Invicta Men's II Collection Chronograph Stainless Steel Watch 0078

• Цена: $87,95+$30

Долгое время присматривался к разным часам, остановился на данной модели Invicta.

Сначала хотел прикупить себе Timex Indiglo Mens Expedition — T49829, но среди всех его преимуществ для меня, был один существенный недостаток, это корпус из латуни.

Часы покупал у продавца shopemco, на вопрос о коде отслеживания он мне ответил быстро, сказал что предоставляет.

Был сделан и оплачен заказ, на следующий день он мне был отправлен. Товар был отправлен через FedEx, сначала я обрадовался, но потом почитав отзывы, я впал в печаль. На форумах люди писали что могут заставить растомаживать, оплачивать услуги таможенного брокера и т.д. Несмотря на то что 200 евро в Украину ввозится беспошлинно. Смущало еще то что на часах указана MSRP 595$, а нашей таможне потом не докажешь что купил ты их дешевле. Но через семь дней, под вечер мне позвонил курьер с FedEx и сказал что готов подвезти посылку, радости не было предела. :)

Ну а теперь собственно к обзору самих часов.

Часы пришли в фирменной желтой коробочке Invicta, в коробочке находились:

Часы Invicta 0078;
Гарантийный талон;
Инструкция от Invicta;
Инструкция к механизму от RONDA;

Характеристики:

Ремешок часов стальной;
Корпус часов из полированной стали;
Фирменное стекло Flame Fusion, устойчивое к царапинам;
Люминесцентные рисочки и цифры;
MSRP: 595$

Показ даты;
Хронограф с функциями 60 секунд, 30 минут и 1/10 секунды;

К часам пока привыкаю, т.к. долго их не носил, а тем более таки большие. Размер часов максимальный для моей не большой руки.

Часы ходят очень тихо.
По точность хода пока точно сказать не могу но за два дня ± 2 секунды.

К минусам могу отнести разве что браслет поскрипывает иногда (думаю может смазать его немного WD-40), а так часы просто супер.

Немного фото:

