Losi 5t , большая бензиновая радиоуправляемая модель

• Цена: 1100 евро

Приветствую всех. Я увлекаюсь радиоуправляемыми моделями. И сегодня расскажу об одной из них.

Покупку совершил на Германском сайте, посылка весила 25 кг. Доставка составила 20 +- дней.
Стоимость на сайте в Евро с включенным VAT, при регистрации на сайте и заполнении профиля, стоимость упадет на 16%. Ну это все не интересно и теперь о самой машине.

Что такое Losi 5t?
Данный автомобиль появился в 2012. Автомобиль относится к классу Шорт-Корсов, имеет полный привод и ДВС 26 см.3. Относится он к масштабу 1/5 и имеет длину 965мм и вес примерно 17-18 кг. (пока не взвешивал)

Комплектация:
Существует 2 версии:
— Bind and Drive. Полностью собранное шасси, окрашенный кузов, серва газа/тормоза, рулевая серва, двигатель и приемник Спектрум с 2-мя датчиками телеметрии.
— Roller. Собранное шасси, без электроники и двигателя, неокрашенный кузов. (подойдет для тех, кто хочет сразу поставить двигатель большего объема или сделать конверсию в электро).

И так, погнали.
Лось очень внушающих размеров, у меня было много автомобилей 8-го, 10-го масштабов, но 1/5 это нечто. В видео я показываю сравнение масштабов, если интересно посмотрите))). В комплекте так же прилагаются необходимые ключи для обслуживания автомобиля, масло для 2-х тактных моторов (100мл), инструкция и бортовой аккум. Автомобиль не комплектуется аппаратурой управления, но в комплекте есть приемник Спектрум. Поэтому можно купить аппаратуру Спектрум и сбиндить с приемником. Также в комплекте есть 2 датчика телеметрии, датчик RPM и датчик температуры двигателя. Вот датчик температуры очень полезная штука, поэтому аппаратуру лучше прикупить с телеметрией. Но я не фанат Спектрума, поэтому приобрел аппаратуру Futaba 4PLS, тоже с телеметрией, но датчики придется ставить только Футабовские.
Image Hosted by PiXS.ru

Далее я занялся снятием всех датчиков, приемника Спектрум и установил свой приемник и настроил автомобиль. Также необходимо провести проверку всех узлов, подтяжку всех винтов, а некоторые, если это требуется, посадить на Локтайт.
Тут мы видим все внутренности автомобиля.
Бензобак, двигател, серва руля, серва газа и тормоза, бокс для приемника и бокс для бортового аккумулятора.
Image Hosted by PiXS.ru

Карбюратор и фильтр, фильтр состоит из 2-х фильтрующих элементов.
Image Hosted by PiXS.ru

Передний бампер имеет 4 фары, но они пустышки. При желании в них можно поставить светодиоды. Амортизаторы очень внушающих размеров, пружины синие, не самые жесткие и для такой туши я их буду менять на красные.
Image Hosted by PiXS.ru

Справа бензобак, слева сервы и боксы для приемника и аккумулятора
Image Hosted by PiXS.ru
Стоковая банка на двигателе очень мелкая, поэтому для увеличения мощности и изменения звука буду ставить огромный глушак

Штатный приемник Спектрум с телеметрией

А если вы хотите снять двигатель, то вам нужно открутить всего 4 винта
Image Hosted by PiXS.ru

Автомобиль помимо верхней корки имеет верхний каркас, он защищает все внутренности при падениях и переворотах. Каркас снимается не так сложно, крепится на 4 винта к 5-ти миллиметровому алюминиевому шасси автомобиля и 4-мя клипсами к переднему и заднему бамперу. Сам кузов состоит из 4-х частей. Это дает возможно заменять кузов частично, а не полностью. Крепится он к каркасу на много винтов, снятие его занимает много времени.
И так, мы проверили все узлы, настроили газ, тормоз и руль (инструкция прилагается) и готовы произвести обкатку нашего автомобиля. Едем на заправку, покупаем бензин (92-98), смешиваем с маслом для 2-х тактных моторов в пропорции 1:25 и заливаем в бак. Объем бака 800мл, хватает примерно на 40-60 минут (все зависит от вашего стиля).
И так, обкатка. Настройки карбюратора оставляем заводские, прокачиваем топливо, закрываем заслонку, дергаем пул-стартер 3-4 раза и слышим как двигатель схватился. Закрываем заслонку, дергаем пул-стартер и заводим машину (обычно 3-5 раз). Прогреваем двигатель минут 10 и начинаем плавно ездить. Ездить нужно половину бака, примерно 25 минут. Ну я поездил около 40. (у всех конечно свои способы обкатки, но так было сказано в инструкции). Вот собственно и все, занятие скучное конечно)))).
Ну а теперь мы можем насладиться нашим Лосем.
Image Hosted by PiXS.ru

