USB 802.11n 150M WiFi Wireless Lan Network Card Adapter

Вот купил себе свисточек WiFi, характеристики объявленные устраивали. Размерчик очень компактный, цена небольшая. Особо не выбирал, смотрел только на ebay, хоть проще с возвратом денег если что не так. Думал Realtek8187L — видел в инете внешне такой же, пишут что чип внутри реалтековский. Продавец подвердил — не фига они не знают. Адаптер в упаковке был вложен в обычный почтовый пакет с пупыркой. Конверт не фоткал. Дошло (посмотрел на ebay разница между купил и написал отзыв)26 дней. Упаковкаи с другой стороны — указан изготовительчто внутрисам свисток
Воткнул в компьютерточнее вместе с помощником втыкали
Дрова в системе не нашлись (Windows 7), пришлось вставлять диск ткнул мышкой в realtek и не получил ожидаемого :(. Оказалось Ralink: пишу продавцу, а он мне realtek, я ему снова, а он типа вам повезло, это лучше и стоит дороже, а Вы купили дешевле. Лишь бы продать, как у нас на базаре. На выходе получили, Realtek присутствует но это не тот RealtekСмотрим какой породы «зверь»Теперь подключаемся без провода, смотрим характеристикиВ комплекте к дровам идет утилита, смотрим ейсмотрим характеристики связи через всю квартиру и 2 стенкиПишу через беспроводное соединение, торрент качается на той же скорости, что и по проводам — с моим провайдером данного свистка на долго еще хватит. Хотя скорей всего он будет валяться, в домашней проводной сети еще имеются телевизор, плеер Iconbit, HD плеер от BBK — вот тут падение скорости почувствуется. Кстати, с помощью указанной выше утилиты легко и просто можно организовать точку доступа, хотя можно и без нее (кому интересно в интернете описаний и инструкций навалом). Кому надо дрова и мануал от такого чуда, то здесь.
Характеристики
Product Feature:

Specifications:
Peak throughput: 150Mbps
Antenna: Built-in PCB antenna

Description
USB Wireless Lan Adapter allows you to connect your laptop or desktop to any Wireless-N networks in your home or office. The Wireless-N (802.11n) USB 2.0 Adapter is great for those who want to upgrade older computers to be able to access the internet over a Wireless-N network.

Features
MIMO technology improves data throughput and range over existing 802.11b/g products
Add high-speed Wireless-N (draft 802.11n) Internet access to any USB enabled computer
Download music & movies, surf the internet and e-mail up to 5 times faster than previous generation wireless networks (Wireless 802.11g)
Offers greater coverage than Wireless-G networks for internet access throughout your home or office
Works with older Wireless-G and Wireless-B networks
WiFi Protected Setup (WPS) simplifies setup and operation
Operating distance of up to 300 feet indoor, and up to 900 feet in open space
Data transfer rate of up to 150Mbps (downlink) and 150Mbps (uplink)
Supports USB 2.0 interface
Enhanced WEP and WPA wireless security for protected Internet access
64-bit / 128-bit WEP (Wired Equivalent Privacy), AES 2.400GHz ISM
Supports WEP encryption, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK and other advanced encryption and security mechanism
Supports PSP connection mode
Provide easy configuration, monitoring program
Support wireless roaming (roaming) technology to ensure efficient wireless connections
Frequency Range: 2.4-2.4835GHz

NOTE:
a.Import duties,taxes and charges are not included in the item price or shipping charges.These charges are the buyer's responsibility.
b.Please check with your country's customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding/buying.

