★Schick HYDRO 5 RAZOR for MEN~Multi-Speed Vibration~with 1 Five-Blade Cartridges

Вы все еще бреетесь Gilette? Тогда пора поменять станок :)

Привет, мужики!

Девчонкам тоже привет, но, имхо, товар узко специализированный, для мужской аудитории :)

Вот. Задолбал меня мой старенький Джилетт Мак 3. Как-то давно еще присматривался к бритве Schick, читал отзывы, которые были весьма хвалебными. Думал долго и, наконец, решил цапнуть. Взял в штатах. 8.99 + 1.99 доставка.

Извещение упало в ящик через 20 дней, что очень приятно удивило. Забрал пакетик с почты. Открываю.

Коробочка чуть мятая, но все цело.
Бритву с эффектом «вжжжж» я использую впервые. Есть ли эффект от этого «вжжжж» я пока не понял, т.к. пользовался бритвой только один раз пол часа назад.
На обратной стороне описалово. Есть три скорости. Картридж с увлажняющим гелем.

Распаковываем коробку. В комплекте бритва с одним предустановленным станком и 1 батарейка Energizer AAA.

Достаю бритву, заражаю батарейкой, жму на кнопку — жужжжжжжит! =) Индикатор светится. Переключение скоростей осуществляется нажатием на кнопку. Так же и выключается.

Ну что, пора тестить :)
Конечно же, не зависимо от вида бритвы, перед бритьем стоит распарить кожу морды лица — душ самое то. Начинаю бриться. Жужалку включил на 1 скорость. Ощущение странное :) В процессе бриться реально выделяется гель, весьма скользкий, но гелем для бритья я все равно дополнительно воспользовался.
Что в итоге? Супер! Мак 3 рядом не стоял. Schick бреет очень качетсвенно. Единственное что, надо привыкнуть к новому станку, его размерам. А в целом очень понравилось. Да и ценник очень привлекательный, по сравнению в бритвами и расходниками в наших магазинах.

Ладно, закругляюсь :)

