Часы наручные Timex Waterbury Collection TW2P58700 и немного фоточек старых Timex Easy Reader T20041

• Цена: £69.00 (мне достались за £42.00 - как? - далее опишу)

Приветствую! Давненько не писал, не покупал ничего — кризис и всё такое…

Так получилось, что старенькие часы TIMEX Easy Reader поднадоели. Точнее нет — часы классные, красивые, работают исправно и безотказно, как часы. Но размер их всё же маловат для меня, мысль о том, что был бы размер их чуть больше — и всё! Дзен! Ну и ремешок, если бы не такой красный… А тут ещё залез зачем-то на Watchshop, увидел героя сегодняшнего обзора и лишился покоя.

Итак, TIMEX Waterburry Collection (TW2P58700). Все фото кликабельны, доступны большие размеры. Да, приехали шустро, хоть и заказывал простой, бесплатной, безтрековой почтой (4-го заказал, 10-го получил — 6 дней на всё!!!). Абсолютный рекорд!

Будет много фоточек. Вот видео, кому лень клацать полноразмеры:

Коробочка, подушечка, на подушечке — часики — всё традиционно для Timex:
img-1
Вынимаем, любуемся:
img-2
Крутим, вертим, смотрим ближе:
img-3img-4img-5
Металл корпуса не блестит хромом, но и не матовый — он как бы нарочно состарен.

На руке:
img-6img-7img-8
А вот и полуторагодовалые Easy Reader:
img-9
Ремешок чуть подустал:
img-10
Хотя снаружи не особо заметно:
img-11img-12
«Индиглы»:
img-13img-14
У модели с тёмным циферблатом тусклее и светимость. Ещё и стрелки фосфорицируют. Однако, всё читабельно.

А вот и «фирменный» Таймексовский то-ли баг, то-ли непонятная фича — неполный засвет сектора Indiglo:
img-15

Подытожу:
Что понравилось:
— работают!
— красивы! нравится цвет, структура и текстура кожаного ремешка.
— Indiglo (не смотря на её «кривость»)
Что напрягает:
— «кривость» Indiglo
— маркость стекла на тёмном фоне циферблата более заметна и часто бросается в глаза
— к дате на часах таки привык, хотя считал эту функцию невостребованной

В целом, часами доволен, часы радуют!

Как я получил скидку:
1. Нашёл в Тырнете эти же часы дешевле.
2. Сообщил об этом, нажав «Seen it cheaper? Submit a price match request»:

3. На следующий день получил письмо:

О возврате VAT:
Больше кина не будет!
Отличные часы, отличный обзор!
У самого двое таймексов, таких косяков с индигло нет.
Видимо, у Вас нету прямого угла между циферблатом и внутренней стенкой корпуса. «Тёмный сектор» у многих моделей скрыт под наклонным кольцом с секундными рисками. Вроде, как:
  • davtura
  • 11 августа 2015, 18:45
громко ходят?
Ночью слышно, если прислушиваться — от меня метрах в 3х обычно. Слышно, что одни, что другие. Громкость одинаковая, навскидку.
  • Zoolog
  • 11 августа 2015, 18:50
Приятные часы, этакий благородный минимализм.
Автор, многие ругают бюджетные Timex за громкость хода. У вашего не совсем бюджетного экземпляра как дела с тиканьем?
P.S. Пардон за повтор вопроса
Тикают. Меня не напрягает совершенно. Это индивидуально.
  • Joney
  • 11 августа 2015, 18:53
Секундная стрелка во все деления попадает?
Это смотря под каким углом смотреть. Я, хоть и перфекционист, но этим не заморачиваюсь.
  • 69igor
  • 11 августа 2015, 19:01
Как красиво подобраны цвета на циферблате.
Мои поздравления!
Спасибо! Это и подкупило! Хотя есть и другие варианты:
Никто не знает, где можно купить ремешок для Easy Rider, которые мелькают в обзоре?
Он у меня тоже попортился за 2 с лишним года
  • ezuk105
  • 11 августа 2015, 19:40
зашёл в обзор, чтобы спросить о том же. Нигде не могу найти оригинальный
  • ok1987
  • 11 августа 2015, 21:47
присоединяюсь к вашему вопросу, тоже интересует
  • kamazzz
  • 11 августа 2015, 22:31
если с украины, то вот люди шьют вручную vk.com/hollaemotions
заказывал разные чехлы, кошелек, отлично все сделано и материал хорош
Спасибо за подсказку! Интересная группа.
  • ambler
  • 11 августа 2015, 19:12
Симпатичные котлы!
Просто и со вкусом, особенно с темным циферблатом.
Плюс за обзор! Часы были бы отличные, но если слышно тиканье на расстоянии трех метров — это вообще неприемлемо.
  • Bzzzz
  • 11 августа 2015, 19:56
Мде… Часы очень красивые, все как я люблю, но наручные часы не должны тикать, как бабушкин будильник
Повторюсь: тиканье слышно, если прислушиваться. И тО — надо настраиваться на определённую звуковую волну.
Видимо, я избалован своими, которые едва слышны даже тогда, когда их прислоняешь прямо к уху. :)
  • overherz
  • 12 августа 2015, 08:25
все таймексы тикают? ношу уже 12 лет Tissot, и вот тоже что-то новенькое хочется, мои вот вообще не тикают, ну и них и секунд правда нет
  • flynx
  • 12 августа 2015, 10:50
У меня Timex T2N724. Тикают. Но слышно только если «поймать тишину», что за два года владения произошло раза три, наверное. И ни разу не мешало.
  • wojda
  • 11 августа 2015, 20:16
Еще раз насчет снижения цены. Что именно Вы написали? Дешевле не нашел…
Указал в форме эту ссылку.
  • CLAY
  • 11 августа 2015, 20:34
доставка с этого сайта бесплатная?
Я выбирал бесплатную, без отслеживания.
  • aspok
  • 11 августа 2015, 20:55
International shipping is calculated in the checkout and is free to most countries.

