Мужская парф вода Micallef Aoud из магазина First in Fragrance (Germany)

Мужская парфюмированная вода (Eau de Parfum) M.Micallef Aoud.

Update: Обзор опубликован с целью приобщить народ к хорошему парфюму. Micallef относится к бутиковым духам. У них большой выбор разных запахов, которые найдут своих почитателей.

Заказываю из First in Fragrance из Германии, потому что:
— не подделка
— очень приятно получать от них посылки
— есть в наличие

Где-то лет 8 назад или более, мне подарили пробничек Aoud.
В запахе присутствует сандал, пачули и… я попал.
Подсел на этот парфюм, любая другая туалетная вода не нравится совсем.

Раньше покупал в Новинском пассаже, но где-то лет 5 назад нашел Micallef в интернет-магазине First in Fragrance в Германии.

Сначала заказывал 30ml, потом перешел на 100ml.

Полная стоимость 180 euro за 100ml:

Магазин вычитает VAT при пересылке в Россию.
Стоимость воды 100ml с доставкой и страховкой в Москву — 162.18 euro (с учетом скидки 10euro — о ней ниже). Оплата PayPal-ом.

Заранее sorry, фото сделаны мобилой, качество так себе.

Посылка шлется обычной почтой DHL, у нас приходит на Почту России.
17 марта выслали, 31 марта получил в отделении почты.
Коробка по виду обычная, внутри все очень хорошо упаковано.

Коробка уже вскрытая мной )

Сверху и снизу амортизирующие большие пупырки.

Открываешь коробку и на тебя вырывается обалденный запах парфюма.
Внутри были карточки с поздравлениями, красивое белое перышко :)

Заказанная вода, несколько пробников других духов и белый фарворовый заяц :)

У Micallef несколько видов Aoud. Мне нравится обычная Aoud.

На день рождения присылают купон со скидкой 10 euro. Скидку высылают в день рождения и действует она 1 месяц.

В общем, рекомендую. И как парфюм, так и магазин.
Очень приятно получать от них посылки.

Котику тоже нравится )

• jarhead
  • 01 апреля 2016, 23:57
Что же будет дальше.
  • jeka89
  • 02 апреля 2016, 01:14
После подкрашенной водички за 13к? Разве что неподкрашенная…
Пёрышко точно в коробке было, а не с автора туда упало? )))))
  • itdes
  • 02 апреля 2016, 00:01
К черту мелкие подробности, как она на вкус? Лучше «тройного»?
  • 02 апреля 2016, 00:02
Почему не заказать в России?
  • 02 апреля 2016, 07:22
в России очень часто либо просрочка либо подделка либо бодяга. Но конечно такая сумма за духи… перебор…
  • 02 апреля 2016, 10:23
Аргументы?
  • 02 апреля 2016, 12:28
у меня знакомая работала в крупной торговой сети. лет так 8. переклеивать сроки годности… это им как 2 пальца об асфальт. Подделки с Польши и Турции… без проблем. Бодяга… говорила что есть и такие варианты. Не во всех экземплярах… но есть возможность.
  • 02 апреля 2016, 12:39
Это мошенничество отдельно взятой вашей «знакомой». Нельзя в подобном контексте говорить за всю Россию.
Эмм, это не у нас ли в стране чиновники всех пытаются обмануть, фирмы делают откаты, супермаркеты торгуют просрочкой, и все пытаются срубить на тебе бабла? Ну если это не Россия Мать матушка наша, то мы в разных странах живем))
  • 02 апреля 2016, 21:12
Вы подстрекаете нарушать правила форума.
  • 03 апреля 2016, 00:38
Еще соседи-алкоголики воруют велосипеды… Что-то изменилось у вас после смены кроме денежных знаков с тех пор?..
  • 04 апреля 2016, 11:29
она работала в крупной сети и там это делали все а не она в частности. Приказ шел сверху.
  • 04 апреля 2016, 11:34
Не оправдывайте её. Она исполнитель. Заказчик таких дел всегда остается чистеньким.
  • 04 апреля 2016, 12:14
я ее не оправдываю. просто я никогда не покупаю парфюмерию в сетях. Только дюти фри или проверенные сайты.
  • 04 апреля 2016, 12:25
Проверенные сайты? Каковы ваши личные критерии уверенности, что там не переклеивают даты?