Мягкого Вам бритья! :))
А лезвия почем?
  • 05 августа 2012, 20:03
Я не готов ответить на этот вопрос, т.к. не помню. Но на амазоне встречал какие-то адекватные, как мне казалось, ценники (в сравнении в картриджами для обычного джилетта в супермаркетах).
  • punk1975
  • 05 августа 2012, 20:47
У этого же продавца 4 лезвия за 9,50
Да, только доставки в Россию НЕТ, только в штаты.
  • 06 августа 2012, 07:34
Ищите кассеты-лезвия от снятых с производства Schick Quattro Power — они сейчас очень дешевы. Напоминаю, что ВСЕ кассеты Schick взаимозаменяемы!
  • Antaeus
  • 06 августа 2012, 12:21
А вот и не все! Валялся у меня один древний станок Shick, так и не нашел к нему лезвия…
Всегда интересовало что дает вибро, подозреваю что рекламный ход
  • 05 августа 2012, 20:03
вполне может быть. время покажет =)
может и бритва окажется не такой крутой. надеюсь картридж прослужит долго.
Какое время? Попробуйте побриться этой же бритвой но не включая её. У меня жилет жужжащий, пока жужжит я могу бриться в хлам упоротыми лезвиями, не чувствуется что они выдирают волосины.
  • 06 августа 2012, 07:37
Значит у вас мягкая щетина. У меня жесткая щетина и бритье с Schick Quattro Power (четырехлезвенные) возможно только с нормальным лезвием — как с «вибро», так и без…
Наверно…
  • 06 августа 2012, 09:18
аналогично
  • itera
  • 05 августа 2012, 20:08
да ничего не дает. жужжит да и все у меня как воткнул батарейку так там и стоит.
правда иногда случайно нажмешь кнопочку во время бритья… так чуть бритву не выбрасываешь из рук.ааа простите дает эффект неожиданности :)
  • watlow
  • 05 августа 2012, 20:09
Вибро просто приятно для лица, но лучше она от этого не брееет. Так что скорее всего это рекламный ход.
  • 05 августа 2012, 20:49
на крайний случай вибро можно и женщине отдать, если лицу не понравится ;)
  • 05 августа 2012, 20:51
Никто не заставляет ее включать. Можно приобрести такую же бритву без вибры, стоит дешевле.
  • 06 августа 2012, 07:38
Тогда уж лучше сразу без лезвия аппаратик приобрести!..
  • the_fly
  • 05 августа 2012, 20:42
Уверен что вы ошибаетесь. Если же вибро правильно сделано — при вибрации как мурашки по коже встают дыбом волосинки и в итоге брить станет лучше. Но это только в том случае, если вибро правильно сделано…
  • MCSaite
  • 05 августа 2012, 20:07
Купил в Ашане 10 шт за 26 руб ))) бреют ужасно но бреют))
  • valter
  • 05 августа 2012, 23:17
Поставил автору +, спасибо за обзор.
Сам пользуюсь опасной бритвой, вместо геля — использую мыло.
Раньше юзал Джилет Мак3, но в один момент подумал — ёпты, я ж мужик — и стал тренироваться бриться опасной бритвой. Это реальный кайф — когда контролируешь каждое движение. Плюс весь этот процесс — помазок, пена, бритва, аккуратные, но точные движения — это всё как-то роднит меня с дедом, которого я вспоминаю хотя бы в это время, земля ему пухом…
  • 06 августа 2012, 07:40
А что пользуете в качестве опасной бритвы — какой брэнд? Я как-то пробовал, но чистого бритья не получается — у меня очень жесткая щетина…
  • 06 августа 2012, 09:21
МУЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫК:))
  • NerV
  • 06 августа 2012, 12:23
Это реальный кайф — когда контролируешь каждое движение.
Да это ж как секс без презерватива!!11
  • 05 августа 2012, 20:09
Задолбал меня мой старенький Джилетт Мак 3
Я уже лет 5 использую сей металлический станок и никаких нареканий нет. Стандартные лезвия живут по году.

Поменять добротный станок на вибратор с лезвиями не решился бы.
  • 05 августа 2012, 20:17
Извините, но в это я никак не могу поверить, если, конечно, у Вас не щетина, а пух.
  • 05 августа 2012, 20:37
На момент использования стандартных лезвий не мог «похвастаться» наличием изрядного количества быстрорастущей щетины. Однако лезвия долговечны. Разумеется те кассеты, что заказываю теперь на Ebay хуже комплектных.
и сколько живут ибэевские?
в чём уступают настоящим?

P.s. хочу попробовать заказать, но не верю в их долговечность.
можно ссылочку на проверенные?
  • maxistob
  • 05 августа 2012, 22:57
Точно пушок, раз лезвия по году живут. У меня максимум месяц.
  • trovix
  • 31 января 2013, 21:54
это тебе еще повезло ) у меня раз 7-8 побриться и уже чувствуется что лезвие туповато на джилете мак 3, им я могу только уж сильно распаренное лицо брить, иначе раздражение жуткое все лицо красное и чувствуется что лезвие не бреет и не скользит а скрябает по коже спотыкаясь о волосы. а про бриться таким каждый день смерть и ад. Но жена меня пожалела и не против моей щитины до 3-4 дней )

