USB Bluetooth Audio Music Receiver Adapter for PC Speaker Phones 3.5mm Stereo

А счастье было так близко…
Фоновый шум на среднем уровне громкости перечеркивает все достоинства устройства.

У меня была забавная идея использовать эту штуку с зарядным устройством на 3-х пальчиковых аккумуляторах с usb выходом, купленным в магазине buyincois. И действительно, все работает.

Ресивер автоматически подключается и работает в стерео режиме с самым дешевым, из продающихся на buyincoins, bluetooth адаптеров

со стандартными драйверами windows 7 x64 и ubuntu 12.04, а также с netbook-ом eee pc 901 c ubuntu 12.04 и смартфоном Xperia neo V c Android 4.

Вопреки утверждению, определяется не как «dmzmusic», а как некое «JXD X10». Никаких кодов для сопряжения вводить не понадобилось. После сопряжения подключается автоматически.

Все портит небольшое шипение и особенно выделяющийся пульсирующий шум. Это хорошо заметно даже на среднем уровне громкости и сильно мешает, делая прослушивание на низких уровнях громкости просто невозможным. Могу, к сожалению, оценить качество звука только субъективно. Действительно цифровой стерео звук с широким частотным диапазоном. Но не замечать шум можно только при открытом окне днем в Москве и соответственно довольно высоком уровне громкости.

В качестве источника питания были использованы не только упомянутое зарядное устройство, но и два дешевых usb зарядных устройства из dealxtream, а также фирменное зарядное устройство HTC TC E250 — с совершенно идентичными результатами.

Вот, как выглядит плата устройства:

Я один не понял, что автор пытался сделать?
Построить велосипед?
Наверное легче было купить за ту же цену полноценную гарнитуру. Она и автономно работать может, и зарядка в комплекте, и качество звучания получше.
И гарнитуру купил :-) А чем вам не нравится именно такой вариант? Батарейка не деградирует со временем — всегда можно поменять.
Если девайсина планировалась как стационарная то зачем козе баян? Питайте от зарядки или как в нижнем комменте от преобразователя и колонок.
у меня пока единственное что пришло в голову — это
подключить Обычные проводные уши к этому девайсу, а музыку ловить от любого BT устройства, допустим PC или планшета.
Но зачем с собой носить столько всего тяжелого?
Ведь это (так еще и звук с помехами?) все перечеркивает.
… хотя зимой можно положить зарядник с «пальчиками» в шапку ушанку :)

UPD
сам я решил похожую проблему передачи звука от нескольких устройств, параллельно с PC и ТВ в 1 стереосистему. Приобрел для этого самую дешевую гарнитуру с отсоединяемыми наушниками и «привесил» к колонкам.
Теперь мои колонки — BlueTooth, сопряжение настроил у мобилы и планшета — и готово (да, да, господа меломаны, звук хуже чем просто MP3-320кБит).
Я покупал это для дома, чтобы не тянуть провод через всю комнату, когда смотрю кино.

А поддельная гарнира BH214 не работает при зарядке, к сожалению.
тогда рекомендую вам просто «запитать» как я такое устройство от сети или того девайса к которому покупалось.
У меня питается зверек от 4В, уже заказал себе конвертер 24->5 В (в колонке 24В)… Тогда девайс вытащу из розетки отдельной. Будет кушать колонку :)
Она работает, но при подаче питания выключается. Нужно снова её включить, когда она на зарядке.
Спасибо, теперь догнал. Но это уже даже не велосипед, а самокат какой-то. При нынешней стоимости блютус-гарнитур по-моему можно не заморачиваться по поводу деградации батареи.
подозреваю что проблема в том, что разъем выхода на наушники соприкасается с синезубой антенной.
Возможно, что это в этой мысли есть. Потому что если прикрыть устройство рукой, то шум в некоторых ситуация уменьшается.
Попробуйте отпаять и вынести его на проводах из корпуса подальше
и не могу не порекомендовать, т.к. сам приобрел и пользую гарнитурку стерео
Bluedio I4 — видимо китайский бренд :) Качество на 5, звук как и в поддерльной Nokia так же на 5. Жирный комплект (мне не нужный) и работает при зарядке!
Ну чёт дорого, вот эта тоже не плоха и дешевле R35/36
а я на днях заказал такую, даже интересно что придет. Где-то читал что из того что есть на ДХ эта самая нормальная. Жаль еще флешки не понимает и FM не играет
Шум появляется в наушниках, или когда подключаешь к колонке? Я думаю что на звук влияет антена, которая расположена прямо возле разъема. Проблему вероятно решить довольно просто — надо в разъем идущий к усилителю встроить обыкновенные LC-фильтры, 3 мелких индуктивности по 10мкгн в разрыв каждого провода, и конденсаторы по 1нф или даже порядка 500пф параллельно каждому каналу(после индуктивностей, со стороны выхода фильтра).

А быть может, это следствие помех по питанию — недостаточно качественная емкость на питании. Это можно решить установкой доп. блокировочных конденсаторов по 0.1мкф на плате модуля, если там еще есть куда. Но надо изучить внимательно плату, их надо ставить максимально близко к питанию радиочастотного модуля(на один чип могут быть несколько выводов питания разного назначения). Может, просто штатные заменить — сэкономили на качественных кондерах и вот итог.
  • Winand
  • 02 октября 2012, 15:48
Уже хотел брать вот такой ebay.com/itm/180921436234 но ваш пост сбил меня с толку)) Как думаете, это то же самое будет? или просто корпус похож…
Наверное придётся брать этот ebay.com/itm/280949157058 Там аккумулятор, хотя он мне нафиг не упёрся. Предпочитаю минимализм.
  • skututer
  • 03 октября 2012, 10:57
Наверняка это тот же. Как минимум на это намекает цена. На Амазоне я читал негативные отзывы об устройстве, которое выглядело совершенно так же, как второе в вашем списке.
  • ganni
  • 10 апреля 2013, 12:41
Приобрел также это устройство. Высокочастотный пульсирующий звук (шум) в такт с миганием синего диода от этого гаджета издается при подключении напрямую к китайской USB зарядке 500ma. Если подключить к ноуту — шума нет. Исправит ли положение подключение к хорошей зарядке (например от Asus Nexus 7, но она будет иметь 2000ma)? Или дело в токе?
  • ovik89
  • 18 января 2014, 03:06
подключал в автомагнитолу через aux для добавления магнитоле этой функции, судя по кородкому шнура она для этого и предназначена, шума не заметил но работает не со всеми телефонами с некоторыми заикается
  • farngc1
  • 25 сентября 2014, 20:05
Осмелился купить сей девайс..(даже не смотря на замечания по звуку в этом обзоре). При подключении к муз.центру действительно вылазит писк, но если запитать от того же павэр-банка — абсолютно никакого писка нет. Так же если подключить к центру и подцепить ёмкость 2200мкф на питалово — тоже ничего нет. По идее наводки вылазят по минусовому проводу… так как обычно центр массы находится «в глубине усилка» и не нагружается, а тут масса проседает из-за работы всяких штучек на 5-вольтовой шине — в итоге получаются такие наводки.

После разборки выяснилось, что ревизия уже не первая и антенна находится сбоку, а в самом аудио разъёме с этой стороны сплошная масса.

Сам по себе звук достаточно приличный.
  • ovik89
  • 29 июня 2015, 14:42
у меня такое же устройство но при работе примерно через 15-20 минут работы самопроизвольно отключается приходиться перезагружать…