portable-type 5V 1A Mobile Power Supply USB Battery Charger 18650 Box

У многих из нас есть фонарики на аккумуляторах 18650.
Так вот альтернативный способ их использования, так сказать повысить их окупаемость, ибо фонарик нужен не часто, а вот зарядить телефон (а тем более современные вечно голодные смартфоны) может потребоваться в любой момент.

Если у вас нету таких батареек, то к расходам добавьте стоимость батареек и по желанию зарядки для них (заряжать можно и в этом устройстве). Доставка устройства — бесплатная.

Итак — Зарядка для мобильных устройств выдающая 5в. В качестве источника электричества использует 1 или 2 батареи типа 18650.

Бралась как более компактный вариант вот такой зарядки, чтоб можно было бросить в карман. Ещё один замысел использования — розетка на велике :) Это мы оставим на конец обзора.

Оригинальничать не буду, процитирую продавца.

Возможности:

1. Заменяемые батареи
2. Интеллектуальная зарядка с отображением статуса зарядки
3. Выходная защита от перегрузки (Output current-limiting protection to avoid damage when over load
4. Можно заряжать такие устройства как айпады и прочия яблочная продукция требующая тока 1А
5. Возможность использовать батареи вне устройства? (Activating the substitute batteries for outdoor use)

Спецификация:

1. Ток для зарядки: 5V / 1A
2. Выходной ток: 5V / 1A
3. Цвет на выбор: черный, белый
4. Материал — пластик
5. Батареи: 1 или 2 шт типа 18650 (не включены)
6. Легко открывается и закрывается без винтов — для замены батареек

Итак, что мы имеем?

Глянцевая черная коробушка (цвет не заказывал — пришел рандомный) размерами — 106х42х24мм.

На переднем торце устройства видим следующее:

Слева на право (по надписям к белому варианту):

— индикатор зарядки, загорается если мы включаем устройство заряжаться к разъему микроюсб. Когда батарейки полностью зарядятся, то загорится зеленым (пока заряжается — красный)

— микроюсб для зарядки батарей (вход)

— белый светодиод. Фонарик или подсветка разъемов в темноте. Загорается при нажатии единственной кнопки сверху коробушки

— выходной полноразмерный USB для подключения потребителей

— Кнопка сброса контролера (нажимается чем-нибудь острым после установки новых батарей)

— Кнопка включения светодиода, она же кнопка для включения зарядки телефона и она же для проверки оставшегося уровня заряда (не подписанная кнопка внизу черного устройства)

Для начала работы мы сдвигаем часть крышки и снимаем её.

ставим батарейки и нажимаем чем-то острым кнопочку в дырочке сбоку (кнопка сброса контролера на картинке выше). Нажимать сброс надо при каждой установке батареек.

Закрываем и всё, устройство готово к работе.

Для начала давайте протестируем батареи. На крышке нажимаем кнопочку и загораются светодиоды показывающие уровень заряда.

без крышки —

с крышкой —

Обозначения:
— горит красный — 0-30%
— зеленый — 30-60%
— синий — 60-100%

т.е. при полном заряде будут гореть все 3, как на фотке выше.

Для зарядки устройства мы подключаем питание к микроюсб и ждем пока загорится зеленый.

Для зарядки от устройства, есть одна тонкость. После подключения к USB устройству надо нажать кнопку (та же что и фонарик и тестирование уровня зарядки). Только после этого появится выходное напряжение и при этом сама кнопка загорится красным.

У продавца есть видео. я вставить сюда его не осилил :)

Так же продавец предлагает чехлы к нему, не понятно бесплатно или нет.

Альтернатива

Если для ваших нужд 2х батарей 18650 маловато, то у него же другие варианты — на 4 шт —

5V input 2A & output 1A
5V input 2A & output 2A
5V input 2A & output 2.5A

При той же цене они вам смогут выдать на выбор от 1А до 2.5А.

Это может быть хорошей альтернативой китайским power bank-ам с аккумуляторами неизвестной ёмкости. Купите только к ним хорошие аккумуляторы, не экономьте, не берите дешевых как у меня на фото :) хотя конечно зависит от ваших нужд и наличия денег :)

Вообще у продавца много интересных штучек, вот например такая —

Заявлено, что это устройство может заряжать даже ноутбуки, и выдаёт вольтаж — 3.6V, 5V, 6V, 9V, 12V, 15V, 16V, 19V, 21V, 24V

Цена вопроса — 40$

Впрочем это вы и сами можете посмотреть у продавца.