интересно на сколько эти гидро 5 лучше мак 3, а то все так прям расхваливают
  • 06 августа 2012, 09:22
1 лезвие- год ???? Фанантастика!
  • 06 августа 2012, 10:37
А я верю. У меня традиция — бреюсь «налысо» два раза в год, один из них — это мой день рождения.
  • 05 августа 2012, 20:25
это что, я вот недвно нашел в оффе кассеты для sensor excel. до того пока искал, с пол года мучался со всякими одноразовыми станками и электро. а сенсору уже лет 8, в руке лежит как влитой, бреет идельно
  • 06 августа 2012, 07:41
Это какая-то ахинея! Вы, наверное и бреетесь раз в неделю и растет какой-нибудь пух…
  • Kirillko
  • 05 августа 2012, 20:39
Вопрос, а что за гель? Его тоже отдельно покупать нужно будет? Или просто гель для бритья подойдет?
  • 05 августа 2012, 20:48
В картридже сверху есть некие «точки», которые при намокании выделяют скользкое вещество, именуемое гелем. Но вы соверщенно спокойно можете использовать пену для бриться.
Kirillkoвы вообще когданибудь брились)?
  • 05 августа 2012, 20:52
Это кому вопрос?
  • Kirillko
  • 05 августа 2012, 22:40
Я просто про выделение картриджем геля не понял, если сам картидж — тогда ок)))))
  • the_fly
  • 05 августа 2012, 20:45
Просьба отписаться после второго и третьего результата — все же эмоции положительны стоит ли заказать. или нет. Первое мнение иногда обманчиво
Ага. Отпишусь на неделе.
  • free777a
  • 05 августа 2012, 20:49
Что-то мало информации… блоки запасные где можно купить, сколько стоят. Опять про гель… не я один интересуюсь — и сколько тоже стоит. И куда его и как заправлять?
гель находитсья в картридже, т.е. кончается гель, меняете картридж, или не менеяете если комфортно бриться, гель от жилет он все равно не заменит.
  • 05 августа 2012, 20:53
Ну что за обзор то? Где фото кассет вблизи с обоих сторон? Как они промываются? Мак 3 моется очень хорошо. Что за гель внутри и где его брать?

Кстати беглый поиск выдал мне такое же предложение на за 7.98.
ebay.com/itm/221092069136
  • 05 августа 2012, 21:08
Извините, а читать внимательнее Вы не пробовали?
Фото устроит? Промывается гораздо лучше Мак3.

• 05 августа 2012, 21:28
Вот теперь вижу. Спасибо.
  • 05 августа 2012, 22:19
а чо не 10 лезвий сразу? имхо 2-самое то. никаких раздражений и дискомфорта
  • 05 августа 2012, 22:38
а чо не 10 лезвий сразу?
Последнее лезвие полирует челюсть.
имхо 2-самое то. никаких раздражений и дискомфорта
При слове «дискомфорт» сразу вспоминается куча рекламы прокладок и тампонов.
Сомневаюсь, что количество лезвий негативно сказалось на удобстве бритья.
  • 06 августа 2012, 07:46
Сказывается! Я пробовал и 4-х и 5-ти лезвийные. Мою жесткую щетину 5-ти лезвийные сбривают плохо: объясняю это очень узким расстоянием между лезвиями — кожа не натягивается и более длинные волоски не захватываются.
  • 05 августа 2012, 21:11
Использую обычный Гидро 5 без вибро, жиллет действительно рядом не валялся, жиллетовские лезвия дней через 15 начинали скрести, эти спокойно уже бреют около месяца. Отлично промываются. Брал у английского продавца, 14 лезвий + станок обошлись примерно в 42$.
  • 05 августа 2012, 21:14
Если не лень, киньте ссылку на прода. Спс.
Не вопрос :) ebay.com/itm/180885672142
Вполне вменяемый продавец: когда у меня в корзине почему-то оказалось 2 комплекта (или ебей глюканул или я) после того как я ему написал с просьбой убрать второй комплект на следующий день прислал отмену сделки.
Про эти лезвия на ебейфоруме есть тема, там я про них и узнал.
  • geosser
  • 06 августа 2012, 12:15
3 упаковки по 4 кассеты = 12 кассет, а не 15 или я что-то не понял из описания по Вашей ссылке? Ну еще одна заряжена в станок, итого 13.
  • 06 августа 2012, 14:38
там 14 кассет всего, к станку ещё 2 прилагается. 15 продавец видно станок посчитал.
  • 07 августа 2012, 14:29
Продавец оказался недобросовестным — требует еще около 200 рублей за доставку!!!
  • 07 августа 2012, 14:50
Что за ерунда, я платил как указано, никаких дополнительных денег. Скрины выложите.
  • 07 августа 2012, 15:46

