Al Rehab Musk Al Ghazal Perfume Attar Itr 6ml Roll On Non-Alcoholic Islamic

• Цена: $4,72 + $5.54 (доставка)

В поисках хороших мужских духов…

Решил попробовать фирменные духи от Al-Rehab.

Al Rehab — ведущий производитель парфюмерии из Саудовской Аравии. Эти высококачественные духи производятся из природных компонентов — роза, цветочные масла, агаровое дерево, сандал, мускус и редкие специи.

Это мой второй опыт приобретения масляных духов. Ищу хороший черный муск, с длинным шлейфом, от которого бы все балдели)
Пришли со сложенной коробкой, которую нужно было собирать.

мускус

Духи на масле, тёмно бардового цвета. Объем всего 6мл. Так как они масляные, то мазать нужно самую малость.
черный мускус
Запах немного резкий по началу, чувствуются пряности, корица, немного «коровника» (видимо и в правду есть черный мускус), некоторые чувствуют табачный запах.
Что мне не понравилось, так это не такая насыщенность как в моих предыдущих духах Like Kasturi от al-munawwara.

черный мускус

Шлейф не большой, не чувствуется если человек сидит в метре от тебя, хорошо намазанный ими. Но держаться духи долго, часов 7-9, меняя свой запах на коже в течении дня. Like Kasturi более ароматные, по сравнению с этими духами, шлейф большой.

черный мускус

Второй раз я бы их не купил, буду искать дальше, ароматные мужские духи на масле с большим шлейфом. В планах ARABIAN BLACK MUSK от bouk2509

Не смотреть)

• Krok
  • 29 августа 2012, 01:19
судя по котэ, присутствует аромат валерианы… ))))
  • Tanushka
  • 29 августа 2012, 06:25
Вы не указали стоимость доставки + GBP 3.50
  • alex116
  • 29 августа 2012, 07:19
В поисках хороших мужских духов…
Для этого несерьёзно рассматривать духи за $4,72

Правильнее было бы анонсировать цель так
В поисках дешёвых подделок мужских духов…
  • 29 августа 2012, 11:45
А вы пробовали подобные? за 3-6мл это нормальная цена, и считается скорее пробником!
  • Kubig
  • 29 августа 2012, 18:54
Есть места где такие духи вообще бесплатно раздают.
  • 29 августа 2012, 21:33
Покупал за 20 (!) рублей в Тайланде, в качестве сувенира, духи. Подарил подруге. Была в восторге. Держатся весь день, запах абалденский. Все ее коллеги (коллектив женский) пытались узнать, что за духи. Нашел их в интернете, но к сожалению онлайн не продают.
Так, что цена не всегда определяет качество, а как правило только раскрученность марки.
  • nikitosk
  • 29 августа 2012, 07:39
Только вчера были духи для восточных женщин, теперь для ближневосточных мужчин :))
  • Willik
  • 29 августа 2012, 07:45
Надо бы слоган к этим духам сочинить, что нибудь типа -«Хочешь пахнуть как большой и черный араб-покупай скорее Al Rehab Musk Al Ghazal Perfume Attar»! :)
Честно слово… Как можно искать хорошие мужские духи за такие деньги?
Мне даже было бы страшно их использовать…
немного «коровника»
Цена оправдана, если присутствует такой запах.
  • 29 августа 2012, 13:25
видимо вы не поняли, я специально ищу духи с резким запахом коровника!
  • 29 августа 2012, 08:45
В этом и весь интерес: найди что-нибудь необычное, и чтоб выбросить не жалко было!

Вот уже купить собрался, а внизу «Второй раз я бы их не купил...» :(
Видно «коровника» все же многовато :)
Вы не боитесь за последствия? Раздражение/аллергия?
Если это мужские духи — то они обязаны быть хорошими, и дорогими.
  • 29 августа 2012, 11:51
Раз — менее сообразительные товарищи покупают такие же (black musk) но по 1500р, уже в России. Два — у кого аллергия вообще не покупает духи, как моя сестра.
Три — назовите пример хороших мужских духов, которые держаться хотя бы 1 день.
  • 29 августа 2012, 13:40
Ну так всегда можно их предварительно испытать на какой-нибудь маленькой бесполезной части тела :)
Не вижу логики, женские значит должны быть плохими и дешевыми?
  • 29 августа 2012, 12:04
Страшно использовать китайские духи за такую цену, если они есть конечно.
А это фирменные арабские духи!