То есть для многих стран бесплатно. Точнее надо через корзину, как они пишут стоимость доставки формируется во время заказа.
  • aspok
  • 11 августа 2015, 20:56
Красивые часы. Жаль, эта модель без даты. Привык уже, в голове не держу, всё на часах дату смотрю.
Я тоже пару раз глядел по-привычке. Зато не придётся подстраивать каждые два месяца дату и 1-го марта. И высаживаться на измену, если забыл подправить дату.
  • lexx
  • 11 августа 2015, 21:09
Вопрос к автору подскажите а чтобы цену снизили лоты на ebay с новыми часами годяться?
Не знаю. Думаю, нет. Я указывал этот сайт.
  • ok1987
  • 11 августа 2015, 21:44
Уже 2 года пользуюсь такими как у Вас — TIMEX Easy Reader. Очень доволен, но ремешок действительно «подустал», не подскажите где на них новый заказать можно? Спасибо!
Тяжёлый случай! Сам искал — не нашёл именно такой же.
  • cofein
  • 11 августа 2015, 21:57
Спасибо что рассказfли про скидку и VAT

вот всё читаю обзоры на часы… некоторые «красивая классика» и при этом очень даже «стильные» но почто ни кто не пишет толщину…

Последние часы которые мне полюбились — были достаточно тонкими с датой и даже купался/нырял в них. ( хотя вру, были ещё Q&Q подарочные, но они не выдерживали даже нормальное отмывание рук от грязи )
Сейчас видимо какой-то культ толстых часов по сантиметру и более…
А китайцы жулики пишут 5мм — а на деле там с боку 5 мм а в центре ещё выступ и все 10 см получается…
  • driver
  • 12 августа 2015, 00:46
Вот это НОРМАЛЬНЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ ОБЫЧНЫЕ ЧАСЫ! А не детские погремушки с размерами компаса и функцией часов, которые вижу тут все чаще.
Респект автору за изысканный вкус и чувство меры. Себе бы взял подобные, очень нравятся уж, но так сложилось, что привык с детства к «цифрам», пытался носить «стрелки» — не мое.
  • gudron07
  • 12 августа 2015, 02:44
Есть и комбинированные модели. Например Timex t49828
  • ZucoR
  • 12 августа 2015, 06:38
современные дети часов не носят, у них pibble
  • bm_s
  • 12 августа 2015, 07:45
Взрослые преимущественно тоже. Часы сейчас больше «пацанский» акс.
  • DrHeilig
  • 12 августа 2015, 09:50
Всё зависит от Вашего круга общения и знакомств, возраста и достатка.
  • bm_s
  • 12 августа 2015, 11:18
Так я и говорю… «Пацанский» это же не о возрасте.
  • overherz
  • 19 февраля 2017, 05:21
есть еще более классические, серия waterbury classic, я себе именно такие и купил

www.timex.com/the-waterbury/TW2P96000.html?dwvar_TW2P96000_color=Black&cgid=waterbury-collection#prefn1=colorSearch&prefv1=Black&start=1