Я же вам посоветую взять вместо моего, вот такой набор

Переплатив 1$ вы получите ещё и провода с переходниками, которых нет у меня. К сожалению, когда я заказывал, то не увидел этого набора. Только обратите внимание, что продавец предлагает выбрать 5 из 10 возможных переходников!

Т.к. продавец выставляет товар мелкими партиями и часто меняет лоты, то вот ссылка на магазин, полистайте и найдите свой вариант.

Использование

Покупая эту зарядку я хотел иметь более компактное устройство, чем имеющийся уже у меня —

Хотел что то, что можно положить в карман и оно там не будет мешаться.

что вышло —

Устройство толще, но уже. По мне так это удобнее. Вес 160г с акками против 290 у повер банка…

для сравнения слева лежит хд7 с экраном 4,3"

Вторая моя мысль происходила из первой, хотелось при езде на велосипеде использовать GPS навигацию на телефоне. но вот ведь проблема… через 2-3 часа телефон сдохнет, а не хотелось бы, он же ещё и средство связи…

вот что у меня получилось —

Этакая вело розетка для телефона. Прилепил на раму на изоленту. Более простого способа чтобы снимать и ставить пока не придумал. Изолента — самый дешевый вариант, оторвал и не жалко. только наверно перевешу пониже, где нету тросиков, а то вокруг них не удобно обматывать. Что бы не царапать раму, между рамой и устройством — 2х сторонний скотч. Он относительно толстый и послужит буфером. Одну сторону можно испачкать, чтоб была не липкой. Альтернатива — подрамная сумка. Туда можно и побольше устройство положить.

Так сказать в работе —

Провод подключил первый попавшийся.

как то так. Букв вышло слишком много, но считайте это моей местью за критику обзора сборки хлама с дх :)

ps:

чуть не забыл:

+ сменные акки (можно взять сколько надо)
+ качество изготовления
+ размер
+ индикация уровня заряда
+ возможность использования для зарядки самих акков
+ наличие разных вариантов исполнения
+ выдаёт 1А
+ цена

— отсутствие проводов в комплекте (лечится покупкой другого лота)
— необходимость и неудобство нажимания сброса контролера при каждой установке новых акков. (не всякая ручка пролазит в эту дырку)
— в комплекте нет акков и внешнего блока питания

pps: И снова чуть не забыл :)
Любителей тестов приглашаю сюда — обзор по которому я купил эту зарядку, там проводили её тест на предмет сколько она выдаёт тока, сколько кушает при зарядке и тд.
  • MCSaite
  • 15 апреля 2012, 01:27
К велу генератор и усё) крути педали вырабатывай энергию)
была такая мысль, её кто то даже пытался реализовать, то получалось как то геморно и дорого :)
Дык, 100 лет идее… обычная динамка на колесо. Однако у нее имеется один недостаток, она дает дополнительную нагрузку — для более-менее длительных поездок просто не годится.
  • j0nny
  • 15 апреля 2012, 01:46
Ссылка на страницу с тестами из последнего абзаца не работает. Пишет «страница не найдена».
поправил
  • ROMAN81
  • 15 апреля 2012, 01:51
Вот более дешёвый вариант похожего устройства www.suntekstore.com/goods-14002339-5V+Mobile+Power+Supply+USB+Battery+Charger+18650+Box.html 7,67$. Обзор +. P.S. Хороший продавец, много интересной электроники у него… По моей ссылке корпус устройства корпус на «4» — поскрипывает…
  • 15 апреля 2012, 07:22
У вас на фото видно, что установлены UltraFire BRC 3000mAh. Отличные аккумуляторы, но они вроде бы Protected. Насколько я знаю, в эти зарядки нельзя ставить аккумы с защитой. Электроника устройства начинает глючить при срабатывании защиты аккумулятора.

У меня есть такая зарядка на 4 аккумулятора и 2А. Но почитав отзывы и форумы побоялся ставить туда UltraFire, пришлось купить дешевые синие UltraFire XSL 2400mAh. Хотя и их вполне хватает.
ничего сказать на это не могу. Только то что у меня они работают. Может прокомментируют те, кто в этом что-то понимает. По идее это не должно сильно сказываться и сказываться должно только на чем то типа определения ёмкости и времени зарядки.
  • 15 апреля 2012, 17:51
Т.е. защита на аккумуляторе все же имеет значение и лучше брать аккумы без нее.