Packet content:
100% Brand New
1 x Wireless Lan Adapter
1 x CD-ROM

Про антенну там есть. Сейчас начнут говорить что антенны выносной нет, фигня. Дальнобойность и скорость на сегодняшний день меня устраивают, а цена тем более.
Для любителей посмотреть что внутри, разбирать не буду останутся следы от вскрытия — вдруг надумаю подарить кому нибудь.
Кстати продавец прав — ралинк лучше реалтека, хотя и устроен проще. К примеру у меня есть и тот и другой свисток — реалтековский бракованый, сети видит но не подключается почему-то, плюс стандарт N в нем не поддерживается. Ралинковский этих изьянов не имеет и работает исправно вот уже больше года. Ах еще и на ралинке индикатор активностиимеется.
  • Willik
  • 18 августа 2012, 11:46
Все же вам повезло. Подтверждаю слова прода- Realtek8187L то еще гамно, у меня он нормально работает только под XP, под семерку нужны танцы с бубнами, реально кривые дрова у реалтека.
  • 18 августа 2012, 18:57
Спасибо, успокоили!
  • salex111
  • 18 августа 2012, 12:51
Интересный продавец.
У него есть такой же свисток, но с антенной, и в описании указано:
Chipset: Ralink 5370
Peak throughtput: 150Mbps
Antenna: 2dBi antenna
Ссылка: ebay.com/itm/320789782780
  • 18 августа 2012, 15:04
Так у него и звезд 251 тыс. с лишним
  • salex111
  • 18 августа 2012, 15:08
У него и товаров больше 5000.
  • valalav
  • 18 августа 2012, 16:26
Брал на али и с антеной и без. Нужно было к ресиверу спутниковому подцепить GI8120. Тот который без антенны работает.
Брал долларов за 6.
  • Pilot777
  • 18 августа 2012, 22:19
че так слабо — 72???
  • 19 августа 2012, 08:44
А сколько должно быть? Если написано 150, то где то в половину и должно быть.
  • Pilot777
  • 19 августа 2012, 10:34
О какой «половине» речь? Сколько метров до роутера? Есть ли ж/б стены?
У меня, конечно, нет такого свистка, однако на нетбуке Atheros AR9285 все ок, стабильно 150 Мбит/с, уровень сигнала — очень хороший. Могу вставить скриншот.
Поэтому меня и удивляет ваш недо «н» драфт.
  • 19 августа 2012, 11:34
2 стены, метров 8-10, по прямой не смерить. Ну по Вашей логике если езернет 100 Мбит, то и скорость 100. Соединение показывает что 100, а скорость ?!
  • a16ert
  • 20 августа 2012, 14:56
N с одной антенной больше 150 и не работает, так что всё там ок. интересно, как этот свисток дружит с медиплеерами и прочими микролинухами/андроидами.
  • 22 августа 2012, 16:44
Так это можно узнать у производителя медиаплеера и пр. Iconbit у меня не дружит :( и телевизор Самсунг тоже.
  • nmaks
  • 20 августа 2012, 00:58
Заказал что-то типа этого за 3.5$)
Надеюсь, антенна не так важна.
Не могли бы в своем обзоре подправить ссылочку на мануал и дровишки..., что то у меня она не срабатывает, вот такую надпись выдает — Bad HTTP Referer. Access from external hosts denied!
  • 23 августа 2012, 13:56
Извините, поправил!
Работает, спасибо!
Кстати, не пробовали свисток в режиме точки доступа испоьзовать?
  • 23 августа 2012, 19:33
Работает, смартфон увидел. На этом тесты и закончил — есть полноценный wifi роутер.
  • 03 сентября 2012, 20:34
Подскажите, возможно воткнув в комп такой свисток организовать точку доступа? Для того, что бы раздать с компа инет в телефон или планшет по вайваю?
  • Willik
  • 09 сентября 2012, 19:32
Конечно можно.
Вчера забрал с почты такойже, покупал по Вашей ссылке..., сижу на работе разбираюсь..., что то у меня не получается его точкой доступа для планшета на андроиде сделать, не соображу куда жмакать в этой программулине!)
  • adik98
  • 16 октября 2012, 21:40
ТАк потождите выговорите это модем который вы подключаете на комп скачиваете драйвера и у вас интернет навсю жизнь?
  • 11 декабря 2012, 21:08
Купил похожий на вид, но с антенной.
Дрова на диске не подходят. Скачал Ралинк самые свежие — тоже при установке драйвера «отказ». Скачал что тут давали ссылку — тоже «отказ».
И непонятно какой чип. У продавца Ралинк написано — но три варианта ралинковских дров не подошли.
Кто нибудь может посоветовать как определить чип? Ну кроме расковырять сам девайс :)
  • 17 декабря 2012, 21:00
Смотрите в диспетчере устройств свойства данного устройства там ИД оборудования
типа VEN_XXXX&DEV_XXXX и по этому коду ищите в инете дрова.
  • 17 декабря 2012, 22:41
Вроде выяснил что точно ралинк 5370. Пробовал еще штук 5 разных версий драйверов.
ИД оборудования VID_148F&PID_5370&REV_0101

При установке получается «Отказ»

И диспетчер устройств выглядит так:
Та же беда и у меня. Свисток с антенной. Нашли выход?
  • 14 января 2013, 09:55
Нет. Перепробовал еще пяток драйверов, в том числе и тот, который присылал китаец продавец. Все без толку.
Но на вин8 64 бита свисток завелся без проблем и на вин7 32 бита тоже. А вот под 7 64 бита никак не хочет.
Да, на ХР я тоже пробовал — работает. А на 7х64 не хочет, гад. Хотя на некоторых дровах и восклицательного знака нет в диспетчере устройств.
  • 14 января 2013, 10:36
У меня на всех «Отказ» и восклицательный знак.
А на каких не было восклицательного знака?
Я их очень много перепробовал. Буду дома, могу скинуть. Подходили даже от TP-LINK (на том же чипе Ralink).
Ребята, подскажите.
Если я воткну эту приблуду в компьютер на работе, я смогу раздавать рабочий интернет? Хочу айфон подключить, чтоб интернет 3г не расходовать.
Или для этого нужны настройки, которые без дополнительных прав я не смогу осуществить?