3x Outdoor Garden Wall Solar Powered LED Pathway Wall Landscape Fence Light Lamp

Вашему вниманию хочу предоставить очередной лот от продавца idea*zoy. В данном обзоре расскажу от трех подвесных лампах питающихся от солнечной энергии.

До прихода посылки был не уверен, что сделал нужную покупку. Подвесные фонари мне кажется менее востребованные чем фонари которые втыкаются в землю. Про продавца писать много не буду, он в своем репертуаре, все быстро оперативно.
Когда пришли фонарики все мои сомнения развеялись и применение им нашел в квартире. Пока на дачу не вывез их живут на балконе по ночам освещая его.
Общий вид светильников. В лоте было три штуки.

Обратная сторона.

Пластиковый рассеиватель на отлично делает свою работу, так как без него светильник практически бесполезен.
Так же в комплекте имеются настенные пластиковые крепления, дюбеля и саморезы.

Конструкция легко разбирается.

Фото внутренностей.

Есть кнопка она голубая в середине платы, работает как off/on
В комплекте идет батарея типа АА яко бы 1200 Китайских mAH.

Как обычно сборка Китайских девайсов оставляет желать лучшего, но при этом функционал не страдает.

Светильник побыв на жаре расклеился, как итог могу Вам показать внутреннюю сторону батареи.

Очень нравится свет светильника, свет чисто белый ни какой синевы нет, свет рассеивается на 1,5 метра.

На высоте где-то полтора метра.

Простите за беспорядок, но пока лампы тестируются вот так.

Сравниваем температуру свечения с виновником моего предыдущего обзора

Вывод: Отличный девайс для вашей дачи, дома…
  • chis22
  • 13 июня 2012, 00:00
Уже во многих обзорах описаны зарядка аккумов от солнечных батарей… Если этот аккум предположить действительно 1200мА, то для его полной зарядки от солнца уйдут годы…
Для меня главное что его хватает на ночь.
Т.е. вы каждый день вытаскиваете аккумулятор и заряжаете его от розетки?
Нет, заряжаются от солнца.
  • Totoro
  • 13 июня 2012, 08:45
с годами вы погорячились :)
все не так плохо. Если автор сфоткает крупно батарею и напишет ее размеры, могу посчитать все в правильных цифрах )) должно получиться более менее прилично.
вобщем, простейшие математические расчеты)

Батарея таких размеров должна в номинале выдавать около 0.2Ватта.

Для зарядки NI-MH аккума требуется 1.5Вольта.

Значить при этом напряжении батарея будет выдавать ток около 100-130ma.
в номинале, тоесть при идеальных условиях.
Откидываем пусть даже 50% на потери, остается ток заряда 50mAh.

допустим солнечный день длится 8-10 часов, и того к вечеру мы имеем 400-500mAh на аккумуляторе. Чего вполне достаточно чтобы светить всю ночь.
ну и конечно не стоит забывать про стандартные нюансы при использовании солнечной батареи о которых я уже писал ранее.
Для достижения максимального результата:

1) батарея должна находиться на ярком дневном солнце.
2) батарея должна находиться под прямым углом к солнцу.
3) батарея не должна находиться за оконным стеклом
4) на всю площадь батареи должен падать свет, даже небольшой участок тени недопустим.
У меня все четыре светильника находятся за окном, т.е. солнечный свет попадает на приемник через стекло и ничего работают.
Ну, писал я это немного для другого устройства, сюда просто скопировал, но при работе через стекло вы теряете 20-50% мощности батареи(в зависимости от угла)
А как происходит включение с наступлением темноты? Там датчик освещенности или при отсутствии напряжения с солнечной панели он включается? Есть идея поставить такой внутри дачного туалета, а солнечную панель наружу вывести…
Простите не написал в обзоре, забыл. Да стоит датчик освещенности. Но если нет аккумулятора, диоды горят постоянно пока светло. Если даже пасмурно то все равно горят только светит вяло.
  • artist
  • 13 июня 2012, 07:16
спасибо, купил :)
  • 13 июня 2012, 09:24
Понимаю, что баян, но всё равно на всякий случай: если у вас есть поблизости филиал китайского барахла вроде fixprice или Ашан, то там такие фонарики стоят по 1$. Можно закупать сразу партиями:)
  • joppa
  • 13 июня 2012, 16:47
по 99 руб. видел по 33 не видел…
99 рублей один диод?
  • joppa
  • 13 июня 2012, 21:00
Не знаю… конструкция другая и светит фигово… не стал брать…
Если найдете аналог за 1 бакс готов купить у вас их за 2!!!
  • 13 июня 2012, 22:25
Мне кажется, светильник по 36 вообще не светит, он себя с трудом сможет осветить.
  • 14 июня 2012, 10:24
Да вроде неплохо светят.
  • Goch
  • 15 июня 2012, 10:16
Не понял, почему столько переплатили, если у этого продавца они по 0,99$ с доставкой ebay.com/itm/170860712713
  • Vahk
  • 15 июня 2012, 14:25
Это стартовая цена, и ни кто ещё ставку не сделал. Если цена таки останется меньше определённого продавцом минимума, аукцион не состоится.
Ну и народ пользуется снайперами, поэтому реальные цены будут только в последние секунды торгов.
Так сколько они по времени-то светят после дня зарядки?
Минут несколько.
нет, ну что не до такой же степени.
светят всю ночь. Простите за задержку в ответах.
Вы не переживайте, мы ни куда не торопимся.
Занятная штуковина. Может действительно, если руки дойдут, получится осветить дачный гальюн =)
  • armada
  • 15 октября 2012, 19:40