Сорри, не туда нажал на «Ответить»
если вы их нигде больше юзать не будите, то наверно.
  • R1o
  • 15 апреля 2012, 21:28
на ебей форуме в теме по этой зарядке человек спрашивал продавца торгующего подобными зарядками по поводу использования батарей с защитой. Ответили что можно. Верить или нет незнаю, самому такая зарядка идёт и пара акков с защитой и без. будем пробовать :)
Защита не мешает. Встроенная защита в аккумуляторах имеет более широкие пределы нежели пределы на которые аккумулятор рассчитан, если срабатывает встроенная защита — это последний барьер защиты аккумулятора от разрушения. Ни одно устройство в штатном режиме не должно доводить до срабатывания встроенной защиты аккумуляторов.
Но правда, у таких аккумуляторов имеется один недостаток — повышенное внутреннее сопротивление, в основном за счет схемы защиты. И несколько сниженное КПД при эксплуатации на высоких токах, типичное сопротивление у китайских — 0.5-1 Ом, при нагрузке в 1А дает падение напряжения на 0.5-1В и соответственно 1Вт рассеивания тепла что довольно критично.
  • 15 апреля 2012, 17:53
Т.е. защита на аккумуляторе все же имеет значение и лучше брать аккумы без нее.
Если брать без защиты, то надо быть уверенным что устройства в которых он будет использоваться эта защита есть. Во многих фонариках например нет защиты отключения по понижению напряжения — таким фонариком угробить незащищенный аккумулятор — как нефиг делать.
  • 15 апреля 2012, 07:41
Кстати на SunTekStore только что нашел такой-же вариант как в обзоре только с проводами, чуть дешевле. ВОТ

P.S. За обзор однозначно плюс, такую модную штуку мне надо :)
ну выше уже вроде есть в каментах ссылка эта.

а вообще тут есть, ИМХО, одна тонкость, всё таки это электроника. А электроника — наука о контактах :) Может там и один и тот же производитель, но проверенному продавцу с ебея я верю больше :)
  • 15 апреля 2012, 08:52
Выше по ссылке другой зарядник, по моей такой же как у Вас. А почему продавцу доверия больше чем магазину? Товар то идентичный.
какие 18650«е посоветуете?
ebay.com/itm/180846403457
но могут ли они быть по 4.2к?
  • 15 апреля 2012, 10:20
Где-то здесь в обзорах советовали такие. Дороговато конечно, но скорее всего они себя оправдывают, это Sanyo…
  • deemon1
  • 15 апреля 2012, 12:21
Используйте любые — без защиты, можно новые ультра-траст файры
buyincoins.com/details/ultrafire-18650-2400mah-3-7v-rechargeable-lithium-battery-blue-2pcs-product-234.html

buyincoins.com/details/2-ultrafire-18650-3-7v-brc-rechargeable-battery-3600mah-product-2080.html

Либо от ноутбучных аккумов. Если удастся найти относительно свежий оригинальный аккум с умершим контроллером — 18650 елементы там оч неплохого кач-ва

4200 махов — бутафория, по факту они будут 800-2000мА\ч, как повезет, больно большой разброс по качеству
  • Eremey
  • 15 апреля 2012, 09:40
Откорректируйте запрос; Найти похожие товары на searchsku.ru необходимо убрать чёрточки между словами
  • 15 апреля 2012, 09:45
Вот блин, где ж Вы раньше были?!
Только вчера заказал такой девайс:

Обозрённый, хоть и немного дороже, но по-удобнее будет…
  • bes24
  • 15 апреля 2012, 10:43
такая же фигня, я расстроен
обзор +
А что за крепление для смарта? Где такое можно приобрести?
сделаю обзорчик на днях. тоже с ебея
  • Krok
  • 15 апреля 2012, 12:40
И мстя моя будет страшна! )))
«Многабукв» прочитал с удовольствием! )))
Я мазохист, да? )))))))

