Защита для пера и кошелек фирмы Nukeproof

• Цена: 13.49$ за Кошелек + 11.99$ за Защиту пера (доставка была бесплатной)

Здравствуйте, продолжаю описывать свои покупки для велопокатушек. Кому это интересно проходите пожалуйста в мой обзор.
Но если кому-то совсем некогда читать, то покупать стоит :)

Кошелек фирмы Nukeproof >> ссылка на лот <<

Итак сперва о кошельке, нужен был простой, тонкий кошелек из долгоживущего материала. Кожаный кошелек который у меня имеется массивен, плюс он не дешев и поэтому жалко его таскать на велопокатушки.
edc-patol-00008
Увидев данный аксессуар, недорогой да еще и от хорошей фирмы, решил приобрести. О чём нисколько не жалею. В посылке он лежал вообще без упаковки и даже не в пакетике, но доехал целым. Он тонюсенький 1см-толщина, если сдавить то становится в два раза уже (пока пустой:) и таки добротно сделан. Снаружи нейлон как будто с пропиткой я постарался передать это на фотографиях. Размеры в сложенном виде 13см х 8см, а в открытом: 23,5см х 8см
Фотографии кошелька
edc-patol-00007
Складывается он втрое, прострочено все аккуратно, явных каких то недочетов нет.
edc-patol-00006

Описание от производителя:
Кошелек на велкро-липучке фирмы Nukeproof
Бумажник фирмы Nukeproof черного цвета, застежка на липучке для быстрого открывания и закрывания.
На внешней стороне есть кармашек на молнии для мелочи, внутри одно полноразмерное отделение для купюр, четыре отделения для кредитных карт и прозрачный ID слот (для проездного или пропуска). Логотип Nukeproof с символикой радиоактивного излучения также есть и на внутренней стороне бумажника. Идеально подходит для хранения вашей наличности и пластиковых карт в пути.
Особенности кошелька:

• Черный кошелек с серыми надписями, кроме яркого логотипа Nukeproof
  • Четыре слота для кредитных карт
  • Один карман для купюр
  • Один прозрачный ID Слот
  • Один карман на молнии для мелочи
Дополнительные фотографии
В раскрытом виде
edc-patol-00005А здесь немного наполнил его
edc-patol-00004
Всё без проблем закрывается, каких либо затруднений в складывании нет, отделение под купюры с запасом и по длине и по высоте. Мелочь думаю будет неособо удобно вытаскивать, но я переживу этот момент.
По кошельку больше мне добавить нечего, переходим к защите пера.

Защита пера от фирмы Nukeproof вот >> ссылка на лот <<

Она нужна для защиты пера на велосипеде от биения цепи при езде по расколбасу и переключении скоростей, что может привести к сбиванию краски (порча внешнего вида) и «съеданию» металла.
Вот куда она крепится
edc-patol-00014
Упаковка
Приехало в пакете схваченным картонкой и 2мя скрепками
edc-patol-00011edc-patol-00012

Вскрытие
Вскрываем, внешняя сторона
edc-patol-00010

На внутренней стороне нанесена сетка из силикона или чего то ещё, чтобы защита не скользила по перуedc-patol-00009

Описание от производителя:
Новая защита от Nukeproof с тисненым логотипом, делается из смешанных материалов TKL (Kevlar) и неопрена, для получения продукта — который обеспечит тихую и длительную защиту пера. Она крепится с помощью застежки на липучке по всей длине материала и чтобы обеспечить безопасность для этого места, она имеет нескользящее резиновое покрытие внутри. Новый материал менее эластичный, чем традиционные из неопрена, поэтому размер нужно выбирать внимательней.
Размеры

• Средний — 24см длина х 12см в ширину
  • Большой — 24см длина х 13,5 см в ширину
Мне подходил средний, его я и купил
Дополнительные фотографии
edc-patol-00002

