Ботинки Karrimor

Доброго времени суток!

Больше покажу, чем расскажу о зимних ботинках Karrimor. Вкратце, посоветую к приобретению — за неделю не порвались, понравились и претензий не появилось.

Стало подходить время к зиме и мы с супругой решили поехать в горы на НГ. Стал вопрос о приобретении ботинок, хоть немного фиксирующих голеностоп. Прошелся по местным рынкам и магазинам: или не дорого, но не внушает доверия; или дешево, но продавцы нагло врут о материале обуви; или дорого, но хорошие.

Хоть и не любитель покупок одежды без примерки — пошел я на aliexpress. Все, что понравилось при пересчете по теперешнему курсу выходило как в оффлайн магазинах или ещё дороже.

Не помню уже как попал на sportsdirect.com но нашел подходящую обувь (не дорого, выглядит приятно). О бесплатной доставки, к которой привык на али, речи не велось и при пересчете на гривны вышла цена, как видел на рынке — не дорого. Но зато обувь, на мой взгляд, должна быть качественнее, чем видел.

Особенно после просмотра не дешевых ботинок с надписью Colambiu (написал правильно — как было на них), причем надпись была кривая с потеками краски. Но продавец доказывал, что оригинал и кожа…

Решил взять иностранца.

Вспомнил недавнюю покупку розеток на ИК управлении, которые вышли намного дешевле, чем заказ их из родного дома — Китая, на украинском аукционе — aukro.

Стал искать эти ботинки на аукро. *УДИВЛЕНИЕ!* Нашел.

Цена была чуть дороже, чем прямой заказ с sportsdirect, но продавец пообещал поменять ботинки, если размер не подойдет.

Товар заказал и получил. Фото посылки и ботинок ниже:
Фото коробки, содержимого и размеров

Вес в товаротранспортной накладной за коробку был — 2,77 кг.

Протектор на подошве глубокий, внушает доверия:

Видны следы клея. На обоих ботинках в одном и том же месте. До сих пор заглядываю во время носки на эти места — не торчит ли уже мой палец снаружи.

Ниточки тоже видны:

Фотографии стелек, у одной сразу же краска начала облазить

Фотографии на ногах

Вывод после недельной носки: удобные; ноги не натер; есть страх, что попросят каши; покупкой доволен.

Котэ

А почему гривны? Магазин же вроде европейский. Нет?
  • 05 декабря 2014, 20:49
В обзоре я описал, что заказ их на украинском аукционе — aukro.
Понятно.
Вы слишком запутанное описание поиска покупки написали. (почти такое же, как мое последнее предложение)
  • 05 декабря 2014, 20:57
по-ходу они для европейской зимы, а точнее для азиатской! думаю, что вы уже поняли, что это не оригинал «Karrimor»
  • 05 декабря 2014, 21:07
А что бы и не оригинал? Цену по ссылке видели?
  • 05 декабря 2014, 21:10
  • 05 декабря 2014, 21:16
Ну? Известный британский магазин будет продавать фуфло?
  • 05 декабря 2014, 21:20
и на старуху бывает… и о каком качестве мы говорим за текущую цену?
  • 05 декабря 2014, 21:22
это вопрос к автору топика, я их в руках не держал, но на распродажах и не за такую цену частенько что-то хватаю. Даже в триал-спорте недавно кроссы с гортексом за 1круб сливали. Триал — дилер кэрримора.
  • 05 декабря 2014, 21:24
я не автор топика
Так для европейской или азиатской? Зимы то разные! Что вы хотели сказать, что могут выдержать приличные холода или наоборот? (ну и что для вас приличные холода, конечно, хотелось бы узнать)
  • 05 декабря 2014, 21:16
Зимы то разные!
зима одна, климат разный))
имел ввиду, что не для морозной погоды, а в дождливую погоду «расползутся»
  • 05 декабря 2014, 21:50
На моих Hot Rock waterproof написано

За 2 сезона не раскисли, имею ввиду весна-осень
  • 05 декабря 2014, 21:04
Насколько они зимние или осенние? При какой температуре использовались?

упд: а хотя без разницы, спортдирект в рф не шлет, а заморачиваться поиском мне влом.
  • 06 декабря 2014, 14:55
Всего неделю отходил. Снег лежал всю неделю. Температура была от -3 до -14. Нога не замерзала, но намекала что чуть будет холоднее потребует или термоноски или двойной носок. Размер позволяет одеть двойной носок.
качество сомнительное. да и прадовец на аукро… по Вашей ссылке они стоят 17 евро * 26.6 грн =452.6 грн
реселеры берут от 80 до 100 грн за кило.

