Kerastase. Волосы как в рекламе

Из-за событий в Киеве приходится сидеть дома. Так почему бы не потратить время на написание нескольких обзоров? Начнем с кондиционера для волос от всемирно известного бренда Kerastase (Керастаз), заказанного из английского магазина Lookfantastic.

Сразу скажу, что продукт был выставлен на распродажу несколько дней назад и сейчас его в наличии нет. Но так бывает — обычно через неделю-две он вновь становится доступен для заказов (беру в этом магазине товар уже не первый год, проверено). И не факт, что вам нужна будет именно эта разновидность кондиционера, но об этом — чуть позже)

На просторах СНГ продукция Керастаз от концерна Лореаль известна своей конской ценой и для любого человека, привыкшего покупать шампуньку за 2 доллара, кажется чуть ли не золотой. Впрочем, единожды оценив эффект от применения, уже не сомневаешься «покупать или нет» — просто начинаешь искать варианты, где бы эти штуки купить подешевле. В Европе цены на продукцию этого бренда куда более демократичные. То, что у нас в Киеве в интернет-магазинах (уже молчу об оффлайновых, там надо умножить цену почти вдвое) продается за 287 гривен ($31, £19), в британском Loofantastic покупается за 211 гривен ($23, £14.10) Доставка — БЕСПЛАТНАЯ!

Продукция разделена на линии, для решения разнообразных проблем, универсальных продуктов там почти нет. Чтобы подобрать себе нужный шампунь-кондиционер-маску-масло-капсулы-и.д., нужно вдумчиво курить описания, а лучше — пойти в салон, работающий с этой продукцией и получить консультацию специалиста, который и подберет вам нужный уход (в надежде впарить баночек баксов эдак на 200). С полученными знаниями уже можно отправляться на сайт и заказывать себе необходимые продукты))))

Моя задача на сегодняшний момент — восстановить волосы, выпаленные химическими красками, которые вдобавок ко всему год пробыли заплетенными в дреды и безжалостно трепались во время езды на мотоцикле. Чуть позже будет много фоток — до и после применения Керастаза.

Я себе взяла лишь один продукт из серии, конечно, лучше будет, если взять всю линию целиком. Но пока я решила пренебречь маской и шампунем (еще есть остатки с прошлых времен) и купила только кондиционер «Цемент».

Вот его описание:
Зачем нужен и как использовать
Kerastase Ciment Anti-Usure Уход-Цемент для ослабленных волос
Неправильный уход, окрашивание, химическая завивка, частая сушка волос феном, выпрямление утюжком ослабляют волосы и разрушают межклеточный цемент. В результате волосы становятся сухими, ломкими, кончики секутся.
Для восстановления межклеточного цемента волос компания Kerastase (Керастаз) создала лучший специальный Уход-цемент Ciment Anti-Usure Kerastase.
Kerastase Ciment Anti-Usure (Керастаз Уход-Цемент)
Питает и увлажняет волосы, после окрашивания и химической завивки.
Kerastase Ciment Anti-Usure основан на уникальной технологии Vita-Ciment.
Она помогает восстановить структуру волос от корней до кончиков.
Волосы становятся здоровыми, сильными, защищенными, и устойчивыми к вредным воздействиям окружающей среды.
Применение Ciment Anti-Usure Kerastase (Уход-Цемент Керастаз:)
После использования шампуня нанесите Керастаз Уход-Цемент на влажные волосы и распределите по всей длине и смойте через 3-5 минут.

Вначале внешний вид посылки и всё такое. Доехала коробочка из Великобритании в Украину за 20 дней

Англичане положили в посылку кучу акционных флаеров, но увы, мне, как жительнице другого государства они оказались абсолютно бесполезны) Пробничков духов или кремов не было.

Вот так выглядит содержимое посылки

Рассматриваем состав. В составе этого средства нет «суровых» силиконов (dimethicone, cyclometicone и т.д.), что является огромным плюсом. Они конечно, визуально «приглаживают» волосы, но при длительном применении накапливаются в структуре волосины и еще больше ее иссушают и истончают. Есть в составе средства Amodimethicone — это относительно безвредный, полностью смываемый силикон. Амодиметиконовая пленка удерживает влагу в волосе, выравнивает поверхность и придает блеск. Амодиметикон полностью вымывается шампунями.

Естественно, есть на банке и код, по которому можно определить срок годности кондиционера

Идем на любой сайт, в котором есть расшифровщик косметических кодов (в гугле их как собак нерезаных) и смотрим дополнительные сведения
Свежачок!)

Консистенция обычная, «бальзамная»

На этом рассматривание упаковки разрешите прекратить и перейти к практической части занятия) Кому неохота смотреть на большое количество фотографий меня-любимой, можно остановиться здесь.

Вот так волосы в общем и целом выглядят без применения Керастаза. Торчащая в разные стороны копна, они не поддаются укладке и существуют сами по себе.