edc-patol-00003Сама структура материала поближе

edc-patol-00001

Поживем-увидим как покажет себя данная защита. Но первоначальные впечатления показывают на хорошее качество, теже углы прошиты наверное тройной строчкой, на них идет большая нагрузка когда снимаешь с пера для стирки.
Да и внешний вид, неброский без всяких ярких надписей будет в тон велосипеду.
Главный ОТКашник
Ну и по традиции всех обзоров, фото с кошкой :)
edc-patol-00016
PS: Фотографии на конкретно моём велосипеде нет, он в гараже законсервирован и очень ждёт весны :)
Спасибо, что дочитали и надеюсь вам пригодится приведённая выше информация.
Мои другие обзоры:
Мультитул для велосипеда Topeak «Alien II»
Покупка стенда для велосипеда Feedback Rakk
Покупка велосумки от Vaude Cruiser Bag
Обзор взят с моего сайта
  • Sibvaleo
  • 22 февраля 2014, 13:54
А при чем тут знак радиации?
  • bomb16
  • 22 февраля 2014, 13:55
Это графическая часть логотипа фирмы Nukeproof
  • busbarus
  • 23 февраля 2014, 19:46
Nukeproof — переводится, как «защита от радиации»
  • dehis1
  • 22 февраля 2014, 16:42
По мне дорого за защиту.
Сам катаю с неопреновой из Китая.
Два сезона, полёт нормальный.
Я в великах не ахти, но от чего защита?
  • Nate
  • 22 февраля 2014, 18:27
Чтобы цепь на кочках не била по этой части рамы и не царапала её.
  • Hecz
  • 22 февраля 2014, 19:37
При слове «перо» подумал о перьевой ручке Parker из индии, и соответственно защите для нее))
  • 22 февраля 2014, 20:03
Самая лучшая и дешевая, даже брутально-выглядящая-это старая велосипедная камера.Наматываешь сколько нужно, не сползает, не нуждается в чистке и поглощает удары цепи лучше, чем неопренка.
А я со шнурком, намотанным на перо, ездила 2 сезона. Не меняла ни разу. И ездила бы так дальше, но мне неопреновую защиту пера подарили :)))
  • Ivory
  • 22 февраля 2014, 22:47
3-5 полосок изоленты под цвет рамы, клеятся одна на другую сверху пера, дешево, незаметно и полностью выполняет свою функцию.
  • 23 февраля 2014, 13:50
У меня цвет велосипеда коньяк-металлик, под него не подберешь ленту.Да и цепь стучать будет громко
Очень дорого что за кошелек что за защиту, хотя возможно я недооцениваю фирму.
Покупал за 200 рублей защиту отличную в оффлайне. И кошелек такого типа Dakine 300 рублей. Проносил 6 лет.
  • albus
  • 23 февраля 2014, 13:16
Фирма реально не плохая. Взял к сезону втулки Nukeproof и Hope, так Nukeproof понравилась больше и цена пониже. А защиту и кошелек можно действительно в китае. Собственно Nukeproof из тайваня.
  • xmixanx
  • 22 февраля 2014, 21:55
в далеком детстве (конец 90х-начало 2000-х) у меня был точно такой же кошелек с лейблом Nike =)
Как сейчас помню, брал его в ларьке «всё по 10» =)
  • 23 февраля 2014, 16:54
  • rsa3000
  • 23 февраля 2014, 17:29
колхоз же, не?
ну если на эстетический вид пофиг, то можно и так ездить.
сам катаюсь с тряпочной защитой от спортива, цепанул нахаляву пару штук на каком то празднике.
  • 23 февраля 2014, 17:57
Это на фотке фигово смотрится.Снимал дешевой мыльницей.При такой съемке бриллиант Орлов какашкой покажется.
У меня в ящике валяется несколько штук новых неопренок, но по сравнению с моей кустарщиной полный отстой-постоянно съезжают, пачкаются грязь/цепная смазка, и самое главное-цепь даже с ними громко стучит.
  • alamer
  • 24 февраля 2014, 03:03
А на верхние перья тоже будешь мотать камеру?
Верхнее перо со стороны цепи при рубилове тоже цепью бьется, по крайней мере на АМ подвесах многих.
С обратной стороны часто коцаются перья при падениях.
Да и вес у такой камеры. не лайтово
  • 24 февраля 2014, 08:01
А зачем на верхние перья-то мотать? У меня при падениях максимум гнется петух.
У меня АМ подвес, но конструкция рамы не позволяет цепи биться об верхнее перо.
Да и если понадобится, то и туда камеру намотаю, мне так больше нравится.

Про вес ты это серьезно?
  • rsa3000
  • 25 февраля 2014, 02:41
ну что-то не уверен, что камера может нормально смотреться;))
у меня перо черное, неопренка нормально по цвету подходит. Вел алю хардтейл, особо сильного стука не замечаю.
если цепь часто долбит по перу, то может переклюк/длина цепи неправильно подобраны? или на подвесах это неизбежность? чего за велосипед?
  • 25 февраля 2014, 08:08
Нормально, нормально.
Вел Fuji Reveal 2.0

Переклюк настроен, цепь нормальная. На любом расколбасе или лестнице цепь стучит и болтается, если только на самые высокие передачи не переключить.
Вот еще видик

www.youtube.com/watch?v=7CmkBJiOQ8c
  • muromec
  • 26 февраля 2014, 03:47
Плюс за обзор) сам езжу с самодельной защитой из камеры и пластиковых стяжек, уже больше года живет)