Кстати, о птичках… С 1996 года, когда я впервые (кстати, из рук самого Пако Рабанна!) получил свой первый нормальный парфюм, повидал их, уж точно, немало. И не видел НИ РАЗУ НА ПАРФЮМЕРИ, (кроме «Новой зари») указания сроков годности!
  • 04 апреля 2016, 19:12
о сроках годности я сказал в общем. Срок годности переклкивали на туше, креме, и остальных продуктах где он есть. Духи бодяжили польским продуктом.
p/s/ я ничего не доказываю. просто констатировал факт.
Духи заказывал только один раз на ебей. вроде все обошлось и пришел оригинал ( было с чем сравнить). А в общем покупаю только в дюти фри в своем городе ( благо есть возможность туда попасть).
  • 02 апреля 2016, 00:05
Расчёска вечная и то меньше стоит.
Увидев прайс подумал, что там литров 5 жижи.Присмотрелся-соточка.
А там брызгалка или надо пальчиком как духи по впадинкам промазывать? Это же разбавленные духи? Но никак не одеколон?
  • 02 апреля 2016, 00:24
Как обладатель упомянутой вами расчески должен сказать, что это недорого. У меня в коллекции есть парфюмы и по 30 ± килорублей. Вот это – да, дороговато.
  • 02 апреля 2016, 00:42
Коллекция парфюма? Парфюм натуральный долго не хранится вроде.Если не прав-поправьте.
А то что это не дорого-отвечу-ДОРОГО.
  • 02 апреля 2016, 00:52
Наверно, не коллекция, это я загнул, просто люблю и собираю. А четвертинки остатков не трачу, оставляю в НЗ, тк от новоделов в последствии может не остаться и следа прежнего аромата.
Флаконов тридцать у меня, может сорок есть. Но там мало из того, что можно найти в массмаркете шаговой доступности.
ЗЫ Натуральный парфюм в наши дни – это, в некоторой степени, миф.
  • 02 апреля 2016, 00:56
А вот четвертинки ваши уже попортились наверное, если они килорублями оценивались.Натурпродукт не миф.Натурсоставляющие и гниют.
  • 02 апреля 2016, 01:00
Не попортились, я часто проверяю.
Натурпродукт в новоделах МИФ! А винтажей у меня единицы и тоже не портятся. Единичные конторы используют натуральные компоненты. Особенно это стало актуально после 2010 года, когда IFRA запретила десятки натуральных ингредиентов. Я не специалист, но тему изучал серьезно.
  • 02 апреля 2016, 01:04
Вероятно вы меня несколько не поняли: когда я говорю о новоделах — это значит, что новые партии ароматов часто и на удивление всем бывают ВООБЩЕ не похожи на первые партии. Я из тех, кто старается покупать те самые первые партии.
  • 02 апреля 2016, 01:26
Я не минусил:)
  • 02 апреля 2016, 01:28
Даже если и так — все равно ))
  • bm_s
  • 02 апреля 2016, 06:04
Вы, меня не перестаете радовать!
К коллекции дорогих парфюмов обязательно колечко в левое ухо полагается(за 100$), иначе коллеги по цеху не поймут.Ждем на него обзор.
:):):)
  • 02 апреля 2016, 00:07
Это вдогонку в 1-му апреля такая бесплатная рекомендация? Чтоб я так жил и такой водой умывался.
Не боитесь, что мусковчане нахлынут и расхватают, а Вам больше не достанется?
если перестанут публиковать обзоры товаров, на которые у вас денег нету, вам от этого легче станет? спать крепче будете?
ну вот хоть убей, не понимаю этот момент, когда начинаются подобные комменты.
Ну не хотите/не можете вы купить туалетную воду за 160 евро — прошли спокойно мимо, я вот тоже как-то не собирался, а кому-то может полезная инфа. но зачем в каждом обзоре, если для вас это дорого, всем об этом сообщать?
  • 02 апреля 2016, 00:50
Поверьте, я не нищеброд, пользуюсь фаренгейт и босс(наверное ширпотреб из дьютифри), но зная людей, которые зарабатывают много и пользуются только дорогими вещами, знаю, что у них нет времени и ЖЕЛАНИЯ тусить на ресурсах типа этого и тем более писать обзоры.Да и уровень коммуникаций им этого не позволяет, типа впадло.Поэтому и удивляемся таким информационным «вбросам».
Как то так…
ну одни не тусят, другие тусят, пусть и немного. расчески вон покупают, духи… обзоры пишут.
вброс — это если бы на самом деле не купили, а просто обзор для троллинга написали.
  • 02 апреля 2016, 01:05
Простите, но вам почти во всех обзорах троллинг чудится, я заметил.
мне — нет, путаете наверное.
минус не мой
  • 02 апреля 2016, 01:49
Простите, наверно, я правда ошибся… Искренние извинения!!!
Поправил вам карму. ;)
  • bm_s
  • 02 апреля 2016, 06:05
Ращщеска форева!
  • 02 апреля 2016, 10:23
О, Е! )
  • 02 апреля 2016, 01:24
Вброс в кавычках вроде.Попытался Пескова протроллить.
  • 02 апреля 2016, 09:00
Это не троллинг, но и не желание помочь другим. А просто рисовка, понты. Типа, смотрите что я себе могу позволить, а вам слаб0?..
  • 02 апреля 2016, 04:40
Поверьте, я не нищеброд
Что ж Вы так паритесь-то???
Ещё и слово такое стрёмное ....)))
  • Edeny
  • 02 апреля 2016, 00:50
Дорого
живу в берлине, но никого не знаю, кто бы покупал вонючки за такие деньги
этот класс продуктов очень дорог для среднестатистического жителя сей страны
  • Dimon_
  • 02 апреля 2016, 12:04
Подтверждаю, хотя сам в Германии не живу. Но общаюсь с.
Действительно, бюджет проживающего там человека совсем не такой.
  • Kotelok
  • 04 апреля 2016, 16:00
Всем же известно, что россияне — самые богатые в мире люди!
После арабских шейхов, видимо.
Запах очень даже. Плюсую, вкус хороший. В России можно и на подделку нарваться, гораздо вернее чем в Германии. А цена, нормально, как по мне. Как сказали, есть гораздо дороже. :-)
  • 02 апреля 2016, 01:18
Кстати, насчет уда: Купил 3 мл удового масла высшего класса «А» из камбожди за 20 долларов. Это ЖЕСТЬ! В хорошем смысле :)
Наносить на себя его надо крайне мало – три дня потом не отмыться! Ликерно-деревяшечный кол! )))
Но приятельница сказала «пахнет колбасным сыром». Во какие бывают ольфакторные чудеса!
  • goshak
  • 02 апреля 2016, 02:57
А можно пожалуйста по подробней. То есть вы пользуйтесь маслом вместо духов? Сколько его нужно наносить и на сколько времени примерно хватает 3мл?
Нашел вот на ebay продавца с Индии. Oud Noir — это оно? Хочется все-таки попробовать приличный аромат, который будет держаться. А то льеш на себя туалетную воду литрами — а толку ноль
  • 02 апреля 2016, 10:21
Маслами я ежедневно не пользуюсь, т.к. они слишком «плоские», «однослойные» и неинтересные сами по себе. С высокой парфюмерией их не сравнить. Масла я покупаю (изредка) в целях понять: как на самом деле слышен тот или иной компонент в оригинале, в данном случае уд (хотя и удовое масло бывает очень разное – медицинское и парфюмерное, плюс от страны произрастания дерева зависит, его возраста и тд). В образовательных, так сказать, целях.
По вашей ссылке ничего сказать не могу, смотрите отзывы т.к. многие сильно бадяжат дорогие масла.
  • 3i2
  • 02 апреля 2016, 10:07
Интересное название.