Эти фотки сделаны прямо перед нанесением средства, для чистоты эксперимента)

Моем голову, наносим бальзам (примерно столовую ложку средства на такую длину), стараясь не попадать на корни (может получиться эффект грязной головы) и выдерживаем несколько минут. Можно и полчаса погулять, ничего плохого не случится

Смываем, высушиваем и расчесываем во время сушки. Утюжок для волос НЕ ПРИМЕНЯЕМ! Только фен и расческа.

Думаю, результат очевиден. Волосы ощутимо более тяжелые, посеченные кончики не торчат в разные стороны, волоски укладываются в пряди и перестают напоминать ёршик) Конечно, надо сказать о том, что данный эффект — чисто косметический. Стоит перестать пользоваться таким кондиционером, как всё тут же вернется на круги своя после первого же мытья головы. Но при длительном применении (10 и больше помывок), волосы всё же напитываются тем самым «цементом» и выглядят гораздо более адекватно.

Покупку, конечно же, считаю удачной и совершенно необходимой) Разумеется, буду заказывать еще, но потом уже моим волосам потребуется другая линейка продукции, так называемая «оранжевая серия».

Ну и кот, куда ж без кота! У которого на когтях, кстати, антицарапки!)))

• scuaed
  • 20 февраля 2014, 17:13
обзор чёткий. всё по делу.
  • alb1nos
  • 20 февраля 2014, 17:16
Хороший обзор.
Кот чОткий!
Обзор хороший, а вот название не очень — первая мысль: «такой дешёвый парик?»
даже не знаю, что вам ответить))
Ну, например, можно сказать: «исправлю на „Кондиционер Kerastase. Волосы как в рекламе“»:)
еще чего не хватало)
  • 20 февраля 2014, 20:13
Судя по исправленному названию — 1:0
я не исправляла ничего!
  • anton777
  • 20 февраля 2014, 17:49
Не надолго все это. Ноголо побриться лучше будет и на расческах экономия.
планирую через пару лет «обнулиться» — это процедура полезная)
Не знаю как обзор, а девушка точно красивая.
Вам ТАК, намного лучше, чем с кучей всяких-всячин на голове. И не нужны они Вам, Вы от природы красивая =)
А мне не надо, чтоб было лучше)) Мне надо, чтоб было комфортнее) Свои волосы удобны только в зимний период, летом с ними много возни и мороки
  • niked70
  • 20 февраля 2014, 18:10
спасибо за обзор. и
эх, ваша картинка — это уже прошлое. Сейчас там уже вот так
молодцы ребята. в россии уже давно пора также
  • 20 февраля 2014, 23:10
Серьезно? Прям так же?
  • Viper
  • 21 февраля 2014, 04:02
  • Keyzet
  • 20 февраля 2014, 18:33
Спасибо за наводку, пожалуй попробую. У меня та же беда, кончики разной длины торчат во все стороны, а зимой еще и электризуются от шерстяной шапки и шарфа… Уже и антистатик купила, и средство для укладки какое-то, а все-равно эффект не достаточный…
внимательно прочитайте описания серий и выбирайте, которая вам нужнее, присмотритесь к оранжевой серии и маске «Маскинтенс»
  • Alex2013
  • 20 февраля 2014, 18:38
Кота тоже надо обработать :)
у него свой шампунь есть, с кондиционером)))))
  • Pilygrim
  • 20 февраля 2014, 18:47
Как котофей себя чувствует?
Выздоровел?
медленно но верно стабилизируем его, да) Строгая диета и препараты дают эффект
Да, потрясающий эффект! У самой такая копна после обычных шампуней, что «мама не горюй»… Надо будет купить. Спасибо за обзор!
Насчет событий в Киеве. Как Вы думаете, стоит ли волноваться за посылки? Что-то мне кажется, что теперь будут проблемы с доставкой… Ведь все идет через Киев..(я из Одессы). А тем, кто живет в Киеве, и подавно… Я вот боюсь уже заказывать… Не известно, что дальше будет.
  • DeNka-by
  • 20 февраля 2014, 19:07
митингующие, если не ошибаюсь, Главпочтамт захватили
ну подождите недельку, будет видно. Я вот уже не переживаю, как будет — так будет, хотя в посылках товаров едет больше чем на 1000 баксов, и еще на полторы купить надо…
  • 20 февраля 2014, 19:11
разубедите меня. Считаю,«необыкновенный» эффект от средства марки «Х» — обыкновенным маркетингом. Для сравнения, купите например в аптеке самый дешевый бальзам и кондиционер для волос и попробуйте. Эффект однозначно будет положительный, а вот оценка этого эффекта во многом и будет сильно разнится (или Wow или почти). Не припомню я революции в косметологии. А вот в маркетинге прорывов было и будет много. По моему Задорнов сказал что волос типа мертв и его вылечить нельзя.
Но если нравится, то уже ни какие доводы не сработают.
а вы ж думаете, что у меня волосы хозяйственным мылом мыты да, на предыдущих фотках? Вот арсенал))))