• 29 августа 2012, 08:59
  • 29 августа 2012, 12:17
Верно, гораздо приятнее «мужики» которые пахнут резким потом и прокуренностью.
  • 29 августа 2012, 13:33
не потом и прокуренностью, а дорогим европейским парфюмом, который используется после бритья.
  • 29 августа 2012, 13:44
Парфюм это и есть духи.
  • 29 августа 2012, 13:48
смотря для чего использовать. Если как средство после бритья, то не духи.
А если мазать себя для аромата коровника, то конечно же — духи

Духи — это все таки понятие женское, а вот одеколон — как раз для мужика )))
  • 29 августа 2012, 14:00
Парфюм — это духи, а то что вы используете после бриться называется парфюмерным продуктом.

То есть если вы помажете после бритья свое лицо конской спермой, то это не духи. А вот если в эту сперму добавить аромата «коровника» с помощью капельки коровьего навоза, то для вас это уже духи? Руководствовался только вашей логикой, ничего лишнего.

Духи или не духи определяется совершенно другим содержанием. Вы зацикливаетесь на аромате коровника, а в парфюмерной композиции есть множество различных элементов, которые в своей совокупности могут дать совершенно уникальный и неповторимый аромат и вы даже не почувствуете этот мускусный запах. Кстати, содержащийся в мужских духах мускус привлекателен для женщин.
  • 29 августа 2012, 14:21
Насчет спермы Вы зря загнули. Для мужчин традиционным считается использование менее концентрированных парфюмерных составов — туалетная вода, одеколон.
А духи — более концентрированные композиции, их используют преимущественно женщины.
Хотя в нашем сложном мире никого ничем уже не удивишь.
Есть еще ароматические масла — более концентрированные или наоборот разбавленные каким нибудь веществом с «ароматом конюшни». Как правило, арабы любят развести какую-нибудь эфирную отдушку для мыла или еще чего с маслом и продавать его в качестве парфюмерного масла.
Но в конечном итоге, цена на сабж определяет многое. Каждый решает для себя сам — брать непонятное неизвестное вещество за копейки с «ароматом конюшни» или известный мировой бренд, который традиционно используется мужчинами
  • 29 августа 2012, 14:36
То, что духи используют преимущественно женщины, не делает «более концентрированные копозиции» только их прерогативой. И тем более не имеет никакой связи с помадой, и зеркальцем с тушью.

Каждый волен делать то, что он хочет. И если мужик хочет использовать помаду и тушь — это его дело, не вижу ничего предрассудительного.

Мне вот если честно не всегда хочется брать известный мировой бренд, которым пахнет каждый второй в твоем городе. И дело тут не в деньгах, а в стремлении к уникальности. Приятно найти аромат, который вкусно пахнет и не был замечен ни на ком раньше. Автор данного топика тоже в поиске и решил поделиться с нами его промежуточными результатами.
  • 29 августа 2012, 21:39
Концентрация лишь определяет их стойкость, а не половую принадлежность.
Вы забываете, что в арабских странах в связи с тем, что очень много ароматических веществ в травах, цветах, специях, люди издавна привыкли сильно душиться, и мужчины в том числе. Еще как факт — осязание теряет чувствительность и приходится натирать тело маслами все больше, пользуясь более концентрированными эссенциями ароматов.
  • 29 августа 2012, 21:38
Духи — комбинация различных эфирных масел. Духи содержат от 15 до 22% парфюмерной композиции, растворённой в 90%-ном спирте.

Парфюмированная вода (Eau de Parfum) — изделие, близкое к духам. По концентрации эфирных масел она находится между духами и туалетной водой. В парфюмерной композиции её присутствуют 12-13% ароматического сырья в 90%-ном спирте.

Туалетная вода (Eau de Toilette) — концентрация душистых веществ здесь составляет 8-10% в 85%-ном спирте.

Eau de Cologne сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и подразумевает то же, что и туалетная вода. Однако концентрация здесь составляет 3-5% в спирте 70-80%.