Слово УД означает мужской половой орган. И всем известное слово «удовольствие» имеет значение «по воле УДа». Так что знайте какое у вас масло.
  • 02 апреля 2016, 10:22
Если бы данное обсуждение проходило на старославянском, то вы правы, «уд», это то, чем делают детей.
Но мы говорим по-русски и мне ничего не остается вам посоветовать, кроме как расширять кругозор.
  • Dimon_
  • 02 апреля 2016, 12:10
Держите плюс. Разговаривая на любом языке, можно услышать иностранное слово, которое для твоего языка окажется неприличным, смешным или постыдным. Уж над этим все отсмеялись и побаянили много лет назад.
Не факт, что он говорит по русски, возможно он старо славянин, живет в горах как уединенные Амиши, и ему по акции билайн провел интернет.
учитывая то, что это парфюмированная, а не туалетная вода (то есть концентрация больше), то цена не так уж высока. Для мужчин вообще очень трудно найти что-нибудь более концентрированное, чем туалетная вода. Все мои любимые марки ( D@G Blue, Босс, Creve Calvin Klein ) продаюся только в виде туалетной воды, она пахнет совсем недолго, деньги на ветер в буквальном смысле слова. В концентрированном виде обычно я вижу только менее известные марки, как вот эта. Более того, и любимый мамин парфюм Poisson от Диора тоже нигде в концентророванном виде не купить, воде, только в 80-ых годах в виде парфюмированной воды выпускался.
  • 02 апреля 2016, 01:23
EDT, как считается, дают больший шлейф, но менее долгоиграющие в отличии от EDP, которые долго сидят, но ближе к коже.
  • 02 апреля 2016, 01:42
мамин парфюм Poisson от Диора
Правильно писать «Poison» («яд») с одной «s». «Poisson» по-французски — «рыба». :)