То есть вы больше верили до этого этому продавцу, чем мне? Инвойс на Пейпале он уже выставил… думаю пожаловаться на него в ebay и paypal support.
  • 07 августа 2012, 16:22
трэк просили? он его и выставил, по умолчанию доставка без трэка. если не просили то и не надо ничего платить. мне доставили за 20 дней без доплат и трэков.
  • 10 августа 2012, 07:43
Всё же вы фома неверующий…

Я ему специально отписал:
I do no ready pay more money. Please send it without additional
payment. If you have no tracking number — it is no problem.

На что получил ответ:
Item can only be sent when you pay £3.99 invoice.
  • 10 августа 2012, 15:56
В результате Продавец отозвал продажу и вернул деньги. Правда они вернуться еще не скоро…

The seller issued a refund to you.

Вывод — продавец недобросовестный!
  • 14 августа 2012, 08:44
Видимо приплачивает этот продавец кому-то, раз мне тут минусов понаставили за разоблачение. Ну ничего — надеюсь вам это аукнется…
каждый день бреетесь?
  • 05 августа 2012, 23:44
по настроению, иногда каждый, иногда через день-два.
темку на форуме выше почитайте, не ленитесь
ещё бы ссылочку на этот форум, вам бы цены не было!
  • 06 августа 2012, 14:39
  • kpacabik
  • 05 августа 2012, 21:23
По поводу «вибро»… У друга жуткое раздражение кожи после бритья.Так после того как ему благоверная подарила Джилет Фьюжн Пауэр с функцией вибро — он забыл о раздражении навсегда.Джилет не рекламирую — просто пара слов о вибрации.
  • yura-yu
  • 05 августа 2012, 21:24
Вставлю свои пять копеек имеется 2 бритвы Schick

Благо есть с чем сравнить!!!

Лутше чем gillette нет поверьте!!! Может в будущем и Schick составит конкуренцию но не сейчас!!!
  • 05 августа 2012, 21:27
А вам не кажется что будущее уже наступило? Вы посмотрите на ваши шики и на тот что обозревается…
  • 05 августа 2012, 23:44
Поверьте, yura-yu, по больше вашего знает о станках и какие из них лучше.

Чтобы не быть голословным, советую прочитать обзор со сравнением различных станков, в которых Жиллеты в пух и прах разбивают Шик. В тестировании принимали многие люди с различными типами щетин:

test.org.ua/tests/manufactured-goods/260

З.Ы. Сам сравнивал фьюжин проглайд пауэр и шик гидро 5. Последний проигрывает значительно.

З.З.Ы. Я сам хотел выделиться, быть не как все, не пользоваться попсовым жиллетом, говорить своим друзьям, что у меня станок — шик гидро 5 = уилкинсон гидро 5 и ловить их удивленные взгляды. Но поверьте: это отстой и осознание этого приходит тогда, когда у тебя на полке лежит фьюжин проглайд пауэр.
Вполне доверяю результатам теста! Однако, я все равно перешел на Шик. Потому как собственные ощущения и наблюдения они ценнее мнений со стороны.
Допущу, что в Питере лезвия для Джиллетта споганились благодаря местному производству. (У нас уже давно функцианирует завод P&G) Может в других регионах ситуация иная.
После очередного подорожания лезвий на Джиллетт, плюнул и сменил систему, сейчас тех кто до сих пор мучается с этой ерундой я считаю ретроградами и консерваторами, которые не готовы попробовать что-то новое.