Прикольно. На момент обзора таких не встречал.
  • Kopcap
  • 12 августа 2015, 08:12
Красивые часы, ремешок вообще крутой, очень мне нравятся коричневые ремни, простроченные светлыми нитками :)
WR нигде не указано? Полагаю что 30м тогда?
  • Sator
  • 12 августа 2015, 08:44
На сайте магазина — WR 50 метров.
На задней крышке корпуса написано Water Resistant 5 ATM (не уверен, что это означает на практике — 5 атмосфер???)
  • Sator
  • 12 августа 2015, 15:31
На сайте магазина: 50 metres / 5 ATM — Может быть погружен в воду. Подходит для плавания, но не гарантируется устойчивость к прычкам в бассейн.
www.watchshop.com/watch-guide/waterresistance.html
  • xpo-xpo
  • 12 августа 2015, 09:25
Для Таймекса — очень красивые часы, просто как никогда!
Но подмочить легенду поздним примитивизмом, это зря.
Дык Timex — Waterbury в прошлом. Эти часы выпущены к 160 летию Waterbury.
  • char
  • 12 августа 2015, 10:13
Очень стильные, респект.
  • aizenn
  • 12 августа 2015, 10:46
Отличные фотографии получились! Часы на них выглядят очень привлекательно.
Спасибо! Вживую — тоже ничего!
Огромное спасибо за обзор и скидку) Написал вчера им как вы посоветовали, и сегодня пришел ответ с купоном. Скинули до 40 фунтов!!! ( я просил в письме как у вас 42). При покупке заметил, что купил предпоследние часы, спешите кому еще надо. Остались только одни.
На здоровье! Рад, что получилось!
  • wojda
  • 12 августа 2015, 13:42
del
  • Dimmx
  • 13 августа 2015, 09:48
очень жаль, все распродано. модель действительно исключительно симпатичная, настолько, что даже захотелось себе навсегда такие купить… теперь ищу — и вижу только СИЛЬНО дороже… эдак за 8 тысяч
45 фунтов (правда, не брал в этом магазине)… Ну или другой цвет, если вариант. Я себе чуть не купил эти.
  • NMXO
  • 14 августа 2015, 07:27
Почему по ссылке у меня они стоят 63?
63 евро. Поменяйте валюту в фунты вверху слева.
себе покупал такую модельку t2m467 тоже что ли обзор запилить

• ventura
  • 13 августа 2015, 00:44
Тоже очень понравился такой лаконичный и немного «винтажный» дизайн. Но если бы к ним прикрутить окошечко с днем недели/датой от Easy Reader — была бы просто мечта (на часах часто смотрю дату и день недели забыть могу)
  • Neal
  • 13 августа 2015, 10:44
Может кто подскажет по этому магазину, положил в корзину одни часы и не платил. Сегодня в наличии их нет, если в корзине, они зарезервированы или нет? Спасибо
О тиканьи несколько слов.
Не спалось этой прошлой ночью, от скуки стал прислушиваться к тиканью моих Таймексов. В то время, как одно тиканье было выражено ярко, тиканье другого собрата пришлось выискивать в тишине. Как поймал звук, включил подсветку. Итог — Easy Reader тикают громче.
Вот.
Хорошие часы, немного с английским стилем, под крышкой какой механизм?
p. s Спрашиваю потому что на многих timex сах он пластиковый
Получил часы) Просто супер! В Казахстан дошли ровно за 10 дней, обошлись в 40 фунтов, с у четом сегодняшней обстановки в Казахстане вообще нереально выгодная покупка получилась)
Поздравляю! Скажите, у вас тоже так?
Ага, точно так же)
  • Dimmx
  • 07 февраля 2016, 16:17
почитал обзор еще летом, часы понравились, решил брать, но лишних денег не было, с доставкой даже из Италии весьма дорого — по нынешнему курсу порядка 10-12 тыс, а позавчера по делам залез на онлайнтрейд и увидел раздел часы — увидел, что таймексами торгуют тоже. заказал, купил.
www.onlinetrade.ru/catalogue/mugskie_chasi-c1528/timex/naruchnie_chasi_timex_tw2p58700-270980.html

Часы работают, механизм тикает в ночи громко, днем не слышно. Подсветка слабая, но однотонная, синеватая, в точности как на фото выше. Темная полоса внизу даже больше, чем на фото выше, но не мешает.

их на складе было 2 шт, теперь одни часы. одна штука, всмысле.
внимание, без регистрации на сайте (клубство) цена 7410руб, если зарегистрироваться, то сегодня 3940, даже дешевле на 900рублей, чем я брал позавчера (обидно).

Короче, кто купит последнюю штуку — отпишитесь, счастливчик )))
  • Alexssay
  • 04 октября 2016, 09:37
Да у них постоянно 1-2 шт. в наличии есть. Не заказал только потому, что в моём городе нет пункта выдачи (до того, где есть, часа 3 на машине пилить), а доставку они считают от Москвы. И она убивает всю прелесть относительно низкой цены. Плюс заказ ждёт выдачи всего два дня. Придёт он среди недели, а я с работы на целый день не смогу сорваться.
Прошло полгода, магазин открыл представительство в моём городе, теперь доставка бесплатная. В итоге взял.