Отличный обзор, плюсую.
Плюсик
Штука хорошая, в хозяйстве пригодится! Спасибо за обзор!
Похоже это дешевле чем на ebay
  • gryff
  • 15 апреля 2012, 21:03
Одновременно зарядку устройства и использование нагрузки не пробовали?
У меня велосипед с динамо-колесом, поэтому интересует такой режим.
дык ссылка в конце обзора, там как раз это и тестирвали.результат положительный.
  • 16 апреля 2012, 00:39
Собственно не освещен вопрос насколько времени продлевает работу телефона сей девайс?
как предлагаете тестировать? телефон от него зарядится на 100%. дальше что?
  • 16 апреля 2012, 10:05
ну вот как зарядится на 1000%, тогда приходите!
  • 02 сентября 2012, 13:33
блин, народ шутки не понял…
  • 16 апреля 2012, 13:35
Включить GPS на телефоне. Если вы говорите что телефон на собственной батарее работает 2-3ч, то насколько увеличится время работы от сего девайса? Можно даже с одним 18650, чтоб ускорить процесс.
У самого велосипед и тоже хотел бы взять для подобных целей.
окей, включаю гпс, яндекс карты и оставляю экран включенным, входной уровень акка 77%. Подключаю к устройству с 2 акками (по тестированию показывает 3 горящих светодиода — от 60 до 100% заряда). Собственно нас интересует 2 вопроса:

1) Будет ли расход больше чем зарядка.
2) За сколько умрёт, если умрёт эта связка.

На первый вопрос похоже что уже можно ответить, уровень акка повысился с 77% до 87% (сходил пообедать пока писал ответ :) ), девайс явно заряжается, т.е. тратит меньше чем получает.

По поводу сколько… Давайте оставим на 4 часа, т.е. в 18 по москве я отпишусь об уровне заряда телефона (что-то мне подсказывает что он будет 100%) и сколько лампочек будет показывать индикатор зарядки.

зы: усложним задачу, выкрутим ещё яркость экрана на максимум, типа у нас яркое солнце и экран слепнет, а то совсем скучно :)
после увеличения яркости на макс телефон перестал увеличивать зяряд акка, замерев на отметке 89%. Похоже что пошла борьба на выживание :) Идёт чистый разряд акков 18650. Посмотрим на сколько их хватит, жалко что акки стоят дешевые и вряд ли имеют больше половины заявленной ёмкости.

Зарядка и акки холодные. Телефон слегка нагрелся
увы, я пожадничал с яркостью экрана, спустя 1ч50 мин сработала защита зарядки от разряда и зарядка телефона была остановлена на текущий момент она 82%, т.е. выше начальной.

Эксперимент был не чистым, т.к. акки были подсажены (от них один раз была заряжена беспроводная гарнитура).

Итог от полностью заряженных акков мы получаем 2 часа работы без разряда телефонного акка при использовании GPS+макс яркость постоянно горящего экрана. Я думаю если бы яркость оставалась на мин или включалась по требованию, то можно *2.

Ночью заряжу полностью эти акки и ещё комплект «народных с огоньком». и попробую на народных снова на таких же условиях. А потом на этих же, но уже с мин яркостью.

О результатах отпишусь.
  • 16 апреля 2012, 18:26
Спасибо за тесты. Т.е. в теории на 8ч покатушку нужно где-то 4шт 18650?
ага, завтра уточним
походу вчера были дерьмовые акки. те что на снимке в отчете. UltraFire 3Ah. один оказался неисправным (не понимаю что с ним, зарядка мигает красно-зеленным и отказывается его заряжать).

Сегодня запустил тот же тест на «народных» TrustFire 2400mAh. Работает 2ч 30 мин. Уровень заряда акка телефона за это время вырос с 80 до 89%. зарядка показывает 2 горящих светодиода, что должно значить 30-60% заряда. Тест продолжаю.

Есть некая неопределенность с тем, что при большом уровне заряда телефона он отключит зарядку с зарядника, а потом на зарядке надо кнопку нажать чтоб снова начать заряжать. Т.е. если не отследить этот момент, то можно остаться без акка, правда зарядка будет целой.
но это пока теория.
Отличное исследование, не менее ценное чем сам обзор. Жду сегодняшнего теста. И может добавите результаты в сам обзор? И еще интересно как зарядка себя поведет с одним акком. P.S. Плюсанул вашу карму :)
добавлю конечно. как закончу тест. скопом и добавлю итоги.

а пока 4 часа от одного комплекта. уровень заряда телефона 100% питание зарядки не отключается, как я боялся. Уровень акков зарядки снизился до одной лампочки — 0-30% ждёмс.
итог оказался неожиданным, TrustFire 2400мАч 2шт продержались 6ч 20 мин против вчерашних 2ч у UltraFire 3000мАч. на выходе имеем 100% заряд акка телефона.