• Krok
  • 10 апреля 2012, 15:20
Люблю большие часы))))
  • ded1971
  • 10 апреля 2012, 15:35
А что означает шкала 400-60 по краю циферблата и как ей пользоваться?
  • yozeg
  • 10 апреля 2012, 15:44
тахеометрическая шкала
сначала по фото смотрю, вроде обычные такие часы, а как на руке фото увидел, то понял, что в них что-то есть)))
  • nint
  • 10 апреля 2012, 16:43
Ага. Силуэт Микки Мауса.
  • megosu1
  • 10 апреля 2012, 17:19
А чем это плохо?
Латуни мягкий метал, быстро образуются вмятины, плюс сверху напыление которое имеет свойство стераться. Я хотел этого избежать!
  • Vahk
  • 11 апреля 2012, 11:17
Всё правильно, скажу больше — если протереть\процарапать до латуни покрытие, всё, потом от пота латунь очень быстро разъедается и получаются очень острые кромки.
  • 11 апреля 2012, 12:00
У меня отличнейшие кварцевые часы от «Моторолы» с реально работающей солнечной панелью во весь циферблат (за неск. лет пользования ни разу не менял батарейку) ушли «в стол» из-за протёршегося до латуни матового серого напыления (под титан)…
механизм?
  • Krok
  • 10 апреля 2012, 18:03
Цитата от продавца: «Precise Swiss-quartz movement»
ну мало ли что написано, пока сам не увидишь механизм делать выводы рано. На заборе тоже много чего написано, а там дрова. Вам делаешь обзор часов, показываешь механизм настоящий — вы утверждаете что это подделка. Тут мы видим только поверхностный обзор «ни о чем» и вы говорите, что там настоящая Швейцария.
А что значит обзор поверхностный, почитал ваши обзоры, от моих отличается только присутствием фота механизма и все. Я когда искал часы мне из всех обзоров было важно фото часов на руке. И как вы сами говорите «делаешь обзор часов, показываешь механизм настоящий — вы утверждаете что это подделка», так что смысл тогда фото механизма если это приводит к холиварам. Или вы думаете что в часах за 80 баксов инвикта будет ставить китайский механизм за 5-ть баксов? Главное что-бы часы ходили хорошо и на них не было написано (за эти деньги) «Tissot» или «Tag heuer» и.т.д
В часах которые были рассмотрены в обзорах «моих» есть часы Casio, многие жители данного ресурса твердо утверждают что это фейк. Хотя доказательств воих слов НОЛЬ! вы как ущемленная личность срзу же начинаете минусовать мои комментарии, я же по яйцам вас не бил, или я вам лично не приятен?: Просто скажите что вы не можете или не в силах открыть часики. Если вы считаете миоту китайским механизмом, то вы глупенький маленький мальчик. Про реплики часов в моих обзорах, через мои руки проходят много часов (разбираюсь я в них не особо) делаю обзоры для вас, для того чтобы вы знали что где. прежде чем высказывать не обоснованное недовольство. включите хотя одну извилину своего мозга. Спасибо.
Ну пройдемся по пунктам кто вам сказал что минусовал Я, не переходите на личности я вас не оскорблял, а высказал свое мнение, я что-то говорил про миоту, я говорил что это китайский механизм? Про реплики часов это камень был не в ваш огород, а мое мнение что я не люблю подделки и реплики. Так что включити свою одну извилину и избавтесь от своих комплексов неполноценности. Еше и сами прошлись по всем моим комментариям, смешно однако. И вам спасибо!
Мои извилины давно атрофировались и комплексы мои не тронь и не троль.
вы вскользь упомянули про китайский механизм, нахрена? для чего? зачем?. Короче вам просто надо было сказать — открывать я их не буду и все. слишком много слов. все равно — обзор ни о чем. Как утверждают тут некоторые недалекие. у нас в России такие стоят баксов 250 баксов вы купили за 90. получается это подделка… Хддд… ссыль
Я только поэтому попросил их открыть. убедится что там за механизм. так как от «сердца» часов будет зависит их профпригодность.
Да ты не переживай, что твои касио, что эта инвикта, и те и другие так себе часы, в инвикте разве что понту дешевого побольше.
да я не переживаю) по мне главное чтобы часы нравились хозяину.
Но Иногда, это просто необходимо, одевать типа дорогие часы, для понту дела, ну там всякие «breuget»
  • Luger
  • 25 апреля 2012, 13:40
Invictу не подделывают, это — не выгодно т.к. ценники у них ниже не куда при отличном качестве исполнения. Цена в России — это совершенно не показатель, откройте известнейший американский магазин jomashop и посмотрите сколько она там стоит. http://www.jomashop.com/invicta.html А сборка, да «южная» из швейцарских запчастей, но это вполне нормально для часов данной ценовой категории и это гораздо лучше «голимого Китая». Есть куча вполне уважаемых часовых марок с такими механизмами, например почти все fashion-бренды в этой ценовой категории). Сам там заказывал инвикту 10636 качество исполнения за такие скромные деньги поражает.
а так получается у вас не обзор, а хваст.
Швейцарский кварцевый механизм Ronda Cal.5040.D — в обзоре написано! :)
фото образца что приехал, именно механизма сделать тяжело?
к стати, этот механизм изготавливают в Китае, скорее всего и сами часы и сборка тоже Китай. ^..^
а тролить не хорошо!!! Разозлил я вас… хе-хе-кхе. у вас наверно переходный возраст еще не прошел… (это я про карму).
классная штука, надо заказать )
Поздравляю! Пусть радуют точным ходом!
Спасибо :)
  • Arinaya
  • 13 сентября 2012, 13:02
Дизайн у Инвикт интересный, конечно, но почему они пишут, что модель стоит $500, а продают за 50? Значит, рыночная стоимость равна $50. Не выше. И какой там швейцарский механизм? Подделки под него. Часы со сертифицированными механизмами автоматически прибавляют в стоимости +$300 не меньше. Вообщем, голый маркетинг.