П.С. Допускаю региональную поправку, возможно в других регионах дела с лезвиями лучше.
П.П.С. Ещё наблюдения из жизни, все чаще замечаю, что чем крупнее концерн, тем больше фуфла он гонит, гонясь за выгодой и долей рынка.
  • 06 августа 2012, 00:09
Я пользуюсь Батиными станками и лезвиями. Они америкосовские, мак 3 у него вроде немецкие.
НУ значит я небезосновательно грешу на наш завод. За пол года наблюдений за новым шиком (у меня Quattro Titanium с триммером купил по акции) стало понятно что у него лезвия ходят в среднем в полтора раза дольше джиллеттовских, а стоят дешевле (по крайней мере в нашей рознице)
  • 06 августа 2012, 00:26
У нас в Бресте я не нашел в рознице ШИКов с количеством лезвий больше 3. Пришлось заказывать. Америкосовские лезвия фьюжн пауэр где-то в раза 2 больше мне служат, чем служили лезвия гидро 5.

З.Ы. Вообще, шик гидро 5, самое логично сравнивать с мак 3. Это примерно равные весовые категории.
  • 06 августа 2012, 00:16
Согласен. Возможно жиллет и делает нормальные лезвия но в Росии их нет, перестают брить после дней 15… Я теперь понимаю некоторых своих знакомых что тащат из поездок товары для дома, включая порошок, к нам в основном отбросы везут товарные.
Но попользовавшись жиллетом и перейдя на шик на жиллет обратно вряд-ли вернусь… Если только это будет не купленный за бугром самолично.
  • 06 августа 2012, 07:49
Тест — ничто, моя щетина говорит мне что Schick гораздо лучше! И почти не подделывается.
  • yura-yu
  • 05 августа 2012, 21:27
Так и не удалось найти нормального продавца с доставкой в Россию, чтобы были в наличии и картриджи (на 1 картридже далеко не уедешь) и бритва с жужжалкой :)
  • Willik
  • 05 августа 2012, 21:44
Кто носит брюки Адидас и бреет морду бритвой шик-
тому любая баба даст, а может даже и мужик!

• 05 августа 2012, 21:48
брюки адидас не ношу, поэтому согласен только на первую часть :)))))
  • wizard
  • 05 августа 2012, 21:54

Думаю, девчонки тоже найдут что побрить (=
а если еще и с виброй ;) полезное с приятным, тсзть.

насчет вибры и бритья морды лица. ИМХО зависит от «стиля» бритья. можно бриться грубо говоря «длинными» движениями, а можно «короткими». в первом случае ИМХО эффект от вибры будет более выражен, потому что при ее включении будет эффект множественных движений.
я лично на жилете с виброй принципиальной разницы в качестве бритья не заметил, но скользит бритва сильно лучше при включенной вибре.
  • garifan
  • 05 августа 2012, 23:03
мне жиллет нравится больше чем шик…
  • lex612
  • 05 августа 2012, 23:47
Ещё в далёкие 90-е появился дома станок шик, и коробка лезвий к нему, лет 5 назад пришлось купить жиллет, полгода экстрима и теперь отращиваю бороду, ибо по мне круче шика нету.
  • Kostyl
  • 05 августа 2012, 23:45
  • 06 августа 2012, 01:07
сравнивать надо Шик гидра 5 и Жилет фьюж, да жилет немного лучше, но по соотношению цена качества, я за шик
сам бресь шик кватро, т.к. купил дофига лезвий, но гидра и фьюжн тоже есть, они круче
  • 06 августа 2012, 07:54
У вас Quattro Power?
  • 08 августа 2012, 18:36
ага, уже 3 года, «пауэр» там не такой как в гидре или фьюжне, они в бритву встроили электро-триммер, полное фуфло, так что простой кватро разумнее брать.
хотя станки стоят не дорого, поэтому я не сильно огорчился переплате.
  • 06 августа 2012, 08:47
Возможно, повторюсь, но…
Не нашёл я что-то цен на кассеты/станки, конкурирующие с джилетом. Сам бреюсь третьим джилеттом, потому что на dx продается достаточно выгодная пачка на 4 лезвия за 8 баксов. Где мне шик дешевле найти? Если нет дешевле — смысл тогда в нём?
У самого был шик квадро с триммером. Блин, вот триммер реально тема — пользовался часто, пока он не сдох. А вот лезвия… не знаю, мне Мак3 как-то приятнее. Но это квадро, может гидра и правда лучше. Но если цены дороже чем на Мак3 — тогда не вижу смысла.
Дайте кто-то нить нормальную ссылку на дешёвые кассеты.
  • 06 августа 2012, 09:54
Буквально первая попавшаяся ссылка на ebay ebay.com/itm/200735858669

