Crud Roadracer Mk2 Mudguard Set - Крылья для шоссейного велосипеда.

Вспомнил, что в начале года покупал крылья для велосипеда на Ебэе. Вещица оказалась не из дешёвых, но альтернативы для шоссейника нету, можете даже не искать. Вообще, продвинутые велосипедисты к крыльям относятся с презрением, а к крыльям на шоссейнике — вдвойне. Но именно эти — на велосипеде стоят красиво, почти незаметно. Покупка обошласть в 400 грн, что есть дороговато, но делать было нечего. Посылка дошла из Англии дней за 16, почтальон вкинул в ящик бумажку «Придите заберите большое письмо». «Письмо» выглядело так:

Внутри:

В комплекте идут два одинаковых крыла, но с разными наконечниками, с помощью которых они превращаются в заднее и переднее. Кроме того, наонечников аж шесть — разной длинны, на любой вкус.
На велике:

За первый сезон уже не раз попадал под дожди, крылья спасли спину от грязи (ну и ноги тоже немного). Для себя даже придумал «окупаемость» — если прошёл дождь, я бы без крыльев вряд ли поехал на велике на работу, потратил бы 10 грн на маршрутку. А так — экономия, один дождь — десятка.
Брать рекомендую, пластик ну оочень качественный, гнётся под невероятными углами, даже не собирается трескаться. Одно плохо — грязь, попав под крыло, выковыривается только если снять колесо. Но и это будет просто, если у вас эксцентрики.
А не проще снять крыло, чем колесо, что бы грязь сковыривать? Красиво они выглядят, особенно мне концы нравятся.
Крылья утяжками к тормозам крепятся — колесо быстрее снять.
  • bes24
  • 10 июня 2012, 21:27
хорошие крылья.
Я себе тоже покупал, только на чайнике и немного другие. Тоже искал на e-bay, но на чайнике оказалось дешевле всего.
  • gryff
  • 10 июня 2012, 21:45
Три года с такими езжу. Отличная вещь. Но годятся только для резины 23 мм.
Колесо для чистки можно не снимать. Достаточно ослабить боковые зажимы и крыло можно приподнять, и чем-то подручным вычистить налипшую грязь. Но это в случае если глина. Остальное само после высыхания высыпается.
крылья и правда классные…
ммм… может кто-нибудь подскажет подобные, только на мтб велосипед 26"?
присоединяюсь. подскажите тру крылья для МТБ 26"?
спасибо, а то я думал, что на 28" подобного не бывает. Все уже осмотрел, а вот оно как.

А можно поближе фотки крепления переднего крыла? В месте крепления тормозов к вилке?
У меня Nokian Rollspeed TS (700x30, насколько я помню), между вилкой и резиной остается маленький зазор…
у меня тоже очень мало было — пришлось обрезать немного крылья и притянуть утяжками. Но тридцатка вряд ли войдёт, у меня 25.
уточню — а как крепится крыло к вилке сверху? по фото непонятно. Стяжки вижу. Просто и так понятно, что крыло в вилку не войдет, там сейчас зазор со спичку. Но если бы крыло доходило до вилки и все — меня бы это вполне устроило. отрезать не проблема, вопрос крепления. Пока думаю, что можно сколхозить кроштейн. К крылу на клепки, к вилке — на винт тормозов.
  • senku
  • 06 апреля 2015, 09:11
Привет!
подскажите пожалуйста.
Элемент крепления крыла к вилке у вас сделан через ушко, которое крепится на вилку резинкой.
можно ее получше сфоткать и если есть возможность дать ее код… ну или что-нибудь что бы можно было бы ее отдельно найти и купить.
Давно ищу себе крылья. уже хотел заказать себе такие же, но в описании нашел запись что крылья идут на размер 700х23 ну или тоньше. у меня 700х42. из-за этого крылья не подойдут. а брать другие крылья, так у меня некуда крепить спицы крепления крыла. Дисковые тормоза, калипер мешает.
вариант с креплением как у вас мне бы значительно упростил бы поиски крыльев для моего велосипеда.
заранее благодарю!