В стоке он имеет мелкую банку, но в скором времени планирую прикупить нормальную выпускную систему, которая должна изменить звук и прибавить мощности. По езде, ну что сказать, да, это Вам не мелочь 1/8-1/10 гонять, размер чувствуется. Тачка имеет полный привод, а это огромный плюс. В общем покатушки не описать, смотрите их в видео. В видео заводские настройки карбюратора, как отмою его, обязательно займусь настройкой и гонкой по сухой поверхности))) Также заменю пружинку на сцеплении, что бы старт был пореще. Лось должен не плохо выдерживать падения, так как в стоке приличный запас прочности.
После того как я накатаюсь на стоковом Лосе, я буду думать, что с ним делать дальше.
Вариант 1:
Оставлю его на ДВС и установлю более мощный движок, 29-32сс.
Вариант 2:
Переведу его на электро, для этого потребуется мотор и регулятор скорости. Оптимально думаю тут будет 8-10S аккумуляторы. (29,6 — 37v)

В общем в процессе эксплуатации будет видно. А пока буду эксплуатировать и делать небольшой тюнинг.

Ну и как итог, что же мы получаем за эти деньги:
— Знаменитый Лось!
— Полный привод, 3 дифференциала и алюминиевое шасси 5мм
— Масштаб 1/5, длина 965мм
— Копийный вид
— Запас прочности (буду проверять)
— 2 датчика телеметрии в стоке
— Море удовольствия!!!

Что мы не получаем:
— В стоке нет аппаратуры
— Нет заднего хода
— Не самый мощный двигатель, но для начала хватит
— Приемник в негерметичном боксе

Распаковка мега огромной посылки с этим монстром:
www.youtube.com/watch?v=CGexlOYfVZA

Обкатка этого монстра:
www.youtube.com/watch?v=YxI_SFSLLTw

Первый рахинг на стоковых настройках карбюратора в грязи)):
www.youtube.com/watch?v=1ZRDwBix64g

А если Вы не знаете как выбрать RC тачку, то Вам сюда:
www.youtube.com/watch?v=rS19zcVQXSE

Я мечтал об этой тачке очень давно и не пишите, что за эти деньги можно взять 9-ку. Это мое хобби, всем удачи :)

• niked70
  • 27 октября 2014, 11:04
  • vanenzo
  • 27 октября 2014, 11:06
Ждём каментов про то, что за 1100 евро можно взять обычную легковушку и убивать по пересеченной местности…

Я мечтал об этой тачке очень давно
Блин, я б в детстве за такую тачку жрал одну бы манку и рыбьим жиром запивал до 11 класса…
  • niva747
  • 27 октября 2014, 11:16
Можно даже и не одну :-)
ёмаё… такие деньжища!!!
  • aponya
  • 27 октября 2014, 14:15
Исследователи из онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле пришли к выводу, что рыбий жир вызывает рак.
Манка наверное самая низкокалорийная и бесполезная из каш. Полезных веществ и белка в ней минимум. В детсады её толкали из-за дешевизны.