Дорого?
  • 06 августа 2012, 12:10
dx.com/p/gillette-mach3-revolutionary-triple-blade-4-pack-9299
$17,6 за 8 лезвий Mach3 против $23.20 за 8 лезвий гидры. Почти в полтора раза дешевле.
Как я понимаю, гидра по цене конкурент фьюжену, но никак не Мак3.
  • 06 августа 2012, 12:29
Признаюсь честно.
Покрутил Фьюжн как-то в руках в магазине, посмотрел на ценник, на ценник кассет и… купил Шик, который тут не продается =))
Собственно никто никому ничего же не навязывает. Это как распространенные холивары про никон/кенон, мерседес/бмв и т.п. =))
  • 06 августа 2012, 12:48
Да всё понятно. Просто вот интересует основание вот этого
Что в итоге? Супер! Мак 3 рядом не стоял… Да и ценник очень привлекательный, по сравнению в бритвами и расходниками в наших магазинах.
Я всего-лишь спрашиваю — по сравнению с чем цена привлекательна? Сильно дороже Мак3. А дешевле ли фьюжена?
Вот первая попавшаяся ссылка:
ebay.com/itm/110920154885
От 26 баксов за 8 лезвий. Т.е. экономия копеечная. А по качеству, я так думаю, Фьжн всё-таки лучше будет.
Я всего-лишь хочу закрыть вопрос цены/качества. Если бы шик гидра была на уровне Мак3, я бы даже не спрашивал, а сразу побежал покупать. А тут получается цена на уровне фьюжена. В чём профит, собственно?
P.S. вопрос остро для меня стоит, т.к. пора покупать очередную пачку лезвий для Мак3, а тут как раз ваш обзор вышел. Вот сижу и думаю — купиться на ваши слова и отдать бабло за гидру, или не экспериментировать и сидеть дальше на дешёвом но проверенном Мак3.
  • 06 августа 2012, 13:04
У Бати 8 штук Mach3 можно приобрести за $17 (уже с доставкой). Сделаны в Германии. Так, что смысла в диаловских 0, как и в покупке ШИКа)
  • 06 августа 2012, 13:10
Да, читал про батю, но не помню условий. У него как — оплата палкой? Или по карточке? А то даже тупо бегать в банк чтобы бабло перевести — и лень и время тратить:) А если палкой — дай координаты, плиз:)
  • 06 августа 2012, 13:17
Карточкой, через систему LiqPAY. Я тоже не сильно знал что это такое, но за несколько минут совершил оплату)

www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/19678-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B9-gillete-fusion-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8F/page__st__1000__p__1714363#entry1714363
  • 06 августа 2012, 13:25
Да, уже нашёл его и отписался ему в личку:)
И в правду, если всё так просто и надёжно, забуду про дурацкий dx с его скоростью, пойду ка я к Бате:)
1. Рефунд можно сделать как в пэйпале, если какие-то «проволочки»?

