HP v250w 16GB 16G USB Flash Pen Drive Disk Metal Clip

Начну с того, что захотелось мне иметь несколько флешек, объемом по гигабайту, сделать этакую связку, для того что бы держать на них всяческий мелкий загрузочный софт, типа acronis, ghost, drweb, и так далее. Есть вроде как вариант сделать мультизагрузочную флешку, но что то не захотелось с этим заморачиваться, видимо придется узнать, так как вместо нескольких по гигу все таки была прикуплена одна на 16GB. Причиной покупки на 16GB было отсутствие дешевых флешек на 1GB, да и визуально флешка мне очень понравилась, скажу чесно, больше всего меня зацепил именно дизайн чем размер, размер был лишь приятным дополнением. Цена на момент покупки была $17.47, сейчас цена $14,77, что не может не радовать будущих покупателей.
Пришла флешка за 18 дней, что нормально, не быстро, не медленно, пришла в небольшом конвертике желтого цвета с завязками, упакована была в целлофановый пакет, и на месте где была флешка, был кусочек пупырки. Флешка сама лежала в заводском блистере, когда вытащил из почтового конверта, удивился какая же она крохотная, на фотках она выглядела побольше.
Флешка полностью стальная, имеет щеколду на карабине, исполнение на 10 по 10ти бальной шкале, единственное что заметил-это легкое похрустывание в стыке карабина и флешки, но считаю что это нормально. Не заметил на флешке нигде серийного номера, на упаковке его вроде как тоже нет. Из минусов наверно отмечу маркость поверхности, так как сразу же остаются отпечатки пальцев. Полностью Флешку не заполнял, но думаю что проблем с этим не возникнет. Ну а теперь небольшая фото сессия и результат тестирования в Crystal Disk Mark, HD Tune, и копирование в Total Commander
Фото почтового конверта:

Фото в блистере:

Ну и собственно флешка:

Фото нижнего USB разъема

Фото с отпечатком пальца:

Результат тестирования в Crystal Disk Mark:

HD Tune тест только на чтение, так как при попытке запустить тест на запись, он пригрозил мне что удалит все данные с флешки и я испугался.

Скорость копирования больших файлов в Total Commander была примерно 7,5MB/s

Результат тестирования в h2testw:

на диске было свободно 2,3 гб, так что тест не всего объема накопителя, надеюсь этого достаточно

Результат тестирования USB Flash Benchmark:

К покупке однозначно рекомендую,
P.S. Благодарю любимую жену за помощь в расстановке запятых и точек )))
  • 10 мая 2012, 19:43
За обзор плюс и плюс в карму. Флешка красивая.
  • 10 мая 2012, 20:22
Спасибо
  • 10 мая 2012, 19:45
За обзор плюс и плюс в карму. Флешка красивая.
ПС. Нифигасебе ему 18 дней медленно…
Да меня уже 30 дней уже радость…
  • 10 мая 2012, 20:21
Как я писал в комментариях в своем предыдущем обзоре досок и ножей Joseph Joseph
почта доходит до меня примерно так
Китай 15-20 дней
  • 10 мая 2012, 19:53
Не могли бы вы проверить флешку с помощью h2testw_1.4.rar
  • Jabbb
  • 10 мая 2012, 20:05
Вот утилита, специально заточенная на тестирование флешек. А результаты можно сравнить на их же сайте.
  • 10 мая 2012, 21:07
Готово, результат в статье
  • 10 мая 2012, 20:06
Скорее всего объём реальный — уж больно продавец уважаемый, вряд ли будет «палиться» из-за такой мелочи… Цены на память ТАМ очень сильно упали (но не в России!) за последние буквально пару месяцев.
  • v-b
  • 10 мая 2012, 20:10
Все равно хотелось бы увидеть результаты.
  • 10 мая 2012, 21:08
Готово, результат в статье
  • chudak
  • 10 мая 2012, 20:12
Как же так опрометчиво — теперь ваш отпечаток пальца есть во всех базах данных всех спецслужб :)))
  • 10 мая 2012, 20:29
Ну что Вы я его подшаманил в редакторе :-D
Автор сделайте тест h2testw… А то больно флэшка симпатичная!!! Обзор +.
  • 10 мая 2012, 21:07
Сделал, добавил в пост
Тема разъема не раскрыта:)
Я правильно понимаю, что сам корпус является разъемом? или есть выдвижные части?
  • 10 мая 2012, 21:06
Да сам корпус является разъемом, если бы был выдвижным, то я бы показал это
Еще вопрос. А корпус чистый металл или покрыт каким-то лаком? Такой блеск больше похож на лак.
Если лак, то это не очень хорошо для работы. Ведь суть разъема USB в том, что земля (как-раз таки корпус разъема) подключается первой и отключается последней. Это позволяет подключать/отключать устройства USB на ходу.