Автору респект за обзор и видео полевых испытаний.
  • vanenzo
  • 27 октября 2014, 15:00
Вот где Вы раньше были, а?
  • jh7
  • 27 октября 2014, 15:09
думаю, если взять любое вещество на планете, то наверняка есть исследование что оно вызывает какую-нибудь болезнь.
А у меня дети любят манную кашу, и потом в ней кроме крупы еще молоко и масло для нажористости :)
вотку лучше всего закусывать манной кашей и винигретом! почему? всё просто — манка выходит легко а винигрет красиво :) © анекдот
:D
  • ahmash
  • 27 октября 2014, 19:31
Хм
Если бы мне в детстве предложили на выбор модель или настоящую легковуху, то я даже бы не думал.
Зря я что-ли в школе на права учился.
  • Dru4
  • 27 октября 2014, 11:13
Движочка чуть-чуть не хватает, имхо.
Спасибо за обзор! Эта та самая вещь, которой хочется обладать, но никогда не купишь -)
  • 27 октября 2014, 11:14
Неплохая игрушка, радует что это бензин! Кстати, где он сделан, неужели НЕ в кЕтае?
ИМХО, отмывать его замучаетесь каждый раз после таких покатушек…
  • foxbat
  • 27 октября 2014, 13:35
Малая грязь- не грязь, а большая сама отвалится :)
  • 27 октября 2014, 13:44
Не так: малая грязь греет, а большая сама отвалится!
  • zombrero
  • 27 октября 2014, 11:15
О! только просмотрел твой видос на ютубе :))) Неожиданно здесь такой обзор увидеть :) Точнее обзор такого серьезного аппарата. Обычно всякую мелочь обсуждают.
  • katran
  • 27 октября 2014, 12:02
а в чём тут серьёзность аппарата?
обычный двигатель внутренего сгорания + радио управления
в квадралёте на порядок сложнее всё
хотя конечно ценик не хилый (для зарплат в РФ, если ты не депутат)
  • DrMad
  • 27 октября 2014, 11:16
Супер!!!
  • lolipop
  • 27 октября 2014, 11:17
есть такое понятие: хобби
  • 27 октября 2014, 11:33
Да все мы мечтали: «вот вырасту, и всё это себе куплю!» Автор уже с детства не бросал слов на ветер…
А я в детстве мечтал, что когда выросту — куплю блок жвачки и весь его разом «зажую» :)
  • 27 октября 2014, 12:55
А я о фотоаппарате. Даже денег откладывал, под кровать естественно. Долго откладывал, пока не получил люлей от родителей, ведь Советского Союза уже не стало, как и его денег, а родители не знали о моей заначке, не смогли вовремя поменять :)
  • jh7
  • 27 октября 2014, 15:11
люлей за то что ребенок не разбирается в геополитике, суровые родители.
  • 27 октября 2014, 16:36
За то, что ныкал, а не отдал на сохранение. Мне объяснили, что никуда мои деньги они бы не потратили (да и добавили бы), и что так делать больше не надо. Проще говоря за недоверие :)
А мне же интересно — клад так своеобразный был!
  • Chert
  • 02 ноября 2014, 00:52
Да скорее всего, им за ребёнка обидно было. Копил деньги, а получил бумагу.
Хорошо, что ploop это так хорошо воспринимает :)
  • snm
  • 27 октября 2014, 11:47
Как говорится, мужчина начинает стареть, когда перестает играть ;)
  • AlexKu
  • 27 октября 2014, 19:03
Мужчины не взрослеют. Они стареют и умирают.
  • BOL4APA
  • 28 октября 2014, 15:14
Да не… Не бывает взрослых мужчин… Меняется лишь стоимость игрушек :)
  • ilzheev
  • 27 октября 2014, 22:15
Наигрался или нет это другой вопрос! Просто пришло другое время, когда крутые модели не нужно самому сидеть и собирать и конструировать, рассчитывать мощность и.т.д. А сейчас все просто — занимайся или не занимайся зарабатыванием денег, если они ПРОСТО есть и покупай то, что интересно и не я не думаю, что ТС, имея детей и семью, лишил их «куска хлеба с икрой»!)))
Завидуйте молча
классная тачка, но мне кажется по воде если ездить то электро лучше. может конечно я ошибаюсь… Автору за обзор +
  • 27 октября 2014, 11:27
А что с ним будет если на полной скорости в бетонный блок?
  • katran
  • 27 октября 2014, 11:54
тоже самое что и с реальной машинкой
дорогой ремонт
а если её переведут на электричество то уже чинить нечего будет (на скоростях за 60км\ч в стену)
  • 27 октября 2014, 17:55
Даже самые неубиваемые аппараты, вроде траксаса или саммита, от «на полной скорости в стену» страдают весьма. Может, не с первого раза, но где-то что-то лопнет, треснет или отколется с попадаловом на пару тысяч минимум.
Дело в том, что это хобби предполагает наличие опыта в управлении высокоскоростной игрушкой. Иначе и попасть на свои кровные можно, и покалечить людей (несущимся на 50 км/ч монстром 1:10, как мне кажется, ноги переломать как нечего делать)

Весьма радуют личности в парке, вроде нетрезвых ребят или бабушек с внуками «О как круто, а можно попробовать? Да я немножко погоняю..» Предлагаешь в случае чего выкупить игрушку за нал — огорчаются.