Расскажите мне еще что-нибудь о «самом дешевом бальзаме». Эта куча по факту стоит как вся серия Керастаза. И нихрена не действует)))))) Так я лучше куплю то, что гарантированно работает.
А вот флакончик итальянский, с пшеницей — есть от средства результат?
Намеревалась приобресть)
увы, говно)
а насчет революций в косметологии — трижды бугага. Например, кератин, который запаивается в волосы, способен оживить даже паклю с головы египетской мумии)))
  • 20 февраля 2014, 20:16
Я хоть и парень, но что-то тоже захотелось попробовать на себе это чудо-средство, а то вечно секущиеся в любое время волосы периодически сводят с ума
попробуйте, там кстати есть целая серия «для мужчин».Я своему буду брать, как только у нас национальная жопа закончится с курсом валют
  • 20 февраля 2014, 21:14
С таким грабительским курсом рубля к доллару

Отнюдь не ясно у кого еще национальная жопа…
  • 20 февраля 2014, 23:29
У украинцев тоже курс подскочил. А гривна в связи с волнениями наверняка упадет в цене, я думаю.
да она уже на 15 процентов того-сь…
  • 21 февраля 2014, 00:32
Тем более. У нас бы доллар стоил (33+15%) 37,95 по старому курсу, не говоря уже о нынешнем.
  • vad-lo
  • 21 февраля 2014, 01:11
какие же это волнения?! ЖЕСТЬ полная!
Надо учитывать специфику подачи информации соседям
(звиняйте за офтоп)
  • 20 февраля 2014, 19:57
ок, разубедили.
Теперь полагаю, после открытия кератина через буквально пару месяцев все компании производители выпустят по несколько таких линеек и даже самый дешевый продукт будет так же функционален. Цены упадут и эти средства можно будет купить в ближайшей аптеке как аспирин, например. Пишу конечно с иронией, если Вы правы, то будет примерно как я написал сейчас, если не правы, то тоже как сейчас: масса средств с красивым описанием и появление каждый квартал более нового более «чудодейственного» средства. И красота, наконец спасет мир. Поживем — увидим.
кератин дорог и не предназначен для домашнего применения, с ним много возни, мало того, он формальдегидный. Широкие массы на него не «подсядут».
  • 20 февраля 2014, 20:13
алюминий тоже дорог, когда то был дороже золота, а уж производство его очень грязно и энергозатратно.
Хотя если посмотреть каналы типа магазин на диване, то можно заметить, что революция в косметологии действительно происходит раз в месяц. С периодичностью запуска новых рекламных роликов новых «чудодейственных» средств.
Тем не менее я не ставлю под сомнение эффект вашего средства, судя по фоткам он хороший, я просто усомнился в его уникальности и «чудодейственности».
где я написала, что он чудодейственный и уникальный? Найдите мне в тексте эти слова. Или дочитайте до абзаца, в котором написано, что «Конечно, надо сказать о том, что данный эффект — чисто косметический. Стоит перестать пользоваться таким кондиционером, как всё тут же вернется на круги своя после первого же мытья головы.»
  • vad-lo
  • 20 февраля 2014, 20:32
ух! яка руденька)) файна дiвчина!
Как здоровье котово?
Уже ознакомилась, сначала не заметила сводку о состоянии хвостатого))
уже полегче, диета делает свое дело!)
  • wormster
  • 21 февраля 2014, 06:19
если кондиционер помог, то хорошо, но я сразу вспомнил бабулек с абсолютно убитым краской и выжженным всякими плойками, хим. завивками волосом! исключить хим. окраску и мусорную пищу, авось наладится) это мои Вам пожелания)
молиться, поститься и слушать радио Радонеж?))))
  • metal
  • 22 февраля 2014, 11:08
Где ж теперь еще сабж купить можно? по ссылке он закончился) разобрали после обзора)
ничего, скоро появится новый, у них бывает что заканчиваются запасы. Ну и может вам вообще другой тип нужен — там этих кондиционеров видов 10, не говоря уже о масках
  • metal
  • 23 февраля 2014, 17:41
да эт у меня жена увидела ваш обзор и возжелала) говорит, что нужен именно такой) а у наших барыг он минимум вдвое дороже выходит.
ну чтож, подождем.
Спасибо за обстоятельный обзор!!!
  • juli1407
  • 22 февраля 2014, 19:49
А доставка была обычной почтой? Трек-номер давали?
обычная почта, трек-номера давали в прошлые разы, когда я заказывала по 4-5 единиц продукции. В этот раз приехал безтрековый «багаж»
  • dent
  • 09 марта 2014, 00:58
Классный эффект. Какой хороший мужской шампунь для секущихся можете посоветовать?
шампунь сам по себе с секущимися волосами ничего не сделает)) Это же по сути просто мыльный раствор, который очищает кожу и волосы от природного сала и грязи. Чтобы концы волос перестали ломаться и сечься, их надо напитывать чем-либо, для этой цели подойдут масла, разнообразные бальзамы, маски-утяжелители, словом, всё то, что поможет заполнить пустоту внутри волоса, которая и приводит к его хрупкости)
Заказала, жду-с! :)