2. Вам лезвия уже пришли?
Как качество?
  • 08 августа 2012, 18:38
почитайте форум, там полно позитивных отзывов, думаю он репутацией дорожит, иначе его бизнесу капец ;)
  • 08 августа 2012, 18:42
меня лезвия с ДХ пугают, судя по инфе в сети
  • 08 августа 2012, 18:39
только вопрос окрейская гидра = американской или нет?
  • 06 августа 2012, 10:38
Единственное что, надо привыкнуть к новому станку, его размерам.
а что не так с размером?
  • 06 августа 2012, 10:45
ну что может быть с размером? он другой. бритва крупнее.
  • 06 августа 2012, 10:50
А читатель это должен понять из сравнения с таётовскими ключами или куском тысячной купюры? Думаю, не так сложно было выложить фото рядом с мак3.
  • 06 августа 2012, 10:53
Если Вы не можете заметить разницы в размерах корпуса по куче приведенных выше фотографий, то я не знаю, что Вам может еще помочь. Извините.
  • 06 августа 2012, 11:02
Куча фотографий — это две, на которых станок в упаковке и последняя — на блистере?
  • 06 августа 2012, 11:03
Без комментариев…
  • 06 августа 2012, 11:08
всё ясно с Вами.
  • 06 августа 2012, 12:13
У Мсье плохо с геометрией. На фотке в блистере присутствует батарейка. Вдобавок можно просто оценить размеры бритвы по лезвию.
Вы мак3 или фьжн держали в руках? Ну неужели всё так плохо, что не можете понять, что ручка у гидры толстая по сравнению с тем же Мак3, и кадридж тупо больше за счёт бОльшего кол-ва лезвий.
Поддерживаю DrMad в этом вопросе.
  • 06 августа 2012, 12:28
Да, согласен. Гораздо проще сидеть и вымерять, чем просто глянуть на фото с двумя станками рядом.
Судя по другим комментариям, многим бритва мак3 весьма знакома. Сам являюсь обладателем M3Power.

Вместо того, чтобы попросту запилить ещё одну фотку, лучше сраться в комментах.
  • andreid
  • 06 августа 2012, 20:59
а) бабы тоже бреются,
б) Жиллет у моего деда еще с японо-русской войны, та что сразу после войны с немцами началась…
  • andreid
  • 06 августа 2012, 22:55
и в)у кого руки чешутся ставить мне минус!? у хозяйна топика? или у кого другого ;-)
Кто носит фирму «Адидас»,
И бреет рожу бритвой «Шик»,
Тому любая баба даст,
А может даже и мужик...)))))))
  • Zvon
  • 09 августа 2012, 00:03
Давно сижу на фьюжн, но тут попался ваш обзор и решил взять. Щетина не очень, так что думаю попрут)))Заказал, правда у другого продавца (6.98 бакинских).
А «schick hydro 5» и «wilkinson sword hydro 5» отличаются по качеству?
  • 17 августа 2012, 16:09
Вряд ли есть люди, которые покупали и то, и то, чтобы сравнить) Это немного глупо)
  • 20 августа 2012, 16:50
спасибо, планирую в будущем купить и то и то ;)
ЗЫ
не должны различаться, НО джилет питерский и американский различаются, так что всё возможно, ОДНАКО думаю англия и остальная европа это другая история и там ВЕЗДЕ качество ОК.
  • maxistob
  • 29 августа 2012, 22:32
Благодаря данному обзору приобрел данную бритву, т.к. жилет мою щетину берет с трудом и тупится на 1-2 бритье. Эта поразила меня с какой легкостью снимает жесткую щетину. Кожа после бритья очень гладкая! Те кто говорят что жилет лучше, это говорят те, у кого пушок на лице растет. Мой выбор очивиден, теперь буду заказывать кассеты шик, а жилет в топку. Спасибо автору за обзор, очень помогли.
  • AlexL
  • 03 сентября 2012, 13:58
ЭТОТ ПРОДАВЕЦ-КИДАЛА.

Я взял у неё (это женщина, как я понял) такую же бритву за неделю (или около того) до того, как её купил автор обзора. Тётка товар не отправляла, я её пнул емэйлом. Она стала пищать, дескать, я поздно оплатил и поэтому она задержала отправку. Врёт, собачка, т.к. платил сразу же Палкой. Ну да ладно, она в тот же день зашипила и я расслабился.
Оказалось-зря. Пршло уже больше 2 месяцыв, а товара я до сих пор не получил. Трэк.номер, который продавец дал-левый. К сожалению уже пропущен срок на жалобу в Палку и Ебэй. Продавцу я написал неск.жней назад о неполучении товара и инвалид трэке-в ответ тишина. Печалька.