Poison сейчас разве есть в оригинальном виде? ЕМНИП, из за запрета ландыша, у CD только фланкеры на него теперь…
я покупаю Terre d'Hermes, так он есть и духами (следующий раз попробую)
  • 02 апреля 2016, 14:19
На данный момент к сожалению распространенный тренд в парфюмерии — низкая стойкость парфумов. Причем не обольщайтесь — ЕДП тоже не держатся. В то время как даже туалетная вода «старых» выпусков вполне выдерживала день а то и больше. Да что там говорить — богарт богарт/ванменшоу(сравнительно дешевые мужские одеколоны) держатся день, а сенлорановский очередной фланкер Нуита/ ломма с приставкой ИНТЕНС или в версии Eau de parfum после 20 минут не чувствуются, и за это мразь Сенлоран просит бешеные деньги!
  • 02 апреля 2016, 14:33
мужские одеколоны
Можно подумать, что Вам известны женские одеколоны или мужские духи.
  • 02 апреля 2016, 17:37
Посмотрите у этой «мрази Сенлорана», например noble leather, поносите денек и потом поговорим о стойкости.
  • 02 апреля 2016, 01:29
Прошу прощения, если кому-то кажется, что это дорого. Micallef, в общем, не дешевые духи.
Я как бы тоже не сильно много зарабатываю, но раз в 2 года можно купить то, что нравится.
10 euro приятный бонус, под который подгадывается заказ ;-)

Заказываю именно из Германии, чтобы не нарваться на подделку.
В Москве парфюм можно покупать без боязни только в Артиколи, в других магазинах может быть что угодно.
В duty free Micallef не продается.

Еще плюс в том, что они там есть. Позвонил в магазин mayfair в Москве, у них Aoud нет.
Пару лет назад было дешевле в Германии купить, чем в mayfair.