After shave — жидкость после бритья. Здесь концентрация пахучих веществ очень низка, от 2 до 4 процентов. Может включать вещества, смягчающие и увлажняющие кожу. Выпускается без спрея, наносится на кожу рукой.
  • 01 сентября 2012, 04:11
Нуууу…
… Яйца, табак, перегар и щетина…
:))))))))))))))))))
  • 29 августа 2012, 13:38
Да-да! Сначала мыло, потом бритва, а потом, чего доброго, и до зубной пасты дело дойдет :))
  • Barsik
  • 29 августа 2012, 09:27
За котэ +
  • anton777
  • 29 августа 2012, 10:15
Ищите хорошие ароматы в мусульманских магазинах. Если у вас в городе есть мечеть, то спросите там. Все именитые парфюмеры исходное сырье для дорогой косметике приобретают в арабских странах т.к. в Европе не растут растения способные давать ароматические масла. И принцип дороге значит хорошее здесь не работает. В дорогих духах стоимость сырья способного давать аромат составляет 1% а все остальное это бренд, упаковка и реклама.
  • 01 сентября 2012, 04:32
Да????????????
Вы лжете и вводите в заблуждение!!!
france-paris-info.ru/grasse/
Детально, Мой любимый запах- armani black code. состоит из:
лемон, бергамот, анис, табак, запах кожи, бакаутовое дерево.
Что из этого растет и только на территории, т.н. вами арабских стран, я так понимаю северная африка и аравийский полуостров.
И вот еще, кроме Европы и «Арабских стран», есть еще территории, вроде как 2 Америки, Австралия, много островов, азия, и ну вы не поверите-Африка.
А растения растут, исходя не из РЕЛИГИОЗНОГО и НАЦИОНАЛЬНОГО признака, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из КЛИМАТИЧЕСКОГО. И вы совсем мне не поверите, НО на территории РФ растет 99% того из чего делают все духи, вот как то так
И самое главное- это все надо правильно, грамотно смешать.
Я не сноб, нюх у меня хороший, не смотря на то что курю--и это кстати проблема. За 5 американских долларов можно хорошо пахнуть, хорошо как освежитель для туалета, который столько и стоит.
Не ввергайте себя в расходы в Ашанах и переходах много оригинальных запахов еще дешевле, НО только на этаноле, уж извините
  • Pilot777
  • 29 августа 2012, 10:29
спасибо за обзор, исправьте ошибки — их много в обзоре.
Масляными духами пользуюсь уже около 5 лет. Перепробовал множество ароматов. В городе есть несколько исламских магазинов, ассортимент большой. Больше всего мне понравились духи, которые друг привозил из Турции, аромата лучше просто не находил.

Вот такие

• 29 августа 2012, 12:00
К сожалению исламских магазинов в городе нет, поэтому ebay выручает как может.
А что входит в состав духов? Сандаловое дерево?)
Название у них AKSA Esans?
Что входит в состав не знаю. Название AKSA Esans.
  • 29 августа 2012, 13:14
А запах какой у них? чем пахнут? хотя какая разница, в интернете все равно не купить(
Может вы пробовали Secret Man?
Пробовал, AKSA по лучше будут!
Оно? aksa.eu/
Оно самое. Где бы еще его заказать?
  • 01 сентября 2012, 05:12
очень за вас жаль, увы
Запрос в яндексе «Like Kasturi от al-munawwara» не дал результата вообще… Где брали-то?
  • 29 августа 2012, 14:09
Так вот же: ebay.com/itm/140479935051