upd: Хотя наверное «Флешка полностью стальная» говорит, что лака нет. Да и глупо это было бы наверное. Прошу прощения за глупость. :)
  • 10 мая 2012, 21:23
Вроде на лаковое покрытие не похоже
Можете сделать фото того конца, которым в usb вставляется? не понятно — она «выдвигается» или как?
  • 10 мая 2012, 21:58
Нет оно не выдвигается, никаких движущихся частей, кроме щеколды на карабине нет.
Вы как будто специально не сделали фотографии самого разъёма. Во всех других ракурсах и не по одному разу, а разъёма ни разу… Он ничем не прикрыт, получается? Т.е. грязь будет постоянно забиваться или есть какой-то колпачок?
  • 10 мая 2012, 22:19
не специально, а просто подумал что он будет не интересен, сейчас добавлю фото в обзор, да пыль будет забиваться но не думаю что на качество работы повлияет, не в цеху работаю, грязи большой нет )
Спасибо))) Насчет пыли — это да… Но хотя бы есть «ободок» вокруг контактов, а не совсем тоненький как mikrosd карточка
Спасибо. А в кармане если с ключами носить пыль-грязь всё равно будет — ключи трутся о ткань и получается пыль. У меня уже было такое, что контакты чистить приходилось ибо не читалась флешка…
  • RPG
  • 10 мая 2012, 21:59
Дизайн прикольный, но… в полтора раза дороже обычной флешки.
  • 10 мая 2012, 22:03
у нас в оффлайне обычная 16GB стоит 18$, меня приманил именно дизайн, и бренд )
  • RPG
  • 10 мая 2012, 22:21
Даа тогда можно бизнес открывать:) Хотя проблема в том что на ибее и в кетае флешки необоснованно дорогие на мой взгляд.
  • 10 мая 2012, 22:25
Спасибо за совет :-) на флешках много не заработаешь, весь доход уйдет на поездку до почты :-D
  • 10 мая 2012, 23:32
Бренд, брендом, но флешка, кроме дизайна, не в обиду сказано, — гамно, за 18 уе можно взять трансенд юсб 3 со скорость записи 30 метров в секунду и это в оффлайне, а не это убожество. За обзор +.
  • 10 мая 2012, 23:47
ну мне и 5-7 мегабайт в секунду достаточно, куда торопиться то. Понимаю что приятно когда на флеху быстро пишет, ну а смысл то, запишется гиговый файл за 30 секунд, или за 2,5 минуты, это критично? Нужна была бы шустрая флеха купил бы шуструю.
  • yahan
  • 10 мая 2012, 23:53
Transcend 16 GB JetFlash 780 — в среднем стоит $30
$18 — это Вы про какой Transcend?
  • 11 мая 2012, 14:12
Вот, пожалуйста, в оффлайне купил за 130 transcend_jetflash_760_ts16gjf760, скорость записи 25 на юсб 2.
Спасибо ) тоже приобрету для тех же целей. У моей то боевой мультизагрузочной лишь 8 гиг
уже хочется больше, чтоб и диструбутивчики помещались и тулзы всякие и линух и что б место под видио, музычку, и всякое всякое было (на это как раз и не хватает)
боевая не правда ли? ))

leather flash
  • 10 мая 2012, 23:49
Шаманская больше, бубен в студию )))
нету бубна ) без плясок обходится как-то… в основном
Это видимо шаманский оберег от вирусов и прочей нечести… ;)
там линух ) — самый лучший оберег от вирусов;)
брал примерно такую же в ОФФ месяц назад только без надписи HP/ Производитель был Kingston за 350р… стоит задуматься над покупкой.к тому же сейчас USB 3.0 идут от 500р с «другими» скоростями.
  • 11 мая 2012, 00:36
Спасибо за обзор. Заказал себе такую же но на 32Гб. Первый раз что то после здешнего обзора взял )
  • aponya
  • 11 мая 2012, 01:11
заказал, приманил именно дизайн, и бренд )
Чтоб не таскать кучу флешек ZALMAN сделал чудо-девайс:

кидаешь в папку образы и кнопкой на залмане выбираешь какой монитровать. :) вуаля, и HDD и CD_ROM виртуальный.
  • 11 мая 2012, 07:51
Отличная вещь, можно сказать как раз задумана для IT шников, Читал очень давно про нее. Но флешки пока достаточно. Но корпусок этот уже хочется :-D
  • batal
  • 11 мая 2012, 08:44
У меня такой же :) Ему бы еще USB3.0 и вообще просто идеал был бы :)
  • 11 мая 2012, 09:18
У новой модели, 3.0
  • Frank
  • 11 мая 2012, 09:28
А сколько они за него хотят?
  • 11 мая 2012, 09:35
Если вы про Zalman, то за новый Zalman ZM-VE300-B 2.5inch SATA USB3.0 External HDD Enclosure хотят 56 долларов, + доставка от 25 до 55.
  • Frank
  • 11 мая 2012, 11:11
Спасибо! Дорого хотят.
  • 11 мая 2012, 11:39
Ну думаю за вещь с таким функционалом, и от знаменитого производителя, самое то. Доставка смущает только.
  • 11 мая 2012, 14:14
У нас продается за 43 бакса в оффлайне zalman-zm-ve300, и никаких амазонов не надо :-)
  • tbnk
  • 11 мая 2012, 13:23
Имею такой, не могу сказать что совсем безглючный девайс.
Где-то в 20% случаев не хотят с него компы грузиться, в то же время с флешки грузятся. Подключал и родным и двуххвостым кабелем.
Пробовал и с образа CD и с образа флешки — не опознает и все. Винчестеры разные ставил (Seagate Momentus и Hitachi), оба вроде как маложрущие.

На новом компе с INTEL SATA RAID (+ 2 винта 2.5 Тб) винда попросила драйвера контроллера SATA на диске A:
Сделал файлик, подключил как образ флоппи — на уже установленных компах видится именно как USB floppy, а на устанавливаемом — не хочет.
Пришлось интегрировать драйвер в дистрибутив и ставить с обычного SATA сидирома.
когда покупал себе, разницы в цене между импортом и тем что уже тут я не заметил существенной. даже дешевле тут было брать
грузиться всё, главное выбирать загрузку по кнопке F11 а не через биос, тогда все норм идет.
Увы, но примерно каждый десятый комп отказывается загружаться с Зальмановского бокса.
Причём явной зависимости не нашёл — комп может быть и старым и новым, и платформа любая.
покупал такую же флэшку тока без логотипа ХП, на БИКе
пришла и мне сегодня ) отличная флешка мне нравится )
  • 30 мая 2012, 08:06
Поздравляю с покупкой!
  • 30 мая 2012, 23:57

Собственно тест флешки как в обзоре только на 32Гб. Я так понимаю она заметно быстрее своего 16Гб собрата. Внешне мне тоже очень нравится.
  • ANDROID
  • 13 сентября 2012, 14:42
Вы тестировали вот такую, от того же продавца?
HP v250w 32GB 32G USB Flash Pen Drive Disk Metal Clip
  • 17 сентября 2012, 20:28
Да именно такую. Именно с шильдиком HP из фирменной упаковки. и на 32Гб. А вот продавца точно не подскажу уже, увы. Повторюсь что главное чтоб она именно 32 и от ХП была, т.к. такие же флешки но без шильдика ХП показывают куда более слабые результаты, уж поверьте на слово, искать линки лень.
  • ANDROID
  • 19 сентября 2012, 17:05
Спасибо за подсказку, заказ у того же продавца что и автор топика ;)