Вообще, от магазина очень приятные впечатления. Как все запаковано, эти открытки.
Очень приятно и качественно.
Кто хочет сделать приятный подарок кому-то — лучший выбор.
  • 02 апреля 2016, 01:30
В duty free Micallef не продается
В Лиссабонском был.
И в Абу-Даби. Там вообще все.
  • 02 апреля 2016, 02:03
Да, точно, в Дубае или Абу-даби видел. Но там было те же $200 за 100ml.
Специально же не полетишь ;-)
  • 02 апреля 2016, 02:19
Вообще, мне в AUH дьютике все оч дорого показалось, как в наших магазах, но!
Я там подсел на дешманские арабские парфюмы на основе масел. Al rehab, например. У них полно всего, что-то удачное, что-то ужасающе-мускусное (в основном), но их Silver — практически полный клон Кридовского SMW. И стоит копейки. Я потом 12 роллеров заказал себе и на подарки – с SMW разницы почти не вижу!
Говорю именно про масло, т.к. есть еще в виде EDT. Выглядит роллер вот так:
  • 02 апреля 2016, 14:10
Алрехаб классная вещь. Стоит копейки, а держится до вечера минимум.
  • 02 апреля 2016, 02:31
Мой скрин выше из духирф, из нескольких заказов была одна позиция с истекающим сроком годности и одна с уже истекшим. На подделку не нарывался ни разу. До этого пользовался американским Fragranceх — ценники зачастую сопоставимы, но доставка дороже и дольше. Скидку раньше присваивали соответственно фото карты из крупной сети типа Лэтуаль(в которой фейки можно найти на любой праздничной распродаже).
зы: почти год ничего не заказывал у них, может что и изменилось.Но чувства к магазину положительные… кролика в посылках правда не шлют.
  • 02 апреля 2016, 02:51
Мне 100ml хватает где-то на 2 года ежедневного использования. Прям вчера закончился старый пузырек Aoud.
Я не готов брать парфюм с истекающим сроком годности.
  • 02 апреля 2016, 03:28
Просто сопоставил ценники) А насчет истекающего срока? Бывало вновь купленный флакон был «не тем» в силу упрощения рецептуры производителем. Штудируешь потом Авито и Ебэй в поисках бутылька с истекающим сроком годности.
пс: за последние 10 лет ни один из «просроченных» запахов не стал хуже, чем новодел. Недавно вот снятость Eryo от Yves Rocher на Авито забрал — 2006 года выпуска, но шлейфа на 2 дня хватает отчетиво.
  • 02 апреля 2016, 10:25
Я не готов брать парфюм с истекающим сроком годности.
Для большинства современных парфюмов, не побоюсь сказать, это не самое страшное. :)
в американском Fragrance нормально все, по осени делал у них два заказа, бесплатная доставка за 11 дней, ну и скидка у меня уже 10 процентов ))
  • 02 апреля 2016, 14:34
у Fragranceх раньше была платная доставка и отличные ценники. Потом проскакивали купоны на бесплатную доставку от 60$, но ценники стали выше. 3 года назад я делал 2 больших заказа( сборные для знакомых) и ценники у духирф были ниже + скидка по картам розничных сетей, так и переметнулся к ним. ИМХО Бесплатная доставка просто уже включена в цену, но раньше это было 15$ на заказ + 1$ за каждую позицию, а теперь они к каждой позиции добавили по 15$ по умолчанию и сделали «бесплатную» доставку.
ну и скидка у меня уже 10 процентов
зы: повисел несколько минут не залогинившись у них на сайте и
я у них несколько лет подряд покупаю жене сюр де лун, поэтому 10 % это накопительная скидка, а то что они предлагают это или бесплатная доставка, или скидка (которую пару раз в месяц кидают на почту) Но выгодней бесп. доставка + накопительная скидка
  • Z2K
  • 02 апреля 2016, 04:21
Безалкогольная водичка?
  • SDR
  • 02 апреля 2016, 05:43
Если этого бутылька на два года хватает, то цена оправдана. Только мне, если проводить аналогию с ушами, медведь на нос сел) обзору плюс.
  • 02 апреля 2016, 04:44
Ну вот… что-то интересное появляется!!!
Не куплю, конечно, но душа радуется...)))
Не встречал пока таких запахов, чтоб прям захотелось 200 баксов отдать… может — не повезло...)))
  • Dramba
  • 02 апреля 2016, 09:18
Думаю, что фото для обзора воды за 162 евро — нужно делать в фотостудии (минимум домашней), а не «мобилой», у которой «качество так себе».
Ну и, стойкость аромата в часах и температурных режимах…
ЗЫ Магазин торгующий чудо — травой водой мог бы на ДР и 50 евро дарить.
  • 02 апреля 2016, 09:45
Обзор опубликован с целью приобщить народ к хорошему парфюму
После того, как народ приобщится к хорошему достатку, он и без Вашей помощи разберётся в качественных товарах. А если человек про жителей Берлина говорит, что им подобный парфюм не по карману, то каков же смысл тогда говорить о нём среднестатистическому жителю постСССР?
Вы ещё про Ролс-Ройс Фантом нам расскажите. Тоже ведь хорошее авто как бы.
Это обозревал мальчик или девочка? А то уже и не разберёшь…
Европеец наверно, у них нет разделения, все одинаковые. Скоро уже губные помады с мужским оттенком за 300$ обозревать будут.
  • lolipop
  • 02 апреля 2016, 13:40
на посылке отчетливо читается адрес Russische Föderation
Это не по месту проживания, европеец по образу жизни…
Ну так значит все верно по ТВ говорят, что в России кризиса нет и народу становится жить лучше!
  • 02 апреля 2016, 14:38
Т.е. Вы об этом узнали по ТВ, а не по собственному опыту? Жизнь в «ящике», она такая обманчивая.
  • 02 апреля 2016, 16:29
Я практически месяц в марте прожил на Тенерифе. Но я был в отпуске, а россияне такое ощущение там живут и скупают недвижку. Включаешь радио в машине — Русское радио Тенерифе! Что то на кризис не похоже.
  • 03 апреля 2016, 10:03
И в России и в других странах народ живёт очень по-разному...!!!
Кто-то страдает всю жизнь!!!
А кто-то — радуется каждому дню!!!
Зависит от цели, мечты и настроя...)))
  • 02 апреля 2016, 14:11
Честно говоря, не могу понять такую в последнее время поднявшуюся любовь к уду, особенно среди ниши.
  • 02 апреля 2016, 15:48
Да нормальная цена за парфюм. Раз в год купить можно.
  • 02 апреля 2016, 16:35
не хочу не кого задеть… но автор переплатил ровно в два раза 180эвро, это цена для жирных бюргеров, для нас и стран СНГ существует спец цены ориентированы на наши рынки… входная цена его 68$, интернет розница есть 90$, рекомендованная для магазинов 180$ но они выкручиваются и на праздники делают скидку 40%… без обид :-)
  • FASTF
  • 02 апреля 2016, 16:46
если можно линк на сайт с такой ценой на этот парфюм а что то сильно захотелось прикупить
  • 02 апреля 2016, 16:51
выше по России давали, хочу еще огорчить подделок на него не делают (очередь за ним не стоит, а кто уже им пользоваться отличит без проблем), а по сроком партия 2003-2005 будет стоит дороже чем современная, так что нас счет просрочки можно и поспорить, да и на любителя этот аромат, я думаю что большинство после за теста передумают его покупать, если по Украине выбирайте,, к сожалению не могу шепнуть к кому подойти чтобы 10-15% скосили от розницы, доставляет курьер можно если для себя сразу вскрыть флакон, затестить если, что то не так деньги можно не платить, а у людей уже в психологии так, что у них хорошо то у нас плохо
  • 02 апреля 2016, 17:08
В вашем магазине одни тестеры без упаковки и крышечек. Можно купить и дешевле, а можно за полцены оригинального купить похожий на оригинал аромат.
  • 02 апреля 2016, 17:11
Специально ориентировааные рынки это киоски в переходах, где вам при вас намешают аромат и заполнят пузырёк. Оригиналы стоят примерно везде одинаково, плюс минус, конечно, но не в два раза.
  • 02 апреля 2016, 17:55
даже спорить не буду… но расскажу один пример… я покупал швейцарские часы в официальном бутике и мне на мою модель сделали скидку 45% от рейтела ( я их потом зарегистрировал на их официальном сайте в Швейцарии, получил буклет ), и все мои друзья покупали так, по знакомству, в лоб за полную стоимость не кто не покупает,, а продавать их со скидкой производитель не разрешает… ах да в Америке на известных сайтах эти часы были дороже, так же и с парфюмом…
  • persty
  • 02 апреля 2016, 23:09
Попахивает бредом. Напишите модель и почем купили?
  • 02 апреля 2016, 23:48
даже спорить не буду… но расскажу один пример… я покупал BMW X6 в официальном салоне и мне на мою модель сделали скидку 45% от рейтела ( я её потом зарегистрировал на их официальном сайте в Баварии, получил буклет ), и все мои друзья покупали так, по знакомству, в лоб за полную стоимость не кто не покупает,, а продавать их со скидкой производитель не разрешает… ах да в Америке на известных сайтах эти машины были дороже, так же и с парфюмом…