А вообще вопрос какой-то странный. Что будет если уронить планшет на бетон? Что будет если на машине в стену врезаться? Вроде год рождения 1984 указан, а вопрос, как будто 2004й.
  • 27 октября 2014, 18:00
Поддерживаю. Я когда в парке летаю\езжу — предупреждаю родителей бегающих вокруг детей. что за оторванные руки\ноги не отвечаю. )) Сразу доходит.
  • 27 октября 2014, 18:07
Вы неверно уловили посыл вопроса. Интересовало как раз не сломает/сломается/оторвет, а скорее запас прочности. Просто несколько обременительно выложить 50 000 рублей и в первые же покатушки угробить данную красоту. Понятно, что при должном рвении можно и кий сломать.
  • 27 октября 2014, 18:15
РУ-модели такого класса не для начинающих, которые выходят с ними на первые свои покатушки :) Такие игрушки покупаются когда уже есть опыт в управлении и «на полной скорости в бетонный блок» может произойти только по редкой случайности или из-за отказа управления, что тоже бывает нечасто :)
  • 27 октября 2014, 18:21
Ну, да. ) Пример не совсем удачный выбрал. Согласен. )
  • 27 октября 2014, 18:21
Обычно после покупки начинается процесс допилинга, меняются со временем колеса, амортизаторы, крестовины, силовые элементы. Тем не менее, в каждой модели есть слабые места, которые остаются слабыми нарочно — замена их дешева и ненапряжна, а усиление узла может вызвать за собой более серьезные повреждения при тех же ударах.
Но дорогие тачки во время раша в пыль не рассыпаются, запас прочности велик, и перевороты-падения машины переживают на ура, что само по себе круто, учитывая скорость и вес моделей. Я вот в последний раз натурально колесо разломал, одна гайка открутилась и шестерня сожрала зубцы в колесе. Но перед тем было полное безумие и прыжки с метра на асфальт.

обладатели крутых вертолетов, умудреные опытом нескольких секунд до крушения при первом взлете без опыта.

