Levi's 527

• Цена: 2000р включая доставку

Маленький обзор первых джинсов, которые идеально сели по фигуре хозяина за всю его недолгую жизнь.

Начну с того что обладаю нестандартными антропологическими данными — рост 205 см, вес 99 кг. Т.е. длинный и худой :) Поэтому ни разу за всю свою жизнь у меня небыло штанов, которые бы были «по мне». Всегда то длиннее — подрубали, то короче — пояс опускал, — то по росту, но не по талии — ремнем утягивал. Вобщем сплошное издевательство над молодым организмом. В последний раз обойдя все без исключения местные магазины и не купив штанов решено было покупать в интернете.

Но для начала потренироваться решил на родном отце. Бессовестный, да? :)

Отец давно бредит джинсами из его молодости, когда "… снимаешь их, поставил на пол, и они стоят!" Джинсы то есть стоят. К числу его требований относился стопроцентный хлопковый состав, синий цвет оттенка «эпохи застоя СССР», нормальные широкие штанины и двойная строчка желтыми нитками. Сказано — сделано. Неделю он мялся и ложился спать с размерной таблицей, обмерял все свои имеющиеся джинсы, и наконец определился с размером. А потом началось самое интересное… Цвет! Казалось бы все просто… А вот нифига! Ровно две недели вечерами он листал сайт Levi's и выискивал нужный фасон и цвет. Вобщем заказали. Причем я ошибся при заказе и указал на один размер в поясе больше чем нужно… Паника, крики, ужас в глазах… у него естественно…

Через две с половиной недели получили… В поясе сели идеально! Но длиннее на размер :D. Вобщем он их трижды примерял. Теперь они лежат в шкафу на почетном месте… И, да, «не, ну конечно классные, но все равно тогда были лучше»… Ну кто бы сомневался :D

Ладно. Хватит букв. Вобщем по его джинсам я понял что мне нужно на размер больше длину и на размер меньше талию. Сразу же заказал :)

Фотки

Вот в таком пакете пришла посылка

А внутри первого был вот такой пакет, внутри которого был еще один бумажный пакет :)

Собственно сами джинсы достал, и из пакета вывалилось еще что-то…

Бумажный конверт, подписанный от руки! Я прям чуть не прослезился… Такое внимание ко мне, к рядовому клиенту…

Открываю, а там… Открытка! Идиотская улыбка на лице становится все шире…

Переворачиваю, и вижу текст, написанный от руки… пожелания и благодарность за покупку. Вот честное слово, такая вещь лично мне гораздо важнее чем тонна макулатуры с купонами и рекламой…

Вместе с конвертом из пакета вывалился симпатичный брелок

Ну а дальше просто фотки джинсов… т.е. интересных мест на джинсах :)

На двух фото видно что карманы и бирка не белые, а тоже крашеные. Где то читал что правильные джинсы красят уже сшитыми — один из признаков оригинала.

Продавца добавил в избранное, через личку душевно поблагодарил его.

UPD
Фотки ткани на просвет
517:

527:

Смеялся :)
За обзор +
Хозяину и его джинсам долгой жизни))
Пусть всё стоит колом! ))
  • 02 июня 2012, 21:26
пасиб))
позитивный обзор) зря не выложили фотом на себе, очень интересно глянуть на джинсы сидящие идеально xD
  • 02 июня 2012, 21:26
сам себя не смог нормально сфотографировать. по возможности сделаю нормальное фото
Про крашенные джинсы… мне это сложно представить, ведь нитка не окрашивается. А по фирменным джинсам- они леняют. При том сильно, так что их простирнуть не мешает просле покупки, желательно пару раз. Что интересно- китайские не леняют и не мажутся.
  • 02 июня 2012, 21:24
если мне не изменяет память, то нитки или синтетика, или пропитаны чем то что не позволяет им окрашиваться. не претендую на тстину в последней инстанции, но где то такое читал))
  • lamut
  • 02 июня 2012, 21:20
А отцу какие купили, в смысле номер?
  • 02 июня 2012, 21:25
517 boot cut цвета rinsed indigo
  • Zloi
  • 02 июня 2012, 22:15
Хороший обзор, прочитался на одном дыхании!
  • 02 июня 2012, 22:25
это я еще не упомянул ежедневные, на протяжении всех двух с половиной недель вопросы «ну че там, где мои джинсы?», «а таможня все досматривает? поди перелапают вещь», «казанский вокзал, покинуло сортировку?! а че не самолетом?!»
Я отцу заказал(и уже получил) Wrangler Cowboy cut. Вот эти реально колом стоят, очень уж жесткий материал. Укоротить правда пришлось не хило, но это фигня, когда дома есть швейная машинка))

P.S. От папы услышал те же слова «не, ну конечно классные, но все равно тогда были лучше». У них видимо возрастное))))
  • 02 июня 2012, 22:28
а какой цвет? я своему куплю по тихому. сюрприз сделаю))
Цвет темно-синий, если верить Вашим фото, то получается такой же как на последнем под спойлером. Вместе с доставкой вышло 1700 кажется. Посмотрите у этого продавца, у него подешевле(когда я заказывал не было нужного размера), я взял у этого.