Одним словом
  • 03 апреля 2016, 00:54
я купил себе лично Longines Evidenza L2.672.4.73.6 взял за 1400$ и EDOX: Class-1 Ice Shark — 1355$ их рейтел был 2500$
я покупал BMW X6 в официальном салоне узко мыслите, на 45% дешевле вы можете ее купить в салоне в германии или США затем ее оформить под совместное предприятие, или завести в разобранном виде а еще лучше под консульский учет, инвалида, спортсмена который выиграл ее за границей… на таких машинах без налогов и пошлин катаются все крутые перцы из правительства… или вы думаете что при цене ее 60 000$ ее будут в нашем салоне люди с возможностями покупать за 120-150 000$?
  • persty
  • 03 апреля 2016, 01:18
Первая же ссылка на Edox Class 1 Ice shark на Chrono24 дает ту же цену, что у вас. Зачем знакомства в этом случае? Кстати, сам имею Edox, не такой крутой конечно. К тому же купленный в ритейле. :)
Что касается автомобиля, это просто легкий троллинг, не воспринимайте так буквально. И «скидка от ритейла по знакомству» не имеет ничего общего с акцизами и НДС жадного государства.
  • 03 апреля 2016, 01:29
вот мои часы самые первые хронограф, лимитка, да там такие но может б.у я не знаю почему он их так продает, и есть ли они вообще у этого продавца, новые стоят как я сказал, я брал их 6 лет назад и здесь я их ровно 6 лет назад описывал свою покупку и форумчани в отзывах писали их цену в магазине можете ознакомится ..2010 год 80 000 руб
и воот спецификация и рейтел 2550$
  • 03 апреля 2016, 09:28
  • 03 апреля 2016, 10:54
на 45% дешевле вы можете ее купить в салоне в германии или США
Вы вообще не мыслите и говорите о том, в чем не разбираетесь! В России сейчас самые низкие цены в мире но новые иномарки, сейчас ДАЖЕ ЕВРОПЕЙЦЫ везут от наши авто и у себя растамаживают! Нельзя говорить о том, что не ваше…
  • 02 апреля 2016, 18:19
Я не буду комментировать пристрастия подсевшего на туалетную воду, это личное дело автора. Но как-то странно читать малограмотный текст человека который явно не употребляет ширпотреб.
есть в наличие
фарворовый заяц
Не удержусь, все же автор, ИМХО, движется не в нужном (нетрадиционном) направлении: карточки с поздравлениями, красивое белое перышко. Тревожно как-то становится… Если автор сейчас ощущает себя натуралом, то позже может и созреть ((((.
Не могу понять реакции некоторых людей. Человек готов и МОЖЕТ потратить 160 евриков на парфюмированную воду. Нет возможности купить такую? иди дальше и не шпаль тему! Я не готов купить, но почитал с удовольствием, более того, магазин положил в «закладки».
  • 02 апреля 2016, 19:21
Как у всех бомбануло. У многих в голове какое-то овно.