помоему Вы поспешили.
  • 05 декабря 2014, 21:18
согласен, аукро не эталон качества и низких цен)
  • 06 декабря 2014, 14:57
453 грн + 240 (в ТТН указано было 2,77 кг) = 693 грн. Разница не большая, но зато тут есть уверенность, что быстро поменяю на нужный мне размер.
  • CIP
  • 05 декабря 2014, 21:37
Подарили вот такие
www.sportsdirect.com/karrimor-ksb-250-mens-snow-boots-182429?colcode=18242990
Очень нравятся, ношу 43 размер, достались uk9.5=44, чуть чуть свободноваты, но мне даже нравятся. Ходил при -20, нормально, если носки толстые одеть, то никаких проблем, думаю, не будет. В офисе весь день сидел, нога не потеет. В общем я очень доволен.
  • 05 декабря 2014, 21:40
брал такие ebay.com/itm/281518044510 в апреле, по ТОМУ курсу обошлись в доставкой 2100… Весну и нынешнюю осень относил, не развалились, после -10 не одеваю, а ДО -10 с тонким носком держат вполне прилично комфортную температуру для ног.
Брал с опаской, много плохих отзывов на Амазоне видел. Пока всё " в аккурате")
  • Akcelent
  • 05 декабря 2014, 21:49
  • gvozdik
  • 05 декабря 2014, 22:08
Владельцы обуви " Karrimor", размеры то подошли? А то была инфа на зарубежных форумах что обувь данной марки маломерит.Интересно по европейским размерам, т.к ношу EU 42,5 и на ebay можно найти обувь этого производителя по достаточно «вкусным» ценам
  • CIP
  • 05 декабря 2014, 23:27
Такой же размер у меня. Подарили uk9.5=eur44 немного свободноваты, но мне нравится, никакого дискомфорта нет 100%. Думаю на пол размера меньше идеал, если на размер меньше то были бы впритык.
Тоже месяц назад взял на спорте: www.sportsdirect.com/karrimor-ksb-250-mens-snow-boots-182429?colcode=18242990
На ногу 28.5см взял 10uk, подошли отлично, даже есть маленький запас под теплый носок.
При -12 без движений около полу часа на остановке, с тонким носком, ноги совсем не замерзли, если дольше, думаю начнут замерзать.
  • RAT
  • 05 декабря 2014, 22:12
Del
  • RooTC
  • 05 декабря 2014, 22:43
На Ваш взгляд, насколько они подойдут на широкую ногу?
Тоже смотрел на их обувь, но т.к. нога широкая, то в зависимости от магазина идет размер от 44 до 46. :) И не каждый 46 налезет. :D
  • joy13
  • 06 декабря 2014, 01:10
Так полноту смотреть надо, нормальные продавцы указывают как-то так:
US Shoe Size (Men's): 9.5
Width: Medium (D, M)
  • 05 декабря 2014, 23:35
Мне кажется, что это подделка…
Автор, после носки в течении одного сезона фото подошвы в студию… керриморы как всегда — все у них хорошо, вот только одно слабое место — подошва. И не важно где покупать — из UK или на аукро…
  • Partizan
  • 06 декабря 2014, 02:56
Кариморы уже давно не те, после того как марку купили индусы.
Купил как-то по дешевке в триалспорте нубуковые ботиночки — разочарование.
Протекать начали в первом же путешествии, резиновый протектор вдоль подошвы отклеился тогда же.
А в добавок после третьего похода подошва стесалась по диагонали, ходить некомфортно.
  • danby
  • 08 декабря 2014, 13:48
Такая же беда случилась у товарища прошлой зимой. Привезенные из Англии ботинки оказались с полой подошвой, итог — 2 месяца и на свалку. Не доверяю я этой марке.
  • 06 декабря 2014, 00:11
Если есть склонность к стаптыванию подошвы — Керримор, Лугз, Кларкс и прочие Рикеры тут ни при чем…
  • asgfasdf
  • 06 декабря 2014, 00:40
Покупал себе обувь этой марки на sportsdirect. Да, маломерки. Пуму и Коламбию беру US11, UK10. Эти взял UK11, и они подошли. При этом почему-то левый кроссовок уже правого. Насчет качества не знаю — брал с расчетом на следующее лето (ну или на июнь хотя бы… Как пойдет).
  • vittex
  • 06 декабря 2014, 11:34
Не знаю… Все что я брал на Sportdirect, в том числе и Karrimor мягко говоря ощущается как барахло.Держишь в руках брюки Columbia и Karrimor, то ощущение что Karrimor это «роба» для строителей)).
  • espador
  • 06 декабря 2014, 13:41
Ну не знаю… Брал Кэрриморы в спортдиректе в оффлайне. Два сезона относил — как новенькие. Ещё столько же прослужат. Сделаны аккуратно, лёгкие, удобные.
  • bakren
  • 07 декабря 2014, 13:45
А цены у обоих штанов сопоставимы или нет?
  • bakren
  • 06 декабря 2014, 16:05
Кэрримор очень достойная марка. Купили Вы несомненно оригинал и не дорого. А спортдирект магазин, который можно смело рекомендовать. Сам часто в нем покупаю.