У меня папан искал именно такой пошив ткани, как бы «елочкой» изнутри а не просто косыми линиями))

P.S. Отпишитесь мне в лс как придет, интересно узнать мнение Ваше отца, если конечно обзора не будет))
Джинсы покупались в США, о каких подделках тут говорят? Подделки надо искать в российских бутиках. Почти все фирменные Levis, Wrangler, Lee и другие шьют в Мексике. Никто в штатах джинсы подделывать не будет, фирменные дешево стоят. Джинсы куплены на Ebay у штатовского прода, все — они настоящие.
  • FeeDot
  • 03 июня 2012, 11:05
заказал себе с амазона 505, в одном месте было написано Мексика, Египет, в другом только Египет. Что придет посмотрим. Так что не только в Америках джинсы для ЮС шьют)
  • Torch
  • 02 июня 2012, 23:18
Весёлый вы человек.)))
Ага, я в цирке работаю. А в свободное время джинсы в штатах покупаю :)
в СССР в 80-е Джинсы из США это редкость и сверх дорого, за них выдалась турецкаю джинсуху и еще Корейские. Шились они под американским брендом именно для рабочих в Турции работающих на геологоразведки и добыче, в Кореи как спецовка для сотрудников самсунга
Спасибо за обзор, теперь загорелся идеей себе тоже заказать. Несносимые джинсы, года 3 одну пару носил и так и не сносил. :) А все то, что продается в бутиках, ровно через полгода пронашивается на причинном месте.
  • Torch
  • 03 июня 2012, 00:03
Я хз сколько лет таскаю джинсу Diesel — не убиваемые.
на бирке 36, а померяй свою талию. как сидят?
  • 03 июня 2012, 11:10
так хорошо как эти, не сидели еще ни одни :)
так а сколько сантиметров талия? хотелось бы узнать соответствие размерной таблицы.
  • 03 июня 2012, 12:39
94-96 см
вот и несовпадение. я заказывал здесь:
1.hidemyass.com/ip-3/encoded/Oi8vd3d3LjZwbS5jb20vcHJvZHVjdC83NTU1MzMzL2NvbG9yLzI1NTY4Ng%3D%3D
талия у меня такая же 94-96см. но заказал я размер 33, и сели они на меня идеально. так же у меня есть джинсы LEE, у них размер 34, и они с меня спадают. так что получается в разных магазинах, разная размерная сетка.
обзор понравился.
  • 03 июня 2012, 14:02
возможно что не в магазинах, а у разных производителей разнятся размеры… не знаю даже в чем здесь дело :)
Вообще говоря, в us размер — это обхват талии в дюймах. Если посчитать, то 34 дюйма — это примерно 86 см. 36 — где-то 91,5. Странно, но так. А вот 37 размер (если такой бывает) по идее должен подходить тем, у кого талия 94.
  • FeeDot
  • 03 июня 2012, 15:49
заказал 505, зашел примерил в магазе 34 751(так вроде пишут их европейский аналог), сели вроде нормально, попа только впритирочку)) в итоге заказал 36, не знаю, может быть тоже выпаду. Что касается размеров то похоже даже одна модель разных цветов может отличаться) вот тут посмотрите тут здесь и там
  • blazzy
  • 03 июня 2012, 13:30
в анонсе про жизнь прочёл, даже малость испугался!
но я рад, что всё хорошо закончилось, за обзор +
  • 03 июня 2012, 14:03
читателя ведь нужно заинтересовать, не так-ли? :)
  • blazzy
  • 03 июня 2012, 14:16
Да да. У вас получилось ))
  • Viper
  • 03 июня 2012, 14:52
Может кто подскажет есть ли у ливис легкие, летние джинсы?
  • Totoro
  • 03 июня 2012, 17:10
Какой у вас рост?
  • 05 июня 2012, 19:14
  • Totoro
  • 05 июня 2012, 20:00
Спасибо, просто у меня 200 и мне длинные оказались 32 levi's видимо от модели зависит какая длинна.
Обзор плюсую! Понравился однозначно.
Вопрос по лэйблу (бирочка сзади). Хожу с лэблом, но немного напрягает написанные на нем размеры. Может бирку лучше срезать? Кто-что скажет?
  • 05 июня 2012, 19:13
кто как, а я не срежу :)
  • 05 июня 2012, 14:15
Интересно, я вот имея рост 187 см (всего лишь) регулярно беру штаны Levi's длиной 36 и поясом 33-34. При этом мой вес «всего лишь» 86 кг и на худого я ну никак не тяну… ЧТо-то какой-то разнобой в размерах получается! Или понятия о худобе у нас разные — я бы «в 36 поясе» просто утонул бы…
  • 05 июня 2012, 19:14
ну и 187 и 205 сравнивать сложно :)