В гугле легко пробивается. Яндекс не ищет в лотах ебэй.
Да ну? Прям таки не ищет? yandex.ru/yandsearch?text=Like+Kasturi+al-munawwara
  • 29 августа 2012, 22:57
Угу. Не ищет) Запрос «Like Kasturi от al-munawwara» в яндексе не выдает ни одной ссылки на ебэй. Кода в поисковой фразе присутствует русское слово он почему то там не ищет. А гугл ищет и позволяет легко найти требуемые духи.
  • 29 августа 2012, 14:53
вот: ebay.com/itm/140375746530
На сколько я помню, они были дороже других, но я покупал их 10-12 с доставкой.
Перед покупкой хорошо спросить у продавца, какие из его musk имеют наиболее резкий запах. Потому что мой друг купил себе просто Black Musk у этого же продавца, с менее резким запахом, сладкие духи, держатся меньше по времени, часа 2.
  • maxim_bo
  • 29 августа 2012, 14:16
по моему за такое количество духов — цена адекватная… 50 мл фирменных духов — от 48$ у нас в городе, вот и выходит что 5 мл. — 4,8$
  • 29 августа 2012, 14:22
Я если честно в Беларуси еще не видел, чтобы духи были в 50 мл бутылочках. Обычно они разливаются в тару поменьше)
  • 01 сентября 2012, 04:44
а тут не сильно многие понимают разницу между духами, туалетной водой и одеколоном, так то
  • maxim_bo
  • 02 сентября 2012, 22:25
может и путаю туалетную воду с духами, у меня жена моими духами занимается, но думаю разница не большая… ИМХО…
Спасибо за обзор на редкий здесь товар.
7-9 часов на коже… хм.
Вот известная подделка X-Bond держится на одежде даже через неделю после стирки. Вот это я называю держится))))
  • 01 сентября 2012, 04:45
Бляяяяяяяяяяяяяяяяя… редкосная едкая вонючка, по настоящему ТОШНОТВОРНЫЙ ЗАПАХ и да ООООООЧЕНЬ стойкий… фуууу
  • MCSaite
  • 29 августа 2012, 17:20
Обзор из кинофильма " Парфюмер ", автору осталось найти еще 13 образцов).
Для миска очень высокая цена. Обычно цена 100-120 рублей за 3 мл. в россии. Такие миски как «Кааба», «Черный камень» или другие подобные черного цвета имеют очень резкий по началу запах но потом когда развеются приятный аромат и очень долго держатся. Для нас живущих в россии такие запахи непривычны. Более привычны для европейцев «Секрет мен», «Сильвер» или очень советую запах «Султан». Могу выслать если желаете для пробы если оплатите пересылку.
  • 30 августа 2012, 01:27
Может еще что интересное посоветуете? Ну естественно, что может понравится неподготовленному человеку. Спасибо.

И еще вопрос: а подделки вообще бывают на эти духи? Или можно спокойно брать?
бывают разные производители. Турецкие я бы не советовал брать. не видел хороший турецкий миск. Подделок тоже не видел. Они стоят не так дорого чтобы их подделывать. Подделывать скорее будут известные брендовые духи, которые будут брать только за марку, пусть даже запах не будет соответствовать оригиналу, т.к. покупатель никогда и не нюхал сам оригинал.
  • 01 сентября 2012, 04:47
Я посоветую--дойдите до Ле'туаль, ога
у 2!2 men и Dalal приятный аромат.
у меня голова кружится после мусульманских духов… Так что если вы надушитесь этим парфюмом и пойдете гулять, и после вашего «прохода» девушки начнут терять сознание, считайте, что это вы сразили их наповал)
  • otz
  • 29 августа 2012, 21:20
Тоже давно хочу купить подобный парфюм.
Какой запах этот парфюм может напомнить из имеющихся «духарей» в наших парфюмерных ритейлерах? Или он уникален и ни на что не похож?

В одном из магазинов понравился Escentric Molecules 02 — с изменяющимся запахом, долго держится, но это немного из другой оперы. Ну и цена на них конечно крутая.
  • 01 сентября 2012, 04:50
Не тратьте деньги--это не запахи, это вонь, единственное возможное применение-быть освежителем воздуха в авто
  • Mina
  • 30 августа 2012, 01:32
Ближневосточная парфюмерия — сладкая? Типа Опиума? Или для женщин есть терпкие и не очень сладкие ароматы?
  • 30 августа 2012, 10:06
Разная, выбирай)
Dalal — Аромат апельсина с ванилью, карамелью и сандаловым деревом. увлекающая и чувственная композиция подчеркивающая женственность
Lovely — Этот романтический аромат — новинка Al Rehab. Нежный, волнующий, с нотами ванили… сладостный запах, увлекающая и чувственная композиция
Rasha — Восточные, терпкие духи, с ароматом жасмина, розы и индийского агарового дерева, интенсивно цветочный, крепкий, таинственный… напоминающий легендарный Gucci Rush
Silver — свежее, освежающее как утренний бриз, очень бодрый. Стойкий аромат свежести и морского бриза.
212 — мужской, свежий, освежающий
Action — Сладкий аромат для мужчин и женщин, в европейском стиле.
Bakhour — роза, Цветочный аромат, приятный и выразительный.
Golden — теплый, солнечный, успокаивающий запах- сладкий, таинственный, головокружительный аромат с нотами цветов и мускуса.
Nebras — Божественный запах роз, очень чувственный, мужчины обожают этот запах. Это аромат свежего утреннего ветерка в саду с розами… Яркий, красивый, шлейфовый аромат!
Crystal — тонкий, страстный, теплый, деликатный, для романтических случаев.
White full — Представьте себе теплую ночь Востока, когда звезды начинают сиять как бриллианты, а опьяняющий аромат жасмина в саду волнует и манит влюбленных. Аромат именно такой ночи подарят Вам эти духи. сказочный запах жасмина, убийственный — действует как афродизиак!!!
Africana — часто выбирают его женщины, глубокий, бударажащий, глубокий.
Fruit — экзотическая смесь плодов, одна сладость
Jasmin — запах жасмина
Prince — покоряющий, глубокий, крепкий. Сладкий, древесный аромат с оттенками мускуса. Звучит благородно и очень по-восточному.
Roshan — конфетный, сладкий запах весенний.
Red Rose — деликатный, цветочный запах свежей красной розы, похожий на Kenzo Flowers
Secret Man — возбуждающий, щепотка тайны скрытая во восточных нотах, пряный-древесный
Action — сладкий, решительный, изысканный
Saat Safa — мужской таинственный сладкий. Сладко-горький аромат со свежими нотами. Мускус, жасмин и агаровое дерево. Амбра, цитрус и мох дополняют аромат приятной сладостью.