Духи за $200 долларов это типа вершина благосостояния и это сравнивают с владением Ролс-Ройса.
Чтобы владеть Ролс-ройсом доход должен быть не менее $10K в месяц.
Совсем не сопоставимые вещи.

Штаны вейдерсы для рыбалки за $200 себе позволить можете, а парфюм за $200 уже нет?
Работайте мужики, а не нойте.
  • 02 апреля 2016, 22:27
Работайте мужики, а не нойте.
Только не надо тут советы давать (я своё уже отработал), да ещё и «уличать» в нытье. «Фантом» приводился в пример утрированно, намекая лично Вам, не то, что Вы рамсы попутали целевую аудиторию. И таких, как Вы, тут немного, но есть. Можно пересчитать на пальцах тех, кто предлагает простому люду вещи, пусть и качественные, но явно не вписывающиеся в бюджет и потребности средней семьи. При том, что пара человек высказались по поводу неподъёмной цены на подобный парфюм для жителей Германии. Вам же, похоже, неведома жизнь людей за пределами МКАДа.
P.S.
О вышеозначеном Rolls-Royce Phantom Вы только мечтать можете с $10К заплаты в месяц, т.к. даже на б/у 2008г. выпуска ценник в районе $190-200К, а новый — от $600К.
P.P.S.
«За последние 3 года в Украине было продано 3 Rolls-Royce Phantom VII» (по информации официального дистрибьютора).
  • 02 апреля 2016, 23:48
Вот это нытье и есть )

Духи за $200 это что-то сверхестественное, но зато мы эксперты по Фантомам за $600k ))

