. Сами услуги это еще где-то 5-10$ Это наверное самый минимум. Я пользуюсь шипито, пока все норм.
  • 16 октября 2016, 09:01
Увы, фейки сейчас везде. Канадский Гусь на Амазоне — фейк. 18650 фейковые — аж на ура…
А у вас оригиналы? Есть фонарик УФ на бирку посветить?

Заказывал три пары через посредника, вышло 25 долларов мелким пакетом (2 кг максимум) через Почту России.
Вы мне?) если мне то фонарика нет, но по виду я отличаю подделку от фейка, да и такая цветовая расцветка эксклюзивно для jd sports делается)
  • 16 апреля 2016, 18:46
У кого вы фейк на ибэе купили? Я такие же кросы взял у самого крупного прода apparelsave, вроде бы оригинал.
Я уже не помню давно дело было, брал белые типа кожанные)
  • il160
  • 19 апреля 2016, 00:45
а вот тут не дешевле?
newbalance-discount.ru/new-balance/574
или это всё подделки?
конечно фейк
во первых цена, сравните цены за границей и на сайте, не будут же они дешевле продавать?
во вторых, самое важное, это наличие всех размеров на сайте, такого никогда не бывает при продаже оригинальной продукции)
у ТС свастика на аве, а кроссовки, имхо, как и многие нб на одно лицо
Бывает))
  • 16 апреля 2016, 10:54
Ребят, никогда не покупал обувь через интернет.

Может кто-то написать (наверное лучше в личку, чтобы не реклама) место где обсуждают (или много обзоров) самой обуви. Хочу купить какую-то проверенную повседневную. А то чуть для повседневного ношения не заказал Asics для бега, которые, как оказывается именно для бега.

Брал пару лет назад NB на рынке — подошва впереди и на пятке за полгода протерлась до белого.
  • 16 апреля 2016, 11:07
Покупать обувь без предварительной примерки просто глупо. Ноги у всех разные. Велика доля вероятности, что может не подойти.
  • 16 апреля 2016, 11:27
Глупо покупать китайскую по цене ниже бренда.
А купить бренд у нас значительно дороже чем в том же Амазоне или 6pm.
Тем более с моим размером ноги, которого постоянно нету.
Так что даже если не повезет — я думаю можно будет перепродать.
вот кстати да, ньюбалансы перемерила 921, 574, 373 и еще какую-то модель, подошла только одна, чтобы прямо идеально… и такая же фигня с тимберлендами — одна модель как влитая, в другой подъем давит, в третьей носок узковат. мерить надо.
Asics для бега, прекрасно подходит для ходьбы! Пару лет назад попробовал эту фирму, теперь кроме зимы, всё от них. Вот только размеры, в зависимости от модели, у них могут «гулять». Можно померить в оффлайне, а потом заказать онлайн.
  • ArturrK
  • 16 апреля 2016, 11:07
Брал с Али на распродаже в конце 2013 за $54 — тогда это были не деньги. Качество удивило, думал будет хуже. Кожа или нет не разбираюсь, за 2 лета не лопнули, пошел 3й сезон. Да, удобные, язычок бы подлиннее, но это видимо такой фасон.
с носками белыми не ходили? не красились?
если что, я серьезно без шуток всякоразных)
  • alex722
  • 16 апреля 2016, 16:29
а это между прочим, 6 часов гуляний по горам в мокром кроссовке
были всякие у меня кроссовки, в основном, вовсе не брендовые. Но ни разу от хождения по мокрой земле подошва не отставала. Какое уж тут качество?
Вы проваливались в ледяной ручей и 6 часов хлюпали кроссовками по горам лазияю и прыгая через ручьи?))
  • anikaz
  • 16 апреля 2016, 22:39
А как такие модели после загрязнения переносят стирку в стиральной машине?
Честно стирал кроссовки раз в стиралке, и то с боязнью ) не развалились, но и не постирались толком) я предпочитаю вручную грязь убирать и стирать)
Мои самые удобные кроссовки в жизни — New Balance 340. Феноменально удобные. Надеваешь и чувствуешь, как вся стопа окружена комфортом. В них я был готов дойти до другого конца города и вернуться обратно. Почему-то все мои последующие, даже 670 made in england с ними не сравнятся. Помню еще как думал их купить — дизайн какой-то пенсионерский (хипстерам в последние годы такое нравится). Хочу снова купить их или подобные (373? 574? reebok classic suede?). 670 — тяжеловаты, подошва не такая мягкая, большемерят. натур замша — и плюс ( и мунус — в стиралку не закинешь). 574, заказанные на али — дешевая подделка, полная фигня. Saucony Pro Grid Lancer — наверное, хорошие кроссовки для бега, но (неожиданно!) для ходьбы такая подошва избыточна, толстая, тяжеловатая. Asics TIGER TEMP-RACER — моя последняя надежда купить что-то вроде NB 340 — оказались даже и в половину не такие удобные — мало места над и вокруг пальцами (размер выбрал правильный, просто они только для тех, у кого небольшой подъем стопы, у кого изящная низкая стопа наверное) — тесно, все материалы, что окружают ступню какие-то жесткие.
Кстати, вы тут заговорили о проблемах с ногами. Где-то в недрах сайта NB раньше были конкретные рекомендации моделей под определенные проблемы с ногами (боли в пятках, согнутые пальцы на ногах и др.). Нашел www.newbalancesa.com/foot-pains