а этож автоповозка, ей «любой ребенок управится», унылое 2д. А вертолет надо порядка часов 50 задрочить в симуляторе, чтоб просто взлететь.
  • 27 октября 2014, 21:34
Плюсую, я так и продал 3D вертолет 450ку, так как времени не было столько задротить в симуляторе)) С машиной проще конечно.
  • 27 октября 2014, 23:02
Просто взлететь можно и без симулятора, а вот что бы взлететь хотя бы на метр, а потом посадить без повреждений — тут да, или сильное везение или долгие часы в симуляторе ;)
Ну и опыт все же и в машинках должен быть. Тут все на пару порядков проще, конечно, но автоматизм нужно и здесь выработать, чтобы в неожиданной ситуации действовать на автомате :)
  • 28 октября 2014, 00:29
В авто можно просто перестать давить на газ и машина остановится, в авиа теме это приведет к крашу, а с 3D вертолетом вообще может беда случиться.
  • 28 октября 2014, 01:18
Остановится, с 60 км/ч даа, просто колом встанет 10 килограммовый кусок пластика и металла. А как они через крышу летят если по тормозам дать уууу… Я так первого монстра в пруду топил, благо, был водозащищенный. Тоже думал так.
  • 28 октября 2014, 01:34
Мое видео чуть ниже посмотрите, там я катал по асфальту на заряженной трагге которая кстати стоит не сильно дешевле этой модели. Если просто отпустить — проедет еще метров 10-15.
  • sem232
  • 27 октября 2014, 11:30
если деньги позволяют то почему бы и нет)) машинка мега крутая) но я бы за эти деньги в Мексику полетел бы))
  • VladM
  • 27 октября 2014, 11:33
Энтузиазм автора заражает, НО:
это не профильный форум — следовательно отчет лучше писать не терминами «у нас в курилке это все знают», а нормальными словами описывающими тот или иной предмет или деталь…
Ну и попридираться ;-) — какой смысл было брать первую комплектацию, если всё переделывать…
  • SOLID
  • 27 октября 2014, 11:57
Вагную скучную жизнь^
Он женат, посмотрите остальные его видео, там много интересного )
  • 27 октября 2014, 17:57
Это Вам к Малахову в ток-шоу, там на трибунах за такие пуки в лужу, говорят, еще и платят. Там как раз такие собираются, которые полагают, будто их унылое совковое мнение кого-то волнует.
Вот это я понимаю RC-модель! Не то что пищалки-жужжалки, которые на муське здесь обычно обозреваются)))
Игорь уже на Муське ))) Не ожидал тебя тут увидеть. Ты как всегда на высоте!
Отличная модель, я думаю, если посадить сверху ребенка, она его потянет )) У меня на скутере мотор на какие то 15 кубов больше, а тут ) Круто!
2Т скутор?
  • 28 октября 2014, 00:42
  • 28 октября 2014, 00:42
Точно)
  • nonpro
  • 27 октября 2014, 12:51
шустрая газонокосилка, а при приземлении она сама обороты сбавляет? как то это не правильно
Тоже возникли подобные ассоциации с газонокосилкой.
Никому не в обиду, но каждый сходит с ума по своему.
причем увлечение и вождение мини суперкара с пульта управления, куда безопаснее чем за традиционным водительским рулем)
  • ask3r
  • 27 октября 2014, 12:59
«Машинка» крутая само собой, но слышал, что в кругу любителей радиомоделей все же предпочитают качественную модель с электродвигателем, так как мороки просто В РАЗЫ меньше, а удовольствие такое же.
  • 27 октября 2014, 18:04
В кругу любителей радиомоделей предпочитают разные двигатели для разных целей. Утверждать что одно лучше а другое хуже будет только профан.
  • 27 октября 2014, 13:03
Отличное хобби!
Как кто то сказал: «Если мужчина не имеет хобби, он ещё более подозрителен, чем мужчина, имеющий подозрительное хобби.»
  • CTAHOK
  • 27 октября 2014, 13:10
Очень интересный обзор, в детстве о такой машинке я и мечтать не мог ) Плюс за оригинальность и позитив ))
  • danby
  • 27 октября 2014, 13:26
  • Schiff
  • 27 октября 2014, 13:34
Не понимаю критиканов. На любимое хобби не жалко денег, если они конечно есть. Люди за марки десятки тысяч долларов отдают, за кусочек сраной бумажки 3х4. А тут машинку купил и сразу: «можно настоящую, не наигрался, жениться...» Раздражают такие зануды.
Раздражают такие зануды.
Берегите нервы, купите себе хорошую машинку и кайфуйте, не обращайте внимание на зануд.
Недавно с друзьями беседу вели, на предмет хобби. Как-то все согласились, что любое хобби стоит дорого. Тут народ на фонарики спускает большую сумму, иной раз.
  • pigeon40
  • 27 октября 2014, 14:15
Крутецкая штука, поздравляю! Мечтаю о самолетике на бензине, но пока нет возможности…
  • SOLID
  • 27 октября 2014, 14:16
Супер машинка! Вот если б еще залезть в нее.
А как таможню проходила посылка? Или сделали цену меньше 1000 евро. Спасибо за ответ.
таможня? доставка? 25кг обычной почтой невыйдет, только емс.
  • 27 октября 2014, 14:58
Спасибо за обзор, но о такой модели можно было и побольше рассказать, не часто обозревается модель стоимостью >1250$
Я тоже в RC хобби погруз по уши) Вчера чуть канул на своей проф трагги 1:8 — по асфальту конечно нельзя ездить, резина за 10 минут покатушек стерлась очень сильно. И это на 4s!

Так же вечером покрасил самодельную корку спец краской, которая не облущивается при крашах. =)