Никто не заставляет читать. Не нравится, идите мимо.
  • 03 апреля 2016, 00:28
Не надо быть автоэкспертом, достаточно пяти минут погуглить тему, чтобы не пороть чушь про покупку RR Phantom при зарплате от $10К. С таким доходом людей наверняка не один миллион в мире, а «Фантомов» продают всего 400 в год. Точно также можно было бы узнать и про то, что для рядового жителя пост-СССР, какими является большинство посетителей Муськи, 200 баксов за туалетную воду — цена не адекватная. Тогда не пришлось бы с удивлением констатировать тот факт
Как у всех бомбануло
и не оскорблять свой утончённый нюх «каким-то овном» в наших головах.
И, как я уже говорил, попутали целевую аудиторию? Так идите мимо Вы, со своими обзорами.
  • 03 апреля 2016, 00:47
А причем тут Украина? Тут одна мадам (из Украины, кстати) валит подряд обзоры обуви купленной по совершенно неадекватному тройному ценнику который выше оффлайна. Вот вы ей (как украинец) и объясняйте про среднюю семью и роллс-ройс. Я не защищаю автора, мне самому многое непонятно — как особь мужескаго пола может восторгаться водичкой и перышками. Но вот достаток совершенно не говорит о том, как человек умеет распоряжаться деньгами, скорее наоборот…
  • 03 апреля 2016, 01:41
А причем тут Украина?
Совершенно ни при чём. Просто, что мне Гугль выдал, то я привёл в качестве примера (при том, что олигархов в Украине больше трёх, но RR не каждый себе позволил).
А к обувной мадам я отношения не имею и обзоров не видал. Если она их валит (выражаясь Вашим языком) по П.18, то ничего ей объяснять не имеет смысла. И вот по этому самому пункту завышенные ценники в обзорах я ещё могу «понять и простить»© — чел со своего кармана ничего не платил и отрабатывает таким образом «халяву».
Здесь же мне кроме позёрства и желания рисануться в глазах «плебеев ака нищебродов» своими тратами на товары далеко не первой необходимости ничего не видится. Если не брать как версию цель развести «срач» в обсуждении, что по сути является провокацией и троллингом.
  • 03 апреля 2016, 10:51
LaNaNa — вам в руки, почитайте на досуге! Вот где чванство выше крыши.
Какая вам разница, чем мужчины могут восторгаться? Я, вот, не понимаю, как можно восторгаться футболом по телеку или рыбалкой. И что теперь, на меня тоже ярлычки навесите голубого цвета?
Неожиданный обзор. Автору спасибо за расширение кругозора!
  • Svkm
  • 03 апреля 2016, 10:29
Есть такая поговорка:
-Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!
И я ее тоже придерживаюсь, достали все эти подделки, хочется хороших качественных духов, последний раз взяли в юлмарте, думали там не будет подделки, а попалось что то с чем то… потом все же купили на fragrancex, лучше переплатить и быть уверенным что у тебя качественная вещь (хотя подделки часто бываю по той же цене, как в нашем случаее), да и подделка запах держит мин 20, купив раз дорогие духи будешь ими пользоваться в 3-4 раза дольше, что сопоставимо с покупкой подделки те же 3-4 раза
p.s www.fragrancex.com/search/search_results?stext=Micallef%20Aoud и тут же эта вода за 175 только зеленых, не реклама
  • 04 апреля 2016, 00:22
btw да, спасибо. В следующий раз может у них закажу.
  • 04 апреля 2016, 21:07
Нашел )
  • lorhen
  • 17 декабря 2016, 15:43
уд проник на майску)
есть у тс желание и деньги, купил духи) а сколько страстей!
по ценам — плохо искали. Первый какой вспомнила проверенный магаз на вскидку www.parfumall.ru/
списки проверенных магазинов смотреть на фрагрантике ру в форумах.
цена за 100 мл 6540, в тестере дешевле.
  • 17 декабря 2016, 21:24
Не, сорри, я не готов в наших инет магазина покупать. Потому что можно купить не пойми чего.
А там точно оригинал или тюрьма.
Переплата ххх руб — да все равно.
Дешевле из америкосии брать. В следующий раз закажу там (цена в долларах и доставка дешевле).