Надо будет завтра попробовать дать реванш заменив неисправную UltraFire на аналогичную. Уже чисто спортивный интерес, на сколько одни акки хуже других
похоже что и одного комплекта хороших батареек хватит на 8ч не при максимальной яркости. Без потери энергии со стороны телефона
Прямо таки внушительный результат! Тоесть можно смело брать зардник на одну банку 18650 и увеличить время работы телефона как минимум вдвое. Сам планирую взять такую зарядку, т.к. мне нужно заряжать планшет и ноут :)
возьмете — отпишитесь о эффективности. для планшета наверно нормально будет. а вот ноут это интересно, она выдаёт 2А макс, а ноутовые зарядки 4,7А. по крайней мере те что у меня тут под рукой
Да-да тоже интересно что будет; большинство зарядок на 4.7А. В любом случае для планшета точно хватит, а с точки зрения цены/универсальности/емкости считаю такой вариант лучшим. Размер в моем случае не важен.
  • 18 апреля 2012, 00:24
Огромное спасибо за тесты. Хоть кто-то реально протестил зарядное, а то все картинки выкладывают, вот только толку от них? Не для красоты же покупают данный девайс.
Результат очень замечательный. Не сильно хочется иметь гору аккумуляторов, которые еще где-то нужно заряжать. А тут фактически двух 18650 хватит на всю покатушку. Да и в дороге не всегда же держишь включенный экран, главное чтоб GPS постоянно был включен.
Автор еще раз спасибо за тесты.
  • Kirill
  • 16 апреля 2012, 12:43
По этой ссылке ebay.com/itm/160779590615 представлен рекомендуемый вариант описываемого устройства. На странице товара, в таблице указан перечень телефонов и подходящих переходников для их зарядки. В то-же время в описании лота КРАСНЫМ шрифтом написано «2.This device can not charge all mobile phones.» (перевод от translate.google.com 2.This устройство не может заряжать мобильные телефоны.). Хотя на фото ТС к устройству подключен телефон. Вопрос — где правда?
правильный логический перевод будет таким — это устройство не гарантирует, что сможет зарядить любой телефон (может не заряжать ВСЕ телефоны).
  • Kirill
  • 16 апреля 2012, 21:28
Большое спасибо за разъяснение.
  • 18 апреля 2012, 10:28
Там акб параллельно стоят, работают так же? или последовательно?
Хочется конечно параллельно и по фото похоже, но смоневаюсь :(
У кого есть такое устройство кто знает?
параллельно
  • 18 апреля 2012, 11:14
т.е. если один нормальный эелемент, а другой севший, то нормальный будет заряжать севший? Не гут :(
Почитал выше по линку в жж пишут что один другой заряжает.

Как проверить то?
так и будет
  • 18 апреля 2012, 11:40
Пилохо это, значит надо выравнивать элементы изначально.
Эхх а как красиво на фото, как будто каждый элемент отдельно.
  • 19 апреля 2012, 00:29
А кто мешает их по одному вставлять в девайс?
  • k34nex
  • 22 апреля 2012, 20:44
**Коммент немного выше хотел разместить.
\Нельзя параллельно к севшему подключать заряженый аккумулятор, а тем более без защиты! Заряженый акк начнет отдавать большой ток, который будет явно больше максимально допустимого. Если акб защищенный — то схема защиты должна сработать на превышение тока.
тут budgetlightforum.com/node/4008 и тут www.amazon.com/Ultrafire-Li-ion-18650-3000mah-Battery/product-reviews/B0035H58GG пишут, что в таких девайсах лучше использовать батарейки без защиты. А мне захотелось купить такие www.orbtronic.com/batteries-chargers/protected-3100mah-18650-li-ion-battery-cell-is-panasonic-ncr18650a-protection-ic-made-in-japan-top-button/ с защитой.

Могли бы разъяснить какие лучше и какие подводные камни могут быть?
никто не может ответить?
пишут что из-за защиты могут не полностью разряжаться и заряжаться, типа и там и там электроника.

у меня с защитой, я не парюсь
а с чем это связано? ара, вЭздЭ, эта электроника — теперь получается не предохраняться? Т.е. спокойной можно те панасы брать и не париться? Насколько вообще полезна защита?
+ как видно по ссылкам, одна батарейка называется промышленной, одна с высокой отдачей, а третья с двойной защитой. В чём преимущество каждой из них?
  • nefx
  • 15 мая 2012, 00:28
Пришли 2 коробки по 4шт. Ставил проверенные в аймаксе В6с трастфаеры по 1900мач, итог неутешительный, 2 зарядки SGS2, коробка отказывается заряжать, отрубается по защите, на акк 3,5В тоесть они еще 50% мощности не выдали. Кпд это херни как у КРЕНки, вывод не покупать НИКОМУ. Тяжелая, бесполезная херня не способная использовать мощность 18650.
ээээ… юзаю на велике для запитки телефона (пишу трек — включенный gps + экран), отличная штука, результат по времени был тут.