А вот и видео заезда на асфальте — как думаете какая скорость у нее в такой комплектации?
Думаю в районе 60
  • 27 октября 2014, 15:23
Может быть и 60. Пиньон 14, спур 48. Мотор 2200kv + 150A регулятор
  • DASEN
  • 27 октября 2014, 15:41
Так измерьте) Я на своей измерял так: сбросил на смарте все в навителе, прицепил к машине резинкой, и запустил. На датчиках мах скорость — 64 км/ч. Погрешность конечно тож будет, это примерно.
  • 27 октября 2014, 15:52
Нужно попробовать)) Но нужно как то крепить смарт к модели)
  • TTT51
  • 27 октября 2014, 21:34
Несколько смущает схождение передних колёс-не станет ли жрать резину? Шутка конечно же…
  • 27 октября 2014, 22:06
Нет шуток, в RC моделях есть и развал и схождение и прочие взрослые штуки.
  • 27 октября 2014, 23:06
И резину жрет по-взрослому (которая стоит тоже не по-детски) :))
  • 28 октября 2014, 00:30
Та да, 4 колеса 100$ а то и более. У меня вон в прошлом обзоре посадочное место под шестигранник (хекс) провернуло при блокировке колеса. Уже думал что попал на новую пару\4шт но полиморф спас))
  • f1203
  • 27 октября 2014, 15:35
У меня тоже игрушка из германии, масштаб правда 1:1, но за то скорость побольше и цена пониже (около 1000$)
  • 27 октября 2014, 15:45
Абсолютно не впечатляет, в отличии от обозреваемой.
  • 27 октября 2014, 15:49
А если на нее радиоуправление приделать? :-)
  • 27 октября 2014, 16:04
Вот тогда будет поинтереснее :))
Мимо поста ДПС такой…
  • 27 октября 2014, 21:04
В правилах, кстати, ничего не сказано про способ управления ТС, так что вполне может и прокатить :)))
  • 27 октября 2014, 21:11
Нужно только перед покатушками перед постом, туда психушку вызвать.
  • Alexx_B
  • 27 октября 2014, 21:45
тогда она станет в 2-3 раза дороже (как в том анекдоте про цену запорожца и полный бак бензина)

китайская аппа стоит относительно недорого, многоканальные футабы или спектрумы стоят заметных денег (как насчет 3К зелени за передатчик + приемыш?)
  • 27 октября 2014, 23:08
3К?? Нет, ну за 1К, максимум 1.5К я еще вполне представляю аппу, но за 3К — это должен быть какой-то эксклюзивище :)
  • 27 октября 2014, 23:20
А еще все приводы? :-)
  • 28 октября 2014, 18:47
А если еще перевести на электрику? :)))
  • Alexx_B
  • 27 октября 2014, 23:45
ну, описание можно почитать. искать модель Futaba 18MZH
чего она такая дорогая — это другой вопрос. Лично я так себе пилот, поэтому меня всецело устраивает моя народная Turnigy 9x. Уверен, что лично я бы лучше с футабой летать не стал.
Но, если бы у меня настолько хорошо получалось, что я бы участвовал в соревнованиях — я бы и подумал… Наверное, для профи это оправдано
  • 28 октября 2014, 00:31
У меня вообще Walkera Devo 8s — довольно редкая аппа у моделистов, а зря. Качество на высоте!
  • 28 октября 2014, 18:58
Для Футабы и Спектрума приемники на каждому углу продаются (образно говоря), а вот для Валкеры надо еще поискать :)
  • 28 октября 2014, 21:13
На бенге есть любые приемники для валкеры, вообще уважаю данный бренд)
  • 29 октября 2014, 01:58
Ну Вы же поняли о чем я :)
  • 28 октября 2014, 18:54
Нет, ну я ж и говорю — эксклюзивище :)
Меня тоже устраивает Турнига :) Ну а если выходить на уровень Сзабо или Тарека, то заменой одной аппы не обойдешься, там все будет на порядок-два дороже — и механика, и сервы, и электроника :)
  • 28 октября 2014, 21:13
Сзабо и тарек вообще монстра, задроты 999+ уровня))
  • 29 октября 2014, 01:56
Я когда увидел впервые их пилотаж — был уверен, что это компьютерная графика, все выискивал огрехи монтажа :))) Думал — ну не может быть, чтобы летательные аппараты могли вот так нагло наплевать на земное притяжение и законы физики :))
  • 29 октября 2014, 11:33
Точно, потом сам сидел в симе и добился простого инверта)) Вот это было щастье)
Соотечественники уже реализовали подобное:
ВирТуРил-ка к Вашим услугам!
  • 27 октября 2014, 15:53
Не — это игрушка не о чем. На такой и ездить стремно)
  • 27 октября 2014, 16:04
Так она вон и стоит, а не ездит :))
Ну раз на радиоуправляемую денег не хватило, то катайтесь на этом, конечно…
  • 27 октября 2014, 16:31
Ваше может служить только еще одним доказательством что автор обзора очень выгодно свое приобрел.
Или новый красивый суперкар игрушечного мира, или ушатаное ведро 80х годов — каждый решает для себя сам.
  • 27 октября 2014, 17:19
ушатаное ведро
Да Вы что… Состояние идеальное, пробег всего 15 тыщ по Германии, все расходники/ремни/резинки заменены перед продажей на дилерском СТО на новые оригинальные… Ну и т.д. :))
  • 27 октября 2014, 18:23
Любой автомобиль когда-нибудь становится опелем :-)
  • 27 октября 2014, 18:32
Всё когда-нибудь становится опелем :)
  • 27 октября 2014, 18:09
Сказал успешный школьник? Может свою неушатанную ласточку продемонстрируете, или у вас 81-717?