+ я читал отзывы в русском магазине перед покупкой
www.rose-and-musk.ru/category/al-rehab-miniatjury-3-ml/
  • 01 сентября 2012, 04:52
Хорошо что хоть пишите аромат, а не запах.
мое презрение к вам.
все ваши запахи имеют право быть только на автомобильной елочке
первый(!)раз сталкиваюсь с тем, что мужчина покупает «сладкий» аромат, в основном все пахнут свежими дольче и армани, обожаю сладкие духи, спасибо за обзор, у вас хороший вкус, обязательно закажу что нибуть

кстати насчет ценовой категории — шанель на разлив от компании рени по 15р за милилитр или 3тр за 100мл в летуале это по вашему качественный товар?
  • 30 августа 2012, 15:45
первый(!)раз сталкиваюсь с женщиной, которая не знает никого, кто бы покупал Black xs или 1 million от paco rabanne)
  • 01 сентября 2012, 05:00
Нормально: С яйцами, брутален:) сейчас пахну уже 4 месяца Chahel allure edition blanche- очень сладкий, да просто улыбает и как то необычно, перерыв между black code)))
Мой совет- на запахе не экономьте, не ищите варианты по цене освежителей воздуха
  • 01 сентября 2012, 05:06
Чувствую и закидают меня минусами нищеброды с mysku,, как проснутся, да ну и ху… с вами, хотите пахнуть как автомобильная елочка--пахненте ей и минусуйте.
тут миллион говна кидают в адрес iherb, но совершенно позитивно относятся к обзором подобного г… вна, вот это по настоящему странно и печально.
Или вы правда считаете что этот весь мусор пахнет, как брендовый ???
вы себя не любите или вам все равно чем пахнуть, главное чтобы не пОтом, т.е. немытом телом? ну или вообще сам факт того нужен что вы чем то пахнете?
очень грустно:((
Все это является одной из причин того что я 2 года назад окончательно перестал пользовался общественным транспортом, ибо заходишь в автобус, а особенно в метро и сильно особенно в трамвай и ощущаешь-- одни просто моются раз в неделю, другие делают тоже но при этом льют на себя литры этого говна, а ввиду того что оно дешевое и испаряется быстро, с самого утра льют на себя столько чтобы как минимум до обеда хватило, т.е. очень много, третьим горячию воду отключили и весь этот период они думают что имеют полное право не мыться, и некоторые из них считают достойным выходом из положения заглушить запах немытого тела, подобными духами. Ну я так пониаю многие считаю что пахнуть, хоть чем то из т.н. «духов» это хорошо, лучше чем не «пахнуть» в чем они сильно ошибаются
  • anton777
  • 02 сентября 2012, 23:11
Потребитель всегда выбирает оптимальный для себя вариант с соотношением цена качество. Не стоит обижать почтенное общество mysku, в России от тюрьмы и сумы никто не застрахован
  • Vladus
  • 16 октября 2012, 18:51
Вижу, Вы один из таковых… Встречался из вашего «вида», который отказавылся в том самом общественном транспорте (маршрутном такси) передавать чьи-то деньги за проезд водителю так как он «не привык работать на других».
Возможно, не совсем тот типаж, но где-то рядом валяется.
Я взял такие на пробу ссылка без доставки почти 10$ за 3 мл. 3а 100мл. получается 333$ — это разве дёшево???