может и не полностью использует мощность, мерить нечем, но мне хватает за глаза, очень нужная вещь, имхо
  • Xpyh
  • 07 июня 2012, 19:40
По поводу чехла: задал вопрос проду, он ответил — доплати $3 и получишь чехол и и трек-номер в придачу!
  • Flinty
  • 13 июня 2012, 16:07
Купил на 4 аккума от этого же продавца, типа «5V input 2A & output 2.5A» ага, как же, по току отдачи не мерял, т.к. телефон заряжается, а другого мне и не надо, а вот ток заряда, через DC IN от мощного БП всего 760mA, против заявленных 2А. Т.е. грубо говоря аккумы на 2000 mAh будут заряжаться часов 10. Это конечно не критично, но не приятно.
  • Flinty
  • 13 июня 2012, 16:15
К тому же аккумы стоят параллельно, следовательно ни о какой балансировке речи не идёт, следовательно чтобы эта штука и аккумы в ней жили долго и счастливо и работали хорошо, аккумы надо периодически где-то балансировать(благо есть ImaxB6).
Взял такой же, только на таобао (id=12679619577). Огорчён, что мой старенький SAMS E200 не заряжает (если 15 часов топтания на месте, с вероятностью поднять заряд до 50%, можно считать за заряд). Так что, предупреждение, о невозможности заражать всякий телефон, верно.
Через USB-прищепку (гламурную, но весьма сомнительную по удобству, ebay=320714954345) тоже не всё гладко, с некоторыми акку не включает зарядку, хотя от десктопа идёт.
  • 05 августа 2012, 01:18
У меня второй вариант, очень доволен.
  • Mikhaill
  • 08 августа 2012, 15:36
какой именно, подскажите пожалуйста?
  • 08 августа 2012, 19:07

Мой телефон заряжал семь раз точно, на восьмом уже стух. Единственный минус — накладно в плане батарей, но в одном видеообзоре на тубусе, описывали можно использовать с любым кол-вом до 4-х.
  • Mikhaill
  • 08 августа 2012, 15:37
А не знает ли кто-нибудь подобное устройство, но для одного аккумулятора 18650, то есть чтобы компактным было..?
  • 08 августа 2012, 19:09
См. мой коментарий выше. Есть такие на два. Может и с одной работают.
Вот хороший видеообзорчик, может чем-нибудь поможет.
может и такие… а можно и изоленту :)
  • IgorYoOK
  • 21 декабря 2012, 12:35
Подумываю приобрести такой зарядник, поискал в магазинах и нашел вот такие варианты:
1) ebay.com/itm/181037070419
2) ebay.com/itm/280996213277
3) ebay.com/itm/170929163640
он же с другими фото — http://amazon.com/gp/product/B009TN0S92

На первый взгляд интересны первый и третий, у первого перемычка переключения 0,5А-1А-2А есть внутренняя, у третьего внешний переключатель с такой функцией и есть второй USB(спорная необходимость). Вопрос к тем кто разбирается, что могли бы посоветовать, может есть какая то особенность в их работе!?
Буду примного благодарен!
  • keeper
  • 24 декабря 2012, 21:41
Подскажите, какой лот этого продавца ТС больше подойдет для зарядки планшета pipo m2 3G.
stores.ebay.com/frankiestudio

Характеристики планшета:
— зарядное устройство (Input: 100-240V 50-60Hz, Output:9V, 2.5A)
— Экран: 9,7” 1024х768(4:3) IPS

Какую внешнюю батарею у этого продавца выбрать?
купил год назад. Нокию 5800 заряжает на ура, а nexus 4 от гугла не хочет. Секунд 5 горит индикатор зарядки и пропадает. За ночь то же не заряжает. Фирменный блок питания к нексусу на 1.2А, а тут выходной вроде 1А. Это только у меня не заряжает, или он и не должен по своим характеристикам вообще заряжать нексус?
павербанк включается сам при подключении потребителя или нужно кнопку жать?