Здается мне, что БольшойЭнди шутит, ну.
  • 27 октября 2014, 18:22
А я это не Энди, это Вайперу.
амсорри.
  • 28 октября 2014, 13:42
Может еще к линейке приложить, а фотку почтовым голубем выслать? У успешного школьника и толще и длиннее, но какой смысл мне что-то там доказывать набору пикселей на экране своего монитора?
а у автора и основная машина получше, да и хоббийная получше… Это я к тому что глуп ваш комментарий.
  • artemha
  • 27 октября 2014, 19:11
Игорь и тут. Только просмотрел вопрос-ответ 2. Подписан на youtube. Сам я тоже давно погряз в RC тачках. Сейчас катаю саваж xs с сыном(4 года). Скоро планирую взять что-нибудь 8 масштаба. Да, и только жена знает сколько я на это трачу. Родителям и друзьям не говорю. Не поймут. А жена понимает!
  • vad-lo
  • 27 октября 2014, 19:39
извиняюсь, если пропустил, а как автор отмывает ее после ралли? можно как обычную, в автомойке?
  • camel74
  • 27 октября 2014, 19:43
мини автомойке. приобретается отдельно:)
Уточню — радиоуправляемая миниавтомойка.
  • falkon27
  • 27 октября 2014, 20:23
Не хватает видеорегистратора в кабине)
все таки экшн камера будет выйгрышней…
  • MrBender
  • 28 октября 2014, 14:26
Во что йграете?
  • 28 октября 2014, 19:01
Йоуграете :))
Не регистратор и не экшн камера, а FPV система, вот кстати обзор этого же автора
  • 28 октября 2014, 00:40
Смысла нет в FPV. Все вплотную к земле и болтается неслабо — нихрена не разглядишь в реальном времени. FPV имеет смысл только на летательных аппаратах, пейзажами любоваться с высоты.
Дорого конечно будет, но лучше взять игрушечный суперкар, чем сливать килобакс и даже более в наручные часы модных марок.
И игрушечный суперкар и дорогие часы покупаются не на ваши деньги, вы особо не переживайте. Каждый тратит то что заработал как хочет.
Очень хорошо когда человек увлечён.
Я завидую белой завистью.Подписался на канал.
Всех благ автору.Смотрим с сынишкой.
Имел бы встроенный одометр — лишняя головная боль, если захочешь продать…
  • sdeman
  • 28 октября 2014, 10:25
лишь бы абсурдные Путинские законодатели не запретили, как очки google, квадрокоптеры,…: Суд оштрафовал владельца квадрокоптера на 50 тыс. руб. Мировой судья пришла к выводу, что Олег Понфиленок осуществлял грузоперевозку по воздуху без лицензии.
  • 28 октября 2014, 10:32
Оп-па, белки-истерички несогласные пожаловали.
  • 28 октября 2014, 15:30
Я конечно не особо отношусь к путену, но оппозиционеры с истериками выглядят настолько смешно и жалко, и минусует несогласных, что это даже худшее зло чем власть.
  • lst
  • 28 октября 2014, 13:41
фото с покатушками от реальных гонок не отличить, супер
В нее кот поместится?
  • 28 октября 2014, 21:14
А Вам с какой целью? =)
  • 29 октября 2014, 00:42
Поместится. Только ему это не очень понравится.
следующий обзор жду на: ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ РАДИОУПРАВЛЯЕМАЯ МОДЕЛЬ БМПТ «ТЕРМИНАТОР» производства Урал Вагон Завод.
ценник всего лишь 535 000 т.р.