New LCD Touch Screen Digitizer For Sony Ericsson Xperia X2 X2i Replacement

Хочу поделиться первой покупкой на Ебэе и тем, что из этого вышло)). Заказана была запасная часть для мобильного телефона, замена которой привела к еще большей поломке. Далее под кат.

Итак заказан был тачскрин для телефона Sony-Ericsson Xperia X2, вот на такой телефон…

… вот такой тачскрин

Изначально предполагалось, что он будет вместе с LCD-дисплеем, но цена не вселяла доверия)). Пока шла посылка уже было известно, что это только тач и придется от дисплея отдирать старый для того чтобы приклеить новый. Об этом позже.

После оплаты посылка была отправлена на следующий день (Free shipping) и предоставлен трэк. Посылка повторила рекорд и дошла за 16 дней до Гомеля (естественно из Гонг-Конга).
Забрал на почте коробку, абсолютно не мятую, все углы как новые. Такое ощущение что все 16 дней ее несли в руках.

На коробке отпечатано 8090team — это ник, под которым продавец зарегистрирован на Ебэе. Также на коробке стояла пометка с просьбой при невостребовании посылки вернуть ее по указанному адресу.

После вскрытия обнаружена была следующая картина.

Вся коробка была заполнена пупыркой во избежание повреждения весьма хрупкой детали. В дебрях упаковки были найдены отвертка и ковырялка для разбора мобильника.

И в самой глубине был тачскрин вложенный еще и в свой пакетик.

Тач с двух сторон обклеен пленкой, которая защищает его при транспортировке, а также закрывает липкие полосы на нем.

Итак, при замене тачскрина сначала нужно было «отодрать» старый, который вышел из строя. Однако сделать это было сложно даже при наличии технологического фена. В итоге после приложенных физических усилий дисплей благополучно треснул…

В данный момент в корзине болтается дисплей в сборе с тачскрином. Цена вопроса $45.

Подводя итог хочется заметить, что опыт первой покупки на Ебэе был положительным, я был приятно поражен упаковкой этой мелкой детали, а также скоростью доставки. Продавцу естественно был выставлен положительный отзыв и получен такой же от него.
  • Ole_Jack
  • 29 августа 2012, 21:12
Фото пострадавшего в студию! :)
  • 29 августа 2012, 21:18
телефон знакомого, если сильно надо попрошу сфоткать))
  • Ole_Jack
  • 29 августа 2012, 21:28
не так уж и сильно :)
  • 29 августа 2012, 21:21
Сочувствую вам искренне! У самого лежит тач для LG Arena и как-то все не взяться поменять (вернее, попытаться поменять) его самому…
  • 30 августа 2012, 09:58
Отнеси ты его спецу. С учетом своей детали — замена обойдется в копейки, ну честное слово)))
  • 30 августа 2012, 10:00
Дешевле 700 рублей никто не берется!
Если что все это делается при помощи фена. Можно даже тем что есть у мамы, сестры, жены, девушки и т.д.
И ничего не треснет.
  • 29 августа 2012, 21:29
Однако сделать это было сложно даже при наличии технологического фена
  • 29 августа 2012, 22:34
не знал что тач клеится к дисплею. сколько не заменял тачи на телефонах, такого прикола не было.
  • 29 августа 2012, 22:44
а как было?
например
  • 29 августа 2012, 22:53
да никак. просто воздушная прослойка. дисплей прикладывается к тачу.

а, так погодите, там же просто рамка тача клеится на двухсторонний скотч. ну да, это стандартно. феном обычным грею.
я думал дисплей к тачу полностью клеится.

всегда прежде чем приступить, ищу видео на ютубе.
  • 29 августа 2012, 23:15
искали видео…
  • 29 августа 2012, 23:21
действительно, не нахожу на Х2 ничего…
  • oleg826
  • 29 августа 2012, 22:54
Недавно пришел шлейф к motorola v3i, и я его в этот же день поломал, не досмотрел видео и сделал ошибку, жаль конечно ведь ожидания были большие(
Сочувствую, хотя у вас проблема немного другая, но все же)
  • 29 августа 2012, 23:14
STEP73
если на ибее дорого, то можете взять на таобао, через посредника.
там ценник 25$ тач+экран
item.taobao.com/item.htm?id=15645669453
  • 29 августа 2012, 23:15
О! А вот за это спасибо
  • 29 августа 2012, 23:21
берите через mistertao, у них еще акция продлена на 1,5 дня.
Китайцы спецом на некоторые экраны тач-скрины продают. Так как экран там тонкий и при сьёма тача, экрант трескаеться и покупатель попадает на бабки.
Ни экрана, ни тача. В пример: «Экран на Галакси III продают много тач-скринов. Сам экран + тач стоит от $250 и выше… Тач $20 всего.
Экран там тонкий, на него и дуть страшно… А тач отделать, экран сломаеться на 999%.
  • Djsavok
  • 20 сентября 2012, 18:09
если аккуратно разогреть феном то я думаю все пройдет нормально.
  • 29 августа 2012, 23:26
Мде))) Надо было сразу нести спецу. Я такую работу, к примеру, иногда вообще бесплатно делаю)))
  • 29 августа 2012, 23:31
бывает…
мой друг 3 раза экраны гробuл, когда припаивал шлейф и ставил их в рамку с led-подсветкой.

да-да вы не ослышались. покупал по дешевке на ибей экраны, а они приезжали без рамки с подсветкой. тупо голая tft матрица. приходилось со старого выдирать.
  • 30 августа 2012, 09:56
Я всегда удивлялся тому, какие же славяне «бедные») Три раза гробить деталь. Уверен что в сумме он потратил с такой экономией куда больше денег (с учетом еще и времени затраченного), чем стоила бы замена этого экрана в сервисе.
  • MoDMaN
  • 30 августа 2012, 00:48
А взять лезвие от канцелярского ножа и срезать тач, не? Вполне спокойно срезаются. Дисплей поцарапается? а это уже смотря как срезать)
  • Djsavok
  • 20 сентября 2012, 18:10
первый поменянный тачскрин на htc p3400 отдирал тоненькой плоской отверткой )
  • Nils
  • 30 августа 2012, 01:06
:) напомнило мне мою первую попытку отремонтировать телефон.
  • additive
  • 30 августа 2012, 09:49
а чем новый тач приделывать к рамке?
  • 30 августа 2012, 10:09
у него по краям клейкий слой нанесен
  • 30 августа 2012, 13:30
а если нет слоя, как это часто бывает, то ищешь по словам на ибее или али:
Double Sided Screen Tape
  • Daniska
  • 30 августа 2012, 21:48
У меня на htc wildfire s треснуло стекло, в фирменном сервисе просили 3500, купил стекло на ebay за 600 и сам заменил. Только это теперь не Gorilla glass…
  • jazzyto
  • 02 сентября 2012, 15:28
покупал на ebay тач для SE U10 за 22USD, не знал, что его от экрана практически нереально отделить и нужна пайка. Так он пришел вместе с экраном, за 22доллара! Дважды! так как через месяц на том телефоне опять разбили тач… А в первый раз одновременно заказал два тача на разные телефоны, так он мне выслал трек номер по которому я знал, что, где, когда.
C удовольствием пропиарю его myworld.ebay.com/no.1-tech/&_trksid=p3984.m1497.l2754